Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
LysA
1 августа 2014, 01:41

Xelena написала: Вот кому нужен цветочек с характером - очень рекомендую.

О, так у нас, получается, - был такой цветочеГ! eek.gif Только он дорос до состояния пальмочки, а потом сдох.
Зрительница
1 августа 2014, 01:54

LysA написала: Только он дорос до состояния пальмочки, а потом сдох.

У этого цветка вообще-то есть период покоя, когда остается один клубень, типа как у гладиолуса. Потом опять возрождается. Вот эдесь.
LysA
1 августа 2014, 02:00

Зрительница написала: У этого цветка вообще-то есть период покоя, когда остается один клубень, типа как у гладиолуса. Потом опять возрождается. Вот эдесь.

Ну, тогда не знаю - мы в то время жили на севере, и оставили цветок там, в погребе. Может быть, те, кто жил в нашей квартире после нас, что-нибудь да вырастили. biggrin.gif
Катрин
1 августа 2014, 06:53
О, тут уже популярная паразитология! *усаживается с завтраком*
Grelka
1 августа 2014, 08:07

Eva_23_L написала: ТАДАММММ: оказывается, он их уже смотрел в магазине, когда думали, кого старшей дочери 6 лет тому назад покупать.

Вот это сюрприз! user posted image

Eva_23_L написала: Там кстати, и "отель" для хорьков есть.

И это хорошо. smile4.gif
Once More
1 августа 2014, 10:14

Татьяна М. написала: Если в роду были случаи аллергии-астмы, то рыбки сразу это выявят в достаточно острой форме. Самые астмоопасные питомцы.

Не они, а корм - сушеные дафнии. Придется кормить живым кормом.
Once More
1 августа 2014, 10:19

Морская звезда написала: Я недавно прочитала книгу Карла Циммера "Паразит - царь природы." Там такое! Некоторые паразиты действительно управляют хозяевами: меняют под себя их половое поведение, пищевые привычки и т.д. Безумно интересная книга, но сильно впечатлительным, наверное, не стоит читать.

Обязательно прочитаю.

rita написала: Так пока эта гадость сидит в грызунах, она выделяет всякие молекулы, которые влияют на этих несчастных мышей, которые абсолютно перестают бояться кошек. И просто смело идут им в пасть. Кошки их кушают, и паразит, в прямом и переносном смысле, продолжает свое черное дело - жизнь - уже в кошках.

А дальше? Кошки идут к людям?
Selestra
1 августа 2014, 10:27
Про паразитов можно еще вот что почитать: часть 1, часть 2.
Читается легко, можно и за чайком. smile.gif

Ушла качать Циммера.
Once More
1 августа 2014, 10:31
А-а-а-а-а-а!!!!!

Паразиты — это плохо. Они высасывают кровь из внутренних стенок вашего кишечника. Они вырастают до двухфутовых змеек и поселяются в ноге. Они инфицируют вашего кота, с него перепрыгивают вам в нос и живут в цистах мозга, делая вас зацикленным на кошках и безответственным.

Selestra
1 августа 2014, 10:35

Once More написала: А-а-а-а-а-а!!!!!

Видимо, в чаек надо было коньячку. biggrin.gif
Катрин
1 августа 2014, 10:42
Ой, до чего смешная книжка 3d.gif
Xelena
1 августа 2014, 10:46
Ёёёёооожики без глистов,
Ёжики без глистов... (с)
Eva_23_L
1 августа 2014, 11:06

Морская звезда написала: С цветами сложнее - они есть не просят, не шуршат, вот про них и забываешь, а хорёк даст о себе знать. wink.gif

А-а! Семен Семеныч! (с) Точно! Ну, тогда хорек выпросит свое, если что! wink.gif

Татьяна М. написала: Можно вдогонку пару реплик?

Даже нужно! wink.gif

Если в роду были случаи аллергии-астмы, то рыбки сразу это выявят в достаточно острой форме. Самые астмоопасные питомцы.

Кто бы мог подумать! Нет, с аллергиями-астмами у нас ТТТ все вроде ничего. Правда, старшая дочь одно время постоянно кашляла. Но она вообще болезненная девица со сниженным иммунитетом. И даже в этом году ходила к врачу, так он ей поставил диагноз "астма" и выдал какой-то флакончик для пшикания.
Но я - мать-ехида и не верю в эту астму. Потому что диагноз был поставлен за один "присест" без анализов, как я поняла. А просто на основании рассказов, что дочери на физкультуре периодически бывает тяжело дышать. facepalm.gif У меня ощущение, что тут ни фига не астма, а воспаление хитрости. Но я ничего говорить не стала, флакончик дочечка выпшикала, новый мы не покупали. wink.gif
Eva_23_L
1 августа 2014, 11:11

Xelena написала: Ёёёёооожики без глистов,
Ёжики без глистов... (с)

Глисты колются об ежиков, плачут и убегают к людям в нос? biggrin.gif
Milgochka
1 августа 2014, 11:21

Eva_23_L написала: Потому что диагноз был поставлен за один "присест" без анализов, как я поняла. А просто на основании рассказов, что дочери на физкультуре периодически бывает тяжело дышать.  У меня ощущение, что тут ни фига не астма, а воспаление хитрости. Но я ничего говорить не стала, флакончик дочечка выпшикала, новый мы не покупали.

Я, как получившая свою астму в возрасте 10 лет, всё-таки предлагаю твою дочь обследовать чуток получше, и не относиться к астме как к насморку, лучше до неё не доводить.
Xelena
1 августа 2014, 11:34

Eva_23_L написала: Глисты колются об ежиков, плачут и убегают к людям в нос?

Это популярный шлягер подфорума БНМ 3d.gif
Зрительница
1 августа 2014, 11:59

Eva_23_L написала: Глисты колются об ежиков, плачут и убегают к людям в нос?

А полностью текст песТни ты не читала? 3d.gif Если чо, то вот. 3d.gif
Eva_23_L
1 августа 2014, 12:21

Milgochka написала:
Я, как получившая свою астму в возрасте 10 лет, всё-таки предлагаю твою дочь обследовать чуток получше, и не относиться к астме как к насморку, лучше до неё не доводить.

Я понимаю, что лучше до нее не доводить, и понимаю, что ты имеешь в виду только хорошее, за что тебе благодарна.
Но я знаю свою дочь "вживую" с ее "анамнезом". У нее был тяжелый год: она перешла в другую гимназию, из класса с очень хорошими отношениями в "совсем другой" класс. Отношения с одноклассниками сложились не сразу. Ей тупо не хотелось ходить в школу. И она искала возможность пошланговать. Я сначала сама писала записки для школы, что дочь плохо себя чувствует (типа живот болит), потом сказала, что все дальнейшие непосещения школы только через врача. Кроме того, дочь в папу ужасно любит лечиться и болеть. Болеешь - значит над тобой все скачут, переживают. Я знаю, на чем это все основано, но сил на всех у меня не хватает. Только стараюсь не закреплять рефлекса "я болею - все вокруг скачут, это приятно".
Никаких предпосылок для диагноза "астма" я не видела весь год. Ни кашля более, чем обычно, ни задыхания. Если ребенку что-то интересно, у него есть достаточно сил, и нет никаких болезней. А вот когда что-то не так, тут "держите меня семеро, я умираю". Но у нас таких хитрых каждый первый в семье, поэтому провести можно только врача. wink.gif

Но за "астмой" я, конечно, буду следить. wink.gif
Eva_23_L
1 августа 2014, 12:23

Xelena написала: Это популярный шлягер подфорума БНМ

Зрительница написала: А полностью текст песТни ты не читала? 3d.gif Если чо, то вот. 3d.gif

А-а, вот вы о чем! Читала, как же! biggrin.gif
Зрительница
1 августа 2014, 12:24
Eva, ты нам расскажи, что там и как с хорем получится.
Eva_23_L
1 августа 2014, 12:29

Зрительница написала: Eva, ты нам расскажи, что там и как с хорем получится.

Обязательно! Самой же интересно! wink.gif
У меня сегодня подруга приезжает в гости на неделю, т.ч. скорее всего не до хоря будет. Думаю, через неделю съездим с мужем и старшей дочкой на эту "ферму". Посмотрим, что и как, поговорим с владельцем. А там посмотрим. Муж отреагировал, на удивление, позитивно. Даже страшно: кто ж меня теперь сдерживать-то будет?! biggrin.gif
Тетушка Лу
1 августа 2014, 12:30

Eva_23_L написала:
Я А вот когда что-то не так, тут "держите меня семеро, я умираю".

У меня старший сын такой. С этим надо очень аккуратно, ибо как мне сказал знающий врач симуляция довольно часто перерождается в соматические заболевания. Поэтому ты правильно делаешь что пресекаешь попытки симулировать ( если это они)
Milgochka
1 августа 2014, 12:33

Eva_23_L написала: Но за "астмой" я, конечно, буду следить.

Ну и отличненько. Ты действительно правильно меня поняла, у меня нет цели учить тебя жить wink.gif
Ann:-)
1 августа 2014, 12:35
Хори кстати уморительно бегают. Как будто ежатся на ходу.
Eva_23_L
1 августа 2014, 12:39

Тетушка Лу написала:
У меня старший сын такой. С этим надо очень аккуратно, ибо как мне сказал знающий врач симуляция довольно часто перерождается в соматические заболевания.

Да, в курсе! wink.gif Если очень верить, что голова болит, то она и заболит. А если самому не верить, то кто ж тебе поверит! wink.gif
У меня свекровь так болеет больше 40 лет. Если бы я вела ее образ жизни и пила столько таблеток, я бы уже скопытилась. Нет у меня столько здоровья, чтобы болеть. facepalm.gif 3d.gif

Поэтому ты правильно делаешь что пресекаешь попытки симулировать ( если это они)

Я не то, чтобы пресекаю попытки, я их стараюсь не подпитывать. С одной стороны, я понимаю, что ребенку не хватает заботы-ласки-любви, с другой, я даю, что могу. А создать связку "я бедный-несчастный-помогите мне - помогли -мне стало хорошо" - та еще медвежья услуга родному ребенку. ИМХО
Eva_23_L
1 августа 2014, 12:45

Milgochka написала:
Ну и отличненько. Ты действительно правильно меня поняла, у меня нет цели учить тебя жить  wink.gif

Да, конечно, поняла! wink.gif Если просто так читать, не зная подробностей: ребенок сходил к врачу, тот поставил диагноз "астма" и выписал брызгалку, а мать-ехидна диагнозу не верит - так и захочется матери моСК на место вставить и рассказать об опасности заболевания. wink.gif
Дочь лет до 8 действительно постоянно кашляла, я переживала, что перерастет в астму. Кашель был сухой, не откашливался. Она родилась недоношенной, не то, чтобы с очень уж хорошей иммуной системой. Есть свои сложности, да. Но есть и успешная игра на них. wink.gif
Она так талантливо падает в обморок от простого забора крови, что ей все верят. facepalm.gif biggrin.gif Тоже не препятствую: если она сможет прогнуть под себя мир, почему бы и нет?! Главное, чтобы меня не прогнула! biggrin.gif
Eva_23_L
1 августа 2014, 12:46
Кстати, прочитала сейчас: удаление "вонючих" желез в Германии запрещено.
Т.ч. если что, хорь будет вонюч-могуч-и-волосат! biggrin.gif
Катрин
1 августа 2014, 12:48

Ann:-) написала: Как будто ежатся на ходу

Я в первый момент прочитала "ежАтся". И представила это себе как действие по аналогии с "щенятся", "телятся" и тд и тп. Услужливое у меня воображение facepalm.gif
Тетушка Лу
1 августа 2014, 12:51

Катрин написала:
Я в первый момент прочитала "ежАтся". И представила это себе как действие по аналогии с "щенятся", "телятся" и тд и тп. Услужливое у меня воображение  facepalm.gif

ну ты даешь! А результат как бы назывался? Она съежилась наконец- то? Или " объежилась тремя ежатами"? biggrin.gif Или как?
Катрин
1 августа 2014, 13:02
ОежИлась 3d.gif
Selestra
1 августа 2014, 13:03

Eva_23_L написала: Т.ч. если что, хорь будет вонюч-могуч-и-волосат! 

Можно купить или прооперировать имеющегося в России. tongue.gif
Gerbil
1 августа 2014, 13:04
Ну, ладно, хорьки не ежАтся. А что делают? Хорятся? 3d.gif
Катрин
1 августа 2014, 13:07
Хорьки щенятся, это я где-то читала
Milgochka
1 августа 2014, 13:21

Eva_23_L написала: Она так талантливо падает в обморок от простого забора крови, что ей все верят.

А я, как лохушка, в обморок грохнулась после сдачи крови без свидетелей, просто потом очухалась на ступеньках. По понятным причинам кровь по собственной воле больше не сдаю.
Татьяна М.
1 августа 2014, 13:33

Eva_23_L написала:

Она так талантливо падает в обморок от простого забора крови, что ей все верят. facepalm.gif  biggrin.gif Тоже не препятствую: если она сможет прогнуть под себя мир, почему бы и нет?! Главное, чтобы меня не прогнула! biggrin.gif

Во время очередной сдачи крови, надо уточнить в анализах процент эозинофилов. И все. Повышение чаще всего бывает в 2 случаях: глисты и аллергия (астма, насморк, сзезоточение и прочая бяка).
Тетушка Лу
1 августа 2014, 13:36

Vasillyy написал:
Британские учёные бьют тревогу!

божеж ты мой, ну как они посчитали то??? было столько - сбрили столько, стало - столько? facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
1 августа 2014, 13:51

Eva_23_L написала: Кстати, прочитала сейчас: удаление "вонючих" желез в Германии запрещено.

Кто запретил и чем вызван этот запрет?
Катрин
1 августа 2014, 14:05

Тетушка Лу написала: божеж ты мой, ну как они посчитали то??

Да ну ты что в самом деле, это Василий над нами прикалывается 3d.gif
Тетушка Лу
1 августа 2014, 14:24

Катрин написала:
Да ну ты что в самом деле, это Василий над нами прикалывается  3d.gif

Нетушки! Каки таки приколы?? Я как только читаю слово " ученые", так сразу всем и верю! 3d.gif
Milgochka
1 августа 2014, 14:46

Татьяна М. написала: Повышение чаще всего бывает в 2 случаях: глисты и аллергия (астма,

Век живи, век учись. Спасибо за просвещение! Я до сих пор думала, что тогда я хлопнулась из-за собственного недовеса.

Vasillyy написал: Британские учёные бьют тревогу!

Сколько там этой цивилизации на свете, как-нибудь перебьются вошки на других.
   Спойлер!
Я как-то в школе поспорила с мальчишками, что слово м..вошка - это совсем не то, что кажется, ну не может быть такой прямолинейности! Дома спросила у мамы. Пришлось нести в школу 10 проспоренных шекелей. Больше не спорю ни с кем ни на что...

Зрительница написала: Кто запретил и чем вызван этот запрет?

Наверное, как хвост-уши у некоторых пород собак - не необходимая для жизни животного операция.
Selestra
1 августа 2014, 14:53

Milgochka написала: Наверное, как хвост-уши у некоторых пород собак - не необходимая для жизни животного операция.

Тогда бы и стерилизацию запретили.
Milgochka
1 августа 2014, 15:10

Selestra написала: Тогда бы и стерилизацию запретили.

А животные нестерилизованные, но и невязаные - мучаются. И вроде повышается риск "женских" болезней у особей женского пола. А от запаха мучаются хозяева.
Xelena
1 августа 2014, 15:11

Вроде считается, что у них как-то крыша едет из-за отсутствия запаха. Потеря самоидентификации, боль, страдание...
/но на хорька с запахом, да простят меня любители, я бы предпочла смотреть с расстояния побольше, несмотря на то, что нюх у меня совсем никакой.
Xelena
1 августа 2014, 15:13

Milgochka написала:  И вроде повышается риск "женских" болезней у особей женского пола.

Это у кошек риск повышается (на порядки, и приближается к 100%).
У хорьков не риск, хорчихи не выходят из течки и колбасятся бесконечно, до самой скорой смерти.
Selestra
1 августа 2014, 15:16

Xelena написала: Вроде считается, что у них как-то крыша едет из-за отсутствия запаха. Потеря самоидентификации, боль, страдание...

А (с)
Какие мы тут в России нечуткие, умиляемся на "страдания" Ушки и хорьков Cara.
Xelena
1 августа 2014, 15:25

Selestra написала: Какие мы тут в России нечуткие, умиляемся на "страдания" Ушки и хорьков Cara.

Мне почему-то казалось, что у хорьков Cara пахучие железы не вырезали. Во всяком случае, у ее собственных. Хотя, может, я ее с кем-то путаю.

Кто-то объяснял в БНМ когда-то давно, что после кастрации запах и так меньше становится, терпимо.
Но уж больно он, имхо, противный frown.gif

А о способности животных свои страдания показывать у меня мнение взорвалось, когда мой кот лапу сломал. У собак, может, есть какие-то способы и методы коммуникации по этому поводу. Но кот которой демонстрировал только раздражение от того, что не может на лапу наступить (там ступня была сломана посредине и на 90 градусов торчала), и как ходил на этой лапе сразу после операции меня сильно впечатлил. Или блевал кровью, а в промежутках между рвотой ходил как ни в чем не бывало, по поведению вообще не догадаться было бы, насколько ему хреново, если не приглядываться пристально, что он поспокойнее обычного. А хорьки - такие же одиночки.
Зрительница
1 августа 2014, 15:25

Ага, а приплод чтоб этим запретителям в дома приносили.
Eva_23_L
1 августа 2014, 16:42

Selestra написала:
Можно купить или прооперировать имеющегося в России.  tongue.gif

Нее, я тогда лучше крысу! wink.gif Слишком сложно для меня!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»