Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: «Гоморра/Gomorra» (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Ouch! :)
29 мая 2016, 17:22
Интересно, почему Дженаро    Спойлер!
не прикончил Чиро. Хочет скинуть стариков окончательно
или у него более хитрый план на будущее? У кого какие мысли?
Rage98
29 мая 2016, 23:05

Ouch! smile.gif написала: Интересно, почему Дженаро    Спойлер!
не прикончил Чиро. Хочет скинуть стариков окончательно
или у него более хитрый план на будущее? У кого какие мысли?

Потому что Чиро позиционируется главным героем сериала и если его и сольют, то только в самом конце wink.gif

А так, конечно, смешно это выглядело.
30 мая 2016, 09:01

Rage98 написал:
Потому что Чиро позиционируется главным героем сериала и если его и сольют, то только в самом конце wink.gif

А так, конечно, смешно это выглядело.

Ну Чиро сам по себе неинтересен, только в противостоянии с Савостано (неважно, с которым, хотя без мелкого wink.gif, конечно, уже не тот компот будет). Так что создателям придется их постоянно выживать и воскресать, а это, конечно, сделает сериал более попсовым и камерным, так что создатели рискуют. Хотя могут и жестоко выживать, тогда ладно. Поглядим.
Rage98
30 мая 2016, 19:05

AgCooper написал:
12 должно быть, если судить по 1 сезону.
На IMDB 6 пока указано.

Обычно в финальных титрах каждой серии идет превью следующей.
В пятой такого не было.
Kaa the boa
30 мая 2016, 20:02

Rage98 написал: В пятой такого не было.

На сайте вещателя пишут про 12 серий.
ekkart
30 мая 2016, 20:41
Первые 6 серий были вроде ничего. Но потом началась галиматья несусветная.
Представляю, что будет во 2-м сезоне...
AgCooper
5 июня 2016, 11:58
Выложили до 8 серии.

Спойлер!
Принца таки жалко, персонаж мне нравился.
Rage98
5 июня 2016, 21:09

AgCooper написал: Выложили до 8 серии.

Спойлер!
Принца таки жалко, персонаж мне нравился.

+
Отличный второстепенный персонаж. Единственный во всем этом криминальном дне, которому симпатизируешь.

7-ая отличная. Пока что лучшая серия в сезоне. Гном неожиданно проявил агрессию, а Дон Пьедро в конце немного удивил:    Спойлер!
я реально уже подумал, что Принц разрулит ситуацию, опираясь на связи с Дженаро
David_Mills
29 июля 2016, 15:40
А кто-нибудь досмотрел 2ой сезон? Спойлерните стоит ли смотреть? Читал, что на 3ий и 4ый продлили.
Rage98
29 июля 2016, 19:06

David_Mills написал: А кто-нибудь досмотрел 2ой сезон? Спойлерните стоит ли смотреть? Читал, что на 3ий и 4ый продлили.

Досмотрел. Вышак biggrin.gif
кометаС
14 августа 2016, 17:34
Посмотрела две серии. Понравилось. Смотрю дальше.
кометаС
18 августа 2016, 14:10
Досмотрела первый сезон.
У меня вопрос.
Под мостом    Спойлер!
они спрятали под целлофан тело водителя (помощницы) донны Иммы, взяв у нее дискету?
кометаС
21 августа 2016, 23:38
Досмотрела. Да уж...

Дата выхода 3 сезона сериала "Гоморра" назначена, премьера новых серий ориентировочно состоится - 8 мая 2018 года.

Согласие на съемки в третьем сезоне сериала "Гоморра" официально подтвердили актеры Мария Пиа Кальцоне известная по полнометражному "Эквилибриуму" 2002 года, так же Фортунато Серлино, Сальваторе Эспозито, и Марко Д’Амор.

Напомним, что на создание второго сезона киностудия потратила 2 года, премьера состоялась в мае 2016 года, остается надеется, что задержек с производством не будет и поклонники смогут увидеть новые серии "Гоморры" весной 2018 года.
ссылка

Сандринн
22 августа 2016, 00:36
Первый сезон посмотркла залпом, а на середине второго интерес заглох. Подожду отзывлв о третьем сезоне.
кометаС
22 августа 2016, 00:42

Сандринн написала: Подожду отзывлв о третьем сезоне.

Третий сезон через два года.
Сандринн
22 августа 2016, 00:55
Тогда долго ждать. biggrin.gif Может и второй досмотю пока.
кометаС
22 августа 2016, 00:58

Сандринн написала: Может и второй досмотю пока.

smile.gif

Досмотри.
11 октября 2016, 18:34
Досмотрела второй сезон. Конечно, раскачивались они поначалу, но затем все стало интересно раскладываться. По итогу я что могу сказать- ай, Дженаро, молодца.    Спойлер!
Я все-таки права была, но как он красиво все разрулил, даже мизинца не запачкав и при этом Чиро в собачку ручную превратив. Мои аплодисменты, большой ленивый увалень стал настоящим зверем.
rage83
31 июля 2017, 19:00
После 2-х серий как-то вяло. Джобс в роли Дона и Гвардиола как главный герой... Что у них там с типажами? Тяжело как-то смотрится все это после выхолощенных американских мафиози.
Ну и сюжет. Как-то совсем не цепляет, просто будни бандюков. Как-то с сицилийской мафией у инальянцев лучше получается.
Там хоть дальше то как пойдет?
31 июля 2017, 19:31

rage83 написал: После 2-х серий как-то вяло. Там хоть дальше то как пойдет?

Это аутентичная продукция, не зайдет, значит, не зайдет. wink.gif
Rage98
7 августа 2017, 15:21
На днях ознакомился с похожей телеоперой, только от французов - "Мафиоза". Кому зашла Гоморра - рекомендую.
AgCooper
2 сентября 2017, 16:34
Трейлер итальянского мафиозного сериала "Suburra" от Netflix на основе одноименного фильма.
Кому "Гоморра" понравилась - этот тоже должен.
Rage98
4 сентября 2017, 11:24

AgCooper написал: Трейлер итальянского мафиозного сериала "Suburra" от Netflix на основе одноименного фильма.
Кому "Гоморра" понравилась - этот тоже должен.

Вторично. Уже по трейлеру видно низкое качество актеров и постановки.
AgCooper
4 сентября 2017, 11:28

Rage98 написал: низкое качество актеров

facepalm.gif
Актеры в низком разрешении? 3d.gif
Претензия типа "я никого из итальянцев не знаю, значит актеры плохие"?!
Rage98
4 сентября 2017, 11:35

AgCooper написал:
facepalm.gif
Актеры в низком разрешении? 3d.gif
Претензия типа "я никого из итальянцев не знаю, значит актеры плохие"?!

Я являюсь поклонником французских и итальянских криминальных сериалов и х/ф. Осмотрел полностью все сезоны Braquo, Mafiosa, Gomorrah.

Оригинальный фильм Suburra тоже смотрел, он вышел очень средненьким и не особо интересным. Если некоторые серии той же Гоморры смотрятся как арт-хаус с крутым визуалом и стилистикой, то трейлер нетфликсовской "Субурры" напоминает сериалы на youtube.

AgCooper
4 сентября 2017, 11:42

Rage98 написал: нетфликсовской "Субурры

Вообще то это итальянцы для Netflix снимали, причем та же команда что и "Гоморру".
rage83
4 сентября 2017, 13:29
Ну нафиг. Лучше Катанни в очередной раз посмотреть. Первый сезон - вот где реальный артхаус, а музыка там (еще до 2-го сезона Морриконе) хоть и примитивная, но на мозг давит как прессом.
AgCooper
7 сентября 2017, 15:48
Третий сезон ждем в ноябре.

AgCooper
7 сентября 2017, 16:21
user posted image

user posted image

Rage98
28 ноября 2017, 00:56
Уже на просторах интернета.

Первые две серии посмотрел с легкой тоской. Но на безрыбье вполне ничего, в плане визуала и музыки все до сих пор на уровне. К сожалению, с сценарной точки зрения пока никак.
   Спойлер!
Всю вторую серию можно вкратце уместить в 1 предложение: к Дженарино прилетел старый друг из Гондураса (кстати, очень колоритный), порубил/распилил на части парочку конкурентов в продуктовом магазине, выпил/покутил и улетел biggrin.gif facepalm.gif
10 января 2018, 11:30
Не могу сказать, что сезон был таким уж интересным. Слегка удивил джентельменский ход Чиро в начальных эпизодах. Но вот два последних эпизода- это блеск, какой накал.    Спойлер!
И, это, верните Чиро, как хотите, но верните. Он весь этот сезон был мозговым центром братства Чиро+ Дженаро, нет у Дженаро такого человека, без него его сожрут как одинокого бизона в стае шакалов. С другой стороны, конечно, есть Патриция, и она очень умна и хитра, она вышла на такие сильные позиции в этом сезоне, но сможет ли она заменить Чиро, вот тут не уверена,
нужен очень хороший сценарий.
Чиро ведь с ума сходит без жены, возможно, он и желал смерти, когда приходил на могилы перед той финальной сходкой. Но Чиро и Дженаро- братаны и главный костяк сериала. Смогут ли создатели найти этой харизматично паре замену?

David_Mills
10 января 2018, 12:09
А можете написать чем сезон закончился?
10 января 2018, 12:39

David_Mills написал: А можете написать чем сезон закончился?

Действительно не хотите посмотреть хотя бы последние два эпизода? Они реально красивые.
Ладно, ныряйте.    Спойлер!
Новое братство вынудило Дженаро грохнуть Чиро самолично.
David_Mills
10 января 2018, 13:44

Действительно не хотите посмотреть хотя бы последние два эпизода? Они реально красивые.

Первый сезон два раза смотрел. Второй один и со скрипом. Третий половина и как-то не то. Новые герои и истории хуже старых.

Ладно, ныряйте

Жаль - самый яркий персонаж был.

А сезон 4 уже официально объявлен?
10 января 2018, 15:33

David_Mills написал:
А сезон 4 уже официально объявлен?

Без понятия. На imdb вроде как стоит заявка, но без даты релиза.
Я третий смотрела параллельно с домашними делами, нормуль, а вот два последних эпизода уже залипнув на экран. Очень красивая сцена была в конце сезона между Чиро и Дженаро.
Ефрат
10 января 2018, 15:58
Вчера заснул посередине 6 серии. Но всё-равно собираюсь сезон досмотреть smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»