Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями (эмбарго). И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Апдейт 12.06.2017
Обсуждение виз и безвиза объявляется офтопом ныне и присно.
NYY fan
12 сентября 2017, 21:50

Uta написала:
Я не поняла в чем вопрос нагреть.

Моя технология такова: один  электрочайник и две минуты дают около 10литров воды для мойки чего угодно (для въедливых - в чайнике конечно же меньше 10 литров, просто кипяток разбавляешь минимум 1:5, чтоб пользоваться).

Это ты принципиально ну типа как нынешние борцы с изменением климата?
Mx
12 сентября 2017, 21:53
По-моему если семья не очень большая мыть посуду с использованием посудомоечной машины сложнее чем вручную.
Mareesha
12 сентября 2017, 21:53

Uta написала: Это, кстати, дилемма. Я все-таки потом собиралась ее ставить в большой кухне. Про запас.

Нет проблем. У нас на двоих полноразмерная посудомойка набирается за три дня. Без готовки. Если купить компактную, на 6 комплектов, вполне можно за три дня даже в одиночку набрать. Только посуды надо много, чтобы не ждать, пока посудомойку запустишь. А с готовкой на даче у нас посудомойка по три раза в день запускается.
Uta
12 сентября 2017, 21:56

NYY fan написал: Это ты принципиально ну типа как нынешние борцы с изменением климата?

Нет. Экологичность и экономия ресурсов в данном случае побочный продукт моей лени.

Mx написал: По-моему если семья не очень большая мыть посуду с использованием посудомоечной машины сложнее чем вручную.

Ну, тут есть варианты - машинки же бывают разного размера, в том числе небольшие. Хотя, возвращаясь к тому, с чего начиналась дискуссия - тогда в них неудобно использовать таблетки, так как они рассчитаны на бОльший объем.
Пенелопа Икариевна
12 сентября 2017, 21:57

Uta написала: Я не поняла в чем вопрос нагреть.

Если из крана льется только холодная вода, то с теплой водой процесс усложняется.
А если как у тебя все равно вода в емкости, то разницы нет.
Thellonius
12 сентября 2017, 21:59

Пенелопа Икариевна написала: Если из крана льется только холодная вода, то с теплой водой процесс усложняется.

Из крана льется. Ха! У меня на даче даже электричества не было, а вы про горячую воду. И да, в деревне была одна местная жительница.
Uta
12 сентября 2017, 22:09

Mareesha написала: А с готовкой на даче у нас посудомойка по три раза в день запускается.

Это да.
Когда мы с детьми жили у нас набивалась под завязку дважды в день, это был обязательный минимум. По выходным - трижды.

Шесть комплектов посуды это у меня неделя. Иногда даже дольше.
Вот вчера - утром грейпфрукт и чашка чаю, вечером пришла, лень ужинать, сунула котлету на тост, на салфетке в микроволновке разогрела, закусила свежим огурцом, опять-таки чай и спать. Итого за день - одна чашка из-под чая. Которой в общем-то не нужна посудомойка. Сегодня целый день работала дома - две тарелки, утром из-под сырников, днем из-под супа постного. И одна чашка из-под того же чая-воды. Ужинать не хочется, нахомячилась яблок.

Это к вопросу о "не обойдемся". Ведь реально - как написала выше - когда было семейство, готовка и тд реально ведь не могла без нее обойтись. Да и до этого тоже, хотя одна жила, как-то все время пользовалась. Почти 20 лет же жила с наличием посудомойки. А теперь - как-то без проблем обхожусь без нее легко и без напряга. Вроде, нужно... ну, потому что маст хэв, ноблесс оближ и тд. Ну, ведь всегда была, значит надо! А зачем конкретно надо, я еще не придумала.
Такой вот пердимонокль.
Uta
12 сентября 2017, 22:12

Пенелопа Икариевна написала: Если из крана льется только холодная вода, то с теплой водой процесс усложняется.

Если из крана в принципе льется вода, то процесс облегчается.
Над краном (под краном, слева от крана, справа от крана, за стеной от крана и тд) вешается маленький проточный водонагреватель (размеры примерно у всех равны коробочка 10см*25см*15см высота) . Цена вопроса пара тысяч рублей и два фиттинга.
Типа такого. Он маломощный, но помыть посуду позволит без проблем.
user posted image
MaryJ
12 сентября 2017, 22:25
ой biggrin.gif
Thellonius
12 сентября 2017, 22:29

MaryJ написала: Зурабун какой кросаучег стал!

М?
MaryJ
12 сентября 2017, 22:39

Thellonius написал:
М?

Промахнулась, сорри. tongue.gif
W colonel
12 сентября 2017, 22:40

Uta написала: Вот сегодня за день - одна чашка, две тарелки, ложка и вилка.

Бокал все еще в работе?
Страшила
12 сентября 2017, 22:51

Uta написала:
Типа такого. Он маломощный, но помыть посуду  позволит без проблем.

Для проточного, наверное. Хотя лично я 3,5 кВт считаю за вполне себе солидную нагрузку. 16 ампер.
NYY fan
12 сентября 2017, 23:36
Как насчёт селлфонов?

Можно ли обойтись без них? Я уверен ответ сегодня адназначный нет. Без всяких российских крайностей типа постирать постельное белье в речке.

АйфонХ за $999 сегодня объявлен.
Ingward
13 сентября 2017, 00:07

NYY fan написал: АйфонХ за $999  сегодня объявлен.

Стив Джобс доказал, что никто не будет покупать большие телефоны, а оптимальный размер дисплея 3.5 дюймов.
Uta
13 сентября 2017, 00:10

W colonel написал: Бокал все еще в работе?

Абижаешь старого вояку! Какой бокал? Стопка жеж!!

Страшила написал: Для проточного, наверное.

Есть менее прожорливые. Ноунейм. Они дешевле. Соббсно что там, кусок пластика и маленький тэн. А есть еще типа мини-накопительных. Не полноценные бойлеры, а мелочь всякая примитивно-дачная. В этом деле сейчас выбор.
NYY fan
13 сентября 2017, 00:11
АйфонХ экран 5.8"

Айфон8 4.7"

Айфон8плюс 5.5"

Гнус
13 сентября 2017, 00:11

NYY fan написал: Как насчёт селлфонов?

Можно ли обойтись без них? Я уверен ответ сегодня адназначный нет. Без всяких российских крайностей типа постирать постельное белье в речке.

В чем сложность-то?
Uta
13 сентября 2017, 00:18

NYY fan написал: Можно ли обойтись без них? Я уверен ответ сегодня адназначный нет. Без всяких российских крайностей типа постирать постельное белье в речке.

АйфонХ за $999 сегодня объявлен.

Фор хум хау.
Без айфона стопроцентно можно. Даже тыщепроцентно.
И без смартфона можно тоже многопроцентно.
Я обхожусь без них.
Без телефона не можно, хотя очень хочется,чтобы стало можно. Надоела эта постоянная доступность. А выключишь, все волнуются куда ты пропала.
Брррр.
NYY fan
13 сентября 2017, 00:25
Как вы умудряется прочитать то, что не написано?
ПФУК
13 сентября 2017, 01:06

Uta написала:
Было дело пользовалась одноразовой посудой, потом насобачилась.
Моя технология такова: один  электрочайник и две минуты дают около 10литров воды для мойки чего угодно (для въедливых - в чайнике конечно же меньше 10 литров, просто кипяток разбавляешь минимум 1:5, чтоб пользоваться).
Очень грязной посуды у меня не бывает. После готовки/еды любая посуда тщательно протирается чистым бумажным полотенцем/салфеткой и после этого, уже практически чистая, легко моется в одной воде, в наполненной раковине,  с каплей моющего средства, потом ставится на решетку (над раковиной) и обдается чистой водой из этого же чайника. Дело минутное.
Еда у меня вся нежирная, посуда  стеклянная, включая лотки для хранения, моется легко. Ну, и , понятное дело, объемы не промышленные. Вот сегодня за день -  одна чашка, две тарелки, ложка и вилка.
Не перенапряжешься. Я посудомойку неделю собирать буду.
Это, кстати, дилемма. Я все-таки потом собиралась ее ставить в большой кухне. Про запас.

Это всё потому что ты мало пива пьёшь за едой.
ПФУК
13 сентября 2017, 01:09

W colonel написал:
Бокал все еще в работе?

Ещё не хватает ножа, кастрюли.
Цветы завяли, значит ещё ваза.
Чайная ложка, блюдце для варенья.
И это только за ужин.
Eva_23_L
13 сентября 2017, 01:46

ПФУК написал:
Ещё не хватает ножа, кастрюли.

Смотря что было на тарелке. wink.gif Может, оно не вареное?! wink.gif

Цветы завяли, значит ещё ваза.

Цветов нет - ваза чистая. wink.gif

Чайная ложка, блюдце для варенья.
И это только за ужин.

Ни то, ни другое не нужно мыть, если их не пачкать не нужными организму углеродами. wink.gif
Eva_23_L
13 сентября 2017, 01:48

ПФУК написал:
Это всё потому что ты мало пива пьёшь за едой.

Да сколько бы ни пила! Она ж его из одного стакана/ бокала пьет, а не в разные каждый раз наливает. wink.gif Можно и на одном стакане сэкономить, если "из горлА" приноровиться. wink.gif
Uta
13 сентября 2017, 03:54

ПФУК написал: Это всё потому что ты мало пива пьёшь за едой.

Пить пиво за едой это двойной перевод продукта.
И пива и еды. Я так думаю(с)

Eva_23_L написала: Цветов нет - ваза чистая

Цветы есть. Периодически ощипываю клумбу на предмет свежака. Вкупе с ежедневной сменой воды сие не дает вазочке сильно пачкаться, а цветам вянуть.

Eva_23_L написала: Можно и на одном стакане сэкономить, если "из горлА" приноровиться.

Застукала!

Но я вспомнила что можно прибавить. Кошачью миску.
Ликург
13 сентября 2017, 08:07

Небольшой, литров на 20, накопительный нагреватель решает все проблемы, в том числе и с душем.
Thellonius
13 сентября 2017, 09:17

Ликург написал: Небольшой, литров на 20, накопительный нагреватель решает все проблемы, в том числе и с душем.

Под душем разве что быстренько ополоснуться, иначе 20 литров не хватит.
Ликург
13 сентября 2017, 09:25

Thellonius написал:

Нормально можно душ принять, не спеша. Ну да, не час стоять под душем, конечно. Хотя я сейчас точно не помню какой у нас нагреватель - 20 или 30 литров.
ПФУК
13 сентября 2017, 10:20

Eva_23_L написала:
Да сколько бы ни пила! Она ж его из одного стакана/ бокала пьет, а не в разные каждый раз наливает. wink.gif Можно и на одном стакане сэкономить, если "из горлА" приноровиться. wink.gif

Вот ты тоже.
Кто пьёт, знает, после пива лень посуду мыть!
ПФУК
13 сентября 2017, 10:22

Eva_23_L написала:
Ни то, ни другое не нужно мыть, если их не пачкать не нужными организму углеродами. wink.gif

Это как это не нужными?
Углеводы основное горючее организма!
ПФУК
13 сентября 2017, 10:22

Uta написала:
Пить пиво за едой это двойной перевод продукта.

В смысле? confused.gif
W colonel
13 сентября 2017, 10:40

ПФУК написал: В смысле?

Закуска градус крадет. А в случае пыва - еще и фигуру
Troublemaker
13 сентября 2017, 10:41

Thellonius написал:

Хватит, бойлер нагревает воду до высокой температуры, потом она смешивается в трубе с холодной. У нас бойлер 50 л или 70, надо у мужа уточнить, хватает на душ для обоих, а под душем мы любим постоять-помедитировать минут по 15.
ПФУК
13 сентября 2017, 10:45

W colonel написал:
Закуска градус крадет. А в случае пыва - еще и фигуру

Да какой там градус в пиве?
Вообще-то пиво и вино за едой пью для вкуса.

Это очень странная легенда, каким образом само пиво может повлиять на фигуру?
Ну разве что если его пить и вообще не есть, то можно сильно похудеть.
W colonel
13 сентября 2017, 10:48

ПФУК написал: Это очень странная легенда, каким образом само пиво может повлиять на фигуру?

А разве я написал, что пиво влияет на фигуру?
ПФУК
13 сентября 2017, 11:07

W colonel написал:
А разве я написал, что пиво влияет на фигуру?

Ну тык я же про пиво.

И тогда я не понимаю, как ты отвечаешь на этот пост:

Uta: Пить пиво за едой это двойной перевод продукта.

W colonel
13 сентября 2017, 11:12

ПФУК написал: И тогда я не понимаю, как ты отвечаешь на этот пост:

А что ту непонятного? Допстим, Uta употребляет пыво (стопками?... хмм) либо чтобы насладиться нюансами его вкуса, либо чтобы несильно захмелеть. В обоих случаях закусь, в общем, излишня, а может даже мешать достижению поставленных целей.
Это вовсе не отрицает других мотиваций употребления напитка, другими лицами и/или в другой обстновке.
Eva_23_L
13 сентября 2017, 11:21

ПФУК написал:
Вот ты тоже.
Кто пьёт, знает, после пива лень посуду мыть!

Так это мне лень после 4-ых ее мыть. А Юте после нее одной что за проблема?!
У меня, когда я одна жила, тоже расход воды в кухне был совсем небольшой. Банановую кожуру на салфетку кинешь, орешки в блюдце насыпешь ... только в выходные увеличивался, если дома сидела.
Eva_23_L
13 сентября 2017, 11:24

ПФУК написал:
Это как это не нужными?
Углеводы основное горючее организма!

Так у нас в организмах и запасы его гхм... плохо исчерпаемы. wink.gif А восполнить их можно отовсюду, не только из того, что экстра пачкает посуду. wink.gif
Ipka
13 сентября 2017, 11:30
Если принимать одновременно и пиво, и еду, то и то, и другое плохо помещается.

По теме: посудомойки нет и не надо, я ее сама мыть люблю, да у нас ее и немного.
Робот-пылесос - штука хорошая, но полноценной уборки не заменяет, увы.
Mareesha
13 сентября 2017, 11:34

Uta написала: Вот вчера - утром грейпфрукт и чашка чаю, вечером пришла, лень ужинать, сунула котлету на тост, на салфетке в микроволновке разогрела, закусила свежим огурцом, опять-таки чай и спать. Итого за день - одна чашка из-под чая. Которой в общем-то не нужна посудомойка

Да ты как птичка. Точно не нужна посудомойка.

Uta написала: И без смартфона можно тоже многопроцентно.
Я обхожусь без них.

А я не могу. У меня там вся жизнь. Без смартфона я заблужусь, забуду, что нужно купить (и вообще все забуду, у меня там склерозник в сто томов), пропущу все важные сообщения, останусь без словаря-переводчика, никто не будет мне напоминать, что нужно сделать, взять, кому позвонить, и вообще. Я даже яйца без него не сварю, Унабомбера на меня нет. А как, кстати, без смартфона парковки оплачивают?
mack
13 сентября 2017, 11:39

ПФУК написал:
..
Это очень странная легенда, каким образом само пиво может повлиять на фигуру?
....

Вообще-то 40 Ккал на 100 граммов. Так что литр - это четверть дневной нормы... А кто ж литром то ограничится в игровые дни ЛЧ и ЛЕ? smile4.gif
Eva_23_L
13 сентября 2017, 11:54

Mareesha написала:
А как, кстати, без смартфона  парковки оплачивают?

У нас их со смартфоном никак не оплачивают. biggrin.gif Во всяком случае, я не видела ни разу.
В Хорватии в августе пялились на эту диковинку, как баран на новые ворота. Так и не разобрались. facepalm.gif
Mareesha
13 сентября 2017, 12:55
Кто-то меня спрашивал про горгонзолу. Вот сфотографировала сегодня. Никаких русских наклеек на ней не обнаружила. Очень хорошая горгонзола, рекомендую.
Uta
13 сентября 2017, 13:01

Ipka написала: Если принимать одновременно и пиво, и еду, то и то, и другое плохо помещается.

Вооот!
Ты меня понимаешь(с)

Mareesha написала: А как, кстати, без смартфона парковки оплачивают?

А в Питере путем запихивания карты в парковочный аппарат.

Mareesha написала: Я даже яйца без него не сварю,

*попыталась представить как варят яйца с помощью смартфона и глубоко задумалась*
А как ты варила яйца до того, как появились смартфоны?
Mareesha
13 сентября 2017, 13:02

Uta написала: *попыталась представить как варят яйца с помощью смартфона и впала в ступор*

Ну как. Я говорю: Сири, засеки 5 минут 30 секунд.
На самом деле там есть программа в зависимости от размера яйца, но я в ней не разобралась biggrin.gif . Все просто вопрос привычки. Можно просто на часах засечь, но часов у меня нет.
Гнус
13 сентября 2017, 13:04

Uta написала: *попыталась представить как варят яйца с помощью смартфона и впала в ступор*

Таймер, например.
Uta
13 сентября 2017, 13:04

Mareesha написала: есть программа в зависимости от размера яйца

Матка бозка!
Нет, таких высот мне никогда не достичь.
Я на глаз варю. Даже не засекая время.
Обычно не промахиваюсь, я же знаю свою плитку.
Если мне при готовке нужен усл.таймер, часы есть на микроволновке.
Mareesha
13 сентября 2017, 13:05
А еще я на смартфоне отслеживаю гостей, которые пожелали поделиться со мной геопозицией. Чтобы они не заблудились и чтобы знать, когда на стол накрывать.
Uta
13 сентября 2017, 13:07

Mareesha написала: поделиться со мной геопозицией

Ощутила себя глухой дерЁвней.
Я не знаю что это такое, зачем оно нужно и почему без него не обойтись.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»