Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями (эмбарго). И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Апдейт 12.06.2017
Обсуждение виз и безвиза объявляется офтопом ныне и присно.
Fullmoon Maple
13 сентября 2017, 13:08

Eva_23_L написала:
У нас их со смартфоном никак не оплачивают. biggrin.gif

Оплачивают, но не везде.
Mareesha
13 сентября 2017, 13:10

Uta написала: Я не знаю что это такое, зачем оно нужно и почему без него не обойтись.

Вопрос "обойтись - не обойтись" это чисто вопрос привычки. Раньше и без мобильников обходились, и без Интернета.
Uta
13 сентября 2017, 13:11

Mareesha написала: Раньше и без мобильников обходились, и без Интернета.

Без интернета, наверно, сложно, такая большая энциклопедия на дому.
А без мобильников, как я уже написала выше, очень часто хочется обойтись.
Эту же сволочь даже выключить нельзя особо.
Mareesha
13 сентября 2017, 13:13

Uta написала: Без интернета, наверно, сложно, такая большая энциклопедия на дому.

Это ведь просто привычка. Ты привыкаешь к энциклопедии на дому. Я привыкаю к тому, что она у меня мобильная и всегда с собой. Кто-то прекрасно обходится бумажной энциклопедией, как привык. К хорошему быстро привыкаешь, и отказаться трудно. А пока не попробуешь, нормально.
Uta
13 сентября 2017, 13:19

Mareesha написала:  К хорошему быстро привыкаешь, и отказаться трудно.

Я бы не сказала, что тут все однозначно. Мне кажется это индивидуально.
Потому что все равно, главное, не привычка, а твоя реальная необходимость. Ощущательная. ИМХО.
Показанный выше мною пример водопровода и посудомойки тому доказательство.
Как ты понимаешь, 40 лет я привычно с жила с водопроводом и около привычно 20 с посудомойкой.
Mareesha
13 сентября 2017, 13:20

Uta написала: Показанный выше мною пример водопровода и посудомойки тому доказательство.
Как ты понимаешь, 40 лет я привычно с жила с водопроводом и около привычно 20 с посудомойкой.

Да, согласна. Люди же и дауншифтят, и к природе возвращаются. Потому что есть другие заманчивые стороны для них в этом.
Uta
13 сентября 2017, 13:24

Mareesha написала: Потому что есть другие заманчивые стороны для них в этом.

Голимое ИМХО.
Касательно информации, которой нас насыщает сейчас мир цифровых устройств, если смотреть глобально, то основной результат ее деятельности - избыточность этой информации, повышение темпа и объема ее получения, как следствие, увеличение количества мусора в башке, стресса и ритма жизни. Что не для всех позитивно.
Mareesha
13 сентября 2017, 13:28

Uta написала: Касательно информации, которой нас насыщает сейчас мир цифровых устройств, если смотреть глобально, то основной результат ее деятельности - избыточность этой информации, повышение темпа и объема ее получения, как следствие, увеличение количества мусора в башке, стресса и ритма жизни. Что не для всех позитивно.

Это касается всех сторон жизни в большом городе. В деревне все по-другому.
Uta
13 сентября 2017, 13:42

Mareesha написала: Это касается всех сторон жизни в большом городе. В

Я всю жизнь живу в большом городе. В том числе в доинтернетную эпоху тут жила.
Не то.
Меньше знаешь - лучше спишь.
surm
13 сентября 2017, 13:48

Ingward написал: У многих (конечно, не в новых домах и не в коттеджах) маленькие кухни, поэтому посудомоечная машина там просто не помещается.

Я при переезде в собственную квартиру без малейших сомнений пожертвовала обеденным столом на кухне ради установки посудомойки. Это была моя мечта, к которой я шла, можно сказать, всю сознательную жизнь. Ни разу не пожалела.
W colonel
13 сентября 2017, 13:57
Кстати, бюджетная замена айфона
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Egg-Per...2311.0.0.moFNwv
Uta
13 сентября 2017, 13:59

W colonel написал: Кстати, бюджетная замена айфона
<a href="https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Egg-Per...2311.0.0.moFNwv" target="_blank">https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Egg-Per...2311.0.0.moFNwv</a>

Дорого!
Я детям такой в Ленте за 32 рубля купила. И все на русском. Он желтеет. Точнее белеет по мере варки
user posted image
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2017, 14:01

Thellonius написал: Из крана льется. Ха! У меня на даче даже электричества не было, а вы про горячую воду.

Так у меня холодная и не слишком чистая. Так, для хозяйственной деятельности. И то месяцев 5 в году.
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2017, 14:04

Ликург написал: Небольшой, литров на 20, накопительный нагреватель решает все проблемы, в том числе и с душем.

Не решит. Мыться надо в теплом помещении. У меня на даче мини-баня. Экономомная.
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2017, 14:05

Uta написала: Если из крана в принципе льется вода, то процесс облегчается.

Я пробовала дома, когда воду выключали. Не понравился он мне совсем.
ПФУК
13 сентября 2017, 14:08

W colonel написал:
А что ту непонятного? Допстим, Uta употребляет пыво (стопками?... хмм) либо чтобы насладиться нюансами его вкуса, либо чтобы несильно захмелеть. В обоих случаях закусь, в общем, излишня, а может даже мешать достижению поставленных целей.
Это вовсе не отрицает других мотиваций употребления напитка, другими лицами и/или в другой обстновке.

В любом случае, это не двойной перевод продукта
Uta
13 сентября 2017, 14:09

Пенелопа Икариевна написала: Я пробовала дома, когда воду выключали. Не понравился он мне совсем.

Я предложила его как дешевый вариант на даче (судя по всему не очень благоустроенной), чтобы мыть посуду.
Раз уж было озвучено, что подогрев является проблемой.
Эту проблему он решает на 100%.
ПФУК
13 сентября 2017, 14:10

Eva_23_L написала:
Так у нас в организмах и запасы его гхм... плохо исчерпаемы. wink.gif А восполнить их можно отовсюду, не только из того, что экстра пачкает посуду. wink.gif

Откуда отовсюду?
Хлеб не ем, выпечку тоже, ну разве что на ужин немного картошки.
Но это не поможет если калории нужны днём!
Да и чем варенье из грецких орехов хуже?
Страшила
13 сентября 2017, 14:11

Mareesha написала: Кто-то меня спрашивал про горгонзолу. Вот сфотографировала сегодня. Никаких русских наклеек на ней не обнаружила. Очень хорошая горгонзола, рекомендую.

Я спрашивал, спасибо! hb.gif
Тем более странно, что, судя по фото, это заводская фасовка.
Официально завезённый товар обязан иметь русскую маркировку.
Хотя я уже ничему не удивляюсь. smile4.gif
Ipka
13 сентября 2017, 14:16

Uta написала: Я детям такой в Ленте за 32 рубля купила.

Мне похожую штуку как-то по акции с оливковым маслом дали. Очень удобно. А то я яйца очень редко варю, и когда надо, убей не помню, сколько там времени надо.

Без смартфона не очень. Там таймер, читалка и камера, чтобы фоточки в инстаграмм пилить biggrin.gif
Eva_23_L
13 сентября 2017, 14:31

Mareesha написала:
Можно просто на часах засечь, но часов у меня нет.

На плите тоже нет? Но часы - это ненадежно. Кто-то отвлек - и привет. Я таймером на плите пользуюсь. Он так противно пищит, что отовсюду слышно. facepalm.gif
Eva_23_L
13 сентября 2017, 14:32

Fullmoon Maple написала:
Оплачивают, но не везде.

Я бы даже сказала сильно не везде. wink.gif
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2017, 14:36

Uta написала: Я предложила его как дешевый вариант на даче (судя по всему не очень благоустроенной), чтобы мыть посуду.

Мне не нужна полностью благоустроенная дача - я же там не живу круглый год. И если уж мне это в городе не нравится, то на даче тем более не подойдет. Куда проще воду нагреть в электрочайнике.
Я вообще то спросила про нагрев воды, потому, что это определенное кокетство - ах, я живу без удобств. По-моему люди просто не замечают, что удобства у них есть и сколько их.
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2017, 14:37

ПФУК написал: В любом случае, это не двойной перевод продукта

Ну, видимо, некоторые пьют литрами. И забывают учитывать, что там углеводы.
Mareesha
13 сентября 2017, 14:38

Eva_23_L написала: На плите тоже нет? Но часы - это ненадежно. Кто-то отвлек - и привет. Я таймером на плите пользуюсь. Он так противно пищит, что отовсюду слышно

Там же секунды важны. Я терпеть не могу, если яйцо недоварено или переварено. А если кто отвлечет, то не важно, на телефоне таймер пищал или где.
Eva_23_L
13 сентября 2017, 14:41

ПФУК написал:
Откуда отовсюду?

Возьми любой продукт и посмотри, сколько там углеводов на 100 г. Я когда-то пыталась худеть на Дюкане. Замучалась искать съестное с минимумом углеводов и чтобы белки были хорошо представлены.

Хлеб не ем, выпечку тоже, ну разве что на ужин немного картошки.
Но это не поможет если калории нужны днём!

А куда ты их за ночь девать успеваешь? 3d.gif

Да и чем варенье из грецких орехов хуже?

Ты чё такой серьезный? Я ж пошутила. wink.gif
W colonel
13 сентября 2017, 14:49

Mareesha написала: Там же секунды важны.

да ладна!
Mareesha
13 сентября 2017, 14:59

W colonel написал: да ладна!

Да. Если хочешь вкрутую, тогда все равно, конечно.
За 5 минут будет всмятку, за 6 - вкрутую. А за 5:20-5:30, в зависимости от величины яйца, будет в мешочек.
ПФУК
13 сентября 2017, 15:01

Страшила написал:
Я спрашивал, спасибо!  hb.gif
Тем более странно, что, судя по фото, это заводская фасовка.
Официально завезённый товар обязан иметь русскую маркировку.
Хотя я уже ничему не удивляюсь.  smile4.gif

Обычно бывает, маленькая беленькая наклейка с малюсенькими буквами, но может отвалилась.

Я вчера посмотрел в перекрёстке, куча итальянских ветчин и прочего, всё родное.
pavlovaa
13 сентября 2017, 15:02
Я вот последнее время к таймеру в часах приспособился. Они тебя так за руку подёргают, ты руку поднимешь, и видишь, что за таймер сработал. И голосом тоже заводится. И посторонние не слышат, что у тебя таймер пищал. Прямо и не знаю, как до этого жил. biggrin.gif
ПФУК
13 сентября 2017, 15:07

Eva_23_L написала:
Возьми любой продукт и посмотри, сколько там углеводов на 100 г. Я когда-то пыталась худеть на Дюкане. Замучалась искать съестное с минимумом углеводов и чтобы белки были хорошо представлены.

А куда ты их за ночь девать успеваешь? 3d.gif

Ты чё такой серьезный? Я ж пошутила. wink.gif

У меня не стоит проблема похудения.
Но я не очень люблю гарниры, а от мяса и морепродуктов не сильно толстеешь, я так вообще не толстею.

Ночью бывает по разному wink.gif

Я совсем серьёзно говорю только в СВ с сильно верующими.

Ну а вообще, если калорийно не пообедать, то потом тяжко бегать вечером на футболе.
FP-92
13 сентября 2017, 15:43

Uta написала: Я предложила его как дешевый вариант на даче (судя по всему не очень благоустроенной), чтобы мыть посуду.
Раз уж было озвучено, что подогрев является проблемой.
Эту проблему он решает на 100%.

Проточный нагреватель это точно не самое лучшее решение для дачи. Потребляет бешеное количество ампер, поэтому не каждая дачная проводка справится. Лучше накопительный. Или вообще супербджетный вариант - бачок литров 10 со встроенным электронагревателем и краником внизу, я такие в магазине видел.
Uta
13 сентября 2017, 15:45

Пенелопа Икариевна написала:  что это определенное кокетство - ах, я живу без удобств.

А кто так говорил?
Я лично живу с удобствами. Просто некоторые из них (например, водопровод) не функционируют полноценно. Пока что.
Mareesha
13 сентября 2017, 15:45

FP-92 написал: Проточный нагреватель это точно не самое лучшее решение для дачи. Потребляет бешеное количество ампер, поэтому не каждая дачная проводка справится.

Да. У нас на него никакой мощности не хватит.
Uta
13 сентября 2017, 15:52

Ipka написала: в инстаграмм

Хех, тут вообще безграничная тема о "не обойдемся" - инстаграммы, твиттеры, соц.сети... Я полагаю, что очень многие совсем не обойдутся.
Мне тоже без форума будет скучнее.

Пенелопа Икариевна написала: Куда проще воду нагреть в электрочайнике.

Не занудничай.
Про проблему "нагреть" написала ты, а не я. Я предложила вариант решения проблемы. Раз уж она есть. В целом мне все равно как и что у тебя там благоустроенно и что и как ты там греешь. Я грею чайником. И проблемы у меня в нагреве нет.

FP-92 написал:  не самое лучшее решение для дачи... Лучше ....

Uta написала: А есть еще типа мини-накопительных. Не полноценные бойлеры, а мелочь всякая примитивно-дачная. В этом деле сейчас выбор.

Вот прицепились. Они есть разные. И не 3кВт, а меньше. И если проводка на даче чайник или электроплитку выдерживает и это выдержит. А не выдержит - можно накопительный. Не в конкретной модели суть
Пенелопа Икариевна
13 сентября 2017, 15:56

Uta написала: Не занудничай.

Я не занудничаю как раз

Про проблему "нагреть" написала ты, а не я

Когда речь зашла о мытье без наличия водопровода.

Uta написала: Я грею чайником.

Тем более. Ибо это куда безопаснее.
Uta
13 сентября 2017, 16:04

Пенелопа Икариевна написала: Когда речь зашла о мытье без наличия водопровода.

Речь зашла о:

Пенелопа Икариевна написала: у вот у меня на дачи подогрев - самая проблема. В начале сезона воду приходится носить из колодца, потом работает водопровод из озера.

Пенелопа Икариевна написала: Если из крана льется только холодная вода, то с теплой водой процесс усложняется.

Uta написала: Если из крана в принципе льется вода, то процесс облегчается...вешается маленький проточный водонагреватель... Цена вопроса пара тысяч рублей и два фиттинга..

А далее мыслью по древу.

Как говорится, следите за ходом дискуссии(с)
Страшила
13 сентября 2017, 16:23

Uta написала:
Вот прицепились. Они есть разные. И не 3кВт, а меньше. И если проводка на даче чайник или электроплитку выдерживает и это выдержит. А не выдержит - можно накопительный. Не в конкретной модели суть

Проточных нагревателей меньше 3,5 кВт я не нашёл. Возможно, совсем ноунеймовские модели.
Да и то сомневаюсь. Электрический чайник обычно 2 кВт, 2,5, наверное, максимум.
Uta
13 сентября 2017, 17:07

Страшила написал: Возможно, совсем ноунеймовские модели.

У меня на старой даче во времянке висит. Кажется One называется. Ему сто лет, брали на стройрынке. Не кипятит, но вполне теплой воду делает, если струю тонкую оставить. Уверяю тебя на шести сотках, расположенных в жопе мира, с проводкой лохматого года с амперами хреново. Но работает.
Но, не суть, тут я отметила главное - варианты, когда в кране вода, есть и кроме проточного. Да хоть мойдодыр банальный поставить с подпиткой из трубы. Что ж вы так все к проточному прицепились-то.

Проточные модные бывают с регулировкой мощности. Ставишь самую маленькую и все тут.

АПД нашла спецом пример с регулировкой, чтобы дальше искать черную кошку перестали.
лови 1.5/2/3.5 кВт
Борг
13 сентября 2017, 17:08
А что, таймером плиты для ее своевременного автоматического выключения никто не пользуется?
Mareesha
13 сентября 2017, 17:10

Борг написал: А что, таймером плиты для ее своевременного автоматического выключения никто не пользуется?

А чем это может помочь?
ПФУК
13 сентября 2017, 17:14

Пенелопа Икариевна написала:
Ну, видимо, некоторые пьют литрами. И забывают учитывать, что там углеводы.

30г на литр.
Uta
13 сентября 2017, 17:16

Борг написал: А что, таймером плиты для ее своевременного автоматического выключения никто не пользуется?

У меня в городе такая плита была. Я пользовалась периодически.
Но не в вопросе яиц.
Борг
13 сентября 2017, 17:21

Mareesha написала:
А чем это может помочь?

Закипела вода, поставил таймер, плита включились своевременно и запищала.
Идеальный вариант - поставил емкость с водой и яйцами на плиту, установил таймер, дальше все то же.
Mareesha
13 сентября 2017, 17:24

Борг написал:
Закипела вода, поставил таймер, плита включились своевременно и запищала.
Идеальный вариант - поставил емкость с водой и яйцами на плиту, установил таймер, дальше все то же.

Выключить конфорку под кастрюлей с яйцами ничему не поможет. Яйца будут продолжать вариться и в выключенной воде, пока температура не опустится ниже 80 градусов. И опять же на таймере плиты нет секундной стрелки.
Борг
13 сентября 2017, 17:31

Mareesha написала:
Выключить конфорку под кастрюлей с яйцами ничему не поможет. Яйца будут продолжать вариться и в выключенной воде, пока температура не опустится ниже 80 градусов. И опять же на таймере плиты нет секундной стрелки.

Мы говорим об электронном таймере или?
По-моему, подобрать соотношение "количество воды - температурный режим - время" вполне возможно.
Mareesha
13 сентября 2017, 17:33

Борг написал:
Мы говорим об электронном таймере или?
По-моему, подобрать соотношение "количество воды - температурный режим - время" вполне возможно.

Я говорила о газовой плите. Там не электронный таймер. Соотношение воды и время ее остывания подобрать - что-то я сомневаюсь. Яйца вытаскивают из воды тут же, как только они сварятся до нужной кондиции. А то можно их холодными получить и переваренными.
Борг
13 сентября 2017, 18:00

Mareesha написала:
Я говорила о газовой плите. Там не электронный таймер.

Понятно.

Mareesha написала:
Соотношение воды и время ее остывания подобрать - что-то я сомневаюсь. Яйца вытаскивают из воды тут же, как только они сварятся до нужной кондиции. А то можно их холодными получить и переваренными.

Про остывание на плите не говорил (возможно стоило уточнить).
Последовательность: поставил на плиту, сварил, снял по сигналу таймера.
Mareesha
13 сентября 2017, 18:02

Борг написал: Про остывание на плите не говорил (возможно стоило уточнить).
Последовательность: поставил на плиту, сварил, снял по сигналу таймера.

Тогда не важно, выключается ли плита автоматически. Но еще раз, я про газовую плиту говорила. При этом кто будет давать сигнал, не важно, лишь бы можно было ставить по секундам.
NYY fan
13 сентября 2017, 18:04
Может быть стоит обсудить можно ли обойтись без Фейсбука?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»