Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возвращение в Анапу
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Katya Korbin
9 сентября 2014, 22:27

AndyCAT написала:
Катя, ты мне подняла веки.  biggrin.gif  redface.gif
Но мне все равно кажется, это камбалу там на фото бьют.

На фото-то да. А в общем - скаты съедобны и подвержены поимке рыболовами.

По утрам часто вдоль песчаного берега стояли рыбаки группками с удочками и всякими рыбацкими прибамбасами и ловили форельку. Средней крупности, симпатишную. smile.gif

Эндичка, сюда ходи для общего развития: ТЫЦ, про блюда из скатов.
Katya Korbin
9 сентября 2014, 22:35
Мрачно: ну, маяк мой любименький кто-нибудь сфотографировал, в конце-то концов, мммм? biggrin.gif
Katya Korbin
9 сентября 2014, 22:36
Muzzy, а вы в город понаезжали развлечься или в пансионате всего было достаточно?
кометаС
9 сентября 2014, 22:48

Kay_po написала: Ну вот такой закат!

Kay_po написала:  Фантастические цвета.

Kay_po написала: Солнце садится очень быстро, буквально за полчаса.

Kay_po написала: Вот теперь можно и домой.

Красиво!
Mubwa
10 сентября 2014, 02:03

Katya Korbin написала:

Катя, у меня есть маяк и анапские кошечки, надо? wink.gif Завтра я запощу, если хочешь.
Мейко
10 сентября 2014, 02:57
Kay_po рассказ захватывающий и ты прекрасна. Прочитала, посмотрела с огромнейшим интересом и удовольствием! Даже тоже в Анапу захотелось. wink.gif
Kay_po
10 сентября 2014, 07:14

Mubwa написала:
Катя, у меня есть маяк и анапские кошечки, надо?  wink.gif  Завтра я запощу, если хочешь.

И я, и я хочу!! smile.gif
Kay_po
10 сентября 2014, 07:16

Мейко написала: Kay_po рассказ захватывающий и ты прекрасна. Прочитала, посмотрела с огромнейшим интересом и удовольствием! Даже тоже в Анапу захотелось. wink.gif

Спасибо! smile4.gif
Mubwa
10 сентября 2014, 08:45
Да, самое главное забыла! biggrin.gif Kay_po, позволь тобою восхищаться! Ты очень красивая и фотографии твои всегда - глаз не оторвать.
А Анапа прекрасна, да. Спасибо за рассказ
Katya Korbin
10 сентября 2014, 09:15

Mubwa написала:
Катя, у меня есть маяк и анапские кошечки, надо?  wink.gif  Завтра я запощу, если хочешь.

Конечно хочууу! У тебя еще и набережная есть с Сашунчиком, я помню! biggrin.gif smile4.gif Я тебя вчера вспоминала и просто так, и в связи с Анапой. smile4.gif
Muzzy
10 сентября 2014, 11:03

Kay_po написала: А вы до заброшенного отеля гуляли?

Ага! Ровно 100 метров - до отеля-призрака "Нефтянник Кубани" biggrin.gif Видимо, нефть на Кубани кончилась, отель не достроили. До заброшенного отеля не доходили.

Katya Korbin написала: Muzzy, а вы в город понаезжали развлечься или в пансионате всего было достаточно

Нас было 9 человек, из них 3 детей, в т.ч. очень мелких и ленивых. Соответственно, далеко ходить с ними, а тем более ездить в переполненных маршрутках, было сложно. Мы просто гуляли по Пионерскому проспекту, там действительно прекрасный терренкур получался. До Анапы идти минут 30, обратно 30, вот и погуляли. Так что толком саму Анапу не видели.
Kay_po
10 сентября 2014, 11:11

Mubwa написала: Да, самое главное забыла! biggrin.gif Kay_po, позволь тобою восхищаться! Ты очень красивая и фотографии твои всегда - глаз не оторвать.
А Анапа прекрасна, да. Спасибо за рассказ

Спасибо! smile.gif

Muzzy написал: Ага! Ровно 100 метров - до отеля-призрака "Нефтянник Кубани" biggrin.gif Видимо, нефть на Кубани кончилась, отель не достроили. До заброшенного отеля не доходили.

Это я его и имела в виду. Вот там клево было бы снимать фильм про пляжных зомбаков. biggrin.gif

Muzzy написал: До Анапы идти минут 30, обратно 30, вот и погуляли.

redface.gif redface.gif Из дома до этого отеля-призрака я доходила за 1 час 20 минут.
Pike7
10 сентября 2014, 15:51

Kay_po написала: 4. В след. раз буду плавать с маской.

Так ты поплавала с маской или ты имела в виду "в следующий приезд"? Просто интересно что там в море у Анапы делается.
Kay_po
10 сентября 2014, 16:06

Pike7 написал:
Так ты поплавала с маской или ты имела в виду "в следующий приезд"? Просто интересно что там в море у Анапы делается.

Нечитание -бич форума. biggrin.gif В первом же посте написала, что приехала из отпуска. tongue.gif
В следующий приезд.
Muzzy
10 сентября 2014, 16:12

Pike7 написал: Просто интересно что там в море у Анапы делается.

У нас море было очень теплое, всё зелёное в крапинку, где не зеленое, там плавали весёлые корнероты и всем давали прикурить. Зелёное - потому что цвело (в некоторые дни первые два-три метра больше походили на кисель), а "в крапинку" - это мелкие гусеницы аля личинки стрекоз, которые так и норовили всех покусать, но сил на прокуску кожи у них обычно не хватало. А когда хватало, было неприятно. smile4.gif
Pike7
10 сентября 2014, 16:15

Kay_po написала:
Нечитание -бич форума. biggrin.gif  В первом же посте написала, что приехала из отпуска. tongue.gif
В следующий приезд.

Ай зачем так говоришь? smile.gif

Я прочитал тред очень внимательно и что ты уже приехала понял, а вот ныряла ты или не ныряла - не понял - потому и спросил. Просто я люблю понырять и после Красного моря мне сложно заставить себя уговорить на наше море или на Турцию и т.п. Но ведь я могу быть и неправ smile.gif.
Kay_po
10 сентября 2014, 16:38

Pike7 написал:
Ай зачем так говоришь?  smile.gif

Я прочитал тред очень внимательно и что ты уже приехала понял, а вот ныряла ты или не ныряла - не понял - потому и спросил. Просто я люблю понырять и после Красного моря мне сложно заставить себя уговорить на наше море или на Турцию и т.п. Но ведь я могу быть и неправ smile.gif.

Ну вообще, там активно плавали с масками, может что-то там интересно и есть. Камушки всякие... biggrin.gif
Kay_po
10 сентября 2014, 16:40

Muzzy написал:
У нас море было очень теплое, всё зелёное в крапинку, где не зеленое, там плавали весёлые корнероты и всем давали прикурить. Зелёное - потому что цвело (в некоторые дни первые два-три метра больше походили на кисель), а "в крапинку" - это мелкие гусеницы аля личинки стрекоз, которые так и норовили всех покусать, но сил на прокуску кожи у них обычно не хватало. А когда хватало, было неприятно.  smile4.gif

Ниче себе. Я кисель, который вонял к тому же, видела только на центральном пляже, а в ваших краях куча мест была, где никакого киселя, ну может капелька зеленушки, и то, первые 70см от силы, и то не везде.
Muzzy
10 сентября 2014, 17:13

Kay_po написала: Я кисель, который вонял к тому же, видела только на центральном пляже, а в ваших краях куча мест была, где никакого киселя, ну может капелька зеленушки, и то, первые 70см от силы, и то не везде.

День на день и у нас не приходился, по разному было. Но мне эта зелень не мешала, больше раздражали корнероты.
Mubwa
11 сентября 2014, 09:48
Сначала анапская фауна.
Богомол хотел спрятаться, но не тут-то было! smile4.gif
Pike7
11 сентября 2014, 09:50

Mubwa написала: Сначала анапская фауна.
Богомол хотел спрятаться, но не тут-то было! smile4.gif

Мы в Геленджике когда были, я видел, как местные пацаны стравливали двух богомолов - ох они и здоровые (богомолы smile.gif)
Mubwa
11 сентября 2014, 09:50
Кормим рыжих.
Mubwa
11 сентября 2014, 09:52

Pike7 написал: ох они и здоровые

Да, страшилы. Передние ноги эти мощные...box2.gif
Mubwa
11 сентября 2014, 09:57
Ээээ... А насчет маяка я, похоже, наврала blush.gif Вообще у нас все фотографии в стиле "я и кусочек Анапы"

Утащила из сети
Kay_po
11 сентября 2014, 09:58

Mubwa написала: Утащила из сети

Как живой! biggrin.gif
Mubwa
11 сентября 2014, 10:06
А, вот еще по Кайпошиному профилю tongue.gif - неподалеку от маяка есть площадка с железными тренажерами. Они пользуются популярностью.
Mubwa
11 сентября 2014, 10:07

Kay_po написала: Как живой!

Да, все как в жизни! biggrin.gif И даже вдали дядьки в труселях.
Kay_po
11 сентября 2014, 10:09

Mubwa написала: А, вот еще  по Кайпошиному профилю  tongue.gif  - неподалеку от маяка есть площадка с железными тренажерами. Они пользуются популярностью.

Точно-точно!! Я ж каждый день мимо них ходила. Там бабульки и дети тусят. smile4.gif
Mubwa
11 сентября 2014, 10:10
Тут опять в стиле "я и Анапа", но других нет, а тренажеры хочется показать
Kay_po
11 сентября 2014, 10:11

Mubwa написала: Тут опять в стиле "я и Анапа", но других нет, а тренажеры хочется показать

Ничего себе! Я видела только бабулек и детей. smile.gif А вы в каком месяце были?
Mubwa
11 сентября 2014, 10:17
И в заключение, самый конец терренкура "Высокий берег". Надо разворачиваться и топать обратно к маяку.
Mubwa
11 сентября 2014, 10:18

Kay_po написала: А вы в каком месяце были?

В сентябре. Бабулек, кстати, не было, тетеньки в основном.
Kay_po
11 сентября 2014, 10:20

Mubwa написала: И в заключение, самый конец терренкура "Высокий берег". Надо разворачиваться и топать обратно к маяку.

Это вы так близко к горе подошли???
Mubwa
11 сентября 2014, 10:21
А еще мне нравится, что в Анапе в заведения не пускают в купальниках. А то народ вообще краев не видит, шастают в трусах по городу.
Mubwa
11 сентября 2014, 10:25

Kay_po написала: Это вы так близко к горе подошли???

Ну вот, просто дошли до конца дорожки. Ребенок в коляске, чего не прогуляться. Хотя мы там одни были, никого больше biggrin.gif Думаю, когда летом народу ого-го, там не так пустынно.
Kay_po
11 сентября 2014, 10:44

Mubwa написала:
Ну вот, просто дошли до конца дорожки. Ребенок в коляске, чего не прогуляться. Хотя мы там одни были, никого больше  biggrin.gif  Думаю, когда летом народу ого-го, там не так пустынно.

Значит, у меня теперь в планах уже 2 задачи: поплавать с маской, пройти до конца дорожки.
Хотя...я еще хочу пройти дальше 10км по пляжу.
И еще наверняка что-то надумаю. biggrin.gif
Kay_po
11 сентября 2014, 15:14
А мы в детстве в Анапу ездили 3 года подряд, с моих 4 до 6 лет. Последние 2 раза -по 45 дней. biggrin.gif И родители, оказывается, в санатории подрабатывали, чтобы на такое время остаться. Говорят, что последние дни даже на море не ходили -надоело. biggrin.gif А еще папа рассказал, что мы с визгом до дюн от моря добегали, потому что как по сковородке, зато сопли проходили моментально. biggrin.gif

А мое первое отчетливое воспоминание про море -мы сидим на закате на берегу, солнце уже такое...темно-желтое, и на волнах искрятся лучи. Папа набрал в пакет воды, бегает за сестрой, чтобы ее облить, она с криками бегает от него, а вода в пакете тоже искрится, и море искрится, и кажется весь мир искрится...
smile4.gif smile4.gif
Ugroza
11 сентября 2014, 18:27
Анапа - чудесный город. С родителями каждый год ездили на поезде отдыхать. А теперь там регион поднялся, не узнать.
soZ
11 сентября 2014, 18:52
Замечательные фотографии, уютный отдых, Kay_po. smile.gif
Sanolju
11 сентября 2014, 19:46

Kay_po написала: А мое первое отчетливое воспоминание про море -мы сидим на закате на берегу, солнце уже такое...темно-желтое, и на волнах искрятся лучи. Папа набрал в пакет воды, бегает за сестрой, чтобы ее облить, она с криками бегает от него, а вода в пакете тоже искрится, и море искрится, и кажется весь мир искрится...

Красиво описала, очень ясно представила и даже слышу шум волн и как сестра пищит. biggrin.gif
Kay_po
12 сентября 2014, 00:11

Ugroza написала: Анапа - чудесный город.

Да. smile.gif

soZ написала: Замечательные фотографии, уютный отдых, Kay_po.

Спасибо!

Sanolju написала: и как сестра пищит. biggrin.gif

Вот, точно! biggrin.gif
Kay_po
14 сентября 2014, 17:39
А у кого-нибудь есть детские фотки из Анапы?
m@gi
14 сентября 2014, 20:21
Анапа для меня совсем неизведанные земли, но по рассказам

выглядит очень симпатичной. smile4.gif
Kay_po
14 сентября 2014, 20:44
Покажу-ка я вам фотки из недавнего прошлого, т.е. из 2012 года. smile4.gif

1. Дюны в Джемете.
Kay_po
14 сентября 2014, 20:44
2. Вот на таких волнах очень классно прыгать. smile.gif
Kay_po
14 сентября 2014, 20:45
3. Вода при этом очень теплая.
Kay_po
14 сентября 2014, 20:45
4. Вышки.
Kay_po
14 сентября 2014, 20:47
5. А это Утриш.
Kay_po
14 сентября 2014, 20:48
6. Очень каменистый пляж.
Kay_po
14 сентября 2014, 20:48
7. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»