Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Испания для детей и их родителей
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AndyCAT
2 июня 2015, 12:07

bilbo написал:  У тебя открывается? Может это мой глюк.

Да, у меня открывается на всех компьютерах.
Freddie
2 июня 2015, 14:15

bilbo написал: Я уже неделю не могу на этот сайт зайти.

Только что зашла за пару секунд.
bilbo
2 июня 2015, 21:08

AndyCAT написала: Да, у меня открывается на всех компьютерах.

Freddie написала: Только что зашла за пару секунд.

Спасибо.
Проблемы действительно у меня. Скорее всего провайдер косячит. Кроме Саграды не открывается www.waterworld.es

ElenaV
2 июля 2015, 13:44
Мы вернулись. smile.gif

Краткий отчет. Все понравилось. Особенно море. smile.gif Отель Voramar очень приличный, правда, ориентирован исключительно на семьи с детьми. Всем остальным туда лучше не соваться - затопчут. biggrin.gif

Машину не брали. Несколько раз съездили на автобусе в соседние городки и один раз с экскурсией в Барселону.
bilbo
2 июля 2015, 22:45

ElenaV написала: Краткий отчет. Все понравилось. Особенно море.

Здорово. Море уже купабельно?

ElenaV написала: Отель Voramar очень приличный

Это который В Тоссе? В крепость ходили?

ElenaVнаписала: Несколько раз съездили на автобусе в соседние городки и один раз с экскурсией в Барселону.

О, если все таки в Тоссе жили - до Малграта выбирались? Как до него добраться кроме как на катере?

Эх, а нам ещё месяц ...
ElenaV
2 июля 2015, 23:15

bilbo написал: Море уже купабельно?

Более чем.

bilbo написал: Это который В Тоссе?

Нет, это между Камбрильсом и Салоу.

bilbo написал: Эх, а нам ещё месяц ...

Это же лучше, чем все уже было. wink.gif
ElenaV
4 июля 2015, 18:22

Shurup написала: Мы с 14 июля.

Готовность номер один? wink.gif
Дядька
6 июля 2015, 12:32
Провел 2 недели в Испании, местечко Hospitalet Del Infant (Miami Platja).
Могу сказать, что если его сравнивать с Камбрильсом и Салоу - то отличается как небо и земля. У нас были широченные чистые пляжи, очень мало народу, тишина и благодать. В Камбрильсе и Саллоу - тонны народу, забитая набережная, не протолкнуться, не очень широкие пляжи, тьма людей, по головам буквально ходили. Сразу вспомнилась Ялта в разгар сезона. smile4.gif

Все-таки маленькие городки выгодно отличаются от крупных населенных пунктов.

Перемещались мы на авто, так что проблем с логистикой не было. Посетили PortAventura, мудро взяв вечерний билет, а не дневной, иначе от очередей дети бы сошли с ума. Так же на электричке скатались вверх от Барселоны до городка Mataro. Пляж тоже широкий, но было очень много студентов и школьников. Да и городок какой-то...бледноватый, высохший, кругом асфальт и скудные домики. Не понравилось.

ElenaV
6 июля 2015, 12:39

Дядька написал: Могу сказать, что если его сравнивать с Камбрильсом и Салоу - то отличается как небо и земля. У нас были широченные чистые пляжи, очень мало народу, тишина и благодать. В Камбрильсе и Саллоу - тонны народу, забитая набережная, не протолкнуться, не очень широкие пляжи, тьма людей, по головам буквально ходили. Сразу вспомнилась Ялта в разгар сезона.  

Полностью согласна. Очень повезло, что мы оказались не в этих городах, а между ними, т.к. посещая их, я ужасалась тому же самому количеству народа. А там, где были мы, все вполне спокойно. Смотревшие наши фото часто удивлялись: "Вы что там, одни были?". smile.gif
Shurup
10 июля 2015, 12:26

ElenaV написала: Готовность номер один? 

Да не то слово! Завтра вылетаем в Барселону и 2jump.gif 2jump.gif !!!!
ElenaV
10 июля 2015, 13:12

Shurup написала: Завтра вылетаем в Барселону и    !!!!

ura.gif

п.с. Ждем впечатлений.
Тетушка Лу
11 июля 2015, 20:53
Дорогие друзья!Я хотела бы задать вопрос относительно юга Испании. Ситуация следующая -мы должны переночевать в одном из городков, расположенных вдоль побережья на линии Мадрид - Барселона. Желательно не дальше чем за 150 км от Барселоны,ибо на следующий день после ночевки в 14-00 мы должны быть в аэропорту. Что присоветуете? На вид все прибрежные городки одинаковы, но мне хочется чего - то особенного smile.gif
Тетушка Лу
12 июля 2015, 04:43

Дядька написал: Провел 2 недели в Испании, местечко Hospitalet Del Infant (Miami Platja).
Могу сказать, что если его сравнивать с Камбрильсом и Салоу - то отличается как небо и земля. У нас были широченные чистые пляжи, очень мало народу, тишина и благодать. В Камбрильсе и Саллоу - тонны народу, забитая набережная, не протолкнуться, не очень широкие пляжи, тьма людей, по головам буквально ходили. Сразу вспомнилась Ялта в разгар сезона.  smile4.gif

Все-таки маленькие городки выгодно отличаются от крупных населенных пунктов.

Перемещались мы на авто, так что проблем с логистикой не было. Посетили PortAventura, мудро взяв вечерний билет, а не дневной, иначе от очередей дети бы сошли с ума. Так же на электричке скатались вверх от Барселоны до городка Mataro. Пляж тоже широкий, но было очень много студентов и школьников. Да и городок какой-то...бледноватый, высохший, кругом асфальт и скудные домики. Не понравилось.

Ой спасибо большое, я свой вопрос снимаю. smile.gif
Тетушка Лу
23 июля 2015, 19:11
Вот еще вопросы накопились. Пляж в Валенсии и Барселоне ( там мы будем по 1 дню). Их посещать когда лучше - с утра или вечером?. То есть, если мысленно разделить день на культуру и море - то когда лучше то и другое?
bilbo
23 июля 2015, 22:33
По прошлогоднему опыту в августе вечером на пляже ветрено и прохладно. Но это почти в Коста - Браво.
Тетушка Лу
24 июля 2015, 05:29

bilbo написал: По прошлогоднему опыту в августе вечером на пляже ветрено и прохладно. Но это почти в Коста - Браво.

А по вечерам нет глобального отлива, когда надо чуть не пол моря протопать чтоб нормально окунуться?
bilbo
24 июля 2015, 07:54

Тетушка Лу написала: А по вечерам нет глобального отлива, когда надо чуть не пол моря протопать чтоб нормально окунуться?

У нас (в Малграде) не было. Или мы их не видели потому что часов до семи максимум на пляже были, после становилось совсем холодно.
Тетушка Лу
26 июля 2015, 08:34
Слушайте, а вот если мы тут заведем отдельную тему " Кухня Испании"?. Это я к чему. сколько бы мы не бывали в путешествиях, все время питались где попало. Ну куда попадем. Поенятно что это неправильно. Вот сейчас решила взять дело в свои руки. А то сестра как начнет отчитываться у меня просто от зависти сердце останавливается 3d.gif И там она заранее узнала ресторанчик и там и здесь. Но она сидит на Винского а мне, как новичку это не по силам - пришла и запуталась.
Так вот, на родном форуме и хочу пообщаться.
Задачи у меня такие.
Барселона - один ужин "привальной". Поселились мы в индустриальной зоне, вряд ли в округе будут вкусные ресторанчики. По дороге из аэропорта - где бы остановиться? И второй день - обед мы закроем а каком нибудь недорогом заведении и съедим дневное меню, вряд ли при жаре будет мучить годод, а ужин- то нам опять хотелось бы сделать приличный. Посоветуйте? И по Валенсии! А потом еще и про Севилью спрошу 3d.gif . А то прям жалко: все как люди едят, какие то ресторанчики находят а мы как лошары по Макдональдсам facepalm.gif biggrin.gif
Freddie
27 июля 2015, 00:34

Тетушка Лу написала: Барселона - один ужин "привальной".

Что это?
blondinko
27 июля 2015, 02:01

Тетушка Лу написала:
А по вечерам нет глобального отлива, когда надо чуть не пол моря протопать чтоб нормально окунуться?

Откуда на Средиземном море отлив? Это же - не океан.
Тетушка Лу
27 июля 2015, 13:05

Freddie написала:
Что это?

Посвященный началу путешествия. smile.gif
Тетушка Лу
27 июля 2015, 13:06

blondinko написала:
Откуда на Средиземном море отлив? Это же - не океан.

Ой а в морях приливов-отливов не бывает что ли? Упс! 3d.gif
ElenaV
27 июля 2015, 13:09

Тетушка Лу написала: Ой а в морях приливов-отливов не бывает что ли? Упс!

Бывает, но в меньших масштабах. Судя по береговой линии в том месте, где мы были, он ограничивался одним метром.
blondinko
27 июля 2015, 19:13

Тетушка Лу написала:
Ой а в морях приливов-отливов не бывает что ли? Упс! 3d.gif

На Средиземном море не бывает. Учебник географии 6-й класс.
bilbo
28 июля 2015, 06:47

blondinko написала: Такие "приливы" бывают и в прудах. Человек спрашивал о "глобальных отливах", когда надо купаться ходить за километр.

При глубине залива в метр, как раз придется идти километр. wink.gif
Но это я так, занудствую.
На Волге, к слову, отливы приливы то же есть. Правда они не природные а по воле ГЭС, поэтому трудно прогнозируемые. Как следствие картинки лежащих на песке катеров до которых вечером нужно было по пояс в воде подходить - не редкость. biggrin.gif
Shurup
3 августа 2015, 15:19
Вернулись. Впечатления - СУПЕР!!! Понравилось всё-всё-всё !!! Количество людей на пляжах не напугало, но мы были в режиме: утром и вечером, да и отель несколько в стороне от самых-самых людных мест. Испания прекрасна, испанцы тоже!!! В Камбрильс - влюбилась! Впервые мне хочется вернуться вот просто в то же самое место.
Дети в восторге от Порт Авентуры.
В Барселоне тоже все было прекрасно, но, все-таки, для посещения всяких достопримечательностей, июль - не самое лучшее время. Но все равно здорово!
bilbo
3 августа 2015, 15:51

Shurup написала: Вернулись. Впечатления - СУПЕР!!! Понравилось всё-всё-всё !!! Количество людей на пляжах не напугало, но мы были в режиме: утром и вечером, да и отель несколько в стороне от самых-самых людных мест. Испания прекрасна, испанцы тоже!!! В Камбрильс - влюбилась!  Впервые мне хочется вернуться вот просто в то же самое место.
Дети в восторге от Порт Авентуры.
В Барселоне тоже все было прекрасно, но, все-таки, для посещения всяких достопримечательностей, июль - не самое лучшее время. Но все равно здорово!

На Бако катались? biggrin.gif
Shurup
3 августа 2015, 17:07

bilbo написал: На Бако катались?

Хм, вот почему-то нет. Но мои эксстремальные мальчики несколько раз катались на Шамбале и Драконе, и на этом... шесте. Мы с младшим по более спокойным атракционам. Все вместе на Диабло, и похожих. А я ... facepalm.gif тоже на Драконе прокатилась. Жуть!

Ну на Бако в другой раз обязательно!
bilbo
3 августа 2015, 19:28

Shurup написала:
Хм, вот почему-то нет. Но мои эксстремальные мальчики несколько раз катались на Шамбале и Драконе, и на этом... шесте. Мы с младшим по более спокойным атракционам. Все вместе на Диабло, и похожих. А я ... facepalm.gif  тоже на Драконе прокатилась. Жуть!

Ну на Бако в другой раз обязательно!

Мое имхо - абсолютно не обязательно. Он не страшный, но перегрузки на нем очень значительные. После него не все вообще идут дальше.
А дракон и "этот шест" у нас в списке. В прошлый раз они от нас ускользнули - но не в это раз. bud.gif
biggrin.gif
Тетушка Лу
3 августа 2015, 21:05
А ч как в испании эээ.. с криминальностью? То есть насколько можно оставлять ценности в номере ( обычные гостиницы, средненькие) в запертой машине ( например припарковали и пошли себе гулять часа два? И на улице? Я в Пизе видела как арабские дети чуть не дюзнули кошелек у японцев(смешно звучит,знаб!) А как в Испании?
blondinko
3 августа 2015, 23:23
Как и везде в мире. Если положить на торпеду под лобовым стеклом кошелек или ноутбук, то его скорее всего украдут. Если убрать в багажник - скорее всего он будет цел.
ToyoharaTwi
4 августа 2015, 00:16

Тетушка Лу написала:

Мы в квартире спокойно все гаджеты оставляли. А у нас там такой контингент соседей был facepalm.gif
Тетушка Лу
4 августа 2015, 06:18

blondinko написала: Как и везде в мире. Если положить на торпеду под лобовым стеклом кошелек или ноутбук, то его скорее всего украдут. Если убрать в багажник - скорее всего он будет цел.

Ну до такой дурости мы конечно не доходим. Если как везде в мире, то прекрасно!.
Shurup
4 августа 2015, 10:22
Мы, напуганные интернетом, старались в Барселоне быть ОЧЕНЬ внимательными. И все прошло благополучно, даже когда мы расслабились. Но в отеле одна женщина жаловаласть,что у нее вытащили кошелек на улице.
В Камбрильсе и на пляже, и, тем более, в отеле вообще не заморачивались. Но в разумных пределах, конечно.
Тетушка Лу
4 августа 2015, 10:40

Shurup написала: Мы, напуганные интернетом, старались в Барселоне быть ОЧЕНЬ внимательными. И все прошло благополучно, даже когда мы расслабились. Но в отеле одна женщина жаловаласть,что у нее вытащили кошелек на улице.
В Камбрильсе и на пляже, и, тем более, в отеле вообще не заморачивались. Но в разумных пределах, конечно.

Ну может ты поделишься ресторанами барселонскими? а вто все молчат! Я Винского перелопачиваю, конечно но там уж очень много всего. А времени у меня,напротив, мало.
ElenaV
4 августа 2015, 11:24
Про воровство, в т.ч. в отелях, начиталась перед отъездом, в связи чем впервые за все путешествия оплачивали сейф в номере. В отзывах к различным отелям (не нашему) также упоминалось воровство из комнат хранения багажа и, в принципе, я поняла, как это возможно.

Пока сидели ждали своего трансфера на ресепшене, видели, как работает эта комната хранения. Вселяются туристы раньше часа заселения, их оформляют и предлагают оставить багаж и отправиться по делам. При этом девушка на ресепшене просто дает людям ключ от комнаты, которая находится даже не в поле ее зрения, и больше не обращает на них внимания. Ключ потом кладут с краю на стойку ресепшена. Забирание багажа происходит точно так же. Подходит какой-то человек, не предъявляя никаких документов, говорит, что оставлял там сумки на хранение, ему дается ключ, он идет и (теоретически) выбирает, что понравилось.
ElenaV
4 августа 2015, 11:27

Shurup написала: Вернулись. Впечатления - СУПЕР!!!

Здорово! Мы в Камбрильсе были всего пару раз, пообедали в каком-то ресторане, потом по магазинам походили. Днем не на пляже было очень жарко. Я в такую погоду просто подыхаю. redface.gif Зато в Баз Плана потом заходишь как в рай. smile.gif
Shurup
4 августа 2015, 11:36

Тетушка Лу написала: Ну может ты поделишься ресторанами барселонскими?

Увы, я тоже промолчу. Мы были настолько бегом-бегом, что плюхались туда, где "ночь застала". Очень вкусно пообедали недалеко от площади Каталонии вот тут. Но специально бы туда не шла, просто если вдруг. Да и в принципе с этим, на мой взгляд, не проблема, если ты не ищешь чего-то очень особенного.
Антонина
4 августа 2015, 11:42

Тетушка Лу написала: Я Винского перелопачиваю, конечно но там уж очень много всего. А времени у меня,напротив, мало.

Не хочешь на Трипэдвайзоре посмотреть? Там обычно свежие отзывы со всего мира бывают. Всё индивидуально, конечно, и хваленый ресторан может оказаться не по душе, но в большинстве случаев примерное представление можно получить.
Shurup
4 августа 2015, 11:46

ElenaV написала: Днем не на пляже было очень жарко.

А мы, наоборот, на день с пляжа уходили. И, вообще, сиесту не зря придумали - очень правильная вещь.

ElenaV написала: Мы в Камбрильсе были всего пару раз, пообедали в каком-то ресторане, потом по магазинам походили.

Очень приятный городок. Вечером можно по пирсу дойти до маяка. Побережье все в огнях, красота. Интересный старый город, ну... пара-тройка кварталов, но чудесные. Есть парки, а променад... а пальмы с попугаями ...
А РЫБА!!!!....
Тетушка Лу
4 августа 2015, 12:19

Антонина написала:
Не хочешь на Трипэдвайзоре посмотреть? .

Хочу! пошла туда смотреть. А то отвественность давит biggrin.gif
ElenaV
4 августа 2015, 12:32

Shurup написала: А мы, наоборот, на день с пляжа уходили. И, вообще, сиесту не зря придумали - очень правильная вещь.

Ну так и мы. Я вообще спала с ребенком. tongue.gif Муж иногда по магазинам ходил. Но для меня походы в город в районе 11-12 часов были мукой.
Тетушка Лу
11 августа 2015, 07:10
Ответьте мне пожалуйста, товарищи побывавшие в Барселоне и Валенсии на этот вопрос

И еще вопрос по Валенсии А заодно и вообще по прибрежным городам. Мы будем на машине и время будет поделено на осмотр городов и пляж. Если честно, меня больше всего интересует пляж. Надо чтобы это было самое лучшее место. Не просветите?.Куда лучше подъехать? Как там со стоянками? Платные или нет? Платные ли там шезлонги? Заранее благодарна! smile.gif
Сильно-надо! smile.gif
bilbo
12 августа 2015, 01:19

Тетушка Лу написала: Ответьте мне пожалуйста, товарищи побывавшие в Барселоне и Валенсии на этот вопрос

И еще вопрос по Валенсии А заодно и вообще по прибрежным городам. Мы будем на машине и время будет поделено на осмотр городов и пляж. Если честно, меня больше всего интересует пляж. Надо чтобы это было самое лучшее место. Не просветите?.Куда лучше подъехать? Как там со стоянками? Платные или нет? Платные ли там шезлонги? Заранее благодарна!  smile.gif
Сильно-надо! smile.gif

Барселона - Пляжи бесплатные, стоянку видел, шезлонги и зонты платные.
Если по конкретнее - в первый день были рядом с "Port Olímpic de Barcelona" - грязно. Сегодня уехали подальше - Bambú Beach. Стоянка там точно была, но почем не скажу, надобности не было узнавать. Но вода и песок - просто идеально чистые.
Про осмотр городов - сейчас очень жарко. Мы выползли на прогулку в шесть часов и старались прятаться в тенёк.
bilbo
12 августа 2015, 01:23
Да, забыл сказать чего зашел - УРА мы в Барселоне!!!
biggrin.gif
Shurup
12 августа 2015, 12:02
Да, мы в Барселоне ходили на пляж Богатель. Понравилось все, но людей было много - выходные. Кстати, на пляжах нет кабинок для переодевания smile.gif .
Тетушка Лу
12 августа 2015, 14:42

bilbo написал:
Барселона - Пляжи бесплатные, стоянку видел, шезлонги и зонты платные.
Если по конкретнее - в первый день были рядом с "Port Olímpic de Barcelona" - грязно. Сегодня уехали подальше - Bambú Beach. Стоянка там точно была, но почем не скажу, надобности не было узнавать. Но вода и песок - просто идеально чистые.
Про осмотр городов - сейчас очень жарко. Мы выползли на прогулку в шесть часов и старались прятаться в тенёк.

Большое спасибо за ответ и хорошего тебе отпуска!
Тетушка Лу
13 августа 2015, 18:38
Так. Вот еще назрел вопрос. Сколько времени нужно на Саграду, учитывая что хочется посмотреть еще и внутри и билеты возьмем заранее? \
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»