Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новогодние каникулы в Таиланде
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Эль
22 декабря 2014, 07:39
Раннее утро на одном из пукетских пляжей. Как по мне пляж приблизительно как Ао Нанге, ничем не лучше.

user posted image

user posted image
Alan V. Gutnov
22 декабря 2014, 08:11

Эль написала:
Ну это точно не про Пукет, там очень шумно и многолюдно практически везде, с обеда и до глубокой ночи. Рано утром более-менее тихо, но и только, туристы отсыпаются после ночных увеселений. 3d.gif Музыка в барах и ресторанх гремит от заката и почти до рассвета. И какая музыка, такой бум-бум, что ой. biggrin.gif

Ну это видимо про Патонг или Карон? Не думаю, что на Ката Нои или Най Харн также wink.gif

Пукет достаточно большой, пляжи разные. Есть Патонг, где всё гудит от заката до рассвета, есть семейный и тихий Наи Харн, есть тихий и маленький Ката Нои.

P.S. Судя по фотографии с пляжа, это был Патонг - практически бесконечная дискотека с борделем.
Женяпротив
22 декабря 2014, 08:19

Alan V. Gutnov написал: есть семейный и тихий Наи Харн, есть тихий и маленький Ката Нои.

А что с магазинами-ресторанами-массажами там?
Эль
22 декабря 2014, 08:30

Alan V. Gutnov написал: P.S. Судя по фотографии с пляжа, это был Патонг - практически бесконечная дискотека с борделем.

Борделей не видела а жаль, а дискотека - даааа 3d.gif На всякий случай теперь я туда нини.
Alan V. Gutnov
22 декабря 2014, 08:34

Женяпротив написала:
А что с магазинами-ресторанами-массажами там?

Всё есть, миллион вариантов. Патонг - самый развитый пляж Пукета в плане развлечений. В том числе и только для взрослых.
Alan V. Gutnov
22 декабря 2014, 08:36
Относительно пляжа на Ао Нанге, чтобы нет быть голословным.

user posted image

user posted image

Это середина дня, лодок относительно немного.
Женяпротив
22 декабря 2014, 08:38

Alan V. Gutnov написал: Всё есть, миллион вариантов. Патонг - самый развитый пляж Пукета в плане развлечений. В том числе и только для взрослых.

Не, я не Потонг. Мне как раз развлечений кроме еды и массажа не надо. У меня на них аллергия еще со времен поездок в Сочи. biggrin.gif
Эль
22 декабря 2014, 08:43

Alan V. Gutnov написал: Это середина дня, лодок относительно немного.

Мне больше повезло. smile.gif Я столько лодок там видела только утром и вечером, когда экскурсии уезжают/возвращаются. И то, все-таки не столько. А в остальное время дня как-то так выглядело.

user posted image

user posted image

Ну и дальше по пляжу, там где массажные навесы, там лодок совсем нет на здоровенном куске пляжа.
Alan V. Gutnov
22 декабря 2014, 08:51
И немножко по Райлей.

Основной пляж (западный), на который прибывают лодки.

user posted image

Это упомянутый мой ранее Пра Нанг на Райлей.
user posted image

Тут живописно
user posted image

user posted image

Правда к середине дня людей уже побольше, приехали с Ао Нанг.
user posted image

Восточная сторона Райлей выглядит вот так, тут пляжа толком нет.
user posted image

user posted image

user posted image

Ольгея
22 декабря 2014, 09:30

fuzzy brain написала: Я бы на Пхукет не поехала они у меня на одном уровне с Паттайей...

Тебе просто не повезло с отдыхом, ИМХО. Пхукет нежно люблю. В последнее время отдаю предпочтение пляжу Карон. В феврале там, кстати, и волны небольшие.
Эль
22 декабря 2014, 09:33

Alan V. Gutnov написал: Восточная сторона Райлей выглядит вот так, тут пляжа толком нет.

Тут тебе повезло больше. smile.gif Я два раза была, но оба раза наблюдала здесь такую картину.

user posted image

Причем это все еще и хорошо так пахнет гнилью, поскольку ил на солнце разлагается.
Alan V. Gutnov
22 декабря 2014, 10:07
Эль, ну спраедливости ради, это же даже не от сезона зависит, а от фазы Луны. Через 4-5 часов тут уже была вода biggrin.gif

Но дерево правда подкачало, нефотогеничное какое-то smile4.gif
Alan V. Gutnov
22 декабря 2014, 10:10

Женяпротив написала:
Не, я не Потонг. Мне как раз развлечений кроме еды и массажа  не надо. У меня на них аллергия еще со времен поездок в Сочи. biggrin.gif

Тогда лучше посмотреть на более спокойные пляжи - Ката, к примеру, разумный баланс между "цивилизацией" и спокойствием. Ката Нои еще более спокойный пляж, а вот с Наи Харн надо ездить, там лучше селиться, если планируется брать машину или мотобайк, ИМХО.
Эль
22 декабря 2014, 10:45

Alan V. Gutnov написал: Эль, ну спраедливости ради, это же даже не от сезона зависит, а от фазы Луны. Через 4-5 часов тут уже была вода

Я обиделась! Как ни приеду в этот парадайз, так - отлив 3d.gif поэтому передумала ехать туда надолго, это место меня не полюбило. biggrin.gif

Ну и в целом мне там не понравилось, завышенные ожидания, то, се. Народу просто нереально много и на пляже ужасно много суровых соотечественников, которые друг на друга почему-то смотрят взглядом "поубивалбы". bigeyes2.gif

Из хорошего там - путь в лагуну. Я не дошла, но очень хочется вернуться и таки дойти до конца. smile.gif
fuzzy brain
22 декабря 2014, 10:48

Ольгея написала:
Тебе просто не повезло с отдыхом, ИМХО. Пхукет нежно люблю. В последнее время отдаю предпочтение пляжу Карон. В феврале там, кстати, и волны небольшие.

я в последний раз по Таиланду окрестностям путешествовала три месяца и до этого там была не один раз. Пхукет и Паттайя типичный туристические резервации, нет. Не мое .
Тетямотя
22 декабря 2014, 21:35

Эль написала:
Тут тебе повезло больше. smile.gif Я два раза была, но оба раза наблюдала здесь такую картину.

Причем это все еще и хорошо так пахнет гнилью, поскольку ил на солнце разлагается.

Это же технический пляж, там никто не купается. Туда привозят грузы. smile4.gif

Самый красивый и купательный там Пра Нанг, который Алан показал. На Пра Нанге и отлив не чувствуется.

А вообще, Рейлей (Ралей?) конечно, лучше Ао Нанга. На мой вкус в Ао Нанге слишком много тусни плюс что за пляжный отдых, если купаться надо ездить?
Но зато Ао Нанг и подешевле будет.

Эль
22 декабря 2014, 22:25

Тетямотя написала: Это же технический пляж, там никто не купается. Туда привозят грузы.

Ну и что? Я даже не говорила что там плохо купаться, там просто некрасиво и воняет. При мысли что я могла забронировать на недельку отель с видом на этот технический пляж©, а купаться придется ходить на другой конец полуострова, то мысль туда ехать мне кажется сомнительной. Да и просто не нравится мне там и все, так тоже бывает.

Тетямотя написала: Самый красивый и купательный там Пра Нанг, который Алан показал. На Пра Нанге и отлив не чувствуется.

И толпа народу, дети визжат, лодки туда-сюда, туристы бродят и озираются. Так себе отдых. Один раз приехать посмотреть - можно, но жить там неделю vis.gif

Тетямотя написала: А вообще, Рейлей (Ралей?) конечно, лучше Ао Нанга. На мой вкус в Ао Нанге слишком много тусни плюс что за пляжный отдых, если купаться надо ездить?

И купаться там нормально, не вижу чем море плохое чтоб прям куда-то обязательно ездить каждый день. С островами, конечно, не сравнить, ну так на то они и острова. При этом Ао Нанг идеально подходит под условия задачи, а полуостров - никаким боком со всеми его красотами.
Тетямотя
22 декабря 2014, 22:58

Эль написала:

Ну и что? Я даже не говорила что там плохо купаться, там просто некрасиво и воняет. При мысли что я могла забронировать на недельку отель с видом на этот технический пляж©, а купаться придется ходить на другой конец полуострова, то мысль туда ехать мне кажется сомнительной.

А зачем бронировать жилье на техническом пляже? Ну, разве ради экономии. Но тогда все равно идти три минуты до Пра Нанга и столько же до западного пляжа, на котором, кстати, вполне ничего так отели.

Эль написала:
И толпа народу, дети визжат, лодки туда-сюда, туристы бродят и озираются. Так себе отдых. Один раз приехать посмотреть - можно, но жить там неделю vis.gif

Это потому, что ты в толпе приезжала туда на экскурсию. А меж тем, утром часов до 10 и днем после 4-5-ти, там пусто. Поэтому, когда там живешь, толп достаточно легко избежать. Не целый же день ты на пляже сидишь.

Но пляжи там (которые не технические 3d.gif ) на порядок лучше аонанговских, где мне даже в воду лезть не хотелось. И песок был замусорен.

И, кстати, насчет толп и Ао Нанга. cool.gif Вот уж где народу полно, так это там. Собственно, именно толпами, а не пляжем мне Ао Нанг и не понравился.

В Ао Нанге вроде еще осталось незатоптанное место - сильно к западу от основной улицы.

Тетямотя
22 декабря 2014, 23:12
Кстати, а Ко Ланту не предлагали?
У меня соседи месяц назад оттуда вернулись очень довольными. Хвастались шикарными фотками. biggrin.gif
Туда, конечно, надо плыть, но у ЭрАзии вместе с билетом в Краби можно купить трансфер на Ланту и не знать головной боли.
Эль
22 декабря 2014, 23:24

Тетямотя написала: А зачем бронировать жилье на техническом пляже? Ну, разве ради экономии. Но тогда все равно идти три минуты до Пра Нанга и столько же до западного пляжа, на котором, кстати, вполне ничего так отели.

Ни один отель не пишет что выходит на технический пляж© 3d.gif дают красивые фоточки на приливе и все дела. А отелей там по берегу - десятки, ткни пальцем и привет.

Тетямотя написала: Это потому, что ты в толпе приезжала туда на экскурсию.

Не знаю почему ты так думаешь biggrin.gif но я там была и без экскурсий. Дала, так сказать, полуострову еще шанс, провела там весь день с утра и почти до заката. Мнение не улучшилось.

Тетямотя написала: Но пляжи там

Ничего особенного, обычные пляжи, совершенно не понимаю всторгов. Вот народищу на этих пляжах - да, впечатляет. 3d.gif Но это у нас давний спор, я знаю что тебе там нравится. А вот мне нет. Так бывает.

Тетямотя написала: И, кстати, насчет толп и Ао Нанга.  Вот уж где народу полно, так это там. Собственно, именно толпами, а не пляжем мне Ао Нанг и не понравился.

Сколько я там была - ни разу не видела толпы. Даже просто "много народу" на пляже не видела. А вот на этом хваленом полуострове - вот где толпы! И все ходят такие надутые и друг на друга смотрят снобски и крысятся, что приехали в уединенный рай, а туууут! haha.gif
Эль
22 декабря 2014, 23:26

Тетямотя написала: Кстати, а Ко Ланту не предлагали?

(нервно вздогнув) Жуткое место, я только врагу туда порекомендую поехать. 3d.gif

Да и добираться туда - время тратить, если всего неделя, то довольно бессмысленно. Тем более что пляжи там плохие, массаж почти отсутствует, а тот который есть - дорогой по сравнению с другими местами. Говорят в сезон там снорклинг хороший, но нам не повезло, постоянно штормило.
Коконовьюшка
22 декабря 2014, 23:38

Тетямотя написала:
Это же технический пляж, там никто не купается. Туда привозят грузы. :+

Коконовьюшка
22 декабря 2014, 23:43
Наверное, я не правильная, но мне и Пхукет (особенно Бангтао бич) и Ко-Ланта понравились. Мы даже ни разу не пожалели, что 4 дня на Рейли жили.
Тетямотя
22 декабря 2014, 23:43

Эль написала:
(нервно вздогнув) Жуткое место, я только врагу туда порекомендую поехать. 3d.gif

Да и добираться туда - время тратить, если всего неделя, то довольно бессмысленно. Тем более что пляжи там плохие, массаж почти отсутствует, а тот который есть - дорогой по сравнению с другими местами. Говорят в сезон там снорклинг хороший, но нам не повезло, постоянно штормило.

Судя по тому, что я только что видела на фотках, пляжи нормальные, людей мало. Соседка сказала, что все (жилье, еда, экскурсионка) недорого. Снорка на Ланте нет, но совсем рядом пара островков, куда возят посноркать. Мне показалось все довольно милым.
Добираться два часа паромом, трансфер хорошо организован, так что это не проблема.
Тетямотя
22 декабря 2014, 23:45

Коконовьюшка написала: особенно Бангтао бич

Это пляж рядом с аэропортом? Если он, то там приятно.
Коконовьюшка
22 декабря 2014, 23:47

Эль написала:
Сколько я там была - ни разу не видела толпы. Даже просто "много народу" на пляже не видела. А вот на этом хваленом полуострове - вот где толпы! И все ходят такие надутые и друг на друга смотрят снобски и крысятся, что приехали в уединенный рай, а туууут! haha.gif

Эль, ну где тут толпы народа?
Тетямотя
22 декабря 2014, 23:49

Эль написала:

Сколько я там была - ни разу не видела толпы. Даже просто "много народу" на пляже не видела.

Да я не про пляж. На пляже там пусто, потому что никто не купается.
Я вообще про Ао Нанг. Там на улицах толпы.
Коконовьюшка
22 декабря 2014, 23:50

Тетямотя написала:
Это пляж рядом с аэропортом? Если он, то там приятно.

Минут 40 до аэропорта.
Тетямотя
22 декабря 2014, 23:51

Коконовьюшка написала:
Эль, ну где тут толпы народа?

Да, где?

user posted image
Коконовьюшка
22 декабря 2014, 23:52

Тетямотя написала:
Да я не про пляж. На пляже там пусто, потому что никто не купается.
Я вообще про Ао Нанг. Там  на улицах толпы.

На пляже Ао Нанга песок с илом. В волнах все это перемешивается и вода выглядит совсем непрезентабельно. Купаться там желания не возникало, мы уплывали на соседние островки.
Ефрат
23 декабря 2014, 01:20

Тетямотя написала: Да, где?

Это Рейли? Я был уверен, что там толпы.
Золотая Осень
23 декабря 2014, 01:55

Ольгея написала: В последнее время отдаю предпочтение пляжу Карон.

redface.gif
А чего именно ему? Там же, емнип, большинство отелей через дорогу от пляжа, разве что
Le Meridien.

Тетямотя написала: Это же технический пляж, там никто не купается. Туда привозят грузы.

Именно.

Коконовьюшка написала: Присоединённое изображение

3d.gif

Тетямотя написала: Это пляж рядом с аэропортом? Если он, то там приятно.

Это весьма экслюзивный кусочек со всякими там Banyan Tree и т.п. Милейшая бухта, никаких толп, практически "только свои".
smile4.gif
Золотая Осень
23 декабря 2014, 01:57

Если требуется, могу тоже пошуршать по архивам и похожее привесить, для вящей убедительности.
Тетямотя
23 декабря 2014, 02:30

Ефрат написал:
Это Рейли?

Да, Пра Нанг.

Ефрат
23 декабря 2014, 02:34

Тетямотя написала: Да, Пра Нанг.

И там реально так мало людей или это шутка? smile.gif
Женяпротив
23 декабря 2014, 05:31
Насчет Рейли сильно сомневаюсь, именно из-за доступа по воде.
Эль
23 декабря 2014, 06:49

Коконовьюшка написала: Эль, ну где тут толпы народа?

На фоточках? 3d.gif Ну это даже не смешно, я тоже умею делать красивые картинки при желании, что совершенно не будет говорить о том сколько там народу, а будет доказывать что "момент выбрать можно, если жить там достаточно долго".

Ефрат написал: Это Рейли? Я был уверен, что там толпы.

Там и есть толпы народу, шумно, жарко, на отливе воняет илом, все дорого и депрессивно. Но те кому там понравилось предпочитают вышесказанного не замечать и твердить про райский уголок. Я тоже верила пока сама не съездила, может там и был когда-то рай, но это время прошло.

Золотая Осень написала: Если требуется, могу тоже пошуршать по архивам и похожее привесить, для вящей убедительности.

Я могу показать почти безлюдные фотографии Phi–Phi, долго выбирала момент. 3d.gif Это совершенно не означает что там безлюдно, это означает что мне люди в кадре не нравятся.

Зачем мне что-то доказывать чужими картинками, если я там была лично и не один раз - сама все видела, во весь рост. Обежала полуостров чуть не целиком, безлюдно там в скалах и на техническом пляже©, а во всех других местах толпа.

Ефрат написал: И там реально так мало людей или это шутка?

Это просто красивые фоточки, в реальности будет вот так (картинки не мои, просто в на первый запрос в поиске выпадают и абсолютно соответствуют тому что я видела сама)

user posted image

Спойлер!
user posted image
Alan V. Gutnov
23 декабря 2014, 06:50

Тетямотя написала:
меж тем, утром часов до 10 и днем после 4-5-ти, там пусто. Поэтому, когда там живешь, толп достаточно легко избежать. Не целый же день ты на пляже сидишь.

Но пляжи там (которые не технические  3d.gif ) на порядок лучше аонанговских, где мне даже в воду лезть не хотелось. И песок был замусорен.

Совершенно согласен.
Alan V. Gutnov
23 декабря 2014, 06:53

Ефрат написал:

Много людей примерно с 10-11 до 15-16 - это понаехавшие с Ао Нанга. Утром и вечером там почти никого нет. У меня такие же фото.
Эль
23 декабря 2014, 06:54

Золотая Осень написала: Именно.

И от того что он технический он становится красивым что ли? Уродливый пейзаж на отливе каждый день и тьма отелей вдоль него, причем из этих отелей еще надо по тропкам долго и нудно добираться до "нормальных плажей". Фигасе удовольствие! bigeyes2.gif

На островах полным полно мест намного лучше и домики прямо на пляжах и никаких технических красот с вонючим илом.
Эль
23 декабря 2014, 07:00

Тетямотя написала: Да я не про пляж. На пляже там пусто, потому что никто не купается.
Я вообще про Ао Нанг. Там на улицах толпы.

Это не тот Ао Нанг в котором я была. haha.gif В том и на пляже купались и в городе никаких особых толп не наблюдалось.

Коконовьюшка написала: На пляже Ао Нанга песок с илом. В волнах все это перемешивается и вода выглядит совсем непрезентабельно. Купаться там желания не возникало, мы уплывали на соседние островки.

А еще я знаю кучу народу которые любят громогласно рассказывать что они никогда не купаются в бассейнах, потому что бассейны это ужас-ужас. И о чем это говорит? Вовсе не о том что бассейны - это плохо, просто все люди разные.

На островах купание лучше, кто бы спорил, но если лень мотаться на лодке туда-сюда, то и на городском пляже очень даже ничего, обычный пляж.
Ольгея
23 декабря 2014, 08:08

Золотая Осень написала: А чего именно ему? Там же, емнип, большинство отелей через дорогу от пляжа, разве что
Le Meridien.

Впервые я попала именно на Банг-Тао. Влюбилась в Таиланд. Все было отлично, кроме одного: удаленность от движухи. То, к чему многие стремятся - уединенность - для нас минус. (Вот и Ле Меридиен не берем именно по причине обособленности.)
Выручали байки. Тогда, объехав добрую половину острова, наметила для себя Карон, как наиболее привлекательный: не слишком оживленный, с присутствующей в достаточном количестве инфраструктурой, ну и просто понравился. smile4.gif Надо только иметь в виду, что не в сезон там огромные волны. О то, что отели ч/з дорогу - так что! 4-5 метров асфальта, и ты на пляже. Отели стоят буквально в 50 метрах, а то и сразу за тротуаром.

На Банг-Тао, который посещаем всенепременно каждый раз, smile.gif сейчас идет строительство, дороги разворочены, но пляжи, по-прежнему, тихи и уютны.
Тетямотя
23 декабря 2014, 09:27

Ефрат написал:

Чтобы меня не обвиняли, что я сидела в кустах, ожидая, пока на секунду рассосется толпа 3d.gif , вот общий вид на кусок Пран Нанга со стороны моря. Судя по фотке, часов в 5 дня.

user posted image
Тетямотя
23 декабря 2014, 09:35
Около 11-ти утра, уже лодки подтягиваются. А мы в это время с пляжа сбегали.

Это было в середине декабря.

user posted image
Тетямотя
23 декабря 2014, 09:47

Женяпротив написала: Насчет Рейли сильно сомневаюсь, именно из-за доступа по воде.

Тогда надо вдумчиво поискать пляж на Пукете, или в Краби, но не на Ао Нанге, а западней, в районе Клонг Муанга.
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 10:13

Ольгея написала:
Впервые я попала именно на Банг-Тао. Влюбилась в Таиланд.
На Банг-Тао, который посещаем всенепременно каждый раз,  smile.gif  сейчас идет строительство, дороги разворочены, но пляжи, по-прежнему, тихи и уютны.

+много. Банг-Тао это первая любовь.
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 10:17

Эль написала:

Это не тот Ао Нанг в котором я была. haha.gif В том и на пляже купались и в городе никаких особых толп не наблюдалось.

А еще я знаю кучу народу которые любят громогласно рассказывать что они никогда не купаются в бассейнах, потому что бассейны это ужас-ужас. И о чем это говорит? Вовсе не о том что бассейны - это плохо, просто все люди разные.

На островах купание лучше, кто бы спорил, но если лень мотаться на лодке туда-сюда, то и на городском пляже очень даже ничего, обычный пляж.

Ты сравниваешь не сравниваемое: время отлива на Рейли (воняет илом, грязный пляж) и Ао-Нанг во время прилива.
Да, днем на Рейли достаточно лодок с экскурсиями. Но они в самый солнечный пик, мы в это время отдавались в руки массажистов.
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 10:36

Эль [URL=https://club443.ru/t/189910/p/32163560]написала[/URL
Там и есть толпы народу, шумно, жарко, на отливе воняет илом, все дорого и депрессивно.
Это просто красивые фоточки, в реальности будет вот так (картинки не мои, просто в на первый запрос в поиске выпадают и абсолютно соответствуют тому что я видела сама)

user posted image

Справедливости ради, такие толпы только возле пещеры. Шаг в сторону и концентрация людей уменьшается в геометрической прогрессии. И да, на Рейли жить дороже, чем на Ао-Нанге. Всё же материк в этом плане всегда выигрывает.
На Рейли есть еще один пляж, растоманский. На него или по джунглям идти, или на лодке скалу обплывать. Вечером найду фото, выложу. Но мы этот пляж не оценили.
Ольгея
23 декабря 2014, 10:50

Коконовьюшка написала: +много. Банг-Тао это первая любовь.

А люди какие там, правда? smile.gif И тайцы, и осевшие там европейцы.
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 11:01

Ольгея написала:
А люди какие там, правда? smile.gif И тайцы, и осевшие там европейцы.

Волшебное там место.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»