Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Karpatka
13 августа 2015, 17:08

Галина написала:
obm.gif  3d.gif

Но все равно оба красавцы!  smile4.gif

А главное на ощупь очень приятные smile.gif
Karpatka
13 августа 2015, 17:09
Кот перед стрижкой. Через 30 секунд его спеленают и понесут на стол.

ps Интересно, почему когда кот орал на столе - Мелкус сидел на диване и с интересом на это смотрел; а когда Мелкус орал на столе - кот с завываниями носился у нас под ногами и явно беспокоился?
Галина
13 августа 2015, 21:32

Karpatka написала: Кот перед стрижкой.

Судя по ушам, чует недоброе wink.gif
Katet
13 августа 2015, 23:10
У Кота какая меланжевая шкурка после стрижки образовалась!
Sackville
13 августа 2015, 23:22

Karpatka написала: Вот еще мелкус

Ироды, вы что со скотинкой сделали? Невозможно же не хихикать, глядя на животное.
Karpatka
14 августа 2015, 00:46

Sackville написала:
Ироды, вы что со скотинкой сделали? Невозможно же не хихикать, глядя на животное.

Мастер по стрижке строго запретил это делать 3d.gif типа, хотите поржать - запритесь в ванной. А котов после стрижки надо хвалить и восхищаться ими, а то в следующий раз стричься не дадутся.
Sackville
14 августа 2015, 01:01

Karpatka написала: А котов после стрижки надо хвалить и восхищаться ими, а то в следующий раз стричься не дадутся.

Котов мы не стригли, врать не буду, а нашего болона типа "швабра" приходилось. На некоторое время из домашнего тирана он превращялся в очень смущенную мелкую собачку. Мы не хихикали, а вот кот проявлял явное неуважение, пытаясь его ухватить когтистой лапой. В обросшем состоянии кот даже в сторону собака не смотрел.
Морская звезда
14 августа 2015, 01:33

Karpatka написала: Вот еще мелкус

Совсем окосел от новой причёски. biggrin.gif
Морская звезда
14 августа 2015, 01:33

Karpatka написала: а когда Мелкус орал на столе - кот с завываниями носился у нас под ногами и явно беспокоился?

Потому что он старший и Мелкуса защищал. Хорошо хоть в наступление не перешёл. Когда мы стригли Глафира, Макс вцепился в ногу парикмахеру. facepalm.gif
Sackville
14 августа 2015, 02:40

Морская звезда написала: Потому что он старший и Мелкуса защищал.

Потому что старшего уже постригли, и он знал, что с мелким делают. Возмущался.
Karpatka
14 августа 2015, 11:40

Морская звезда написала:
Совсем окосел от новой причёски.  biggrin.gif

Утром заметила, что на Коте уже пробивается рыжая шерсть. Неделя! Так быстро отрастает mad.gif
Karpatka
14 августа 2015, 11:43

Sackville написала:
Потому что старшего уже постригли, и он знал, что с мелким делают. Возмущался.

Старший вообще куда больше беспокоится о Мелком, чем Мелкий о Старшем. Вчера мелкий влез в коробку для фруктов, начал в ней копошиться и крышка сверху упала на него. И прищемила хвост. Мелкий взвыл, старший кинулся к нему проверять что случилось.

Потом я вытащила этого фрукта из фруктовой коробки, отряхнула с него кусочки веток и листьев и пошла кормить котов. По пути нечаянно наступила на хвост уже старшему (по дому вынуждена ходить босиком - они как специально подкладывают свои хвосты прямо мне под ноги). Взвыл уже старший. Мелкий даже ухом не повел.
Karpatka
14 августа 2015, 22:24
Мелкий перед стришшкой:
Зорянка
14 августа 2015, 22:38
Шикарные коты, шикарные фотки, чудесные истории... Сказать нечего, но я читаю, читаю, читаю... Сплошной позитив и мимими... smile4.gif
Karpatka
15 августа 2015, 09:58

Зорянка написала: Шикарные коты, шикарные фотки, чудесные истории... Сказать нечего, но я читаю, читаю, читаю... Сплошной позитив и мимими...  smile4.gif

smile.gif Тогда история специально для тебя. Как мелкий в подушке застрял facepalm.gif
Мелкий очень любит валяться на кровати. А мы, когда уходим, спальню запираем и котов оттуда выдворям. Мелкий пытается прятаться под кроватью, в шкафу, но безуспешно. И вот последний раз он залез в наволочку. Но не учел того, что раз мы его не заметили, спальню мы запрем вместе с ним, а еда и туалет останутся за дверью. Да и это полбеды - ховаясь в наволочке, он так хитро там расположился, что не смог сам выбраться наружу. Приходим с работы - а по кровати подушка прыгает и жалобно мяучит. facepalm.gif
cloud
15 августа 2015, 10:23
Ого, бедный котик. mad.gif
А кроме кота в наволочке никаких последствий?
Галина
15 августа 2015, 11:37

Karpatka написала: ховаясь в наволочке, он так хитро там расположился, что не смог сам выбраться наружу.

Давно когда-то у нас был карликовый пинчер. И пододеяльник с центральной дыркой. biggrin.gif Эта зверюга бродила в пододеяльнике, пока не свалилась с кровати. Внутри пододеяльника. И повисла. facepalm.gif Так и висел внутри пододеяльника, пока его не хватились и не нашли.
Все обошлось. biggrin.gif
Karpatka
15 августа 2015, 13:24

cloud написала: Ого, бедный котик. mad.gif
А кроме кота в наволочке никаких последствий?

Удивительно, но нет. Прошлый раз, когда он спрятался в ванной и тоже был заперт на весь день, он изрядно осквернил коврик. На кровати это была бы катастрофа, капец матрасу upset.gif
Sackville
15 августа 2015, 15:08

Галина написала: карликовый пинчер

Галина написала: Эта зверюга

Да ушшш. Кровь стынет в жилах.
Зорянка
15 августа 2015, 18:26
3d.gif а наша царственная особа лишена полностью каких либо выкрутасов, так что наслаждаюсь здесь. Юмор, приключения и шкоды просто сплошное мимими...
Спс! smile4.gif
Karpatka
18 августа 2015, 09:20

Зорянка написала: а наша царственная особа лишена полностью каких либо  выкрутасов

Что, даже позы смешные принимать отказывается?
Karpatka
18 августа 2015, 09:20
Веник под ногами - хвост старшОго smile4.gif
Морская звезда
18 августа 2015, 10:07

Karpatka написала:
Что, даже позы смешные принимать отказывается?

Упала.haha.gif
LysA
18 августа 2015, 13:10

Karpatka написала: Что, даже позы смешные принимать отказывается?

Сидит, как примерный мальчик.user posted image

Мантикора
18 августа 2015, 13:12
Самое ценное показывает. 3d.gif
Зорянка
18 августа 2015, 13:52
Хоспидя! haha.gif Ну какая ж прэ-э-э-элесть!

Не...у нашего каждая поза: Я- Есть- Царь facepalm.gif
Karpatka
18 августа 2015, 17:41

Мантикора написала: Самое ценное показывает. 3d.gif

Ценное уже тогось, осталось у врача, одна видимость (кстати, почему-то у мелкого видимость в 2 раза больше чем у кота mad.gif периодически это наводит на сомнения - все ли отрезал врач)
Karpatka
19 августа 2015, 09:31
Тот еще фрукт
Галина
19 августа 2015, 09:43

Karpatka написала: Тот еще фрукт

3d.gif
Нет слов! biggrin.gif
LysA
19 августа 2015, 13:47

Взгляд - obm.gif
Karpatka
20 августа 2015, 10:55
Меня смущает состояние живота мелкого в постриженом виде. Обведенный красным участок (самая розовая часть пуза) - свисает, когда он бегает. Прям висит фартуком, у Кота такого не наблюдается. При этом остальные части тела у Мелкого тощее чем у кота. Это просто особенность телосложения?
cloud
20 августа 2015, 12:56

Karpatka написала: Что, даже позы смешные принимать отказывается?

smile4.gif
Sackville
20 августа 2015, 14:20

Karpatka написала: Обведенный красным участок (самая розовая часть пуза) - свисает, когда он бегает. Прям висит фартуком,

У нашего сиама тоже так было. Может, особенность породы?
Морская звезда
20 августа 2015, 23:06

Karpatka написала: Меня смущает состояние живота мелкого в постриженом виде. Обведенный красным участок (самая розовая часть пуза) - свисает, когда он бегает. Прям висит фартуком, у Кота такого не наблюдается. При этом остальные части тела у Мелкого тощее чем у кота. Это просто особенность телосложения?

Нормально это. У Глафира было точно так же, когда постригли.
Xelena
20 августа 2015, 23:14

Karpatka написала: Меня смущает состояние живота мелкого в постриженом виде. Обведенный красным участок (самая розовая часть пуза) - свисает, когда он бегает. Прям висит фартуком, у Кота такого не наблюдается. При этом остальные части тела у Мелкого тощее чем у кота. Это просто особенность телосложения?

У кошек Мау это называют "скакательными складками". smile.gif
Юбочка как юбочка, у многих кошек есть, у некоторых нет. Совершенно нормально.
buryvuh
21 августа 2015, 13:02

До чего же смешной - косенький синеглазик с упрямым выражением лица.

По поводу фартучка - проверила у своих (они не стрижены, но отловила, поставила). У обоих есть - не жирок, просто складка кожи. Оба скакательные кото-белки.
Karpatka
24 августа 2015, 14:48
Еще фруктов
LysA
24 августа 2015, 14:54
Похоже, Мелкус организовал себе отдельную комнату. biggrin.gif
Karpatka
27 августа 2015, 12:10
Мелкус приобрел еще одно развлечение - теперь его прикалывает крутиться на компьютерном кресле. С разбегу вспрыгивает на него, по инерции прокручивается, а потом пытается отталкиваться лапами от дивана.

Сегодня утром я решила ему помочь - покрутила кресло сама. Он крутился 5 минут, потом спокойно спрыгнул и ушел, даже не пошатываясь! Явно дома без меня тренируется.
Зорянка
27 августа 2015, 12:19

Karpatka  даже не пошатываясь! Явно дома без меня тренируется.

В космонавты метит, не иначе! spy.gif
cloud
27 августа 2015, 13:50

Karpatka написала: Сегодня утром я решила ему помочь - покрутила кресло сама. Он крутился 5 минут, потом спокойно спрыгнул и ушел, даже не пошатываясь! Явно дома без меня тренируется.

biggrin.gif Оставьте как-нибудь камеру работающую на время, пока вас нет.
Karpatka
28 августа 2015, 10:45
Причем он не просто крутится на стуле! Он явно тащится от этого - тарахтит как трактор в процессе.

ps А камеры у меня нет...
LysA
28 августа 2015, 11:50

Karpatka написала: ps А камеры у меня нет...

В фотоаппарате должна быть функция видеосъёмки. smile4.gif
Karpatka
28 августа 2015, 12:19

LysA написала:
В фотоаппарате должна быть функция видеосъёмки. smile4.gif

Фотоаппарата тоже нет 3d.gif Есть телефон, там все это имеется - но я не готова оставить телефон на весь дома день снимать котов, а сама уйти без телефона 3d.gif
Karpatka
31 августа 2015, 10:03

Xelena написала:
У кошек Мау это называют "скакательными складками". smile.gif
Юбочка как юбочка, у многих кошек есть, у некоторых нет. Совершенно нормально.

Вот эта складка во всей красе, тксзать:
Xelena
31 августа 2015, 11:26
3d.gif 3d.gif 3d.gif вы очень сильно духом, раз до сих пор не полопались от смеха с таким чудилкой
Karpatka
31 августа 2015, 12:57

Xelena написала: 3d.gif  3d.gif  3d.gif вы очень сильно духом, раз до сих пор не полопались от смеха с таким чудилкой

Тренировка и дзен 3d.gif
Прошел месяц, он уже оброс слегонца, стал больше похож на бритиша с головой от бирмы. И шерсть на диване снова стала появляться weep.gif
Sackville
31 августа 2015, 13:38

Xelena написала: вы очень сильно духом, раз до сих пор не полопались от смеха с таким чудилкой

Я их все время спрашиваю, "как ты выжил, как ты спасся?" Не сознаются. Я только от фоток хихикаю, как умалишонная, а они такое вживую все время видят.
Karpatka
1 сентября 2015, 09:45
Мелкус с выходные познакомился с осой. Он сейчас отачивает навык ловли и поедания мух, но осы на его жизненном пути пока не возникали. Вот, возникла одна… Надо сказать, Мелкус показал себя вполне отважным охотником. Не вопил, не испугался, а храбро полез в повторную атаку на трех лапах - четвертой он яростно тер пострадавший нос. Собственно, по этому нетипичному поведению я и поняла, что муха ему попалась какая-то неправильная.

Осу я смыла в унитаз. Боялась, что после такого неудачного опыта Мелкус мух ловить больше не будет. Нифига! Первое что он сделал после того как понял, что его добыча уплыла в канализацию - нашел под кроваться старый мушиный трупик и стал над ним издеваться, мстить осе за боль и унижение.
Piol
1 сентября 2015, 15:20
Хорошо котам - оброс шерстью и все изьяны фигуры куда делись smile.gif . И о талии опять же у них никаких забот, при любой фигуре красивы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»