Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Karpatka
14 марта 2016, 20:53
Блин. Я уже боюсь что у него уши когда-нибудь отвалятся… Или он их качает?
Галина
14 марта 2016, 22:54

Karpatka написала:  Или он их качает?

Зарядка для хвоста ушей. 3d.gif
LysA
15 марта 2016, 21:33

Karpatka написала: Блин. Я уже боюсь что у него уши когда-нибудь отвалятся… Или он их качает?

Глаза - топазы! odream.gif
user posted image
Karpatka
24 марта 2016, 13:36
Уф, подлечили кота… Начал наконец-то трескать мясо, поправляться smile.gif

Единственное что меня теперь смущает - он теперь есть ТОЛЬКО мясо, все остальное - боится. Это совсем плохо? frown.gif
Karpatka
4 апреля 2016, 15:19
Недолго я радовалась. Неделя без антибиотиков - и стоматит вернулся frown.gif Колем второй курс. Ветеринары (уже у трех побывали) ничего другого не предлагают, только антибиотики + преднизолон. mad.gif Но нельзя же так всю жизнь frown.gif
Karpatka
21 июня 2016, 16:31
Кот умер frown.gif
LysA
21 июня 2016, 17:13
eek.gif Что случилось?! confused.gif
Мои соболезнования. frown.gif Сколько лет ему было?
Karpatka
21 июня 2016, 17:36

LysA написала: eek.gif Что случилось?! confused.gif
Мои соболезнования. frown.gif Сколько лет ему было?

Точно не знаю сколько, мы же его взрослым подобрали… Но думаю 14-16 было.

Онкология, последняя стадия. frown.gif Как так получилось… Он же последние полгода раз 5 был у врачей, если не больше… И анализы брали много раз, и осматривали самые разные доктора… Даже подозрения на это никто не высказывал. Лечили зубной камень, потом разрастание слизистой, потом стоматит. И тут бац - и все. Буквально неделю назад он вообще ни на что не жаловался, только я порадовалась что победили очередное обострение стоматита...
Зорянка
21 июня 2016, 18:51
Держись Карпаточка, он на радуге... frown.gif У него уже ничего не болит...
Karpatka
21 июня 2016, 19:22

Зорянка написала: Держись Карпаточка, он на радуге... frown.gif У него уже ничего не болит...

Спасибо. Самое тяжелое - это принятие решения. Но когда такой выбор - между плохо и плохо...
Мантикора
21 июня 2016, 21:00
Карпаточка, соболезную...
Katet
21 июня 2016, 22:34
Ох!
Держитесь.
Ключница
21 июня 2016, 22:38
Я соболезную. Очень жаль котикаfrown.gif
Karpatka
22 июня 2016, 10:53
Спасибо всем большое! Правда очень тяжело. Первая кошка ушла легче - она была всегда сама по себе, людей не очень любила, хозяев так, терпела smile.gif Но Кот - 100% человекориентированный… В природе, без человека, не выжил бы и неделю. Причем не только в смысле еды - без общения он тоже очень страдал.
Piol
22 июня 2016, 17:33
Сoчувствую frown.gif .
buryvuh
24 июня 2016, 12:22
Очень сочувствую и понимаю твою потерю...
Многие из нас, кошатников, прошли через это. Мы их, ушедших, не забываем, только перестаем плакать и тосковать, как в первые дни.
Держись. Кот прожил долгую жизнь, был любим, обласкан, имел дом, еду и общение.
caztroy
25 июня 2016, 13:41
Прими и мои соболезнования. Безумно жаль frown.gif
Karpatka
27 июня 2016, 19:16
Спасибо!
Я уже раза три пересмотрела фотки этого треда. Кот за последний год так изменился… А я все списывала на старость… frown.gif
Katet
28 июня 2016, 23:04
А Мелкусу на лето причёску поменяли?
Karpatka
8 июля 2016, 20:34

Katet написала: А Мелкусу на лето причёску поменяли?

Ага smile.gif Постригли в мае, но он уже оброс, зараза 3d.gif Видимо в августе прийдется повторить.
Galla M
9 июля 2016, 11:35
Алёна, соболезную вашему горю. Яркой радуги Коту...
Galla M
5 августа 2016, 19:41
Как котик Мелкус поживает?
Морская звезда
5 августа 2016, 20:24
Да, покажи голубоглазое ушастое чудо!
Karpatka
21 сентября 2016, 10:40
Голубоглазый косоглаз
Karpatka
21 сентября 2016, 10:41
По прежнему фанат пакетов из Ашана
Karpatka
21 сентября 2016, 10:44
Заказали мелкусу машинку для стрижки на алиэкспрессе. Скоро должна прибыть. С одной стороны, очень жаль его роскошную шубу - она у него сейчас просто соболь, шелк и бархат в одном флаконе. С другой - весь этот шелк и бархат кусочками лежит уже по всей квартире, и не спасает ни сухая, ни влажная уборка. Гостей перед выходом из квартиры приходится пылесосить и чистить липкими роликами.
Морская звезда
21 сентября 2016, 11:59

Karpatka написала: Голубоглазый косоглаз

Ты же зайка! biggrin.gif
LysA
21 сентября 2016, 13:51

Karpatka написала: Голубоглазый косоглаз

Какой он стал пуФФыстый! angel.gif
Katet
22 сентября 2016, 10:40
Мелкус - чудо! Такой забавный! smile.gif
Karpatka
25 октября 2016, 15:48

LysA написала:
Какой он стал пуФФыстый! angel.gif

По этому поводу была приобретена машинка для стрижки пуфыстых котиков. На али. Вот результат первого опыта - кот очень ласков, правда местами клокаст и спит теперь только на чистых полотенцах.
LysA
25 октября 2016, 23:09

Karpatka написала: Вот результат первого опыта - кот очень ласков, правда местами клокаст и спит теперь только на чистых полотенцах.

Пельмешек! wink.gif biggrin.gif
Karpatka
26 октября 2016, 12:08

LysA написала:
Пельмешек! wink.gif  biggrin.gif

Ласковый пельмень 3d.gif Он теперь каждое утро старается проникнуть ко мне под одеяло. Причем явно не из соображений тепла - на кухне, где он спит, жара и батареи на 5+, а у нас в спальне открыты все окна и выключена батарея. Видимо, на стриженую кожу глажка приятнее smile.gif
Katet
27 октября 2016, 12:54
Какие очаровательные теперь лапки у Мелкуса. Этакие барабанные палочки! smile.gif Или камышины.
Karpatka
27 октября 2016, 14:34

Katet написала: Какие очаровательные теперь лапки у Мелкуса. Этакие барабанные палочки! smile.gif Или камышины.

Мастер, который его стриг, как-то умело обрезал торчащую между пальцами шерсть, в итоге лапки получались гладкие, чисто котлетки. А у меня так не получается frown.gif Ну и кот не особо гладок, местами похож на сельское бездорожье зимой.
Karpatka
27 октября 2016, 14:38
Стригли мы кота в два этапа - чтобы не связывать и вообще никакого насилия. Стрижку прекратили по первому требованию. Поэтому первый день он ходит с недостриженым задом 3d.gif
Karpatka
7 декабря 2016, 18:49
Мелкус в этот раз как-то очень медленно обрастает. Раньше за 3-4 недели был уже фактически британцем по пушистости, а сейчас уже полтора месяца - а он все еще недо-ориентал.

Фото из шерстяного периода.
Katet
7 декабря 2016, 21:51

Karpatka написала:

СимпатЮшка! smile.gif
Морская звезда
7 декабря 2016, 22:27

Karpatka написала:

Я когда на Мелкуса смотрю, у меня автоматически глаза косить начинают. smile.gif
Зорянка
31 декабря 2016, 20:34
С праздником! Здоровья и счастья smile.gif
Katet
1 января 2017, 20:11
С Новым годом!
user posted image
Alin@
15 января 2017, 15:58
Подскажите, плиз, а обычными машинками, которыми людей стригут, кошку подстричь можно?
Родительская грымза агрессивничает ужасно. Врачи, приходящие подстричь, колют ее чем-то. А мне жалко кошку. Но она абсолютно распущена и краев не видит.
Что-то можно сделать в этой ситуации? mad.gif
Xelena
15 января 2017, 16:11
Попробовать то можно, вряд ли машинка сразу развалится.
Здешние умельцы своих психических стригли ножницами про чуть чуть. Самым красивым бы Гердин гладкошерстный шпрот Макс, выглядел так, будто мооь его моль не доела. А пушистики вполне обычно смотрелись.

Но вообще у машинок для животных мощность в разы больше. Можно попробовать, как она к стрекоту относится и купить на али, если покажется реально ее стричь самим.
Alin@
15 января 2017, 16:19
Она относится плохо ко всему вообще. Даже родители не могут ее погладить толком - кидается и полосует до крови. Кошка не виновата, конечно, они абсолютно не умеют воспитывать кошек и все прежние были такими же распущенными донельзя.
Мне и кошку жалко, и родителей.
Думаю, может, на выезде она будет не такой агрессивной?
Karpatka
29 января 2017, 13:03
Наша машинка я так понимаю, изначально вообще не на котов, а на ангорских кроликов расчитана... Но на Али было написано Pet, вот мы и решились.

Она очень-очень тихо работает, кот сперва даже не понял что его стригут. Но видимо без шерсти холоднее, так что лишившись одежды на спине, он заподозрил неладное и начал пытаться уйти.

От человеческой отличается тем, что у нее гораздо мельче зубцы - видимо, их размер коррелирует с диаметром волоса. Думаю, человеческая просто быстро забьется кошачьим подшерстком.
Karpatka
29 января 2017, 13:05
Всем спасибо за поздравления smile.gif Мелкус на НГ выезжал на курорт - к родителям мужа, пока мы были в отьезде. Возвращение перенес тяжеловато, дулся на нас дня три. Ему веселее у родителей - там с ним целый день кто-то, а мы работаем... Вопрос компаньона встает в полный рост.
Alin@
29 января 2017, 13:44
Ах, какой красавец. И смотрит с подозрением так. smile.gif
Katet
29 января 2017, 22:10
Мелкус залохматился... Красавчик smile.gif
Galla M
29 января 2017, 23:27
Красавец невероятный!
Xelena
29 января 2017, 23:39

Karpatka написала: Вопрос компаньона встает в полный рост.

Мелкуса переименуют в Великуса 3d.gif
Karpatka
29 января 2017, 23:56

Galla M написала: Красавец  невероятный!

Katet написала: Мелкус залохматился... Красавчик smile.gif

Alin@ написала: Ах, какой красавец. И смотрит с подозрением так. smile.gif

Спасибо! smile.gif Жалко эту мохнатую красоту портить, но видимо новая стрижка не за горами, пусть только холода кончатся. Сейчас кот занимается тем, что увеличивает количество натуральной шерсти во всей одежде... facepalm.gif Даже хлопке...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»