Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
caztroy
26 апреля 2015, 16:43

Karpatka написала: Мелкус по старой памяти запинывает под диван игрушку, потом суется за ней башкой… и вспоминает, что нифига он туда больше не может залезть. Пытается достать игрушку лапой, еще дальше пропихивает под диван и уходит. Через 15 минут он опять забывает о своих габаритах и запинывает под диван следующую игрушку  
На прошлой неделе я достала из-под дивана 2 мышей, яблоко, кусок огурца (где он его взял??? яблоко ладно, могу укатить из сумки, но огурец??? или тоже утащил и сьел половину?), штук 5 хлебных корочек, 8 носков, 3 ручки, карандаш, дофига винтиков, линейку, перчатку, помпон от шарфа и литра три конфетных фантиков вперемешку с чеками.

Мой Мартин также делает, но у нас под диваном места меньше, поэтому загнал туда всего лишь всех своих мышей и кучу одноразовых ложек biggrin.gif
Karpatka
26 апреля 2015, 20:19
Угадайте, почему у Мелкого такая рожа 3d.gif
LysA
26 апреля 2015, 20:25

Karpatka написала: Угадайте, почему у Мелкого такая рожа  3d.gif

На кухне открывают ДВЕ банки консервов?user posted image

Karpatka написала: На прошлой неделе я достала из-под дивана 2 мышей, яблоко, кусок огурца (где он его взял??? яблоко ладно, могу укатить из сумки, но огурец??? или тоже утащил и сьел половину?), штук 5 хлебных корочек, 8 носков, 3 ручки, карандаш, дофига винтиков, линейку, перчатку, помпон от шарфа и литра три конфетных фантиков вперемешку с чеками.

Мелкус решил помочь маме, и сделать экспресс-уборку?user posted image
Karpatka
26 апреля 2015, 20:30

LysA написала:
На кухне открывают ДВЕ банки консервов?

Нет 3d.gif

LysA написала:
Мелкус решил помочь маме, и сделать экспресс-уборку?[/URL]

Он отлично помогал, пока был мелким - залезал под диван, вылезал пыльный, а его вытряхивала, и он снова убегал под диван 3d.gif
buryvuh
26 апреля 2015, 20:49

Karpatka написала: Угадайте, почему у Мелкого такая рожа

Пылесос включили внезапно?
Karpatka
26 апреля 2015, 21:02

buryvuh написала:
Пылесос включили внезапно?

Почти smile4.gif Муж случает свою любимую музыку на своей любимой громкости. Котов с дивана не сдувает конечно, но уши вон воздушной волной прижало 3d.gif
Морская звезда
26 апреля 2015, 21:17
Какой же Мелкус смешной кот. И лицо у него очень выразительное. Просто комикс ходячий! biggrin.gif
Galla M
26 апреля 2015, 21:35

Karpatka написала: Угадайте, почему у Мелкого такая рожа  3d.gif

Наверное, репетирует роль Совы или Филина.
Karpatka
26 апреля 2015, 21:45

Морская звезда написала: Какой же Мелкус смешной кот. И лицо у него очень выразительное. Просто комикс ходячий!  biggrin.gif

Да ваще кусок прикола 3d.gif Он не только уморительно выглядит, у него и привычки под стать. Обожает запрыгивать на компьютерное кресло с разбега чтобы на нем покрутиться. Любит падать под в ноги пузом кверху и выразительно муркать - мол, почешите животик. Играет в попугайчика - залезает мне на плечо и так катается smile4.gif
Karpatka
26 апреля 2015, 23:47

Galla M написала:
Наверное, репетирует  роль  Совы  или  Филина.

У него просто уши на веревочках 3d.gif Крутит ими куда захочет, причем не обязательно синхронно.
Karpatka
28 апреля 2015, 10:36
Решила на днях дома убраться, мелочевку всякую собрать и по контейнерам разложить. Главная мелочевка уложилась в контейнер самостоятельно, фиг выгонишь facepalm.gif После того, как я вытряхнула его из контейнера и все-таки уложила туда запас чая и кофе (и предусмотрительно накрыла крышкой) Мелкус с горестным вздохом улегся на крышку сверху - ну, внутрь не пускают, будут у входа мерзнуть.
Galla M
28 апреля 2015, 12:08

Karpatka написала: Решила на днях дома убраться, мелочевку всякую собрать и по контейнерам разложить. Главная мелочевка уложилась в контейнер самостоятельно, фиг выгонишь  facepalm.gif  После того, как я вытряхнула его из контейнера и все-таки уложила туда запас чая и кофе (и предусмотрительно накрыла крышкой) Мелкус с горестным вздохом улегся на крышку сверху - ну, внутрь не пускают, будут у входа мерзнуть.

А коробочка то строго по размеру!
Морская звезда
28 апреля 2015, 12:21

Galla M написала:
А  коробочка  то  строго  по размеру!

Вот именно! А они туда какой-то чай!
LysA
28 апреля 2015, 12:26

Морская звезда написала: Вот именно! А они туда какой-то чай!

Злые, нечуткие люди! copy.gif facepalm.gif biggrin.gif
Karpatka
28 апреля 2015, 13:28

Galla M написала:
А  коробочка  то  строго  по размеру!

Там крышка прилегает неплотно, я Мелкуса в коробке даже закрывала smile.gif Восторг! Ему так понравилось, что когда я крышку сняла и вышла из комнаты, он попытался эту крышку сам обратно водрузить и защелкнуть. Изнутри не вышло 3d.gif
Karpatka
28 апреля 2015, 13:29

Морская звезда написала:
Вот именно! А они туда какой-то чай!

redface.gif Пластик вреден для котовьего здоровья! У него есть прекрасная картонная коробка. Но поскольку она предназначена для него - она не вызывает и 5% того интереса, который вызывает то, что не для него...
Karpatka
7 мая 2015, 01:13
Ну вот, стоило в отпуск уйти и тред утоп smile.gif
cloud
7 мая 2015, 11:36
А котики ходили в отпуск? smile.gif
Karpatka
11 мая 2015, 23:21

cloud написала: А котики ходили в отпуск? smile.gif

Да, их в гости взяли smile.gif коты там освоились и свинячат по полной facepalm.gif
Karpatka
12 мая 2015, 21:52
Сегодня мне еще раз озвучили подвиги котов facepalm.gif я по ходу дела я за их каникулы не расплачусь...
Морская звезда
13 мая 2015, 00:11

Karpatka написала: Сегодня мне еще раз озвучили подвиги котов  facepalm.gif я по ходу дела я за их каникулы не расплачусь...

Это что же они делают то? Квартиру на ноль умножают?
Зорянка
13 мая 2015, 00:33
...хорошо бы фотосвидетельства увидеть! А то хают огульно котичков, а они белые и пушистые, мухи может не обидят... mad.gif
Karpatka
14 мая 2015, 00:13

Морская звезда написала:
Это что же они делают то? Квартиру на ноль умножают?

Бьют посуду, уничтожают запасы валерьянки, прячут часы и ювелирные изделия, крадут еду... ну и раскидывают везде шерсть и все что плохо лежит facepalm.gif Не коты, а полк пьяных гусар 3d.gif
Karpatka
14 мая 2015, 00:14

Зорянка написала: ...хорошо бы фотосвидетельства увидеть! А то хают огульно котичков, а они белые и пушистые, мухи может не обидят... mad.gif

Кстати, про мух - ловят и едят моль 3d.gif Но боюсь мне это в плюс не зачтут smile.gif
Katet
14 мая 2015, 00:23

Karpatka написала:
Кстати, про мух - ловят и едят моль  3d.gif Но боюсь мне это в плюс не зачтут  smile.gif

Моль - это твой контраргумент. Ведь моль могла съесть несчастных котиков. Невыносимые условия жизни!
LysA
14 мая 2015, 00:29

Katet написала: Моль - это твой контраргумент. Ведь моль могла съесть несчастных котиков.

И они оборонялись! kar.gif
А потом всё, как у Успенского: "Мама приходит с работы, мама снимает боты." copy.gif biggrin.gif
Karpatka
14 мая 2015, 01:18

Katet написала:
Моль - это твой контраргумент. Ведь моль могла съесть несчастных котиков. Невыносимые условия жизни!

Дык, поедание моли мне никто в упрек не ставит 3d.gif А вот как мне оправдать разбитые 0,5 бальзама битнера? Спрятанные (и до сих пор не найденные!) часы?
Karpatka
14 мая 2015, 01:40

LysA написала:
И они оборонялись! kar.gif
А потом всё, как у Успенского: "Мама приходит с работы, мама снимает боты." copy.gif  biggrin.gif

(Мрачно) От валерьянки?
LysA
14 мая 2015, 01:53

Karpatka написала: (Мрачно) От валерьянки?

От злых бармаглотов, прилетевших на запах валерьянки.user posted image
Морская звезда
14 мая 2015, 08:49

Karpatka написала:
(Мрачно) От валерьянки?

Сами виноваты. Валерьянку надо лучше прятать. biggrin.gif
Karpatka
14 мая 2015, 14:34

Морская звезда написала:
Сами виноваты. Валерьянку надо лучше прятать.  biggrin.gif

Боюсь, если я так скажу, в следующий раз котам точно откажут от дома 3d.gif Бот, думаю чем загладить котячьи шалости (помимо купленного нового бальзама битнера и валерьянки) 3d.gif
Xelena
14 мая 2015, 14:46

Karpatka написала: Бот, думаю чем загладить котячьи шалости (помимо купленного нового бальзама битнера и валерьянки)

Это они тебе за цирк должны доплатить, я щитаю. Они бесплатно чужими котами пользуются, а коты работают аж из шуб выпрыгивают - не покладая лап.
Karpatka
15 мая 2015, 10:29

Xelena написала:
Это они тебе за цирк должны доплатить, я щитаю. Они бесплатно чужими котами пользуются, а коты работают аж из шуб выпрыгивают - не покладая лап.

Тем не менее, когда я забирала котов, мне не только не доплатили 3d.gif , но и мягко поинтересовались, что если у нас есть дом в деревне, а я боюсь что коты убегут - не хочу ли я сделать там для них вольер? Обещали даже помочь его сделать. facepalm.gif

Из шуб коты выпрыгивали, ты права... шерсти вокруг был - на 10 шуб хватит 3d.gif хозяин пожаловался потом что у него пылесос чуть не сдох.
Xelena
15 мая 2015, 11:44

Karpatka написала: что у него пылесос чуть не сдох.

Не палесоз и был! glad2.gif
caztroy
15 мая 2015, 12:19
Какие страшные вещи рассказываешь. Друзья явно не кошатники biggrin.gif Но, когда читаю про подобное, всегда задумываюсь - я просто не замечаю шерсть в своей квартире, или коты ее прячут?
Морская звезда
15 мая 2015, 12:57

caztroy написала: Какие страшные вещи рассказываешь. Друзья явно не кошатники  biggrin.gif Но, когда читаю про подобное, всегда задумываюсь -  я просто не замечаю шерсть в своей квартире, или коты ее прячут?

Едят, чтобы хозяйку не расстраивать. biggrin.gif
Karpatka
15 мая 2015, 15:25

caztroy написала: Какие страшные вещи рассказываешь. Друзья явно не кошатники  biggrin.gif Но, когда читаю про подобное, всегда задумываюсь -  я просто не замечаю шерсть в своей квартире, или коты ее прячут?

Не, шерсти от них и правда вагон, если бы я пряла - носки бы у меня не переводились 3d.gif Я сама КАЖДЫЙ день чищу диван щеткой - и нагребаю с кулак (рыхло) шерсти. И это только диван - а сколько ее еще на полу, в кошачьих лежанках, под диваном...
Karpatka
15 мая 2015, 15:26

Xelena написала:
Не палесоз и был! glad2.gif

А еще у котов появилась явная тяга к ювелирке и дорогим часам. Они все это ПРЯЧУТ. Временный хозяин интересовался, не из ломбарда ли котики? 3d.gif
Xelena
15 мая 2015, 15:28

Karpatka написала: Не, шерсти от них и правда вагон, если бы я пряла - носки бы у меня не переводились  Я сама КАЖДЫЙ день чищу диван щеткой - и нагребаю с кулак (рыхло) шерсти. И это только диван - а сколько ее еще на полу, в кошачьих лежанках, под диваном...

А фурминатора у тебя нет?
evpatoria
15 мая 2015, 15:43

Karpatka написала:
Да ваще кусок прикола  3d.gif Он не только уморительно выглядит, у него и привычки под стать. Обожает запрыгивать на компьютерное кресло с разбега чтобы на нем покрутиться. Любит падать под в ноги пузом кверху и выразительно муркать - мол, почешите животик. Играет в попугайчика - залезает мне на плечо и так катается  smile4.gif

У нас Кокос тоже многое из этого любит! Особенно падать - идёт-идёт по своим делам, видит человека - и бамс такой на бок - чеши меня, чеши же скорее!
На кресле мужа тоже крутится с разбегу.
А ещё любит залезть на принтер (на самом верху комп.стола), всё оттуда сбросить и потом орать, чтоб его сняли, сам не слезает почему-то )))
А на плечо мне полюбил залазить, когда Мышку выпустили - тоже залезет, усадит все свои 5 кило и сидит мурчит, птичка моя! )))
Karpatka
15 мая 2015, 15:53

Xelena написала:
А фурминатора у тебя нет?

Есть. Чешу регулярно...
Xelena
15 мая 2015, 15:56

Karpatka написала: Есть. Чешу регулярно...

Ого. Щедрые котецы!
Karpatka
15 мая 2015, 20:49
Коты меня за 2 недели забыли: ( У мелкуса вообще память как у бабочки, он так удивился когда увидел свою любимую ванную!
caztroy
15 мая 2015, 23:40

Морская звезда написала: Едят, чтобы хозяйку не расстраивать.

Да я бы и не расстроилась wink.gif Ну шерсть и шерсть. Но у меня правда нет такого, чтобы клочья валялись по углам. Одежда вся с легким начесом, это да. Фурминатором постоянно чешу только Милу, Тоника периодически, Полика только летом.

Karpatka написала: Не, шерсти от них и правда вагон, если бы я пряла - носки бы у меня не переводились   Я сама КАЖДЫЙ день чищу диван щеткой - и нагребаю с кулак (рыхло) шерсти. И это только диван - а сколько ее еще на полу, в кошачьих лежанках, под диваном...

Ничего себе они у тебя шерстяные! А фурминатором сколько начесывается?
Может правда носки вязать? wink.gif
Я одно время отдавала вычесанную шерсть приятельнице с работы, ее дочь из нее делала какие-то игрушки biggrin.gif
Karpatka
16 мая 2015, 11:38

caztroy написала:
Ничего себе они у тебя шерстяные! А фурминатором сколько начесывается?
Может правда носки вязать? wink.gif
Я одно время отдавала вычесанную шерсть приятельнице с работы, ее дочь из нее делала какие-то игрушки biggrin.gif

Фурминатором - на удивление немного, и коты его не оень любят, видимо он все-таки шерсть дерет. А вот расческой с длинными зубьями - прилично, горсть за раз, а чешу ежедневно. Ее они любят, у нее толстые округлые кончики зубьев, кожу не царапают, массаж и все такое. Правда, хвост - святое, орут когда я им хвосты чешу, а оттуда шерсти лезет больше всего.

Носки… Да, идея хорошая, но я не знаю где взять прялку 3d.gif Да и шерстяные носки мне не нужны, я круглый год ношу хлопковые… Разве что шарфик, но он уж больно цвета получится страшненького 3d.gif
Karpatka
16 мая 2015, 19:40
Свежих фото нет, но хотя бы старое:
LysA
17 мая 2015, 02:13

Karpatka написала: Свежих фото нет, но хотя бы старое:

У Мелкуса романтично-мечтательное лицо. wink.gif
Karpatka
24 мая 2015, 22:00
Ну что, новых фоток пока нет, но есть рассказы smile.gif
Мелкус заново открыл для себя квартиру, заново удивился куче вещей. Хорошая болезнь склероз - ничего не болит, и каждый день новости facepalm.gif

К радости Мелкуса и Кота, когда мы их забрали, у нас отключили горячую воду. А это значит, можно не переживать за хозяев, которые по 2-3 раза в день так страшно проводят время - стоя, а то и лежа в мокрой противной воде. Теперь хозяева поливаются из кружки, а в ней воды совсем мало и не страшно. А еще они оставляют в ванной кастрюлю с водой, и когда никто не видит, можно заскочить туда и попить немножко 3d.gif В мисках-то вода совсем не такая, невкусная. А вот в кастрюле, в вазе, в стакане для полива - совсем другое дело!
Karpatka
29 мая 2015, 18:33
Стоит жара, котам несладко. Большой почему-то под такую жару отрастил шубу… Я думала они летом последнюю шерсть потеряют.

Приходим с работы - коты висят по спинкам диванов и смотрят недовольно. Но стоит включить кондиционер - у мелкого словно батарейка с попе появляется, он начинает кругами носиться по квартире, сшибать предметы и большого, убегать от меня (или преследовать - в зависимости от настроения).

Постепенно встает во весь рост проблема пристройства котов на второй отпуск. Те добрые люди, что приютили их в мае, сейчас сказали что у них куча-куча важных-важных дел, несовместимых с котами weep.gif
Karpatka
1 июня 2015, 11:20
Мелкус занят выуживанием горошка из миски
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»