Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
LysA
1 июня 2015, 11:49

Karpatka написала: Мелкус занят выуживанием горошка из миски

Горошек после выуживания съедается, или играется? wink.gif
Морская звезда
1 июня 2015, 12:18

Karpatka написала:
Постепенно встает во весь рост проблема пристройства котов на второй отпуск. Те добрые люди, что приютили их в мае, сейчас сказали что у них куча-куча важных-важных дел, несовместимых с котами weep.gif

Никаких добрых людей поблизости нет, чтобы не котов отправлять, а чтобы их навещали?
Karpatka
1 июня 2015, 15:18

LysA написала:
Горошек после выуживания съедается, или играется? wink.gif

Жреть, как будто его неделю не кормили, и горошек, и кукурузу. А мясо не ест! Перестал совсем… Либо сухой корм, либо вот такая птичья еда. Причем птичья еда явно на первом месте. facepalm.gif
Karpatka
1 июня 2015, 15:19

Морская звезда написала:
Никаких добрых людей поблизости нет, чтобы не котов отправлять, а чтобы их навещали?

Ищу… Мы еще живем далеко от родственников, навещать котов две недели с лишним - это тот еще подвиг.
Karpatka
1 июня 2015, 17:59
Любимая поза. Ему бы еще очки и указку 3d.gif
Xelena
1 июня 2015, 18:00

Karpatka написала: Любимая поза. Ему бы еще очки и указку

Ого, котичек то заматерел.
Galla M
1 июня 2015, 21:58

Karpatka написала: Любимая поза. Ему бы еще очки и указку  3d.gif

Прям портрет на паспорт!
Красавец!
Karpatka
2 июня 2015, 12:38

Xelena написала:
Ого, котичек то  заматерел.

Может на лицо? Тушкой он по прежнему прилично меньше Кота… Но в схватках побеждает за счет напора и гусарства 3d.gif
Karpatka
2 июня 2015, 12:38

Galla M написала:
Прям  портрет на  паспорт!
Красавец!

Для паспорта рожа слишком довольная 3d.gif
Xelena
2 июня 2015, 12:47

Karpatka написала: Может на лицо?

По фото размер не видно. Но морда такая котовая - мордатая, с гривой.
Galla M
2 июня 2015, 12:50

Karpatka написала:
Для паспорта рожа слишком довольная  3d.gif

А чего печалится? Котовская жизнь определённо удалась!
LysA
2 июня 2015, 13:37

Karpatka написала: Любимая поза. Ему бы еще очки и указку  3d.gif

ПрофЭссор! drink.gif
Karpatka
2 июня 2015, 14:19
У Мелкуса появилась довольно противная привычка biggrin.gif Посетив мнэээ… уборную, эта зараза бежит на кровать вытирать лапы! facepalm.gif

Утром еще был момент. Скачет Мелкий по дивану и вдруг я замечаю, что у него в районе штанов на задних лапах образовался колтун. Решила срезать, а то забуду. И вот значит, зафиксировала я пациента и тянусь к нему ножницами. Входит муж и на полном серьезе интересуется: "Ты чего, ему ж уже яйца отрезали" 3d.gif
buryvuh
2 июня 2015, 22:50

Karpatka написала: Любимая поза. Ему бы еще очки и указку

Только очки с затемненными стеклами - скрыть хулиганское выражение глаз. wink.gif
Karpatka
3 июня 2015, 15:22

Xelena написала:
По фото размер не видно. Но морда такая котовая - мордатая, с гривой.

Ну видимо как мы яхту назвали - так она и поплыла. Мелкус и получился мелкусом в размере 3d.gif
Karpatka
5 июня 2015, 20:54
Памагите, хулюганы зрения лишают!!!
Karpatka
6 июня 2015, 13:49
Мелкому очень понравилось, как мы его заперли в спальне (хоть он и отметил это дело тем, что в качестве туалета использовал ванную mad.gif). Теперь он всеми способами пытается замаскироваться под коврик, подушку, пыль под кроватью - что угодно, только бы его оставили в спальне на весь день.
LysA
6 июня 2015, 14:58

Karpatka написала: Памагите, хулюганы зрения лишают!!!

И такое отчаяние во взгляде! facepalm.gif
Karpatka
6 июня 2015, 22:11

LysA написала:
И такое отчаяние во взгляде! facepalm.gif

Причем на самом деле его не грызут (как можно было бы подумать по выражению морды), а нежно вылизывают! Кот ВСЕГДА делает такой вид, словно его бьют веником на регулярной основе… 3d.gif Без разницы что происходят - несут полотенце (будут мыть), несут расческу (будут вычесывать), несут миску любимой еды (будут кормить), несут тарелку шоколадных пирожных (вообще его не касается).
cloud
7 июня 2015, 13:16

Karpatka написала: Причем на самом деле его не грызут (как можно было бы подумать по выражению морды), а нежно вылизывают!

Ну незнааааю, может хозяева придумывают? smile.gif
Karpatka
8 июня 2015, 08:57

cloud написала:
Ну незнааааю, может хозяева придумывают? smile.gif

Пруф 3d.gif
Karpatka
8 июня 2015, 15:43
Кстати, на фото можно понять, насколько мелкус уступает в размерах коту.
Karpatka
10 июня 2015, 11:00
Мелкус в своем любимо месте в квартире smile4.gif
LysA
10 июня 2015, 11:06

Karpatka написала: Мелкус в своем любимо месте в квартире  smile4.gif

Ванна? wink.gif
Karpatka
10 июня 2015, 13:48

LysA написала:
Ванна? wink.gif

Ага smile4.gif Иногда он с разбегу туда запрыгивает - а там кто-то мылся и все МОКРОЕ. Выскакивает как ошпареный 3d.gif А если сухо - начинает валяться.
Sackville
10 июня 2015, 16:31
Нунимажу, какой милый! Бывают же такие морды.
Karpatka
11 июня 2015, 13:22

Sackville написала: Нунимажу, какой милый! Бывают же такие морды.

В жизни обаяние еще +500 3d.gif А эти его уши подвижные - просто укатайка. Постоянно ими туда-сюда стрижет smile.gif как локаторы.
Galla M
11 июня 2015, 13:46

Karpatka написала:
В жизни обаяние еще +500  3d.gif А эти его уши подвижные - просто укатайка. Постоянно ими туда-сюда стрижет  smile.gif как локаторы.

Когда котик был маленьким, то уши у него были огромные и постоянно находились в движении. Действительно, как локаторы. На шарнирах главные котовские локаторы.
Зорянка
11 июня 2015, 14:27
На пузе пятнушко!? Красотуля 3d.gif
Karpatka
14 июня 2015, 21:49

Зорянка написала: На пузе пятнушко!? Красотуля  3d.gif

Угу, пятнушко 3d.gif На пузе чОрное, на пятке тоже - чумазоид smile.gif
Karpatka
14 июня 2015, 21:50
О значении ушей для общего впечатление, производимого котом.
Смотрим внимательно. Ушки вверх - милый котик:
Karpatka
14 июня 2015, 21:51
А через секунду ушки вниз - и сразу какой-то гопник пополам с кроликом facepalm.gif
Piol
14 июня 2015, 21:53
Прoстo шлaдкo-шикaрный кoт. Цeлoвaть в губы и пузo 5 рaз!
Karpatka
14 июня 2015, 21:58

Piol написала: Прoстo шлaдкo-шикaрный кoт. Цeлoвaть в губы и пузo 5 рaз!

Он будет в восторге 3d.gif В отличие от Кота, который погладится приходит в неделю раз по обещанию, Мелкус и сам лезет на ручки, и не отказывается если его просто так в руки берут.
tanushka000
20 июня 2015, 00:47

Karpatka написала:  Ушки вверх - милый котик:

Karpatka написала: А через секунду ушки вниз - и сразу какой-то гопник пополам с кроликом 

Артист! biggrin.gif
Karpatka
26 июня 2015, 10:33
У Мелкуса не закрывается третье веко на одном глазу (на 1/3 глаза примерно) frown.gif Записались к врачу на вечер, но может есть какие-то идеи, советы - что спросить у врача?
Зорянка
26 июня 2015, 10:54
Не закрывается или не открывается!?
Karpatka
26 июня 2015, 11:48

Зорянка написала: Не закрывается или не открывается!?

Треть глаза закрыто пленочкой. Ему явно дискомфортно, я попробовала глянуть, он убежал и спрятался.
Зорянка
26 июня 2015, 11:52

Karpatka написала:
Треть глаза закрыто пленочкой. Ему явно дискомфортно, я попробовала глянуть, он убежал и спрятался.

Когда я такое спросила у вета (не про своего) он сказал перво-наперво выгнать глистов! tongue.gif
Karpatka
26 июня 2015, 11:58

Зорянка написала:
Когда я такое спросила у вета (не про своего) он сказал перво-наперво выгнать глистов!  tongue.gif

Дык, эта... он нам достался прогистогоненым, плюс мы еще раз гнали перед обезяичиванием... на улицу не ходит. В горшке ничего подозрительного нет. Я думаю в сторону инородного тела.
ВиЛана
26 июня 2015, 19:38

Karpatka написала: Я думаю в сторону инородного тела.

Может поцарапались в играх и воспаление теперь. Лучше к врачу.
Karpatka
26 июня 2015, 19:51

ВиЛана написала:
Может поцарапались в играх и воспаление теперь. Лучше к врачу.

К вечеру все прошло. Врач сказал что ничего не видит, здоровый котик.
Но он утром так странно вебя вел mad.gif Я пыталась посмотреть глаз - обиделся на меня и убежал в ванную. Не выходил минут 10. А я глаз даже не трогала - просто повернула его мордочкой так, чтобы мне видно было.
ВиЛана
27 июня 2015, 06:45

Karpatka написала: К вечеру все прошло. Врач сказал что ничего не видит, здоровый котик.

Рада за вас! smile4.gif
У меня порода ой, в смысле у меня кот породы, предрасположенной к завороту век, поэтому за глазами слежу особенно. Если вижу что-то, что кажется мне пугающим, то сначала пытаюсь промыть или кошачьим лосьоном для глаз, или раствором фуралицина. Если кот слишком вырывается и орёт и результат не виден, то звоню нашему врачу facepalm.gif - мы уже умеем разговаривать и иногда помогает консультация по телефону, без выезда smile4.gif .    Спойлер!
Да, я тревожная котомамамша! 3d.gif Последний раз младшая царапнула нижнее веко старшему в играх - все покраснело, опухло, глаз не открывался и текли слезы. За первый вечер убрали слезы и глаз открылся, за неделю долечили.
Karpatka
28 июня 2015, 14:04
Эх... с утра стало хуже, поехали к другому врачу. Анализ крови норм, глаз красный, прописали мелкому антибиотики внутрипопно, капли в глаз, мазь туда же frown.gif лечим. Пациент фшоке.
cloud
28 июня 2015, 15:19
Выздоровления скорого котику! Уколы-это больно.
ВиЛана
28 июня 2015, 22:30

Karpatka написала: Эх... с утра стало хуже, поехали к другому врачу. Анализ крови норм, глаз красный, прописали мелкому антибиотики внутрипопно, капли в глаз, мазь туда же frown.gif лечим. Пациент фшоке.

Ох! Выздоравливайте!
Karpatka
29 июня 2015, 11:44

cloud написала: Выздоровления скорого котику! Уколы-это больно.

Уколы он печему-то переносит гораздо спокойнее чем капли в глаз. Причем первый раз ничего вроде было, в оба глаза - значит, не щиплется. А второй раз - отбивался и лапами, и хвостом. В следующий раз я его в полотенце замотаю...
Karpatka
30 июня 2015, 13:35
Краснота из глаза уходит, но зрачок остается мутным mad.gif Врач сказал что это нормально, пройдет, но все равно волнуюсь.

Мелкус меня боится теперь frown.gif От меня то шприц в попу, то капли в глаз...
LysA
30 июня 2015, 13:49

Karpatka написала: Мелкус меня боится теперь frown.gif От меня то шприц в попу, то капли в глаз...

У меня Кузьмич такой же параноик.user posted image
Karpatka
30 июня 2015, 20:42

LysA написала:
У меня Кузьмич такой же параноик.user posted image

Это не проходит? frown.gif Я надеюсь на то что память у Мелкуса не очень. Ванну же он простил за то что в ней месяц назад была вода...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»