Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чародеи
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
littlegene
7 февраля 2015, 16:49

Developer написал:
Девелопер взял и прочитал на досуге первые несколько страниц книги "Мальчик из чемодана" и все упомянуте мной реалии (вертолёты, видеосвязь, вычислительные центры в школах и т.д.) - оттуда. wink.gif Про "Победитель невозможного" я, вроде, ни слова не говорил. rolleyes.gif

Здесь, конечно, не говорил. Но свое сравнение материалов фильмов Гостья из будущего и ПЭ ты почему-то, совершенно точно, делал на основании сравнения произведения Булычова с "Победителем невозможного".
Марфушечка-душечка
7 февраля 2015, 20:16

Dariko написала: И по-моему единственная положительная роль Виторгана 3d.gif .

Недавно смотрела фильм "Долгий путь в лабиринте" ,в нем у Виторгана тоже положительный образ.) Приятно было посмотреть на него совсем молоденького.))
Sinerilis
8 января 2019, 20:02
Фильм очень порадовал под праздник, как всегда. Ляпов много, но они кажутся такими несущественными, не хочется придираться. Всё нравится, всех люблю. Васильеву и Виторгана в особенности. Слегка в этот раз царапнуло хамство сотрудников института по отношению к герою Фарады, когда он дорогу спрашивал. Но так, мимолётно.
С детства этот фильм люблю. От него всегда как-то так хорошо, светло, тепло и весело.
Cinic73
8 января 2019, 23:27

Sinerilis написала: Фильм очень порадовал под праздник, как всегда. Ляпов много, но они кажутся такими несущественными, не хочется придираться. Всё нравится, всех люблю. Васильеву и Виторгана в особенности. Слегка в этот раз царапнуло хамство сотрудников института по отношению к герою Фарады, когда он дорогу спрашивал. Но так, мимолётно.
С детства этот фильм люблю. От него всегда как-то так хорошо, светло, тепло и весело.

Песенка про речку хороша...

Интересно, а по оригиналу сможет кто-нибудь снять фильм?
Но, надеюсь не сейчас. Чуть попозже.
Arielle
9 января 2019, 03:03

Топси написала: Не смогу доказать, но у меня сложилось впечатление, что несмотря на интригантство, Сатанеев неумен.

Тема давно убежала, но допишу. На мое имхо Сатанеев играет вполне умного персонажа, но бОльшую часть фильма показан в роли влюбленного и чуть ли не пресмыкающегося перед любимой женщиной. А в такой ситуации человек не всегда выглядит адекватно.
Cinic73
9 января 2019, 08:25

Arielle написала:
Тема давно убежала, но допишу. На мое имхо Сатанеев играет вполне умного персонажа, но бОльшую часть фильма показан в роли влюбленного и чуть ли не пресмыкающегося перед любимой женщиной.  А в такой ситуации человек не всегда выглядит адекватно.

К слову Сатанеев скорее Модест, нежели Выбегалло.

С Модестом Матвеевичем все старались поддерживать только хорошие отношения, поскольку человек он был могучий, непреклонный и фантастически невежественный.

p.s. Невежественный не значит дурак. Просто ум его работает в определенном направлении.
FP-92
9 января 2019, 14:04

Cinic73 написал: Интересно, а по оригиналу сможет кто-нибудь снять фильм?

Если снять строго по оригиналу, то ещё в русофобстве обвинят. Кому оно надо?
Arielle
9 января 2019, 14:06

Cinic73 написал: К слову Сатанеев скорее Модест, нежели Выбегалло.

Я Модеста вообще в книге не помню.
Вот кстати кто в фильме совершенно не умный, так это Камнеедов.

Cinic73 написал: Выбегалло

Я ему аналога в фильме даже найти не могу.
Эльдар
9 января 2019, 14:10
А я вот недавно посмотрел и обратил внимание, как грубо разговаривает герой Абдулова с девочкой (не помню ее имени).
Она его так поддерживает, увещевает, а он на нее постоянно то орет, то рычит, не делая скидку на то, что это ребёнок.
Любитель кино
9 января 2019, 14:13

Эльдар написал: А я вот недавно посмотрел и обратил внимание, как грубо разговаривает герой Абдулова с девочкой (не помню ее имени).
Она его так поддерживает, увещевает, а он на нее постоянно то орет, то рычит, не делая скидку на то, что это ребёнок.

Младшая сестра как никак, её место с мамой. Вот он её и шпынял. А та видать привычная к такому отношению, на брата на обижалась. wink.gif
Arielle
9 января 2019, 14:48

Эльдар написал: Она его так поддерживает, увещевает, а он на нее постоянно то орет, то рычит, не делая скидку на то, что это ребёнок.

Ну скажем так, ее "ты без меня пропадешь", и вела себя она зачастую именно так... орать не орать, но такое поведение от младшей сестры малоприятно. У него там проблем полно, а она его все время поучать пытается. Да и не так уж он на нее орал, пару раз пытался домой отослать в самом начале и совершенно правильно. А она его не слушается.
Ozerova
9 января 2019, 14:49

Arielle написала: Я Модеста вообще в книге не помню.
Вот кстати кто в фильме совершенно не умный, так это Камнеедов.

Ну он и в книге не то, чтобы...
*С Модестом Матвеевичем все старались поддерживать только хорошие отношения, поскольку человек он был могучий, непреклонный и фантастически невежественный. *
Зато ему (и АБС) можно сказать спасибо за *в таком вот аксепте.* 3d.gif
У меня лично с фильмом не сложилось совсем почему-то, а под книгу в аудио-версии Черняка я ёлку обычно наряжаю.
FP-92
9 января 2019, 18:22

Ozerova написала: Ну он и в книге не то, чтобы...

Что характерно, в книге Модест Матвеевич Камноедов, а в фильме Юлий Цезаревич Камнеедов.
Выходит, совершенно разные люди smile.gif .
Dariko
9 января 2019, 22:14

Марфушечка-душечка написала:
Dariko написала: И по-моему единственная положительная роль Виторгана  .
Недавно смотрела фильм "Долгий путь в лабиринте" ,в нем у Виторгана тоже положительный образ.) Приятно было посмотреть на него совсем молоденького.))

Как-то смотрела какую-то передачу с Виторганом (ну, что-то типа "Наедине со всеми" или подобное - герой и ведущий). Виторган сам иронизировал, что "нехорошие персонажи" ему удавались легче, а вот всякие обаятельные Ковровы ему редко выпадали. Родня обижалась, дескать, Эмик такой хороший, а играет таких гадов! 3d.gif Но Тут ИМХО нетолько от таланта зависит, но и еще от типажа. Вон Балуев - какую бы морду не состроил - ну замполит армейский хоть стой хоть падай. Даже в светских ролях. А есть "гибкике" - и на внешность не Делон, а диапазон - умереть не встать! Тот же Андрей Панин (не путать с тем,который помоложе)... Уй, меня сейчас в дебри унесет...

Arielle написала: скажем так, ее "ты без меня пропадешь", и вела себя она зачастую именно так... орать не орать, но такое поведение от младшей сестры малоприятно. У него там проблем полно, а она его все время поучать пытается. Да и не так уж он на нее орал, пару раз пытался домой отослать в самом начале и совершенно правильно. А она его не слушается.

Вот-вот! Тошнотный персонаж. Бывает детская непосредственность, а тут девку явно пороть было некому. Ваня весь настроился невестой, на романтику тет-а-тет с невестой, а тут кобыла 12-ти лет "А я у вас останусь!" tongue.gif anger.gif

Кстати о песнях... Про "Трех коней" я уже слышать не могу!!! Лучше бы иногда хоть про [пушнинку снежинку пели бы...
Любитель кино
9 января 2019, 23:22
У Виторгана лицо уж больно бандитское, вот поэтому ему предлагали такие роли. Тоже самое и у Андрея Файта, сплошные подонки для злодеи. Одна нормальная роль в "Бриллиантовая" руке-продавец лоторейных билетов!
Developer
10 января 2019, 01:15

Sinerilis написала: Слегка в этот раз царапнуло хамство сотрудников института по отношению к герою Фарады, когда он дорогу спрашивал.

Там, на самом деле, хамства хватает не только когда гость с юга дорогу спрашивает. "Хамство в сфере услуг" показано в разных его проявлениях. И скатерть самобранка и "кто надо, тот и поёт" опять же на вопрос гостя с юга, и выражение лица таксиста, когда он Сатанеева домой везёт. Сюда же можно добавить самую первую сцену, где Пухов сотоварищи выпрашивает (!) у телефонистки минуту разговора.
Мамин-Сибиряк
10 января 2019, 11:06

Cinic73 написал:

Это про Понедельник? А зачем? Я книгу пару раз читал, в детстве и лет десять назад, чтобы понять, почему её так любят бывшие МНС.
Фильм лучше.
Топси
10 января 2019, 11:36

Cinic73 написал:
Песенка про речку хороша...

Да. smile.gif
Да все песни не плохи ни разу...до сих пор звучат отовсюду.

Ну, наверное, теперь многие реалии советских НИИ не актуальны? Значит, зрители, возможно, не поймут советскую сатиру и юмор о научных учреждениях того времени?

Что касается магии и волшебства, то после экранизаций Гарри Поттера, наверное, не стоит их воплощать. smile.gif
Тема, можно сказать, исчерпана.
Топси
10 января 2019, 11:45

Мамин-Сибиряк написал:
Это про Понедельник? А зачем? Я книгу пару раз читал, в детстве и лет десять назад, чтобы понять, почему её так любят бывшие МНС.
Фильм лучше.

Говорят, книжка была невероятно популярна и смешна в своё время.
А сотрудники НИИ узнавали в книге всё то, что видели на своей работе.

"Чародеи" - это музыкальный, красивый, новогодний фильм, не имеющий ничего общего (даже сюжетно) с книгой, разве что, некоторые имена собственные да присутствие магии.
МаккуроКуроске
10 января 2019, 11:47

Топси написала:
Что касается магии и волшебства, то после экранизаций Гарри Поттера, наверное, не стоит их воплощать. smile.gif

Вовсе нет. "Понедельник" как раз может дать взгляд на эту тему под другим углом - чтоб зрителю не казалось, что роулинговский подход - единственно возможный. Задать, так сказать, дополнительную реперную точку wink.gif .
Эстер
10 января 2019, 11:51

Топси написала:

Да. smile.gif

Когда я лежала в первом классе в больнице с сотрясением мозга, заслужила рочет и уважение соседок по палате тем, что знала слова Ведьмы-Речки, и красивым почерком всем желающим их записывала. Приходили даже старшеклассницы.
Топси
10 января 2019, 12:00

МаккуроКуроске написал:
Вовсе нет. "Понедельник" как раз может дать взгляд на эту тему под другим углом - чтоб зрителю не казалось, что роулинговский подход - единственно возможный. Задать, так сказать, дополнительную реперную точку wink.gif .

Под каким "другим" углом?

... ведь всё равно останутся вербальные заклинания и эффектные или неэффективные помахивания волшебными палочками. smile.gif
Наверное, будет выглядеть так себе. smile.gif
Cinic73
10 января 2019, 12:54

Топси написала:

Да. smile.gif

Ну, наверное, теперь многие реалии советских НИИ не актуальны? Значит, зрители, возможно, не поймут советскую сатиру и юмор о научных учреждениях того времени?

Ну... Сатира - это уже "Сказка о тройке."
"Понедельник" - это все-таки больше юмор.

Что касается реалий сегодняшних - подозреваю, они сейчас куда круче совковых. Даже свой Выбегалло имеется. Я о Петрике, если что.

Топси написала: ... ведь всё равно останутся вербальные заклинания и эффектные или неэффективные помахивания волшебными палочками. smile.gif
Наверное, будет выглядеть так себе. smile.gif

Янус Полуэктович прошёл к себе в кабинет, на ходу небрежно, одним универсальным движением брови ликвидировав всю сотворённую мною кунсткамеру.

Палочки в НИИЧАВО не в ходу. Там больше по умклайдетам.
Ozerova
10 января 2019, 13:27
Когда я слушаю аудио-версию, то представляю, как это всё переносится в современные реалии - у меня очень хорошо переносится. 3d.gif
И *Гарри Поттер* здесь совершенно не при чём, кмк. Это не отдельный вёрс, а магия, существующая прям вот здесь, на деньги налогоплательщиков 3d.gif, городское фэнтези больше. Мало ли кто палочками\умклайдетами машет и заклинания использует. tongue.gif
Yumi
10 января 2019, 14:16

Эстер написала: Когда я лежала в первом классе в больнице с сотрясением мозга, заслужила рочет и уважение соседок по палате тем, что знала слова Ведьмы-Речки, и красивым почерком всем желающим их записывала. Приходили даже старшеклассницы. 

Мы под Ведьму-речку номер в школе готовили на конкурс по аэробике. biggrin.gif Мне еще Кентавры безумно нравятся. Очень такая, "восьмидесятническая" песня.
"И веселой толпою мчат кентавры куда-то, может быть, на прогулку, а быть может, по важным делам". smile4.gif
Мамин-Сибиряк
10 января 2019, 14:23

Yumi написала:
Мы под Ведьму-речку номер в школе готовили на конкурс по аэробике. biggrin.gif Мне еще Кентавры безумно нравятся. Очень такая, "восьмидесятническая" песня.
"И веселой толпою мчат кентавры куда-то, может быть, на прогулку, а быть может, по важным делам".  smile4.gif

Вспомнил, там вроде танцевальные номера были. По нынешним временам они смотрятся настолько архаично, почти как "Прибытие поезда" в новостях увидеть. smile.gif
На уровне самодеятельности районного ДК.
elenaki
10 января 2019, 14:47

Developer написал:
Там, на самом деле, хамства хватает не только когда гость с юга дорогу спрашивает. "Хамство в сфере услуг" показано в разных его проявлениях. И скатерть самобранка и "кто надо, тот и поёт" опять же на вопрос гостя с юга, и выражение лица таксиста, когда он Сатанеева домой везёт. Сюда же можно добавить самую первую сцену, где Пухов сотоварищи выпрашивает (!) у телефонистки минуту разговора.

А меня царапнуло, когда молодые сотрудницы обсуждают, как помочь Ивану поцеловать Алену и одна говорит - напрошусь сегодня к Алене в горничные. У нее. что, 10 комнат в квартире или она сама одеться не может? Смотрите, барыня какая - горничные ей нужны! sarcasm.gif
Cinic73
10 января 2019, 14:57

elenaki написала:
А меня царапнуло, когда молодые сотрудницы обсуждают, как помочь Ивану поцеловать Алену и одна говорит - напрошусь сегодня к Алене в горничные. У нее. что, 10 комнат в квартире или она сама одеться не может? Смотрите, барыня какая - горничные ей нужны!  sarcasm.gif

Там мимоходом поминалось, что после того как Сатанеев ее обработал, она полюбила это дело.
Sinerilis
10 января 2019, 15:01

Developer написал:
Там, на самом деле, хамства хватает

Про остальные моменты с хамством я помнила и была к ним готова. Помнила как телефонистку музыкально очаровывали, чтобы она не обрывала разговор (что она вознамерилась сделать, когда её на подслушивании застукали), как таксист был груб с Сатанеевым (это было как бы оправдано, чтобы очарование волшебства палочки поубавить)... Самобранки вообще у меня в "хамском" списке нет. Она же не человек, а волшебное какое-то существо вроде Бабки-Ёжки, вредность ей к лицу и только забавляет. А вот то, что сотрудницы института так обошлись с приезжим вежливым человеком, который реально рисковал серьёзно заблудиться в этом лабиринте, как-то на секунду неприятно удивило.
Cinic73
10 января 2019, 15:06

Sinerilis написала:
Про остальные моменты с хамством я помнила и была к ним готова. Помнила как телефонистку музыкально очаровывали, чтобы она не обрывала разговор (что она вознамерилась сделать, когда её на подслушивании застукали), как таксист был груб с Сатанеевым (это было как бы оправдано, чтобы очарование волшебства палочки поубавить)... Самобранки вообще у меня в "хамском" списке нет. Она же не человек, а волшебное какое-то существо вроде Бабки-Ёжки, вредность ей к лицу и только забавляет. А вот то, что сотрудницы института так обошлись с приезжим вежливым человеком, который реально рисковал серьёзно заблудиться в этом лабиринте, как-то на секунду неприятно удивило.

Этот вежливый человек мимоходом, между прочим, намеревался оприватизировать волшебную палочку.
Daemonis
10 января 2019, 15:16

Cinic73 написал:
Этот вежливый человек мимоходом, между прочим, намеревался оприватизировать волшебную палочку.

Так он за ней приехал, как бы.
Cinic73
10 января 2019, 15:30

Daemonis написал:
Так он за ней приехал, как бы.

Ну, как бы, не украсть.
Палочка аще приемные испытания не прошла, а он уже в карман ее прячет. Ненароком.
Единственный рабочий экземпляр, между прочим.

Я, к слову, вообще не понял процесс работы института над этой палочкой.
Над ей теоретически цельный год трудились (а может и не один) всем институтом.
А потом пришли двое МНС и все опошлили за полчаса выточили ее из бревна. Никак не используя ранние наработки.
Daemonis
10 января 2019, 15:45

Cinic73 написал:
Ну, как бы, не украсть.
Палочка аще приемные испытания не прошла, а он уже в карман ее прячет. Ненароком.
Единственный рабочий экземпляр, между прочим.

Ну понятно стало, что в таком бардаке тут можно год прожить, а палочку не получить. Пришлось взять дело в свои руки smile.gif

А потом пришли двое МНС и все опошлили за полчаса выточили ее из бревна. Никак не используя ранние наработки.

Так дело-то плевое smile.gif Бюрократии вагон smile.gif
Гнус
10 января 2019, 16:10

Топси написала: ... ведь всё равно останутся вербальные заклинания и эффектные или неэффективные помахивания волшебными палочками.

Над сценами Приваловской магии я до сих пор ржу.
Arielle
10 января 2019, 17:35

elenaki написала: У нее. что, 10 комнат в квартире или она сама одеться не может? Смотрите, барыня какая - горничные ей нужны!

Заколдованной Алене нужны были горничные.
ElenaV
10 января 2019, 17:45

elenaki написала: А меня царапнуло, когда молодые сотрудницы обсуждают, как помочь Ивану поцеловать Алену и одна говорит - напрошусь сегодня к Алене в горничные. У нее. что, 10 комнат в квартире или она сама одеться не может? Смотрите, барыня какая - горничные ей нужны! 

Изображали злобного отрицательного персонажа, как могли. "Наши люди в булочную на такси не ездят!" (с).
Гнус
10 января 2019, 17:49

elenaki написала:
А меня царапнуло, когда молодые сотрудницы обсуждают, как помочь Ивану поцеловать Алену и одна говорит - напрошусь сегодня к Алене в горничные. У нее. что, 10 комнат в квартире или она сама одеться не может? Смотрите, барыня какая - горничные ей нужны!  sarcasm.gif

А в качестве кого она туда еще попасть могла?
МаккуроКуроске
10 января 2019, 17:57

Топси написала:
Под каким "другим" углом?

Дело не во внешних чертах. У Роулинг магия - это неизменный врождённый атрибут человека, магическое сообщество - особый замкнутый мир, числящий себя безусловно выше немагического просто по факту своего существования. Немагов можно презирать (это плохо), можно пытаться осчастливить (это тоже плохо), а лучше всего - вообще не трогать и не замечать. Можно быть магом и при этом домохозяйкой, чиновником, трактирщиком, даже бродягой; можно родиться магом, никогда не учиться магии и всё равно быть магом. Никакого развития магического знания не показано - исследованиями по этой части занимался разве что Снейп, да и то лишь в отрочестве, когда стремился доказать всем, что он, полукровка - маг не хуже чистокровных.
У Стругацких - наоборот. Если в "Поттере" ты маг и потому необычный человек, то в "Понедельнике" - ты маг, потому что необычный человек. Энтузиаст, искатель истины, "счастья человеческого". Привалов - программист (то есть человек, находящийся на самом переднем крае технического прогресса) и потому, конечно же, обладает магическими способностями.
Магический мир Роулинг отстаёт в развитии от немагического, Стругацких - опережает его.
Маги Роулинг справляют Йоль, маги Стругацких - запускают джинна на орбиту.
Вот эту разницу в подходе и можно было бы отразить. Если бы в нынешнем поколении нашлись люди, мыслящие, как герои "Понедельника".

Cinic73 написал:

Совершенно нормальное состояние позднесоветского НИИ / КБ. Над очередной моделью легкового автомобиля КБ работает лет пятнадцать, а в свободное от работы время конструкторы-энтузиасты за год создают и доводят до ездящего образца нечто принципиально новаторское (за что получают в лучшем случае диплом какой-нибудь выставки молодых талантов, а их творение так и остаётся ржаветь во дворе). Помню карикатуру в тогдашнем "Крокодиле": персонаж разворачивает перед каким-то НИИшным начальником чертежи своей разработки, тот хватается за сердце: "Не губи! Это задание нашему отделу на всю пятилетку!".
Arielle
10 января 2019, 18:25

МаккуроКуроске написал: Магический мир Роулинг отстаёт в развитии от немагического

Это почему?
Он не отстает, он просто другой.
Volunteer
10 января 2019, 23:14

МаккуроКуроске написал: У Стругацких - наоборот

Подписуюсь.

Институт предоставлял неограниченные возможности для превращения человека в мага. Но он был беспощаден к  отступникам  и  метил  их  без  промаха.  Стоило  сотруднику предаться хотя бы на час эгоистическим и инстинктивным действиям (а иногда даже просто мыслям), как он со страхом замечал,  что  пушок  на  его  ушах становится  гуще.

Так что в НИИЧАВО у волдемортовцев и лично мистера Реддла шерсть на ушах отросла бы длиннее бороды вечномолодого юнца.
Black Krok
11 января 2019, 17:48

МаккуроКуроске написал:
Если бы в нынешнем поколении нашлись люди, мыслящие, как герои "Понедельника".

Они есть. В основном уезжают за границу, правда. Но про "нашлись люди, мыслящие как" актуально и для "Трудно быть богом". Полагаю, их нет в современной "околокиношной" среде РФ.
Виктор Сорокин
12 января 2019, 13:47

МаккуроКуроске написал: Дело не во внешних чертах. У Роулинг магия - это неизменный врождённый атрибут человека, магическое сообщество - особый замкнутый мир, числящий себя безусловно выше немагического просто по факту своего существования. Немагов можно презирать (это плохо), можно пытаться осчастливить (это тоже плохо), а лучше всего - вообще не трогать и не замечать. Можно быть магом и при этом домохозяйкой, чиновником, трактирщиком, даже бродягой; можно родиться магом, никогда не учиться магии и всё равно быть магом. Никакого развития магического знания не показано - исследованиями по этой части занимался разве что Снейп, да и то лишь в отрочестве, когда стремился доказать всем, что он, полукровка - маг не хуже чистокровных.
У Стругацких - наоборот. Если в "Поттере" ты маг и потому необычный человек, то в "Понедельнике" - ты маг, потому что необычный человек. Энтузиаст, искатель истины, "счастья человеческого". Привалов - программист (то есть человек, находящийся на самом переднем крае технического прогресса) и потому, конечно же, обладает магическими способностями.
Магический мир Роулинг отстаёт в развитии от немагического, Стругацких - опережает его.

Прямо хочется перенести и цитируемый пост, и мой ответ в "Улетающий камин", в тему "Я не люблю фантастику!".
В обоих случаях - у Роулинг и у Стругацких - магия есть некоторый исходный художественный приём, для чего-то нужный автору. Не более того. Заметим, что природа магии ни там, ни там не исследуется (это вам не "Из пушки на Луну" wink.gif ).
Употребление приёма - в разных целях.
У Стругацких - для возможности описания людей (и коллективов) с неким обобщённым "творческим духом". Этакая версия "предтеч XXII века" (саму идею тут разбирать не вижу смысла). Причём без необходимости как-то разбираться с "лишними" реалиями реального мира.
У Роулинг - для возможности развернуть ряд психологических ситуаций. Аналогичных совершенно "не магическим", существующим в реальном мире. Причём промоделировать их - опять-таки - не будучи связанной необходимостью следовать рамкам этого самого реального мира.

Кстати, поэтому рассуждать, "отстаёт" изображённый мир от мира реального, или "опережает" его - просто бессмысленно.
(Примерно, как рассуждать, "опережает" или "отстаёт" мир "Войны и мира" относительно реальной России первых двух десятилетий 19-го века.)
Ummagumma
13 января 2019, 20:27
Ужасно снятый ужасный фильм. biggrin.gif
Не понимаю вообще, на какой коленке его снимали.
Мамин-Сибиряк
14 января 2019, 01:45
Есть фильмы, где все настолько плохо, что становится уже хорошо. Эталон для меня - "Тупой и ещё тупее". Чародеи из той же серии. Там, кроме песен, все плохо. И то, как снято, и артисты ужасно играют, и сделано все на коленке, и сшито чёрными нитками, а в целом - хорошее впечатление.
Yumi
14 января 2019, 09:51

Мамин-Сибиряк написал: Чародеи из той же серии. Там, кроме песен, все плохо

Я тут под новый год во время всяких домашних дел включала себе фоном разные рождественско-новогодние фильмы. Карнавальная ночь - вот все уже давно наизусть известно, а все равно смешно, все равно постоянно на экран пялилась. После Карнавальной ночи автоматом пошли Чародеи. И увы, даже фоном не смогла вынести. И актеры все сплошь маститые и любимые, и сценарий Стругацких, и песни отличные, и советская действительность конца 70-х / начала 80-х, о детстве напоминающая, а смотреть и даже слушать неудобно как-то, неловко.
Victort54
14 января 2019, 12:39

Мамин-Сибиряк написал: Есть фильмы, где все настолько плохо, что становится уже хорошо. Эталон для меня - "Тупой и ещё тупее". Чародеи из той же серии. Там, кроме песен, все плохо. И то, как снято, и артисты ужасно играют, и сделано все на коленке, и сшито чёрными нитками, а в целом - хорошее впечатление.

Это как было в свое время с "Кабачком 13 стульев".
А с "Чародеями" действительно, ну просто ни один эпизод не хочется пересмотреть (кроме песен, разумеется).
Cinic73
14 января 2019, 13:23

Victort54 написал:
Это как было в свое время с "Кабачком 13 стульев".
А с "Чародеями" действительно, ну просто ни один эпизод не хочется пересмотреть (кроме песен, разумеется).

Патаму што помнится наизусть. Также как и штатный новогодний фильм.
Сюжет к слову, тут тоже не слишком. Несмотря на авторов.
Все вытягивают именно актеры.
Своего рода новогодний капустник.
Victort54
14 января 2019, 13:48

Cinic73 написал:
Патаму што помнится наизусть. Также как и штатный новогодний фильм.
Сюжет к слову, тут тоже не слишком. Несмотря на авторов.
Все вытягивают именно актеры.
Своего рода новогодний капустник.

Да ничего там в "Чародеях" актеры не вытаскивают, практически нет запоминающихся сцен, в отличие от "Иронии" или "Карнавальной ночи".
Cinic73
14 января 2019, 14:12

Victort54 написал:
Да ничего там в "Чародеях" актеры не вытаскивают, практически нет запоминающихся сцен, в отличие от "Иронии" или "Карнавальной ночи".

Да ладно...
   Спойлер!
— А Алена Игоревна у себя?
— У себя. Только, кажется, не в себе.

— А нас она совсем не слушалась.
— А у нас разговор короткий: в нафталин — и на вечное хранение.

Аполлон Митрофанович, вы тоже можете загадать… по собственному желанию.

Вот она, жизнь холостяцкая. Некому даже к черту послать.

Главное - чтобы костюмчик сидел!

— Дайте нам два чая с лимоном.
— Да вы что, граждане, белены объелись? Какие лимоны зимой?

Здесь прошли люди! Сейчас я их найду.

И потом, что здесь такого? Он человек видный, свободный. Она тоже… хорошо одевается.

Кто так строит, а? Кто так строит?

Либо убьется, либо покалечится.

Люди, ау!

Он проходимец, и ноги у него кривые!

— Пароль!
— "План по валу"!
— "Вал по плану"! Проходи.

Следы! Здесь прошли люди!
Товарищ человек, помоги найти выход!

Тут без высшего образования до всего своим умом доходишь!

Форме в наше время придаётся большое содержание!

Я гость. И не просто гость. Я представитель солнечного юга. У меня наряд!

Я его в прах превращу, в землю, в слякоть, в грязь, в это самое…
-Всплывет...

Я женщина! И этим все сказано.
Victort54
14 января 2019, 14:38

Cinic73 написал:
Да ладно...
   Спойлер!
— А Алена Игоревна у себя?
— У себя. Только, кажется, не в себе.

— А нас она совсем не слушалась.
— А у нас разговор короткий: в нафталин — и на вечное хранение.

Аполлон Митрофанович, вы тоже можете загадать… по собственному желанию.

Вот она, жизнь холостяцкая. Некому даже к черту послать.

Главное - чтобы костюмчик сидел!

— Дайте нам два чая с лимоном.
— Да вы что, граждане, белены объелись? Какие лимоны зимой?

Здесь прошли люди! Сейчас я их найду.

И потом, что здесь такого? Он человек видный, свободный. Она тоже… хорошо одевается.

Кто так строит, а? Кто так строит?

Либо убьется, либо покалечится.

Люди, ау!

Он проходимец, и ноги у него кривые!

— Пароль!
— "План по валу"!
— "Вал по плану"! Проходи.

Следы! Здесь прошли люди!
Товарищ человек, помоги найти выход!

Тут без высшего образования до всего своим умом доходишь!

Форме в наше время придаётся большое содержание!

Я гость. И не просто гость. Я представитель солнечного юга. У меня наряд!

Я его в прах превращу, в землю, в слякоть, в грязь, в это самое…
-Всплывет...

Я женщина! И этим все сказано.

Ну, что это... Я и вспомнил-то 2-3 фразы. Разве сравнить с шедеврами Филиппова, Ильинского или Яковлева.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»