Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Играем в теннис (большой)
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Walvis
20 мая 2015, 08:29

Свиристель написала:
У меня интервальный бег на дорожке и тренажёрный зал. Зал очень помог увеличить силу удара и скорость бега.

Надо мне тоже нормальное фото сделать.

Ждем. smile.gif
evjenia
7 июня 2015, 21:24
Вчера было больше 30 градусов. Я играла и с напарницей, и потом еще с тренером. Очень тяжело было, больше таких экспериментов по жаре повторять не буду. Как кому играется по жаре, как справляетесь?

У меня едва заметный прогресс наблюдается, уже немного дольше могу держать мяч в игре (по крайней мере с хафкорта smile.gif ).
Van^
7 июня 2015, 23:25

evjenia написала: Вчера было больше 30 градусов. Я играла и с напарницей, и потом еще с тренером. Очень тяжело было, больше таких экспериментов по жаре повторять не буду. Как кому играется по жаре, как справляетесь?

Мне нравится. В том смысле, что это нехилая и неплохая дополнительная нагрузка. Я, правда, на большой жаре прилично за 30 играл - так получилось - только в бадминтон, но там мокрым становишься на порядок быстрее, чем в теннисе, так что оценить могу.

Но! Разумеется, это только моё личное отношение к вопросу, и я не собираюсь рекомендовать такое времяпровождение на основе собственного нравится-не_нравится.
freshy
7 июня 2015, 23:33
Я не могу на жаре играть. Выше 25 градусов для меня уже много. Поэтому летом играю только утром. Правда, последние недели две у нас уже утром было 25, а днем до 35 и выше поднималось. redface.gif Сейчас, слава богу, жара будет спадать потихоньку.
Walvis
8 июня 2015, 00:59
+1. Жару не переношу. Начинает стучать в висках, тяжело очень.
Но иногда играть приходится не по собственной воле. Полотенца, лед в переносном холодильнике, много много воды для питья, между геймами спрятаться в тень. Если очень жарко поливаюсь водой. Но к счастью, такое случается нечасто .
Если же есть выбор, вечером после 7 или с утра до 11 в выходные- самое классное время.
Walvis
8 июня 2015, 01:00

evjenia написала: Я играла и с напарницей, и потом еще с тренером.

У меня едва заметный прогресс наблюдается, уже немного дольше могу держать мяч в игре (по крайней мере с хафкорта smile.gif ).

Молодчина! Так держать! Вот увидишь, прогресс будет.
Van^
6 июля 2015, 09:23
Актуально продолжаем тему жары. smile.gif
На прошлой неделе и на Уиме выдался жаркий день.
А вы как сейчас, играете в этих условиях?
Лунный Волк
6 июля 2015, 09:34

Van^ написал: играете в этих условиях

В свое время мы играли при любых: что нам снег , что нам зной, что нам дождик проливной. wink.gif
Van^
6 июля 2015, 09:37

Лунный Волк написал: В свое время мы играли при любых: что нам снег , что нам зной, что нам дождик проливной.  wink.gif

В дождь и, особенно, в снег эпично наверное получалось. tongue.gif
Лунный Волк
6 июля 2015, 10:21

Van^ написал:
В дождь и, особенно, в снег эпично наверное получалось.  tongue.gif

Многое станет понятнее, если добавить, что играли мы в рабочее время. tongue.gif
freshy
7 июля 2015, 15:26
Последние полторы недели играть невозможно. Днем 40 градусов, в 9 утра уже за 30. Я пока только бегаю в 6-7 утра, и то жарко! Вот завтра обещают похолодание до 25-30 днем, можно будет возобновить игру.
Walvis
3 августа 2015, 17:17
Не тонем.
В нашем клубе только что закончился замечательный турнир, в котором принимало участие более 240 человек. Самым младшим было по 12 лет ( турнир не детский, открытый), ребята заняли 2 е место в парном мужском, а девочка 13 лет в одиночном женском, в довольно высокой категории. Была и команда из Утрехта, самый крутой теннисист которой победил в 3 сетах нашего тренера, а играли они в категории 3, когда призом является денежный чек smile.gif

Пришлось нам играть и в шторм под дождем, и под солнцем. Но атмосфера праздника не покидала всю неделю. Наши организаторы приглашали и джаз певцов, и музыкантов, исполняющих латинские зажигательные мелодии. Всю неделю за относительно небольшие деньги спонсоры кормили вкусно и сытно ( тайский и индонезийский рестораны), местная селедка, угорь, креветки, вечер коктейлей.
Лотерея! Я выиграла бончик на 35 евро в ресторан, а сын моей подруги купон на 200евро(!) в спортивный магазин!!! Другими призами были: поездка в Швейцарию на Davis cup, обед на двоих в греческом ресторане, ресторане суши, и многое многое другое по мелочи.

http://www.elckerlyc.nl/content/html/365.a...=13739&vn=62141

А что нового интересного у вас?
BBB28
6 октября 2015, 04:28
Неделю назад обходил свой микрораон, обнаружил на некоей спортивной территори корт. С сеткой. И никто на нем не играл. Подумал, может, чего-то не понимаю, и просто вход на него закрыт. Подошел к двери в ограждении - нет, открывается!
Вот так вот, а вы "Проблема с кортами! Где их найти! Дорого!" smile.gif
Свиристель
6 октября 2015, 08:49

BBB28 написал: Неделю назад обходил свой микрораон, обнаружил на некоей спортивной территори корт. С сеткой. И никто на нем не играл. Подумал, может, чего-то не понимаю, и просто вход на него закрыт. Подошел к двери в ограждении - нет, открывается!
Вот так вот, а вы "Проблема с кортами! Где их найти! Дорого!" smile.gif

А 7 утра и у нас бесплатные корты свободны.
Свиристель
6 октября 2015, 08:51
А я 10 дней тренировалась и играла от души в тепле и сухости. tongue.gif Сейчас домой приехала и ломает - не хватает игры.
BBB28
6 октября 2015, 23:56

Свиристель написала: А 7 утра и у нас бесплатные корты свободны.

Парадоксальность ситуации была в том, что это a) была суббота (26 сентября), b) время было примерно 17:30 c) погода была вполне теплая (т.е. по той погоде, что тогда стояла, играть можно было даже безо всяких утеплений)
Walvis
9 октября 2015, 19:38

Свиристель написала: А я 10 дней тренировалась и играла от души в тепле и сухости.  tongue.gif Сейчас домой приехала и ломает - не хватает игры.

А где? Наши приятели ездят в Турцию ежегодно в теннисный рейс. Довольны и играют много.
Свиристель
9 октября 2015, 19:49

Walvis написала:
А где? Наши приятели ездят в Турцию ежегодно в теннисный рейс. Довольны и играют много.

Я езжу в клубы ClubMed, ориентированные на теннис, сейчас 3 клуба в Турции и два в Италии именно с прицелом на теннис, от 10 до 15 кортов. Но в нашем клубе в Москве активно зазывают в Алибэй, там какой-то дикое количество кортов, чуть ли не 40, все грунт.
Walvis
10 октября 2015, 00:50

Свиристель написала:
Я езжу в клубы ClubMed, ориентированные на теннис,  сейчас 3 клуба в Турции и два в Италии именно с прицелом на теннис, от 10 до 15 кортов. Но в нашем клубе в Москве активно зазывают в Алибэй, там какой-то дикое количество кортов, чуть ли не 40, все грунт.

Здорово! А как там договариваетесь на игры? Играешь одиночный или пару? Я могу представить, когда компанией едут, и потом знакомятся на корте с другими, а если одна, то как? Все равно классно!
Свиристель
10 октября 2015, 09:55

Walvis написала:
Здорово! А как там договариваетесь на игры? Играешь одиночный или пару? Я могу представить, когда компанией едут, и потом знакомятся на корте с другими, а если одна, то как? Все равно классно!

А там ежедневный часовой урок включён в стоимость, а вечером каждый день парный турнир, кроме 1 дня, когда с утра одиночка. Партнёра на турнир подберут, ну и потом знакомишься и договариваешься играть. В день получается 2-3 часа игры, а больше я всё равно уже не могу. Профессиональный уровень там очень разный, но вот на этот год у меня была задача научиться играть на счёт, не взирая, кто передо мной - т.е. "играть свою игру" и перестать уже психовать.
Walvis
10 октября 2015, 17:50

Свиристель написала:
А там ежедневный часовой урок включён в стоимость, а вечером каждый день парный турнир, кроме 1 дня, когда с утра одиночка. Партнёра на турнир подберут, ну и потом знакомишься и договариваешься играть. В день получается 2-3 часа игры, а больше я всё равно уже не могу. Профессиональный уровень там очень разный, но вот на этот год у меня была задача научиться играть на счёт, не взирая, кто передо мной - т.е. "играть свою игру" и перестать уже психовать.

Мне очень помогла книга поставить мозги на место:

Timothy Gallwey / Тимоти Голви - The Inner Game of Tennis / Внутренняя игра в теннис [1974, PDF, RUS]

Рекомендую.
А психуешь ты почему? Считаешь противника заведомо сильнее?
Или думаешь, что можешь легко выиграть, а потом буксуешь?
Или на свои ошибки начинаешь раздражаться? От неуверенности?

Если я выигрывала сет у заведомо более сильного противника, то во втором пугалась и буквально его сливала. Лечится опытом.
Van^
10 октября 2015, 18:50
Если у меня что-то не получается по-серьёзному - вот тогда я начинаю нервничать. От соперника почти не зависит, ну может, чуть больше нервов, если я считаю, что должен легко его обыгрывать. Понятно, что пытаешься наладить игру, успокоится, но эти вот нервы очень сильно мешают.
Свиристель
11 октября 2015, 15:05

Это прозвучит странно, но я всегда боялась оказаться сильней и противника расстроить. facepalm.gif Поэтому в этом году поставила себе цель выиграть как можно у большего количества пенсионеров. С сильными противниками я играю спокойно, вем сильнее противник, тем свободней моя игра.
BBB28
11 октября 2015, 15:13

Свиристель написала: Но в нашем клубе в Москве активно зазывают в Алибэй, там какой-то дикое количество кортов, чуть ли не 40, все грунт.

А где это территориально находится?
Свиристель
11 октября 2015, 17:39

BBB28 написал:
А где это территориально находится?

Алибэй в Турции, емнип, около Кемера. А наш клуб в Отрадном. biggrin.gif
BBB28
11 октября 2015, 18:18

Свиристель написала: А наш клуб в Отрадном.

Н-да. "От Алтуфьева до Пражской лишь на первый взгляд далеко" smile.gif
Walvis
11 октября 2015, 18:48

Свиристель написала:
Это прозвучит странно, но я всегда боялась оказаться сильней и противника расстроить.  facepalm.gif Поэтому в этом году поставила себе цель выиграть как можно у большего количества пенсионеров. С сильными противниками я играю спокойно, вем сильнее противник, тем свободней моя игра.

Бедные пенсионеры! Хотя и среди них попадаются те ещё штучки!
Я от них ничего хорошего не жду! Они мудрые и площадку хорошо видеть, а ещё если базис и опыт лет по 30, то ой!
Гораздо приятнее играть против молодых с хорошей техникой и быстрой реакцией, когда нет времени на испуг и рефлексии. Особенно приятно, когда на лице у некоторых молодых поначалу читается: ну я сейчас её быстренько замочу! А потом начинаются психи и фрустрация smile.gif
Вчера играли компетицию против 18 летних девочек ( с мамами приехали в наш клуб), и так смешно было видеть на их лицах снисходительность и превосходство ( не у всех, конечно).
А потом гонор куда- то пропал.
Свиристель
11 октября 2015, 19:21

Ну вот мне тоже с молодыми и резкими больше нравится, точно, как ты говоришь. А пенсионеры, да - как начнут свечи кидать и резать. facepalm.gif Но с этим я задачу определяю себе так: не давать им удобных мячей вообще. Самое сложное для мегя заставиьь их бегать, мне стыдно. facepalm.gif Вот такой тараканище.

Лица, кстати, хорошо начинают плыть у соперника после пары эйсов. biggrin.gif
evjenia
17 октября 2015, 09:08
Я слежу за своей темой, не пишу, потому что не хотелось ныть и жаловаться. Из нового только: в начале лета вступила в свой клуб (около 100 евро в год), тренер берет теперь 25 евро вместо 30, как с члена клуба smile.gif . Все лето прошло нескладно, то тренер в отпуске, то напарница, то я, то еще что-то. В итоге играла всего ничего. Никого больше не нашла играть, прогресс стоит на месте. Пожалуй, только с хафкорта перекидываемся удачно, и то только с тренером, потому что он кидает прямо мне в руки, как говорится. А с напарницей 3-4 раза, и все, потеря мяча. Ну, сама виновата, не работаю над физикой, не тренируюсь совсем, довольствуюсь этим одним-двумя часами в неделю (иногда и того нет).
BBB28
17 октября 2015, 14:48

evjenia написала:  Пожалуй, только с хафкорта перекидываемся удачно, и то только с тренером, потому что он кидает прямо мне в руки, как говорится.

Мне кажется, в этом польза тоже есть, т.к. техника ударв закрепляется. Т.е. на "удобных" мячах ее, мне кажется, и лучше закреплять.
Свиристель
17 октября 2015, 15:19

evjenia написала: Я слежу за своей темой, не пишу, потому что не хотелось ныть и жаловаться. Из нового только: в начале лета вступила в свой клуб (около 100 евро в год), тренер берет теперь 25 евро вместо 30, как с члена клуба smile.gif . Все лето прошло нескладно, то тренер в отпуске, то напарница, то я, то еще что-то. В итоге играла всего ничего. Никого больше не нашла играть, прогресс стоит на месте. Пожалуй, только с хафкорта перекидываемся удачно, и то только с тренером, потому что он кидает прямо мне в руки, как говорится. А с напарницей 3-4 раза, и все, потеря мяча. Ну, сама виновата, не работаю над физикой, не тренируюсь совсем, довольствуюсь этим одним-двумя часами в неделю (иногда и того нет).

Моё имхо, что самое главное в этом радость и удовольствие. Какая разница, сколько раз перекинулась мячом? Я держать мяч научилась только к году шестому тренировок. biggrin.gif И как дура (прастити) не могла понять, что это как раз и не главное. biggrin.gif
Van^
17 октября 2015, 15:35

evjenia написала: Я слежу за своей темой, не пишу, потому что не хотелось ныть и жаловаться. Из нового только: в начале лета вступила в свой клуб (около 100 евро в год), тренер берет теперь 25 евро вместо 30, как с члена клуба  . Все лето прошло нескладно, то тренер в отпуске, то напарница, то я, то еще что-то. В итоге играла всего ничего. Никого больше не нашла играть, прогресс стоит на месте. Пожалуй, только с хафкорта перекидываемся удачно, и то только с тренером, потому что он кидает прямо мне в руки, как говорится. А с напарницей 3-4 раза, и все, потеря мяча. Ну, сама виновата, не работаю над физикой, не тренируюсь совсем, довольствуюсь этим одним-двумя часами в неделю (иногда и того нет).

Вообще, даже упражнение, вроде, есть такое на двоих - держать мяч, играя в пределах линии подачи/квадрата.
Ну и в который раз вспоминаю великолепный тренажёр - стенку. smile.gif
BBB28
17 октября 2015, 18:17

Свиристель написала: И как дура (прастити) не могла понять, что это как раз и не главное.  biggrin.gif

Ты знаешь, даже в тетрис можно играть, ставя перед собой различные итоговые цели smile.gif
Свиристель
17 октября 2015, 19:35

BBB28 написал:
Ты знаешь, даже в тетрис можно играть, ставя перед собой различные итоговые цели smile.gif

Без целей никак, но не в ущерб удовольствию.
BBB28
17 октября 2015, 20:39

Свиристель написала: Без целей никак, но не в ущерб удовольствию.

А без удовольствия вообще никто не играет smile.gif (Если конечно, это не является тяжелой нелюбимой работой)
evjenia
17 октября 2015, 22:22

Van^ написал:
Вообще, даже упражнение, вроде, есть такое на двоих - держать мяч, играя в пределах линии подачи/квадрата.
Ну и в который раз вспоминаю великолепный тренажёр - стенку.  smile.gif

Вот странно, что никто у стенки тут не тренируется, и вообще нет тут стенки как класса! Все забываю спросить у тренера, почему так.
evjenia
17 октября 2015, 22:25

Свиристель написала:
Моё имхо, что самое главное в этом радость и удовольствие. Какая разница, сколько раз перекинулась мячом? Я держать мяч научилась только к году шестому тренировок.  biggrin.gif И как дура (прастити) не могла понять, что это как раз и не главное.  biggrin.gif

Да, удовольствия-то выше крыши, я каждой тренировки жду как праздника!
А у меня самая большая цель пока - именно держать мяч в игре, я порой во сне вижу, как перекидываю мяч 20-30 раз подряд. Ну вот хочется мне, и все тут. smile.gif
Van^
17 октября 2015, 22:49

evjenia написала: Вот странно, что никто у стенки тут не тренируется, и вообще нет тут стенки как класса! Все забываю спросить у тренера, почему так.

Стенке не надо платить. wink.gif

Вот я тоже считаю, честно говоря, что некоторые базовые навыки (умение держать мяч, например) многократно увеличат удовольствие, получаемое от тенниса.
evjenia
18 октября 2015, 10:23

Van^ написал:
Стенке не надо платить.  wink.gif

Думаешь, настолько меркантильные они здесь? wink.gif Хотя может быть и поэтому.

Эх, сегодня дождь, лужи, занятие отменилось. frown.gif Кто-нибудь уже ушел под крышу? Если весной я с нетерпением ждала начала сезона под открытым небом, то теперь, пожалуй, предпочту крышу, чтобы не зависеть от капризов погоды.
Свиристель
18 октября 2015, 11:56

evjenia написала:
Думаешь, настолько меркантильные они здесь? wink.gif  Хотя может быть и поэтому.

Эх, сегодня дождь, лужи, занятие отменилось. frown.gif  Кто-нибудь уже ушел под крышу? Если весной я с нетерпением ждала начала сезона под открытым небом, то теперь, пожалуй, предпочту крышу, чтобы не зависеть от капризов погоды.

Мы уже в сентябре под крышей. Жалко, мне при естественном освещении лучше играется.

Про стенку слышала, что начинающему не стоит вставать на стенку. Мяч, летящий от стенки, преодолевает в 2 раза меньшее расстояние - это важно для обучения слежению за мячом и для прогноза места его подения на свою сторону. Кроме того, долгая игра у стенки адаптирует игрока к предсказанию угла полёта от стенки по углу полёта мяча к стенке. То есть тупо "угол падения равен углу отражения" - при игре на корте это не так. А для закрученных мячей разница у стенки и на корте ещё больше - вращение изменяет направление полёта мяча и гасится в момент удара об стену, а не об пол, как на корте. Стенку можно использовать для разминки тем, кто уже играет на корте, для тренировки подачи и для набивания руки короткими ударами слёта. Когда я, игравшая год на стенке, вышла на корт, меня ждал сюрпрайз: я вообще не могла попасть по мячу - он летел неправильно!!! biggrin.gif

У тебя обязательно будет прогресс, он идёт рывками. Имхо, вообще главное приучиться смотреть на мяч основным зрением, мониторя корт и противника периферийным.
Свиристель
18 октября 2015, 11:58
У меня снова обострение локтя, блин. Так что играю в пенсионерском стиле: точно и слабо. Мочить со всей дури противнику в ноги, увы, пока никак
BBB28
18 октября 2015, 16:42

Свиристель написала: Мы уже в сентябре под крышей. Жалко, мне при естественном освещении лучше играется.

По такой погоде вполне и на улице можно. Если утеплиться соответственно.
Walvis
18 октября 2015, 19:33

BBB28 написал:
По такой погоде вполне и на улице можно. Если утеплиться соответственно.

+1. У нас клуб круглогодично открыт, если только заморозки не ударят, тогда жалеют корты и запрещают играть. Такое случается, к счастью, последние годы редко, максимум неделя-две в декабре-январе. Но в это время много турниров под крышей. Плюс дополнительным бонусом мы третий год играем зальную компетицию. 10 пар играют по кругу друг с другом, в течение полутора часов, каждое второе воскресенье. Потом типа перекрестных полуфиналов. Довольно интенсивно получается.

В этом году попробуем играть микс зимой на улице. Надеемся на то, чтобы хотя бы ледяных дождей с ветрами получится избежать. smile.gif
Соответствующая одежда необходима, конечно. Пользуемся термо, ну и комплект запасной всегда с собой.
Walvis
18 октября 2015, 19:38

Свиристель написала: У меня снова обострение локтя, блин. Так что играю в пенсионерском стиле: точно и слабо. Мочить со всей дури противнику в ноги, увы, пока никак

Локоть показывала физиотерапевту? Бандаж специальный не пользуешь? Боль адская, я помню. Тоже страдала довольно долго, потом технику бэкхенда поменяла и как-то само, в моем случае, прошло.
Бандаж, типа такого
freshy
18 октября 2015, 19:38

Свиристель написала:

Про стенку слышала, что начинающему не стоит вставать на стенку.

Мой тренер к стенке относится в целом положительно, но при этом подчеркивает, что у стенки не нужно играть обычным мячом. Нужно использовать специальные мягкие мячи, у которых слабее отскок и с которыми можно сосредоточиться на правильной технике. У нас таких два типа - с зеленой точкой, которые лишь чуть мягче игровых мячей и двуцветные мячи - где-то вполовину мягче. Есть еще большие поролоновые мячи, но их мы используем только для разминки перед тренировкой.

Я вот перешел в другой клуб. Скрепя сердце это сделал. Старый клуб очень хороший и недорогой при этом. Но новый рядом и с домом, и с работой. А это тоже очень важный фактор.
Walvis
18 октября 2015, 19:47

freshy написал:
Мой тренер к стенке относится в целом положительно, но при этом подчеркивает, что у стенки не нужно играть обычным мячом. Нужно использовать специальные мягкие мячи, у которых слабее отскок и с которыми можно сосредоточиться на правильной технике. У нас таких два типа - с зеленой точкой, которые лишь чуть мягче игровых мячей и двуцветные мячи - где-то вполовину мягче. Есть еще большие поролоновые мячи, но их мы используем только для разминки перед тренировкой.

Я вот перешел в другой клуб. Скрепя сердце это сделал. Старый клуб очень хороший и недорогой при этом. Но новый рядом и с домом, и с работой. А это тоже очень важный фактор.

Это очень важный фактор: клуб в ближайшем доступе! Просто освоиться, обжиться надо. Лёгкой адаптации.

У нас вот такую стенку практикуют некоторые, ну и простая стенка есть, на неё, правда, желающих немного.
Van^
18 октября 2015, 20:07
Хм. У нас в институте тоже наклонная была, только стационарная, конечно, и жёсткая достаточно (из дерева). smile4.gif

А мячи более мягкие чем игровые всегда, в общем-то, можно найти - это бывшие игровые мячи smile.gif, можно и "мягкость" выбрать, спектр весьма широкий как правило.

А с одним из залов у нас и смешно и грустно сейчас - там был деревянный пол, обычный для игровых залов в России, вполне хороший. Решили положить спецпокрытие, начали ещё летом. Какое точно - не знаю, сказали что нечто французское. Ну и наверняка мультиспорт - там и в волейбол играют и в футбол, и в бадминтон (я-то как раз там больше в бадминтон играю). В общем, косяки начались ещё на этапе укладки основания, потом продолжились более явно и комично. В результате сроки, естественно, сорваны (обещали к концу сентября сделать), и какого качества получится поляна - вызывает большие вопросы.
(Но это я так, решил немного поныть о нелёгкой судьбинушке. tongue.gif)
freshy
18 октября 2015, 20:33

Walvis написала:
Это очень важный фактор: клуб в ближайшем доступе! Просто освоиться, обжиться надо. Лёгкой адаптации.

Спасибо. Клуб неплохой, три корта крытых, семь открытых. Правда, покрытие - обычный "квик". А я уже привык к гринсету. )) С адаптацией проблем возникнуть не должно, мы переходим в этот клуб со всеми коллегами по работе, с которыми я обычно и играю. И их много.
Walvis
18 октября 2015, 20:48

freshy написал:
Спасибо. Клуб неплохой, три корта крытых, семь открытых. Правда, покрытие - обычный "квик". А я уже привык к гринсету. )) С адаптацией проблем возникнуть не должно, мы переходим в этот клуб со всеми коллегами по работе, с которыми я обычно и играю. И их много.

Ну если с коллегами и напарниками вместе переходите, то это вообще люкс. 10 кортов- это достаточно большой клуб! Членов 500 наберется, наверно. Насыщенной вам теннисной жизни на новом месте. smile.gif
Свиристель
18 октября 2015, 23:57

Walvis написала:
Локоть показывала физиотерапевту? Бандаж специальный не пользуешь? Боль адская, я помню. Тоже страдала довольно долго, потом технику бэкхенда поменяла и как-то само, в моем случае, прошло.
Бандаж, типа такого

Бандаж я ношу при игре всегда последние 5 лет. При обострении приходится следить не только за игрой, но и почти всеми бытовыми действиями. Лечение и профилактика обострений довольно просты, но часто неохота за этим всем следить. Ко врачу смысла идти нет, так что я не ходила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»