Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
ep_explorer
27 марта 2015, 17:09

Daemonis написал:
Если он обманул доктора, о чем больничный (если считать, что больничный из-за психического состояния)?

Я имею в виду - комиссию для летчиков, которую ему в июне проходить надо было
Асклепий
27 марта 2015, 17:09

Продавщица Роз написала: Что значит, не было что сообщить? Больничный дает конкретный врач. Следовательно следователи, которые нашли больничные, не могут не знать, в какой области находится медицинская проблема.

Тоже может быть. Но для меня (подчёркиваю — лично для меня) всё это относится к области домыслов, пока я не увидел официальной информации.
ОлегВП
27 марта 2015, 17:10

dron87 написал:
Не затруднит.
Раз
Два

Спасибо.
Только Ваши пост лишь подтверждает мои слова.
Оба указанных Вами пилота не проходили сложную психиатрическую комиссию, которая существует сегодня в Люфтганзе.
То есть, если все-таки был суицид , то следовательно грош цена таким комиссиям.
Что у меня нелогично?
БелыйСлон

ОлегВП написал:
Я писал, что после заявления прокурора  все мои знакомые в реале и масса людей в сети стала  безосновательно считать, что виноват второй пилот , который  якобы неким фантастическим образом вдруг сошел с ума.

Может быть тогда бессмысленно спрашивать

ОлегВП написал:
А прокурору важно, как выглядит он сам и в его лице прокуратура Франции?
Почему  прокурор  не поставил себя на место того,  кого он  сделал козлом отпущения ?

Это ж не к прокурору тогда вопрос, а к знакомым твоим в реале, которые сами "стали безосновательно считать", а потом ты от их имени претензировать фонтаном начинаешь? smile.gif
ep_explorer

Olha написала:
Я не осуждаю, просто такой несчастливый ход событий. Если бы он не вышел (перелет-то короткий), то все могло бы сложиться по-другому. Хотя не факт, что не случилось бы с другим рейсом.

Может второго так хорошо торкнуло, что его не остановило бы, что капитан в кабине. Дал бы ему по голове топором и продолжение исходного сценария
Продавщица Роз

Асклепий написал:
Тоже может быть. Но для меня (подчёркиваю — лично для меня) всё это относится к области домыслов, пока я не увидел официальной информации.

Для меня тоже. Я думаю, эта официальная информация в виде подтверждения/опровержения психического диагноза должна последовать в ближайшее время.
кузнечик
27 марта 2015, 17:11

Золотая Осень написала:
Я что-то не понимаю, зачем оставлять разорванные больничные, тем более если хочешь скрыть болезнь. Не проще ли сразу выбросить?

Если он не планировал самоубиваться, кто бы стал у него обыск проводить? То есть какой смысл больничный выкидывать, все равно не узнают, если его на работу не приносить. С другой стороны, после смерти не все ли равно, найдут больничные или нет? С третьей, а куда выкидывать? Собирал бумаги в отдельную урну, допустим у них контейнеры для бумаги приписаны к домам и раз в три недели бумагу вывозят. Копил, ждал. smile4.gif

Но мы тут фантазируем, нужна информация из второго черного ящика.
Асклепий
27 марта 2015, 17:12

Продавщица Роз написала: Для меня тоже.

Вот и славно. Тогда и спорить не о чем.
Золотая Осень
27 марта 2015, 17:13

Продавщица Роз написала: Еще раз. Мы не знаем, что может быть в голове у человека с психическим расстройстом.

В каком смысле "еще раз"? confused.gif
Ну и имхо, если человек уже в таком состоянии психического расстройства, что разбрасывает по квартире порванные больничные, оно должно проявиться в чем-то еще, и стать заметным для окружающих. Вот это мне и непонятно, как этого не увидел командир корабля. Он, вроде бы, не первый раз с ним летал.
Агата
27 марта 2015, 17:14

Золотая Осень написала:
Отказался бы лететь с ним, если еще на земле.  Запросил бы землю на предмет экстренной посадки, если уже в воздухе.  Попросил бы его сбегать за кофе и заперся сам в кабине, наконец.  Если сам в здравом уме.
Как-то дико странно все это.

Видимо, действительно не заподозрил ничего серьезного.
Так бывает, действительно. Иные больные и в состоянии острого психоза со стороны могут выглядеть. отвечать на вопросы и внешне вести себя вполне адекватно.
ОлегВП
27 марта 2015, 17:16

В интернете появилась аудиозапись последней минуты рейса 4U9525 самолёта Airbus A320, разбившегося во французских Альпах. На записи слышны крики пассажиров и частые глухие удары.

http://russian.rt.com/article/82170
Daemonis
27 марта 2015, 17:16

Золотая Осень написала:
В каком смысле "еще раз"?  confused.gif 
Ну и имхо, если человек уже в таком состоянии психического расстройства, что разбрасывает по квартире порванные больничные, оно должно проявиться в чем-то еще, и стать заметным для окружающих. Вот это мне и непонятно, как этого не увидел командир корабля. Он, вроде бы, не первый раз с ним летал.

Прямо рисуется картина безумца, который в ярости мечется по квартире, рычит и рвет больничные, расшвыривая обрывки вокруг себя. Хотя порванные больничные могли просто аккуратно лежать в корзине для бумаг.
ОлегВП
27 марта 2015, 17:17

В интернете появилась аудиозапись последней минуты рейса 4U9525 самолёта Airbus A320, разбившегося во французских Альпах. На записи слышны крики пассажиров и частые глухие удары.

http://russian.rt.com/article/82170
Geness
27 марта 2015, 17:18

W colonel написал:
Тем не менее, механики там полно, иначе он просто не взлетит. И все управление в конечном счете все равно реализовано тросами и пр,

А еще он из настоящей железки сделан, а не нарисован.
кузнечик
27 марта 2015, 17:19

Асклепий написал:
Думаю, если бы было что сообщить, то сообщили бы. А поскольку сообщать нечего, то обошлись многозначительными намёками, поставив рядом два факта, но не написав ничего о наличии между ними какой-то связи.

Хм... а ведь точно. Там две фразы, которые ничем не объединены (кроме нахождения в одном абзаце). Интересно, а подобные диагнозы пишут на больничных? Это же врачебная тайна, нельзя ее оглашать с листочка бумаги.
Isotop
27 марта 2015, 17:21

Золотая Осень написала:
А я вот подумала, может, ему было реально слабо. В одиночестве вскрывать. А тут поставил на автомат, и вперед. mad.gif
Он горы любил. Говорят.

На автомат и вперёд он мог бы и на своём бичкрафте устроить. Даже прямо в ту же самую гору. Но ему зачем-то надо было толпу людей с детьми уничтожить. Герострат сраный.
Незабвенная
27 марта 2015, 17:21

ОлегВП написал: В интернете появилась аудиозапись последней минуты рейса 4U9525 самолёта Airbus A320, разбившегося во французских Альпах.

Жесть. Вот зачем?
БелыйСлон
27 марта 2015, 17:22

Золотая Осень написала:

Почему сразу "разбрасывает"?

Обнаружен порванный больничный.
Порванный.
Или все-таки "порванный и разбросанный"?
Продавщица Роз

кузнечик написала:
Хм... а ведь точно. Там две фразы, которые ничем не объединены (кроме нахождения в одном абзаце). Интересно, а подобные диагнозы пишут на больничных? Это же врачебная тайна, нельзя ее оглашать с листочка бумаги.

Даже если диагноз на больничном не написан (хотя, по-моему, должен быть), очевидно, что если больничный выдал психиатр, то болели не зубы.
Продавщица Роз

Daemonis написал:
Прямо рисуется картина безумца, который в ярости мечется по квартире, рычит и рвет больничные, расшвыривая обрывки вокруг себя. Хотя порванные больничные могли просто аккуратно лежать в корзине для бумаг.

А с чего вы взяли, что обрывки валялись по всей квартире, а не были аккуратно сложены в корзине для бумаг?
Асклепий
27 марта 2015, 17:23

Продавщица Роз написала: Даже если диагноз на больничном не написан (хотя, по-моему, должен быть), очевидно, что если больничный выдал психиатр, то болели не зубы.

А его выдал психиатр? Или ты в принципе?
fendy

кузнечик написала: Хм... а ведь точно. Там две фразы, которые ничем не объединены (кроме нахождения в одном абзаце). Интересно, а подобные диагнозы пишут на больничных? Это же врачебная тайна, нельзя ее оглашать с листочка бумаги.

Я сижу и усиленно вспоминаю, что пишут на больничных. На направлениях-то точно пишут по какой причине терапевт направляет тебя к специалисту. А на больничном? Но в крайнем случае, на больничном написано, какой врач его выдал. Возможно, больничные были выданы не домашним врачом, а именно специалистом. Но это я просто предполагаю, если что.
кузнечик

Незабвенная написала:
Жесть. Вот зачем?

А зачем зеваки таращатся на жертв автокатастроф?
Daemonis

кузнечик написала:

Наверное, можно найти врача, и он подробно расскажет диагноз.
Золотая Осень

БелыйСлон написал: Разорвал и бросил на тумбочке.
Я так периодически делаю. Хоть и здоровый психически.

А зачем рвешь и оставляешь? smile.gif

кузнечик написала: С третьей, а куда выкидывать? Собирал бумаги в отдельную урну, допустим у них контейнеры для бумаги приписаны к домам и раз в три недели бумагу вывозят.

Хм. Насколько мне известно, больничные в таких случаях не на пару дней дают. А уж если представить, что их было много... жуть берет.
ep_explorer

Продавщица Роз написала:
Даже если диагноз на больничном не написан (хотя, по-моему, должен быть), очевидно, что если больничный выдал психиатр, то болели не зубы.

Кстати если написано - депрессия - это серьезно в Германии? Могут к работе не допустить?
БелыйСлон

Продавщица Роз написала:

У нас не пишется.
ОлегВП

БелыйСлон написал:
1. Может быть тогда бессмысленно спрашивать
2. Это ж не к прокурору тогда вопрос, а к знакомым твоим в реале, которые сами "стали  безосновательно считать", а потом ты от их имени претензировать фонтаном начинаешь? smile.gif

1. Наоборот. Появляется дополнительный смысл настаивать на всестороннем расследовании , чтобы уберечь будущих пассажиров ( самих себя) от возможной аналогичной опасности.
2. Разве Вас есть знакомые , которые ( так же как и я ) считают, что вина второго пилота сначала должна была быть доказана официальным расследованием ?

Пока я тут один пеной у рта настаиваю на цивилизованном подходе к публичному обвинению кого-либо.
dron87
27 марта 2015, 17:24

ОлегВП написал: Что у меня нелогично?

У тебя нелогично то, что ты утверждаешь что если этот сошел с ума и угробил самолет, то это позорит немецкий летный состав.
Daemonis
27 марта 2015, 17:24

Продавщица Роз написала:
А с чего вы взяли, что обрывки валялись по всей квартире, а не были аккуратно сложены в корзине для бумаг?

Я этого не брал. Я, наоборот, говорил, что

разбрасывает по квартире порванные больничные

ниоткуда не следует.
Асклепий
27 марта 2015, 17:25

fendy написала: Я сижу и усиленно вспоминаю, что пишут на больничных. На направлениях-то точно пишут по какой причине терапевт направляет тебя к специалисту. А на больничном? Но в крайнем случае, на больничном написано, какой врач его выдал. Возможно, больничные были выданы не домашним врачом, а именно специалистом. Но это я просто предполагаю, если что.

Да вот передо мной лежит. Страховая касса, моё имя и мой адрес, код врача, штемпель врача с названием профессии (например, врач-терапевт), с какого по какое больничный, код болезни. Обозначение болезни по коду гуглится на раз-два.
кузнечик
27 марта 2015, 17:26

fendy написала:
Я сижу и усиленно вспоминаю, что пишут на больничных. На направлениях-то точно пишут по какой причине терапевт направляет тебя к специалисту. А на больничном? Но в крайнем случае, на больничном написано, какой врач его выдал. Возможно, больничные были выданы не домашним врачом, а именно специалистом. Но это я просто предполагаю, если что.

В направлении да, предпогалаемый диагноз стоит.
На больничном точно штамп врача (то есть уже понятно, какая у врача специализация), а диагноз, мне кажется, не ставится, только даты, или даты и плюс код какой-то, не словами.
Geness
27 марта 2015, 17:26

Olha написала:
Да и первый тоже, не успели взлететь - уже в туалет. Хотя всякое, конечно, бывает.

Как раз логично в этот момент выйти, высоту набрали, все ок. Можно сходить в туалет, выпить кофе или что там. А то скоро садиться уже.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 17:28

Золотая Осень написала:

"Еще раз" (сорри, если что, это не лично тебе, конечно!) в том смысле, что я уже высказывала здесь мысль, что усматривать отсутствие логики в том, как уничтожал свои бумаги человек, который, вполне вероятно, меньше чем через сутки закрылся в кокпите и направил самолет на скалы вместе со всем пассажирами, - дело неблагодарное.
Кебра-кабэса
27 марта 2015, 17:28
По ВВС выступает профессор психиатрии, который говорит, что он и его коллеги в недоумении. В остром состоянии никто его бы не пустил летать, а после эпизода излеченной депрессии некоторые пилоты летают десятки лет. Он говорит, что такого рода штуки скорее вытворяют индивиды, круто обидевшиеся за что-то на работодателя или на власти. Типа спалю нафиг, или расстреляю. Для депрессии не характерный акт.
кузнечик
27 марта 2015, 17:29

БелыйСлон написал:
Обнаружен порванный больничный.
Порванный.
Или все-таки "порванный и разбросанный"?

Погрызенный. Чего мелочиться! 3d.gif
ep_explorer
27 марта 2015, 17:33

Кебра-кабэса написала: По ВВС выступает профессор психиатрии, который говорит, что он и его коллеги в недоумении.  В остром состоянии никто его бы не пустил летать, а после эпизода излеченной депрессии некоторые пилоты летают десятки лет.  Он говорит, что такого рода штуки скорее вытворяют индивиды, круто обидевшиеся за что-то на работодателя или на власти.  Типа спалю нафиг, или расстреляю.  Для депрессии не характерный акт.

Если он обидевшийся то меня смущает способ. Т.е. не то, что он на самолете упал, а как упал. Если бы скажем злость в нем кипела, почему бы как остальные летчики-самоубийцы не отправил самолет в резкое пикирование со всей дури, да еще и куда-нибудь на голову начальства, а лишь переставил переключатель и не торопясь 8 минут сидел и ждал пока остальные долбятся в дверь, а земля неторопясь приближается.
БелыйСлон
27 марта 2015, 17:34

ОлегВП написал:

1. Наоборот. Появляется  дополнительный смысл настаивать на  всестороннем расследовании , чтобы уберечь  будущих пассажиров  ( самих себя) от возможной аналогичной опасности.
2. Разве Вас есть знакомые ,  которые ( так же как и я ) считают,  что вина второго пилота сначала должна была  быть  доказана  официальным  расследованием ?

Пока я тут один  пеной  у рта настаиваю  на  цивилизованном подходе к публичному обвинению кого-либо.

1. Нет никакого дополнительного смысла.
Расследование ведется.
Будет объявлен итог.
Небось еще и МАК выскажется.
2. Мне кажется, она и будет доказана. Но право озвучивать версии я бы у прокурора тоже не забирал.
3. Мне кажется, ты на другом настаиваешь. smile.gif
ОлегВП
27 марта 2015, 17:34

dron87 написал:
У тебя нелогично то, что ты утверждаешь что если  этот сошел с ума и угробил самолет, то это позорит немецкий летный состав.

\
Пардон.
Что-то нелогично?
Люфтганза организует медицинскую проверку летсостава таким образом, что суицидник попадает за штурвал лайнера.
Нормальный вопрос обывателя.
Сколько ещё пилотов Люфтганзы могут совершить подобный поступок?
dron87
27 марта 2015, 17:35

ep_explorer написал: Т.е. не то, что он на самолете упал, а как упал. Если бы скажем злость в нем кипела, почему бы как остальные летчики-самоубийцы не отправил самолет в резкое пикирование со всей дури, да еще и куда-нибудь на голову начальства, а лишь переставил переключатель и не торопясь 8 минут сидел и ждал пока остальные долбятся в дверь, а земля неторопясь приближается.

Ты так пишешь, как будто есть какой-то гост, как надо вести себя людям, которые решили покончить собой прихватив с собой еще и других людей.
Daemonis
27 марта 2015, 17:36

ep_explorer написал:
Если он обидевшийся то меня смущает способ. Т.е. не то, что он на самолете упал, а как упал. Если бы скажем злость в нем кипела, почему бы как остальные летчики-самоубийцы не отправил самолет в резкое пикирование со всей дури, да еще и куда-нибудь на голову начальства, а лишь переставил переключатель и не торопясь 8 минут сидел и ждал пока остальные долбятся в дверь, а земля неторопясь приближается.

Несколько раз уже писали, что резко спикировать на этом самолете нельзя.
YuryS

Котофан написал: Страховка больше, никто про болезнь не узнает, тело распылилось на молекулы. Все в шоколаде, жизнь удалась (есть такой тип людей, который только ради детей живет, причем только своих).

С чего это вдруг? Найдут тела и соберут. Там просто механические повреждения тел.

БелыйСлон написал:
Даже, например, на уровне видеосамописцев?
Для анализа действий экипажа, ежеличо.
Да и сброс инфы возможен там, где Инет есть - на крайняк?

А зачем сбрасывать? Почему не писать в тот же "черный ящик"?

Olha написала:
И вообще непонятно, где он был накануне (в Барсе или Дюссельдорфе). Я думала, что экипаж меняется. Т.е. если самолет прилетел в Барселону с одним экипажем, то улетать должен с другим. Или у лоукостеров все проще?

Не, не меняется. На коротких рейсах - пара-тройка часов лёта - даже не выходят из кабины без надобности.Как-то летел на Канары на Ryanair из Барселоны. Самолет опоздал минут на 15-20, подкатил к рукаву, высадил народ и сразу нас запустили, как в автобус. Пилоты не выходили, я в окно проследил

ОлегВП написал:
Скажите,  а вот почему например  прокурор не выяснил у местных жителей,  насколько корректными были их заявления о этой ситуации в районе катастрофы?

" 16:24 - По некоторым данным очевидцы незадолго до гибели Airbus видели в районе крушения много военных самолетов. Они говорят, что в этом месте действительно часто летают военные самолеты, но их активность в этот момент была особенно высокой."(с)

Так их же диспетчеры разогнали - попросили освободить эшелоны, когда увидели, что А-320 снижается. Там военные учения где-то шли.

Eva_23_L написала:
Нет, они никого не обвиняли. Они только говорили, что все указывает на то, что он это сделал добровольно и осознанно. Т.е. потерю сознания и теракт они исключают.

Я вот только никак не могу понять, почему теракт исключают? Из-за того, что никто не взял на себя вину? Так может он одиночка, отчитывается только перед богами...

PS.

(в Барсе или

Барса - это футбольный клуб. Город сокращенно называется Barna от Barcelona
ep_explorer

dron87 написал:
Ты так пишешь, как будто есть какой-то гост, как надо вести себя людям, которые решили покончить собой прихватив с собой еще и других людей.

Госта естественно нет. Речь о том, как бы себя вел человек, который был зол на окружающий мир (как предположил профессор на bbc)
dron87
27 марта 2015, 17:38

ep_explorer написал: ечь о том, как бы себя вел человек, который был зол на окружающий мир (как предположил профессор на bbc)

Этого никто не может знать, кроме самого человека.
Продавщица Роз

ep_explorer написал:
Кстати если написано - депрессия - это серьезно в Германии? Могут к работе не допустить?

Я не знаю, зависит от работы и от депрессии. Куча людей идет на работу, а после нее к шринку бороться с депрессией. Просто если человеку дают больничный в связи с неким заболеванием, а он все равно выходит на работу, это означает, что все риски, связанные с болезнью - риск несчатных случаев, ухудшение состояния и т.д. несет он сам, а не страховка. В случае с пилотом, который отвечает не только за себя, но и, как минимум, за пассажиров, выход на работу, скрыв болезнь - это очень серьезное нарушение. Не знаю, что на этот счет говорят нормы гражданской авиации и внутренние правила LH, но я больше чем уверена, что если бы этот обман вскрылся, работы бы он лишился навсегда.
ОлегВП

БелыйСлон написал:
1. Нет никакого дополнительного смысла.
Расследование ведется.
Будет объявлен итог.
Небось еще и МАК выскажется.
2. Мне кажется, она и будет доказана. Но право озвучивать версии я бы у прокурора тоже не забирал.
3. Мне кажется, ты на другом настаиваешь. smile.gif

1. Если выяснится, что второй пилот не при чем, как будет выглядеть прокурор Марселя?
Не являются ли скоропалительные заявления официальных лиц давлением на следствие, которое ещё и не начато?
2. А мне так не кажется.
3. Я лишь настаиваю на нормальном ходе расследования. Полистайте веточку.
Ключница

Продавщица Роз написала: Даже если диагноз на больничном не написан (хотя, по-моему, должен быть), очевидно, что если больничный выдал психиатр, то болели не зубы.

На больничном пишется код заболевания. Очевидно полиция не захотела пока давать эту информацию, уверена, что доктора уже подробненько опрашивают. Пресса пишет про многочисленные бумаги медицинского характера, посмотрим, что еще скажут.
Ну и про разорванные бумаги: при обыске в мусорные контейнеры смотрят прежде всего.
Daemonis
27 марта 2015, 17:39

YuryS написал:
Я вот только никак не могу понять, почему теракт исключают? Из-за того, что никто не взял на себя вину? Так может он одиночка, отчитывается только перед богами...

Исключают "внешний" теракт. А со стороны летчика - может и он.
ep_explorer
27 марта 2015, 17:40

Daemonis написал:
Несколько раз уже писали, что резко спикировать на этом самолете нельзя.

Сомнительно что нельзя. По крайней мере на боинге 737 (основной конкурент А320) - очень даже можно. Хоть предумышленно - рейс SilkAir. Хоть случайно (хотя разные слухи ходят) - как в Казани в конце 2013.
ep_explorer
27 марта 2015, 17:41

dron87 написал:
Этого никто не может знать, кроме самого человека.

Скажем, если человек зол - то я поставил бы 90 против 10, что внутри него все кипит, а не спокойная сосредоточенность.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»