Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Eunica
22 апреля 2020, 06:34
У меня с субботы была температура от 38,2 до 40 (в понедельник). Врач скорой поставил диагноз фолликулярная ангина и прописал:
Амоксиклав
фурацилин и ромашка - полоскание
парацетамол при температуре
аквалор в нос
ацепол

На след. день врач-терапевт пришла и все отменила. Сказала: лакунарная ангина. Типа, тот врач ничего не понимает, а надо:
цефтриаксон (инъекции)
полоскание хлорофилиптом, перекисью водорода, метрогилом, раствором оки
граммидин рассасывать
Гексо спрей брызгать
супрастин

Я пока не купила то, что прописала терапевт. Мне стало лучше после начала курса Амоксиклава. Еще есть повышенная температура, и глотать иногда больно, но после 40 явный прогресс.

По какой схеме лечиться?
Свиристель
22 апреля 2020, 09:34

Допей Амоксиклав по схеме, раз он помогает, значит бактерии к нему не устойчивы. Если бросишь его пить, бактерии станут устойчивы, и в другой раз он не поможет. Цифтриаксон бомба бОльшего размера, будешь его колоть, если Амоксиклав не добьёт всех бактерий, но это вряд ли случится, если тебе уже сейчас стало лучше.

Температура при фоликулярной ангине растет постепенно, доходя до 40, как ты описала.
ElenaV
22 апреля 2020, 10:36

mihalich написал: Не надо выходить из дома если нет жизнеугрожающих признаков.

Ценный совет, на фоне информации о напрасно затянутом самолечении (у той же Бабкиной) и резком ухудшении состояния от бессимптомного до когда уже вынесут. Простому человеку этот совет вообще никак не помогает разобраться в ситуации.
mad.gif
Flint
22 апреля 2020, 11:37

Eunica написала: У меня с субботы была температура от 38,2 до 40 (в понедельник). Врач скорой поставил диагноз фолликулярная ангина и прописал:

Ангина это инфекционно-аллергическое заболевание, из фолликулярной перешла в лакунарную. Все правильно написала Свиристель, амоксиклав, полоскания, при температуре парацетамол, супрастин я был поменял на любой цетиризин. Болеть будешь 7-12 дней.
ElenaV
22 апреля 2020, 14:17

ElenaV написала: Ценный совет, на фоне информации о напрасно затянутом самолечении (у той же Бабкиной) и резком ухудшении состояния от бессимптомного до когда уже вынесут. Простому человеку этот совет вообще никак не помогает разобраться в ситуации.

А вот и сегодняшняя новость:

Две трети умерших от коронавируса в Москве не обращались на ранней стадии за медпомощью, сообщает столичный оперативный штаб.

Eunica
22 апреля 2020, 15:57

Свиристель написала:
Допей Амоксиклав по схеме, раз он помогает, значит бактерии к нему не устойчивы. Если бросишь его пить, бактерии станут устойчивы, и в другой раз он не поможет. Цифтриаксон бомба бОльшего размера, будешь его колоть, если Амоксиклав не добьёт всех бактерий, но это вряд ли случится, если тебе уже сейчас стало лучше.

Температура при фоликулярной ангине растет постепенно, доходя до 40, как ты описала.

Flint написал:
Ангина  это инфекционно-аллергическое заболевание, из фолликулярной перешла в лакунарную. Все правильно написала Свиристель, амоксиклав, полоскания, при температуре парацетамол, супрастин я был поменял на любой цетиризин. Болеть будешь 7-12 дней.

Спасибо за ответы.
Сегодня я заглянула в зеркало в горло, и что-то мне стало тревожно. Вижу на миндалинах высыпания. Полоскаю я честно и часто. Понять, что амоксиклав работает можно по улучшению общего состояния (нет озноба, жара, меньше болевых ощущений в горле)? И уже во вторую очередь ждать улучшение внешнего вида горла? Просто мне уже стало по ощущениям совокупно настолько лучше, что я, заглянув в зеркало, ожидала увидеть ну красное горло, но не такой беспредел mad.gif Был бы у меня под рукой антибиотик в ампулах, я бы тут же укололась бы после этого зрелища.
Piol
22 апреля 2020, 16:21
Не надо смотреть в зеркало. Амоксиклав при фолликулярное ангине, не говоря уже об уколах антибиотика - гипертерапия. Вполне достаточно пенициллина 4х1,5 Млн или амоксициллина 3х1000 на неделю. Горло можно полоскать, можно спреем обрабатывать и дополнительно принимать парацетамол. Все прочее, включая супрастин и какой-то не непонятный ацепол - лишнее.
Eunica
22 апреля 2020, 16:26

Piol написала: Не надо смотреть в зеркало. Амоксиклав при фолликулярное ангине, не говоря уже об уколах антибиотика - гипертерапия. Вполне достаточно пенициллина 4х1,5 Млн или амоксициллина 3х1000 на неделю. Горло можно полоскать, можно спреем обрабатывать и дополнительно принимать парацетамол. Все прочее, включая супрастин и какой-то не непонятный ацепол  - лишнее.

Врач скорой спрашивал, на что у меня аллергия и после моего ответа (пенициллин, левомицитин) выписал амоксиклав.
Аципол назначили вдобавок к антибиотику для профилактики расстройства пищеварения.
Свиристель
22 апреля 2020, 17:37

Смотреть горло я бы не стала, это не даст никакой инфы и только повысит тревожность, а вот температура объективный показатель того,что лекарство работает.
Ditra
23 апреля 2020, 00:03

mrFatCat написал:
Нет.
Для аллергии на пыльцу не характерна температура, не кашель, а чихание, сопли и слезы.

Была сегодня у пульмонолога. У нее 3 версии:
- аллегрическая астма,
- рефлюкс и
- бронхит.
Буду месяц брызгать Symbicort Turbohaler для успокоения бронхов, потом сделают тест на астму.
Piol
23 апреля 2020, 00:09

Eunica написала: на что у меня аллергия и после моего ответа (пенициллин, левомицитин) выписал амоксиклав.

Piol написала: гипертерапия

Piol написала: достаточно ... амоксициллина 3х1000 на неделю.

mrFatCat
23 апреля 2020, 01:53

Ditra написала: У нее 3 версии:
- аллегрическая астма,
- рефлюкс и
- бронхит.

Она легкие не слушала? Заочная консультация?
Ditra
23 апреля 2020, 21:56

mrFatCat написал:
Она легкие не слушала? Заочная консультация?

Легкие слушала, они чистые. Но это и рентген на прошлой минуте показал.
Piol
23 апреля 2020, 22:15

Ditra написала:
Была сегодня у пульмонолога. У нее 3 версии:
- аллегрическая астма,
- рефлюкс и
- бронхит.
Буду месяц брызгать Symbicort Turbohaler для успокоения бронхов, потом сделают тест на астму.

А коклюш или паракоклюш не подозревает? Когда ты от коклюша была привита последний раз?
Куришь?
Ditra
24 апреля 2020, 00:10

Piol написала:
А коклюш или паракоклюш не подозревает? Когда ты от коклюша была привита последний раз?
Куришь?

Врач коллюш не упоминала. Прививка в детстве была или в школе, не помню точно, когда в СССР прививали.
Не курю и никогда не курила.
Piol
24 апреля 2020, 02:05
Раз прививку от коклюша во взрослом возрасте не ревакцинировали, то иммунная защита давно ослабела и имеются все предпосылки для возникновения названных болезней. За 3 месяца кашель проходит сам, но можно и лекарствами ускорить процесс выздоровления.
Irenka
24 апреля 2020, 11:59
Тоже вопрос насчет прививок.
Сделала от кори в январе, в апреле надо было повторно, но в связи с ситуацией по коронавирусу - не стоит сейчас? Не уверена, что вообще делают сейчас.
И как потом - заново две надо будет делать? Или можно через месяц-два-три сделать, это будет считаться повторной?
Sheva
24 апреля 2020, 15:32
А если у женщины сексуальное перевозбуждение, и у нее так и не вышло (в смысле процесс не произошел). И живот болит где-то внизу. Ну понятно где.
Это почему? откуда такое берется? И как ей решить? В смысле перекратить, чтобы не болело?
Уже вроде дня три болит.
cloud
24 апреля 2020, 15:37

Sheva написала: Уже вроде дня три болит.

Так может это не из-за перевозбуждения, а воспаление какое?
Sheva
24 апреля 2020, 15:50

cloud написала: Так может это не из-за перевозбуждения, а воспаление какое?

Не, говрит что очень сильно хотит но не достает, далековато, технически нет возможности.
Но раньше не болит обычно, а потом после виртуального общения и вот такая засада. И только начинает думать о нем, так опять становится живот болеть. В районе матки.
mrFatCat
24 апреля 2020, 16:20

Ditra написала: Легкие слушала, они чистые.

Тогда непонятны версии аллергической астмы и бронхита.
Эзофагеальный рефлюкс может быть наряду с разнообразными проблемами носоглотки.
Может быть к ЛОР-врачу?
Галка
24 апреля 2020, 21:56

Sheva написала: Не, говрит что очень сильно хотит но не достает, далековато, технически нет возможности.

А на самостоятельную разрядку у нее религиозный запрет?
Sheva
24 апреля 2020, 23:56

Галка написала: А на самостоятельную разрядку у нее религиозный запрет?

Не имеет никакого отношения к религии.
Она разряжается, но ей так "неинтересно". Хочет конкретного. В смысле, разрядилась, но все равно котрый день и болит и болит. Будто безостановочно желание.
Вообще почти не жалуется, терпит. Просто интересуется, а почему болит? Какой механизм, просто академический интерес. Меня спросила, а я тоже не знаю. smile.gif
лорнет
24 апреля 2020, 23:58

Ditra написала:
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Сегодня была на ренгене легких, все олично. Симптомы тем не менее остаются, днем на приеме у врача намеряли температуру 37,6.
В горле вообще нет никаких неприятных ощущений. Кашля ночью не бывает никогда.
Насчет синусита или ринита надо подумать — уже несколько дней намертво заложен нос. Когда использую спрей, то высмаркивается только прозрачная слизь. На слизистых в носу коричневая корочка.Я объясняла себе это аллергией на пыльцу (у нас сейчас как раз зацветает береза). Но это не типичный для меня аллергический симптом, так что надо сходить к ЛОРу.
Если бы причиной кашля и общего больного состояния была аллергия на пыльцу березы, это было бы как-то видно на рентгене легких?

А у ЛОР вы не были? У меня дочь с лорпроблемами. Фарингит , лорингиты дают сухой непродуктивный кашель, ночью его нет.
Alёna
26 апреля 2020, 01:05
Муж заболел, температура днем поднималась выше 39. Мысли были сами понимаете про что. Приезжал врач "скорой", сказал, что похоже на пиелонефрит, мочу даже рассматривал. Но ничего не назначил, сказал, завтра придет врач из поликлиники.

А что нужно делать в ожидании, пока назначат лечение? В голову приходит только частое питье. Буду благодарна за подсказки.
Piol
26 апреля 2020, 13:56

Alёna написала: А что нужно делать

Piol написала: принимать парацетамол.

Этo тoжe лeчeниe, eсли пиoлoнeфрит нe пoдтвeрдится.
Alёna
26 апреля 2020, 14:25

Piol написала: Этo тoжe лeчeниe, eсли пиoлoнeфрит нe пoдтвeрдится.

Piol, спасибо! Принимал, я просто не написала.
Тем временем в нынешней обстановке что-то потвердить/опровергнуть проблематично. Утром вызвала врача из поликлиники. Приходила, назначила (по д.в.): норфлоксацин и фуразидин. Уже один раз принял, ждем-с. Я отнесла мочу в платную лабораторию и вызвала лаборанта на дом для забора общего анализа крови. Результаты будут завтра, по-видимому, приду с ними сюда, потому как вариантов нынче не густо.
Piol
26 апреля 2020, 14:39

Alёna написала: норфлоксацин и фуразидин

Нeпoнятнo тoлькo, зaчeм глoтaть двa aнтибиoтикa при нeпoнятнoм диaгнoзe? Гриппaльнaя или OРЗшнaя тeмпeрaтурa мoжeт дeржaться дo нeдeли с тeндeнциeй к спaду.
Вoт тaк и рoждaются мифы "лишь aнтибиoтик пoмoг", причём "пoслe" сoвсeм нe oзнaчaeт "вслeдствиe".
Пoчeму вдруг пиeлoнeфрит-тo зaпoдoзрили? Kрoмe тeмпeрaтуры eсть eщё кaкиe жaлoбы?
Alёna
26 апреля 2020, 15:04

Piol написала: Нeпoнятнo тoлькo, зaчeм глoтaть двa aнтибиoтикa при нeпoнятнoм диaгнoзe?

Именно поэтому затеяла сдачу анализов, попытка сделать диагноз понятнее.

Piol написала: Пoчeму вдруг пиeлoнeфрит-тo зaпoдoзрили? Kрoмe тeмпeрaтуры eсть eщё кaкиe жaлoбы?

Часто ходит в туалет, жалуется на ощущения (конкретику стесняется озвучить, но болей вроде нет). Моча без крови (знаю, так как относила анализ). Оба врача заглядывали в горло и слушали легкие.
Irenka
26 апреля 2020, 17:00

Alёna написала: Муж заболел

У меня у мамы пару недель назад случилось, всё один в один - и симптомы, и назначенное лечение. Только врач ещё сказала, что горло коричневое, вообще не поняла про это, горло не болело. Температура прошла через 4 дня. Тяжесть симптомов вообще не соответствовала - чуть жжет, чуть побаливает низ живота при надавливании, и 39. eek.gif
Alёna
26 апреля 2020, 21:00

Irenka написала: У меня у мамы пару недель назад случилось, всё один в один - и симптомы, и назначенное лечение.

Ну и ну.
Пришел анализ мочи. Выкладываю...
user posted image
Piol
26 апреля 2020, 22:25

Alёna написала: Часто ходит в туалет, жалуется на ощущения (конкретику стесняется озвучить, но болей вроде нет).

Alёna написала: Пришел анализ мочи.

Eсли мoчa в чистoй пoсудe былa и нe стoялa 3 чaсa в лaбoрaтoрии пeрeд aнaлизoим, тo у мужa oстрый цистит и, вoзмoжнo, кaмушeк в мп, a нe пиeлoнeфрит. Лeчeниe oк. Нo сoвeтую в eгo вoзрaстe сдeлaть урoлoгичeскую диaгнoстику - УЗИ мп и прoстaты, PSA, вoзмoжнo, урoгрaфию.
Alёna
26 апреля 2020, 22:46

Piol написала: тo у мужa oстрый цистит и, вoзмoжнo, кaмушeк в мп, a нe пиeлoнeфрит. Лeчeниe oк. Нo сoвeтую в eгo вoзрaстe сдeлaть урoлoгичeскую диaгнoстику - УЗИ мп и прoстaты, PSA, вoзмoжнo, урoгрaфию.

Piol, спасибо тебе большое! kiss.gif Не знала, что при цистите может быть такая высокая температура и сильная лихорадка.
Муж около года назад обследовался по этой части. Кстати, обнаружили полип в мочевом пузыре, чем-то лечили его, так что действительно ему нужно к урологу.
Piol
27 апреля 2020, 02:50
Цистит может давать как и восходящую инфекцию мвп, включая пиелонефрит (но клиники на него нет - болит не низ живота, а бок/спина), так и уросепсис. Для последнего клиника фебрилитета с лихорадкой, как у твоего мужа, вполне типична.
Полипы сильно склонны к рецидивам независимо от локализации. И к озлокачествлению в возрасте за 50-55 в толстом кишечнике и м. пузыре. Поэтому эндоскопический контроль прописан в проф. библии на каждый год-три.
Ночной полковник (забыл пароль)
27 апреля 2020, 14:02

Piol написала: Амоксиклав при фолликулярное ангине, не говоря уже об уколах антибиотика - гипертерапия. Вполне достаточно ... амоксициллина 3х1000 на неделю.

Так ведь Амоксиклав по сути и есть тот же самый амоксициллин с добавлением клавулановой кислоты, ингибитора резистентности бактерий к пенициллиновому ряду с минимумом побочных эффектов. Подскажи, пожалуйста, почему это сочетание причислено к гипертерапии?
Alёna
27 апреля 2020, 15:47

Piol написала: Цистит может давать как и восходящую инфекцию мвп, включая пиелонефрит (но клиники на него нет - болит не низ живота, а бок/спина), так и уросепсис. Для последнего клиника фебрилитета с лихорадкой, как у твоего мужа, вполне типична.

Понятно, спасибо.

Piol написала: Полипы

Ясно, буду тормошить, чтобы не затягивал с этим.

Утром рассматривала пришедший анализ крови (я не врач). Мне видится, что он примерно и должен быть таким при предполагаемом диагнозе или это действительно так?

user posted image

Piol, отдельно стало интересно, откуда ты знаешь возраст моего мужа, я вроде сейчас его не написала (а по существу ты все правильно сказала, не поспоришь). smile.gif
Martin
28 апреля 2020, 23:08
Мой коллега (парень лет 28) попросил консультации на форуме в связи со следующими жалобами:

Уже десять лет не могу нормально спать. Когда ложусь, начинаю засыпать, меня очень сильно дёргает током по сердцу. Мозг, думая что я умираю, даёт импульс по сердцу очень сильный. Я к этому привык, не паникую, но взлетаю над кроватью на метр точно и длиться может это всю ночь. Уже три дня не могу заснуть, с каждым годом всё хуже. С нервами всё хорошо, всегда во всех рамках, хотя руки трясутся, но никогда не нервничал. Что с этим делать? Что поможет? Когда пью пиво, такого не бывает, сплю как мёртвый, засыпаю легко.

Из вредных привычек у него еще курение. Попросил дать ссылку на этот тред, будет читать.
mihalich
29 апреля 2020, 00:22

Martin написал: Мой коллега (парень лет 28) попросил консультации на форуме в связи со следующими жалобами:

Из вредных привычек у него еще курение. Попросил дать ссылку на этот тред, будет читать.

Скорее всего он чувствует учащённое сердцебиение когда лежит. Потому что никого тока никуда мозг посылать не может по желанию, электрическая активность сердца обеспечивается клетками миокарда независимо от состояния мозгов. Это может быть реальное или воображаемое явление. Ему надо посетить кардиолога, поносить Холтер для исключения кардиологических причин (позиционных и кардиогенных аритмий). Когда и если сердце исключат, останутся психиатрические и, если он принимает какие-то лекарства , то лекарство-зависимые причины. С ними надо будет проконсультироваться у психиатра и врача, выписывающего лекарства.
Alёna
30 апреля 2020, 19:11
Наверно, некогда докторам сейчас отвечать. Тем временем температура у пациента снизилась, а брюзгливость повысилась (последнему уж не знаю, радоваться или сердиться). Сегодня уже и не мерил. Продолжает лечение.

4 мая ему на прием (так как больничный лист), у нас выходные, к кому идти, пока так и не понял. Заранее настраиваю, чтобы шел в маске.
Piol
1 мая 2020, 17:07

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Так ведь Амоксиклав по сути и есть тот же самый амоксициллин с добавлением клавулановой кислоты, ингибитора резистентности бактерий к пенициллиновому ряду с минимумом побочных эффектов. Подскажи, пожалуйста, почему это сочетание причислено к гипертерапии?

Пo клиничeским причинaм, в пeрвую oчeрeдь из-зa нaбирaющeй прoгрeссивнo-гeoмeтричeскими тeмпaми рeзистeнтнoсти к aнтибиoтикaм.
Дa, с фaрмaкoлoгичeскoй т.з. oбa aнтибиoтикa тeoрeтичeски мoжнo нaзнaчaть при гнoйнoй aнгинe, у oбoих биoдoступнoсть пoд 90%, a aмoксиклaв врoдe дaжe и "лучшe" из-зa ужe oзвучeнных тoбoй свoйств.
Нo eсть пeрвaя зaпoвeдь клиницистa, высeчeннaя в кaмнe дрeвними китaйцaми - мeдикaмeнтoзнoe лeчeниe дoлжнo быть дoстaтoчным и цeлeсooбрaзным, нe прeвышaющим рaзмeры нeoбхoдимoгo.
И в этoм мeстe нaукa фaрмaкoлoгия и нaукa внутрeнниe или ЛOР-бoлeзни рaсхoдятся.

Aмoксиклaв - этo aнтибиoтик рeзeрвa, никaк нeльзя с рeзeрвных aнтибиoтикoв нaчинaть лeчeниe бaнaльнoй гнoйнoй инфeкции у aнтибиoтикo-нaивных пaциeнтoв, т.e. тaких, кoтoрыe никoгдa или крaйнe рeдкo лeчaтся aнтибиoтикaми. Нaпримeр, у дeтoк, или тaких пaциeнтoв, кoтoрыe пoлучaют aнтибиoтики крaйнe рeдкo, нaпримeр рaз в 3-5 лeт. Пoтoму чтo тaкиe бoльныe впoлнe oтвeтят нa aмoксициллин и тeрaпия будeт дoстaтoчнoй и эффeктивнoй.

Teм жe, ктo eст aнтибиoтики кaждый квaртaл при любых сoплях, любoм кaшлe и т.д, aмoксициллин при гнoйнoй aнгинe, ужe, увы нe в пoмoщь. У aмoксиклaвa нaмнoгo вышe шaнсoв быть эффeктивным в тaкoй ситуaции. Нo и oн мoжeт нe пoмoчь, нaпримeр, нa втoрoй-трeтий рaз при гнoйнoм брoнхитe или вoспaлeнии лёгких.

Пoэтoму мeдикaмeнтoзнo лeчить нужнo oстoрoжнo, aдeквaтнo бoлeзни и aнaмнeзу бoльнoгo, a нe срaзу стрeлять пo вoрoбьям из пушeк.
Piol
1 мая 2020, 17:14

Alёna написала: анализ крови

Пoгрaничнoe вoспaлeниe.

Alёna написала: Piol, отдельно стало интересно, откуда ты знаешь возраст моего мужа, я вроде сейчас его не написала

В нeбeзызвeстнoм кoшaчьeм трeдe, ширoкo извeстнoм в узких кругaх, ты гoдa 3-5 нaзaд рaсскaзывaлa o свoи круизных путeшeствиях пo сeвeрным мoрям-oкeaнaм и пoстилa фoтку сeбя с мужeм. Я eё зaпoмнилa. Oцeнить вoзрaст пo нeoтфoтoшoплeннoй фoтoгрaфии, в чём я тeбя ни рaзу нe пoдoзрeвaю, дoвoльнo нe слoжнo при мoeй рaбoтe. A с тeх пoр к тoму жe ужe 3-5 лeт прoшлo.

Alёna написала: к кому идти, пока так и не понял.

K урoлoгу.
Piol
1 мая 2020, 18:22

Piol написала:  ты гoдa 3-5 нaзaд рaсскaзывaлa o свoи круизных путeшeствиях пo сeвeрным мoрям-oкeaнaм и пoстилa фoтку сeбя с мужeм. Я eё зaпoмнилa.

Tы eщё o сeрeбряннoй свaдьбe писaлa. Eё нe бывaeт у 35-лeтних wink.gif . Пoискaлa пoст - рoвнo 1.5 гoдa нaзaд этo былo. A у мeня врeмя прoшлo гoд зa двa biggrin.gif .
Alёna
1 мая 2020, 22:59

Piol написала: Я eё зaпoмнилa.

drink.gif Здорово!

Piol написала: K урoлoгу

Спасибо. Осталось понять, где бы его взять в нынешних условиях, и уговорить пациента. smile.gif
Suddenly
1 мая 2020, 23:56

mihalich написал: Скорее всего он чувствует учащённое сердцебиение когда лежит. Потому что никого тока никуда мозг посылать не может по желанию, электрическая активность сердца обеспечивается клетками миокарда независимо от состояния мозгов.

Я очень хорошо понимаю это ощущение. У меня недавно были пару дней панические атаки, и одну ночь вышеописанный эффект длился несколько часов - действительно, похоже, как будто организм боится дать человеку заснуть и "встряхивает" как только человек немного погружается в сон. У меня такое и в обычное время бывает, но очень редко, может, пару раз в год. Я думала, что у всех такое бывает, нет?

Я не врач, но не может у молодого человека быть какая-то психологическая причина? Может, нервная работа или он спит мало?
Свиристель
2 мая 2020, 09:42

mihalich написал:

Мартин описывает резкое сокращение скелетных мышц при засыпании. Это действительно явление, когда "мозг не даёт человеку заснуть". От синдрома беспокойных ног отличается однократным резким движением, часто с большой амплитудой. Мне помогли противосудорожные и АД - сейчас бывает не каждую ночь и всего 1 раз за ночь, очень редко 2 и ассоциируется с началом сновидения.
Flint
2 мая 2020, 11:40

Свиристель написала:
Мартин описывает резкое сокращение скелетных мышц при засыпании. Это действительно явление, когда "мозг не даёт человеку заснуть". От синдрома беспокойных ног отличается однократным резким движением, часто с большой амплитудой. Мне помогли противосудорожные и АД - сейчас бывает не каждую ночь и всего 1 раз за ночь, очень редко 2 и ассоциируется с началом сновидения.

Лучше всего при тризме помогают бензодиазепины.
Sheva
2 мая 2020, 11:49
Три месяца назад была операция. Сама операция в порядке, но дурацкий наркоз этот севофлуран! Три дня не могла встать с кровати. Легкие перенадули мне, дышать невозможно нормально, ребра дико болели.
Вот вчера поездила на велосипеде с наргузкой, и сейчас то же самое началось. Не столько же как в тот раз, поменьше, но опять очень болят ребра, только начинаю дышать глубже, опять спазмы. Будто меня избили, как и тогда зимой.

Что сейчас делать меня мало беспокоит. Меня очень беспокоит, это долго будет продолжаться ? Или всегда на всю жизнь? frown.gif
Flint
2 мая 2020, 11:56

Sheva написала: Три месяца назад  была операция. Сама операция в порядке, но дурацкий наркоз этот севофлуран! Три  дня не могла встать  с кровати. Легкие перенадули мне, дышать невозможно нормально, ребра дико болели.
Вот вчера поездила на велосипеде с наргузкой, и сейчас то  же самое началось. Не столько  же как в тот раз, поменьше, но опять очень болят ребра, только начинаю дышать глубже, опять спазмы. Будто меня избили, как и  тогда зимой.

Что сейчас делать  меня мало беспокоит. Меня очень беспокоит, это долго будет продолжаться ? Или всегда на всю жизнь? frown.gif

Нормализуется примерно в течении полугода от операции. Видимо растянули все реберно-грудиннные сочленения. Все будет хорошо.
Свиристель
2 мая 2020, 13:59

Flint написал:

Мне терпимо, сну почти не мешает. А вот другу Мартина точно надо к врачу.
Форель
2 мая 2020, 15:00

Flint написал:

Утверждение ради утверждения? Осторожней с советами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»