Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Bona mens
28 мая 2020, 01:03

Flint написал:
Смысл делать маску которая не защищает. Ноль полезности. Зато не оштрафуют. И заед не будет.

От маски, от которой только проблемы, тоже полезности немного. Чисто логически могу предположить, что на разъеденные трещинами губы зараза прилипнет быстрее...
Flint
28 мая 2020, 01:25

Bona mens написала:
От маски, от которой только проблемы, тоже полезности немного. Чисто логически могу предположить, что на разъеденные трещинами губы зараза прилипнет быстрее...

Тогда не носи атрибут. Все будет хорошо.
mihalich
28 мая 2020, 03:14

Sheva написала: Я ем клопидогрел уже год (плавикс). Есть от него фотосенсибилизация?

Вряд ли. Но может быть вы еще чего едите? Загорать вообще вредно, а если вы натурально рыжая, то вдвойне.

Indig@
28 мая 2020, 05:30
Может на трещины цинковую мазь или пасту попробовать.
Bona mens
28 мая 2020, 09:40
Сегодня куплю левомеколь, оксолиновую и цинковую мази. Буду пробовать. На ночь мазала Пуреланом-сухость вокруг рта вроде убралась (надолго ли?), а вот трещинки остались-зевнула и они разорвались.
Афина
28 мая 2020, 11:14
Я спасаюсь от трещин на губах (и в уголках рта) Бепантеном (только надо не крем, а мазь купить). Но Пурелан тоже должен по идее хорошо помочь.

Еще я читала, что резкое ухудшение состояния губ иногда бывает связано с реакцией на зубную пасту. Ну, это просто в качестве версии.
Афина
28 мая 2020, 11:16

Natnat написала: Если это он, то он не заразный, отчего появляется - точно неизвестно. И в большинстве случаев, как появляется, так сам и проходит, разве что зуд неприятен. Но иногда от каких-то причин довольно-таки сурово разрастается, тогда нужно лечить. Современных средств не знаю, это к дерматологу. А в давнишние времена лечили антигистаминными препаратами внутрь и кортикостероидными (типа дермовейт, фторокорт) мазями наружно.

Не заразный разве? Блин, с детства пугали лишаем (если лишай - то налысо бреют и т.д.) и у меня к нему такое отношение и осталось smile4.gif.
Пойду почитаю про лишай.
Спасибо!
cloud
28 мая 2020, 11:28

Афина написала: Блин, с детства пугали лишаем (если лишай - то налысо бреют и т.д.)

Есть разные виды: опоясывающий (вирус оспы, если была ветрянка в анамнезе), розовый (предположительно вирус герпеса) и стригущий (грибковая инфекция). Бреют (брили) в третьем случае.
Афина
28 мая 2020, 12:08

cloud написала: Есть разные виды: опоясывающий (вирус оспы, если была ветрянка в анамнезе), розовый (предположительно вирус герпеса) и стригущий (грибковая инфекция). Бреют (брили) в третьем случае.

Ага, я уже тоже почитала. Спасибо, товарищи!
Кысь
28 мая 2020, 13:24

Афина написала: Ага, я уже тоже почитала. Спасибо, товарищи!

У моего мужа был как-то. Может появиться от стресса, от переохлаждения. Ничем не лечат. Единственная рекомендация была, первую неделю мыться как можно реже, что бы меньше разносить его по телу.
Natnat
28 мая 2020, 14:40

Кысь написала: Ничем не лечат.

Не лечат легкую, не мешающую жизни форму.
Но бывает жуть, тогда лечат.
Sheva
28 мая 2020, 21:53

mihalich написал: Но может быть вы еще чего едите?

Разное ем. Аторвастатин, милдронат, тироксин, кавинтон, но ничего из нового (все не перечислила). Полтора года ем старое.

mihalich написал:  Загорать вообще вредно, а если вы натурально рыжая

Не, я темно-русая, и кожа у меня темновата. Не негритянка, а цыганская 50%.

Вчера опять то же самое.
Katya Korbin
28 мая 2020, 22:17

Bona mens написала: Сегодня куплю левомеколь, оксолиновую и цинковую мази. Буду пробовать. На ночь мазала Пуреланом-сухость вокруг рта вроде убралась (надолго ли?), а вот трещинки остались-зевнула и они разорвались.

Я бы попробовала витамин А пропить недолго и мирамистином поорошать трещины или стерильные салфетки, смоченные мирамистином, поприкладывать. Надо только инструкции почитать, когда и сколько чего. И параллельно никаких мазей и медикаментов не намазывать и не принимать.

Мне быстро помогало когда-то.

Сахарного диабета нет у тебя? Бывает, причина оттуда "растет".
Bona mens
28 мая 2020, 22:26

Katya Korbin написала:
Я бы попробовала витамин А пропить недолго и мирамистином поорошать трещины или стерильные салфетки, смоченные мирамистином, поприкладывать. Надо только инструкции почитать, когда и сколько чего.

Мне быстро помогало когда-то.

Сахарного диабета нет у тебя? Бывает, причина оттуда "растет".

Нет, сахарного диабета нет. Зубную пасту и щетку не меняла в последние 1,5 месяца. Мирамистин есть и хлоргексидин есть. Сегодня опять хуже , чем вчера, сегодня маску носила дольше. Но ... впереди у меня целых три дня- до понедельника не планирую даже мусор выносить wink.gif Купила все мази, как обещала утром. Буду пробовать всё. Кстати, витамин А у меня есть в жидком виде, как и витамин Е. Тоже попробую. Но мне кажется, что эффект от этих масел такой же как от вазелина-вроде сухость не чувствуется, но кожу с губ я сегодня регулярно ногтями снимала.
P.S. Может это важно, что с февраля ( когда я сильно простыла) у меня проблемы с деснами? На глаз не видно, но я чувствую языком воспаление. Не кровит. Но периодически болят все зубы сразу. Это был первый нетипичный признак моей простуды - жутко заболели все зубы. Второй признак был- отсутствие температуры. Я до этого всегда температурила от 37.4 до 38,4 при простуде. И третий нетипичный признак - я заболела где-то 19 февраля (именно тогда заболели все зубы),а послений раз по поводу простуды (кашель,сухость в горле, вечерняя температура 37,0) обращалась в больницу в начале апреля. Т.е. никакой недели, больше месяца всё длилось.
Piol
29 мая 2020, 01:54
Шева, чувствительность кожи к солнечному свету есть скорее всего результат различных лекарственных интеракций плюс изменившийся гормональный статус в пре-/мено-/постменопаузе. Мы изменямеся с возрастом, особенно когда смещается баланс женских и мужских половых гормонов; изменяются биохимические реакции в нашем организме, особенно когда в него по тем или иным причинам вводят искусственную химию.
То, чего никогда не было, вдруг появляется, но многое может и исчезнуть, включая ранее имевшиеся аллергии.
Перед выходом на улицу надевай одежду, закрывающую кожу или пользуйся кремами-солнечными протекторами.
mihalich
29 мая 2020, 02:43

Sheva написала:
Разное ем. Аторвастатин, милдронат, тироксин, кавинтон, но ничего из нового (все не перечислила).  Полтора года ем старое.

Не, я темно-русая, и кожа у меня темновата. Не негритянка, а цыганская 50%.

Вчера опять то же самое.

Не похоже как-то на ожег УФ, на крапивницу похоже.

Аторвастатин может приводить к фототоксичности и выражаться в аллергоподобной реакции на солнечный УФ.
Sheva
29 мая 2020, 12:02

Piol написала: Piol

Большое спасибо! Все поняла. Химии горстями у меня два раза в день. С фертильностью вроде как в порядке все еще.

mihalich написал: Аторвастатин может приводить к фототоксичности и выражаться в аллергоподобной реакции на солнечный УФ.

Не, стопудово не крапивница.
В феврале я заработала дику крапивницу от ожога крапивы (настоящей). Потом 4 дня был ожог, очень болело, пока не выпила Cafamol и попустило сразу же.
Проверяла обычную крапиву, щупала, рвала, водила рукой по ней, ну как обычно были белые пятнышки пощипало, и через часик все прошло без последствий. Как у меня и всегда было с крапивой. Но та была осбенная ядовитая крапива. smile.gif
Я не про крапивницу от крапивы, я вообще не имею никаких аллергий в моей жизни.
Bona mens
29 мая 2020, 12:52
Я пришла радостью поделиться-трещины на губах исчезли буквально за одну ночь smile4.gif smile4.gif smile4.gif . Точно не знаю,что помогло - мазала и оксолиновой мазью и цинковой и левомеколем. Но с утра и разговаривать и зевать не больно от слова совсем, только губы, конечно,выглядят ужасно - с них полностью вся кожа слазит. Но это ничего, главное нет ран.
Katya Korbin
29 мая 2020, 13:31

Bona mens написала:
Нет, сахарного диабета нет. Зубную пасту и щетку не меняла в последние 1,5 месяца. Мирамистин есть и хлоргексидин есть. Сегодня опять хуже , чем вчера, сегодня маску носила дольше. Но ... впереди у меня целых три дня- до понедельника не планирую даже мусор выносить wink.gif  Купила все мази, как обещала утром. Буду пробовать всё. Кстати, витамин А у меня есть в жидком виде, как и витамин Е. Тоже попробую. Но мне кажется, что эффект от этих масел такой же как от вазелина-вроде сухость не чувствуется, но кожу с губ я сегодня регулярно ногтями снимала.
P.S. Может это важно, что с февраля ( когда я сильно простыла) у меня проблемы с деснами?  На глаз не видно, но я чувствую языком воспаление. Не кровит. Но периодически болят все зубы сразу. Это был первый нетипичный признак моей простуды - жутко заболели все зубы. Второй признак был- отсутствие температуры. Я до этого всегда температурила от 37.4 до 38,4 при простуде. И третий нетипичный признак - я заболела где-то 19 февраля (именно тогда заболели все зубы),а послений раз по поводу простуды (кашель,сухость в горле, вечерняя температура 37,0) обращалась в больницу в начале апреля. Т.е. никакой недели, больше месяца всё длилось.

Витамин А внутрь. Не мазать. Проблемы в ротовой полости тоже могут давать трещины на губах и в уголках губ.
Bona mens
29 мая 2020, 13:44

Katya Korbin написала:
Витамин А внутрь. Не мазать. Проблемы в ротовой полости тоже могут давать трещины на губах и в уголках губ.

Надо попробовать. Спасибо.
Kotoangel
29 мая 2020, 19:26
Здравствуйте! Вопрос такой: не зная о том, что забеременела (срок еще очень маленький, меньше четырех недель), я лечила бронхит обычным путем - ингаляциями флуимуцил-антибиотика, пульмикорта и еще несколько раз - беродуала. Выяснив, что беременна, схватилась за голову - беродуал, как написано в инструкции, категорически запрещен в первый триместр. Записалась к гинекологу и на узи, конечно, но пока наступит день записи, я совсем изведусь... Последствия непоправимые, или может еще обойтись? Хоть внутрь антибиотик не успела принять, но вот беродуал меня мучает...
mihalich
30 мая 2020, 02:03

Kotoangel написала: Здравствуйте!  Вопрос такой: не зная о том, что забеременела (срок еще очень маленький, меньше четырех недель), я лечила бронхит обычным путем - ингаляциями флуимуцил-антибиотика, пульмикорта и еще несколько раз - беродуала. Выяснив, что беременна, схватилась за голову - беродуал, как написано в инструкции, категорически запрещен в первый триместр. Записалась к гинекологу и на узи, конечно, но пока наступит день записи, я совсем изведусь... Последствия непоправимые, или может еще обойтись? Хоть внутрь антибиотик не успела принять, но вот беродуал меня мучает...

Это не обычное лечение бронхита, не делайте так больше.
Всё нормально будет с плодом, не нервничайте, и не изводитесь по пустякам.

Kotoangel
30 мая 2020, 19:51

mihalich написал:
Это не обычное лечение бронхита, не делайте так больше.
Всё нормально будет с плодом, не нервничайте, и не изводитесь по пустякам.

Спасибо!
alibek
1 июня 2020, 11:00
Недели две назад в глаз попала мошка. Проморгаться и вытащить ее не получилось, похоже что она раздавилась и размазалась. Глаз я водой промывал, вроде бы прошло, но пару-тройку дней назад немного припухло нижнее веко. По картинкам похоже на слабый блефарит, глаз не болит, но есть некоторый дискомфорт и ощущение пленки, если голову немного задрать и смотреть вниз, то расстояние между веками отличается.
Есть смысл капнуть альбуцид или что-то подобное?
mihalich
1 июня 2020, 19:05

alibek написал: Недели две назад в глаз попала мошка. Проморгаться и вытащить ее не получилось, похоже что она раздавилась и размазалась. Глаз я водой промывал, вроде бы прошло, но пару-тройку дней назад немного припухло нижнее веко. По картинкам похоже на слабый блефарит, глаз не болит, но есть некоторый дискомфорт и ощущение пленки, если голову немного задрать и смотреть вниз, то расстояние между веками отличается.
Есть смысл капнуть альбуцид или что-то подобное?

Вряд ли связано с мошкой, симптомы были бы сразу через день-два после попадания мошки в глаз. Смысла особого нет, повредить не должно. Если это халязион то могут помочь ускорить процесс теплые компрессы 3-4 раза в сутки на 10 минут на воспаленное веко. Если будут ухудшения текущих симптомов, переход на другую сторону, температура, или воспаление затронет глазное яблоко, то надо будет дополнительно дифференцировать диагноз.
Martin
1 июня 2020, 22:00

Martin написал: У меня по ночам регулярный кашель. Скапливается слизь в дыхательных путях, которую я выкашливаю. Днем кашель проходит. Это - обычная простуда? Температуры нет. Принимать бром-гексин?

Martin написал: Добавлю: время от времени ощущение тяжести в груди, отчего хочется кашлять.

Сегодня был у терапевта. Рентгеновский снимок ничего плохого не показал. Это обычная простуда, которую если не лечить, то проходит за 14 дней, а если лечить - то за две недели?
mihalich
2 июня 2020, 03:39

Martin написал:

Сегодня был у терапевта. Рентгеновский снимок ничего плохого не показал. Это обычная простуда, которую если не лечить, то проходит за 14 дней, а если лечить - то за две недели?

А зачем там терапевт, если он ничего не сказал?

А так уже написали - надо исключить ГЭРБ.
Афина
2 июня 2020, 10:49

Кысь написала:
У моего мужа был как-то. Может появиться от стресса, от переохлаждения. Ничем не лечат. Единственная рекомендация была, первую неделю мыться как можно реже, что бы меньше разносить его по телу.

У меня уже исчезают пятна. Слава богу, потому что я за эти пять дней (пока была неясность) прокипятила пол-квартиры.
Martin
2 июня 2020, 23:33

mihalich написал: А зачем там терапевт, если он ничего не сказал?

Он прослушал грудную клетку стетоскопом, ничего не обнаружил.
Martin
3 июня 2020, 08:38

mihalich написал: А так уже написали - надо исключить ГЭРБ.

Так-то у меня изжоги, жжения нет.
albuslupus
3 июня 2020, 09:38
Добрый день. У меня в анамнезе БА, шейный остеохондроз. На прошлой неделе появилась одышка, решила что это обострение астмы. Терапевт/пульмонолог по результатам осмотра (скорость выдоха в номре) поставила ВСД по смеш типу (тахикардия, диспноэ).
Назначила магний курсом, афобазол на пару недель, дыхательную гимнастику. Но про афобазол потом прочитала, что фуфломицин. Может его можно на что-то заменить? Или чем-то другим себе помочь?
mihalich
3 июня 2020, 09:50

albuslupus написала: Добрый день. У меня в анамнезе БА, шейный остеохондроз. На прошлой неделе появилась одышка, решила что это обострение астмы. Терапевт/пульмонолог по результатам осмотра (скорость выдоха в номре) поставила ВСД  по смеш типу (тахикардия, диспноэ).
Назначила магний курсом, афобазол на пару недель, дыхательную гимнастику. Но про афобазол потом прочитала, что фуфломицин. Может его можно на что-то заменить? Или чем-то другим себе помочь?

Найдите врача, предыдущая притворяется.
mihalich
3 июня 2020, 09:51

Martin написал:
Так-то у меня изжоги, жжения нет.

Это не обязательно при ГЭРБ.
albuslupus
3 июня 2020, 11:00

mihalich написал:
Найдите врача, предыдущая притворяется.

По каким признакам понять что новый не притворяется? И какого врача искать? Терапевта, невролога или кого?
Piol
3 июня 2020, 14:40

mihalich написал: Это не обязательно при ГЭРБ

А что обязательно?
mihalich
3 июня 2020, 21:49

Piol написала:
А что обязательно?

Я думал что наличие хронического воспаления нижних отделов пищевода вследствие заброса содержимого желудка или кишечника..

У Мартина из жалоб ночной кашель и периодическое ощущение тяжести в груди. Оба признака встречаются при гэрб.
mihalich
3 июня 2020, 21:52

albuslupus написала:
По каким признакам понять что новый не притворяется? И какого врача искать? Терапевта, невролога или кого?

Терапевта. Чтобы понять почему у вас одышка и к какому специалисту с ней идти. Признаки простые - врач не озвучивает несуществующие диагнозы (остеохондроз, всд) и не назначает фуфломицины.
Martin
3 июня 2020, 23:13

mihalich написал: У Мартина из жалоб ночной кашель и периодическое ощущение тяжести в груди. Оба признака встречаются при гэрб.

Сегодня попросил терапевта дать отхаркивающие и подавляющие кашель лекарства. Он выписал мукалтин и АЦЦ. Выпил два раза, состояние улучшилось (непроходимый кашель перестал).
Flint
4 июня 2020, 01:17

Martin написал:
Сегодня попросил терапевта дать отхаркивающие и подавляющие кашель лекарства. Он выписал мукалтин и АЦЦ. Выпил два раза, состояние улучшилось (непроходимый кашель перестал).

Взаимоисключающие препараты.
Piol
4 июня 2020, 02:04

mihalich написал: Я думал что наличие хронического воспаления нижних отделов пищевода вследствие заброса содержимого желудка или кишечника..

Этo эндoскoпичeски и гистoлoгичeски. И всё этo сoпрoвoждaeтся клиникoй. Нe тяжeсти в груди, a жжeния. Kaшeль мoжeт быть, мoжeт нe быть кaк рaз. В зaвисимoсти нaскoлькo "высoкий" рeфлюкс и нaскoлькo oн рaздрaжaeт гoлoсoвыe связки и глoтку. A изжoгa прaктичeски всeгдa.
Suddenly
4 июня 2020, 11:41
У меня рефлюкс без жжения.
Ночной полковник (забыл пароль)
4 июня 2020, 12:04

Piol написала:
Этo эндoскoпичeски и гистoлoгичeски. И всё этo сoпрoвoждaeтся клиникoй. Нe тяжeсти в груди, a жжeния. Kaшeль мoжeт быть, мoжeт нe быть кaк рaз. В зaвисимoсти  нaскoлькo "высoкий" рeфлюкс и нaскoлькo oн рaздрaжaeт гoлoсoвыe связки и глoтку. A изжoгa прaктичeски всeгдa.

У моей жены дважды подтвержденная на ФГДС с биопсией ГЭРБ, боль в грудине (особенно во время глотания), при этом изжоги не ощущала. Возможно, физиологическая особенность вроде пониженной чувствительности рецепторов к кислоте, но вот так.
Piol
4 июня 2020, 12:31
Рефлюкс есть у всex, ну или почти у всex. Клиника зависит от степени тяжести рефлюкса. И не каждый рефлекс нужно лечить. Только тот, что с жалобами и явным рефлюкс-эзофагитом.
Jackie
4 июня 2020, 17:05
Я опять про коронавирус. Муж вроде почти в норме, покашливает немного иногда, но самочувствие нормальное, температуры нет, слабости нет.
Я про себя спросить. Тоже покашливаю иногда, почему-то болит периодически спина (в начале болезни болела часто и сильнее). Глупый вопрос задам: а спина от лёгких не может болеть? С другой стороны моя болезнь так и началась - с боли в спине. Температуры нет и не было. Обоняние почти вернулось. Сдала клинику крови - все в норме, соэ 5. Просто беспокоюсь, т.к. я явно тоже болела коронавирусом (заболела числа 11 мая), а он часто вызывает пневмонию, вот и думаю, есть ли у меня предпосылки переживать или при моих данных все нормально?
Самочувствие так хорошее, беспокоит только спина иногда и редкий кашель.
Терапевт сказал, что мне не положен ни рентген, ни тем более кт.
mrFatCat
4 июня 2020, 17:55

Jackie написала: Глупый вопрос задам: а спина от лёгких не может болеть?

Может, если затронута плевра — при плевропневмонии.
Но ковидозная пневмония плевру не затрагивает, если только поверх не присоединилась бактериальная.

Jackie написала: думаю, есть ли у меня предпосылки переживать или при моих данных все нормально?

В спине много чего может болеть, поэтому при желании попереживать, всегда можно найти повод и без ковида. При отсутствии температуры, небольшом кашле и нормальном анализе крови я бы не стал беспокоиться.
Jackie
4 июня 2020, 18:11

mrFatCat написал:
Может, если затронута плевра — при плевропневмонии.
Но ковидозная пневмония плевру не затрагивает, если только поверх не присоединилась бактериальная.

В спине много чего может болеть, поэтому при желании попереживать, всегда можно найти повод и без ковида. При отсутствии температуры, небольшом кашле и нормальном анализе крови я бы не стал беспокоиться.

Спасибо.
Антибиотики я пила, Азитромицин. Врач прописала, как я поняла, в целях профилактики. Я, честно говоря, была деморализована болезнью мужа и не стала особо вникать в их необходимость.
Спина у меня вообще не самое сильное место (дети выросли на руках у меня), поэтому у меня то ниже болит, то выше). Читала, что много кто при ковиде жалуется на боли в спине.
Геста
4 июня 2020, 20:25
Сдала во вторник кровь на антитела к ковиду, сегодня пришел ответ - здорова, антител полно, видимо, переболела бессимптомно. По записям в ватсапе вижу, что 2 апреля потеряла обоняние - подруге писала, что режу лук и носом ничего не чувствую, думаю, тогда и было.
Радостно звоню на горячую линию, что готова сдать кровь, а мне отвечают - берем только переболевших, нам надо чтоб сперва был анализ положительный , потом 2 отрицательных, и еще список справок на полстраницы, и только тогда. Я в недоумении - переболела я легко, организм сильный, антител куча, почему бы не поделиться ? Полстраницы прочих анализов понятны, спид-сифилис всегда делают при кровосдаче, но зачем нужно было мне болеть непременно под контролем ?
zl'uka
4 июня 2020, 21:35

Геста написала: Я в недоумении  - переболела я легко, организм сильный, антител куча, почему бы не поделиться ? Полстраницы прочих анализов понятны, спид-сифилис всегда делают при кровосдаче, но зачем нужно было мне болеть непременно под контролем ?

Мне по-прежнему кажется, что эти тесты не так круты и очевидны, как их подают. И не гарантировано, чем "бессимптомные болящие" на самом деле переболели, или переболели именно ковидом.
Suddenly
4 июня 2020, 22:44

Геста написала: Радостно звоню на горячую линию, что готова сдать кровь

А у тебя детей нет? Плазму берут только у женщин, которые никогда не были беременны.

Jackie написала: Читала, что много кто при ковиде жалуется на боли в спине.

Да, как раз хотела написать. Буквально в каждой второй истории "как я болел ковидом" боль в спине упоминается.
Piol
5 июня 2020, 00:31

zl'uka написала: что эти тесты не так круты и очевидны, как их подают. И не гарантировано, чем "бессимптомные болящие" на самом деле переболели, или переболели именно ковидом.

Имeннo тaк. Пoкa рaспрoстрaнённoсть бoлeзни низкaя, тo oтрицaтeльный тeст нa aнтитeлa прaктичeски нa 100% дeйствитeльнo oтрицaтeльный, a пoкaзывaющий aнтитeлa - лoжнo-пoлoжитeльный. И нaoбoрoт - чeм бoльшe нaсeлeния пeрeбoлeлo/бoлeeт нeкoeй инфeкциeй, тeм бoльшe вeрoятнoсть прaвдивых тeстoв нa дeйствитeльнo имeющиeся aнтитeлa, a прaвдивoсть тeстa нa oтсутствиe aнтитeл снижaeтся.
Taк кaк рaспрoстрaнённoсть (Prävalenz) кoвидa19 в Рoссии (пoкa eщё) низкaя, тo тeст нa выявлeнныe aнтитeлa с oчeнь бoльшoй дoлeй вeрoятнoсти лoжнo-пoлoжитeльный.
Пoтoму впoлнe зaкoнoмeрнo трeбoвoвaниe ПЦР-тeстa с пoдтвeрждeниeм нaличия вирусa/aнтигeнa.
Инaчe сoздaть живoтвoрящую плaзму, т.e. вылaвливaть из миллиoнoв рaзличных aнтитeл имeннo aнти-кoвидныe19 oчeнь слoжнo дo нeвoзмoжнo.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»