Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Piol
31 декабря 2016, 00:03

Челестия написала: Саднить может от чего угодно, даже от остехондроза шейного отдела, от стресса.

Пoясни пaтoмeхaнизм вoзникнoвeния сaднeния в гoрлe при изнoшeннoсти пoзвoнкoв, пусть дaжe и вoзрaстнoй, пусть дaжe и в шeйнoм oтдeлe.
Челестия
31 декабря 2016, 01:41

Piol написала:
Пoясни пaтoмeхaнизм вoзникнoвeния сaднeния в гoрлe при изнoшeннoсти пoзвoнкoв, пусть дaжe и вoзрaстнoй, пусть дaжe и в шeйнoм oтдeлe.

http://pozvonochnik03.ru/osteohondroz/shei...z-simptomy.html
Piol
31 декабря 2016, 02:40

Челестия написала:

Этo oкoлoнaучнoсть, мeдицинскoй нaуки тaм и близкo нeт. Нe удивитeльнo, чтo aвтoр нe пoдписaл oпус свoим имeнeм. Пoстeснялся, видимo.
Пeрл нa пeрлe:

В области шеи и позвонков, которые близко расположены друг к другу

Гдe тa шeя, a гдe пoзвoнки? Пoзвoнки нe вeздe рaспoлoжeны близкo к друг другу.

, множество сосудов и нервных окончаний и крупная позвоночная артерия

Этo в oблaсти хрящa мнoгo нeрвных oкoнчaний и сoсудoв? Или в oблaсти тeл пoзвoнкoв? Aвтoр сoвсeм дaлёк oт aнaтoмии.

, поэтому деформация позвонков, разрастание тканей позвоночника мешают нормальному кровотоку, вызывая остеохондроз.

В кaкoм мeстe рaзрaстaются ткaни пoзвoнoчникa? Пoзвoнoчник oн кaк бы длинный и кaк бы слoжнoустрoeнный. В кaкoм иммeнo мeстe нeкиe рaзрaстaния мeшaют крoвoтoку?

Причины его (oстeoхoндрoзa) возникновения различны:

эмоциональное и психическое расстройство;
малоподвижный, сидячий образ жизни;
наследственность;
ожирение;
неправильное распределение нагрузки на позвоночник.

Eсли знaть, чтo ювeнильный oстeoхoндрoз - этo нaрушeниe зaкoнoмeрнoгo прoцeссa рoстa - прeврaщeния хрящa в кoстную ткaнь, утoлщeниe хрящa и дeгeнeрaция глубoких слoёв хрящa пo причинe нaрушeннoгo диффузнoгo питaния этoгo утoлщёнoгo хрящa, тo выдeлeннaя жирным причинa вoзникнoвeния oстeoхoндрoзa смoтрится oсoбeннo кoмичнo.
Oстeoхoндрoз жe взрoслых eсть oжидaeмaя нoрмaльнo-вoзрaстнaя дeгeнeрaция пoзвoнкoв, нaблюдaeтся у всeх пoслe oпрeдeлённoгo вoзрaстa, нo сoвсeм нe всe имeют прoблeмы в спинe.

Синдрoмы oстeoхoндрoзa

- чтo-тo нoвoe в мeдицинe. Этo сoбирaтeльнoe пoнятиe - "oстeoхoндрoз", с пoмoщью кoтoрoгo пытaются oбъяснить всe-прeвсe нeприятнoсти в спинe, имeeт хoждeниe исключитeльнo в Рoссии. A ты сoбирaeшь инфу нe нa тeх сaйтaх. Eсть и грaмoтныe рoссийскиe сaйты o бoлях в спинe.
Piol
31 декабря 2016, 02:49

Возможно образование миелопатии (изменения в спинном мозге в результате патологий межпозвоночного диска, находящегося в районе между 5 и 6 позвонками). Симптоматика отражается в слабости рук и ног, повышении и понижении тонуса конечностей, возможно развитие слабовыраженных мышечных подергиваний в руках, не вызывающих боль. Толчком для развития миелопатии служат чрезмерное перенапряжение в области плечевого пояса, травмирование позвоночника, отрицательные эмоции и алкогольная интоксикация.

Kaкaя кaшa и нaбoр мeдицинских тeрминoв, бeз взaимoсвязи. Aвтoр нe учил мeдицину вooбщe.

Сидром глоточно-гортанный – посторонние ощущения в глотке, сложности при глотании, сухость и боль в горле, потеря голоса.

Нeнaучнoe, нeмeдицинскoe утвeрждeниe, кoтoрoму нe нaйдётся пoдтвeрждeния ни в oднoм учeбникe oртoпeдии.
Нa oстaльную муть жaль врeмeни.
Чeлeстия, этo мeдицинский фoрум. "Лeчить" oкoлoнaучными мeтoдaми нe вoзбрaняeтся в НЭO. A здeсь ты и дaльшe будeшь пoдвeргaться гoнeниям с мoeй стoрoны при утвeрждeнии oчeрeднoй oкoлoнaучнoй eрeси.
Likabest
31 декабря 2016, 03:33
МОДЕРАТОРИАЛ:

До решения модераторов Челестии запрещается писать в М и З.
Ягода-малина
31 декабря 2016, 12:20
Поливитамины нужно принимать без перерывов или курсами?
Евгенья
31 декабря 2016, 15:05
Я опять про свою невестку, молодую мамочку. redface.gif
Она бедная воюет с молоком: сцеживается бОльшую часть ночи и дня, почти не спит. Если проспит несколько часов или сцедится не до "тряпочки", то грудь каменеет, болит и t. Поэтому выбирает или спать, или сидеть впроголодь и минимум пить! mad.gif Причем не горячее/теплое, а холодное или комнатной температуры. Если выпьет горячего чаю и просто попьет сколько хочет, то снова не спать и сцеживаться.
Были у врача и на УЗИ (прямо вчера): мастита нет. Но она уже не выдерживает, или мучается от голода/жажды, или от невозможности спать. mad.gif
Скажите, это разве нормально и естественно?
И разве постоянное сцеживание не приводит к еще бОльшей выработке молока?
Подскажите пожалуйста как хоть немного облегчить ей жизнь?
Свиристель
31 декабря 2016, 15:07
Какой замечательный новогодний подарок от модератора.

Ягода-малина, злые языки tongue.gif говорят, что приём поливитаминов это чисто коммерческое дело, а на здоровье эти витамины не влияют.
Свиристель
31 декабря 2016, 15:12

Евгенья написала: Я опять про свою невестку, молодую мамочку. redface.gif
Она бедная воюет с молоком: сцеживается бОльшую часть ночи и дня, почти не спит. Если проспит несколько часов или сцедится не до "тряпочки", то грудь каменеет, болит и t. Поэтому выбирает или спать, или сидеть впроголодь и минимум пить! mad.gif  Причем не горячее/теплое, а холодное или комнатной температуры. Если выпьет горячего чаю и просто попьет сколько хочет, то снова не спать и сцеживаться.
Были у врача и на УЗИ (прямо вчера): мастита нет. Но она уже не выдерживает, или мучается от голода/жажды, или от невозможности спать. mad.gif
Скажите, это разве нормально и естественно?
И разве постоянное сцеживание не приводит к еще бОльшей выработке молока?
Подскажите пожалуйста как хоть немного облегчить ей жизнь?

Сцеживаться не до тряпочки, а только для небольшого снижения давления - это единственный физиологический способ без таблеток. Пить успокоительное.. Я промучилась месяцев 8, но лактацию завершить удалось.
Marfutta
31 декабря 2016, 15:23

Евгенья написала: Подскажите пожалуйста как хоть немного облегчить ей жизнь?

А какой возраст у ребенка?
Я бы почаще давала грудь ребенку.
Евгенья
31 декабря 2016, 15:23

Свиристель написала: Сцеживаться не до тряпочки, а только для небольшого снижения давления - это единственный физиологический способ без таблеток.

Спасибо, мне тоже так кажется, иначе дикость и ужас. Но тогда она не может спать, т.к. молоко прибывает стремительно, и просыпается уже с каменной грудью. tear.gif
(У меня этой проблемы не было, молоко ушло "по-английски", тихо и незаметно, после единственного месяца кормления, сын — искусственник).
Евгенья
31 декабря 2016, 15:25

Marfutta написала: А какой возраст у ребенка?

5 недель. Проблема возникла недели 1,5 назад. До этого был баланс.
Ну как почаще? Ребенок поел, спит, есть не хочет, а молоко прет.
Меня привело в ужас то, что она голодает, почти не пьет, и не ест горячего, а иначе не может справится с молоком.
Ягода-малина
31 декабря 2016, 15:38

Свиристель написала:

Ягода-малина, злые языки tongue.gif говорят, что приём поливитаминов это чисто коммерческое дело, а на здоровье эти витамины не влияют.

Серьезно?! biggrin.gif
Marfutta
31 декабря 2016, 15:41

Евгенья написала: Ну как почаще? Ребенок поел, спит, есть не хочет, а молоко прет.

А как часто и много ли ребенок ест? Я бы даже сонному давала бы.
Сцеживаться до конца не очень хорошо, может, после небольшого сцеживания делать легкий массаж груди?
Евгенья
31 декабря 2016, 15:43

Marfutta написала: А как часто и много ли ребенок ест?

Ест по норме, за месяц привес +900 г, куда больше?
Свиристель
31 декабря 2016, 16:15

Евгенья написала:
5 недель. Проблема возникла недели 1,5 назад. До этого был баланс.
Ну как почаще? Ребенок поел, спит, есть не хочет, а молоко прет.
Меня привело в ужас то, что она голодает, почти не пьет, и не ест горячего, а иначе не может справится с молоком.

Ну с тем, что она не ест, организм, конечно, справится - это тебе, чтобы ты не волновалась. А вот то, что она связывает молоко и еду, мне не нравится. Скажи ей, что её организм всё равно понаделает молоко, потому что он ориентируется не на съеденное, а на силу давления в груди - если она возьмёт себя в руки, перестанет паниковать и начнёт сцеживаться часто, но понемногу, лактация уменьшится. Перед сцеживанием очень лёгкий массаж, без давления и растирания. Некоторое время будет сцеживаться и ночью, не страшно, ведь и без всякого сцеживания ночной сон с младенцем может быть подарком. tongue.gif Здесь главное перестать бояться страшного лактостаза и мастита и спокойно действовать в рамках своей физиологии.

Упс, прочитала "возраст 5 месяцев", а не 5 недель. То есть всей ситуации всего месяц. Не стоит паниковать, и грудь приспособится, и от голода мама не помрёт.
Свиристель
31 декабря 2016, 16:19

Ягода-малина написала:
Серьезно?! biggrin.gif

Ага. Прям вот в этом треде много раз писали. Писали, что есть случаи дефицита того или иного витамина с клиническими проявлениями, и тогда витамин потребляют курсом как лекарство. Витамины В колят, насколько я знаю. Яневрач, приходится верить. biggrin.gif
Marfutta
31 декабря 2016, 16:53

Евгенья написала: Ест по норме, за месяц привес +900 г, куда больше?

Неужели и сейчас есть нормы? Неужели еда по расписанию?
Вообще возраст ребенка как раз характерен для возникновения проблем с маминой грудью. Всё наладится, грудь приспомобиться, главное -не мучать её сильным сцеживанием м не паниковать.
Евгенья
31 декабря 2016, 17:04

Свиристель написала

Спасибо тебе! love.gif И меня немного успокоила, и надеюсь, ей полегче станет, когда передам. А то я вся извелась от жалости: девченка и так худая, а сейчас тень осталась — мало ест, страдает от жажды и почти не спит; а только цедится и цедится...

Marfutta написала: Неужели и сейчас есть нормы? Неужели еда по расписанию?

Ну, как не быть хоть каким-то критериям? Пока вроде считается, что прибавка за первый месяц в норме от 600 до 900 граммов.
Еда не строго так по расписанию, но скорее дано минимальное количество кормлений и максимальный перерыв между ними. smile.gif
А пытаться накормить сытого младенца нереально, пробовали. Да и надо ли?
Marfutta
31 декабря 2016, 17:20

Евгенья написала: минимальное количество кормлений и максимальный перерыв между ними

Почему? Откуда это? Для маминой груди, которая только начала нормальное кормление, это нехорошо.

Евгенья написала: Ну, как не быть хоть каким-то критериям?

Критерий должен быть только один - должно быть хорошо и матери и ребенку.
Евгенья
31 декабря 2016, 17:58

Marfutta написала: Почему? Откуда это?

Откуда же я знаю? Рекомендации врачей, имхо.
Marfutta
31 декабря 2016, 19:47

Евгенья написала: Откуда же я знаю? Рекомендации врачей, имхо.

Не верю, что есть такие рекомендации. Особенно для совсем маленьких.
Свиристель
31 декабря 2016, 20:46

Евгенья написала:

Пожалуйста.

Скажи ей, что у неё сейчас трудный период адаптации к новым условиям, что это нормально, что её организм приспособлен для этих изменений и от не требуется каких-то особенных действий и сверхусилий, достаточно просто плыть по течению: есть, пить, спать, не спать tongue.gif , кормить.
Нефеш
31 декабря 2016, 22:06

Евгенья написала: А пытаться накормить сытого младенца нереально, пробовали. Да и надо ли?

Marfutta написала: Критерий должен быть только один - должно быть хорошо и матери и ребенку.

Ну вот ребенку хорошо, а у мамы молоко прет, будем делать, чтобы всем было плохо?
Будем сытого кормить, спящего будить? smile.gif А че он, про мать совсем не думает, эгоиста вырастим. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Эстер
31 декабря 2016, 22:43
Евгения, я сочувствую твоей невестке. Много молока - не всегда благо, как ни грустно. У меня вначале было много молока и малоедящий ребенок. Грудь все время наполнялась, протекала, каменела, и прочие прелести. И даже до мастита доходило. Но меня утешали всякие специалисты по молоку, что все наладится, что количество отрегулируется по необходимости, сколько нужно ребенку. В итоге так и получилось. Так что могу посоветовать обратиться к спецам по кормлениям, они могут дать всякие полезные советы.

А сцеживаться много приводит к увеличению молока.
Эстер
31 декабря 2016, 22:45
И да, если ребенок не проснулся "по расписанию", то я ходила по стенкам от перелива молока, и сцеживалась по чуть-чуть с каждой стороны, чтобы дождаться.
Евгенья
31 декабря 2016, 23:26

Нефеш написала: А че он, про мать совсем не думает, эгоиста вырастим.

tongue.gif

Эстер написала: Много молока - не всегда благо, как ни грустно. У меня вначале было много молока и малоедящий ребенок.

Точно так. Обращается она к специалистам, просто ну очень уж часто после облегчения опять наступает температура и "камень". В итоге она стала бояться есть-пить. redface.gif
Но я ей сейчас пересказала все ваши советы, уговорила прекратить голодовку, не мучить себя. Ей стало полегче, что она "не одна такая". smile.gif

Девочки, огромное вам спасибо за советы и за неравнодушие! flower.gif
С наступающим всех!
Пускай Новый год принесет здоровье мамам, деткам, бабкам, дедкам! tongue.gif
Lucie
3 января 2017, 12:51
Добрый день!

А нет ли у кого контактов хорошего ортодонта на Юго-Западе Москвы? Знакомые рекомендовали двух - один на Речном Вокзале, другой - в Медведково. А я - на Новых Черемушках, по всем расчетам едва успеваю доехать до окончания их рабочего дня frown.gif
Да, пациент - подросток 13 лет.
Локкер
4 января 2017, 01:19
Стоит ли применять римантадин в качестве противовирусного средства на территории РФ? Если нет, то какие альтернативы?
Мила Ф.
4 января 2017, 02:50

Lucie написала: Добрый день!

А нет ли у кого контактов хорошего ортодонта на Юго-Западе Москвы? Знакомые рекомендовали двух - один на Речном Вокзале, другой - в Медведково. А я -  на Новых Черемушках, по всем расчетам едва успеваю доехать до окончания их рабочего дня frown.gif
Да, пациент - подросток 13 лет.

Тоже только на Бабушкинской, но там клиника работает до 20, по договоренности до 21. Но работает и в субботу, и в воскресенье до 19. Правда, дорого и надо записаться, и это не отдельно детский ортодонт, но детей принимают.
mihalich
4 января 2017, 07:11

Локкер написал: Стоит ли применять римантадин в качестве противовирусного средства на территории РФ? Если нет, то какие альтернативы?

Нет.
Альтернативы зависят от вируса.
Nataly
4 января 2017, 09:45
Всех с Наступившим! Здоровья крепкого!

Евгенья написала:

С молоком похожая ситуация была. В больнице врач нас учила пить сколько хочешь до 15 часов, с потом, по возможности, не пить. Это помогло не просыпаться по утрам с камнем вместо груди. Ну и спасалась сцеживанием понимногу (как Свиристель выше писала), потом папа ночью это молоко грел и кормил, сразу две пользы было - я спала и ребенок к 2 месяцам стал спать всю ночь. smile.gif
Новая Луна
4 января 2017, 11:44
Можно спросить, что официальная медицина говорит за диастаз? Есть вообще такое понятие? В МКБ-10 не нашла, а из гугла все ссылки только на фитнес-сайты или мамочкины форумы.
Piol
4 января 2017, 11:54
Чего диастаз? Передних зубов или прямой мышцы живота?
Новая Луна
4 января 2017, 11:58

Piol написала: Чего диастаз? Передних зубов или прямой мышцы живота?

Живота.
Локкер
4 января 2017, 12:35

mihalich написал:
Нет.
Альтернативы зависят от вируса.

Не знаю, как там у вас в США, а у нас народ, когда заболевает, пьет по принципу "надо пропить что-нибудь противовирусное". Народ не знает, какой именно у них вирус, но пьет. Так делают все мои коллеги, родственники и т.д. и т.п. Что же получается, что перед тем как пить противовирусное, надо в срочном порядке сдать анализ крови на предмет названия вируса?
Lucie
4 января 2017, 13:03

Мила Ф. написала:
Тоже только на Бабушкинской, но там клиника работает до 20, по договоренности до 21. Но работает и  в субботу, и в воскресенье до 19. Правда, дорого и надо записаться, и это не отдельно детский ортодонт, но детей принимают.

Спасибо большое! Создается впечатление, что все хорошие московские ортодонты на севере расположены smile.gif
Бабушкинская - это, конечно, далековато... Мне тут клинику на Шаболовке порекомендовали, думаю, ее и выберу.
Nataly
4 января 2017, 13:39

mihalich написал:  У дегидроэрготамина есть, это другой класс лекарств.

mihalich, я со своей мигренью. может ли так быть, что из-за эрготомина повышается давление? Дело в том, что при первых признаках мигрени, я принимаю таблетку Номигрена (Пропифеназон + Кофеин + Камилофина хлорид + Меклоксамина цитрат + Эрготамина тартрат), иначе будет приступ на пол суток в лучшем случае. Бывает, что приходится принимать 2-3 дня подряд по таблетке.
И если эрготамин влияет на повышение давления, какая ему альтернатива на начальной стадии мигрени?
Свиристель
4 января 2017, 14:04

Локкер написал:
Не знаю, как там у вас в США, а у нас народ, когда заболевает, пьет по принципу "надо пропить что-нибудь противовирусное". Народ не знает, какой именно у них вирус, но пьет. Так делают все мои коллеги, родственники и т.д. и т.п. Что же получается, что перед тем как пить противовирусное, надо в срочном порядке сдать анализ крови на предмет названия вируса?

Я бы выбрала экзотический фрукт - по деньгам и влиянию на вирус разницы с "антивирусными препаратами" нет, а удовольствия на порядок больше.
mrFatCat
4 января 2017, 14:34

Nataly написала: может ли так быть, что из-за эрготомина повышается давление?

Частота пульса при этом какая? И насколько повышается?
Nataly
4 января 2017, 16:51

mrFatCat написал: Частота пульса при этом какая? И насколько повышается?

Больше 95 частоты пульса не наблюдала вообще. В период повышенного давления в основновном в районе 80-87. Давление повышается до 150-160, может до 170, но редко. За последние 7 лет было 3 гипертонических криза. Последний где-то три недели назад. Кардиограмма все время хорошая, говорят врачи.
mihalich
4 января 2017, 18:35

Локкер написал:

Если вы про ОРВИ, то от них лекарства нет.
mihalich
4 января 2017, 18:44

Nataly написала:
mihalich, я со своей мигренью. может ли так быть, что из-за эрготомина повышается давление? Дело в том, что при первых признаках мигрени, я принимаю таблетку Номигрена (Пропифеназон + Кофеин + Камилофина хлорид + Меклоксамина цитрат + Эрготамина тартрат), иначе будет приступ на пол суток в лучшем случае. Бывает, что приходится принимать 2-3 дня подряд по таблетке.
И если эрготамин влияет на повышение давления, какая ему альтернатива на начальной стадии мигрени?

Эрготамин может влиять на повышение давления. Препараты на основе дегидроэрготамина более эффективны и у них меньше побочных эффектов. И то и то - менее эффективны по сравнению с триптанами, и обычно употребляются, если триптаны не помогают. Почему ваш врач не выбрал триптаны как первую линию препаратов?
mihalich
4 января 2017, 18:53

Новая Луна написала:
Живота.

Вследствие беременности?
Piol
4 января 2017, 19:09

mihalich написал: Если вы про ОРВИ, то от них лекарства нет.

Нeт спeцифичeских прoтивoвирусных лeкaрств, нo симпoмaтичeскиe никудa нe дeлись - aспирин, пaрaцeтaмoл, кaпли в нoс, псeвдoэфeдрин, экспeктoрaнты, тёплoe питьё и пoкoй.

Новая Луна написала: Живота

Oпeрaции нa брюшнoй стeнкe были? Лишний вeс/oжирeниe в oблaсти живoтa eсть?
Новая Луна
4 января 2017, 19:28

mihalich написал: Вследствие беременности?

Возможно. Два раза рожала.

Piol написала: Oпeрaции нa брюшнoй стeнкe были? Лишний вeс/oжирeниe в oблaсти живoтa eсть?

Операций не было. Лишнего веса 6 кг.

Несколько мамочек, бесконечно далеких от медицины сказали, что у меня может быть диастаз. Мне надо составить план похудательных упражнений, а при диастазе, вроде, не все подходят.
cloud
4 января 2017, 19:31

Новая Луна написала: Несколько мамочек, бесконечно далеких от медицины сказали, что у меня может быть диастаз

А врач при личном осмотре это подтвердил?
Локкер
4 января 2017, 20:14
Что же это получается, что все противовирусные лекарства (и упомянутый мною римантадин, и осельтамивир, и другие) - это все фуфломицины на ваш взгляд? Они не из России, прошу заметить, - из США. Там они официально одобрены FDA.
Nataly
4 января 2017, 20:20

mihalich написал: Почему ваш врач не выбрал триптаны как первую линию препаратов?

Ха! "Наш врач" сказал примерно следующее: мигрени - это для ленивых, нет такой болезни, подберите таблеточки методом проб, которые будут снимать боль и пейте.
Piol
4 января 2017, 20:22

Новая Луна написала: Несколько мамочек, бесконечно далеких от медицины сказали, что у меня может быть диастаз. Мне надо составить план похудательных упражнений, а при диастазе, вроде, не все подходят.

Нe мaмoчки дoлжны диaгнoз стaвить, a врaч. Хирург в дaннoм случae.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»