Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Геста
21 января 2017, 20:57
Начала опираться на работе на левый локоть, сижу там за компьютером по 10 часов без перерыва, время от времени появляется странное ощущение - будто волна мурашек от точки опоры до кончика мизинца. Причем эти мурашки не исчезают насовсем, вот сейчас сижу и их чувствую. Даже больше похоже на онемение, или то, что называется "отсидела". Это туннельный синдром ? И что делать ?
Свиристель
21 января 2017, 20:59

Геста написала:

Не опираться на левый локоть.
Timmy
22 января 2017, 21:35

Геста написала: Даже больше похоже на онемение, или то, что называется "отсидела"

Это механическое сдавливание локтевого нерва. Проверить можно так: "мурашки" и "онемение" есть в мизинце и с той стороны безымянного, которая к мизинцу, а с той, которая к среднему - всё нормально, тогда это именно локтевой нерв.
Меня от такого долго лечили (мильгамма, электрофарез какого-то лекарства, еще что-то), но в итоге, как я понимаю, помогло только сменить позу за рабочим столом и подождать месяц.
Еще, говорят, можно подушечку под локоть подкладывать.
Сандринн
22 января 2017, 21:59
У меня уже месяца 2 какое-то раздражение на языке. Ну, как это говорится, типун вскочил. Только такое обычно проходит за пару дней, а тут держится долго. Дискомфорт небольшой есть. По идее надо к врачу, наверное, но не понимаю, к какому - стоматологу? терапевту?
Bernardina
22 января 2017, 23:08
Заказала Омега 3-6-9 , пока товар едет, решила почитать о составе. Там в составе льняное семя, помимо рыбьего жира и бурачника. Интересно, насколько опасны фитоэстрогены, которые содержатся в льняном семени, для женского организма или их там вообще может не быть? Если это важно, производитель Солгар.
Геста
23 января 2017, 08:20

Timmy написал:
Это механическое сдавливание локтевого нерва. Проверить можно так: "мурашки" и "онемение" есть в мизинце и с той стороны безымянного, которая к мизинцу, а с той, которая к среднему - всё нормально, тогда это именно локтевой нерв.
Меня от такого долго лечили (мильгамма, электрофарез какого-то лекарства, еще что-то), но в итоге, как я понимаю, помогло только сменить позу за рабочим столом и подождать месяц.
Еще, говорят, можно подушечку под локоть подкладывать.

Спасибо, все так. Придется выдумывать. Чертово рабочее место отвечает всем требованиям, как мне похвастались в кадрах, но удобство среди них, видимо, не значится....
Свиристель
23 января 2017, 09:08

Сандринн написала: У меня уже месяца 2 какое-то раздражение на языке. Ну, как это говорится, типун вскочил. Только такое обычно проходит за пару дней, а тут держится долго. Дискомфорт небольшой есть. По идее надо к врачу, наверное, но не понимаю, к какому - стоматологу? терапевту?

К стоматологу.
Случайный прохожий
23 января 2017, 15:38
Кто подскажет - есть ли привыкание к трамадолу, в том смысле, что он перестает работать? О том, что превышение суточной дозы может привести к подсаживанию, я уже в курсе.
Nataly
23 января 2017, 15:45

Случайный прохожий написал: Кто подскажет - есть ли привыкание к трамадолу, в том смысле, что он перестает работать? О том, что превышение суточной дозы может привести к подсаживанию, я уже в курсе.

Тетушка 85 лет. Врачи перестали выписывать ей трамадол, когда узнали, что она стала принимать по 3 таб. за раз и они ей не помогали.
Leroi
23 января 2017, 16:07
Доброго времени суток.

Прошу помощи про непонятную штуку с глазом. Вкратце: резкая боль в глазу по ночам, от перемены положения тела может как усилиться, так и утихнуть. Причина не ясна.
Детали под спойлер, ибо много текста, не знаю, что пригодится, что - нет, заранее прошу прощения за "многобукф":
   Спойлер!

С полтора года назад стал просыпаться по ночам (не каждую ночь) от резкой боли в правом глазу, как будто ткнули чем то острым. При этом, немного слезы текут. Если дотронуться - станет больнее, проходит минут через 5-10. Если приложить теплую ладонь - становилось полегче, от холода - больнее (прикладывал ладони). По утрам ресницы не сильно, но слипшиеся (гной, как я понимаю). Периодически, болело над этим глазом, под бровью, где то внутри.

Пошел к врачу: поставил диагноз синдром сухого глаза, прописал балорпан, корнерегель и искусственные слезы на месяц. Заверил, что через месяц все пройдет. Через месяц ничего не прошло, все так же просыпался по ночам от боли. Следующий врач: подтвердил "сухой глаз", но развел руками и сказал, что помочь ничем не может, т.к. не знает, почему такие боли.

Дальше направился к офтальмологу в поликлинику - там сказали, что что то есть в глазу, типа пыльцы и, с анестезией каплями, убрали это "что то". В тот же день началась инфекция на оба глаза - свет слепил, слезы текли и т.п., назначили антибиотики. Прокапал, инфекция убралась, боль по ночам временно ушла, через пару недель вернулась. Снова в поликлинику, снова антибиотики и снова на пару недель, после окончания лечения боль по ночам ушла. И снова вернулась. Врач высказал предположение, что, возможно, это какой то воспалительный процесс из за старых болячек, которые, увы, у меня раньше были (гаймориты, синусит, хр. тонзиллит и легкая форма гастрита).

Соответственно, направился я к лору: тот назначил рентген черепа(первый, кто запросил доп.инфу), КТ придаточных пазух носа - все чисто. Дальше был гастроэнтеролог - на гастроскопии нашли HP (какой то тест на планшете), назначили антибиотики - пока их пил - болей в глазу не было. Закончил - пара тройка недель и снова здрасьте frown.gif
В это время заметил, что если перевернуться на левый бок, то, даже, если боль начинается - она стихает тут же. Болит, если спать на спине или на правом боку, как будто выделения из слезного канала царапает глаз (это мои домыслы, не знаю просто, как объяснить ощущения). Более того, стоит мне сильно понервничать - ночью можно ждать приступа боли. Хотя спокойное состояние тоже не гарантирует отсутствие боли.
Плюс, после приступов резко уменьшается острота зрения: обычно у меня на этом глазу 0.7 (близорукость + астигматизм), после них - 0.3 - 0.4, потом восстанавливается, но медленно.

Тем временем, знакомые нашли какой то "крутой" центр в Москве, поехал туда на обследование. Ничего не нашли, но предположили, что это может быть невралгия тройничного нерва, из за уже упомянутой боли над глазом (врач аккуратно постучал пальцем в точку на брови - было больно).

Итак, дальше был невролог и УЗИ шейного отдела позвоночника, МРТ и куча анализов крови/мочи. Везде, кроме признаков легкого остеохандроза, симулянт smile.gif Никакой невралгии, как и ожидалось, нет. Прописали фенибут на месяц. Толку никакого не было, кроме небольшого уменьшения нервозности, на боль не повлияло.

Очередной офтальмолог по рекомендации и первый, кто взял бак посев. Результат - повышенное количество стафиллококка (разновидность сейчас не помню, если нужно - найду в бумажках), прописали антибиотики в виде капель, все прошло... на месяц. Потом - снова боль. Снова обследовался у лора, взяли мазок из емнип, носослезного канала - стафиллококки в норме.

Боли по ночам так и остались, сухость глаза тоже, что делать и куда идти - уже не знаю. Если сможете подсказать - был бы благодарен.

Дополнительно: правый глаз у меня не ведущий, основной левый - 1.0, очки/линзы не ношу. Было предположение, что боль вызывает спазм мышц из за перегрузки - работа за компьютером, проверить не удалось, т.к., чтобы заказать очки или линзы надо, чтобы правый глаз пришел в норму, а из за болей острота зрения на нем плавает. При попытке подобрать лизны (был момент без приступов) выяснилось, что остроту выше 0.7-0.75 получить не удается.

Спасибо, что дочитали эту стену текста

Заранее спасибо!
Karkusha
23 января 2017, 16:21

Случайный прохожий написал: Кто подскажет - есть ли привыкание к трамадолу, в том смысле, что он перестает работать?

Конечно, как и любое обезболивающее. Пластыри вроде лучше работают, ну по крайней мере мне так говорили те, кто ими пользовался.
Участковая наша, когда выписывала нам трамал, предупреждала, что со временем потребуется другой препарат.
Piol
23 января 2017, 16:43

Karkusha написала: как и любое обезболивающее.

Любое обезболивающее не вызывает привыкание. Только определённые группы - 2 и 3.
Karkusha
23 января 2017, 20:08

Piol написала: Любое обезболивающее не вызывает привыкание.

А почему тогда обезболивающие перестают действовать и приходится увеличивать дозу?
Natnat
23 января 2017, 22:14
Сделали костную пластику челюсти. Выписали Аугментин. Таблетки огромные, у меня и так проблема с глотанием, а тут челюсть не раскрыть, пока распухла. Чем грозит растолочь таблетку и выпить? Действие сохранится? Омез пью в смысле защиты.
Свиристель
23 января 2017, 23:37

Natnat написала: Сделали костную пластику челюсти. Выписали Аугментин. Таблетки огромные, у меня и так проблема с глотанием, а тут челюсть не раскрыть, пока распухла. Чем грозит растолочь таблетку и выпить? Действие сохранится? Омез пью в смысле защиты.

Действие сохранится, только она невкусная.
Natnat
23 января 2017, 23:41

Свиристель написала:
Действие сохранится, только она невкусная.

Спасибо, уже поняла, что та еще гадость . Но так хоть можно в себя протолкнуть. smile.gif
nsi
24 января 2017, 21:08

Karkusha написала:
А почему тогда обезболивающие перестают действовать и приходится увеличивать дозу?

Зависит от класса обезболивающего, вот опиаты очень специфично работают с рецепторами, тут можно подробней почитать (английский):
http://www.paincommunitycentre.org/article/opioids
dron87
25 января 2017, 22:39
Такой вопрос, с ночи понедельника заболел гриппом или другим ОРВИ уж не знаю, температура в понедельник была 39,9, потом присоединилось заложенность носа, сухой кашель, врач пришел во вторник, прописал, как всегда обильное питье, жаропонижающее при выше 38 и 5, гружной сбор против кашля и отхаркивающее ацц. Фишка в том что на текущий момент температура к вечер/ночи доползает до 38 и7, сбиваю ибупроыеном, день практически держусь, а к вечеру опять, так было во вторник, среду, сейчас вот ночью опять 58 и7. кашелть при этом остается сухой, мокрота практически не отходит. Обычно у меня при подобной ерунде температуры на два дня хватало, а тут уже четвертые сутки пошли. Я вот думаю не пора идти сдаваться на предмет воспаления легких и прочих осложнений?Может уже антибиотики нужны? Или по дням это еще нормально? Все рекомендацию соблюдаю, валяюсь в постели, много пью.
mihalich
26 января 2017, 00:27

dron87 написал: Такой вопрос, с ночи понедельника заболел гриппом или другим ОРВИ уж не знаю, температура в понедельник была 39,9, потом присоединилось заложенность носа, сухой кашель, врач пришел во вторник, прописал, как всегда обильное питье, жаропонижающее при выше 38 и 5, гружной сбор против кашля и отхаркивающее ацц. Фишка в том что на текущий момент температура к вечер/ночи доползает до 38 и7, сбиваю ибупроыеном, день практически держусь, а к вечеру опять, так было во вторник, среду, сейчас вот ночью опять 58 и7. кашелть при этом остается сухой, мокрота практически не отходит. Обычно у меня при подобной ерунде температуры на два дня хватало, а тут уже четвертые сутки пошли. Я вот думаю не пора идти сдаваться на предмет воспаления легких и прочих осложнений?Может уже антибиотики нужны? Или по дням это еще нормально? Все рекомендацию соблюдаю, валяюсь в постели, много пью.

Не похоже на бактериальную инфекцию. На грипп похоже.
dron87
26 января 2017, 00:31

mihalich написал:
Не похоже на бактериальную инфекцию. На грипп похоже.

И сколько еще температура может держаться?
mihalich
26 января 2017, 01:04

dron87 написал:
И сколько еще температура может держаться?

Высокая (около 39 и выше) - 3-4 дня, потом должна снижаться. К 5-7 дням должна быть около нормы. Если вдруг начнет повышаться опять - это признак бактериальной инфекции.
dron87
26 января 2017, 11:29

mihalich написал: Высокая (около 39 и выше) - 3-4 дня, потом должна снижаться. К 5-7 дням должна быть около нормы. Если вдруг начнет повышаться опять - это признак бактериальной инфекции.

Еще позволю побеспокоить, приходила сегодня врач, послушала сказала жесткое дыхание хотя и хрипов нет, но раз температура держится четвертый день сказала что это осложнение ввиде бронхита, и надо пить антибиотики (амоксилав) Поверить ей, или съездить к другому терапевту? Температура сегодня как на качелях то 37 то 37 и 8. Просто не хотелось бы зря антибиотик пить.
Зрительница
26 января 2017, 18:13
Я про прием таблеток спросить хочу. Вот когда таблетку надо пить "до" или "после" еды, я понимаю. А сейчас выписали таблетки, а в аннотации написано, что их надо принимать "во время". Вот как это? В промежутках между глотками что ли? А почему тогда не "после", чтоб не на голодны желудок?
mihalich
26 января 2017, 19:05

dron87 написал:
Еще позволю побеспокоить, приходила сегодня врач, послушала сказала жесткое дыхание хотя и хрипов нет, но раз температура держится четвертый день сказала что это осложнение ввиде бронхита, и надо пить антибиотики (амоксилав) Поверить ей, или съездить к другому терапевту? Температура сегодня как на качелях то 37 то 37 и 8. Просто не хотелось бы зря антибиотик пить.

Общие соображения - бронхит это очень частое осложнение обыкновенной простуды, не связанной с бактериальной инфекцией. У нас рекомендуют посетить врача для обследования на предмет таковой если

кашель длиться более 3х недель
кашель мешает спать
сопровождается постоянной температурой выше 38 (под языком)
Выкашливается бесцветная слизь
или слизь с кровью
дыхание затруднено ("кажется, что нехватает воздуха").

Если этого нет - я бы подождал принимать антибиотики, побольше гулял и увлажнял воздух в комнате. Если хрипов нет, то количество слизи в бронхах минимально, это нормально при отсутсвии бактериальной инфекции. Если температура полезет вверх или начнут проявлятся признаки выше - то скорее всего надо будет начать антибиотик, после консультации с врачом.

Все имхо, не врач и вас не видел, естественно.
mihalich
26 января 2017, 19:10

Зрительница написала: Я про прием таблеток спросить хочу. Вот когда таблетку надо пить "до" или "после" еды, я понимаю. А сейчас выписали таблетки, а в аннотации написано, что их надо принимать "во время". Вот как это? В промежутках между глотками что ли? А почему тогда не "после", чтоб не на голодны желудок?

По видимому, надо принимать с едой. Если написать "после еды" половина пациентов будет принимать через несколько часов после еды, это может сказаться на фармакокинетике, по-видимому.
Зрительница
26 января 2017, 19:22

mihalich написал:

Спасибо.
Я так с таблетками
"перед едой" - таблетку приняла, тут же начинаю есть.
"после еды" - последний глоток, тут же таблетка.
А вот "во время" я и зависла. smile.gif
шнурок
26 января 2017, 19:22

Leroi написал: Доброго времени суток.

Привет! Имела похожую проблему, при засыпании на спине или правом боку ночью просыпалась от рези в правом глазу, обильного слезотечения, воспалялся эпикант и ооооочень долго не приходил в норму. Маялась около пары лет, пока случайно не выяснилось, что во сне приоткрывается правый глаз и на фоне имеющегося синдрома сухого глаза начинала воспаляться конъюнктива и раздражаться роговица. Из-за этого дела роговица несколько отекала и острота зрения снижалась.
Помогло мне только вынужденное положение: сон строго на левом боку. Даже во сне это старалась контролировать. С тех пор с глазами полное согласие в этом вопросе, ТТТ.
Попробуй.
Вылезла, правда, теперь проблема с поясницей, она бастует, болит и ноет, хочет спать и в других позициях тоже.
Natnat
26 января 2017, 20:03

Зрительница написала:
Спасибо.
Я так с таблетками
"перед едой" - таблетку приняла, тут же начинаю есть.
"после еды" - последний глоток, тут же таблетка.
А вот "во время" я и зависла.  smile.gif

Перед едой означает минут за 20-30 до еды. После - минут через 20-30. Если иное не оговорено особо. Во время еды - да, между салатом и следующим блюдом, между глотками, между ложками... Чтобы смешалось, видимо. Я щас аугментин так пью. smile4.gif
Leroi
27 января 2017, 12:55

шнурок написала:
Привет! Имела похожую проблему...

Спасибо! Да, именно так пока и спасаюсь.
Syringa
28 января 2017, 20:34
Добрый день
У меня вопрос, с нового года беспокоят периодически ощущения перебоев в области сердца. Ощущается как замирание, потом более сильный удар. Одно или несколько штук подряд. Сходила сделала ЭКГ ритм синусовый, горизонтальное положение оси. Сейчас записалась к терапевту, что ему говорить? Просить поставить Холтер? Или перестать беспокоиться? Дело в том, что я очень очень пугаюсь этих моментов, вплоть до того, что пришлось пить Атаракс (по назначению психотерапевта). frown.gif Или это экстрасистолы, и ничего страшного?
Еще беспокоят периодически болевые ощущения в области грудной клетки слева, то покалывания, то давление, но у меня точно есть остеохондроз, и спина сейчас тоже болит.
Возраст 36 лет, есть гипотиреоз.
mrFatCat
29 января 2017, 15:40

Syringa написала: Просить поставить Холтер?

Да.
Lynx082
30 января 2017, 13:04
У меня сейчас такое состояние "то ли заболею, то ли нет". И вылетела пломба из зуба. Я записалась на среду на прием к стоматологу, а потом подумала, а можно ли пломбировать зубы, если мое состояние пойдет в сторону "заболела"?
ElenaV
30 января 2017, 13:11

Lynx082 написала: У меня сейчас такое состояние "то ли заболею, то ли нет". И вылетела пломба из зуба. Я записалась на среду на прием к стоматологу, а потом подумала, а можно ли пломбировать зубы, если мое состояние пойдет в сторону "заболела"?

С заложенным носом проблематично будет.
Slava_Trudu
31 января 2017, 02:14
Здравствуйте, я снова с той же проблемой - муж после операции на сердце, вечером поднимается давление. Утром принимает вамлосет (Амлодипин + Валсартан) в дозе 10/160 + кардолакс (бета-адреноблокатор).
Весь день давление держится на норме, но к 10 вечера стабильно поднимается 140-150. Ранее принимали тритаце 5 мг (рамиприл) - ноль эффекта, и лозап 50 мг (лозартан) - от него вообще 150 поднялось.

Недавно делали КТ-ангиографию грудной и брюшной области, врач (кардиохирург) посмотрел, сказал (по телефону), что ничего такого нет, но контролировать давление. А по поводу повышения посоветовал пить вамлосет в той же дозе еще и вечером. Пару раз попробовали - не помогает.

Какие препараты можете посоветовать? Или, возможно, что-то из других органов стоит проверить? К какому врачу обратиться?
Цепора
31 января 2017, 07:55

Slava_Trudu написала: К какому врачу обратиться?

К кардиологу не хирургу. У него надо наблюдаться, он должен регулировать лекарства.
Это я из опыта аналогичного твоему.
Lynx082
31 января 2017, 08:17

ElenaV написала:
С заложенным носом проблематично будет.

Нос ттт, дышит, у меня горло начинает заболеватьfrown.gif
ElenaV
31 января 2017, 10:07

Lynx082 написала: Нос ттт, дышит, у меня горло начинает заболевать

Если горло першит, то тоже скорее всего не высидишь с открытым ртом - будет тянуть кашлять. Тут уж каждый сам себя лучше знает. smile.gif
Slava_Trudu
31 января 2017, 13:40

Цепора написала: К кардиологу не хирургу.

Лечащий кардиолог тоже общается только по телефону и от нее мало толку, к сожалению.
Ялав
31 января 2017, 16:35
Назначение врача.
Ребенок 8 лет. Диагноз - ОРВИ.
1) эреспал, 2) тантум верде, 3) ринонорм, 4) обильное питье, симптоматическое лечение.
У меня есть АЦЦ в гранулах и риностоп, риномарис. Эреспал эффективнее АЦЦ? Ринонорм - риностопа?
Мне в аптеку надо, хочу понять, если я куплю перечисленные врачом лекарства, не будет ли это маслом масляным.
Снегурочка
31 января 2017, 17:55

Ялав написала: Эреспал эффективнее АЦЦ?

Они немножко разные. АЦЦ - это просто химическое муколитическое средство для разжижения мокроты. Усиливает все выделения из верхних дыхательных. Имеет смысл при трудноотделяемой мокроте и всяких бронхитах. Принимая его, надо побольше пить. Эреспал - с противовоспалительным эффектом, так что его и при синуситах всяких тоже прописывают, плюс он, емнип, еще некоторым противообструктивным эффектом (если всякие бронхоспазмы бывают, я бы первые пару дней лучше его подавала в начале заболевания).
Цепора
31 января 2017, 20:27

Slava_Trudu написала: Лечащий кардиолог тоже общается только по телефону и от нее мало толку, к сожалению.

Это единственный кардиолог в округе? Мы сменили врача несколько раз, пока нашли адекватного.
А терапевта хорошего тоже нет?
Slava_Trudu
31 января 2017, 21:32

Цепора написала: Это единственный кардиолог в округе? Мы сменили врача несколько раз, пока нашли адекватного.
А терапевта хорошего тоже нет?

Это специализированная клиника, и история и все записи у них. Если пойти к другим - все исследования надо будет заново проводить, а на исследования у нас просто конские цены. Думаю, уговорю мужа на визит к кардиологу в этой же клинике, но не к тому, который вел в стационаре после операции (которая лечащий), а к тому, который принимает амбулаторно.
Piol
1 февраля 2017, 01:17

Slava_Trudu написала: Какие препараты можете посоветовать?

Eсли нeкий прeпaрaт вaм пoсoвeтут нeзнaкoмый интeрнeт-врaч, ты пoйдёшь и купишь этoт мeдикaмeнт? Eсли дa, тo чтo скaжeшь пoтoм нa ближaйшeм приёмe лeчaщeму врaчу?
Этo я к тoму, трaтить ли мнe врeмя нa пoвтoр ужe мнoгo рaз нaписaннoгo.
Танич
1 февраля 2017, 15:32
Чем можно ( и можно ли) облегчить кашель при опухоли верхнего отдела гортани ( что злокачественная понятно, размер большой, ждём результаты гистологии и соответственно химиотерапию дальше). Постоянный выматывающий кашель. Врач, который делал ларингоскопию сегодня , с этим вопросом отправил к терапевту, терапевт в поликлинике не знает. К хирургу-онкологу записаны на пятницу спрошу может что- то посоветует. Но очень плохо сейчас, совсем невозможно спать. Может какой- то анестетик для горла можно?!
Karkusha
2 февраля 2017, 00:18
Отчего может болеть нога на уровне коленки но с обратной стороны (сзади со спины) или сбоку от нее? Эпизодически, но длительно и ощутимо, по 2-3 недели. Что нужно сделать, чтобы узнать причину: рентген или УЗИ? Боль появляется, например, после велотренажера.
mrFatCat
2 февраля 2017, 02:23

Karkusha написала: рентген или УЗИ?

Больше похоже на проблему с мениском; начинать лучше с УЗИ.
Свиристель
2 февраля 2017, 09:14

Karkusha написала: Отчего может болеть нога на уровне коленки но с обратной стороны (сзади со спины) или сбоку от нее? Эпизодически, но длительно и ощутимо, по 2-3 недели. Что нужно сделать, чтобы узнать причину: рентген или УЗИ? Боль появляется, например, после велотренажера.

Для распознавания пооблем с мениском есть очень понятные тесты. Я бы сначала обратилась к врачу для осмотра - он в определённых случаях сразу может поставить диагноз.
Piol
2 февраля 2017, 11:55

Karkusha написала: нога на уровне коленки но с обратной стороны (сзади со спины)

Это место называется подколенная ямка. Проблемы в этом месте может создавать киста Бекера, например. УЗИ прояснит картину. Проблемы с мениском проявляются другой симптоматикой.
Karkusha
2 февраля 2017, 14:30

mrFatCat написал:

Свиристель написала:

Спасибо большое, значит сначала УЗИ.
Лика
3 февраля 2017, 01:25
Какие могут быть причины ощущения жжения в одной икре на протяжении уже недели. Раньше бывало, проходило быстрее. К врачу надо идти или само пройдёт? Нога не красная, не опухшая, но дискомфорт присутствует. После нагрузки усиливается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»