Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Танич
2 апреля 2017, 10:42

свекровь написала:
По крайней мере, у меня так было, именно без видимых причин, связанных с кровопотерей.  Но на фоне сильного стресса.  Обнаружилось случайно, санаторный врач велел на всякий случай сдать анализы, раз уж я попала в санаторий. И вызвала меня поздно вечером: гемоглобин  76 при норме лаборатории 120. Вопрос- где теряю кровь. Ответ- нигде.  Обследовали щитовидку сразу, там полный разнос. Ну и назначили лечение, в том числе железосодержащими препаратами в таблетках. Через месяц гемоглобин пришел в норму, щитовидка- через  5-6- месяцев. При всем при этом не чувствовала ничего: ни слабости, ни головокружения, ни каких-то иных признаков анемии.

Спасибо, свекровь, у меня как раз тоже на фоне стресса. Но и слабость и усталость есть. Так и не начала пить этот сорбифер дурулес.... Пугает он меня. Интересно, само может восстановиться.
свекровь
2 апреля 2017, 10:59

Танич написала: Интересно, само может восстановиться.

Не знаю. Лучше, наверное, врача послушаться. Я вообще , насколько помню, обычный фенюльс принимала. Не рискуй лишний раз, начинай делать то. что врач велит. С кровью лучше не шутить.
mrFatCat
2 апреля 2017, 14:57

свекровь написала: При всем при этом не чувствовала ничего: ни слабости, ни головокружения, ни каких-то иных признаков анемии.

Ошибки лаборатории не могло быть?

Вспомнилось из давнего, конец 80-х, когда всем госпитализированным брали кровь на алкоголь. Ночь. Кардиореанимационное отделение. Звонок из лаборатории: поступивший Имярек еще жив? Отвечаем что жив. Удивляются, говорят, алкоголь в крови 16 промиле - при том, что 6 уже абсолютно смертельно. Идем, нюхаем пациента - спиртным не пахнет. Разборы выяснили, что медсестра пробирку с кровью, перед тем как отнести в лабораторию, заткнула первой попавшейся ваткой, а попалась ей проспиртованная ватка, которой перед эти кожу терли перед инъекцией.
Olsen
2 апреля 2017, 15:03

mihalich написал:
Можно.

Спасибо
Nataly
2 апреля 2017, 15:12

ГРЕЙС написала: Как убрать  желваки от уколов  в ягодицу?

Если не чураешься народной медицины, моя бабушка, мама, а затем и я прикладывали листья белокочаной капусты. На весь день.
Помацала опу - никаких следов. biggrin.gif
свекровь
2 апреля 2017, 19:37

mrFatCat написал: Ошибки лаборатории не могло быть?

Нет, я ж потом каждую неделю кровь контролировала, потом раз в две недели ( общий и гормоны щитовидки, чтобы эндокринолог мог дозу лекарства регулировать). За месяц гемоглобин поднялся, но все консультирующие врачи допрашивали, где кровь теряю. Нигде не теряла. Прочитала нынче в интернете, хоть уже и нужды нет давно, что

Эндокринные заболевания развиваются постепенно, поэтому анемия может быть одним из первых симптомов.

Там разнос какой-то был с щитовидкой- гипер, потом гипотериоз, потом все в норму пришло. За прошедшие годы рецидив был один раз и то, через пару лет после первого раза. За месяц в норму все пришло, врач смеялась, сравнила меня с " кроликом", у которого, как известно, все быстро происходит.
Поэтому и говорю, что с кровью лучше не шутить, перепроверить все в другой лаборатории, проконсультироваться с несколькими врачами.
Танич
2 апреля 2017, 21:17

свекровь написала:
... с кровью лучше не шутить, перепроверить все в другой лаборатории, проконсультироваться с несколькими врачами.

Я в двух разных сдавала, так получилось, с интервалом в 2 недели, стало хуже. Щитовидку проверяла год назад все было хорошо.
В общем начала пить сорбифер, не знаю, чем закончится для моего кишечника - одно лечишь, другое калечишь, надеюсь за месяц сильно не навредит.
mihalich
2 апреля 2017, 22:56

Случайный прохожий написал: Опять появился вопрос насчёт моей борьбы с трамадолом. В больнице клеят пластыри с фентонилом. Начали с одной штуки, дошли до 3х, это 75 микрограмм в час. Но я пью вместе с пластырями ещё и дексалгин, он помогает против нытья поясницы от проблемного поясничного диска, когда нет возможности двигаться,  фентанил почему-то от этого не берет. Я сегодня решил понизить норму до двух и буду ждать, когда на третий день разноется спина, что пить потом - дексалгин или все-таки трамадол.
Я собственно спросить хотел - не много ли 75 мкг в час? Имеют ли смысл поиски?

Вы вроде по английски читаете? Посмотрите статью, может некоторые вопросы снимет.

ГРЕЙС
3 апреля 2017, 00:39

mihalich написал: Сколько прошло времени от уколов? Болезненность есть в месте желвака? Приседать мешает?

Маме делают уколы. Желваки болезненные, сидеть вроде бы не мешают.
Я списываю появление этих желваков на косорукость некоторых медсестер, потому что желваки появляются не после каждого укола.

mrFatCat написал: Как правило, такое возникает, когда колят недостаточно длинной иглой, и лекарство попадает не внутримышечно, а в подкожно-жировую клетчатку. Если это именно такие "желваки", боюсь, что они останутся навсегда.

А если погреть и помассажировать?
ГРЕЙС
3 апреля 2017, 00:40

Nataly написала: Если не чураешься народной медицины, моя бабушка, мама, а затем и я прикладывали листья белокочаной капусты. На весь день.

Спасибо. Скажу маме. Интересно, как это работает?
mrFatCat
3 апреля 2017, 01:53

ГРЕЙС написала: погреть и помассажировать?

Если наросла фиброзная ткань, вряд ли она "рассосется".
ГРЕЙС
3 апреля 2017, 01:55

mrFatCat написал: Если наросла фиброзная ткань, вряд ли она "рассосется".

А если ещё не наросла?
Случайный прохожий
3 апреля 2017, 10:20

mihalich написал:
Вы вроде по английски читаете? Посмотрите статью, может некоторые вопросы снимет.

Спасибо, почитаю
Miriam
3 апреля 2017, 10:27

Случайный прохожий написал:
Я собственно спросить хотел - не много ли 75 мкг в час? Имеют ли смысл поиски?

Это не много и не мало. Некоторым нужно меньше, некоторым 125 мкг. Главное чтоб лично у тебя боль была под контролем и побочные эффекты не очень сильны. Да, побочные зависят от дозы, но чем сильнее боль, и чем дольше принимаешь опиаты, тем меньше побочные выражены. Главное — качество жизни, а не число микрограмм в час.
Nataly
5 апреля 2017, 21:56
Обнаружился камень в желчном - 1,5 см. Лежит себе спокойно. Чем он вообще грозит? Может так и пролежать всю жизнь или в любом случае "даст о себе знать" и придется удалять?
mrFatCat
5 апреля 2017, 22:15

Nataly написала: Может так и пролежать всю жизнь

Скорее да, чем нет. Он больше, чем диаметр пузырного протока, поэтому покинуть желчный пузырь так просто не сможет, а значит и наделать проблем по ходу не сможет.
Свиристель
6 апреля 2017, 22:44
Здравствуйте! Я, как основатель и прародитель этого треда имею право на самый тупой вопрос года: вот мне 45, рожать я не собираюсь - зачем мне нужна матка? В настоящий момент она мешает мне заниматься любимым делом, угроз от нее много, а пользы никакой. Так можт, нахрен ее, тогось?

Прошу отнестись к вопросу с пониманием, я обижена и расстроена.. biggrin.gif
Лютти
6 апреля 2017, 23:36

Свиристель написала:

А ее разве можно удалить по собственному желанию?
Свиристель
6 апреля 2017, 23:40

Лютти написала:
А ее разве можно удалить по собственному желанию?

Не знаю. Наверное нет. Что-то такое обсуждали, когда А. Джоли удалила МЖ.
Лютти
6 апреля 2017, 23:46

Свиристель написала:
Не знаю. Наверное нет. Что-то такое обсуждали, когда А. Джоли удалила МЖ.

Я тоже о ней сразу вспомнила. Не берусь судить насколько адекватны (медицински оправданы) ее действия. Мне они такими не кажутся.
Свиристель
7 апреля 2017, 00:17

Лютти написала:
Я тоже о ней сразу вспомнила. Не берусь судить насколько адекватны (медицински оправданы) ее действия. Мне они такими не кажутся.

Ну она со страху это сделала, я так думаю.
zl'uka
7 апреля 2017, 00:33

Свиристель написала: Здравствуйте! Я, как основатель и прародитель этого треда имею право на самый тупой вопрос года: вот мне 45, рожать я не собираюсь - зачем мне нужна матка? В настоящий момент она мешает мне заниматься любимым делом, угроз от нее много, а пользы никакой.

Если "мешает" и "угрозы" не в голове, а реально существуют, то это надо обсудить с хирургом-гинекологом. Ты обращалась?
Вообще, при любой операции есть риск осложнений. При этой конкретной, если я правильно понимаю, относительно велик (именно относительно, т.е. он выше риска общих послеоперационных неприятностей, хотя сам по себе, возможно не так уж большой) риск опущения других органов - влагалища и мочевого пузыря. После чего жизнь может осложниться сильно больше, чем до этого было с маткой. Впрочем, все зависит от тех самых помех и угроз.
ДжейнБиркин
7 апреля 2017, 10:47
Я уже заводила небольшую тему про диету при гепатите, но спрошу ещё здесь. Про вред употребления жареного, острого, жирного мне все понятно. Но чем провинились фрукты-овощи красного цвета? Почему зеленое яблоко можно, а красное нельзя, зелёный перец можно, а красный нет? Что в них такого опасного для печени? Или они холестаз провоцируют?
Свиристель
7 апреля 2017, 10:58

ДжейнБиркин написала: Я уже заводила небольшую тему про диету при гепатите, но спрошу ещё здесь. Про вред употребления жареного, острого, жирного мне все понятно. Но чем провинились фрукты-овощи красного цвета? Почему зеленое яблоко можно, а красное нельзя, зелёный перец можно, а красный нет? Что в них такого опасного для печени? Или они холестаз провоцируют?

Кроме антоцианов, ничего придумать не могу, но емнип тут речь о почках, а не о печени, и об аллергии.
Свиристель
7 апреля 2017, 11:00

Я пока одну консультацию получила, буду спрашивать ещё. А в плане опущения органов, вот как раз уже все и опустилось, почки, надеюсь, пока на месте.
zl'uka
7 апреля 2017, 11:30

Свиристель написала:
Я пока одну консультацию получила, буду спрашивать ещё. А в плане опущения органов, вот как раз уже все и опустилось, почки, надеюсь, пока на месте.

Это может быть дополнительным риском в том числе и к операции, которую ты хочешь. Короче, наверное, надо консультироваться дальше.
PS. Чисто на всякий случай: опущение любого органа в более или менее стандартных случаях корректируется хирургически (правда, не удалением других органов). Но ты, наверное, знаешь уже.
Свиристель
7 апреля 2017, 11:39

Да, про то, что все можно натянуть обратно, уже знаю. Буду пока изучать вопрос.
Nataly
7 апреля 2017, 11:41

mrFatCat написал: Скорее да, чем нет. Он больше, чем диаметр пузырного протока, поэтому покинуть желчный пузырь так просто не сможет, а значит и наделать проблем по ходу не сможет.

Спасибо! А в каких случаях их удаляют? Просто много знакомых с удаленным желчным пузырем именно из-за камней.
И дальше вообще что делать - регулярно УЗИ? (Ничего не сказали, а я под впечатлением и не спросила)
evpatoria
7 апреля 2017, 11:43
С опущенной почкой живу много лет, неудобств вообще никаких.
ElenaV
7 апреля 2017, 11:48

Nataly написала: А в каких случаях их удаляют? Просто много знакомых с удаленным желчным пузырем именно из-за камней.

Множество мелких точно удаляют. Закупорка протоков тоже. Постоянные, ничем не убирающиеся боли/колики, наверно, тоже. У меня удален по первой причине и частично по второй.

Nataly написала: И дальше вообще что делать - регулярно УЗИ? (Ничего не сказали, а я под впечатлением и не спросила)

Диета, чтобы не было обострений. УЗИ планово, вряд ли чаще, чем без камней. Только если уж совсем беспокоить начнет.
mrFatCat
7 апреля 2017, 14:31

Nataly написала: в каких случаях их удаляют?

Большинство случаев удаления желчного пузыря - лечение холецистита, то есть, воспаления. Независимо от наличия или отсутствия камней; но конечно же некалькулезный (бескаменный) холецистит бывает не так часто.
Удаляют, если мелкие камни уже приводили к закупорке протоков, особенно если не просто к печеночной колике, а к панкреатиту.
Свиристель
7 апреля 2017, 14:57

evpatoria написала: С опущенной почкой живу много лет, неудобств вообще никаких.

Смотря что считать неудобством. tongue.gif
mihalich
7 апреля 2017, 17:51

ДжейнБиркин написала: Но чем провинились фрукты-овощи красного цвета? Почему зеленое яблоко можно, а красное нельзя, зелёный перец можно, а красный нет? Что в них такого опасного для печени? Или они холестаз провоцируют?

Ничего опасного, всё можно. Эти рекомендации давно устарели.
evpatoria
7 апреля 2017, 19:40

Свиристель написала:
Смотря что считать неудобством.  tongue.gif

Ощущений никаких, так правильнее smile.gif Узнала случайно на УЗИ в 2006 году.
Nataly
7 апреля 2017, 21:01

mrFatCat написал:

Спасибо вам!
Свиристель
7 апреля 2017, 21:31

evpatoria написала:
Ощущений никаких, так правильнее  smile.gif  Узнала случайно на УЗИ в 2006 году.

Так и у меня ощущений никаких, но врач велит не шевелиться. Хотя вот была серия Доктора Хауза, где опустившаяся почка давила на что-то и вызывала падение давления. biggrin.gif
ДжейнБиркин
8 апреля 2017, 10:57

mihalich написал: Ничего опасного, всё можно. Эти рекомендации давно устарели.

А чем раньше мотивировали, просто интересно? Откуда взялись такие рекомендации? Врачи в больнице жестко запрещали есть все красное. Категорически! Я побаиваюсь, честно говоря, слишком долго болею...
mihalich
8 апреля 2017, 18:33

ДжейнБиркин написала:
А чем раньше мотивировали, просто интересно? Откуда взялись такие рекомендации? Врачи в больнице жестко запрещали есть все красное. Категорически! Я побаиваюсь, честно говоря, слишком долго болею...

Странно у вас вроде гепатит А был, по идее должен был уже давно пройти.

Ничем не мотивировали. Точнее целый институт рамн был в ссср, который выдавал рекомендации, ну их и используют до сих пор по-видимому. Откуда брал свои данные институт - это тайна веков.
ДжейнБиркин
8 апреля 2017, 19:31

mihalich написал:
Странно у вас вроде гепатит А был, по идее должен был уже давно пройти.

Ничем не мотивировали. Точнее целый институт рамн был в ссср, который выдавал рекомендации, ну их и используют до сих пор по-видимому. Откуда брал свои данные институт - это тайна веков.

Должен был пройти, но случились осложнения из-за приема ОК. Холестаз нарастал почти 2 недели, страшно в зеркало было смотреть. Печеночные пробы сначала уменьшились, потом опять подскочили. Потому и боюсь всего теперь.
Лиора
8 апреля 2017, 23:20
Впервые обращаюсь с вопросом, поэтому прошу извинить, если не по адресу.
По сути: моей маме в прошлом году поставили сardiac pacemaker (кардиостимулятор). Можно ли ей пользоваться теперь электромассажёром? Я купила ей "Maxiwell III" (см. на фото с сайта), расположила его на кресле, мама была очень довольна. Я тщательно изучила инструкцию и вдруг натолкнулась на информацию, что при кардиостимуляторах необходима консультация кардиолога. Как явствует из этого, запрещения, как такового, нет, только рекомендация. Но я безумно встревожена. Конечно, проконсультируюсь, но... что вы посоветуете? Пока мама не пользуется прибором.
m@gi
9 апреля 2017, 00:43

Лиора написала: Впервые обращаюсь с вопросом, поэтому прошу извинить, если не по адресу.
По сути: моей маме в прошлом году поставили сardiac pacemaker (кардиостимулятор). Можно ли ей пользоваться теперь электромассажёром? Я купила ей "Maxiwell III" (см. на фото с сайта), расположила его на кресле, мама была очень довольна. Я тщательно изучила инструкцию и вдруг натолкнулась на информацию, что при кардиостимуляторах необходима консультация кардиолога. Как явствует из этого, запрещения, как такового, нет, только рекомендация. Но я безумно встревожена. Конечно, проконсультируюсь, но... что вы посоветуете? Пока мама не пользуется прибором.

Если мама уже попробовала электромассажер и ничего не случилось, то есть если самочувствие нормальное, то думаю что можно продолжать использовать в меру, скажем несколько раз в неделю.
Хотя это не мешает взять консультацию у кардиолога тоже, только паспорт этого устройства нужно показать. Как я помню противопоказанием в случае если стоит пэйсмейкер может быть сильное магнитное поле.
m@gi
9 апреля 2017, 00:51

Свиристель написала: Здравствуйте! Я, как основатель и прародитель этого треда имею право на самый тупой вопрос года: вот мне 45, рожать я не собираюсь - зачем мне нужна матка? В настоящий момент она мешает мне заниматься любимым делом, угроз от нее много, а пользы никакой. Так можт, нахрен ее, тогось?

Прошу отнестись к вопросу с пониманием, я обижена и расстроена.. biggrin.gif

То есть нет прямых показаний к удалению ?
Тогда лучше смотреть в сторону каких то других манипуляций.
Удаление матки это не панацея, а крайний медицинский случай.
Это довольно серьезная операция, с массой неудобств в послеоперационном
Периоде в плане активного спорта. Даже и в случае лапароскопии. Моя теннисная знакомая была ограничена потом месяца три - четыре точно.
Лиора
9 апреля 2017, 07:55

m@gi написала:
Если мама уже попробовала электромассажер и ничего не случилось, то есть если самочувствие нормальное, то думаю что можно продолжать...

В том-то и дело, что сразу после использования массажёра началась аритмия (быстро прошла), из-за которой, в том числе, и был поставлен кардиостимулятор. Правда, в этот день у мамы была определённая эмоциональная и физическая нагрузка (в доме было празднование), так что это могло быть простым совпадением. Но прочтение инструкции к прибору меня испугало.

...использовать в меру, скажем несколько раз в неделю.

Несколько раз в неделю - это исключено: пользоваться массажёром предполагалось много (во время просмотра TV, чтения, отдыха и т.д.), а иначе зачем?

Хотя это не мешает взять консультацию у кардиолога тоже...

Конечно. Но просто я надеялась, что у кого-то на ФЭРе есть на памяти такие прецеденты: безопасное использование массажёра при наличии кардиостимулятора.
Спасибо большое, что откликнулись!
Свиристель
9 апреля 2017, 10:17

До прямых указаний пока не дошло. 3-4 месяца ограничений это не так много, если потом ограничений не будет.
Геста
9 апреля 2017, 21:33
Недели три назад у меня появился странный симптом: правый глаз, глядящий в компьютер, начал видеть мутное пятнышко в центре поля зрения. Пристально вглядываешься - оно исчезает, иногда видны "ниточки", плавно опускающиеся. Почитала инет, пошла к обычному окулисту, та все посмотрела, и на приборе, и зеркалом, вынесла решение - ничего страшного, ничего плохого, прописала витамины за 500 руб.
Пятно осталось, появляется то чаще, то реже. Я то в очках, то в линзах, все время за компом. Стоит ли искать другого окулиста или правда ничего страшного ? Меня напрягает, что это один глаз, но они и так разные, этот более близорукий, на 2 диоптрии.
mihalich
9 апреля 2017, 22:12

Геста написала: Недели три назад у меня появился странный симптом: правый глаз, глядящий в компьютер, начал видеть мутное пятнышко в центре поля зрения. Пристально вглядываешься - оно исчезает, иногда видны "ниточки", плавно опускающиеся. Почитала инет, пошла к обычному окулисту, та все посмотрела, и на приборе, и зеркалом, вынесла решение - ничего страшного, ничего плохого, прописала витамины за 500 руб.
Пятно осталось, появляется то чаще, то реже. Я то в очках, то в линзах, все время за компом. Стоит ли искать другого окулиста или правда ничего страшного ? Меня напрягает, что это один глаз, но они и так разные, этот более близорукий, на 2 диоптрии.

Ничего страшного, по русски называется деструкция стекловидного тела. Звучит грозно, но как правило лечения не требует.
Геста
10 апреля 2017, 07:54

mihalich написал:
Ничего страшного, по русски называется деструкция стекловидного тела. Звучит грозно, но как правило лечения не требует.

Спасибо ! Почитала, грустно, но все-таки не ужас-ужас.
nsi
10 апреля 2017, 23:38

Геста написала: Недели три назад у меня появился странный симптом: правый глаз, глядящий в компьютер, начал видеть мутное пятнышко в центре поля зрения. Пристально вглядываешься - оно исчезает, иногда видны "ниточки", плавно опускающиеся. Почитала инет, пошла к обычному окулисту, та все посмотрела, и на приборе, и зеркалом, вынесла решение - ничего страшного, ничего плохого, прописала витамины за 500 руб.

Подстрахуйся и сходи к специалисту по сетчатке, убедись, что у тебя не начало макулодистрофии.
JOYN
11 апреля 2017, 00:38
У меня очень глупый вопрос. Мама с 3 степенью рака желудка, ждёт операцию по удалению желудка в Челябинске. Мы с братом пока ей снимаем квартиру в Челябинске. Живет она сама в городке часах в 6-8 езды от Челябинска, ей с её 3 степенью и асцитом добираться туда, потом там снова анализы, которые уже готовы в Челябинске, потом обратно - нереально. Но нужно срочно сделать инвалидность (дают 3 группу) И вот в чём, собственно, вопрос. Чтобы сделать эту инвалидность, нужно прописаться в Челябинске, хотя бы временной регистрацией. Она сама этим занимается с огромным трудом, с асцитом и отнимающимися ногами, после кучи химий, тяжко, мягко говоря, бегать по инстанциям... а мне нет сейчас даже возможности туда выехать. frown.gif Брату тоже. Может, есть способ сделать инвалидность проще?
Nataly
11 апреля 2017, 13:59
Делали операцию на кишечнике в 2009 году. После этого почему-то несколько дней были странные ощущения в правой руке (катетер стоял в левой) в районе плеча. Ничего не болело, но как будто в руке не было сил. Например: не могла поднести мобильник к уху, зубную щетку ко рту - рука была как безвольная. Хотя в кисти держать предметы могла. Что это могло быть, подскажите пожалуйста?

Через какое-то время плечо "окрепло" - но не до конца. А потом появилась боль при неудачном повороте плеча, попытке отжима, особенно было больно при подъеме из сидячего положения с пола, когда рука сзади тела опирается в пол. Плечо ощущалось вывихнутым.
Рентген ничего не показал, хирург ничего не нашел, сказала, если б было вывихнуто, я бы вообще рукой не могла двигать, выписал Кеторол гель и отправил восвояси.
Боли постепенно прошли, но с плечом явно не все в порядке до сих пор. При каких-то движениях резкие короткие вспышки боли возникают. Что делать - не знаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»