Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Befany
25 мая 2017, 21:40

Miriam написала:
7-дневный курс закончен?

Miriam, я понимаю, что звучит по-идиотски, но выяснить нет возможности - пациент вряд ли вообще знает, что ему давали. Известно только то, что указано в выписке. Учитывая срок госпитализации более 7 дней, видимо, да. А сами антибиотики адекватны (трихопол, амоксициллин)? Что сейчас-то спрашивать у гастроэнтеролога (завтра прием как раз)? Сам по себе пациент будет сидеть как партизан на допросе.
Чтобы была понятна ситуация, во вторник 2 недели назад эта самая гастроэнтеролог со всеми имеющимися жалобами отправила пациента на работу, не дав ему даже больничный. Кровотечение, видимо, было уже тогда. А спустя 2 дня его увезли по скорой.
Город маленький, с врачами напряженка mad.gif
Sorin
25 мая 2017, 23:36

Befany написала:  А сами антибиотики адекватны (трихопол, амоксициллин)?

Эти препараты точно применяются при эрадикации хеликобактер пилори в разных комбинация. Но эти комбинации зависят и от кучи местных особенностей, от устойчивости конкретных штаммов бактерии к конкретным антибиотикам. Даже от региона зависит выбираемая схема. Погугли Маастрихт-V, это интересно. Вот хоть тут можно почитать.
В любом случае, делать повторные тесты для выявления бактерии сразу после антибиотикотерапии бессмысленно. Даже если ее прибить окончательно не удалось, не факт, что тесты ее наличие покажут сразу, пока она "пришибленная и слабая". Мою жену доктор просила подождать месяца три для контрольного теста.
Miriam
26 мая 2017, 02:35

Ну надо выяснить, пил или не пил. Пересдать геликобактерный анализ. Но на фоне омепразола этот анализ может быть неточным, в крайнем случае, если невозможно выяснить доительность, можно повторить курс.. А омепразол нельзя щас прекращать. В какой-то момент надо повторить эндоскопию. И не пить и не курить — это повышает риск язвы.
Ipka
26 мая 2017, 16:39
Вопрос. Еще немного про омепразол biggrin.gif Принимаю его (Лосек Мапс), Метронидазол, Де-Нол. На фоне приема лекарств постоянно болит живот в районе солнечного сплетения, болит после любой еды, от практически любой еды комок в животе, как будто ничего не переваривается вообще, ем в час по чайной ложке. До лечения таких симптомов не было. Это нормальная побочка и надо потерпеть или срочно к врачу обратно скакать?
Диагноз:   Спойлер!

Хронический гастрит, ассоциированный с HP, гастроэзофагеальный рефлюкс, ДЖВП, синдром избыточного бактериального роста.

Спасибо.
КОкушка
26 мая 2017, 16:52

Akademgorodok написал: КОкушка, ты теперь постоянно принимаешь омепразол в течение нескольких лет? Теперь совсем нет изжоги/отрыжки/давления за грудиной, или все равно омепразол на 100% тебя не спасает?

Нет, омепразол принимаю эпизодически, в основном, когда бываю ССЗБ или пью ибупрофен - 1 капсула 0,2 на ночь. Я его и в период обострения так пила по совету доктора.
Свято и неукоснительно выполняю рекомендацию не ложиться раньше, чем через два часа после еды. Я себе этот интервал продлила до 3 часов, но чаще всего бывает и дольше.
Miriam
26 мая 2017, 17:54

Как долго длятся эти симптомы? Надо бы переделать гастроскопию.
Ipka
26 мая 2017, 18:07

Они как-то постепенно нарастали с начала приема лекарств (с воскресенья), организм стал хуже реагировать на еду, с которой обычно было все нормально, с позавчерашнего вечера как-то совсем не очень. Болит в регионе от над пупком до ребер, в разных местах, не так, чтобы обезбаливающие принимать, но неприятно.
Гастроскопию делала неделю назад.
mrFatCat
26 мая 2017, 20:54

кряба написала: Аббревиатуру не узнаю. Как она расшифровывается?

Анти-нуклеарные антитела.
Katharon
26 мая 2017, 22:19
Моему приятелю поставили диагноз шизофрения - сейчас могут ошибиться с таким диагнозом? Он общается вполне адекватно, ничего такого незаметно.
Дорога домой.
26 мая 2017, 23:14

Katharon написала: Моему приятелю поставили диагноз шизофрения - сейчас могут ошибиться с таким диагнозом? Он общается вполне адекватно, ничего такого незаметно.

Ошибиться может любой живой человек, врач не исключение.
Однако для постановки психиатрического диагноза есть точно такие же вполне определенные критерии, как и в любой другой медицинской области.
То что твой приятель адекватно общается ровным счетом ничего не значит.
Профессионал основывается совсем на других критериях.
Когда же становится явно "заметно окружающим" - это уже развернутая картина, как правило с бредом и т.д. - тогда уже госпитализировать пора.
Katharon
26 мая 2017, 23:24

Дорога домой. написала: Профессионал основывается совсем на других критериях.

Есть ссылки на эти критерии?
Дорога домой.
26 мая 2017, 23:42

Katharon написала:

Да набери в любом поисковике - Шизофрения, формы и диагностика. Море информации, все в открытом доступе.
mihalich
27 мая 2017, 00:37

Katharon написала:

В википедии в статье шизофрения.
Katharon
27 мая 2017, 06:38

Дорога домой. написала: То что твой приятель адекватно общается ровным счетом ничего не значит.Профессионал основывается совсем на других критериях.

Так ведь в Википедии описываются симптомы, которые уже заметно при общении. А по другим ссылкам такие критерии, что можно придраться к большей части населения.
Befany
27 мая 2017, 08:11

Огромное спасибо за ответы!
Miriam, антибиотики - пил. 7-дневный курс закончен точно. Вчера на приёме у гастроэнтеролога спросил про HP, был ответ - ничего не надо, вы и так пропили антибиотики. Сейчас человек принимает: омепразол, панкреатин, де-нол (Висмута трикалия дицитрат, в описании указано, что в том числе он эффективен при лечении HP).
Когда нужно сделать контроль?
Про гепЦ. Оказывается, история эта не нова, человек много лет был донором, примерно год назад его кровь забраковали без объяснения причин. Никаких назначений сделано не было, комментариев получено тоже. Это инфекционист. Примерно месяц назад жена сдала анализы на гепатиты (по другой причине), ничего найдено не было.
Нашлось УЗИ печени от мая, прошу прощения за качество, сфоткано из карты на телефон, но вроде читаемо. Умеренная гепатомегалия. Какие-то выводы по нему можно сделать?
   Спойлер!
user posted image

И вообще план действия сейчас каков? Искать другого инфекциониста, который назначит курс лечения и план дальнейших действий?
Очень признательна за комментарии.
Akademgorodok
27 мая 2017, 11:38

ElenaV написала:
Меня спасает омепразол. Пью уже не один год. Но у меня только изжога была постоянная, давления и отрыжки не помню. Иногда после не сильно полезной еды приходится дополнительно принять таблетку гастала.

КОкушка написала:
Нет, омепразол принимаю эпизодически, в основном, когда бываю ССЗБ или пью ибупрофен - 1 капсула 0,2 на ночь. Я его и в период обострения так пила по совету доктора.
Свято и неукоснительно выполняю рекомендацию не ложиться раньше, чем через два часа после еды. Я себе этот интервал продлила до 3 часов, но чаще всего бывает и дольше.

Интересно послушать. smile.gif Вообще не хватает треда с названием типа "Гастро клуб", этакий клуб по интересам, где можно было бы послушать о том, как развивалась болезнь, как лечилась, какие симптомы. А то так сидят люди со своими болячками, а как у других проявляется этот самый ГЭРБ и чем они его лечат и с какими результатами - не знают. smile.gif
Akademgorodok
27 мая 2017, 11:40
Начинается лето, солнце греет сильнее. smile.gif Я не использую кремы для загара, но у меня назрел вопрос. Если ты используешь крем для загара, то ты в качестве плюса защищаешь кожу от ультрафиолета, тем самым не вредишь своим родинкам, они не будут расти и преобретать злокачественную форму, но в тоже самое время в качестве минуса ты лишаешь себя красивого загара и витамина D. Я прав или заблуждаюсь?
Дорога домой.
27 мая 2017, 11:49

Katharon написала:
Так ведь в Википедии описываются симптомы, которые уже заметно при общении. А по другим ссылкам такие критерии, что можно придраться к большей части населения.

Согласись, что критерий подхода к симптомам и их интерпретации у обычного обывателя и у специалиста не могут не отличаться. На то он и врач-специалист.
Иначе, можно было бы и диагнозы ставить и лечить по интернету.
   Спойлер!
Как нам тут успешно демонстрируют некоторые любители

Вот например, если я скажу тебе или ты прочтешь в каком-либо источнике, что в дебюте шизофрении часто выявляется нарушения в эмоционально-волевой сфере, в частности обеднение эмоций к близким людям, ну и что такого особенного ты увидишь в такой информации ?
Скорее всего, ничего. Либо скажешь, что подобное время от время может наблюдаться у любого человека.
В этом-то все и дело. Практически все симптомы, так или иначе, могут встречаться, как ты пишешь "у большей части населения" (ну, кроме бреда, конечно).
Важны их сочетания, частота, устойчивость, динамика развития и многое чего еще, что является прерогативой специалиста, а не обывателя.
Miriam
27 мая 2017, 15:30

Befany написала: Какие-то выводы по нему можно сделать?

Я не могу делать выводы, т.к. я не узист, но и узисты предпочитают смотреть в динамике, а не на статические картинки.

Панкреатин, гепатомегалия, — как у пациента с алкоголем?
Пересдать ГП можно через пару месяцев, зависит от того, есть ли боли, и какие тесты у вас там доступны. Если всё ок, можно и не пересдавать, наверное. Помните о том, что омепразол влияет на чувствительность теста (но не на геликобактер) негативным образом.

Befany написала: И вообще план действия сейчас каков? Искать другого инфекциониста, который назначит курс лечения и план дальнейших действий?

С гепатитом Ц надо разбираться обязательно. Возможно окажется, что ничего делать не надо, но для этого надо сначала разобраться. Коварство гепатитаЦ в том, что он может 20 лет никак не проявляться, а потом бац — цирроз и рак печени. У твоего родственника его недавно обнаружили, так что пока не поздно.
Troublemaker
27 мая 2017, 16:52
Врач какой специальности занимается проблемой кинетоза? Невролог, лор, терапевт или кто?
mrFatCat
27 мая 2017, 17:15

Katharon написала: такие критерии, что можно придраться к большей части населения

Обрати внимание на 3-ю категорию критериев по DSM: стойкая (более 3-6 месяцев) утрата способности функционировать - утрата работоспособности или утрата способности самообслуживания. Доля населения, к которой можно "придраться" уменьшится на пару порядков.
Дорога домой.
27 мая 2017, 17:27

mrFatCat написал:
Обрати внимание на 3-ю категорию критериев по DSM: стойкая (более 3-6 месяцев) утрата способности функционировать - утрата работоспособности или утрата способности самообслуживания. Доля населения, к которой можно "придраться" уменьшится на пару порядков.

Среди "населения" есть стойкие, убежденные тунеядцы. Их куда ?
Как их не трудоустраивай, как не бейся, они не держатся ни на одной работе. Сама система каждодневного вставания в определенное время и фигаченья одним и тем же путем на работу, где их ждет один и тот же набор действий и одни и те же рожи, делает их вечными летунами.
Знала 2 таких. Уже научилась распознавать их влет.
Или ты имеешь в виду - утрата уже имеющейся нормальной трудоспособности ?
Тогда, да, согласна.
mooncrawler
27 мая 2017, 20:29

Ipka написала:
Они как-то постепенно нарастали с начала приема лекарств (с воскресенья), организм стал хуже реагировать на еду, с которой обычно было все нормально, с позавчерашнего вечера как-то совсем не очень. Болит в регионе от над пупком до ребер, в разных местах, не так, чтобы обезбаливающие принимать, но неприятно.
Гастроскопию делала неделю назад.

Вполне может быть реакция на один из препаратов. Мне прописывали антихеликобактерную терапию, я продержалась два дня, меня постоянно тошнило от метронидазола как раз, насколько я помню.
mrFatCat
27 мая 2017, 21:06

Дорога домой. написала: Или ты имеешь в виду - утрата уже имеющейся нормальной трудоспособности ?

Да, в DSM5 именно об этом говорится.
Ipka
27 мая 2017, 21:48

mooncrawler написала:

Я вот тоже надеюсь, что это от метронидазола. Потому что его я сегодня заканчиваю, а все остальное еще пить и пить. biggrin.gif Питаться крекерами как-то не алё совсем facepalm.gif
Befany
27 мая 2017, 22:29

Miriam написала: Панкреатин, гепатомегалия, — как у пациента с алкоголем?

На мой взгляд, нормально - выпивает в компании, на даче под шашлык, может дома за ужином рюмку водки.

Miriam написала
Пересдать ГП можно через пару месяцев, зависит от того, есть ли боли, и какие тесты у вас там доступны. Если всё ок, можно и не пересдавать, наверное. Помните о том, что омепразол влияет на чувствительность теста (но не на геликобактер) негативным образом.

Т.е. перед пересдачей нужно прекратить приём омепразола?

Miriam написала:
С гепатитом Ц надо разбираться обязательно. Возможно окажется, что ничего делать не надо, но для этого надо сначала разобраться. Коварство гепатитаЦ в том, что он может 20 лет никак не проявляться, а потом бац — цирроз и рак печени. У твоего родственника его недавно обнаружили, так что пока не поздно.

Понятно. Будем разбираться.
Katharon
27 мая 2017, 22:32

Дорога домой. написала: Важны их сочетания, частота, устойчивость, динамика развития и многое чего еще, что является прерогативой специалиста, а не обывателя. 

Да я тоже об этом читала. Меня интересует, как после всего одного эпизода могли определить шизофрению, хотя вроде бы он вполне в своем уме.
У него всегда были какие-то обостренные шизоидные черты, и мы с ним по этом по этому часто друг друга подстёбывали, кого из нас первым нужно лечить от шизофрении, но я не ожидала, что у него действительно такой диагноз.
mooncrawler
28 мая 2017, 00:02

Ipka написала:
Я вот тоже надеюсь, что это от метронидазола. Потому что его я сегодня заканчиваю, а все остальное еще пить и пить. biggrin.gif  Питаться крекерами как-то не алё совсем  facepalm.gif

От всего остального как раз обычно желудок перестает болеть, становится хорошо и можно есть и есть! smile4.gif Так что держись, завтра должно полегчать.
Piol
28 мая 2017, 01:15

Befany написала: Когда нужно сделать контроль?

Чeрeз 6 нeдeль пo oкoнчaнии эрaдикaции сдaётся стул нa гeликoбaктeр. Eсли oн oпять нaхoдится, тo в схeмe лeчeния мeняются aнтибиoтики и длитeльнoсть пoвтoрнoгo курсa увeличивaeтся дo 10 днeй.

Befany написала: Про гепЦ.

Гeпaтит С излeчивaeтся. Пoслe тoгo, кaк oбнaружили aнтитeлa к гeпaтиту С (HCV-AK) мeтoдoм ИФA, нужнo oбязaтeльнo дoпoлнить диaгнoстику кoличeствeнным aнaлизoм HCV-RNA мeтoдoм PCR. Этo тaк нaзывaeмaя вируснaя нaгрузкa. В зaвисимoсти oт вируснoй нaгрузки прeдпринимaются слeдующиe шaги в плaнe выбoрa мeдикaмeнтa. Лeкaрствa oчeнь дoрoгиe, нo лeчeниe кoрoткoe, кaк прaвилo дo мeсяцa. Нaдeюсь, у вaс в стрaнe eсть прoгрaммы oбeспeчeния бoльных дoрoгими мeдикaмeнтaми.

Oчeнь чaстo бывaeт, чтo anti-HCV (aнтитeлa к вирусу гeпaтитa С) мeтoдoм ИФA, вeстeрнблoтoм, ELISA oбнaруживaeтся, a HCV-RNA мeтoдoм PCR - oтр. Toгдa всё oтличнo, бoлeзни нeт, рaдуeмся. Этo знaчит, чтo кoнтaкт с вирусoм гeпaтитa С у oргaнизмa был, нo eгo зaщитных сил хвaтилo, чтoбы вирус элиминирoвaть. Ну, или вирусa былo мизeрнo мaлo. Или и тo, и другoe, и трeтьe.
Sorin
28 мая 2017, 02:15

Piol написала: Oчeнь чaстo бывaeт, чтo anti-HCV (aнтитeлa к вирусу гeпaтитa С) мeтoдoм ИФA, вeстeрнблoтoм, ELISA oбнaруживaeтся, a HCV-RNA мeтoдoм PCR - oтр. Toгдa всё oтличнo, бoлeзни нeт, рaдуeмся. Этo знaчит, чтo кoнтaкт с вирусoм гeпaтитa С у oргaнизмa был, нo eгo зaщитных сил хвaтилo, чтoбы вирус элиминирoвaть. Ну, или вирусa былo мизeрнo мaлo. Или и тo, и другoe, и трeтьe.

У моей сестры так. Видимо, после посещения маникюрного кабинета (больше негде было подхватить инфекцию). Но ей сказали, что случаев, когда организм вирус уничтожил полностью, хорошо если один на сотню. И что он у нее есть, затаился где-то в печенках и в любой момент может выползти на охоту. Лечить до этого момента, сказали, нечего, но повода для его вылезания давать не надо.Поэтому здоровый образ жизни, резкие ограничения по алкоголю, до конца жизни диета и т.п. Ну и проверяться регулярно велели, пересдавать тесты.
mrFatCat
28 мая 2017, 10:06

Katharon написала: Меня интересует, как после всего одного эпизода могли определить шизофрению

Нужно узнать точный диагноз. Потому что "шизофрения" - не единственная нозология, а группа нозологий. Классически различают 3 формы: параноидная шизофрения (болезнь Блейера), синдром психического автоматизма (триада Кандинского-Клерамбо) и шубообразная шизофрения. Но нередко к "шизофрении" причисляют и некоторые варианты течения других болезней (например, "эндогенная депрессия"), и даже эпизоды нарушения настроения.

Повангую:
Очень может быть, что в момент обращения к психиатру был выявлен шуб, длившийся как обычно 2-3 недели; на этом основании поставлен предварительный диагноз шубообразной шизофрении; но после первого шуба обычно следует 2-3 года ремиссии, во время которой даже опытный психиатр скорее всего не обнаружит никакой психопатологии.
Ваджра
28 мая 2017, 10:16
А может такое быть, чтобы у человека был единственный в жизни приступ (не знаю как это лучше назвать) шизофрении 37 лет назад, а потом ничего ни разу не проявлялось? Приступ был очень яркий, с манией преследования и бредом. Точно не употреблял препараты или что-то типа такого же внутрь.
Ваджра
28 мая 2017, 10:22

Akademgorodok написал: но в тоже самое время в качестве минуса ты лишаешь себя красивого загара и витамина D. Я прав или заблуждаюсь?

Красивый загар дело вкуса. А чтоб набрать норму витамина D, вовсе не надо часами валяться на пляже и мазаться кремом. Достаточно погулять на солнце полчасика в футболке и норма ваша. Про футболку - определённый процент кожи должен быть на солнце. Так что футболка и лучше шорты.
mrFatCat
28 мая 2017, 11:38

Ваджра написала: может такое быть, чтобы у человека был единственный в жизни приступ (не знаю как это лучше назвать) шизофрении 37 лет назад, а потом ничего ни разу не проявлялось?

Да, конечно. Не могу сказать точных цифр насколько часто, но случаи не единичные.

Но и диагноз в таком случае будет формулироваться не "шизофренией", а будет говориться об эпизоде бреда неуточненной этиологии.
Befany
28 мая 2017, 19:37

Огромное спасибо!
Miriam
28 мая 2017, 21:13
Две недели до теста кала на ГП не пить омепразол, по-моему. Некогда смотреть, уточните у гастроэнтеролога.
mihalich
28 мая 2017, 21:23

Akademgorodok написал: Начинается лето, солнце греет сильнее. smile.gif  Я не использую кремы для загара, но у меня назрел вопрос. Если ты используешь крем для загара, то ты в качестве плюса защищаешь кожу от ультрафиолета, тем самым не вредишь своим родинкам, они не будут расти и преобретать злокачественную форму, но в тоже самое время в качестве минуса ты лишаешь себя красивого загара и витамина D. Я прав или заблуждаюсь?

Загар это защитная реакция - меланоциты выделяют меланин чтобы защитить ДНК в ядре клетки от УФ - как зонтик. Т.е. когда загар появляется - это значит уже происходит слишком большая экспозиция чтобы клетки почувствовали необходимость защиты.
Piol
28 мая 2017, 21:40

Sorin написал: Но ей сказали, что случаев, когда организм вирус уничтожил полностью, хорошо если один на сотню. И что он у нее есть, затаился где-то в печенках и в любой момент может выползти на охоту. Лечить до этого момента, сказали, нечего, но повода для его вылезания давать не надо.Поэтому здоровый образ жизни, резкие ограничения по алкоголю, до конца жизни диета и т.п. Ну и проверяться регулярно велели, пересдавать тесты.

Увы, нe сoвсeм прaвильнo скaзaли, сгустили крaски, нaпугaли пoчём зря.
Пoтoму чтo, кaк я ужe нaписaлa, eсли HCV-RNA двaжды oтр. или neg., тo пaциeнт здoрoв в oтнoшeнии гeпaтитa С. Kaтeгoричeски и бeз кривoтoлкoв, a тaк жe нe зaрaзeн. Пoэтoму никaких oгрaничeний в жизни нe трeбуeтся. Лишь в случae знaчитeльнoй супрeссии иммуннoй систeмы (ВИЧ, oнкoзaбoлeвaниe, химиoтeрaпия, нeздoрoвaя стaрoсть), тo нaдo рeгулярнo прoвeряться нa HCV-RNA, пoтoму чтo в тaких услoвиях вoзмoжнa eгo рeaктивaция.

Miriam написала: Две недели до теста кала на ГП не пить омепразол

Нe, мы нe зaпрeщaeм. Нo к мoмeнту aнaлизa чeрeз 6 нeдeль PPI всякo дoлжeн исчeзнуть из eжeднeвнoгo рaциoнa пaциeнтa.
m@gi
28 мая 2017, 22:41

Piol написала:

Нe, мы нe зaпрeщaeм. Нo к мoмeнту aнaлизa чeрeз 6 нeдeль PPI всякo дoлжeн исчeзнуть из eжeднeвнoгo рaциoнa пaциeнтa.

Пиол, я тебя правильно понимаю, что
PPI нельзя принимать без перерывов?
То есть годами?

Bona mens
28 мая 2017, 23:09
А у меня вот такой вопрос - а можно ли как-то тренировать свой вестибулярный аппарат? Вычитала в интернете , что можно, как и любую мышцу. Но вот уже третий год пытаюсь хоть как-то избавиться от морской болезни... эффекта ноль. Даже что-то хуже становится, начинает укачивать даже за рулем mad.gif Я делаю разные упражнения на равновесие (на одной ноге), пробую крутится вокруг своей оси. Равновесие худо-бедно я держать стала лучше, но вот при вращении полный cen.gif
Возможно я что-то делаю неправильно, может есть какие-то более эффективные упражнения?
Katharon
28 мая 2017, 23:19

mrFatCat написал: Повангую:Очень может быть, что в момент обращения к психиатру был выявлен шуб, длившийся как обычно 2-3 недели;

Краткая история без нюансов такая: обнаружил любимого попугая мертвым, набухался и приехал буянить к родителям под дверь, его госпитализировали по скорой.

mrFatCat написал: Нужно узнать точный диагноз.

Точный пока неизвестен, так как его ещё не выписали, но выпустили на свободу.
Piol
28 мая 2017, 23:29

m@gi написала: PPI нельзя принимать без перерывов?
То есть годами?

Прaвильнo.

Katharon написала: обнаружил любимого попугая мертвым, набухался и приехал буянить к родителям под дверь, его госпитализировали по скорой.

A рoдитeли кaк-тo причaстны к смeрти пoпугaя?
Akademgorodok
29 мая 2017, 01:15

mihalich написал:
Загар это защитная реакция - меланоциты выделяют меланин чтобы защитить ДНК в ядре клетки от УФ - как зонтик. Т.е. когда загар появляется - это значит уже происходит слишком большая экспозиция чтобы клетки почувствовали необходимость защиты.

Получается, что если крем от загара не пропускает УФ, то у пользующихся кремом шансов получить онкологию кожи гораздо меньше. Если я правильно понимаю, то крем защищает также надежно как одежда.
Martin
29 мая 2017, 04:24

Katharon написала: Моему приятелю поставили диагноз шизофрения - сейчас могут ошибиться с таким диагнозом? Он общается вполне адекватно, ничего такого незаметно.

Кстати, имейте в виду, что есть ограничения на профессии по этому диагнозу, на которые он может претендовать. Например, он не сможет работать электриком с группой с высоким напряжением. Так же его вряд ли возьмут на ответственную работу, скажем, в банк. Юридически врачи не имеют права сообщать по месту работы о диагнозе, на практике у служб безопасности крупных компаний и банков есть доступ к медицинским базам, базам судимости МВД и т.д. Есть плюс у такого диагноза - с ним не берут в армию.
Miriam
29 мая 2017, 11:03

m@gi написала:
Пиол, я тебя правильно понимаю, что
PPI нельзя принимать без перерывов?
То есть годами?

Можно принимать годами, если есть показания.
Ipka
29 мая 2017, 11:09
Можно ли пить кофе без кофеина при повышенной кислотности? Или вообще никакой нельзя? Или все можно? biggrin.gif
mrFatCat
29 мая 2017, 11:37

Katharon написала: обнаружил любимого попугая мертвым, набухался

Напоминает клиническую ситуацию из учебника, но явно недостаточно для диагноза.

Piol написала: рoдитeли кaк-тo причaстны к смeрти пoпугaя?

А родители живы?
В примере из учебника больной параноидной шизофрении не сожалел о смерти любимой жены, мол еще найду, и рыдал от вида мертвой птички.
m@gi
29 мая 2017, 15:22

Piol написала:Прaвильнo

Miriam написала: Можно принимать годами, если есть показания. 

То есть если GERD поставлен как диагноз и по симптомам наблюдается скорее хроническое течение, то PPI нужно принимать курсами с перерывами или же принимать постоянно?
Miriam
29 мая 2017, 15:50

Постоянно.
Риск рака пищевода зависит от длительности воздействия кислоты на пищевод. Если делать перерывы в приёме омепразола, то это будет увеличивать общее время воздействия кислоты на пищевод.
m@gi
29 мая 2017, 16:42

Miriam написала:
Постоянно.
Риск рака пищевода зависит от длительности воздействия кислоты на пищевод. Если  делать перерывы в приёме омепразола, то это будет увеличивать общее время воздействия кислоты на пищевод.

Спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»