Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
zl'uka
4 сентября 2017, 14:59

Lynx082 написала: Повторю вопрос.

Если зайти со стороны "как правильно", то можно спросить у страховой. У них будет ответ на этот вопрос. Если же хочется узнать "как люди поступают в этом месте", то я не указывала бы, и не парилась на эту тему. Но я всегда при вопросе указывать что-то или нет, решаю в пользу нет.
Lynx082
4 сентября 2017, 17:22

zl'uka написала: то можно спросить у страховой. У них будет ответ на этот вопрос.

Спрашивала. Вот пока не спрашивала, у страховых компаний сомнений не было. Как только спросила, тут же засомневалась.
Ann:-)
5 сентября 2017, 00:22
Если возникла сильная побочная реакция на активное вещество, оно теперь навсегда под запретом или можно подождать месяц и опять попробовать пить?
Piol
5 сентября 2017, 00:26
Нa кaкoe?
mrFatCat
5 сентября 2017, 03:34

Lynx082 написала: Пролапс митрального клапана относится к сердечно-сосудистым заболеваниям с точки зрения оформления страховки?

Нужен полный диагноз: есть ли митральная регургитация, и если есть, то какой степени.
Проллапс с выраженной регургитацией - вполне себе болезнь.
5 сентября 2017, 12:58

Piol написала: Нa кaкoe?

Диосмин.
Piol
5 сентября 2017, 14:36
А подробнее про него расскажи? Из какой группы, показания?
Bona mens
5 сентября 2017, 15:47

Спойлер!
Piol, можно тебя попросить взглянуть на анализы ребенка с лейкоцитозом в детском подфоруме?
5 сентября 2017, 16:29

Piol написала: А подробнее про него расскажи? Из какой группы, показания?

Спойлер!
Детралекс, флебодия, вот это вот все. Показание - лимфоотек нижних конечностей. Анализы, твари, в норме.
Akademgorodok
7 сентября 2017, 12:07
Где можно найти таблицу соотвествия зарубежной и нашей классификации групп крови? Гуглил, не нашел. У них вижу A, B, AB, O, у нас - 1 положительная/отрицательная, 2 положительная/отрицательная и пр.
mrFatCat
7 сентября 2017, 12:35
I - O
II - A
III - B
iV - AB
Это вроде бы даже в школе учили далеко не в последнем классе.
cloudlen
7 сентября 2017, 12:44
Скажите, пожалуйста как в разных странах лечат (если лечат) хронический тонзилит? И ставят ли вообще подобный диагноз?
Вот, например, в Финляндии (разные врачи, и в муниципальной поликлиники и в частном мед центре) не делают вообще ничего. Т.е. говорят, ну болит горло - принимай обезболивающее, все. На жалобу "гланды и вообще все горло очень рыхлое, часто с налетом" мне как-то был ответ "ну и нефиг туда смотреть, все в пределах нормы". В случае обострения берут мазок на ангину. Говорят, если несколько лет ангина по несколько раз в год, то рекомндуют опрерацию по удалению гланд. Но у меня, например, ангины не было ни разу, но больно горло беспокоит слишком часто.
Лет 7 +/- назад я регулярно болела (без всяких отягчающих осбстоятельств типа ребенка в ДС). Т.е. каждый пойманный вирус вызывал обострение тонзилита, и после него горло болело еще недели 2-3 и ходила я полубольная. А вирусов таких было, допустим, штук 10 в год. Потом я попала к ЛОРу в Питере. Он снял обострения уколами в миндалины, и сказал раз или два в год делать укол в миндалину для профилактики. И действительно, несколько лет после этого горло стало болеть гораздо меньше. Ну и визуально миндалины выглядели лучше, размер стал не увеличенный. К сожалению, я не могу найти название используемого препарата. Потом несколько лет я к этому врачу не ездила. В прошлом году опять начались постоянные болезни (но это связано с тем, что ребенок в садик пошел), и теперь опять сильно и долго стало болеть горло. Например, я болела в 15-25 августа (вирус, температура, даже СОЭ повышен), но горло болит до сих пор, т.е. 4 недели. Сейчас, конечно, уже не так сильно, но все равно. И рыхлость есть, и увеличение размера. Сейчас полощу морской солью, но, конечно, не очень часто, как при обострении.
Я планирую пойти опять к тому же врачу. Но вообще-то мне очень не нравится ситуация, когда я не могу получить лечения по месту жительства (в стране с как бы развитой медициной).
Ляша
7 сентября 2017, 13:44
У меня получил продолжение вот этот случай:

Ляша написала: У меня пятая тренировка в фитнес-клубе с тренером. Нагрузка посильная, без фанатизма. Сегодня тренер меня отправил с середины тренировки домой (в смысле, к врачу). У меня неожиданно появилась резкая и очень сильная боль в затылке. Парализующая. Она частично утихла после прекращения нагрузки, но состояние у меня было (да и есть) неважное: мутит, ломит затылок, проблемы с координацией, лёгкое головокружение.
Тренер предположил, что этот болевой приступ связан с поднятием рук во время выполнения упражнений. По его мнению, у меня пережимается сосуд в шее, и мозгу резко не хватает кислорода.

Теперь у меня противоречащие друг другу рекомендации двух врачей frown.gif
Буду очень благодарна за комментарии наших форумских врачей вот тут.
Lynx082
7 сентября 2017, 13:51

mrFatCat написал: Проллапс с выраженной регургитацией - вполне себе болезнь.

Ок, поняла, спасибо. Регургитация есть, степень не помню, изначально писали 2-ю, по медицинским документам прохожу как бессимптомная пациентка, так как жалоб у меня никаких нет.
Akademgorodok
7 сентября 2017, 14:02

mrFatCat написал: I - O
II - A
III - B
iV - AB
Это вроде бы даже в школе учили далеко не в последнем классе.

Спасибо. Резус-фактор и там, и там обозначается одинаково и означает одно и то же?
III+ = B+?
mrFatCat
7 сентября 2017, 16:44

Akademgorodok написал: Спасибо. Резус-фактор и там, и там обозначается одинаково и означает одно и то же?
III+ = B+?

Да.
mihalich
7 сентября 2017, 18:34

cloudlen написала: Скажите, пожалуйста как в разных странах лечат (если лечат) хронический тонзилит? И ставят ли вообще подобный диагноз?
Вот, например, в Финляндии (разные врачи, и в муниципальной поликлиники и в частном мед центре) не делают вообще ничего. Т.е. говорят, ну болит горло - принимай обезболивающее, все. На жалобу "гланды и вообще все горло очень рыхлое, часто с налетом" мне как-то был ответ "ну и нефиг туда смотреть, все в пределах нормы". В случае обострения берут мазок на ангину. Говорят, если несколько лет ангина по несколько раз в год, то рекомндуют опрерацию по удалению гланд. Но у меня, например, ангины не было ни разу, но больно горло беспокоит слишком часто.
Лет 7 +/- назад я регулярно болела (без всяких отягчающих осбстоятельств типа ребенка в ДС). Т.е. каждый пойманный вирус вызывал обострение тонзилита, и после него горло болело еще недели 2-3 и ходила я полубольная. А вирусов таких было, допустим, штук 10 в год. Потом я попала к ЛОРу в Питере. Он снял обострения уколами в миндалины, и сказал раз или два в год делать укол в миндалину для профилактики. И действительно, несколько лет после этого горло стало болеть гораздо меньше. Ну и визуально миндалины выглядели лучше, размер стал не увеличенный. К сожалению, я не могу найти название используемого препарата. Потом несколько лет я к этому врачу не ездила. В прошлом году опять начались постоянные болезни (но это связано с тем, что ребенок в садик пошел), и теперь опять сильно и долго стало болеть горло. Например, я болела в 15-25 августа (вирус, температура, даже СОЭ повышен), но горло болит до сих пор, т.е. 4 недели. Сейчас, конечно, уже не так сильно, но все равно. И рыхлость есть, и увеличение размера. Сейчас полощу морской солью, но, конечно, не очень часто, как при обострении.
Я планирую пойти опять к тому же врачу. Но вообще-то мне очень не нравится ситуация, когда я не могу получить лечения по месту жительства (в стране с как бы развитой медициной).

Сколько раз в год в течение последних 3х лет у вас был диагностированный врачом тонзиллит или ангина?
cloudlen
8 сентября 2017, 01:03

mihalich написал:
Сколько раз в год в течение последних 3х лет у вас был диагностированный врачом тонзиллит или ангина?

Ни разу. Ангины не было вообще ни разу во взрослом возрасте (мазок берут часто).
За последние 3 года я много болела только последний год (когда дочка в садик пошла). И проблемы с больным горлом начались только недавно, так все болезни горло если и болело, то недолго. В конце весны/начале лета горло болело м.б. пару недель. Сейчас вот уже 4 недели.
И симптомы очень похожи на то, что у меня было лет 7-8 назад. Тогда "тонзиллит" ставил только русский врач. И хронический тонзиллит тоже только он.
Финские врачи слово тонзиллит вообще ни разу не упоминали и никакого "особенного" диагноза не ставили. Если, например, больничный нужен, то в нем обычно написано что-либо типа "простуда, орви, воспаление верхних дыхательных путей" и т.п. Если я приходила просто к врачу, когда больничный не нужен, но горло болит 3 недели, еда в нем застревает и т.п., то и вообще никакого диагноза. Типа "проба на ангину отрицательная? Ну вирус, ну да, долго может болеть горло, ну рыхлое, принимай ибупрофен" и все.

Еще такой момент. Я недавно искала контакты этого русского врача, наткнулась на отзывы, что он склонен к гипердиагностике. То есть вдруг он и мне что-то лишнее диагностировал. Но с другой стороны, это ж ненормально, что горло болит несколько недель и несколько раз в год. Да и после того, как он делал мне эти уколы в миндалины было резкое улучшение, и в те годы (3-4), что я их делала, проблем с длительными болями в горле не было, и болела я м.б. пару-тройку раз в год, т.е. гораздо меньше, чем до этого.

Поэтому и интересно, как вообще этот хронический тонзиллит лечат.
Piol
8 сентября 2017, 01:25
Боли в горле нe тoждeствeны исключитeльнo тoнзиллиту или aнгинe. Гoрлo мoжeт бoлeть и при фaрингитe, и при лaрингитe, кoтoрыe вoзникaют чaщe всeгo при бaнaльнoм вируснoм пoрaжeнии слизистых вдп. T.e. всe твoи бoли в гoрлe мoгут сoвсeм нe имeть никaкoгo oтнoшeния к тoнзиллиту.
cloudlen
8 сентября 2017, 01:38

Piol написала: Боли в горле нe тoждeствeны исключитeльнo тoнзиллиту или aнгинe. Гoрлo мoжeт бoлeть и при фaрингитe, и при лaрингитe, кoтoрыe вoзникaют чaщe всeгo при бaнaльнoм вируснoм пoрaжeнии слизистых вдп. T.e. всe твoи бoли в гoрлe мoгут сoвсeм нe имeть никaкoгo oтнoшeния к тoнзиллиту.

Я ж не могу сама диагноз поставить. Про ларингит/фарингит мне ж тоже никто не говорит. Единственный диагноз, который у меня есть - от русского врача, про тонзилит/хронический тонзилит. Но мазков он никаких не брал.

А чтобы ты посоветовала?
cloudlen
8 сентября 2017, 01:42
А, кстати, симптомы типа "севшего" голоса, боли в ухе (но без отита) периодическое небольшое повышение температуры и слабости тоже присутствуют.
Shurric
8 сентября 2017, 15:24

cloudlen написала: Скажите, пожалуйста как в разных странах лечат (если лечат) хронический тонзилит? И ставят ли вообще подобный диагноз?

Наиболее часто "боль в горле"- (хронический тонзилит) последствия или ротового дыхания или кислого рефлюкса. Поэтому, при "болях в горле" сначала ищут причину и лечат её. У тебя нос нормально дышит? Изжога бывает?
cloudlen
8 сентября 2017, 16:24

Shurric написал:
Наиболее часто "боль в горле"- (хронический тонзилит) последствия или ротового дыхания или кислого рефлюкса. Поэтому, при "болях в горле"  сначала ищут причину и лечат её.  У тебя нос нормально дышит? Изжога бывает?

Дышу носом, с носом проблем нет, аденоиды удалены в детстве. Изжоги, кислотности и т.п. не замечала в вообще никогда (кроме последних месяцев беременности).
Меня врач сегодня о том же спрашивал (раньше никто про кислотность не спрашивал). Говорит, что вдруг есть, но я не замечаю.
Опять сдам кровь, мазок из горла (мне уже за деньги налогоплатильщиков неудобно 3d.gif, столько раз у меня его берут, и все время ничего бактериального нет), и тогда врач меня направит к отоларингологу. Посмотрим, что он скажет.
Martin
9 сентября 2017, 01:44
Что может являться причиной фурункулеза? Нервы могут быть причиной?
Akademgorodok
9 сентября 2017, 08:21
Людей периодически тошнит от некачественной пищи или алкоголя. В таком случай некоторые из них пьют различного рода таблетки против тошноты. Если человек так устроен, что его тошнит, и тошнота в свою очередь может привести к рвоте, чтобы избавиться от, скажем испорченной вредной пищи, тем самым защитив организм, то есть ли смысл тогда подавлять в себе таблетками тошноту и рвотные рефлексы? Получается, что человек тем самым избавляется от тошноты, но в его кишечнике продолжает лежать и усваиваться токсичная пища, а это вредно.
Shurric
9 сентября 2017, 15:12

cloudlen написала:
... Опять сдам  кровь, мазок из горла ... Посмотрим, что он скажет.

Успехов.
По нашим схемам диагностики тебе надо делать мониторирование pH желудка и эзофага. Потом - эндоскопия носа и глотки.
Они в большинстве случаев ответят на вопрос от чего страдаешь.
Спроси твоего доктора.
Свиристель
9 сентября 2017, 15:19

cloudlen написала:

В России так же делают частичные операции на миндалинах (не знаю, как правильно назвать): срезают лазером складку вокруг них, мотивируя тем, что углубление в складке является источником инфекции.

У меня горло, насморк и теперь еще, похоже, евст. трубы постоянно в боевой готовности: холодный пол, замёрзла, кондиционер - и всё по новой. И так много лет. Я для себя вижу только один способ: закаливаться, хорошо есть, высыпаться, не стрессовать, носить носки и кофту с собой, ходить босиком только по тёплой поверхности. Про режим дня и стресс я раньше сама не верила, два года после рождения младенца были просто кошмарными, не помогало ничего, а дом мой был похож на аптеку. Диагноз я получила... нервное истощение, хм. biggrin.gif А потом вдруг прошло, и изменился только образ жизни, никаких волшебных таблеток не было. "Все прошло" в смысле, период нормального дыхания носом, без кашля с жуткой мокротой, тяжести в голове и дикой боли в горле длится уже года 4-5. Если сейчас начинает болеть, брызгаю мирамистин. Форумские врачи резко против, знаю, но альтернативы остановить развитие боли в горле и носоглотке не вижу, а память о тех кошмарных двух годах слишком ещё жива. tongue.gif
mihalich
10 сентября 2017, 01:56

Akademgorodok написал: Людей периодически тошнит от некачественной пищи или алкоголя. В таком случай некоторые из них пьют различного рода таблетки против тошноты. Если человек так устроен, что его тошнит, и тошнота в свою очередь может привести к рвоте, чтобы избавиться от, скажем испорченной вредной пищи, тем самым защитив организм, то есть ли смысл тогда подавлять в себе таблетками тошноту и рвотные рефлексы? Получается, что человек тем самым избавляется от тошноты, но в его кишечнике продолжает лежать и усваиваться токсичная пища, а это вредно.

Упрощенно есть два вида рвоты - сразу и потом. Сразу это когда вы съели что-то, что скажем застряло в горле или пищеводе (механическое раздражение) или съели скажем явно что-то несъедобное - например вонючее разложившееся мясо темной ночью. Таблетку вы принять не успеете. Это защитный рефлекс. Потом - это когда вы съели скажем немытый огурец зараженный e. coli. или выпили черезчур много алкоголя. Тогда должно пройти несколько часов (алкоголь уже улетит в кишечник, всосется, и поплывет в мозг) или дней (e.coli размножаться и уровень токсина достигнет предела, опять же через кровь уплыв в мозг). Т.е. проходит достаточно времени, чтобы все улетело в кишечник, откуда вытошнить что-то не так просто. Но мозг будет пытаться, хотя действие это вобщем уже бесполезное. Т.е. противорвотное можно и принять для комфорта, только надо быть уверенным в источнике. Потому что
Есть промежуточный вариант, когда яд достаточно сильный, улетает в мозг быстро, пока еще источник находится в желудке или рядом. Тогда в рвоте есть смысл, а в приеме противорвотного - нет.
Есть еще сотня причин рвоты, вообще с ЖКТ не связаных. Часто в этих случаях противорвотное желательно, потому что человек может быть скажем без сознания. Только это не таблетка, а раствор по вене.
Еще есть варианты, например с принятием через рот и отравлением некоторыми химическими веществами, которые скажем разрушают или обжигают пищевод. Тогда желательно подавить (или не вызывать) рвоту так как содержимое желудка идя под напором вверх дополнительно травмирует.
cloudlen
11 сентября 2017, 12:11

Shurric написал: Успехов.
По нашим схемам диагностики тебе надо делать мониторирование pH желудка и эзофага. Потом - эндоскопия носа и глотки.
Они в большинстве случаев ответят на вопрос от чего страдаешь.
Спроси твоего доктора.

По идее, кислотнось - это вообще не вопрос отоларинголога, как мне кажется. Один знакомый с частой изжогой говорит, что от нее бывают ощущения в горле, но они совсем другие, чем больное оло при вирусе, например.
Вообще я сейчас не могу точно сказать, была ли я когда-нибудь у финского ЛОРа, или это всегда были врачи общей практики. Это сейчас я пришла с просьбой направления, а не просто с жалобой на больное горло.
Хотя как раз сегодня, кажется, первый день за 4 недели когда горло не болит smile.gif

Свиристель написала: В России так же делают частичные операции на миндалинах (не знаю, как правильно назвать): срезают лазером складку вокруг них, мотивируя тем, что углубление в складке является источником инфекции.

Вот мне и интересно, где-нибудь еще, кроме России, делают что-нибудь локальное в горле? Типа уколы в гланды, еще про какие-то специальные промывания читала, или вот как ты пишешь "частичные операции".

Свиристель написала: А потом вдруг прошло, и изменился только образ жизни, никаких волшебных таблеток не было.

Пусть и дальше не возвращается smile.gif
Я б не сказала, что "образ жизни" - мой случай. Если сравнивать, например, 7 лет назад и годы после - то образ жизни не изменился, стресса в какой-то момент и больше стало. А сейчас вот опять немного меньше. И в декрете я если и болела, то немного совсем (раз не помню smile.gif). Т.е. связь улучшений с уколами у русского ЛОРа я вижу, а с образом жизни - нет.
Но причину да, хотелось бы выяснить. Так что посмотрим, что местные врачи скажут. Вдруг какую-нибудь неисправность в организме найдут. smile.gif
А уколы в гланды я, наверное, все равно в начале окября сделаю. Уж очень не хочется опять зимой с больным горлом по несколько недель после каждого вируса ходить.
Akademgorodok
11 сентября 2017, 13:06

Свиристель написала:
Если сейчас начинает болеть, брызгаю мирамистин. Форумские врачи резко против, знаю, но альтернативы остановить развитие боли в горле и носоглотке не вижу, а память о тех кошмарных двух годах слишком ещё жива.  tongue.gif

Почему они против? Я поступаю также. Как только начинаю болеть (боли в горле, носоглотка не болит) поласкаю рот хлоргексидином (он дешевле мирамистина, а эффект тот же). Более того, терапевт в поликлинике когда-то рекомендовал полоскать рот хлоргексидином или мирамистином в таких случаях.
Akademgorodok
11 сентября 2017, 13:13

mihalich написал:

В этом-то и сложность. smile.gif Условно говоря, поел в кафе, через пару часов затошнило. Скорее всего, причина была в еде из кафе, но не факт. Стоит ли пить средство против тошноты в таком случае не ясно, потому что ты не знаешь, будет ли толк от того, что тебя вырвет или нет, но мне кажется, что в общем случае лучше таблетку не пить, потому что пусть лучше вырвет, чем в твой мозг уйдет кровь с ядовитыми веществами из несвежей или грязной еды.
ПФУК
12 сентября 2017, 12:43
У меня старые родители. Живут отдельно. Отчим совсем плох, даже сам позвонить не сможет. Мама держится, но если что случится с ней, то как мы узнаем?
А тут недавно, дед друга получил инсульт и 12 часов лежал. Врачи, говорят, всё скорее всего овощ. А если бы хотя бы через два часа приехала скорая, то совсем другой расклад.

Я к чему, а есть ли какие-нибудь простенькие (или не особо) устройства, которые отслеживали бы, ну например шаги или движение (что в общем одно и тоже) и если что-то не так посылали сообщение каким-то способом?
ДжейнБиркин
12 сентября 2017, 13:50
Подскажите, пожалуйста, как быть.
После гепатита А обнаружили камни в желчном. Возможно они и раньше там были, но никак себя не проявляли, а теперь немного беспокоят: покалывания в правом подреберье. Анализы по АЛТ/АСТ в норме уже несколько месяцев, а щелочная фософтаза повышена, еще повышены лимфоциты и тромбоциты. Врач советует операцию, говорит, возможен приступ, закупорка желчных путей и даже перитонит.
Мне очень не хочется делать операцию, камни небольшие (всего 2,5 мм), может можно жить с ними, а будет обострение, тогда и сделать?
Piol
12 сентября 2017, 14:16
Для жёлчных камней как раз и характерно повышение щф и гамма-ГТ, говорит о затруднённом оттоке жёлчи. Оперировать их сию минуту не надо. Всё зависит от частоты колик - которые тоже можно успешно лечить спазмолитиками и анальгетиками, - и уровня лабораторного холестаза. Камушки мелкие, могут легко пройти через общий жёлчный проток наружу. А перитонитом тебя от неуверенности в себе или от невежества пугают.
Гепатит А никакого отношения к камням не имеет.
ДжейнБиркин
12 сентября 2017, 14:22

Piol написала: Для жёлчных камней как раз и характерно повышение щф и гамма-ГТ, говорит о затруднённом оттоке жёлчи. Оперировать их сию минуту не надо. Всё зависит от частоты колик - которые тоже можно успешно лечить спазмолитиками и анальгетиками, - и уровня лабораторного холестаза. Камушки мелкие, могут легко пройти через общий жёлчный проток наружу. А перитонитом тебя от неуверенности в себе или от невежества пугают.

Спасибо. Колики совсем слабые, просто иногда чувствую покалывание. А могут эти мелкие камни слипнуться и закрыть проток? (об этом врач тоже все время мне говорит)

Piol написала: Гепатит А никакого отношения к камням не имеет.

Камни обнаружили на фоне гепатита (делали исследования и нашли). Но до гепатита я их не чувствовала никак. Я долго время (почти 10 лет) принимала ОК, могут быть камни из-за этого?
mihalich
12 сентября 2017, 19:50

ПФУК написал: У меня старые родители. Живут отдельно. Отчим совсем плох, даже сам позвонить не сможет. Мама держится, но если что случится с ней, то как мы узнаем?
А тут недавно, дед друга получил инсульт и 12 часов лежал. Врачи, говорят, всё скорее всего овощ. А если бы хотя бы через два часа приехала скорая, то совсем другой расклад.

Я к чему, а есть ли какие-нибудь простенькие (или не особо) устройства, которые отслеживали бы, ну например шаги или движение (что в общем одно и тоже) и если что-то не так посылали сообщение каким-то способом?

У нас есть, в России - наверно тоже есть.

https://www.consumerreports.org/cro/2014/06...ystem/index.htm
Piol
12 сентября 2017, 23:41
Джейн, ОК на появление камней не влияют. Врач тебя пугает - вероятность образования конгломератов, закупоривающих вдруг холедох, крайне низка. Пусть сначала статистику посмотрит, прежде чем пациентов почем зря пугать. А точно у тебя гепатит А был, а не механическая желтуха из-за камней?
ПФУК
13 сентября 2017, 01:02

mihalich написал:
У нас есть, в России - наверно тоже есть.

https://www.consumerreports.org/cro/2014/06...ystem/index.htm

Вот конкретно этих нет.
Мы в гаджетах порылись, нашли две системы нашими разработанные с хвалебными статьями, но ни одна не продаётся. mad.gif
m@gi
13 сентября 2017, 01:29

ПФУК написал:

Может быть есть смысл камеры дома установить?
Если, конечно, сами старики не против.
Nataly
13 сентября 2017, 09:19

ПФУК написал: Вот конкретно этих нет.
Мы в гаджетах порылись, нашли две системы нашими разработанные с хвалебными статьями, но ни одна не продаётся.

Если есть возможность на алиэкспрессе заказать, то там их туча всяких. И наручные и карманные и т.д." Трекер детский" набираете в поиске. Если я правильно поняла, что вам надо.
ПФУК
13 сентября 2017, 10:25

m@gi написала:
Может быть есть смысл камеры дома установить?
Если, конечно, сами старики не против.

И нанять дежурного, который целый день будет за ними следить?
ПФУК
13 сентября 2017, 10:27

Nataly написала:
Если есть возможность на алиэкспрессе заказать, то там их туча всяких. И наручные и карманные и т.д." Трекер детский" набираете в поиске. Если я правильно поняла, что вам надо.

Неправильно, как раз трекер не нужен.
Нужен наручный прибор, с акселерометром и измерителем пульса, который в случае выхода за пределы определённых параметров в определённой время делает рассылку смс родственникам.
ДжейнБиркин
13 сентября 2017, 10:34

Piol написала: Джейн, ОК на появление камней не влияют. Врач тебя пугает - вероятность образования конгломератов, закупоривающих вдруг холедох, крайне низка. Пусть сначала статистику посмотрит, прежде чем пациентов почем зря пугать. А точно у тебя гепатит А был, а не механическая желтуха из-за камней?

Да, гепатит действительно был. Я до этого ничем никогда не болела, и как-то растеряна от диагнозов, которыми пугают врачи. Хорошо, что не от ОК, очень удобно с ними, не хочется бросать.
Спасибо за разъяснения, не буду себя накручивать.
zl'uka
13 сентября 2017, 12:34

ПФУК написал: Нужен наручный прибор, с акселерометром и измерителем пульса, который в случае выхода за пределы определённых параметров в определённой время делает рассылку смс родственникам.

OFF. И родители будут такое носить?
Если не офф, то по-моему, все подобные наручные приборы до сих пор врут как сивые мерины. Не врет то, что стоит в реанимации, но это, извини, надо там под этими приборами и лежать.
ПФУК
13 сентября 2017, 16:58

zl'uka написала:
OFF. И родители будут такое носить?
Если не офф, то по-моему, все подобные наручные приборы до сих пор врут как сивые мерины. Не врет то, что стоит в реанимации, но это, извини, надо там под этими приборами и лежать.

Да с чего вдруг будет врать обычный шагометр?
Это и есть акселератор, точнее датчик у него это акселератор. В комплекте, тех которые у нас не продаются есть ещё датчики движения (чтобы определить где не движется).

Всё довольно просто, только у нас видимо никому не нужно.

Да и мне не нужна точная диагностика, мне нужно, что если человек днём не движется некоторое время, что бы я об этом знал.
Nataly
13 сентября 2017, 17:00

ПФУК написал: Да и мне не нужна точная диагностика, мне нужно, что если человек днём не движется некоторое время, что бы я об этом знал.

А эти, нынче модные фитнесс-часы? Там же тоже можно отслеживать движение другого человека. И, насколько я знаю, в России продаются.
ПФУК
13 сентября 2017, 17:04

Nataly написала:
А эти, нынче модные фитнесс-часы? Там же тоже можно отслеживать движение другого человека. И, насколько я знаю, в России продаются.

Хорошо пусть отслеживают и что?
Как из этого я могу сделать вывод, что человеку плохо?
cloud
13 сентября 2017, 17:11

ПФУК написал: Да и мне не нужна точная диагностика, мне нужно, что если человек днём не движется некоторое время, чтобы я об этом знал.

ПФУК написал: Как из этого я могу сделать вывод, что человеку плохо?

Ну наверное есть разумные рамки привычного образа жизни, когда человек может отдыхать днем. Если продолжительность сильно дольше, можно проверить-проконтролировать?
zl'uka
13 сентября 2017, 18:08

ПФУК написал:
Как из этого я могу сделать вывод, что человеку плохо?

А как ты из шагомера сделаешь вывод? Сел человек, и сидит у телевизора. Или за книжкой, или хоть на лавочке, с друзьями беседует.
То, что ты описываешь, явно не шагомер. Измерение пульса было бы эффективнее в этой роли, а еще лучше с изменерием давления. Т.е. такой холтер с дистанционной передачей данный. Но это все уже большие шняги, не карманные. А измерение пульса браслетом а-ля наручные часы как раз и врет.
Nataly
13 сентября 2017, 19:33

ПФУК написал: Как из этого я могу сделать вывод, что человеку плохо?

Отследив изменение пульса, не?
Или самому следить никак, надо именно рассылка?

Видимо такого в мссы еще не придумали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»