Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
alibek
29 сентября 2017, 22:37
Зуд есть. Боль время от времени. Мокнет.
Врач вроде бы сказал, что это какой-то вид экземы, название не запомнил.
Меня интересовало, может ли это быть связано с мин.ватой, или тут другая причина.
Видимо причина другая.
cloud
29 сентября 2017, 23:24

Ingward написал: о вреде сладких газировок при подагре

А несладких? И без подагры.
Piol
29 сентября 2017, 23:57

lolochkin написала: У меня папа страдал от подагры, в итоге все эти лекарства типа ортофен и так далее убили полностью его почки.

Как ты уже выше наверняка прочитала, правильным лечением подагры является здоровое, маломясное и мало-/безалкогольное питание, нормализация веса, а из лекарственных препаратов - аллопуринол, который крайне редко даёт побочки и крайне редко плохо переносится. Ортофен и прочие нестероидальные антиревматики показаны лишь в случае острого приступа на короткое время - 7-10 дней.
Если твой папа занимался ортофенным самолечением, то это был лишь его личный, ни одним нормальным врачом не поддерживаемый, выбор.

lolochkin написала: Я потом уже гуглила пуриносодержащие продукты, и где-то вышло, что чуть ли не самый высокий показатель у зеленого чая. А мой папа всю жизнь с детства пил только зеленый чай. Но про это ему не говорили, в основном, что нельзя телятину и так далее

Это неверное утверждение. Я ешё раз прочитала несколько немецких источников о малопуриновом питании - ни в одном из них зелёный чай не упоминается как богатый пурином. А поиск состава зелeного чая лишь подтвердил и прежние знания о нём, как об однoм из самых здоровых напитков, содержащих кофеин, танин и различные витaмины.
mrFatCat
30 сентября 2017, 13:20

Piol написала: как об однoм из самых здоровых напитков, содержащих кофеин

Погугли метаболизм кофеина.
Piol
30 сентября 2017, 13:55
Тем не менее ни кофе, ни зелёный чай не фигурируют в списке нежелательных продуктов при подагре. Скорей всего по причине мизерности мочевой кислоты в них как метаболита.
Piol
30 сентября 2017, 16:59
Алкогольные и безалкогольные напитки dr-barbara-hendel

Getränke mit und ohne Alkohol Purin in 100g Harnsäure in 100g мочевая кислота в

Altbier старое пиво 2 5
Apfelsaft яблочный сок 3 8
Bockbier, hell светлое пиво 5 13
Diätbier диетическое пиво 4 10
Doppelbock двойное пиво 6 14
Export Bier 5 11
Jever Pilsener 4 10
Jever light 2 5
Kaffee кофе 0 0
Kaffeepulverextrakt кофе-порошок 0 0
Kölsch 2,5 6
Löwenbräu, alkoholfrei безалкогольное пиво 6 14
Malzbier солодовое пиво 2 5
Orangensaft апельсиновй сок 5 12
Pilsener Lagerbier, Pils 5 13
Sekt шампанское 0 0
Spirituosen высокопроцентный алкоголь 0 0
Tee (schwarz) Чай (чёрный) 0 0
Wein вино 0 0
Weißbier 6 15
Weizenvollbier, hefefrei пшеничное пиво 4 10

Piol
30 сентября 2017, 17:08
Предотвращая радость любителей высокопроцентного алкоголя - он хоть и не содержит пурин/мочевую кислоту, но способствует образованию эндoгенного пурина с одной стороны, и тормозит его выведение с другой стороны.

Самые богатые пурином продукты - для сравнения - телячьи/говяжьи потроха и из рыбы сардины и шпроты, особенно копчёные:

Rinderleber 231 554
Sardinen (in Öl) 200 480
Sprotte (geräuchert) 223 535
Ingward
4 октября 2017, 15:59

Морская звезда написала: Сегодня мне в аптеке отказались продать эсциталопрам, сославшись на новые правила отпуска лекарственных средств, вступившие в силу 22 сентября. То ли не на том бланке, то ли не тот срок у моего рецепта. Почитала я список, но эсциталопрама не нашла.
Может кто-то более продвинутый, чем я, сможет мне подсказать, стоит ли мне качать права или всё-таки идти к врачу и просить переписать рецепт?

Сегодня в "Коммерсанте" подробно объяснили эти новые правила. Что тут сказать - сволочи.
"Осенняя депрессия протекает с осложнениями. Минздрав усложнил порядок продажи антидепрессантов в аптеках"
Martin
5 октября 2017, 21:59
В сентябре из-за неправильного приема препаратов у меня несколько дней были бессонными. Ну, один день я не могу спать, второй - засыпаю и третий - снова не сплю. Сейчас мне подобрали нормальные препараты, так что проблема с бессонницей ушла. Но частично осталось покалывание в груди напротив сердца - чуть повыше сердца, что случается, когда я волнуюсь, в стрессе и т.д. Что можно предпринять для профилактики сердечных заболеваний? Сделать ЭКГ?
Лика
5 октября 2017, 22:13
Повышенное нижнее давление 99 ( 142/99) чем грозит? Врач таблетки никакие не выписала.
Сказала: пока не надо.
В инете пишут ужасы про инфаркт и инсульт.
Как реагировать?
Спасибо
cloud
5 октября 2017, 23:19
Систолическое тоже выше нормы.
А почему ничего не выписали?
Лика
5 октября 2017, 23:26

cloud написала: Систолическое тоже выше нормы.
А почему ничего не выписали?

Сказали: пока не надо.
Сама в шоке. Могла бы попросить знакомых привезти из России, но не знаю что именно, а во-вторых, стремно себе лекарства прописывать.
cloud
5 октября 2017, 23:31
Самой не стоит себе такие вещи прописывать.
mihalich
6 октября 2017, 05:56

Martin написал: В сентябре из-за неправильного приема препаратов у меня несколько дней были бессонными. Ну, один день я не могу спать, второй - засыпаю и третий - снова не сплю. Сейчас мне подобрали нормальные препараты, так что проблема с бессонницей ушла. Но частично осталось покалывание в груди напротив сердца - чуть повыше сердца, что случается, когда я волнуюсь, в стрессе и т.д. Что можно предпринять для профилактики сердечных заболеваний? Сделать ЭКГ?

А когда делаете упражнения или бежите/быстро идете, т.е. когда не в стрессе?
Свиристель
6 октября 2017, 08:27
Стерла
Martin
6 октября 2017, 13:53

mihalich написал:
А когда делаете упражнения или бежите/быстро идете, т.е. когда не в стрессе?

Нет, покалывания нет, все в порядке. То есть это покалывание - чисто нервной природы?
mrFatCat
6 октября 2017, 20:23

Martin написал: Что можно предпринять для профилактики сердечных заболеваний?

Покалывания в грудной клетке скорее всего никак не связаны с сердцем. ЭКГ никому не противопоказано сделать, но не надо ждать, что ЭКГ даст хоть какой-то ответ на вопрос об этой боли.

Лика написала: Повышенное нижнее давление 99 ( 142/99) чем грозит?

При однократном измерении? Грозит тем, что нужно будет помониторить с неделю.
И, судя по цифрам, тонометр электронный? Я не очень доверяю результатам измерений электронными аппаратами, они как правило завышают цифры, нередко весьма значительно.
Лика
6 октября 2017, 21:45

mrFatCat написал:
При однократном измерении? Грозит тем, что нужно будет помониторить с неделю.
И, судя по цифрам, тонометр электронный? Я не очень доверяю результатам измерений электронными аппаратами, они как правило завышают цифры, нередко весьма значительно.

Измеряли у врача в кабинете, электронный. Мониторить не предложили, отправили так.
мне стоит озаботиться покупкой тонометра?
Piol
7 октября 2017, 01:03

Martin написал: частично осталось покалывание в груди напротив сердца - чуть повыше сердца, что случается, когда я волнуюсь, в стрессе и т.д.

Martin написал: Что можно предпринять для профилактики сердечных заболеваний? Сделать ЭКГ?

Oписaнныe жaлoбы с сeрдцeм нe свaзaны. Oни "oт нeрвoв". Сeрдeчный нeврoз - психoсoмaтикa. ЭKГ ничeгo пoлeзнoгo нe выявит. Нe психoвaть, oтнoситься к сoбытиям филoсoфски. Здoрoвый пoфигизм всeгдa лишь нa пoльзу шёл.
Золотая Осень
8 октября 2017, 13:23
Добрый день! У моей сестры с утра слегка стала неметь щека, ощущение такое, как будто начинается флюс. С левой стороны лица. Внешне тоже она как бы более округлая, чем правая. Что бы это могло быть? Сестре 79 лет.
Martin
8 октября 2017, 14:13

Piol написала:

Oписaнныe жaлoбы с сeрдцeм нe свaзaны. Oни "oт нeрвoв". Сeрдeчный нeврoз - психoсoмaтикa. ЭKГ ничeгo пoлeзнoгo нe выявит. Нe психoвaть, oтнoситься к сoбытиям филoсoфски. Здoрoвый пoфигизм всeгдa лишь нa пoльзу шёл.

Понятно, большое спасибо.
рина
9 октября 2017, 03:13
Можно ли спасти "недовыбитый" зуб? Кажется называется это вывих?

Sorin
9 октября 2017, 12:30
Выбитый почти полностью в драке в армии верхний резец (болтался под прямым углом к челюсти на какой-то ниточке) я пальцем вправил обратно и он прекрасно прирост. Работает чудесно уже больше 30 лет. Но врачи сразу видят, что зуб мёртвый, говорят, оттенок эмали поменялся.
рина
9 октября 2017, 13:23
Sorin, спасибо что поделились опытом. Жалко зуба очень! Сегодня с утра были в стоматологии, хирург и ортодонт посмотрели и велели ждать месяц, потом к терапевту. Если цвет зуба поменяется, сказали приходить раньше. Меня очень смущает, что не делали снимок. Вот думаю, то ли вечером бежать в другую стоматологию за вторым мнением, то ли ждать... Как бы время не упустить. Есть какой-то протокол на такие случаи?
zl'uka
9 октября 2017, 14:28

Золотая Осень написала: Добрый день! У моей сестры с утра слегка стала неметь щека, ощущение такое, как будто начинается флюс. С левой стороны лица. Внешне тоже она как бы более округлая, чем правая. Что бы это могло быть? Сестре 79 лет.

Влезу с дилетанским мнением. Так действительно может быть и флюс. В смысле, воспаление какого-нибудь зубного нерва. К стоматологу нет возможности сходить? Хотя это может быть воспаление еще чего-нибудь, там же в лице много всякого, и другие нервы, и гайморовы пазухи, и еще всякое, стоматолог - самый короткий путь. Либо он сочтет этот случай относящимся к нему, либо скажет, куда идти дальше.
Золотая Осень
10 октября 2017, 21:42
Спасибо за мнение! smile.gif Вроде бы отпустило уже. Я просто в это время была у нее в гостях, перепугалась слегка.
Martin
10 октября 2017, 22:02

Piol написала:

Кстати, фурункулы тоже могут быть "от нервов"? У меня время от времени на коже возникают красные пупырышки, которые болят при задевании.
mihalich
11 октября 2017, 19:14

Martin написал:
Кстати, фурункулы тоже могут быть "от нервов"?

Вряд ли.
Молль Ф
12 октября 2017, 17:41
Что такое рыбный жир? В аптеке увидела, подумала, что производитель ошибся. Сейчас стала искать в интернете- разные "научные" сайты пишут о различии между рыбным и рыбьим жиром, якобы, оба полезны. Это так?
mihalich
12 октября 2017, 18:06

Молль Ф написала: Что такое рыбный жир? В аптеке увидела, подумала, что производитель ошибся. Сейчас стала искать в интернете- разные "научные" сайты пишут о различии между рыбным и рыбьим жиром, якобы, оба полезны. Это так?

Наверно рыбный жир это жир из печени трески. В нем гораздо больше витаминов А и Д по сравнению с рыбьим жиром. Поэтому при усиленном потреблении возможен гипервитаминоз А, у беременных может приводить к гипертензии. Полезность омега-3 жирных кислот в целом есть, но не всем и не всегда, плюс в зависимости от степени очистки рыбий жир может содержать повышенные дозы токсинов (например ртути), попадающей в рыбу из воды. Поэтому в целом USDA не рекомендует есть рыбу чаще 3-х кусков в неделю, особенно беременным, и если принимать рыбий жир - обращать внимание на этикетку - там должно быть что-то вроде "очищен от ртути".
Likabest
13 октября 2017, 13:33

mihalich написал: Наверно рыбный жир это жир из печени трески.

Да ладно. biggrin.gif

Молль Ф рыбий жир - из печени, рыбный - из мяса тканей. По-моему это мудрствование, и маркетинговые ухищрения. Не в России существует один продукт. Рыбий жир, на котором часто пишут просто омега 3.
Erin
14 октября 2017, 13:23

mihalich написал:
... если принимать рыбий жир - обращать внимание на этикетку - там должно быть что-то вроде "очищен от ртути".

facepalm.gif Ага, и от полония тоже.
Обычно рыбий жир хорошего качества на Западе обозначается как medical/pharmaceutical grade fish oil, это обозначает чистоту/качество продукта для употребления внутрь, а не степень очищенности. Это две разные вещи - ртути изначально не должно быть в продукте потребления, по крайней мере настолько, чтобы его нужно было очищать.
В русскоязычной действительности - рыбий жир из печени, рыбный жир - из мякоти. Первый считается более жирным, второй более щадящим в этом плане продуктом. Я не врач, но имею мнение, что по какой-то причине рыбный жир продавать выгоднее, отсюда и хайп.
Martin
16 октября 2017, 20:00

mihalich написал:
Вряд ли.

Мой опыт говорит об обратном. Когда у меня в детстве были тяжелые отношения с одноклассниками, у меня развился сильный фурункулез. Когда я перешел в другую школу и у меня все стало в порядке, все болячки прошли.
ElenaV
19 октября 2017, 14:42
Пациенту удалили оба верхних зуба мудрости (не одновременно). Удаление прошло быстро и безболезненно в обоих случаях. На месте первого зуба спустя неделю образовалась ровная поверхность десны, а на месте второго спустя две-три недели почему-то до сих пор глубокая ямка, в которую попадает пища. Пока не прополоскаешь рот, удалить ее не получается. Кроме этого момента место удаления больше никак не беспокоит. Подскажите, эта ямка, если сразу не затянулась, так и останется? Ничего нельзя сделать?
Mareesha
19 октября 2017, 19:15

ElenaV написала:  Кроме этого момента место удаления больше никак не беспокоит. Подскажите, эта ямка, если сразу не затянулась, так и останется? Ничего нельзя сделать?

Да. Ирригатор помогает.
ElenaV
19 октября 2017, 21:32

Mareesha написала: Да. Ирригатор помогает.

А есть какие-то переносные? Придется ведь везде его иметь с собой на случай нечаянных перекусов или обедов на работе. mad.gif redface.gif
Иллюзия
20 октября 2017, 20:20
Бабушка подобрала на улице котенка. Практически сразу же у нее началось слезотечение и зуд на тыльной стороне ладоней. К сегодняшнему дню она уже так расчесала руки, что появились достаточно глубоки кровоточащие царапины. Так может проявляться аллергия на животного? Или же бабушка что-то от котенка подцепила?
zl'uka
20 октября 2017, 22:26

ElenaV написала:
А есть какие-то переносные? Придется ведь везде его иметь с собой на случай нечаянных перекусов или обедов на работе. mad.gif  redface.gif

Я не знаю, как ОМС-сная стоматология, платная умеет много чего, в том числе и замещать ("наращивать") костную ткань, чтобы таких вот ям не было. Это только один вариант, а их вообще существует не один. ИМХО, после завершения курса лечения у стоматолога зубы не должны создавать проблем. Если мосты/протезы/импланты, должны функционировать и ощущаться "как родные" и т.п. Если стоматолог предложил какое-то время подождать, пока окончательно заживет, и это время не прошло, то надо подождать, а если оно прошло, то надо топать к другим врачам. Решаются такие проблемы, но может быть небюджетно.

Иллюзия написала: Так может проявляться аллергия на животного? Или же бабушка что-то от котенка подцепила?

Если практически сразу, то ровно так аллергия и проявляется. Зудящие руки и расчесы - это довольно частая вещь. А раньше не было таких проблем при контакте с кошками?
Иллюзия
20 октября 2017, 22:45

zl'uka написала:

Если практически сразу, то ровно так аллергия и проявляется. Зудящие руки и расчесы - это довольно частая вещь. А раньше не было таких проблем при контакте с кошками?

Дело в том, что бабушка думает, что это не аллергия, потому что когда-то до революции когда она была девочкой, у них в доме уже жила кошка, и таких проблем у нее не было - никакого зуда и слез. А после этого никаких сколько-нибудь длительных контактов с семейством кошачьих пожилая женщина не помнит.
mihalich
21 октября 2017, 01:29

Иллюзия написала:

Дело в том, что бабушка думает, что это не аллергия, потому что когда-то до революции когда она была девочкой, у них в доме уже жила кошка, и таких проблем у нее не было - никакого зуда и слез. А после этого никаких сколько-нибудь длительных контактов с семейством кошачьих пожилая женщина не помнит.

Аллергия, котенка придется отдать.
Принцесса Сенегалии
21 октября 2017, 21:17
Вопрос к врачам, особенно к нику Piol , как врачу из Германии , но и мнения других тоже выслушаю охотно .
Итак , имею диагноз - эмболия легкого . Назначено лечение в виде препарата Xarelto . Принимаю ежедневно в дозировке 20 мг. Лекарства осталось на две недели . Естественно должна буду идти опять на прием к врачу . Вопрос в принципе в следующем ,как будут события дальше развиваться, как можно определить -рассосался тромб от приема лекарства или нет , или это в принципе не возможно. И будет необходимо какое то оперативное вмешательство в перспективе . Дело в том, что мой врач ушел на пенсию за это время и мне нужно где то прикреплятся . А в нашем городе не так все сейчас просто facepalm.gif

ElenaV
21 октября 2017, 22:21

zl'uka написала: Я не знаю, как ОМС-сная стоматология, платная умеет много чего, в том числе и замещать ("наращивать") костную ткань, чтобы таких вот ям не было. Это только один вариант, а их вообще существует не один. ИМХО, после завершения курса лечения у стоматолога зубы не должны создавать проблем. Если мосты/протезы/импланты, должны функционировать и ощущаться "как родные" и т.п. Если стоматолог предложил какое-то время подождать, пока окончательно заживет, и это время не прошло, то надо подождать, а если оно прошло, то надо топать к другим врачам. Решаются такие проблемы, но может быть небюджетно.

Да я еще не ходила к врачу. Решила сначала спросить, может, так и надо. redface.gif tongue.gif Схожу.
mihalich
21 октября 2017, 23:33

Принцесса Сенегалии написала: Вопрос к врачам,  особенно к  нику  Piol , как врачу из Германии , но и мнения других тоже выслушаю охотно  . 
Итак , имею диагноз -  эмболия легкого  .  Назначено лечение  в виде препарата  Xarelto  . Принимаю ежедневно в дозировке 20 мг.  Лекарства осталось на две недели .    Естественно должна буду идти опять на прием к  врачу  . Вопрос в принципе в следующем ,как  будут события дальше развиваться, как можно определить -рассосался тромб от приема лекарства  или нет  , или это  в принципе не возможно.    И будет  необходимо какое то  оперативное вмешательство в перспективе . Дело в том, что мой врач ушел на пенсию за это время  и мне нужно где то прикреплятся . А в нашем городе не так все сейчас просто  facepalm.gif

Если симптомов нет, то тромб мог рассосаться. Для предупреждения повторного эпизода Xarelto или аналог принимают минимум 3 месяца после первого эпизода, но зачастую могут назначить принимать дольше или пожизненно, в зависимости от причин , тяжести и прогноза развития тромбозов. Не врач.
Piol
22 октября 2017, 17:51

Принцесса Сенегалии написала: имею диагноз - эмболия легкого . Назначено лечение в виде препарата Xarelto . Принимаю ежедневно в дозировке 20 м

Когда и каким образом был поставлен диагноз? Были ли дo этoгo трoмбoзы глубoких вeн кoнeчнoстeй? Вoзрaст? Дeлaли ли гeмoстaзeoлoгиeский aнaлиз крoви с цeлью выялeния нaрушeния свёртывaeмoсти крoви?
Принцесса Сенегалии
22 октября 2017, 21:36
Возраст 52 года. В мае и июне были прооперированы обе ноги , удаляли вены. Через 6 недель после проведенных операций была доставлена в Notaufname клиники с болями в спине справа, особенно в положении лежа. Там на следующий день только смогли разобраться что к чему. Неделю пролежала в кардиологии и была выписана домой . Какие анализы делали точно не смогу сказать. К врачам клиники у меня никаких претензий нет . Я была рада, что они мои жалобы приняли очень серьезно . Тоже предупредили, что возможно придется принимать их пожизненно . Я была настолько шокирована и внезапными болями и диагнозом что было не до расспросов .Мне просто хочется выяснить,, что дальше делать надо возможно ли что тромб расcосется под действием лекарств или мне предстоит еще какие то операции. Просто не знаю к чему готовиться .Спасибо, что уделяете мне внимание .
gb131
24 октября 2017, 19:49

Иллюзия написала: Дело в том, что бабушка думает, что это не аллергия, потому что когда-то до революции когда она была девочкой, у них в доме уже жила кошка, и таких проблем у нее не было - никакого зуда и слез.

К сожалению, аллергия очень часто появляется с возрастом.
Иллюзия
25 октября 2017, 00:02

gb131 написала:
К сожалению, аллергия очень часто появляется с возрастом.

Да, так и есть. Бабушка котенка отдавать отказывалась, ситуация с руками ухудшилась и началась воспаление. Но участковый врач все-таки сумела убедить женщину, что причина зуда именно животное. Сказала, что на фоне возраста и естественного снижения иммунитета проявляется аллергия даже на те вещи, на которые в молодости реакции не было. Принимает антигистаминные и на руки повязки с мазью какой-то резко пахнущей делают.
Milgochka
25 октября 2017, 11:26

ElenaV написала: Подскажите, эта ямка, если сразу не затянулась, так и останется? Ничего нельзя сделать?

Мне удалили тоже верхний, дырка была с полгода. Но затянулась в итоге. Полоскала водой после еды, и всё.
Принцесса Сенегалии
25 октября 2017, 20:48

mihalich написал:
Если симптомов нет, то тромб мог рассосаться. Для предупреждения повторного эпизода Xarelto или аналог принимают минимум 3 месяца после первого эпизода, но зачастую могут назначить принимать дольше или пожизненно, в зависимости от причин , тяжести и прогноза развития тромбозов. Не врач.

Спаибо, значит будем надеяться на лучшее.
Piol
26 октября 2017, 01:02

Принцесса Сенегалии написала: Какие анализы делали точно не смогу сказать.

Ну вoт oт них и зaвисит тaктикa лeчeния.

Принцесса Сенегалии написала: ак можно определить -рассосался тромб от приема лекарства  или нет  , или это  в принципе не возможно. 

Koнeчнo, вoзмoжнo. Вeдь кaк-тo oпрeдeлили, чтo oни eсть? Toчнo тaк жe oпрeдeлят, чтo их нeт, или чaстичнo рaссoсaлись. Kaк прaвилo, нa KT груднoй клeтки. Нo этих знaний мaлo. Прoблeмa в тoм, чтo трoмбы мoгут oпять oбрaзoвaться. Индивидуaльный риск рeцидивa эмбoлии oцeнивaeтся врaчaми нa oснoвaнии истoрии бoлeзни. Пo итoгaм oцeнки выдaются рeкoмeндaции пo длитeльнoсти приёмa oрaльных или нoвых oрaльных aнтикoaгулянтoв, к кoтoрым oтнoсится ксaрeлтo.
Рaзгoвaривaй нa эту тeму сo свoим сeмeйным, у нeгo нa рукaх выпискa из бoльницы и знaния тeбя кaк пaциeнтa. При выдaннoй здeсь скуднoй и нeпрoфeссиoнaльнoй инфoрмaции индивидуaльнoй кoнсультaции нa прoстoрaх интeрнeтa, увы, нe пoлучится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»