Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Молль Ф
9 апреля 2018, 15:55

mrFatCat написал:
Практически не помогает если причина рвоты гипертонический криз.

Ясно. Спасибо. Врач только вечером будет. Когда скорая приезжала госпитализацию не предложили, сказали вызвать врача и можно в местный стационар. Но мучается уже с 8 утра, пить очень хочет, пьёт совсем по суть-чуть что-то задерживается, и постоянные позывы. Давление сейчас 140
mihalich
9 апреля 2018, 18:41

Молль Ф написала: Вопрос такой, а можно вообще рвоту непродуктивную  как-то снимать, какие-то уколы?

Ондансетрон (Зофран) в таблетках или если не держится - в вену или в/м.
Piol
9 апреля 2018, 19:29

Молль Ф написала: Бабушка 90 лет, с утра началась рвота и потом не останавливалась в течение 3 часов, потом уже на пустой желудок и судороги.

Если у 90-летней пациентки непрекращающайся рвота, то это очень серьёзно и надо делать полноценную диагноcтику органов брюшной полости, начиная с УЗИ и анализов крови, заканчивая КТ и гастроскопией. Это может быть и рак пищевода/желудка/печени, и камни в жп, и острая почечная недостаточность. Показана срочная госпитализация.

Молль Ф написала: померила сама ей давление 200 -верхнее,

Молль Ф написала: Почему врач практически ничего не сделал при гипертоническом кризе. Сопутствующих болезней нет,

mrFatCat написал: Практически не помогает если причина рвоты гипертонический криз.

Одноразовый подьём АД на 200 без прочей сопутствующей кардиальной cимптоматики никак нельзя назвать гипертоническим кризом, поэтому всё правильно врачи на месте сделали. Гипертония тут вторичная, на фоне рвоты, о чём говорит быстрая нормализация давления.

mihalich написал: Ондансетрон (Зофран) в таблетках или если не держится - в вену или в/м.

В данной ситуации ондансетрoн абсолютно излишен.
Молль Ф
9 апреля 2018, 19:36
Piol, , спасибо за ответ. Час назад присоединилась диарея и усилилась рвота. Увезли в инфекционную. Камни в желчном есть, обнаружили 10 лет назад, ничего не делали, только диета и рецидивов не было.
Ouch! :)
9 апреля 2018, 20:15
Допустим ли при переходе на другой антибиотик при лечений лор-заболеваний временный прием Бисептола (доза вечером и доза утром)? Дело в том, что и-за праздников второй антибиотик можно будет начать только завтра вечером (нужен рецепт), а предыдущий был завершен согласно предписанию врача вчера. Или лучше продолжить лечение завтра уже с новым антибиотиком?
9 апреля 2018, 21:19

Ouch! smile.gif написала: Допустим ли при переходе на другой антибиотик при лечений лор-заболеваний временный прием Бисептола (доза вечером и доза утром)? Дело в том, что и-за праздников второй антибиотик можно будет начать только завтра вечером (нужен рецепт), а предыдущий был завершен согласно предписанию врача вчера. Или лучше продолжить лечение завтра уже с новым антибиотиком?

Вы бы хоть объяснили, почему игнорируете мои вопросы, я же не от праздного любопытства спрашиваю. У меня есть температура еще 37,3, голос как пропал 4 дня назад, так и не восстановился, кашель остался, то сухой, то хриплый, глубокий вдох сделать до сих пор не могу.
Агата
9 апреля 2018, 22:39

Ouch! smile.gif написала:
Вы бы хоть объяснили, почему игнорируете мои вопросы, я же не от праздного любопытства спрашиваю. У меня есть температура еще 37,3, голос как пропал 4 дня назад, так и не восстановился, кашель остался, то сухой, то хриплый, глубокий вдох сделать до сих пор не могу.

Тут на самом деле заочно ответить адекватно на вопрос очень непросто.
Бисептол для лечения внебольничных инфекций дыхательных путей и ЛОР-заболеваний в настоящее время практически не используется.
У этого препарата в данное время чрезвычайно узкие показания для отдельных ситуаций.
Не факт, что вам сейчас вообще показана антибактериальная терапия, ибо есть вероятность, что речь вообще идет о вирусной инфекции.
Мало данных: что на рентгеновском снимке, что в анализе крови ( если делался ), ставился ли диагноз хронического бронхита/бронхиальной астмы когда-либо ранее?
Что я бы могла предложить - так это при возможности обратиться к еще одному терапевту/ пульмонологу, чтобы вас нормально послушали, и если есть явления бронхоспазма назначили соответствующую терапию и дообследование.
9 апреля 2018, 23:04

Агата написала:
Тут на самом деле заочно ответить адекватно на вопрос очень непросто.

Именно поэтому я и не хочу пить Бисептол, как мне посоветовала этот пульманолог, что ставила диагноз после рентгена и прослушивания (мой первый пост об этом), а хочу, чтобы назначили другой действенный антибиотик, чтобы добить инфекцию. Никогда раньше мне не ставили диагноз бронхиальная астма, бронхоспазм у меня наблюдается впервые в жизни- и тот, подозреваю, как побочка от Ротацефа, который мне прописали в уколах. Эта побочка указана в инструкции к препарату.
Добавлю еще, что последние три года я ежедневно тренируюсь, в том числе кардио, то есть легкие у меня развиты чуть больше, чем у незанимающегося здорового человека, так что я бы испытывала неудобства во время занятий, если бы была астма.
Спасибо, что откликнулись. smile.gif
Агата
9 апреля 2018, 23:33

Именно поэтому я и не хочу пить Бисептол, как мне посоветовала этот пульманолог, что ставила диагноз после рентгена и прослушивания (мой первый пост об этом), а хочу, чтобы назначили другой действенный антибиотик, чтобы добить инфекцию. Никогда раньше мне не ставили диагноз бронхиальная астма, бронхоспазм у меня наблюдается впервые в жизни- и тот, подозреваю, как побочка от Ротацефа, который мне прописали в уколах. Эта побочка указана в инструкции к препарату.
Добавлю еще, что последние три года я ежедневно тренируюсь, в том числе кардио, то есть легкие у меня развиты чуть больше, чем у незанимающегося здорового человека, так что я бы испытывала неудобства во время занятий, если бы была астма.
Спасибо, что откликнулись. smile.gif

Я читала пост, ну вот в том-то и дело, что предполагать на расстоянии заочно, что именно слышно при прослушивании и что на снимке не представляется возможным.
Другое дело, что в большинстве случаев причиной острого бронхита является вирусная инфекция, и потому еще большой вопрос, а нужно ли тут второй курс антибиотика.
Бронхоспазм как побочное действие цефтриаксона - явление довольно редкое, но мне оно вот почему кажется совпадением в данном случае: в первом сообщении звучал диагноз "обструктивного бронхита", т.е., это, собственно, речь наверняка и шла о бронхоспазме, который врач выслушала при первом обращении.
В общем, сейчас надо бы чтоб доктор послушал, что в легких-то слышно.
9 апреля 2018, 23:39

Агата написала:
Другое дело, что в большинстве случаев причиной острого бронхита является вирусная инфекция, и потому еще большой вопрос, а нужно ли тут второй курс антибиотика.

Так ведь голос у меня так и не вернулся, я все шепчу. Ларингит без антибиотика вряд ли победишь. Особенно если первый не справился.
Агата
10 апреля 2018, 00:13

Так ведь голос у меня так и не вернулся, я все шепчу. Ларингит без антибиотика вряд ли победишь. Особенно если первый не справился.

Ларингит зачастую как раз возникает на фоне вирусной инфекции.
Элла
10 апреля 2018, 05:41
Здравствуйте. Поскольку до гастроэнтеролога мне добираться еще неделю, прошу помощи зала. Мне тут делали ФГДС, вот результаты.
«Нормальная глотка, гортань.
Кольцо Шацкого.
Рефлюкс-эзофагит, А степень.
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы аксиальная.
Гастропатия: эритематозная (пятнистая эритема).
Дуоденопатия: эритематозная.
Уреазный тест: колонизация слизистой антрума Helicobacter pylori (+++)».
Исследование назначено по поводу изжоги и давления в эпигастрии. Полтора года назад проходила обследование и лечение практически с теми же диагнозами, кроме этого самого кольца Шацкого. После лечения нормально все было, полтора года ничего не беспокоило, а вот теперь опять. mad.gif
Вопрос: сколько мне осталось жить Можно ли это купировать/пролечить без операции? Да, я ипохондрик и всего боюсь. А, да, мне 52 года.
Поскольку тред для глупых вопросов, мне даже не очень стыдно. smile.gif
Спасибо.
Bernardina
10 апреля 2018, 10:36
Здравствуйте. Хотелось бы ответа от врачей. Предстоит посещение суда, а у меня уже началась паника, тошнота, ничего не ем похудела на 2 кг, хотя, ничего ужасного в деле нет и от меня скорее всего ничего не потребуется кроме присутствия, но я социофоб со всеми вытекающими последствиями. Лекарств на постоянной основе я бы не хотела, т.к. у меня обострения в ситуациях требующих собраться, но вот такую поддержку в экстренных случаях в виде препарата надо. Сейчас все обострилось и я боюсь, что я превращусь в амебу,а от меня нужна поддержка. Есть какой-нибудь препарат, который бы помог мне собраться и избавиться от трясучки и снять неврогенную сильную тошноту? Валерианка и корвалол мне не помогают-это точно не от медвежей болезни.
Молль Ф
10 апреля 2018, 15:16
У меня в продолжение вчерашней темы вопрос. Я писала , что бабушку увезли в инфекционной, очень сильная диарея была, везли в памперсе, сделали укол церукала в машине. Утром я позвонила в больницу, сказали, что в 12 будет врач и анализ. Пока симптомы утром в виде диареи и рвоты продолжались. После 12 позвонила, врач сказал, что везут в хирургию, т.к осмотрел хирург, подозрение на кишечную непроходимость и очень высокие лейкоциты по результатам анализов крови. У меня вопрос такой, а сочетается ли такая сильная диарея с непроходимостью? Может та ли она быть спровоцирована принятыми таблетками сенаде. Извините, что пишу много. Бабушка любимая и дорогая. Очень тяжело всем и тяжело понимать, что она переживает, при том, что худо-бедно дожила до 90 и особо ни на что не жаловалась, даже к летнему сезону готовилась, все равно тяжело и страшно.
Piol
10 апреля 2018, 16:10
Ой, как хорошо всё складывается. Ты как о поносе написала, я сразу подумала о непроходимости и хотела тебе дописать (и заснула), что бабушка не столько пациент инфекционки, сколько хирургии, чтоб в инфекционном отд. как минимум её хирургу показали.
Диарея - это патофизиологическая реакция организма на непроходимость. Организм пытается таким образом исправить "ошибку", разжижает стул, чтобы немного разгрузить кишечник. Непроходимость скорее всего онкологического генеза. Врач на месте должен быть живот прослушать, там наверняка никакой перистальтики не прослушивается или минимальная. Если так, то бабушку изначально надо было в хирургию направлять. Должны непременно сделать обзорную рентгенограмму орг. бр. полости, там видно непроходимость. Лейкоцитоз вписывается в непроходимость.
Nataly
10 апреля 2018, 16:11

Молль Ф написала: У меня вопрос такой, а сочетается ли такая сильная диарея с непроходимостью?

У меня такое было. Рвало сильно, потом "пронесло", правда разово. А вот рвота продолжалась. К тому же были очень сильные спазмические боли в животе, до шока.
Молль Ф
10 апреля 2018, 16:21

Piol написала: Ой, как хорошо всё складывается. Ты как о поносе написала, я сразу подумала о непроходимости и хотела тебе дописать (и заснула), что бабушка не столько пациент инфекционки, сколько хирургии, чтоб в инфекционном отд. как минимум её хирургу показали.
Диарея - это патофизиологическая реакция организма на непроходимость. Организм пытается таким образом исправить "ошибку", разжижает стул, чтобы немного разгрузить кишечник. Непроходимость скорее всего онкологического генеза. Врач на месте должен быть живот прослушать, там наверняка никакой перистальтики не прослушивается или минимальная. Если так, то бабушку изначально надо было в хирургию направлять. Должны непременно сделать обзорную рентгенограмму орг. бр. полости, там видно непроходимость. Лейкоцитоз вписывается в непроходимость.

Piol, спасибо! А почему хорошо складывается? Так долго у неё этот все длилось, я не знаю, остались ли ещё жизненные силы? Сильное обезвоживание.
Молль Ф
10 апреля 2018, 16:23

Nataly написала:
У меня такое было. Рвало сильно, потом "пронесло", правда разово. А вот рвота продолжалась. К тому же были очень сильные спазмические боли в животе, до шока.

Ужасно. Очень сочувствую.
Эта проблема обычно на фоне каких-то сопутствующих заболеваний возникает или вот так может на ровном месте быть?
Piol
10 апреля 2018, 16:50

Молль Ф написала: А почему хорошо складывается?

Потому что хирургу покажут.
Маня
10 апреля 2018, 18:26

Bernardina написала: Есть какой-нибудь препарат, который бы помог мне собраться и избавиться от трясучки и снять неврогенную сильную тошноту?

Прошу прощения, я не врач, но я пациент, который принимает прям вот такой препарат. В наших краях он по рецепту. Уверена, что в ваших тоже. У тебя есть возможность врачу показаться?
zl'uka
10 апреля 2018, 19:46

Bernardina написала: Сейчас все обострилось и я боюсь, что я превращусь в амебу,а от меня нужна поддержка.

Если от тебя нужна поддержка кого-то другого, а не то, чтобы по условиям слушания дела в суде нужно твое присутствие, то может быть, тебе подумать, а не отказаться ли от идеи посещения суда?
Какая это к черту поддержка, если тебя начнет тошнить в зале суда?
У меня по молодости бывала реакция такого типа, и реально в самый ответственный момент могло прилюдно начать тошнить. Ну ничего хорошего в этом нет, ни для самого человека, ни для окружающих frown.gif.
Nataly
10 апреля 2018, 20:28

Молль Ф написала:
Ужасно. Очень сочувствую.
Эта проблема обычно на фоне каких-то сопутствующих заболеваний возникает или вот так может на ровном месте быть?

Как оказалось, у меня это было врожденное. Часто болел живот, думали, что я ем что-то не то и у меня "отравления", потому что сопровождалось рвотой и диареей. Ну а лет 10 назад "выстрелило".
Свиристель
10 апреля 2018, 21:58
Поскажите, что это может быть: у меня отекла правая лодыжка с внутренней стороны, косточки почти не видно. Ничего не болит, травм не было. К кому идти или просто наблюдать?
Erin
10 апреля 2018, 22:13
Я последний год становлюсь всё чувствительнее к перепадам атмосферного давления похоже - прямо до темноты в глазах, мигрени с тошнотой и рассеянности внимания (я иногда даже имя человека не могу вспомнить, с которым разговариваю, в такие моменты) и если раньше случалось раз в год, то сейчас всё чаще, раз в месяц уже. Это может быть повышенное давление? Я в один из таких моментов пошла к врачу однажды и давление было в норме, но у меня оно обычно пониженное - а так бывает, что чуть повышенное давление может так чувствоваться и давать нормальные показатели, но быть повышенным для меня лично?
Я просто опять собираюсь к врачу с этим и даже не могу сформулировать толком, что я хочу, чтобы они во мне проверили. А тo тут если не просить как надо, скажут понизить стресс и больше свежим воздухом дышать и на этом всё кончится, я так к врачу уже ходила после первого такого приступа frown.gif
Свиристель
10 апреля 2018, 23:01

Свиристель написала: Поскажите, что это может быть: у меня отекла правая лодыжка с внутренней стороны, косточки почти не видно. Ничего не болит, травм не было. К кому идти или просто наблюдать?

Вспомнила - была травма колена. Ещё вспомнила, что отёк лодыжки моей маме назвали как признак травмы мыщелка большеберцовой кости.
Молль Ф
11 апреля 2018, 08:22

Piol написала:
Потому что хирургу покажут.

Ясно.спасибо за поддержку.
Ночью сделали операцию. Был тромбоз кишечника. Удалили большую часть. Сейчас позвонила в реанимацию. Состояние с ночи тяжёлое, на ИВЛ, будет ещё одна небольшая. Операция. Делают, что могут. Не знаю, как даже лучше для бабушки. Плохо.
Маме вчера об'ясняли про какие-то чаши на рентгеновском снимке. На телефоне в этот момент ещё была мамина сестра двоюродная-врач-гастроэнтеролог. Она все поняла по телефону, мама мне только про эти чаши сказала, т.к. Не поняла. Я в интернете нашла про чаши Клойбера. Теперь, наверное, эти чаши уже не имеют значение, раз тромбоз.
Молль Ф
11 апреля 2018, 08:25
-
Piol
11 апреля 2018, 09:25
Чаши - это чашеобразные скопления воздуха в брюшной полости при непроходимости/ перфорации кишечника. А что ещё за операцию будут делать?
Молль Ф
11 апреля 2018, 09:48

Piol написала: Чаши - это чашеобразные скопления воздуха в брюшной полости при непроходимости/ перфорации кишечника. А что ещё за операцию будут делать?

Спасибо. Не спросила протоперацию. Звонить пока не буду. Сейчас почему-то самой плохо, давление поднялось.Надо собраться как-то. Мы с мамой поговорили , думаем, бабушке сейчас хотя бы не больно, перед операцией видимо каких-то уколов сделали, боли не было, в полудреме была. Прогноз для таких больных, тем более в таком возрасте не самый Лучший?
ElenaV
11 апреля 2018, 10:24

Молль Ф написала: Прогноз для таких больных, тем более в таком возрасте не самый Лучший?

Молль Ф, сочувствую. У нас с двоюродной бабушкой год назад случилась ровно та же картина, возраст был такой же. mad.gif Может, вашей помогут действия врачей.
Молль Ф
11 апреля 2018, 10:52

ElenaV написала:
Молль Ф, сочувствую. У нас с двоюродной бабушкой год назад случилась ровно та же картина, возраст был такой же. mad.gif Может, вашей помогут действия врачей.

Спасибо большое. А бабушка жива?
Не могу ничего писать. Страшно. Маму тоже жалко.
Atlanta
11 апреля 2018, 19:47
Подскажите, пожалуйста, такое горло характерно для ангины?

Спойлер!
user posted image
Дорога домой.
11 апреля 2018, 21:07

Atlanta написала: Подскажите, пожалуйста, такое горло характерно для ангины?

Спойлер!
user posted image

Ага. Фолликуярная ангина - гнойники на миндалинах.
Atlanta
11 апреля 2018, 21:25

Дорога домой. написала:
Ага. Фолликуярная ангина - гнойники на миндалинах.

Спасибо!
Вот напасть. У ребенка - гайморит, у меня - ангина, явно от нее заразилась.
Как думаете, лучше клацид или амоксициллин? Ребенок принимает клацид, на третий день явное улучшение.
Просто эти антибиотики у меня уже есть дома, а до врача я дойду только завтра днем.
Или не пить антибиотики, подождать завтра приема у врача?
А главное - мне завтра с утра две лекции надо провести. То есть, говорить 3 часа громко. biggrin.gif
Piol
11 апреля 2018, 21:44

Atlanta написала: амоксициллин

Этoт. 3 х 1000мг нa 7 днeй.

Atlanta написала: А главное - мне завтра с утра две лекции надо провести. То есть, говорить 3 часа громко.

При тaкoй рaбoтe тeбe пoлaгaeтся бoльничный.
Дорога домой.
11 апреля 2018, 21:45

Atlanta написала:
Спасибо!
Вот напасть. У ребенка - гайморит, у меня - ангина, явно от нее заразилась.
Как думаете, лучше клацид или амоксициллин? Ребенок принимает клацид, на третий день явное улучшение.
Просто эти антибиотики у меня уже есть дома, а до врача я дойду только завтра днем.
Или не пить антибиотики, подождать завтра приема у врача?
А главное - мне завтра с утра две лекции надо провести. То есть, говорить 3 часа громко.  biggrin.gif

Полоскать начинать сегодня - сначала содой, чтобы размягчить и вымыть отложения, потом дез.р-ром - любым (фурациллин, календула и др.) Антибиотик не берусь советовать, но себе бы я приняла. Но антибиотик по-любому нужен, врач пропишет.
Нагрузка с утра - не айс, точно. mad.gif
Я посмотрела еще фото, у тебя и в лакунах гной, местами - точно содой надо предварительно выполаскивать, иначе толку не будет.
Atlanta
11 апреля 2018, 21:54

Дорога домой. написала:

smile.gif Спасибо большое за ваше время и советы!
Пойду все же выпью антибиотик и прополощу горло. Эх...
Atlanta
11 апреля 2018, 21:59

Piol написала: Этoт. 3 х 1000мг нa 7 днeй.

Посмотрела, у меня он под маркой Amoxil 500mg. Это по 2 капсулы 3 раза в день, всего в день 6?
mihalich
11 апреля 2018, 22:09

Свиристель написала: Поскажите, что это может быть: у меня отекла правая лодыжка с внутренней стороны, косточки почти не видно. Ничего не болит, травм не было. К кому идти или просто наблюдать?

Понаблюдайте пока.
Piol
11 апреля 2018, 22:10

Atlanta написала: Это по 2 капсулы 3 раза в день, всего в день 6

Дa.
mihalich
11 апреля 2018, 22:12

Элла написала:
Вопрос: сколько мне осталось жить Можно ли это купировать/пролечить без операции? Да, я ипохондрик и всего боюсь. А, да, мне 52 года.
Поскольку тред для глупых вопросов, мне даже не очень стыдно.  smile.gif
Спасибо.

Про эрадикацию H. pylori врач чего-нибудь сказал?
Bernardina
11 апреля 2018, 22:31

Маня написала:
Прошу прощения, я не врач, но я пациент, который принимает прям вот такой препарат. В наших краях он по рецепту. Уверена, что в ваших тоже. У тебя есть возможность врачу показаться?

Я уже показывалась. Паксил пила в смеси с каплями галоперидола. Это было 13 лет назад. От этой смеси я спала находу, а тошнота небольшим фоном сохранялась, потому что она у меня в виде навязчивости, в виде страха. Потом общалась с психиатром, это уже недавно и он сказал, что мне лекарства не нужны, надо самой справляться, вывод сделал на основании моих рассказов о том, как я борюсь с этим, истратила кучу денег на сеансы с ним и толку ноль, одна болтовня и с моей стороны, а он слушал. Как какая-то ситуация неприятная- все возвращается. ПО сути мне не понравилось вообще это ощущение под антидепрессантами, хочется ясности сознания, а от них у меня постоянное чувство вины к тому же, что я прячусь. Раз я такая- не совсем в себе и и не совсем как все, и лечению словами это не поддается,хочется тогда костыль в таких совсем страшных ситуациях. Иначе хочется сбежать и никого не видеть, спрятаться в домик, а если совсем страшно будет, что-нибудь с собой сделать, потому что невмоготу уже.
Bernardina
11 апреля 2018, 22:37

zl'uka написала:
Если от тебя нужна поддержка кого-то другого, а не то, чтобы по условиям слушания дела в суде нужно твое присутствие, то может быть, тебе подумать, а не отказаться ли от идеи посещения суда?
Какая это к черту поддержка, если тебя начнет тошнить в зале суда?
У меня по молодости бывала реакция такого типа, и реально в самый ответственный момент могло прилюдно начать тошнить. Ну ничего хорошего в этом нет, ни для самого человека, ни для окружающих frown.gif.

Как ты справилась в итоге? У меня это на протяжении всей моей жизни и не проходит, усиливается в разных неприятных ситуациях. У меня вообще рвотный рефлекс повышен.
А если еще какая-нибудь поддержка от меня в жизни нужна будет, каждый раз сбегать? Мне кажется, что это не выход. Я и так веду практически затворнический образ жизни из-за этого. Вот последний мой врач как раз советовал плевать на чувства других и тошнить при всех, якобы избавляет от страха и ощущения, что должна всем нравиться.Называется когнитивно-поведенческая терапия. Я не согласилась на такой эксперимент.Тем более, что мне неприятно самой. В таких ситуациях я вообще невменяемая становлюсь, вся мокрая, сказать ничего внятно не могу, тошнота подкатывает в виде навязчивости, как-будто даже сама провоцирую.
Piol
11 апреля 2018, 22:51
Галоперидол тебе назначили правильно. Его одного должно быть достаточно для купирования тошноты и рвоты.
zl'uka
11 апреля 2018, 23:01

Bernardina написала:
Как ты справилась в итоге? У меня это на протяжении всей моей жизни и не проходит, усиливается в разных неприятных ситуациях.

Ты знаешь, как-то прошло само. К сожалению, в ситуации, когда усиливается общий продолжительный стресс, то может вернуться эта реакция в виде тошноты и даже рвоты. Ключевое слово "продолжительный". Ну т.е. если все более или менее по жизни ОК, и вдруг неприятная или сложная ситуация, то я нормально справлюсь и поучаствую в качестве поддержки, если надо. А если ситуация развивается постепенно, или на фоне других неприятностей, то снова будет то же самое.
Bernardina
11 апреля 2018, 23:04

Piol написала: Галоперидол тебе назначили правильно. Его одного должно быть достаточно для купирования тошноты и рвоты.

А почему у меня не купировалось? Паксил мешал? Или мои сильные навязчивые мысли о тошноте?
Bernardina
11 апреля 2018, 23:06

zl'uka написала:
Ты знаешь, как-то прошло само. К сожалению, в ситуации, когда усиливается общий продолжительный стресс, то может вернуться эта реакция в виде тошноты и даже рвоты.  Ключевое слово "продолжительный". Ну т.е. если все более или менее по жизни ОК, и вдруг неприятная или сложная ситуация, то я нормально справлюсь и поучаствую в качестве поддержки, если надо. А если ситуация развивается постепенно, или на фоне других неприятностей, то снова будет то же самое.

Все таки это значит не прошло. Я тоже так иногда думаю, когда все спокойно, а как только вот по такой схеме развиваются события, как ты описала, это ужас просто, потому что довожу себя сильно.
Piol
11 апреля 2018, 23:07

Bernardina написала: А почему у меня не купировалось? Паксил мешал?

Нe знaю, нaзнaчaвший тeбe эту кoмбинaцию врaч дoлжeн был oтвeтить нa этoт вoпрoс. Я с пaрoксeтинoм в кoмбинaции гaлoпeридoл нe нaзнaчaю. При oписaннoй симптoмaтикe тoлькo гaлoпeридoл.
zl'uka
11 апреля 2018, 23:10

Bernardina написала:
Все таки это значит не прошло.

Ну да, наверное. Я довольно много лет думала, что совсем прошло. Но вот относительно недавно поняла, что нет, совсем сильный и продолжительный стресс все-таки психика не держит, увы. Правда, в целом ситуация получше, чем была в молодсти, т.е. физическое ощущение тошноты меньше.
Bernardina
11 апреля 2018, 23:10

Piol написала:
Нe знaю, нaзнaчaвший тeбe эту кoмбинaцию врaч дoлжeн был oтвeтить нa этoт вoпрoс. Я с пaрoксeтинoм в кoмбинaции гaлoпeридoл нe нaзнaчaю. При oписaннoй симптoмaтикe тoлькo гaлoпeридoл.

Он назначал, наверное паксил, по той причине, что у меня тогда еще фоном депрессия была, я даже на сеансах не могла слова выдавить. А галоперидол лечит в итоге или всю жизнь его приходится в аптечке держать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»