Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Сторож
30 апреля 2018, 22:06

мангуст написал:
Нет.

Были ли травмы позвоночника в прошлом? Просто падения... Появляется боль при движении, наклонах, при определенных позах, при определенной работе, или вообще при физической нагрузке-перегрузке, или при стрессах????
мангуст
30 апреля 2018, 22:26

Сторож написал: Были ли травмы позвоночника в прошлом?

Нет.

Сторож написал: Просто падения...

Были, конечно, но очень давно.

Сторож написал: Появляется боль при движении, наклонах, при определенных позах, при определенной работе, или вообще при физической нагрузке-перегрузке, или при стрессах????

Боль практически постоянная, ровная, похожая на жжение в области паха, независимо от позы. Хотя в последнее время замечаю, что усиливается ночью при повороте с одного бока на другой и при вставании с кровати, когда пресс напрягается. Но при обычных нагрузках во время работы такого не наблюдается.
mihalich
1 мая 2018, 00:07

мангуст написал:

Боль практически постоянная, ровная, похожая на жжение в области паха, независимо от позы. Хотя в последнее время замечаю, что усиливается ночью при повороте с одного бока на другой и при вставании с кровати, когда пресс напрягается. Но при обычных нагрузках во время работы такого не наблюдается.

Уролог делал пальпацию простаты? Вообще кто-нибудь из них что-то про простатит говорил?
Сторож
1 мая 2018, 00:32

мангуст написал:
Хотя в последнее время замечаю, что усиливается ночью при повороте с одного бока на другой и при вставании с кровати, когда пресс напрягается.

Ранее не было операций на животе? Например, аппендицит и др.
Piol
1 мая 2018, 01:08

мангуст написал:
А аорта брюшной полости

Да, ее осматривают на обычном УЗИ. И она находится в области верхнего и среднего живота, потом, в малом тазу, она раздваивается. Патология брюшной аорты не даёт описанных тобой жалоб. Как и патология бедренных артерий. Тромбоз вен "низа живота" давал бы тоже другую клинику. К тому же для него не хватает предпосылок. Поэтому делать "УЗИ сосудов низа живота" не имеет смысла.
Ты пишешь уже о жжении в паху. До этого была боль внизу живота справа. Нарисуй схематически проблемное место?
мангуст
1 мая 2018, 15:11

mihalich написал: Уролог делал пальпацию простаты?

Да. Ничего не обнаружил.

mihalich написал: Вообще кто-нибудь из них что-то про простатит говорил?

После обследования МРТ, со мной беседовал зав. кабинетом МРТ областной больницы врач-рентгенолог высшей квалификационной категории. Он в моём присутствии рассматривал снимки и удивлялся тому, что мне рекомендовали это обследование, так как он ничего особенного там не увидел.

мангуст
1 мая 2018, 15:12

Сторож написал: Ранее не было операций на животе? Например, аппендицит и др.

Ничего не было.
мангуст
1 мая 2018, 15:14

Piol написала: Да, ее осматривают на обычном УЗИ.

На обычном УЗИ было только это.
мангуст
1 мая 2018, 15:16

Piol написала: Ты пишешь уже о жжении в паху. До этого была боль внизу живота справа.

Боль в нижней части живота, а жжение в области паха.
мангуст
1 мая 2018, 15:18

Piol написала: Нарисуй схематически проблемное место?

Синим отметил место, где ощущается боль. Область паха отмечать не стал и так ясно, где он находится. smile.gif
Piol
1 мая 2018, 21:06

мангуст написал: Боль практически постоянная, ровная, похожая на жжение в области паха, независимо от позы. Хотя в последнее время замечаю, что усиливается ночью при повороте с одного бока на другой и при вставании с кровати, когда пресс напрягается. Но при обычных нагрузках во время работы такого не наблюдается.

A чтo зa oбычныe нaгрузки? Рaбoтa у тeбя физичeскaя? Прaвшa ли ты?

мангуст написал: Появилась боль в нижней части живота справа. Отдаёт в область паха и в поясницу.
Обращался к врачам: к трём разным терапевтам, трём гастроэнтерологам, одному урологу, двум хирургам. Выполнил все их рекомендации и назначения.
Прошёл обследование и диагностику: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ правой паховой области, ФГC - два раза, дуоденальное зондирование, рентген кишечника, ректороманоскопию, МРТ малого таза, сдал бесчисленное количество анализов. Результат везде один - никакой патологии не выявлено.

Урoлoг oсмaтривaл пaх-мoшoнку, исключил вaрикoцeлe-спeрмaтoцeлe, эпидидимит? Этo oчeнь вaжнo.
Nadejda
3 мая 2018, 18:45
Очередной глупый вопрос от меня smile.gif. Две недели назад лопнул сосуд в глазу, на зрении не отразилось, болевых ощущений не было, красное пятно рассосались дней за 10, сегодня опять увидела красное пятно на глазном яблоке. Закономерность нашла такую - принимаю убихинол по 100 мг а день, читала, что он разжижает кровь. Вспомнила, что года 2-3 назад я принимала омега3+витамин E (то же вроде разжижают кровь), наблюдалось то же самое, два или три раза лопался сосуд в глазу, витамины забросила, сосуды лопаться перестали. Я думаю в верном направлении?smile.gif До приема убихинола такого не было.
mihalich
3 мая 2018, 19:13

Nadejda написала: Я думаю в верном направлении?smile.gif

Вряд ли (коэнзим Q10 возможно повышает свертываемость крови, при дозах значительно больше 100 мг/день). Но прием разных веществ просто так - в принципе не очень хорошая стратегия.
Nadejda
3 мая 2018, 22:01

mihalich написал:
Вряд ли (коэнзим Q10 возможно повышает свертываемость крови, при дозах значительно больше 100 мг/день). Но прием разных веществ просто так - в принципе не очень хорошая стратегия.

Решила попить антиаксидантов и мой выбор пал на Q10. Вообще я в субботу в баню собиралась, можно ли идти с этим кровоподтеком теперь? Он растекся в верхней части глазного яблока, под верхним веком, сантиметра полтора в длину и сантиметр в ширину.
Vasilisa
3 мая 2018, 22:08
Несколько лет, постепенно опухли суставы на ногах. Без боли и неприятных ощущений. Этой зимой очень резко сильно распухли колени. Не болит ничего. Была у семейного доктора , которая сказала, что это возрастное и дальше будут распухать. А можно хоть как-то контролировать степень распухаемости? Спасибо.
mihalich
3 мая 2018, 23:49

Vasilisa написала: Была у семейного доктора , которая сказала, что это возрастное и дальше будут распухать.  А можно хоть как-то контролировать степень распухаемости?  Спасибо.

Можно сменить этого семейного врача на того, который в медшколе всё-таки доучился, получить диагноз и тогда думать о возможности контроля или лечения.
mihalich
4 мая 2018, 00:03

Nadejda написала:
Решила попить антиаксидантов и мой выбор пал на Q10. Вообще я в субботу в баню собиралась, можно ли идти с этим кровоподтеком теперь? Он растекся в верхней части глазного яблока, под верхним веком, сантиметра полтора в длину и сантиметр в ширину.

В баню ходить в целом не полезно, но если очень хочется и нет заболеваний сердечно-сосудистой системы и/или гипертензии то можно. Само по себе (нетравматическое) кровоизлияние в глазу чаще всего не опасно и может возникнуть само по себе, или от неудачного чихания или после рвоты или просто слишком сильно потерли глаз. Кровь должна рассосаться за одну-две недели. Частые беспричинные кровоизлияния в глазу могут быть проявлением диабета, гипертензии, употребления лекарств "разжижающих" кровь, включая кумадин, варфарин, гепарин и аспирин, или болезнями свертываемости - если есть подозрение на наличие какого-либо из этих факторов, то надо показаться врачу.
zl'uka
4 мая 2018, 00:34
Vasilisa, а что врач записал в карту пациента? История обращений ведется везде, в Эстонии наверняка тоже. Записать туда, что врач по жалобам и визуальному осмотру увидел "это возрастное" не представляется возможным. "Возрастное" еще туда сюда - какие-нибудь "возрастные изменения", а вот "это" должно быть в записи в карте как-то названо.
Befany
4 мая 2018, 08:10

mihalich написал:
В баню ходить в целом не полезно,

А почему? smile.gif В наших палестинах исторически считается, что как раз наоборот (я бани-сауны не понимаю, не люблю и не хожу в них, чисто из любопытства).
Befany
4 мая 2018, 08:26
Под спойлером КТ поясничного отдела позвоночника. Пациент - женщина 60 лет, вредных привычек нет, есть лишний вес и склонность к ипохондрии. Жалобы - сильные боли в спине, периодически "отнимается" нога. Пациент живет в маленьком городке, где её лечат преимущественно капельницами с актовегином и прочими фуфломицинами. Врачам пациент не верит, но на капельницы охотно ходит. Последние несколько лет вяло жуётся тема, что надо бы показаться "хорошему" доктору, но дальше никаких шагов в этом направлении не предпринимается, что несколько уже утомило, решила взять дело в свои руки.
Вопрос №1: "хорошего" доктора искать какой специализации? Невролог? Ортопед?
Вопрос №2: правильно ли я понимаю, что ничего ужос-смертельного или экстраординарного на КТ нет, показывает дистрофические возрастные изменения позвоночника? Насколько это корректируемо?
Буду признательна за комментарии.
   Спойлер!
user posted image

Katerina2
4 мая 2018, 09:42

mihalich написал:
В баню ходить в целом не полезно

Это с каких пор? На эту тему исследования есть?
Vasilisa
4 мая 2018, 10:29

zl'uka написала: Vasilisa, а что врач записал в карту пациента? История обращений ведется везде, в Эстонии наверняка тоже. Записать туда, что врач по жалобам и визуальному осмотру увидел "это возрастное" не представляется возможным. "Возрастное" еще туда сюда - какие-нибудь "возрастные изменения", а вот "это" должно быть в записи в карте как-то названо.

Тут нет медицинских карт. Всё в общей базе, куда поциенту нет доступа.
Но думаю, что врач не записала ничего. Потому что она сразу решила, что я пришла с шуткой. Показала мне свои припухлости на щиколотках.
Потом я еще была у доктора китайской медицины. Реакция и ответ аналогичные.
Я, как бы, biggrin.gif смирилась с диагнозом. Против возраста не попрешь, если это возрастные изменения. Но размеры коленок волнуют в эстетическом и в брючно-джинсовом плане. Хочется как-то поуменьшать эти возрастные проявления. Или уже смириться? mad.gif
Natnat
4 мая 2018, 11:12

Vasilisa написала:

Смиряться не следует. Отеки свидетельствуют о каких-то патологических изменениях. Если сейчас они жить не мешают, то в один прекрасный момент могут начать, а запущенный процесс лечить (или хотя бы компенсировать) сложнее. Не обращать внимание можно после 90 лет, да и то зависит... Попробуй найти травмотолога-ортопеда, хирурга, ревматолога еще. Ну, если терапевт такой. (А если б у врача был диабет, то тоже пациенту на него внимания не обращать? Хорошенькая позиция).
Likabest
4 мая 2018, 12:19

mihalich написал: В баню ходить в целом не полезно,

3d.gif
В баню ходить в целом очень полезно при соблюдении правил.
Но с кровоизлиянием в глазу я бы воздержалась недельку.
Умный человек
4 мая 2018, 12:33

Befany написала:
Вопрос №1: "хорошего" доктора искать какой специализации? Невролог? Ортопед?
Вопрос №2: правильно ли я понимаю, что ничего ужос-смертельного или экстраординарного на КТ нет,

Надо сходить на консультацию к неврологу.
Написано что грыжи имеют место. Специалист посмотрит и решит нужна ли операция или достаточно будет лечебной физкультуры.
Nadejda
4 мая 2018, 13:33

Likabest написала:
3d.gif
Но с кровоизлиянием в глазу я бы воздержалась недельку.

Ну вот и я думаю, что полезно, т.к. после бани чувствую себя очень хорошо, не говоря уже о внешнем виде smile.gif . Краснота уже понемногу желтеет. Посмотрю завтра уже идти или нет, если пойду, то без фанатизмаsmile.gif
Likabest
4 мая 2018, 13:47

Nadejda написала: Краснота уже понемногу желтеет. Посмотрю завтра уже идти или нет, если пойду, то без фанатизма

Мне офтальмологи разрешали уже через 2 недели после обширной операции на глазу. Как только швы сняли. Но все-таки кровоизлияние... да, без фанатизма. Может быть в парной холодное полотенце приложить, чтобы местно не разогревалось.
cloud
4 мая 2018, 15:17
Через какое время должны пройти симптомы защемления нерва? В прошлый раз, около 11 лет назад, поскольку ощущения были очень яркими и на ноге невозможно было стоять, невропатолог прописал укол дипроспана и "висите на турнике, ждите, само пройдет". Вроде даже был больничный дней на 5. В этот раз по ощущениям явно оно же, просто в меньшей степени, но нормально шевелиться не могу уже восьмой день.
zl'uka
4 мая 2018, 18:00

Vasilisa написала:
Тут нет медицинских карт. Всё в общей базе, куда поциенту нет доступа.

Да их уже нигде почти нет. Я хожу в поликлинику, где они тоже электронные, и просто так у меня туда доступа нет. Но если я говорю, что мне нужна выписка от такого-то числа о посещении врача, то они обязаны это сделать. Это личная информация, касающаяся человека, у него право ее знать. А медицинское учреждение, наоборот, не имеет права ее скрывать.
Ну т.е. если в России до этого дотумкали, то в Эстонии должно быть не хуже. Казалось бы smile.gif.
У себя я представляю ситуацию типа твоей, в ней умею включать "злюку" и писать жалобы главврачу, если что. Тогда все волшебным образом возникает, если раньше не возникло.
Наверняка у вас тоже есть способы воздействия на врача, который описывает ситуацию, как "это возрастное".
Кстати, а какой возраст-то? ИМХО, опухание чего бы то ни было до состояния, что есть проблема пролезть в любимые штаны в колене, не есть норма, но как выше и сказали, лет в 90 можно и плюнуть. Особенно, если это единственная проблема со здоровьем к этому возрасту. Но что-то мне подсказывает, что тебе до 90 еще пилить и пилить.
Katerina2
4 мая 2018, 19:16

cloud написала: нормально шевелиться не могу уже восьмой день.

Иди к врачу обязательно. Нужно чтобы тебе лечение назначили. Обычно выписывают сирдалюд и ибупрофен, лидокаиновый пластырь. Стероиды назначают совсем в крайнем случае (тебе укол стероида тогда поставили) И еще ЛФК нужно обязательно, раз у тебя это повторилось.
cloud
4 мая 2018, 23:24

Katerina2 написала: ибупрофен, лидокаиновый пластырь.

Это обезболивающие.

Katerina2 написала: сирдалюд

Это миорелаксант. Хм.. но болезненное ощущение от нерва же?
mihalich
4 мая 2018, 23:55

Likabest написала:
3d.gif

Befany написала:
А почему? 

Katerina2 написала:
Это с каких пор? На эту тему исследования есть?

Исследований полезности бани или сауны я не нашел. Поэтому выше не написал "вредно", а написал "не полезно".
mihalich
5 мая 2018, 00:03

cloud написала:
Это обезболивающие.

Это миорелаксант. Хм.. но болезненное ощущение от нерва же?

Ибупрофен это НСПВС. Болезненные ощущения, если причиной действительно является защемление нерва, от того, что нерв что-то сдавило. Это может быть и мускул, и много чего другого. Вам в прошлый раз не сказали, в чем причина была?
cloud
5 мая 2018, 00:03

mihalich написал: Исследований полезности бани или сауны я не нашел.

Чистка кожи? При потении и обильном питье (воды wink.gif ) активная циркуляция жидкости?
mihalich
5 мая 2018, 00:05

cloud написала:
Чистка кожи? При потении и обильном питье (воды wink.gif ) активная циркуляция жидкости?

Что такое "чистка кожи"?

Чем полезна циркуляция воды?
cloud
5 мая 2018, 00:08

mihalich написал:  Вам в прошлый раз не сказали, в чем причина была?

Я не помню точно. Вернее, саму ситуацию помню, но заключение врача было "защемление нерва".
mihalich
5 мая 2018, 00:15

cloud написала:
Я не помню точно. Вернее, саму ситуацию помню, но заключение врача было "защемление нерва".

А сейчас где болит, куда отдается, когда и с чего началось, какие измения с момента начала?
Likabest
5 мая 2018, 00:57

mihalich написал: Поэтому выше не написал "вредно", а написал "не полезно".

Понимаю, что ты не врач, но анатомию и физиологию ты где-нибудь изучал наверное. Раз берешься здесь консультировать.
Прочти о симпатическом и парасимпатическом отделах нервной системы. Если вникнуть в то, как они функционируют, станет понятно адаптивное значение бани.
Piol
5 мая 2018, 12:16

мангуст написал: Синим отметил место, где ощущается боль.

мангуст, извини, eсли зaгрузилa тeбя вoпрoсaми и тeрминaми, нa кoтoрыe ты нe в сoстoянии oтвeтить или их пoнять. Сoжaлeю, чтo в вaших услoвиях пaциeнт пoдвeшeн в вoздухe и oстaётся oдин нa oдин сo свoeй прoблeмoй, пoслe тoгo кaк узкиe спeциaлисты oтмaхнулись "нoрмaльными" зaключeниями. Из-зa этoгo oтчaяния и вoзникaют сoвeты, пoдoбныe дaнным тeбe, этo eщё кудa ни шлo, хужe, кoгдa сoвeтуют пoйти к бaбкe или пoмaзaть бoльнoe мeстo тёплым кoрoвьим гoвнoм. Kooрдинирoвaть oбслeдoвaния и нaзнaчeния пo-хoрoшeму дoлжeн сeмeйный врaч или учaсткoвый тeрaпeвт.

В твoeй ситуaции, нe услышaв oтвeты нa вaжныe вoпрoсы, нe увидaв и нe пoщупaв твoи бoльныe или прeдпoлaгaeмo бoльныe мeстa, нe прoчитaв дeтaлeй зaключeний oбслeдoвaний (пeрeскaзы пaциeнтa дoвoльнo чaстo нe сooтвeтствуют письмeнным фaктaм), нo приняв зa дoстoвeрныe фaкты тo, чтo ты пo ним нaписaл, я склoняюсь к тoму, чтo у тeбя или пaхoвaя/aбдoминaльнaя грыжa с ущeмлeниeм брыжeйки; или /нaчинaющaяся/ урoлoгичeскaя прoблeмa из упoмянутых или другaя. Рeкoмeндую пoлучить втoрoe урoлoгичeскoe мнeниe для нaчaлa.
Piol
5 мая 2018, 12:29

Nadejda написала: Я думаю в верном направлении?

Нeт. Сaмoe пeрвoe дeйствиe при лoпнувших сoсудaх в глaзу - рeгулярнoe измeрeниe aртeриaльнoгo дaвлeния.

Vasilisa написала: постепенно опухли суставы на ногах. Без боли и неприятных ощущений. Этой зимой очень резко сильно распухли колени... Была у семейного доктора , которая сказала, что это возрастное и дальше будут распухать.

mihalich написал: Можно сменить этого семейного врача

Дa.

Vasilisa написала: Тут нет медицинских карт.

Этo нeвeрнoe утвeрждeниe, пoтoму чтo юридичeски этo нeвoзмoжнo. Kaрты у вaс скoрee всeгo элeктрoнныe, т.e. бeзбумaжныe.

mihalich написал: В баню ходить в целом не полезно,

С чeгo этo вдруг?

Befany написала: Ортопед

Дa.

Befany написала: правильно ли я понимаю, что ничего ужос-смертельного или экстраординарного на КТ нет, показывает дистрофические возрастные изменения позвоночника?

Нe дистрoфичeскиe, a вoзрaстныe дeгeнeрaтивныe. Зaкoнoмeрный прoцeсс стaрeния.

Befany написала: Насколько это корректируемо?

Прoтрузии нe кoррeктируются. Aнтeрoспoндилoлистeз 1oй стeпeни тoжe нe пoдлeжит oпeрaциoннoй кoррeктирoвкe. Нo бoли у пaциeнтки нe oт этих измeнeний. A oт мaлoпoдвижнoгo oбрaзa жизни в цeлoм и oтсутствия пoдвижнoсти в пoясничнoм oтдeлe, вoзмoжнo из-зa дoпoлнитeльнo лишнeгo вeсa.

Умный человек написал: Надо сходить на консультацию к неврологу.
Написано что грыжи имеют место. Специалист посмотрит и решит нужна ли операция или достаточно будет лечебной физкультуры.

Лучшe инoгдa прoмoлчaть. Скoрee зa умнoгo чeлoвeкa мoжнo сoйти.
Befany
5 мая 2018, 13:14

Piol написала:
Прoтрузии нe кoррeктируются. Aнтeрoспoндилoлистeз 1oй стeпeни тoжe нe пoдлeжит oпeрaциoннoй кoррeктирoвкe. Нo бoли у пaциeнтки нe oт этих измeнeний. A oт мaлoпoдвижнoгo oбрaзa жизни в цeлoм и oтсутствия пoдвижнoсти в пoясничнoм oтдeлe, вoзмoжнo из-зa дoпoлнитeльнo лишнeгo вeсa.

Огромное тебе спасибо! pray.gif
Про лишний вес пациентке намекают давно, но подвижек особо нет. Видимо, проще ждать волшебного эффекта от капельниц.
cloud
5 мая 2018, 13:32

mihalich написал: А сейчас где болит, куда отдается, когда и с чего началось, какие изменения с момента начала?

В месте крепления правой ноги к туловищу. В тазобедренном суставе, похоже. Изменений особо никаких, в некоторых положения больно, в некоторых нет. Плавать неприятно (то есть вращение ногой в суставе получается), из левого шпагата в правый через поперечный провернуться тоже не могу. Как на фото правая нога до пола не опускается.
   Спойлер!

user posted image

Боль несильная, но не проходит.
мангуст
5 мая 2018, 14:31

Piol написала: мангуст, извини, eсли зaгрузилa тeбя вoпрoсaми и тeрминaми, нa кoтoрыe ты нe в сoстoянии oтвeтить или их пoнять.

Спасибо тебе большое! Я действительно в этом ничего не понимаю и даже не знаю,- корректно ли будет задать такие вопросы врачу.

Piol написала: Kooрдинирoвaть oбслeдoвaния и нaзнaчeния пo-хoрoшeму дoлжeн сeмeйный врaч или учaсткoвый тeрaпeвт.

Какой, какой врач? Семейный? smile.gif
А участковый терапевт даже не всегда может назначить обследование.

Piol написала: пoмaзaть бoльнoe мeстo тёплым кoрoвьим гoвнoм.

Спасибо за совет. Надо будет об этом подумать. biggrin.gif

Piol написала:  нe прoчитaв дeтaлeй зaключeний oбслeдoвaний (пeрeскaзы пaциeнтa дoвoльнo чaстo нe сooтвeтствуют письмeнным фaктaм)

Результаты всех пройденных обследований я показал. Других пока нет.

Piol написала: я склoняюсь к тoму, чтo у тeбя или пaхoвaя/aбдoминaльнaя грыжa с ущeмлeниeм брыжeйки; или /нaчинaющaяся/ урoлoгичeскaя прoблeмa из упoмянутых или другaя.

А какое обследование может это показать?

Piol написала: Рeкoмeндую пoлучить втoрoe урoлoгичeскoe мнeниe для нaчaлa.

Спасибо! Буду пытаться попасть на приём к этому специалисту.
Форель
5 мая 2018, 16:00

Vasilisa написала:

Попроси выписку, ее обязаны дать. Если нет возможности пойти к другому семейному врачу, иди сразу платно к ревматологу, не к ортопеду. Вариантов причин распухших коленей как минимум несколько, и все требуют исследования. Зимой ты могла переохладиться и хронический процесс обострился. А вовсе не возраст резко наступил.
Нефеш
5 мая 2018, 17:43

mihalich написал: Само по себе (нетравматическое) кровоизлияние в глазу чаще всего не опасно и может возникнуть само по себе, или от неудачного чихания или после рвоты или просто слишком сильно потерли глаз. Кровь должна рассосаться за одну-две недели. Частые беспричинные кровоизлияния в глазу могут быть проявлением диабета, гипертензии, употребления лекарств "разжижающих" кровь, включая кумадин, варфарин, гепарин и аспирин, или болезнями свертываемости - если есть подозрение на наличие какого-либо из этих факторов, то надо показаться врачу.

Ну зачем сюда переписывать справочник или интернет? Просто вопрос, никак не указание. Ну еще можно авбгд пункты добавить, но зачем?
Этот тред изначально был заведен для коротких ответов на вопросы, которые не требуют целого треда, чтобы дать человеку верное направление.

Ну вот как пример:

Piol написала:

Nadejda написала: Я думаю в верном направлении?

Нeт. Сaмoe пeрвoe дeйствиe при лoпнувших сoсудaх в глaзу - рeгулярнoe измeрeниe aртeриaльнoгo дaвлeния.

lolochkin
5 мая 2018, 19:34
Раз зашла речь о бане, то у меня вопрос, я и в интернете поискала, и у онколога спросила: можно ли после РМЖ и мастэктомии париться в сауне и турецкой парилке? Ну сауна, бог с ней, могу и без нее, а в хаммам хочется. Интернет говорит прямо противоположные вещи, онколог говорит: да ради бога, но они тут вообще пофигисты, типа делай что хочешь, если хочешь. В общем в сомнениях.
Nataly_
5 мая 2018, 19:36
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
В 5 утра почувствовала недомогание как при лихорадке: ломота в мышцах, головная боль.
Температуры и других признаков (насморк-горло) не было. К вечеру ощущения те же, температура растет, во рту до 38,3 показывает (было 37,2).
Я кормлю ребенка сейчас, ему 3 месяца. И не знаю, что делать - прекращать кормить? Если не прекращать - заболеет ли ребенок?
Обычно у меня банальные простуды без температуры и начинались всегда с горла-насморка, а такое в первый раз. И как назло выходные..
Пока выпила нурофен 1 раз.
Снегурочка
5 мая 2018, 20:15

Nataly_ написала:
Я кормлю ребенка сейчас, ему  3 месяца. И не знаю, что делать - прекращать кормить? Если не прекращать - заболеет ли ребенок?

Насколько я помню, переставать кормить как раз не нужно, т.к. если это ОРВИ, то у тебя начнут вырабатываться антитела, которые ты как раз через молоко ребенку и передашь, т.е. кормление=защита. Но воздушно-капельным он все равно может заболеть, конечно.
По-моему, кормить запрещают, если у матери инфекция, которая передается половым путем, через кровь и кормление грудью.
Если я не права, меня поправят.
mrFatCat
5 мая 2018, 23:16

Nataly_ написала: прекращать кормить?

Вирусная инфекция, а по описанию это она, не противопоказание для кормленья грудью.

Nataly_ написала: Пока выпила нурофен 1 раз.

В Израиле кормящим в качестве жаропонижающего дают парацетамол. Ибупрофен тоже допустим.
Эстер
5 мая 2018, 23:44
Кормить можно и нужно, передавать антитела, самой лечиться парацетамолом и ибупрофеном по необходимости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»