Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Nataly_
6 мая 2018, 01:04
Большое спасибо всем за ответы!
До сих пор пока нет других признаков, кроме ломоты и лихорадки. Мне это странно, думала может что-то серьезнее, чем орви.
Понаблюдаю до завтра
Vasilisa
6 мая 2018, 10:06
Спасибо всем за участие. Семейного врача менять не буду, нереально. А вот ревматолога платного постараюсь найти. Если они еще есть в Эстонии.
Еще раз спасибо, вы меня воодушевили smile.gif
Piol
6 мая 2018, 11:23

мангуст написал: А какое обследование может это показать?

Диaгнoз грыжи клиичeский. Eсли oнa нeявнaя, тo примeняют клиничeскиe тeсты, чтoбы сдeлaть eё видимoй или пaльпируeмoй. Taкжe дeлaeтся УЗИ, нo другим дaтчикoм, для oбслeдoвaния пoвeрхнoсти тeлa, нa 7.5 МHz, кaжeтся. Для УЗИ жe oбп примeняeтся дaтчик нa 3,5 MHz.

mihalich написал: Поэтому выше не написал "вредно", а написал "не полезно".

Всё, чтo нeврeднo и дoстaвляeт удoвoльствиe - пoлeзнo. A пoльзa - рeлaксaция мышц, трeнирoвкa сoсудoв рaсширeниe/сужeниe, рaвнoмeрнoe прoгрeвaниe всeгo oргaнизмa, зaкaливaниe, мoбилизaция зaщитных рeзeрвoв.
мангуст
6 мая 2018, 14:14

Piol написала: Диaгнoз грыжи клиичeский. Eсли oнa нeявнaя, тo примeняют клиничeскиe тeсты, чтoбы сдeлaть eё видимoй или пaльпируeмoй. Taкжe дeлaeтся УЗИ, нo другим дaтчикoм, для oбслeдoвaния пoвeрхнoсти тeлa, нa 7.5 МHz, кaжeтся. Для УЗИ жe oбп примeняeтся дaтчик нa 3,5 MHz.

Спасибо, Оля! Попробую ещё раз записаться на приём, хоть это и не так просто. Запись только по понедельникам в 7 часов утра, а очередь нужно занимать часов в шесть и то не всегда получается. Вот, например, 23-го апреля люди утром пришли, а записи вообще не было.
Nataly_
6 мая 2018, 23:40
Вообще странная у меня история. Перед сном действие первого нурофена кончилось, выпила второй. Ночью пропотела, утром самочувствие и температура нормальные.
А вот в груди нашлось уплотнение, болит. Признаков простудных до сих пор так и нет.
Может быть, получается, такое от груди?
Только я думала, что сначала уплотнение, а если запустить до мастита - тогда температура и все такое. А чтоб сначала температура?..
Снегурочка
7 мая 2018, 00:27

Nataly_ написала:
А вот в груди нашлось уплотнение, болит. Признаков простудных до сих пор так и нет.
Может быть, получается, такое от груди?
Только я думала, что сначала уплотнение, а если запустить до мастита - тогда температура и все такое. А чтоб сначала температура?..

Можно гинекологу или маммологу показаться, если есть сомнения. Это может быть лактостаз (еще не мастит, но на пути к нему), у меня дважды был с температурой, ага. Расцеживайся, корми в обязательном порядке, уплотнение надо разминать руками, чтобы молочные протоки освободить. Мы, помнится, в неотложку что ли звонили, когда процесс пошел, и меня дома врач расцеживала, массаж делала. Еще в некоторых случаях физиотерапию прописать могут или там мазь Вишневского, душ шарко, если не удается руками самостоятельно справиться. Но это было давно, может быть сейчас по-другому лечат, лучше у врачей узнать smile.gif.

П.С. "Запускать" это дело не надо, во-первых, чтобы не довести до мастита, во-вторых, у меня, например, после лактостаза выработка молока локально уменьшилась и уже не восстановилась.
Ouch! :)
8 мая 2018, 22:07
Я получила сегодня на руки свой анализ на бакпосев из носоглотки, определили золотистый стафиллокок на три плюса (сказали, очень резистентный), посмотрела список препаратов, на которые он чувствительным оказался- все цефалоспорины, от первого до третьего поколения (цефазолин (как-то назначали, было жутчайшее отравление), цефуроксим, цефепим, цефтриаксон) и внезапно там нитроксолин еще мой стафиллокок убил (во даёт!), но последний же для лечения горла вроде как не применяется, зачем тогда проверяли?
Поскольку меня лечили цефалоспорином третьего покления Ротацефом, который дал мне жуткий бронхоспазм и потерю голоса- почитала я побочки у остальных, картина один в один- у меня вопрос: а у меня вообще есть хоть какие-то шансы убить этого зверя не цефалоспоринами? Меня трясет от одной мысли, что мне придется опять пройти через те же круги ада опять. Когда-то очень давно мне после бронхитов назначали бронхомунал, это может быть альтернативой или все-таки нет? Голос у меня появился, но быстро переходит в хриплый и садится.
Karkusha
10 мая 2018, 00:57
Пришел анализ мужа на холестерин.
Триглицериды 1.32 ммоль/л
Холестерин 7.11 ммоль/л
Холестерин-ЛПВП 1.39 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП 5.12* ммоль/л (по Фридвальду)
Коэффициент 4.1* атерогенности
Холестерин плохой. Что делать? Возраст 51 год, курить бросил два года назад, питание очень скромное: салатики, рыба, кисломолочка обезжиренная, мясо по праздникам. Холестерин практически не снижается. Принимает ежедневно уже несколько лет аспирин 100г/сут. Статины не принимал никогда.
Можно ли начать принимать статины самостоятельно, без назначения врача с таким холестерином или нужны еще какие-то дополнительные исследования? И буду очень благодарна, если посоветуете конкретный препарат (название лекарства), а то статины - как-то непонятно, что лучше просить в аптеке, наверняка предложат на выбор несколько препаратов.
mihalich
10 мая 2018, 01:12

Karkusha написала: Пришел анализ мужа на холестерин.
Триглицериды 1.32 ммоль/л
Холестерин 7.11 ммоль/л
Холестерин-ЛПВП 1.39 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП 5.12* ммоль/л (по Фридвальду)
Коэффициент 4.1* атерогенности
Холестерин плохой. Что делать? Возраст 51 год, курить бросил два года назад, питание очень скромное: салатики, рыба, кисломолочка обезжиренная, мясо по праздникам. Холестерин практически не снижается. Принимает ежедневно уже несколько лет аспирин 100г/сут. Статины не принимал никогда.
Можно ли начать принимать статины самостоятельно, без назначения врача с таким холестерином или нужны еще какие-то дополнительные  исследования? И буду очень благодарна, если посоветуете конкретный препарат (название лекарства), а то статины - как-то непонятно, что лучше просить в аптеке, наверняка предложат на выбор несколько препаратов.

Без назначения врача не стоит.
Karkusha
10 мая 2018, 14:11

mihalich написал: Без назначения врача не стоит. 

Хех, понятно, жаль. Но до врача он нескоро еще дойдет, а я дергаюсь: у свекра был инсульт в 59 лет. Вот я и подумала, что сама куплю статины и заставлю принимать. mad.gif
Natnat
10 мая 2018, 14:35

Karkusha написала:
Хех, понятно, жаль. Но до врача он нескоро еще дойдет, а я дергаюсь: у свекра был инсульт в 59 лет. Вот я и подумала, что сама куплю статины и заставлю принимать. mad.gif

Не следует. Дождитесь врача, пусть назначит обследование, кардиограмму-узи сердца, сосудов шеи, анализы на свертываемость, еще что... Это я по опыту, а врач сам скажет, что. Потом к кардиологу, а тот уж пропишет, что. Как-то сердечные лекарства принимать самостоятельно - это экстрим. Даже аспирин. За давлением следите?
nusia
10 мая 2018, 15:59

Karkusha написала:

Я уверена, Каркуша, что кардиолог или липидолог, смотря к кому пойдете, печеночные показатели перед назначением статинов назначит. Но, все же держи этот момент на контроле.
Вес? Рост?
Karkusha
10 мая 2018, 17:03

Natnat написала: Как-то сердечные лекарства принимать самостоятельно - это экстрим. Даже аспирин.

Не, аспирин кардиолог назначила, но уже давно, несколько лет его уже принимает. Про статины тоже говорила, но муж тогда отказался, сказал, что курить лучше бросит.

nusia написала: Я уверена, Каркуша, что кардиолог или липидолог, смотря к кому пойдете, печеночные показатели перед назначением статинов назначит. Но, все же держи этот момент на контроле.Вес? Рост? 

А что из печеночных обычно назначают, может подготовиться и заранее сдать?
Рост 170, а вес, думаю, около 80, надо его взвесить сегодня вечером.
mihalich
10 мая 2018, 18:17

Ouch! smile.gif написала:  у меня вопрос: а у меня вообще есть хоть какие-то шансы убить этого зверя не цефалоспоринами?

S. aureus является частью нормальной флоры носоглотки у 30% людей.
cloud
10 мая 2018, 22:15
Это нормальная сейчас практика, когда врач отправляет пациента на рентген, а потом получает от рентгенолога текстовое заключение без снимка и что-то дальше делает/назначает и т.д.?
Ipka
10 мая 2018, 22:17

Не знаю, нормально или нет, моя врач тоже прочитала текст, а снимки не смотрела, как я поняла.
cloud
10 мая 2018, 22:33
Меня смутило это логикой: один врач назначает лечение по тексту, сделанному другим человеком. Самому неужели не надо посмотреть, чтобы точно увидеть своими глазами и убедиться?
Ipka
10 мая 2018, 23:05

Видимо, доверяет.
Мне вот тоже рентгенолог написал "артроз т/б суставов 1 степени". Врач-рентгенолог посмотрела по описанию, и сказала, что это еще даже не 1 степень, а так, начальные возрастные изменения, и париться надо года через два. Не знаю, смотрела ли она снимки, при мне не смотрела. Но я не знаю, кто из них правее.
Karkusha
10 мая 2018, 23:10

cloud написала: Самому неужели не надо посмотреть, чтобы точно увидеть своими глазами и убедиться?

Рентгенологи специально этому обучены - снимки смотреть. Считается, что им виднее, в принципе, так и должно быть... Хотя таким образом у моей мамы перепутали инсульт с опухолью мозга: рентгенолог на КТ ошибся и сделал неверное заключение, а невропатолог не удосужилась сама посмотреть снимки. Нейрохирург потом уже посмотрел и все стало ясно. Хирурги, кстати, всегда смотрят снимки сами.
Нефеш
12 мая 2018, 10:21

cloud написала: Самому неужели не надо посмотреть, чтобы точно увидеть своими глазами и убедиться?

Большинство не умеет, не так уж это просто. smile.gif
cloud
12 мая 2018, 12:03

Karkusha написала: Хирурги, кстати, всегда смотрят снимки сами.

Ну так вот это и был хирург.

Нефеш написала: Большинство не умеет

Сейчас поняла, что рентген делала один раз всего до этого случая (на кости/суставы), наверное у меня откуда-то взялось ошибочное мнение, что врачи сами смотрят.
Troublemaker
13 мая 2018, 20:09
С 28 апреля T 37,5- 37,6, ужасно болело горло, был заложен нос, ломота в костях и зубах и прочие радости простуды, сильный кашель как при астматическом приступе.
Прождала неделю, улучшений не было, по совету врача пропила Сумамед. Горло прошло, зубы и кости ныть перестали, но кашель остался, нос то закладывает, то течет ручьем, голова "тяжелая". В четв-пятн на этой неделе T была нормальная, 36,8 - 36,9, оставались только кашель и нос. А вчера и сегодня опять болит голова (не резко, просто нудно локализованно над глазами), T днем была 37,2. Врач (дистанционно, сейчас не в Москве) предположила к бронхиту еще и синусит, и рекомендовала зиннат 250 мг 2 р после еды 5 дн и синупрет по 2т 3 р в день. Стоит пить или нет? Нашла синупрет в списке фуфломицинов.
mihalich
14 мая 2018, 18:13

Troublemaker написала: С 28 апреля T 37,5- 37,6, ужасно болело горло, был заложен нос, ломота в костях и зубах и прочие радости простуды, сильный кашель как при астматическом приступе.
Прождала неделю, улучшений не было, по совету врача пропила Сумамед. Горло прошло, зубы и кости ныть перестали, но кашель остался, нос то закладывает, то течет ручьем, голова "тяжелая". В четв-пятн на этой неделе T была нормальная, 36,8 - 36,9, оставались только кашель и нос. А вчера и сегодня опять болит голова (не резко, просто нудно локализованно над глазами), T днем была 37,2. Врач (дистанционно, сейчас не в Москве) предположила к бронхиту еще и синусит, и рекомендовала зиннат 250 мг 2 р после еды 5 дн и синупрет по 2т 3 р в день. Стоит пить или нет?  Нашла синупрет в списке фуфломицинов.

Я бы не стал пить антибиотик еще раз. И фуфломицин. Попробывал бы обойтись нспв и безрецептурным антигистаминным. Не врач.
Atlanta
14 мая 2018, 22:00
Синупрет точно фуфломицин?
mihalich
14 мая 2018, 23:10

Atlanta написала: Синупрет точно фуфломицин?

Синупрет это БАД.
Piol
15 мая 2018, 00:02
Синупрет не фуфломицин, уже не один раз об этом дискутировали во времена до появления михалыча на форуме. Одно дело чистую теорию выдавать и совсем другое - история появления лекарств, ее знание и врачебная практика.
15 мая 2018, 22:58

mihalich написал:
S. aureus является частью нормальной флоры носоглотки у 30% людей.

Да, я знаю. В моем случае стафилококк патогенный. Голос садится и хрипит плюс кашель спустя 5 минут разговора максимум. Врач предложила один из цефалоспоринов второго поколения, на который у меня была выявлена чувствительность. Повысила дозу антигистамина, добавила эуфиллин, флуконазол, субтил, лисобакт, стоматидин для полоскания. Я на распутье- сходить в другую лабораторию, чтобы мне сделали более обширный анализ на другие группы антибиотиков или это бесполезно, просто потеряю время? Они не сделали мне пробу чувствительности к рокситромицину, может, у них просто нет этого препарата, я не знаю, а он единственный, который не вызывал у меня никаких жестких побочек, может, я его просто не допила до нужного срока (не пять дней, а 10?)
m@gi
16 мая 2018, 00:23

Troublemaker написала: С 28 апреля T 37,5- 37,6, ужасно болело горло, был заложен нос, ломота в костях и зубах и прочие радости простуды, сильный кашель как при астматическом приступе.
Прождала неделю, улучшений не было, по совету врача пропила Сумамед. Горло прошло, зубы и кости ныть перестали, но кашель остался, нос то закладывает, то течет ручьем, голова "тяжелая". В четв-пятн на этой неделе T была нормальная, 36,8 - 36,9, оставались только кашель и нос. А вчера и сегодня опять болит голова (не резко, просто нудно локализованно над глазами), T днем была 37,2. Врач (дистанционно, сейчас не в Москве) предположила к бронхиту еще и синусит, и рекомендовала зиннат 250 мг 2 р после еды 5 дн и синупрет по 2т 3 р в день. Стоит пить или нет?  Нашла синупрет в списке фуфломицинов.

При таком стойком вирусе и его последствиях в виде бронхита и возможного гайморита я бы точно пропила бы эти антибиотики.
Чтоб болезнь не перешла в хроническую форму.

Синупреп мне выписывали тоже при подозрении на гайморит, правда рентген
Подтвердил гайморит (или отек?) с одной стороны.
Синупрет размягчает и помогает исходить содержанию пазух носа, как мне лор обьяснил.
mihalich
16 мая 2018, 01:50

Ouch! smile.gif написала:
Да, я знаю. В моем случае стафилококк патогенный. Голос садится и хрипит плюс кашель спустя 5 минут разговора максимум.

До начала лечения антибиотиками я бы посоветовал a) сменить врача на квалифицированного оториноларинголога или грамотного терапевта; b) получить диагноз (хинт - не бывает деструктивного бронхита); с) начать лечение с учетом полученного диагноза. В этом случае, вполне возможно, что и антибиотики не понадобятся.
16 мая 2018, 09:55

mihalich написал:
До начала лечения антибиотиками я бы посоветовал a) сменить врача на квалифицированного оториноларинголога или грамотного терапевта; b) получить диагноз (хинт - не бывает деструктивного бронхита); с) начать лечение с учетом полученного диагноза. В этом случае, вполне возможно, что и антибиотики не понадобятся.

1) Я была у трех различных специалистов: пульманолог, лор, фониатр; 2) в названии диагноза ошибку допустила я сама- переводила каракули врача, со слов я запомнила только бронхит; 3) диагноз есть, методы лечения разные. Один основан на неполном понимании результатов анализа (я не понимаю, что означают эти три плюса у стафилококка), без антибиотиков, назначение от фониатра, второй- на анализе, который баклаборатория сделала только на цефалоспорины, потому что макролидов у них нет, а посему назначен один из цефалоспоринов, лором.
Вот такая у нас медицина. Пока сам не закопаешься по уши и не задашь кучу вопросов, будут лечит абы как. И какая разница, что у тебя побочка и ты два месяца спустя после обычного вируса хрипишь. Выкарабкивайся как хочешь.
Nataly
16 мая 2018, 10:10
Заметила последнее время, что стало появляться много синяков на теле. Раньше такого не было. На это как-то надо реагировать?
cloud
16 мая 2018, 10:15
На пустом месте? С тромбоцитами всё ок?
XeWlaNa
16 мая 2018, 10:17

Nataly написала: Заметила последнее время, что стало появляться много синяков на теле. Раньше такого не было. На это как-то надо реагировать?

Сделать общий анализ крови, а реагировать уже по результатам. Тромобоциты особенно проверить.
Ночной полковник (забыл пароль)
16 мая 2018, 11:36

XeWlaNa написала:
Сделать общий анализ крови, а реагировать уже по результатам. Тромобоциты особенно проверить.

Да. Хорошо бы заодно коагулограмму сделать, раз анализы сдавать идти.
Nataly
16 мая 2018, 13:05

cloud написала: На пустом месте? С тромбоцитами всё ок?

Не знаю, год назад было все ок.
Не то чтоб на пустом, т.е. я где-то стукаюсь задеваю, но просто чтоб сразу синяк возникал такого не было. А сечас как подросток-хулиган - ноги, руки...

XeWlaNa написала: Сделать общий анализ крови, а реагировать уже по результатам. Тромобоциты особенно проверить.

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Да. Хорошо бы заодно коагулограмму сделать, раз анализы сдавать идти.

Ясно.
Спасибо.
cloud
16 мая 2018, 13:06

Nataly написала: Не знаю, год назад было все ок.

Все меняется. Тромбоциты проверить стоит.
Troublemaker
16 мая 2018, 15:22

m@gi написала:
При таком стойком вирусе и его последствиях в виде бронхита и возможного гайморита я бы точно пропила бы эти антибиотики.

Пью, осталось 2 дня. Температура вообще не меняется, 37,3 и утром, и вечером. Но хоть кашель меньше и нос задышал.
Troublemaker
16 мая 2018, 15:25

Nataly написала: Не то чтоб на пустом, т.е. я где-то стукаюсь задеваю, но просто чтоб сразу синяк возникал такого не было. А сечас как подросток-хулиган - ноги, руки...

У меня было такое при В12-дефицитной анемии в молодом возрасте.
Nataly
16 мая 2018, 16:06

Troublemaker написала: У меня было такое при В12-дефицитной анемии в молодом возрасте.

А как узнала? Еще анализ какой-то?
Troublemaker
16 мая 2018, 16:26

Nataly написала:

Анализ крови, развернутая биохимия. Был очень низкий гемоглобин длительное время без каких-либо причин, головокружения, синяки - руки-ноги-задница.
Ночной полковник (забыл пароль)
16 мая 2018, 17:55

Nataly написала:

На В12 есть отдельный анализ, но для начала хватит ОАК и коагулограммы. Дальше по результатам смотреть, к кому идти.
Nataly
16 мая 2018, 20:45
Понятно, спасибо.
mrFatCat
16 мая 2018, 22:35

mihalich написал: не бывает деструктивного бронхита

У бронхоскопистов бывает. Но скорее всего, конечно, опечатка или неверно услышанное: обструктивный бронхит.
Nataly
16 мая 2018, 22:39
Еще добавлю, вдруг важно для синяков, я страдаю частыми мигренями и принимаю много цитрамона при головной боли.
Shurup
17 мая 2018, 12:41

Nataly написала: Еще добавлю, вдруг важно для синяков, я страдаю частыми мигренями и принимаю много цитрамона при головной боли.

Цитрамон содержит ацетилсалициловую кислоту (аспририн), он разжижает кровь.
mrFatCat
17 мая 2018, 14:21
Я в затруднении, ни о чем подобном не читал и не видел.
Началось всё 2 недели назад. Сейчас вокруг много случаев ротавируса. После съеденного салата из кулинарии, мы с женой через несколько часов дружно запоносили. Жену поносило с неделю, но без резей в животе и без подъемов температуры. Меня прослабило буквально пару раз в первый день, и вот уже 2 недели небольшие рези в животе и невысокие подъемы температуры, снижаемые до нормы таблеткой парацетамола. Но главное - уже 2 недели нет чувства жажды и чувства голода. То есть, вообще ничего не чувствую, никакого желания. По началу дошел до сильного обезвоживания, на которое обратил внимание только тем, что почти сутки не было мочи, весь день не пил при 30-градусной жаре; размочился только выпив порядка 3 литров жидкости. Теперь за питьем слежу просто по часам и считаю количество выпитого.
С едой беспокоюсь меньше, потому как есть килограмм 15 избыточного веса, и буду рад, если они уйдут. Но вот прямо сейчас, нет никакого голода, даже "вкусняшек" никаких не хочется, хотя последний раз ел 24 часа назад. Ем один раз в день, просто потому, что иначе желудок болит и слабость.
Ротавирус может подавлять чувство жажды и чувство голода?
фреска
17 мая 2018, 14:40
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на сахар.
Сколько часов после еды должно пройти, чтобы анализ считался сделанным натощак?
Можно ли его делать не с утра, а днем или вечером, просто перед этим не есть сколько то там часов?
zl'uka
17 мая 2018, 15:25

mrFatCat написал: Ротавирус может подавлять чувство жажды и чувство голода?

Не знаю, как насчет ротавируса, но у меня вот при любом расстройстве желудка, хоть вирус, хоть банально съела что не то, и уж тем более, когда расстройство сильное, аппетит и жажду отбивает напрочь, пока ситуация не нормализуется. 2 недели - это, конечно, долго, но вот несколько дней - запросто. Мне всегда казалось, что это даже логично. И так ничего в организме не удерживается, куда ж его еще чем-то грузить.

PS. А по жаре вообще есть не хочу. Никогда smile.gif. Независимо от наличия-отсутствия расстройства. Помню с каким ужасом я в Израиле смотрела на размер порций в ресторанах. И так есть не хочется, а тут еще невозможно выбрать в меню что-то, чего будет немного на тарелке - ибо такого просто нет.
Свиристель
17 мая 2018, 16:06

фреска написала: Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на сахар.
Сколько часов после еды должно пройти, чтобы анализ считался сделанным натощак?
Можно ли его делать не с утра, а днем или вечером, просто перед этим не есть сколько то там часов?

8 часов емнип
Свиристель
17 мая 2018, 16:12

mrFatCat написал:

Я не врач, у меня отсутствие голода и особенно жажды уменьшилось после начала приёма АД. Возможно ли, что ротавирус просто совпадение? Извиняюсь, если сказала хрень.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»