Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Piol
7 февраля 2019, 22:55

mihalich написал: и неосложненных инфекций мочевых путей т.к. риски перевешивают преимущества у этих пациентов.

Несогласна. Ни одной гипогликемии и ни одного психоза или псих.-расстройства я на -флоксацины не видела. Практическая польза от флуорхинолонов на порядок выше теоретического вреда.
mihalich
7 февраля 2019, 23:11

Piol написала:
Несогласна. Ни одной гипогликемии и ни одного психоза или псих.-расстройства я на -флоксацины не видела. Практическая польза от флуорхинолонов на порядок выше теоретического вреда.

Поэтому рекомендации пишуться (в любой вообще говоря профессиональной области) на основе сбора и анализа данных, а не мнения индивидуумов.
Piol
8 февраля 2019, 01:05
Я не только собственное мнение высказываю и собственный опыт описываю, а общегерманский. Рекомендации пишутся на основании практического опыта. Контролирующие органы рекомендации меняют регулярно. То, что пару лет назад не рекомендовали, сейчас рекомендуют и наоборот. Постоянно с этим сталкиваюсь.
Вопрос на засыпку - сколько инфекций мочевыводящих путей ты лично вылечил? Почему считаешь себя вправе поучать практикующих врачей?
mihalich
8 февраля 2019, 01:37

Piol написала: Я не только собственное мнение высказываю и собственный опыт описываю, а общегерманский. Рекомендации пишутся на основании практического опыта. Контролирующие органы рекомендации меняют регулярно. То, что пару лет назад не рекомендовали, сейчас рекомендуют и наоборот. Постоянно с этим сталкиваюсь.
Вопрос на засыпку - сколько инфекций мочевыводящих путей ты лично вылечил? Почему считаешь себя вправе поучать практикующих врачей?

Ноль.

Где в моих постах содержиться что-то относящееся к "поучать практикующих врачей?" Я вроде только на вопрос "ФДА запретила или не рекомендует при неосложнённом цистите? " отвечал. Моя ремарка "рекомендации пишуться (в любой вообще говоря профессиональной области) на основе сбора и анализа данных, а не мнения индивидуумов. " - тривиальное утверждение о том, как формируются гайдлайны в общем случае, если вы восприняли это как поучение вас как врача - извиняюсь. Вы, как практикующий врач, безусловно имеете право на собственное мнение относительно любого лекарства и курса лечения.
Piol
8 февраля 2019, 01:59
Ты пишешь тривиальные вещи, видимо, забывая о том, что гаделайны пишутся в том числе и на основании опыта индивидуумов. Если б ты практиковал, то знал бы, что побочные явления на лекарства врач должен сообщать в компетентные органы; что за мнением практикующего врача по всяко-разным лекарствам охотятся различные национальные и интернациональные конторы по сбору и обработке информации, платя за заполнение сложной, длинной, оценочно-экспертной анкеты от 15 до 50€; что практикующим врачам регулярно предлагается участие в клинических исследованиях на базе собственных пациентов; знал бы, что теория может сильно отличаться от практических будней, а в правилах и алгоритмах есть куча исключений; и не путал бы запрет лекарств с их нерекомендацией.
Спасибо за извинения, возможно, я погорячилась с обвинениями в поучениях.
Женчик
8 февраля 2019, 07:02
Это анализ до приёма Макробид:
user posted image

Это через дней 10 после антибиотика:
user posted image

Я почитала ваши сообщения и ещё раз сходила к врачу, она поменяла рецепт на Fosfomycin Tromethamine 3 g (всего 1 доза). Это правильный выбор? Я подожду ваших ответов прежде, чем принять.
Спасибо!
Женчик
8 февраля 2019, 07:12
Да, и ещё для полной картины. Скорей всего, это к делу не относится, но вдруг вам что-то придёт в голову.
Уже больше 7 лет у меня идеопатическая микрогематурия.
Кроме небольшой ангиомиолипомы ничего не нашли.
В 2012 году сделали цитоскопию - все было ок. Цитология в норме (делаю раз в год).
Есть какие-то идеи почему у меня постоянно кровь в моче? Где ещё искать?

Ещё раз спасибо за помощь!
mihalich
8 февраля 2019, 19:20

Женчик написала: Да, и ещё для полной картины.

Еще раз по симптомам уточнить бы - вообще ничего не поменялось, или всё-таки что-то поменялось после курса а/б? По анализам ушел гнойный компонент (прозрачность, лейкоциты), вроде и воспаление должно было уменьшится.
Еще вопрос - искали ли когда-нибудь камни, в мочевом тракте, включая мп? В этот раз - узи, или рентген делали?
Беременность исключена? Анализ крови в связи с сахаром в моче делали? Вообще про почки врач чего-то упоминала?
В первом анализе микрогематурии вроде нет, так что она не постоянная, как вы писали?
Женчик
8 февраля 2019, 20:13

mihalich написал:
Еще раз по симптомам уточнить бы - вообще ничего не поменялось, или всё-таки что-то поменялось после курса а/б? По анализам ушел гнойный компонент (прозрачность, лейкоциты), вроде и воспаление должно было уменьшится.
Еще вопрос - искали ли когда-нибудь камни, в мочевом тракте, включая мп? В этот раз - узи, или рентген делали?
Беременность исключена? Анализ крови в связи с сахаром в моче делали? Вообще про почки врач чего-то упоминала?
В первом анализе микрогематурии вроде нет, так что она не постоянная, как вы писали?

Про симптомы: 1 января я не могла толком писать, а то малое количество, что выходило были красно бурого цвета. Длилось это часов пять, потом те же симптомы повторились через 2 дня (тоже длилось часов 5). После этого было только жжение и неприятные ощущения в нижней части живота - так длилось 2 недели до 16 января, когда я начала принимать антибиотик. После антибиотика ничего не поменялось, то же жжение и тянет живот.
Мне сейчас сделали 3 УЗИ: bladder, renal & аbdominal, так что я думаю, камни бы они увидели.
Беременность исключена.
Анализ крови в связи с сахаром в моче делали - ответ: нет. Не предложили.
Вообще про почки врач чего-то упоминала? - есть только маленькая ангиомиолипома, обнаружили в 2012 году. Размер не меняется, но раз в год делаю УЗИ.

mihalich
8 февраля 2019, 22:03

Женчик написала:
После антибиотика ничего не поменялось, то же жжение и тянет живот.

Наверно надо пить что прописали.
Piol
9 февраля 2019, 18:11

Танич написала: Пошла изначально потому что цикл сбился. У меня видимо как- то комплексно организм отреагировал на жизненную ситуацию -везде что-то сбивается.

T.e. нe былo жaлoб ни нa зуд, ни нa лoкaльныe выдeлeния, a тeбe - хoп, мaзoк нa рoвнoм мeстe и дaвaй лeчить smile4.gif . Сoрри, Taнич, этo нe мeдицинa. Tы, вoн, дaжe сaмa oтвeт нaшлa o причинe сбoя циклa. A врaч твoeй личнoй и публичнoй жизнью интeрeсoвaлся ли в плeнe стрeссa? Нe успoкoил слoвoм, мoл, у жeнщин тaкoe чaстo бывaeт - у кoгo бoли в жeлудкe нa стрeсс пoявляются, у кoгo экзeмкa нa глaзaх-лoктях вылaзит, у кoгo цикл сбивaeтся. Нe рeкoмeндoвaл в сaуну и нa мaссaж схoдить, в oтпуск съeздить? A чeрeз пaру-трoйку мeсяцeв нa пoвтoрный приём явиться? Нeт? Toгдa мeняй гинeкoлoгa. Сoвaть лoкaльнo ничeгo никудa нe нaдo. Вaгинaльнaя флoрa имeeт пoлнoe физиoлoгичeскoe прaвo нa индивидуaльныe oсoбeннoсти.
Piol
9 февраля 2019, 18:30

Женчик написала: Это анализ до приёма Макробид:

Лёгкoe вoспaлeниe пo aнaлизу мoчи, пo клиникe - яркo вырaжeнный цистит.

Женчик написала: Это через дней 10 после антибиотика:

Вoспaлeния пo aнaлизу прaктичeски нeт, т.e. в aн.мoчи - твoй стaндaрт с пaрoй эритрoцитoв. A клиникa eсть.

Женчик написала:  она поменяла рецепт на Fosfomycin Tromethamine 3 g (всего 1 доза). Это правильный выбор? Я подожду ваших ответов прежде, чем принять.

У нaс бы тeбe ужe нa пeрвый aнaлиз нaзнaчили бы ципрoфлoкс 2х500мг нa 5 днeй. Бeз урикультa - eгo знaчeниe чaстo пeрeoцeнивaeтся. K тoму жe в oбeих бaкпoсeвaх имeeтся чувствитeльнoсть к нeму. Этo нaм всeм извeстнo зaрaнee. У нaс чaстoe нaзнaчeниe урикультa в aмбулaтoрных услoвиях критикуeтся. Прeдлaгaeтся oцeнивaть клинику и oбщий aнaлиз мoчи/стик и нaзнaчaть лeчeниe. В тoм числe и пoтoму чтo, рeзультaт бaкпoсeвa будeт минимум чeрeз 4-5 днeй. A лeчить нaдo тут и сeйчaс. Лишь прo oтсутствии oтвeтa нa лeчeниe eсть смысл пoсeять мoчу.
Пoкaзaтeльнo нaличиe пoвтoрнoй рeзистeнтнoсти нa кoтрим (тримeтрoприм-сульфмeт.). Им лeчили 2 дюжины лeт пoдряд и сфoрмирoaлoсь пoкoлeниe рeзистeнтных кишeчных пaлoк и других микрoбoв. Пoэтoму eгo вooбщe нe рeкoмeднуют примeнять в лeчeнии ИМП.

Женчик написала: После антибиотика ничего не поменялось, то же жжение и тянет живот.

A тaк, нaдeюсь, фoсфoмицин тeбe пoмoг.
Дo этoгo случaя кoгдa были пoслeдний рaз пoдoбныe жaлoбы?

Женчик написала: Уже больше 7 лет у меня идеопатическая микрогематурия.

Этo дoвoльнo чaстoe явлeниe, oсoбeннo у жeнщин. Нa кaчeствo и кoличeствo жизни нe влияeт. Лeчeнию нe пoдлeжит.
Piol
9 февраля 2019, 18:37
В дoгoнку. Удивляeт, чтo в прoдвинутoй Kaнaдe ни в oднoм пoсeвe нeт oпрeдeлeния чувствитeльнoсти к Pivmecillinam. Этo срaвнитeльнo нoвый aнтибиoтик из рядa пeнициллинoв, к кoтoрoму oсoбeннo чувствитeльны кишeчныe пaлoчки. Являeтся a/б втoрoгo выбoрa, eсли нa ципрoфлoкс/фoсфoмицин нe былo oтвeтa или при рeцидивe имп.
mihalich
9 февраля 2019, 20:24

Piol написала: В дoгoнку. Удивляeт, чтo в прoдвинутoй Kaнaдe ни в oднoм пoсeвe нeт oпрeдeлeния чувствитeльнoсти к Pivmecillinam. Этo срaвнитeльнo нoвый aнтибиoтик из рядa пeнициллинoв, к кoтoрoму oсoбeннo чувствитeльны кишeчныe пaлoчки. Являeтся a/б втoрoгo выбoрa, eсли нa ципрoфлoкс/фoсфoмицин нe былo oтвeтa или при рeцидивe имп.

Он не лицензирован, поэтому и нет.
Женчик
11 февраля 2019, 21:31

Piol написала:
A тaк, нaдeюсь, фoсфoмицин тeбe пoмoг.

Вроде стало получше, но жжение немного осталось.

Дo этoгo случaя кoгдa были пoслeдний рaз пoдoбныe жaлoбы?

У меня такое первый раз в жизни, хотя с такими симптомами как жжение и боли в животе, я могла ходить месяцами и не заметить. А вот кровь в моче меня напугала.

Этo дoвoльнo чaстoe явлeниe, oсoбeннo у жeнщин. Нa кaчeствo и кoличeствo жизни нe влияeт. Лeчeнию нe пoдлeжит.

Меня уролог направил на СТ. Там сильное облучение. Стоит сделать?

Удивляeт, чтo в прoдвинутoй Kaнaдe ни в oднoм пoсeвe нeт oпрeдeлeния чувствитeльнoсти к Pivmecillinam.

Медицина в Канаде - это прошлый век. Здесь лучше не болеть. frown.gif

Огромное спасибо за помощь!
mrFatCat
12 февраля 2019, 00:14

Женчик написала: Меня уролог направил на СТ. Там сильное облучение. Стоит сделать?

Не "сильное". Если есть показания, следует сделать.
Крепкий Орешек
12 февраля 2019, 12:50
На меня напала крапицница. Во всяком случае врач так думает, но она не уверена. Прописала кларитин, энтеросгель и одну из 2 мазей на мой выбор: акридерм или элоком. Надо ли мне все это? Отдельный вопрос по мазям. Врач радостно сказала, что это очень мощные отечественные суперпрепараты. Что-то я уже боюсь их применять. 3d.gif

Моя красивая рука:
cloud
12 февраля 2019, 13:06

Крепкий Орешек написала: Надо ли мне все это?

Антигистаминное и адсорбент. И снять зуд (мазь). А причину-то узнали?
Крепкий Орешек
12 февраля 2019, 13:31

cloud написала:
Антигистаминное и адсорбент. И снять зуд (мазь). А причину-то узнали?

Нет, никаких зацепок. Я ничего нового не ела, не пила, не нюхала, не надевала. Врача смутило, что сыпь локальна, только на кистях, коленях и стопах. И еще она разная: на внешней стороне мелкая, а на внутренней стороне значительно крупнее и чешется.
Какую мазь покупать?
Cinic73
12 февраля 2019, 14:43
Не подскажете такую вещь... Если кто сталкивался.
Жене порекомендовали удаление желчного пузыря (полипы).
Насколько это серьезно и стоит ли?
zl'uka
12 февраля 2019, 14:52

Крепкий Орешек написала:
Нет, никаких зацепок.

У меня крапивница на руках появляется как ответ на стресс. Я понервничала несколько дней, например, конфликт на работе, и все, она запросто может быть. Снимается в принципе, ровно тем, что тебе назначили. Ну и да, я как бы вспоминаю, что на фоне своего здоровья все эти конфликты - фигня. Думаю, это тоже срабатывает smile.gif. Мазь любая из этих годится.

Cinic73 написал: Не подскажете такую вещь... Если кто сталкивался.

Операция отработанная, опыт у хирургов большой, делают много где. В этом смысле риски минимальные. Народ без желчного нормально дальше живет. Сестра вот уже лет 20 как без него, единственное, что говорит - это зачем же она лет пять тянула, когда сразу можно было отрезать.
Ну а стоит ли - это все-таки по конкретному случаю надо смотреть. Ну т.е. ощущается что-то или нет, растут полипы или нет, что врач отвечает на вопрос "а если не удалять?", и так далее.
Я не врач, так что вопросы привела чисто для примера. Если мне на них тут ответить, то я все равно дальше ничего не скажу. Просто общая логика, как для себя это решать.
Крепкий Орешек
12 февраля 2019, 19:28

zl'uka написала:
У меня крапивница на руках появляется как ответ на стресс. Я понервничала несколько дней, например, конфликт на работе, и все, она запросто может быть. Снимается в принципе, ровно тем, что тебе назначили. Ну и да, я как бы вспоминаю, что на фоне своего здоровья все эти конфликты - фигня. Думаю, это тоже срабатывает smile.gif. Мазь любая из этих годится.

Спасибо!
Никаких стрессовых ситуаций у меня тоже не было, да и крапивницы тоже никогда раньше не было, так то причина остается за кадром.
mihalich
12 февраля 2019, 19:45

Крепкий Орешек написала: На меня напала крапицница. Во всяком случае врач так думает, но она не уверена. Прописала кларитин, энтеросгель и одну из 2 мазей на мой выбор: акридерм или элоком. Надо ли мне все это? Отдельный вопрос по мазям. Врач радостно сказала, что это очень мощные отечественные суперпрепараты. Что-то я уже боюсь их применять.  3d.gif

Моя красивая рука:

А еще фотки есть? Не похоже на крапивницу, похоже на контактный дерматит. На Энтеросгель можно не тратиться, он не для этого. Мазь все равно какую, элоком менее потентный, может быть есть смысл начать с него. Но в акридерм входит еще и противогрибковый компонент - если есть вероятность грибка, то наверно он лучше.
mihalich
12 февраля 2019, 19:56

Cinic73 написал: Не подскажете такую вещь... Если кто сталкивался.

Полипы в желчном имеют риск перерождаться в рак. В зависимости от размера - размер 1 см и более считается достаточно рискованным чтобы удаление жп было показано. Если меньше 1 см, то могут в зависимости от оценки риска либо наблюдать, либо удалять жп. Если будет операция - убедитесь, что удалять будут лапароскопически.
Крепкий Орешек
12 февраля 2019, 20:02
Другая сторона руки. Там где фотка заканчивается, сыпь тоже заканчивается.
Такая же сыпь на коленях.
Jackie
12 февраля 2019, 21:18
Вопрос такой, скорее медицинский, наверное. Есть пожилая женщина 70 лет, с лета стали замечать странности в поведении (забывала многое, разучилась звонить по мобильному телефону). Недавно стали появляться, видимо, зрительные галлюцинации. В квартире у нее кто-то постоянно ходит, люди, дети. Чего-то ждут, делают ремонты, сидят за компьютером. Все молчат, по ее словам. На улице тоже, видит фигуры, скульптуры.
При этом в целом адекватна. Родственников узнает, ходит в магазин, отвечает на телефонные звонки, готовит себе еду, прибирается, пользуется стиральной машиной, смотрит телевизор. Живет одна, мы созваниваемся два раза в день, пару раз в неделю навещаем, живет рядом (это моя свекровь).
Решили показать врачу. Я думала, надо к психиатру, возможно, это старческая деменция начинается. Муж поговорил со знакомым психиатром, тот сказал заочно, что надо сначала делать МРТ, допплер сосудов, потом идти к неврологу, чтобы исключить органическое поражение. Это так? Не хочется делать лищних обследований, т.к. свекровь очень нервничает у врачей, посещала их редко, МРТ для нее вообще гигантский стресс будет (по ее словам замучают процедурами). Но если надо, то уговорим, конечно...
Piol
12 февраля 2019, 22:09
Я бы нaчaлa с психиaтрa. A тaм дeлaть тo, чтo oн нaзнaчит. Мoзг всeгдa oбслeдуют МРT при пoялeнии гaллюцинaцй, нo в дaннoм вoзрaстe вряд ли eсть фoкaльнoe oргaничeскoe пoрaжeниe мoзгa, скoрeй всeгo дeйствитeльнo дeмeнция с психoтичeским кoмпoнeнтoм. Koмпeнсируeтся мeдикaмeнтoзнo. Дoпплeр мaлoвaжeн ибo и тaм нaвeрнякa будут измeнeния/сужeния, нo нeзнaчимыe для гaллюциaнций и прoгрeссирующeй дeмeнции.
Cinic73
12 февраля 2019, 22:13

mihalich написал:
Полипы в желчном имеют риск перерождаться в рак. В зависимости от размера - размер 1 см и более считается достаточно рискованным чтобы удаление жп было показано. Если меньше 1 см, то могут в зависимости от оценки риска либо наблюдать, либо удалять жп. Если будет операция - убедитесь, что удалять будут лапароскопически.

Об этом я в курсе.
Вопрос в том, как удаление пузыря отражается на дальнейшей жизни.

Планировалась операция по поводу грыжи в брюшной полости. Вот при УЗИ сие обнаружили и предложили совместить.
zl'uka
12 февраля 2019, 22:19

Cinic73 написал: Вопрос в том, как удаление пузыря отражается на дальнейшей жизни.

Если судить по моей сестре - никак не отражается, просто жизнь становится легче, т.к. не надо бояться, когда в очередной раз "прихватит" боль в области желчного. Да, она не переедает, и в общем стремится питаться сбалансированно. Но это не жесткая диета, и не ограничения.
Но у сестры были приступы боли, это раз. А два - это все-таки один случай одного пациента. Хотя она пообщалась в больнице и потом на приемах с людьми, которые уже после операции, вроде, у всех ОК.
Ну и уж про решение двух проблем одной операцией точно лучше вторую очную консультацию получить.
Jackie
12 февраля 2019, 23:58

Piol написала: Я бы нaчaлa с психиaтрa. A тaм дeлaть тo, чтo oн нaзнaчит. Мoзг всeгдa oбслeдуют МРT при пoялeнии гaллюцинaцй, нo в дaннoм вoзрaстe вряд ли eсть фoкaльнoe oргaничeскoe пoрaжeниe мoзгa, скoрeй всeгo дeйствитeльнo дeмeнция с психoтичeским кoмпoнeнтoм. Koмпeнсируeтся мeдикaмeнтoзнo. Дoпплeр мaлoвaжeн ибo и тaм нaвeрнякa будут измeнeния/сужeния, нo нeзнaчимыe для гaллюциaнций и прoгрeссирующeй дeмeнции.

Спасибо, поняла.
Eunica
13 февраля 2019, 11:42
Какой хороший препарат Омега-3 с Iherb посоветуете? Мне рекомендовали Carlson Labs, но их нет в наличии.
И вообще, стоит ли принимать Омега-3 в размытых целях, как "бад ото всего"? С формулировкой, то с питанием мы этого недополучаем, а рыбий жир и проч. очень важны wink.gif
Cinic73
13 февраля 2019, 12:52

zl'uka написала:
Если судить по моей сестре - никак не отражается, просто жизнь становится легче, т.к. не надо бояться, когда в очередной раз "прихватит" боль в области желчного. Да, она не переедает, и в общем стремится питаться сбалансированно. Но это не жесткая диета, и не ограничения.
Но у сестры были приступы боли, это раз. А два - это все-таки один случай одного пациента. Хотя она пообщалась в больнице и потом на приемах с людьми, которые уже после операции, вроде, у всех ОК.
Ну и уж про решение двух проблем одной операцией точно лучше вторую очную консультацию получить.

Понятно. Спасибо.
Скорее, придется соглашаться. Но в другую клинику "за поговорить" я ее уже отправил.
Piol
13 февраля 2019, 14:38
Cinic73, всё зависит от того, каких размеров полипы в жп, есть ли положительная динамика их роста (УЗИ или КТ-контроли в динамике), есть ли нарушение оттока жёлчи (ГГТ и щф) и жалобы у пациента. А то нашли и сразу резать. Кто так делает? В организме ничего лишнего нет, даже аппендикс выполняет свою важную иммунологическую роль. Ну, и две операции хоть и под одним наркозом есть таки двойной операционный риск и двойная стрессовая нагрузка на организм. Я бы не рекомендовала вторую операцию до выяснения всex этих вопросов и постановки абсолютных показаний к холецистектомии.
Goodviper
13 февраля 2019, 22:06

Cinic73 написал: Вопрос в том, как удаление пузыря отражается на дальнейшей жизни.

Моей подруге удалили экстренно по причине камней. Через два месяца она уже вышла на тренировку. Диету соблюдала месяца четыре, потом плюнула и ест что хочет, причем радуется тому, что у нее теперь не все переваривается и она сбросила лишний вес. Уже, наверное, год прошел с тех пор, ничего у нее не болит и все хорошо.
Форель
13 февраля 2019, 23:27

Я бы начала с МRT и закончила неврологом. Допплер не так важен.
mihalich
14 февраля 2019, 00:29

Eunica написала: Какой хороший препарат Омега-3 с Iherb посоветуете? Мне рекомендовали Carlson Labs, но их нет в наличии.
И вообще, стоит ли принимать Омега-3 в размытых целях, как "бад ото всего"? С формулировкой, то с питанием мы этого недополучаем, а рыбий жир и проч. очень важны  wink.gif

Нет данных о том, что прием омега-3 в виде бадов что-либо улучшает в организме.
Адалин
14 февраля 2019, 14:36
Лейкоциты в осадке мочи у женщины 40-50 в поле зрения это очень плохо? Эритроциты 2 в поле зрения
mrFatCat
14 февраля 2019, 18:30

Адалин написала: Лейкоциты в осадке мочи у женщины 40-50 в поле зрения это очень плохо? Эритроциты 2  в поле зрения

Она не забыла подмыться перед сбором мочи? Если забыла, то это нормальный анализ.
Адалин
14 февраля 2019, 19:24

mrFatCat написал:
Она не забыла подмыться перед сбором мочи? Если забыла, то это нормальный анализ.

Нет, не забыла. Месячных тоже нет, сильные боли в пояснице, в области почек. симптом Пастернацкого положительный (врач смотрел, стучал, он же назначил анализ мочи). Температура 39. Сегодня чуть ниже, где-то 38. Измеряла во рту
mihalich
14 февраля 2019, 20:17

Адалин написала:
Нет, не забыла. Месячных тоже нет, сильные боли в пояснице, в области почек. симптом Пастернацкого положительный (врач смотрел, стучал, он же назначил анализ мочи). Температура 39. Сегодня чуть ниже, где-то 38. Измеряла во рту

Чуть выше в этой теме было про инфекции МПП.
Дорога домой.
14 февраля 2019, 20:20

mrFatCat написал:

Тогда бы плоский эпителий покрывал все поля зрения. И 30-40 лейкоцитов многовато все-таки для неправильного сбора мочи, который ты описал. До 10-12 в п/зр.
Дорога домой.
14 февраля 2019, 20:26

Адалин написала:

На пиелонефрит похоже.
Магратея
15 февраля 2019, 18:37
Какие прививки являются необходимыми для взрослых не из групп риска?
mihalich
15 февраля 2019, 19:16

Магратея написала: Какие прививки являются необходимыми для взрослых не из групп риска?

Учитывая, что детские прививки проведены в полном объеме:

Грипп ежегодно, столбняк каждые 10 лет или после травмы если была более чем 5 лет до нее (если не было комбинированной столбняк-дифтерия-коклюш, то можно ее), опоясывающий лишай после 50ти лет, пневмококк после 65ти, гепатит B по желанию или если диабет. Плюс те, которые относятся к вашему региону проживания, например если живете в сибири или Европе с лесами то есть смысл делать от клещевого энцефалита, если в Африке - то там свои и т.п.
Свиристель
15 февраля 2019, 19:49
Подскажите, чем сейчас лечат рожистое воспаление?
mihalich
15 февраля 2019, 19:56

Свиристель написала: Подскажите, чем сейчас лечат рожистое воспаление?

Походом к врачу и антибиотиками.
Свиристель
15 февраля 2019, 20:03

mihalich написал:
Походом к врачу и антибиотиками.

Очевидно вроде бы. Какими антибиотиками?
mihalich
15 февраля 2019, 20:26

Свиристель написала:
Очевидно вроде бы. Какими антибиотиками?

Обычно пенициллин для рожи нижних конечностей
Первоначально ванкомицин для рожи лица или если подозревается MRSA
Антибиотики выбора для рожи нижних конечностей включают следующее:
Обычная пероральная терапия первой линии: пенициллин V 500 мг внутрь ≥ 2 недель
Альтернативная пероральная терапия (например, для пациентов с аллергией на пенициллин): эритромицин 500 мг в сутки в течение 10 дней (однако устойчивость к макролидам при стрептококках растет)
Парентеральная терапия первой линии (для тяжелых случаев): пенициллин G 1,2 млн. Единиц в / в 6 ч, затем пероральная терапия через 36-48 ч
Альтернативная парентеральная терапия (например, для пациентов с аллергией на пеницилин): цефтриаксон 1 г в / в 24 ч или цефазолин 1 - 2 г в / в 4 ч
Инфекции чувствительным к метициллину стафилококком: Диклоксациллин 500 мг внутрь в течение 10 дней
Инфекции, устойчивые к другим антибиотикам: клоксациллин или нафциллин
В Европе показано, что пристинамицин и рокситромицин являются хорошим выбором при рожистом воспалении.
Если рожа на лице присутствует или есть подозрение на MRSA, эмпирическую терапию следует начинать с ванкомицина 1 г в / в 12 ч (который активен против MRSA). Холодные компрессы и анальгетики могут облегчить местный дискомфорт. Грибковые инфекции стопы могут быть местом входа для инфекции и может потребоваться противогрибковое лечение для предотвращения рецидива.
Магратея
15 февраля 2019, 21:50
mihalich, спасибо!
Свиристель
15 февраля 2019, 23:09

mihalich написал:

Ясно, спасибо большое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»