Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
рина
31 июля 2019, 11:35
Подскажите, что бы это могло быть и как с этим бороться - уже третью неделю ощущение чего-то мешающегося в правом глазу под верхним веком. Покраснения нет, каких-то выделений из глаза тоже нет. Сначала думала ресница или частичка скраба для лица попала, но не проходит. Пошла к врачу, та смотрела - тоже ничего по ее словам не увидела, написала "OD П/о конъюнктивит", назначила 1) дексаметазон+тобрамицин (тобразон или тобрадекс на 10 дней, начиная с 4-х раз в день и до 1; декспантенол (корнерегель) на 12 дней; 3) офлоксацин (флоксал) мазь на ночь на 7 дней. Вот 8 дней я всё это капаю-мажу - ничего не меняется, на том же месте так и мешается что-то. Что мне делать? Сходить к другому врачу, показать ему глаз? Может это вдруг какая-то ресница начать расти внутрь, или папиллома?
Hope
31 июля 2019, 16:05
Скажите, пожалуйста, какова достоверность аллергопроб на лекарства (анальгин , аспирин, диклофенак, ибупрофен).
Спасибо.
mihalich
31 июля 2019, 21:45

Hope написала: Скажите, пожалуйста, какова достоверность аллергопроб на лекарства (анальгин , аспирин, диклофенак, ибупрофен).
Спасибо.

Таких тестов не существует. Чувствительность к этим лекарствам либо есть, либо нет. Проверить можно употребив.
mihalich
31 июля 2019, 21:51

рина написала: Подскажите, что бы это могло быть и как с этим бороться - уже третью неделю ощущение чего-то мешающегося в правом глазу под верхним веком. Покраснения нет, каких-то выделений из глаза тоже нет. Сначала думала ресница или частичка скраба для лица попала, но не проходит. Пошла к врачу, та смотрела - тоже ничего по ее словам не увидела, написала "OD П/о конъюнктивит", назначила 1) дексаметазон+тобрамицин (тобразон или тобрадекс на 10 дней, начиная с 4-х раз в день и до 1; декспантенол (корнерегель) на 12 дней; 3) офлоксацин (флоксал) мазь на ночь на 7 дней. Вот 8 дней я всё это капаю-мажу - ничего не меняется, на том же месте так и мешается что-то. Что мне делать? Сходить к другому врачу, показать ему глаз? Может это вдруг какая-то ресница начать расти внутрь, или папиллома?

Выверните веко и попросите кого-нибудь глянуть. За 8 дней механический раздражитель мог подрасти.
Hope
31 июля 2019, 21:52

mihalich написал:
Таких тестов не существует. Чувствительность к этим лекарствам либо есть, либо нет. Проверить можно употребив.

Ты хочешь сказать, что такие аллергопробы, которые предлагают наши мед центры, профанация? Причём, не только в нашей провинции, но и в столицах.
mihalich
31 июля 2019, 22:13

Hope написала:
Ты хочешь сказать, что такие аллергопробы, которые предлагают наши мед центры, профанация? Причём, не только в нашей провинции, но и в столицах.

Я хочу сказать, что

1. Аллергии на небелковые субстанции встречаются крайне редко.
1а. Чувствительность к аспирину может быть более выражена у лиц с наследственными или легочными заболеваниями (астма) поэтому детям его не дают. Взрослый с астмой наверно за всю жизнь не избежал встречи с аспирином и знает индивидуальную реакцию. Если не знает, то легко узнает сходив в аптеку при академическом интересе к проблеме.
2. Трудно представить человека, который за всю жизнь ни разу не встречался с упомянутыми лекарствами.
3. Если все--таки не встречался, то за 100 рублей можно купить все три и съесть/ намазать и посмотреть на наличие реакции. Вероятность анафилактической реакции меньше вероятности попасть под машину идя в аптеку.
4. Анальгин не стоит употреблять вообще, он в нормальных странах запрещен.

Все это делает бессмысленным как разрабатывать подобные тесты с точки зрения производителя, так и пользоваться ими с точки зрения потребителя. Но медцентры я уверен не откажутся дать вам таблетку ибупрофена за ваши деньги.
Piol
31 июля 2019, 22:26
С пунктом 4 не согласна. На анальгин не больше побочек, чем на все прочие анальгетики/анафлогистики. Даже меньше. Потому что не раздражает ЖКТ, не влияет на почечную и печёночную функцию. В Европе применяется очень часто, являясь отличной альтернативой НСПВ. Входит в схемы лечения хронических болей. У тебя устаревшая информация.
mihalich
31 июля 2019, 22:44

Piol написала: С пунктом 4 не согласна. На анальгин не больше побочек, чем на все прочие анальгетики/анафлогистики. Даже меньше. Потому что не раздражает ЖКТ, не влияет на почечную и печёночную функцию. В Европе применяется очень часто, являясь отличной альтернативой НСПВ. Входит в схемы лечения хронических болей. У тебя устаревшая информация.

ОК. В вики пишут метамизол в европе там где не забанен в основном строго по рецептам, кроме испании и там где нет данных. Врут?
m@gi
1 августа 2019, 00:41
В России анальгин продают без рецептов точно.
В Германии по рецептам, в Латвии врачи предпочитают забыть, что такое лекарство есть.
Одним из самых популярных препаратов против болей является аркоксия.
Считается, что мало влияет на ЖКТ.
Вертебрологи любят выписывать этот препарат в случае болей в позвоночнике.
Хотя мне он не особенно помог.
Zanthia
1 августа 2019, 07:49

mihalich написал:
ОК. В вики пишут метамизол в европе там где не забанен в основном строго по рецептам, кроме испании и там где нет данных. Врут?

У нас по рецептам, ибупрофен, диклофенак и прочие - нет
Hope
1 августа 2019, 08:35
Дело в том, что 7 лет назад у меня случился аллергический отек. Накануне заплыл один глаз, через сутки второй, и сел голос. Скорая меня увезла в больницу. Сделали уколы, отпустили, направили к аллергологу. Спустя неделю (раньше приема не было) аллерголог, кмн, выслушав меня, сделала вывод, что аллергия возникла на компонент антигриппина, который я принимала. Аспирин. И с легкой руки запретила и аспирин, и анальгин, и до кучи все нпвс. 7 лет я обходилась без нпвс, а вот сейчас очень прихватило спину, и я задалась вопросом, нельзя ли конкретнее мне что-то разрешить\запретить. 7 лет назад у нас таких анализов не делали, а сейчас делают. Вот я и спрашиваю, достоверны ли будут результаты.
До того случая я переносила и анальгин, и аспирин, и всякие разные нпвс.
Аллерголог разрешила принимать парацетомол. И трамадол (?) в качестве обезболивающего. Парацетомол принимала, все ок, трамадол — это какое-то очень сильно действующее, кажется. И его без рецепта врача не продадут. Да и нужен ли он мне?
mihalich
1 августа 2019, 09:16

Hope написала: Дело в том, что 7 лет назад у меня случился аллергический отек. Накануне заплыл один глаз, через сутки второй, и сел голос. Скорая меня увезла в больницу. Сделали уколы, отпустили, направили к аллергологу. Спустя неделю (раньше приема не было) аллерголог, кмн, выслушав меня, сделала вывод, что аллергия возникла на компонент антигриппина, который я принимала. Аспирин. И с легкой руки запретила и аспирин, и анальгин, и до кучи все нпвс.
Аллерголог разрешила принимать парацетомол.

Состав антигриппина:
парацетамол 500 мг
хлорфенамина малеат 10 мг
аскорбиновая кислота 200 мг
вспомогательные вещества (порошок медово-лимонный): натрия гидрокарбонат — 644 мг; лимонная кислота — 1328 мг; сорбитол — 317 мг; повидон — 16 мг; сахароза — 1793 мг; натрия цикламат — 42 мг; аспартам — 20 мг; ацесульфам калия — 15 мг; ароматизатор лимонный — 55 мг; краситель карамельный — 15 мг; ароматизатор медовый — 45 мг
вспомогательные вещества (порошок ромашковый): натрия гидрокарбонат — 644 мг; лимонная кислота — 928 мг; сорбитол — 317 мг; повидон — 16 мг; сахароза — 2058 мг; натрия цикламат — 42 мг; аспартам — 20 мг; ацесульфам калия — 15 мг; экстракт ромашки — 250 мг

Ваш кмн запретил аспирин, который в состав не входит, и разрешил парацетамол, который входит? Вы либо что-то путаете, за давностью лет, либо ваш отек не имел отношения к антигриппину, либо была реакция на какой-то компонент этого антигриппина, я бы поставил на мед или краситель или ромашку или еще чего они туда напихали из этих 20ти компонентов.

Hope
1 августа 2019, 09:30
Антигриппин был аптечного изготовления. И в состав его входил аспирин. Я ничего не путаю. В аптеке сами готовят такое. Как и некоторые микстуры от кашля.
Нет, с памятью у меня точно все в порядке. tongue.gif
Lynx082
1 августа 2019, 09:43

Hope написала: Антигриппин был аптечного изготовления. И в состав его входил аспирин. Я ничего не путаю. В аптеке сами готовят такое. Как и некоторые микстуры от кашля.
Нет, с памятью у меня точно все в порядке.  tongue.gif

Если я правильно помню, туда входил димедрол, аспирин и ещё витамины
Hope
1 августа 2019, 09:49

Lynx082 написала:
Если я правильно помню, туда входил димедрол, аспирин и ещё витамины

Да, так и есть.
BMK
1 августа 2019, 10:16

Hope написала: Дело в том, что 7 лет назад у меня случился аллергический отек. Накануне заплыл один глаз, через сутки второй, и сел голос. Скорая меня увезла в больницу. Сделали уколы, отпустили, направили к аллергологу. Спустя неделю (раньше приема не было) аллерголог, кмн, выслушав меня, сделала вывод, что аллергия возникла на компонент антигриппина, который я принимала. Аспирин. И с легкой руки запретила и аспирин, и анальгин, и до кучи все нпвс. 7 лет я обходилась без нпвс, а вот сейчас очень прихватило спину, и я задалась вопросом, нельзя ли конкретнее мне что-то разрешить\запретить. 7 лет назад у нас таких анализов не делали, а сейчас делают. Вот я и спрашиваю, достоверны ли будут результаты.
Аллерголог разрешила принимать парацетомол. И трамадол (?) в качестве обезболивающего. Парацетомол принимала, все ок, трамадол — это какое-то очень сильно действующее, кажется. И его без рецепта врача не продадут. Да и нужен ли он мне?

У меня лет десять назад случилось аналогичное. Тоже грешили на Фервекс, который я приняла от простуды, в смысле на один из компонентов.
А потом выяснилось что сочетание температуры, фервекса и съеденого в утешение от плохого самочувствия бутербродика с красной икрой, запусило аллергию на икру. К ней в последствии присоседились и другие морепродукты - теперь у меня на них стойкая аллергия. Хотя в предыдущие 40 лет ничего такого не наблюдалось.
Так что возможно и у тебя тогда аллергия была вовсе не на лекарства, а на сочетание с каким-то продуктом.
Это строго мое немедицинское имхо. Просто делюсь опытом.
Hope
1 августа 2019, 10:24

BMK написала:
У меня лет десять назад случилось аналогичное. Тоже грешили на Фервекс, который я приняла от простуды, в смысле на один из компонентов.
А потом выяснилось что сочетание температуры, фервекса и съеденого в утешение от плохого самочувствия бутербродика с красной икрой, запусило аллергию на икру. К ней в последствии  присоседились и другие морепродукты - теперь у меня на них стойкая аллергия. Хотя в предыдущие 40 лет ничего такого не наблюдалось.
Так что возможно и у тебя тогда аллергия была вовсе не на лекарства, а на сочетание с каким-то продуктом.
Это строго мое немедицинское имхо. Просто делюсь опытом.

Как быть? Сдавать анализы на все возможные аллергены? Разорюсь. Ну, и я рассказывала врачу, что ела и пила накануне отека. Она такой вывод сделала. Что это не пищевая, а лекарстаенная аллергия.
Piol
1 августа 2019, 10:44

mihalich написал:

Какое это имеет значение в контексте твоего ложного утверждения под пунктом 4?
zl'uka
1 августа 2019, 11:15

Hope написала:
Как быть?

Первая идея, которая приходит в голову, - это получить еще одну консультацию. Я со своей аллергией, как-то тоже привыкла считать, что аллергия - это реакция именно на белковые соединения. Какой в лекарствах белок - это действительно вопрос.
Вторая идея - это правда выпить то лекарство, которое ты хочешь выпить, и посмотреть, что будет.
PS. В самодельной аптечной болтушке могли быть белковые составляющие, кстати. Желатин на коровьих костях, например, для загущения смеси. Так что несколько удивляет то, что аллерголог однозначно приписала все беды аспирину.
Hope
1 августа 2019, 11:36

zl'uka написала:
Первая идея, которая приходит в голову, - это получить еще одну консультацию. Я со своей аллергией, как-то тоже привыкла считать, что аллергия - это реакция именно на белковые соединения. Какой в лекарствах белок - это действительно вопрос.
Вторая идея - это правда выпить то лекарство, которое ты хочешь выпить, и посмотреть, что будет.
PS. В самодельной аптечной болтушке могли быть белковые составляющие, кстати. Желатин на коровьих костях, например, для загущения смеси. Так что несколько удивляет то, что аллерголог однозначно приписала все беды аспирину.

Я получала ещё консультацию. Второй врач, поглядев на записи первого, спросила чего я хочу. Типа, что первый аллерголог очень уважаемый человек. Слушайся его. Все.
Завтра пойду к неврологу, может альтернатива нпвс есть.
zl'uka
1 августа 2019, 11:46

Hope написала:
Я получала ещё консультацию. Второй врач, поглядев на записи первого, спросила чего я хочу. Типа, что первый аллерголог очень уважаемый человек. Слушайся его. Все.
Завтра пойду к неврологу, может альтернатива нпвс есть.

Это все в твоем городе? Типично для городов, где узких специалистов, в общем, немного. Врачи не хотят конфликтовать с коллегами, и сразу отфутболивают пациента к тому, что его взял первым.
Сходи к неврологу. Может, он рискнет поспорить с авторитетным врачем, но другой специальности.
Hope
1 августа 2019, 11:53

zl'uka написала: Сходи к неврологу.

Так я хожу. Она (невролог) после запрета предложила мне применять катадолон. Его я и пила, пока его с производства не сняли. Теперь вот затыка, что попробовать еще. mad.gif
Хотя не может же быть такого, что на все средства с названием нпвс аллергия. Там же разные действующие вещества, даже механизм воздействия, кмк, другой. Но боюсь что-либо пробовать. Как отреагирую. mad.gif mad.gif
zl'uka
1 августа 2019, 12:02

Hope написала: Но боюсь что-либо пробовать. Как отреагирую. mad.gif  mad.gif

А что первый аллерголог на эту тему говорит? Вот у тебя проблема, и что делать? Это он тебя отправил на анализы? Ну сдай анализы, в конце концов. Тут выше, в общем-то высказались, скорее на тему, что неоправданная трата денег. Но если это для тебя снимает неопределенность, и просто попробовать принять какое-нибуд НСПВ ты не хочешь, то тогда это вполне оправданная трата.
Hope
1 августа 2019, 12:11

zl'uka написала:
А что первый аллерголог на эту тему говорит? Вот у тебя проблема, и что делать? Это он тебя отправил на анализы? Ну сдай анализы, в конце концов. Тут выше, в общем-то высказались, скорее на тему, что неоправданная трата денег. Но если это для тебя снимает неопределенность, и просто попробовать принять какое-нибуд НСПВ ты не хочешь, то тогда это вполне оправданная трата.

Так она 7 лет назад свой вердикт вынесла, и все. Запретила и точка. Что делать? Ничего не делать. Дословно её слова. Если температура, то цветы липы,в крайнем случае, парацетамол.
А анализы на эти лекарства я сама нашла, никто не посылал. Ну, хоть как-то помочь себе.
Завтра спрошу у невролога мнение о них, может и не стоит их делать.
Тупик, короче.
zl'uka
1 августа 2019, 12:26

Hope написала:
Так она 7 лет назад свой вердикт вынесла, и все. Запретила и точка. Что делать? Ничего не делать. Дословно её слова. Если температура, то цветы липы,в крайнем случае, парацетамол.

Ну нееет. Ты как-то не так представляешь себе работу врача и общение с ним. Отсюда у тебя и тупик. Врач дает тебе рекомендации в конкретный момент времени и по твоему конкретному состоянию. Если твое состояние меняется так, что рекомендации начинают конфликтовать с необходимостью лечения других мест в организме, то очень часто рекомендации таки корректируются. Да и медицина не стоит на месте. За 7-то лет.

Т.е. проблемы решаются по мере их поступления, а не вообще все наперед объясняются пациенту в момент, когда он первый раз пришел. Иначе бы каждая врачебная консультация превращалась в сказку об умной Эльзе smile.gif.
ИМХО, сейчас
шаг номер 1: снова идти к аллергологу и объяснять ситуацию.
шаг номер 2: обсудить ситуацию с неврологом.

Назначать себе самой обследования, особенно вот эти, - вообще не надо.
Hope
1 августа 2019, 12:28
Это очень здравые мысли.
Спасибо!
Форель
1 августа 2019, 13:02

mihalich написал:
Анальгин не стоит употреблять вообще,  он в нормальных странах запрещен.

Не запрещен. Один из самых безобидных препаратов по сравнению с тем, что "в нормальных странах" употребляет каждый пятый.
mihalich
1 августа 2019, 18:18

Piol написала:
Какое это имеет значение в контексте твоего ложного утверждения под пунктом 4?

Это просто быо вопрос, без подтекста. Для образования. В вики приведен список 7-8 европейских стран где он запрещен, пары где разрешен и нескольких где по рецепту. Остальные неизвестен статус, но есть ремарка что в развитых странах скорее всего запрещен. Мне интересен расклад по странам, поэтому и спросил.
mihalich
1 августа 2019, 18:32

Форель написала:
Не запрещен. Один из самых безобидных препаратов по сравнению с тем, что "в нормальных странах" употребляет каждый пятый.

Ну хорошо, запрещен на 2х континентах и половине европы. Про безобидность - вы наверное знаете что такое тройчатка, она же литическая смесь. Я вот считаю что колоть ее младенцам от года - преступление, а в некоторых странах - наоборот, рекомендации.
Selestra
1 августа 2019, 19:12

Piol написала:  eсли клиникa гoвoрит o нaличии тaкoвoгo, тo я нaзнaчaю низкoдoзирoвaнный витaмин Д бeз aнaлизa в дoзe 2000 I.E. eжeднeвнo.

А если, например, солнце реально видишь примерно никогда (утром выходишь еще темно, вечером уже темно, окна в офисе нет, три летних месяца только видишь солнце по дороге к метро), то можно просто без анализов сразу по дефолту решить, что витамину Д неоткуда в организме взяться?

И еще вопрос. Солярий. Одни говорят вредно, другие советуют на три минуты ходить для иммунитета и витамина Д.
Кысь
1 августа 2019, 19:52
Срочный вопрос.
У ребенка острицы. Лично видела в горшке.
Я перепутала лекарства, и дала 200 мг Вермокса (Мебендазол), вместо 200 мг Гельминтокса (Pyrantel). Ребенок весит 20 кг. Нужно ли вызывать рвоту? Или ничего страшного? В инструкции написано, что доза Мебендазола в сутки 200 мг, но пить надо утром и вечером.
Форель
1 августа 2019, 20:07

Кысь написала:

Я бы не стала ничего делать.
Кысь
1 августа 2019, 20:09

Форель написала: Я бы не стала ничего делать

Спасибо kiss.gif
А вторая доза 100мг через 2 недели?
Форель
1 августа 2019, 20:11
Да. В садик сообщите и сами пропейте лекарство.
Форель
1 августа 2019, 20:21

mihalich написал:
Ну хорошо, запрещен на 2х континентах и половине европы. Про безобидность - вы наверное знаете что такое тройчатка, она же литическая смесь. Я вот считаю что колоть ее младенцам от года - преступление, а в некоторых странах - наоборот, рекомендации.

Читай внимательно: безобиден по сравнению с wink.gif . Он просто морально устарел, как корвалол. Не конкурирует с новыми лекарcтвами. Я исключительно для справки сообщаю: в Финляндии есть, в составе одного немецкого препарата используется у взрослых по некоторым показаниям. В соседней Эстонии нет, кажется. Зато там есть Но-Шпа biggrin.gif Если фармкомпании будет надо, пропихнут и это в ваши нормальные страны.
mihalich
1 августа 2019, 20:25

Кысь написала: Срочный вопрос.
У ребенка острицы. Лично видела в горшке.
Я перепутала лекарства, и дала 200 мг Вермокса (Мебендазол), вместо 200 мг Гельминтокса (Pyrantel). Ребенок весит 20 кг. Нужно ли вызывать рвоту? Или ничего страшного? В инструкции написано, что доза Мебендазола в сутки 200 мг, но пить надо утром и вечером.

Для лечения остриц доза вермокса - один раз. Утром и вечером 3 дня - доза для лечения других видов паразитов.
Форель
1 августа 2019, 20:27
Кысь, через две недели у нас повторяют дозу. Вермокс действует только на живых паразитов, не на яйца. Он не всасывается, не бойся, что дала 200 мг.
Кысь
2 августа 2019, 11:49

mihalich написал:

Форель написала:

Все понятно, спасибо smile4.gif
Piol
2 августа 2019, 16:35

Selestra написала:
А если, например, солнце реально видишь примерно никогда (утром выходишь еще темно, вечером уже темно, окна в офисе нет, три летних месяца только видишь солнце по дороге к метро), то можно просто без анализов сразу по дефолту решить, что витамину Д неоткуда в организме взяться?

И еще вопрос. Солярий. Одни говорят вредно, другие советуют на три минуты ходить для иммунитета и витамина Д.

Да. Можешь 1500-2000 мкг в день принимать - не ошибешься.
А солярий - зло. Забудь такое слово.
Piol
2 августа 2019, 16:41

mihalich написал:
В вики приведен список 7-8 европейских стран где он запрещен, пары где разрешен и нескольких где по рецепту. ... Мне интересен расклад по странам, поэтому и спросил.

В Германии метамизол исключительно по рецепту.
ESN
2 августа 2019, 19:26
Еду в Москву, и меня просили купить в Германии вот это лекарство. Кто-то знает как оно по-немецки и есть ли вообще?
Piol
2 августа 2019, 20:24
Nitrospray, Nitrangin. Не совсем одно и тоже, но тоже нитрат. Лучше изокета. Скоропомощное средство при нестабильной ИБС. Исключительно по рецепту.
Atlanta
2 августа 2019, 20:38
Розацеа.
Было сильное обострение, пила антибиотики в таблетках. Сейчас поддерживающе мажу лицо кремом: гидрофил эритромицина 2% и метронидазол 1%. Крем отлично действует на кожу, ни одного высыпания. У него и основа хорошая, видимо, делали на заказ.
Сколько так мазать - не сказали. Но в составе есть антибиотики, нельзя же бесконечно?
Женчик
2 августа 2019, 20:45
Привет!

Что мне делать с хроническим циститом?
Он постоянно возникает. Я пью антибиотик, проходит на пару месяцев и потом опять. Жить особо не мешает: болей нет, просто жжение. Возможно я уже так несколько лет с ним ходила, симптомы знакомы давно, я даже внимания не обращала. От этого можно как-то окончательно избавиться?
cloud
2 августа 2019, 20:51
А ты делала бакпосев мочи? Антибиотики назначены по его результатам или как-то иначе? Старту что-то предшествует?
Без Бретельки
2 августа 2019, 22:45

У моего сына аллергия на большой спектр анестезирующих препаратов. Но в определенный момент приперло, и мы делали анализы на аллергию к медикаментам. Делать надо на все: и на действующее вещество и на вспомогательные. Для большей гарантии я покупала ампулу из той партии, из которой предполагалось использование и анализировали состав в этой конкретной партии. По результатам анализов подошёл конкретный препарат и его использовали без последствий. Не считаю эти анализы фигнёй.
Женчик
2 августа 2019, 22:56

cloud написала: А ты делала бакпосев мочи? Антибиотики назначены по его результатам или как-то иначе?

Прежде чем пить антибиотики, всегда делаю бакпосев мочи.

Старту что-то предшествует?

Нет
mihalich
3 августа 2019, 02:53

Atlanta написала: Розацеа.
Было сильное обострение, пила антибиотики в таблетках. Сейчас поддерживающе мажу лицо кремом: гидрофил эритромицина 2% и метронидазол 1%. Крем отлично действует на кожу, ни одного высыпания. У него и основа хорошая, видимо, делали на заказ.
Сколько так мазать - не сказали. Но в составе есть антибиотики, нельзя же бесконечно?

Кремом на основе метронидазола 1% можно мазать долго, он не оказывает системного действия и собственно рекомендуется в качестве поддерживающей терапии при розацее. Про крем сочетающий эритромицин исследований не было.
ГРЕЙС
3 августа 2019, 04:29
Попала со своими пятнами на глазах к другому дерматологу.
Она влёт сказала, что у меня офтальморозаоцеа, т.к. блондинка, светлокожая, светлоглазая. Скандинавский тип. А у таких, как я, генетический тип, что розовоцея очень часто встречается. Есть ещё подозрение на нейродермит (уж не знаю, что лучше то), но розовоцея скорее всего. Выписала мазь Протопин (Такролимус) (действующее в-во)
И таблетки Атаракс (Hydroxyine), но я их боюсь, хоть и купила.
Намазала и хоть меня и предупреждали о зуде, но такого я не ожидала. Хотелось разодрать свои глаза в лохмотья, только бы прекратить этот зуд и чесотку.

Я многое могу перетерпеть. Главное, чтобы помогло. Мои мучения стоят того?
mihalich
3 августа 2019, 05:03

ГРЕЙС написала: Попала со своими пятнами на глазах к другому дерматологу.
Она  влёт сказала, что у меня  офтальморозаоцеа, т.к. блондинка, светлокожая, светлоглазая. Скандинавский тип. А у таких, как я, генетический тип, что розовоцея  очень часто встречается. Есть ещё подозрение на нейродермит (уж не  знаю, что лучше то),  но розовоцея  скорее всего. Выписала мазь Протопин (Такролимус) (действующее в-во)
И таблетки Атаракс (Hydroxyine), но я их боюсь, хоть и купила.
Намазала и хоть меня и предупреждали о зуде, но такого я не ожидала. Хотелось разодрать свои глаза  в лохмотья, только  бы прекратить этот зуд и чесотку.

Я многое могу перетерпеть. Главное, чтобы  помогло. Мои мучения стоят того?

Ни "офтальморозаоцеа", ни "розовоцея" не бывают. Такролимус это иммуносупрессант, гидроксин это антигистамин первого поколения. Из этого совершенно непонятно ни что лечат, ни зачем их прописали. Пятна на глазах - это что? Покажите хотя бы фотку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»