Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
ESN
3 августа 2019, 09:28

Piol написала: Nitrospray, Nitrangin. Не совсем одно и тоже, но тоже нитрат. Лучше изокета. Скоропомощное средство при нестабильной ИБС. Исключительно по рецепту.

Спасибо. А по российскому рецепту выдадут, интересно?
Hope
3 августа 2019, 09:28

Без Бретельки написала:
У моего сына аллергия на большой спектр анестезирующих препаратов. Но в определенный момент приперло, и мы делали анализы на аллергию к медикаментам. Делать надо на все: и на действующее вещество и на вспомогательные. Для большей гарантии я покупала ампулу из той партии, из которой предполагалось использование и анализировали состав в этой конкретной партии. По результатам анализов подошёл конкретный препарат и его использовали без последствий. Не считаю эти анализы фигнёй.

Спасибо огромное за отклик!
Я в ближайшее время пойду к аллергологу. Будем двигаться тем же путем.
А скажи, пожалуйста, в какой клинике (лаборатории) делали эти анализы? Если у себя не получится сделать так подробно, поеду в Москву тогда.
ГРЕЙС
4 августа 2019, 00:46

mihalich написал: Ни "офтальморозаоцеа", ни "розовоцея" не бывают.

Ну не знаю ссылка

mihalich написал: Пятна на глазах - это что? Покажите хотя бы фотку.

Это старая, месячной давности. Потом было хуже
Кстати, на второй день мазания новой мазью, зуд практически исчез. И пятна стали бледнее
evpatoria
5 августа 2019, 17:58
В лаборатории сказали, что для анализа на ВИЧ надо 3 часа до анализа не кушать. Это ж ерунда?
Важно, что если сегодня сдадим, то по срокам уложимся к госпитализации, а завтра уже не уложимся facepalm.gif А ребёнок поел!!!
evpatoria
5 августа 2019, 18:17
Сдадим. Не тот анализ, на который тарелка супа влияет.
Танич
8 августа 2019, 22:10
Надо ли пить лекарства, для снижения холестерина при таком анализе (результаты за 3 месяца не снизились) . Возраст 43. Лишнего веса не больше пары кг, офисная сидячая работа, но на аквааэробику хожу 2-4 раза в неделю. Триглицериды 0,88; холестерин 6,51 ( норма до 5), холестерин лпвп 1,9 ; холестерин Лпнп 4,21 (норма до 3), холестерин не-Лпвп-4,61 ( норма до 3,8)
3 месяца назад терапевт кардиолог говорила, что если не изменится - 6 месяцев пить розувостатин.
cloud
8 августа 2019, 22:22

Женчик написала: Нет

Попалось тут, что цистит может провоцировать нарушение баланса мочевой кислоты в организме.
mihalich
9 августа 2019, 02:51

Танич написала: Надо ли пить лекарства, для снижения холестерина при таком анализе  (результаты за  3 месяца не снизились) . Возраст 43. Лишнего веса не больше пары кг, офисная сидячая работа, но на аквааэробику хожу 2-4 раза в неделю. Триглицериды 0,88; холестерин 6,51 ( норма до 5), холестерин лпвп 1,9 ; холестерин Лпнп 4,21 (норма до 3), холестерин не-Лпвп-4,61 ( норма до 3,8)
3 месяца назад терапевт кардиолог говорила, что если  не изменится - 6 месяцев пить розувостатин.

Решение принимает врач на основе оценки рисков учитывающих анамнез, текущие другие проблемы и семейную историю. Статины без учета уровня риска не должны назначать только на основе концентраций холестеринов, во всяком случае при таких концентрациях как у вас.
ГРЕЙС
9 августа 2019, 06:00

mihalich написал:

А по моему случаю что нибудь скажешь?
mihalich
9 августа 2019, 06:20

ГРЕЙС написала:
А по моему случаю что нибудь скажешь?

Как сейчас? Такролимус по идее от розацеи помогать не должен. Если помогает - то это скорее всего не розацея.
Форель
9 августа 2019, 12:57

mihalich написал: Ни "офтальморозаоцеа", ни "розовоцея" не бывают.

Бывают.

mihalich написал: Из этого совершенно непонятно ни что лечат, ни зачем их прописали.

Для этого обращаются к специалистам очно.

mihalich написал: Такролимус по идее от розацеи помогать не должен. Если помогает - то это скорее всего не розацея.

Назначают Такролимус от розацеи. И диагноз ставят не на основании "помогло - значит не оно".

P.S. Я в эту тему углублялась прежде всего как обладатель проблемы. Но не имея соответствующего образования, mihalich, я бы не рискнула мутить воду в интернете.
Танич
9 августа 2019, 13:57

mihalich написал:
Решение принимает врач на основе оценки рисков учитывающих анамнез, текущие другие проблемы и семейную историю. Статины без учета уровня риска не должны назначать только на основе концентраций холестеринов, во всяком случае при таких концентрациях как у вас.

Спасибо. Я последнее время к сожалению сталкиваюсь с тем, что у нас в основном лечат анализы frown.gif
Форель
9 августа 2019, 14:22

Танич написала: Я последнее время к сожалению  сталкиваюсь с тем, что у нас в основном лечат анализы

Ты уверена, что кардиолог не оценила твои риски?
ГРЕЙС
9 августа 2019, 22:54

mihalich написал: Как сейчас?

Гораздо лучше. Пятна практически исчезли, зуда нет. Сегодня даже наносила макияж, после смывания (правда, смывала хлоргексидином по совету дерматолога) тоже не было никаких покраснений и вспухлостей.
Selestra
10 августа 2019, 01:02

Женчик написала: Прежде чем пить антибиотики, всегда делаю бакпосев мочи.

Кишечная палочка?
Piol
10 августа 2019, 15:30

Женчик написала: Что мне делать с хроническим циститом?
Он постоянно возникает. Я пью антибиотик, проходит на пару месяцев и потом опять. Жить особо не мешает: болей нет, просто жжение.

Скoлькo рaз в пoлгoдa или в гoд?

Женчик написала: Возможно я уже так несколько лет с ним ходила, симптомы знакомы давно, я даже внимания не обращала. От этого можно как-то окончательно избавиться?

Eсть ступeнчaтoe лeчeниe и прaвилa прoфилaктики, включaя oрaльную иммунoстимуляцию и прививку. O них тeбя дeтaльнo дoлжeн был прoкoнсультирoвaть лeчaщий урoлoг.
Piol
10 августа 2019, 15:32
Kaк вoсстaнaвливaются в Рoссии пaциeнты пoслe трaвм и oпeрaций зaмeны сустaвoв? Eсть у вaс кaкиe-тo рeaбилитaциoнныe клиники? Oсoбeннo интeрeсуeт Южный Урaл.
Танич
11 августа 2019, 19:07

Форель написала:
Ты уверена, что кардиолог не оценила твои риски?

Не уверена. Обсуждались только результаты анализов и УЗИ сосудов шеи. И низкое на тот момент железо. Железо назначили сразу, со статинами сказали пересдать через 1,5 месяца и если не снизится холестерин -пить.
Jackie
16 августа 2019, 18:47
Добрый день. Неделю -полторы назад случился цистит. До этого был один раз 10 лет назад, я его толком не лечила, после чего заболели почки и пропила курс цифрана (все прошло быстро).
В этот раз, испугавшись, в тот же вечер выпила Монурал (была ещё температура 37.3). Вроде стало существенно лучше, но температура не прошла. Дошла до терапевта, та сказала, что однозначно не долечилась и прописала тот же цифран. Пью его пятый день. Температура от 37 до 37.2. Моча и кровь хорошие (правда, сдала их, когда уже начала пить антибиотики). Цифран не походит, почему температура?
Снегурочка
16 августа 2019, 19:22
С циститом лучше идти к урологу, он даст направление на УЗИ и вообще, они все-таки на этом деле специализируются smile.gif.
Jackie
16 августа 2019, 20:03

Снегурочка написала: С циститом лучше идти к урологу, он даст направление на УЗИ и вообще, они все-таки на этом деле специализируются smile.gif.

На УЗИ завтра иду. Терапевт же и послала.
mihalich
16 августа 2019, 20:05

Jackie написала: Добрый день. Неделю -полторы назад случился цистит. До этого был один раз 10 лет назад, я его толком не лечила, после чего заболели почки и пропила курс цифрана (все прошло быстро).
В этот раз, испугавшись, в тот же вечер выпила Монурал (была ещё температура 37.3). Вроде стало существенно лучше, но температура не прошла. Дошла до терапевта, та сказала, что однозначно не долечилась и прописала тот же цифран. Пью его пятый день. Температура от 37 до 37.2. Моча и кровь хорошие (правда, сдала их, когда уже начала пить антибиотики).  Цифран не походит, почему температура?

Во первых, монурал и цифран это разные классы антибиотиков. Для лечения мп инфекций есть стандартные протоколы, где обозначены выборы антибиотиков. Частично это есть в теме про цистит тут.

Во вторых, если нет симптомов цистита, то не стоит лечить температуру. Температура это не болезнь. Субфибрильная температура это реакция организма, или вообще норма для конкретного организма. Возможно придет в норму через пару недель.
Jackie
16 августа 2019, 20:24

mihalich написал:
Во первых, монурал и цифран это разные классы антибиотиков. Для лечения мп инфекций есть стандартные протоколы, где обозначены выборы антибиотиков. Частично это есть в теме про цистит тут.

Во вторых, если нет симптомов цистита, то не стоит лечить температуру. Температура это не болезнь. Субфибрильная температура это реакция организма, или вообще норма для конкретного организма. Возможно придет в норму через пару недель.

Спасибо.
Я понимаю, что разные, тем более цифран врач прописал, я не сама стала..
Вообще, у меня обычно ниже 37 температура, хотя знаю, у некоторых 37 норма.
Piol
16 августа 2019, 21:34
Температура в 37 - для всех людей норма. 37,2 не является той «температурой», которая должна вызывать тревогу. При определённых физиологических условиях и температуре окружающей среды это норма. Второй курс ципрофана был излишен с одной стороны, и назначен не по рекомендациям интернациональных урологических сообществ с другой. На лицо гипертерапия и повышение твоего личного риска мультирезистентости к бактериям в среднесрочной перспективе. Что может привести к крайне негативным последствиям.
Likabest
16 августа 2019, 21:35

mihalich написал: Во вторых, если нет симптомов цистита, то не стоит лечить температуру. Температура это не болезнь. Субфибрильная температура это реакция организма, или вообще норма для конкретного организма. Возможно придет в норму через пару недель.

Слушай, что за бред, а? Если у человека не было раньше 37,2 то для него это повышенная. Вообще твои советы производят странное впечатление человека, далекого от практической медицины.
Цистит, кстати, лечится не только антибиотиками.
Jackie
16 августа 2019, 21:39

Piol написала: Температура в 37 - для всех людей норма. 37,2 не является той «температурой», которая должна вызывать тревогу. При определённых физиологических условиях и температуре окружающей среды это норма. Второй курс ципрофана был излишен с одной стороны, и назначен не по рекомендациям интернациональных урологических сообществ  с другой. На лицо гипертерапия и повышение твоего личного риска мультирезистентости к бактериям в среднесрочной перспективе. Что может привести к крайне негативным последствиям.

Все это печально... Но я помню как у меня тогда, 10 лет назад, болели почки и стала его опять послушно принимать.
А температуру мне сказал записывать терапевт. Утром и вечером.
Piol
16 августа 2019, 21:40
Это не бред. Михалыч все верно насчёт субфебрилитета написал, который начинается, впрочем, лишь с 37,5. До этой цифры в подавляющем большинстве случаев «температуру» можно смело игнорировать.
Likabest
16 августа 2019, 21:58
Почему?
Piol
16 августа 2019, 22:06
Потому что при определенных условиях это физиологический вариант нормы, а не признак воспаления. Что и подтверждает в рассказе Джеки отсутствие локальных жалоб и нормальные анализы мочи и крови. Причём анализ крови - это гипердиагностика.
Jackie
16 августа 2019, 22:19
Спасибо, постараюсь не особо загоняться с этой температурой. Просто ещё болело в районе копчика, вдруг, думаю, воспаление. Поэтому пошла к врачу. Сейчас не болит уже, вроде.
И вопрос про давление. Насколько принципиальный момент мерить его сидя? Меня ещё в роддоме приучили лёжа (повышенное было). Тогда у меня чуть ли не невроз образовался с изменением его. Пила допегит.
Вот и сейчас, лёжа нормальное (125-130/80-70), если начинаю мерить сидя, цифры выше (150-145/85-90). Я, естественно, вижу такие цифры и пугаюсь, что не способствует его снижению.
И ещё: терапевт на основании этого прописала Эналаприл в минимальной дозировке, пью второй день, пока результата не вижу. Нужно время, или он так не действует?
mihalich
16 августа 2019, 22:33

Likabest написала:
Вообще твои советы производят странное впечатление человека, далекого от практической медицины..

Я не врач, к практической медицине я отношусь только со стороны догоспитальной стабилизации неотложных и угрожающих состояний как парамедик. Поэтому советы я даю основываясь на 1. Правилах подфорума, 2. своих знаниях и опыте и 3. своих представлений в области биологии и медицины. Бредовых советов тем не менее я стараюсь не давать, и очень радуюсь, когда какой-нибудь практикующий врач меня поправляет, аргументированно.
mihalich
16 августа 2019, 22:47

Jackie написала: Спасибо, постараюсь не особо загоняться с этой температурой. Просто ещё болело в районе копчика, вдруг, думаю, воспаление. Поэтому пошла к врачу. Сейчас не болит уже, вроде.
И вопрос про давление. Насколько принципиальный момент мерить его сидя? Меня ещё в роддоме приучили лёжа (повышенное было). Тогда у меня чуть ли не невроз образовался с изменением его. Пила допегит.
Вот и сейчас, лёжа нормальное (125-130/80-70), если начинаю мерить сидя, цифры выше (150-145/85-90).  Я, естественно, вижу такие цифры и пугаюсь, что не способствует его снижению.
И ещё: терапевт на основании этого прописала Эналаприл в минимальной дозировке, пью второй день, пока результата не вижу. Нужно время, или он так не действует?

Мерить можно лежа, можно сидя. Манжета должна быть на уровне сердца по вертикали. Систолическое может гулять порядка 10мм туда сюда от всего, у вас если стабильная разница 20мм это странно, тем более что больше когда сидите. На двух руках в одном положении сидя или лежа разница есть? Иногда разница на двух руках может быть еще 10мм в околонорме.
cloud
16 августа 2019, 22:52

Jackie написала: Вот и сейчас, лёжа нормальное (125-130/80-70), если начинаю мерить сидя, цифры выше (150-145/85-90). Я, естественно, вижу такие цифры и пугаюсь, что не способствует его снижению.

А стоя сколько?
Jackie
16 августа 2019, 23:13

mihalich написал:
Мерить можно лежа, можно сидя. Манжета должна быть на уровне сердца по вертикали. Систолическое может гулять порядка 10мм туда сюда от всего, у вас если стабильная разница 20мм это странно, тем более что больше когда сидите. На двух руках в одном положении сидя или лежа разница есть? Иногда разница на двух руках может быть еще 10мм в околонорме.

Да, на правой выше обычно, как раз около 10 разница.
Я просто, когда вижу большие цифры могу так себя "раскочегарить", что совсем поднимется. А так вот сегодня лёжа (145/83, 133/74, 128/70). На одной руке, с перерывом. И это ещё не очень низкие цифры, вчера было сразу 126/80, потом я встала померить сидя и увидела цифры 150/99. Может, конечно, мало посидела). Но это же ненормально.
Likabest
16 августа 2019, 23:42

Piol написала: Потому что при определенных условиях это физиологический вариант нормы, а не признак воспаления.

Не знаю, что ты имеешь в виду под загадочным «определенных физиологических условиях», но иногда длительная субфебрильная температура является симптомом заболеваний. В том числе тяжелых.
Например, при клинической депрессии бывает как раз субфебрильная температура без явных физиологических причин. Поэтому для меня совет «не обращайте внимания» выглядит странно.
При посттравматическом синдроме тоже бывает повышена температура. Это то, с чем я сталкивалась на практике.
Likabest
16 августа 2019, 23:49

mihalich написал: Я не врач, к практической медицине я отношусь только со стороны догоспитальной стабилизации неотложных и угрожающих состояний как парамедик.

Я не говорю о твоей профессии, не в этом дело. Мне кажется (возможно только кажется), что твой кругозор в плане лечения очень невелик. Поэтому появляются фразы типа этой:

mihalich написал: Для лечения мп инфекций есть стандартные протоколы, где обозначены выборы антибиотиков.

Человек спросил о своей конкретной ситуации «здесь и сейчас». Для меня твой ответ означает «я не знаю, как обычно лечат цистит».
Piol
17 августа 2019, 02:28

Likabest написала:
Не знаю, что ты имеешь в виду под загадочным «определенных физиологических условиях», но иногда длительная субфебрильная температура является симптомом заболеваний. В том числе тяжелых.
Например, при клинической депрессии бывает как раз субфебрильная температура без явных физиологических причин. Поэтому для меня совет «не обращайте внимания» выглядит странно.
При посттравматическом синдроме тоже бывает повышена температура. Это то, с чем я сталкивалась на практике.

37,2 может быть элементарной погрешностью измерения. Потому что температура кожи подмышки, лба, и в меньшей степени уха отличается от внутренней температуры тела - как правило, ниже на 0,3-0,5•. Это зависит так же и от температуры воздуха и деятельности потовых желёз, которые управляются вегетативной нервной системой. А она у всех разная - у кого-то преобладает симпатическая (повышает Т), у кого-то парасимпатическая ( понижает). Самая верная температура выявляется путём измерения её внутри организма - прямой кишке, но это мало кто делает. Я меряю до 5-10 раз в день Т больным в ухе - нет того количества потовых желёз как в подмышке, но ушная сера может поставлять ложно заниженные результаты. Повышение Т• от 0,5 до 2 градусов физиологично:
- при и сразу после физической нагрузки; все наверняка замечали, какая горячая моча после интенсивной пробежки. И измерьте сами себе Т после интенсивного фитнеса.
- в фазу овуляции менструального цикла
- днём в разгар работы

Колебания температуры в течение дня и в разное время суток от 36 до 37,4 абсолютно нормальны. Ночью температура тела ниже - 36.3 в 2 часа ночи, после обеда или в разгар рабочей, включая умственную, деятельности она повышается до 37.4.

Анамнез легко позволяет выяснить, что о посттравматическом синдроме речь не шла. О связи депрессии и 37.2 мне ничего не известно. Личного опыта для обобщений недостаточно, поэтому попрошу научных ссылок на солидные научные источники.

Утверждать, что 37,2 имеет отношение к циститу нельзя, потому что раньше больная Т не меряла и она могла быть в это время суток всегда такой, просто это было неизвестно. Как и у пациентов с депрессией или посттравматическим синдромом.
Piol
17 августа 2019, 02:35

Likabest написала:
Поэтому появляются фразы типа.

Правильная фраза. Я ее часто говорила, говорю и буду говорить. Речь идёт о конкретном заболевании, по которому имеются обоснованные и актуальные стандарты, т. е. протоколы лечения. В век доказательной медицины отсебятиной занимаются лишь знахари и целители, не умеющие читать.
Свиристель
17 августа 2019, 10:18

Piol написала:
Правильная фраза. Я ее часто говорила, говорю и буду говорить. Речь идёт о конкретном заболевании, по которому имеются обоснованные и актуальные стандарты, т. е. протоколы лечения. В век доказательной медицины отсебятиной занимаются лишь знахари и целители, не умеющие читать.

Для пациента ответ такого рода звучит, как "отстань". Ну не знает пациент протоколов лечения, что поделать. К тому же рожу, например, "по протоколу" лечать пенициллинами, а на деле у микробов резистентность, и ходовые у нас пенициллиновые не работают даже у детей. А препарат от эписторхоза и вовсе запрещён к ввозу. И пациента интересует не "как правильно лечиться в прекрасной Европе по протоколу", а "как вылечиться в жуткой и ужасной России".
Piol
17 августа 2019, 13:04
На заданные вопросы человек получил более, чем развёрнутые ответы и никаких претензий не предъявляет. Удивительно, что возбудил этот ответ сторонних наблюдателей. Почему возникает резистентность я пытаюсь донести из поста в пост из своей прекрасной Европы. Никто не мешает местным жителям давать компетентные ответы. Только вот где они тут?
Likabest
17 августа 2019, 15:03

Piol написала: Анамнез легко позволяет выяснить, что о посттравматическом синдроме речь не шла. О связи депрессии и 37.2 мне ничего не известно. Личного опыта для обобщений недостаточно, поэтому попрошу научных ссылок на солидные научные источники.

В анамнезе также указано, что температура возникла не после физической нагрузки или чего-либо подобного, а после начала цистита. И поступил человек совершенно логично - начал принимать то, что назначили в прошлый раз и то, что помогало. Другое дело, что есть препараты другой фармакологической группы. Они были бы лучше антибиотиков, сняли бы рези и жжение. Но об этом никто знать не обязан.
Итак: ее температура вполне может быть связана с возникшим заболеванием. Почему нужно советовать ее игнорировать?

Piol написала: век доказательной медицины отсебятиной занимаются лишь знахари и целители, не умеющие читать.

Важно, что читать. На мой взгляд в системе страховой медицины читать нужно прежде всего литературу, расширяющую кругозор в плане анатомии, физиологии, фармацевтики. А медицинские стандарты, кстати, разные в разных странах. В одной из европейских после 3 недель субфеблильной температуры посылают делать флюшку. И другие анализы тоже. Это может быть симптомом туберкулеза или других заболеваний. Знаю, что в Германии не так.

Piol написала: Анамнез легко позволяет выяснить, что о посттравматическом синдроме речь не шла. О связи депрессии и 37.2 мне ничего не известно. Личного опыта для обобщений недостаточно, поэтому попрошу научных ссылок на солидные научные источники.

Так значит может? Извини, но наша беседа - не на уровне научных источников и искать для нее ссылки я точно не буду. Я отреагировала лишь на очевидную абсурдность ответа.

Piol написала: На заданные вопросы человек получил более, чем развёрнутые ответы и никаких претензий не предъявляет.

Если собеседник молчит, больше того, если он благодарит, это не значит, что давший совет прав. smile.gif
Martin
17 августа 2019, 20:23
Интересно, все эти моющие средства типа Fairy перед запуском в производство проходят проверку на канцерогенность?
Martin
17 августа 2019, 23:46

Martin написал: Интересно, все эти моющие средства типа Fairy перед запуском в производство проходят проверку на канцерогенность?

А, вот мне уже ответили.
Zanthia
18 августа 2019, 08:37

Свиристель написала:
И пациента интересует не "как правильно лечиться в прекрасной Европе по протоколу", а "как вылечиться в жуткой и ужасной России".

Найти компетентного врача. Только не спрашивай как А если серьезно, то ответы из серии "как надо по протоколу" могут хотя бы натолкнуть на мысль, что ты лечишься у недоучки и хорошо бы пойти в другое место.
Flint
22 августа 2019, 15:31

Zanthia написала:
Найти компетентного врача. Только не спрашивай как

Метод проб и ошибок.
Kay_po
29 августа 2019, 07:50
Как выглядят приливы?
Я уже несколько ночей потею как мышь, перед сном немножко знобит, по одеялом согреваюсь.
Потом начинаю потеть, вылезаю из под одеяла, высыхаю, замерзаю, потом опять под одеяло.
И так до утра практически.
Свиристель
29 августа 2019, 08:23

Piol написала: На заданные вопросы человек получил более, чем развёрнутые ответы и никаких претензий не предъявляет. Удивительно, что возбудил этот ответ сторонних наблюдателей. Почему возникает резистентность я пытаюсь донести из поста в пост из своей прекрасной Европы. Никто не мешает местным жителям давать компетентные ответы. Только вот где они тут?

Я знаю, почему возникает резистентность, я не знаю, что делать, даже если я выучила протоколы наизусть, ведь они в этом случае не работают.

И да, хвалёный Цифран у нас назначают наряду с Аугментином от всего, народ по рецепту лопает их, как конфеты, и вполне логично их самоназначает.
Свиристель
29 августа 2019, 08:25

Zanthia написала:
Найти компетентного врача. Только не спрашивай как А если серьезно, то ответы из серии "как надо по протоколу" могут хотя бы натолкнуть на мысль, что ты лечишься у недоучки и хорошо бы пойти в другое место.

У меня подозрение, что наши врачи в массе своей знают протоколы, у нас большая проблема с диагностикой и комплексным лечением.
Свиристель
29 августа 2019, 08:37

Kay_po написала: Как выглядят приливы?
Я уже несколько ночей потею как мышь, перед сном немножко знобит, по одеялом согреваюсь.
Потом начинаю потеть, вылезаю из под одеяла, высыхаю, замерзаю, потом опять под одеяло.
И так до утра практически.

Приливы это ощущения жара, покраснение лица, скачок АД, сердцебиение, возникают в течение суток от 10 до 20 раз и длятся 1-2 минуты.

Чтобы не замерзать, клади рядом несколько футболок и переодевайся. Обязательно пожалуйся на это своему врачу.
Маня
29 августа 2019, 09:07

Kay_po написала: потею как мышь

Я одно время (мне было, кажется, лет 39-40 тогда) дико потела по ночам, причем только во время месячных. Менопауза еще не начиналась, ее и сейчас (в 47) еще нету. Держала рядом с кроватью несколько футболок, просыпалась в мокрой, переодевала. Когда не было месячных, не потела. Причем я вообще по жизни потею меньше, чем среднестатистический общегражданин. Потом само прошло без видимых причин.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»