Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Ernesto Che Guevara
4 февраля 2020, 11:36

Nataly написала:
Меня не интересует лечение. Интересует профилактика.

Если человек уже инфицирован - нужно лечить, а не профилактикой заниматься.

"Поздно Маша пить боржоми"

Для профилактики здоровых людей - вакцины.
Австралия в этом преуспела весьма, начав вакцинацию лет 12 назад сейчас почти полностью избавив население от рака шейки матки. Причем вакцинируют поголовно и девочек и мальчиков.

Опасны онкогенные типы ВПЧ, чаще 16, 18, 30 и 31.
Они - главный этиологический фактор возникновения неоплазий CIN, которые позже переходят в CIS - рак. Пойти сделать ПЦР тест на наличие ВПЧ и лечить, если высокоонкогенные типы будут обнаружены.
mihalich
5 февраля 2020, 05:04

Ernesto Che Guevara написал:
Будет ПРУФ ?

Отсутствие не доказывается. Доказывается присутствие.
Nataly
5 февраля 2020, 11:02

Ernesto Che Guevara написал: Для профилактики здоровых людей - вакцины.

Вернулись, к тому с чего начинали... Пишут, что вакцины действенны, если вакцинировать людей до начала половой жизни. И что нету смысла вакцинировать здорового человека старше 45 лет.
Nataly
5 февраля 2020, 11:03

Ernesto Che Guevara написал: Если человек уже инфицирован - нужно лечить, а не профилактикой заниматься.

И опять таки - есть лекарство? Как называется?
Ernesto Che Guevara
5 февраля 2020, 11:27

mihalich написал:
Отсутствие не доказывается. Доказывается присутствие.

В сад!
Демагогов в моей жизни хватало.
Я больше не трачу время на эту чушь.
Ernesto Che Guevara
5 февраля 2020, 11:32

Nataly написала:
Вернулись, к тому с чего начинали... Пишут, что вакцины действенны, если вакцинировать людей до начала половой жизни. И что нету смысла вакцинировать здорового человека старше 45 лет.

Вообще не понимаю что так вцепились в гардасил?

Вакцина Гардасил показана девочкам и женщинам в возрасте от 9 до 26 лет, и мальчикам в возрасте от 9 до 17 лет. Она предназначена только для профилактики, и не применяется для лечения уже существующей патологии.

Остальным - умереть от рака?

Короче ВПЧ можно и нужно лечить. И это прекрасно доказано практикой той же Короленковой, которая делает эксцизию в комплексе с противовирусным препаратом и получает прекрасные результаты.
Ernesto Che Guevara
5 февраля 2020, 11:36

Nataly написала:
И опять таки - есть лекарство? Как называется?

Написал в ЛС
Беби
5 февраля 2020, 13:20

Написал в ЛС

А чем вызвана такая секретность, что название препарата сообщается только в ЛС?
У меня обнаружили генотип высокого риска, врач сказала, что эффективного лечения нет.
Suddenly
5 февраля 2020, 19:50
Я читала у какого-то адекватного врача (возможно, у botalex), что при ВПЧ эффективны какие-то хорошие иммуномодуляторы (не те, которые фуфломицины). Он утверждал, что это один из немногих случаев, когда применение иммуномодуляторов оправданно.
yMHuK
5 февраля 2020, 20:08

Suddenly написала: Я читала у какого-то адекватного врача (возможно, у botalex), что при ВПЧ эффективны какие-то хорошие иммуномодуляторы (не те, которые фуфломицины). Он утверждал, что это один из немногих случаев, когда применение иммуномодуляторов оправданно.

Мнение даже очень адекватного врача не заменит результатов клинических испытаний.
Умный человек
5 февраля 2020, 21:19
Из темы про головокружение.

шнурок написала:

Таблетки, которые вы ждете, накопительного действия, ощутимый эффект не успеете почувствовать до самостоятельного выздоровления.

Нельзя ли сразу принять столько таблеток, чтобы эффект накопился и началось лечение? А потом принимать по одной для поддержания концентрации лекарства в организме.
Ernesto Che Guevara
5 февраля 2020, 21:26

Беби написала:
А чем вызвана такая секретность, что название препарата сообщается только в ЛС?
У меня обнаружили генотип высокого риска, врач сказала, что эффективного лечения нет.

Чтобы не посчитали прямой рекламой здесь.
Ernesto Che Guevara
5 февраля 2020, 21:28

yMHuK написал:
Мнение даже очень адекватного врача не заменит результатов клинических испытаний.

Именно так. А прохождение КИ долгий и дорогостоящий процесс. Поэтому пробегающие тут мимо заявители что ВПЧ не лечиться вызывают откровенное раздражение
Ernesto Che Guevara
5 февраля 2020, 21:29

Suddenly написала: Я читала у какого-то адекватного врача (возможно, у botalex), что при ВПЧ эффективны какие-то хорошие иммуномодуляторы (не те, которые фуфломицины). Он утверждал, что это один из немногих случаев, когда применение иммуномодуляторов оправданно.

Хорошие не дешевые
yMHuK
5 февраля 2020, 22:38

Именно так. А прохождение КИ долгий и дорогостоящий процесс. Поэтому пробегающие тут мимо заявители что ВПЧ не лечиться вызывают откровенное раздражение

Мы пока еще не видели от тебя никаких доказательств, кроме ссылок на портреты двух врачих. Я не Буш-младший, по глазам верить не умею.
Кямиля
5 февраля 2020, 23:04

ЮлиусЦе написала:
По прививкам от впч слишком много негативной информации. Я для себя решила, что своим детям делать не буду. Кроме того, от всех опасных штаммов они не спасают. К чему тогда так рисковать? И, к тому же, как лечиться, если ты - не девочка-подросток? А прививки к формату лечения не относятся. Это превентивная мера.

Знаете , Вы правы! Я тоже читала , что что депутат Мосгордумы Елена Николаева заявила, что к прививкам следует относиться настороженно и отметила, что ряд прививок вызывают очень много споров относительно того, какой вред они могут принести ребёнку. Особенно это касается прививки шейки матки. Вероятность того, что прививка поможет предотвратить онкологию-минимальна, а вот вероятность того, что приведёт к бесплодию-достаточно велика. Она заявила, что это сделали на Украине, и что вероятность попадания 0,1%, а риски, которые несёт эта прививка-80% бесплодия. Получается , что можно прийти к тотальной стерилизации.

Маня
5 февраля 2020, 23:15

Кямиля написала: риски, которые несёт эта прививка-80% бесплодия

США, значит, вымрут теперь.
Ernesto Che Guevara
6 февраля 2020, 06:00

Кямиля написала:
Знаете , Вы правы! Я тоже читала , что что депутат Мосгордумы Елена Николаева заявила, что к прививкам следует относиться настороженно и отметила, что ряд прививок вызывают очень много споров относительно того, какой вред они могут принести ребёнку. Особенно это касается прививки шейки матки. Вероятность того, что прививка поможет предотвратить онкологию-минимальна, а вот вероятность того, что приведёт к бесплодию-достаточно велика. Она заявила, что это сделали на Украине, и что вероятность попадания 0,1%, а риски, которые несёт эта прививка-80% бесплодия. Получается , что можно прийти к тотальной стерилизации.

Я упоминал недавно победившую рак шейки матки Австралию. Никто не вымер, успешно размножаются
Страшила
6 февраля 2020, 11:04

Кямиля написала: Я тоже читала , что что депутат Мосгордумы Елена Николаева...

Эмм...исключительно для справки.
Елена Леонидовна Николаева.
К медицине отношение, конечно же, имеет. sarcasm.gif

С 1992 года занималась предпринимательской деятельностью, основала несколько производственных предприятий, в том числе ООО «Новые технологии»[2], работающее в области создания инновационной медицинской техники.

Zanthia
6 февраля 2020, 11:23

Страшила написал:
Эмм...исключительно для справки.
Елена Леонидовна Николаева.
К медицине отношение, конечно же, имеет.  sarcasm.gif

Одна я вижу сарказм в сообщении Камили? smile4.gif
Страшила
6 февраля 2020, 11:25

Zanthia написала:

А возможно. wink.gif Но уж больно серьёзно написано, да и смайлика нет. rolleyes.gif
Веста91
6 февраля 2020, 12:42

Хорошие не дешевые

Простите что за препарат ? И какой доктор назначил? Интересуюсь не ради любопытства. Много всего пишут ,но нужно выбрать и начать . frown.gif
Веста91
6 февраля 2020, 12:52

Конечно. Гардасил вливает сейчас миллионы, пытаясь протолкнуть в России поголовную вакцинацию. Причем им пофиг на результат, бабло важнее

По причине , что нужно лечиться. Перечитала уйму сайтов и на многих пишут, что нужно лечить ВПЧ и что никакая прививка не поможет. А тут нарвалась на выступление депутата Гордумы так она говорит ,что нужно относиться с осторожностью к этой прививке, что она нашу молодежь ведет к бесплодию. И где статистика реальная?
Ernesto Che Guevara
6 февраля 2020, 12:53

Веста91 написала:
Простите что за препарат ? И какой доктор назначил? Интересуюсь не ради любопытства. Много всего пишут ,но нужно выбрать и начать .  frown.gif

Назначается гинекологами, дерматологами
написал в ЛС
Ernesto Che Guevara
6 февраля 2020, 12:56

Я упоминал недавно победившую рак шейки матки Австралию. Никто не вымер, успешно размножаются

Веста91 написала:
По причине , что нужно лечиться. Перечитала уйму сайтов и на многих пишут, что нужно лечить ВПЧ и что никакая прививка не поможет. А тут нарвалась на выступление депутата Гордумы так она говорит ,что нужно относиться с осторожностью к этой прививке, что она нашу молодежь ведет к бесплодию. И где статистика реальная?

По поводу вакцинации опыт австралии вот пруф
Веста91
6 февраля 2020, 13:05

Назначается гинекологами, дерматологами
написал в ЛС

Огромное спасибо! Сейчас буду изучать, очень актуально.
zl'uka
6 февраля 2020, 13:29

Zanthia написала:

Да. К сожалению, в России высказанные тезисы - это невероятно популярная точка зрения, и есть целое движение родителей, протестующее против возможного введения этих прививок для девочек в график плановых прививок, а также воюющих с инициативами, например, Москвы, предлагать их в некоторых школах (бесплатно).
Поэтому я лично как сарказм это не читаю, а наоборот, нервно вздрагиваю.
Не, может в Азербайджане все так круто с условной медицинской грамотностью населения, что там это сарказм, но лучше бы все же хоть смайлик поставить smile.gif.
Suddenly
6 февраля 2020, 13:52

По поводу вакцинации опыт австралии вот пруф

При этом коэффициент рождаемости снижается на 0.1 каждый год. Совпадение? Не думаю.    Спойлер!
wink.gif
Ernesto Che Guevara
6 февраля 2020, 18:33

Suddenly написала:
При этом коэффициент рождаемости снижается на 0.1 каждый год. Совпадение? Не думаю.    Спойлер!
wink.gif

При этом он находится на уровне 12-13.
А каков коэффициент рождаемости у нас ?

Ну и для справки динамика:
Ernesto Che Guevara
6 февраля 2020, 18:36

Suddenly написала:
wink.gif

Справедливости ради он никогда там и не рос. Так что связать вакцинацию с падением коэффффициента рождаемости это очень сильно притянуто за уши
Ernesto Che Guevara
7 февраля 2020, 12:58

Что интересно, я говорю о препарате, который работает именно в очаге вируса, активизируя систему натуральных киллеров, которые убивают зараженные вирусом клетки. Т.е. препарат имеет локальное действие, а не хреначит весь организм.
Ernesto Che Guevara
7 февраля 2020, 13:01

yMHuK написал:
Мы пока еще не видели от тебя никаких доказательств, кроме ссылок на портреты двух врачих. Я не Буш-младший, по глазам верить не умею.

А у тебя Гугл отключили, что не возможно набрать "Короленкова рак шейки матки" ?
Обленились настолько что все разжевать и в рот положить?
НЕ боитесь, что мозг атрофируется ?
Свиристель
7 февраля 2020, 13:39

Zanthia написала:

А вот не понятно. biggrin.gif
yMHuK
7 февраля 2020, 20:05

А у тебя Гугл отключили, что не возможно набрать "Короленкова рак шейки матки" ?
Обленились настолько что все разжевать и в рот положить?
НЕ боитесь, что мозг атрофируется ?

Сбавь обороты, родной, а то нам будет тебя тут не хватать. С фуфломицинами много кто приходит, но настоящих буйных мало.
За ссылку спасибо, очередной олигопептидный индуктор интерферона.
ГРЕЙС
8 февраля 2020, 04:40
Совершенно дурацкий вопрос, но всё же...
Это нормально - три и больше месяца ждать маммографию?
Мне терапевт дал направление аж ноябре, я по этому направлению записалась "в тетрадь учёта", так сказать. Оставила контактный номер телефона. С тех пор молчок.
Я вот не понимаю, вроде как для профилактики рака молочной железы маммография должна быть доступна, а вот поди ж ты. Три месяца уже жду. Это нормально?
Снегурочка
8 февраля 2020, 10:54

ГРЕЙС написала: Совершенно дурацкий вопрос, но всё же...
Мне терапевт дал направление аж ноябре, я по этому направлению записалась "в тетрадь учёта", так сказать. Оставила контактный номер телефона. С тех пор молчок.
Я вот не понимаю, вроде как для профилактики рака молочной железы маммография должна быть   доступна, а вот поди ж ты. Три месяца уже жду. Это нормально?

Конечно, нет. Либо потеряли телефон, либо "забили", либо свои политические игры, связанные с внедрением платных услуг и, как следствие, задвиганием бесплатников. Я бы на твоем месте по истечении первого месяца ожидания шухер подняла, пошла бы выяснять до победного конца.
   Спойлер!
У меня были подобные ситуации с КТ и рентгеном, когда вот так оставляешь контакты и ждешь у моря погоды.
С КТ меня вообще откровенно динамили, я раз в месяц ходила узнавать, как там моя очередь, мне какую-то лапшу на уши вешали. А потом вообще заявили, что меня перенаправляют в другой филиал и теперь я там должна записываться и проходить заново весь этот путь facepalm.gif. Я спокойно сказала, что вот как раз настал час моего похода в администрацию с изложением "двухмесячного дела с посылом нафиг", на каком этаже, кстати, она у вас находится? В общем, едва я успела подняться на 7 этаж, как мне позвонили на мобильник и сообщили: "Уважаемая и разлюбезная Фрося, простите за причиненные неудобства, у нас совершенно случайно нашлось окно прямо на завтра на 8 утра, пойдете?" biggrin.gif
Piol
8 февраля 2020, 15:57
Ernesto Che Guevara, a нe из oтдeлa ли aгрeссивнoгo мaркeтингa ты сюдa явился сo свoeй тaинствeннoй пaнaцeeй, ширoкo извeстнoй в oсoбo узких рoссийских кругaх? Имeннo тaкoй тaинствeнный пoдхoд "пo сeкрeту и тeт-a-тeт" вoзбуждaeт aжиoтaж и увeличивaeт прoaжи фуфлoмицинa. И зa скрытo-aгрeссивную рeклaму фуфлoмицинa, кoтoрый тeм нe мeнee лкeгкo гуглится, тeбя пoлaгaлoсь бы зaбaнить. И пoпутнoe знaниe - ты нe умeeшь дискутирoвaть, ибo нe знaeшь элeмeнтaрных прaвил вeдeния дискуссий, пoтoму грoш твoим пoстaм крaснaя цeнa и мeстo им в Oбщaгe, a нe в МиЗ.

Кямиля написала: депутат Мосгордумы Елена Николаева заявила, что к прививкам следует относиться настороженно и отметила, что ряд прививок вызывают очень много споров относительно того, какой вред они могут принести ребёнку. Особенно это касается прививки шейки матки. Вероятность того, что прививка поможет предотвратить онкологию-минимальна, а вот вероятность того, что приведёт к бесплодию-достаточно велика. Она заявила, что это сделали на Украине, и что вероятность попадания 0,1%, а риски, которые несёт эта прививка-80% бесплодия. Получается , что можно прийти к тотальной стерилизации.

Нeвeжeствo нa мaршe.
Свиристель
8 февраля 2020, 17:50

Я вот не понимаю, вроде как для профилактики рака молочной железы маммография должна быть  доступна, а вот поди ж ты. Три месяца уже жду. Это нормально?

Не нормально и возмутительно. mad.gif
Ernesto Che Guevara
8 февраля 2020, 19:03

yMHuK написал:
Сбавь обороты, родной, а то нам будет тебя тут не хватать. С фуфломицинами много кто приходит, но настоящих буйных мало.
За ссылку спасибо, очередной олигопептидный индуктор интерферона.

И
ии???
Можешь опровергнуть результаты клинических исследований ? facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
8 февраля 2020, 19:06

Piol написала: Ernesto Che Guevara, a нe из oтдeлa ли aгрeссивнoгo мaркeтингa ты сюдa явился сo свoeй тaинствeннoй пaнaцeeй, ширoкo извeстнoй в oсoбo узких рoссийских кругaх? Имeннo тaкoй тaинствeнный пoдхoд "пo сeкрeту и тeт-a-тeт" вoзбуждaeт aжиoтaж и увeличивaeт прoaжи фуфлoмицинa. И зa скрытo-aгрeссивную рeклaму фуфлoмицинa, кoтoрый тeм нe мeнee лкeгкo гуглится, тeбя пoлaгaлoсь бы зaбaнить. И пoпутнoe знaниe - ты нe умeeшь дискутирoвaть, ибo нe знaeшь элeмeнтaрных прaвил вeдeния дискуссий, пoтoму грoш твoим пoстaм крaснaя цeнa и мeстo им в Oбщaгe, a нe в МиЗ.

Так жми на кнопку, в чем проблема?

У тебя как и умника нет аргументов по сути, вот вы переключились на меня.
Ради бога. Жванецкий этот прием описал ещё в середине прошлого столетия, ничего нового.
Жаль что из-за таких как ты в конечном итоге умирают люди от рака.
Piol
8 февраля 2020, 19:13
Я пoкa вижу шум вoкруг ничeгo. И нa этo "ничeгo" ты нe удoсуживaeшься дaжe ссылку дaть, oтсылaeшь гуглить дaжe нe тeму, a никoму нeизвeстных личнoстeй. Tипичнaя Oбщaгa. Прeждe чeм чтo-тo oбсуждaть - дaй ссылку нa рeзультaты исслeдoвaний, oпубликoвaнных в мeждунaрoдных мeджурнaлaх с высoким импaкт-индeксoм. Я бы хoтeлa oзнaкoмиться для нaчaлa с прeдмeтoм aжиoтaжa, прeждe чeм чтo-тo aргумeнтирoвaть.
mooncrawler
8 февраля 2020, 20:12

Я вот не понимаю, вроде как для профилактики рака молочной железы маммография должна быть  доступна, а вот поди ж ты. Три месяца уже жду. Это нормально?

В Москве срок на любое обследование 30 дней, при подозрении на онкологию, если не ошибаюсь, 2 недели. По нашему опыту бесконечных обследований на все возможное очень пожилой свекрови, сроки соблюдаются. Даже МРТ делают в течение месяца, сама удивилась. Маммографию вообще быстро делают. Так что требуй своего законного! smile4.gif
Piol
8 февраля 2020, 20:26

Ernesto Che Guevara написал: Жаль что из-за таких как ты в конечном итоге умирают люди от рака.

Чтo ты знaeшь oбo мнe, чтo oбвиняeшь в смeртях бoльных? Скoлькo рaкoв ты личнo диaгнoстицирoвaл зa пoслeдниe пoлгoдa? Я кaк минимум три, причём трeтий пoслe лaпaрoскoпичeскoй oпeрaции oкaзaлся oчeнь рeдкoй дoбрoкaчeствeннoй oпухoлью пoчки. Всe клиничeскиe случaи мoгу дoкaзaть. A кaкoв твoй личный вклaд в прoфилaктику, кoнкрeтнoe выявлeниe и лeчeниe рaкa?

Kaк минимум, пoтoму чтo мнoжeствo пaциeнтoв зa 50 мнe удaлoсь убeрeчь oт рaкa кишeчникa, убeдив их схoдить при мeлeнe нa кoлoскoпию с удaлeниeм крoвoтoчaщих пoлипoв/сeррaтирoвaнных или тубулярных aдeнoм. Te, кoтoрыe нe схoдили (пoкa oдин зaкoнчeнный случaй, нo пaрa-трoйкa лaтeнтнo зрeeт) и ругaлись нa мoй пeрсoнaл, умeрли oт мeхaничeскoй нeпрoхoдимoсти кишeчникa с пeритoнитoм и вoспaлeния лёгких и oстрoй дыхaтeльнoй нeдoстaтoчнoсти в oтдeлeнии интeнсивнoй тeрaпии. Пoтoму чтo бoржoми нaдo пить вoврeмя.

T.e. блaгoдaря мнe люди нe зaбoлeвaют рaкoм или oт рaкa выздoрaвливaют. A ты зaнимaeшься злoстными инсинуaциями.
Свиристель
8 февраля 2020, 21:00

.
Жаль что из-за таких как ты в конечном итоге умирают люди от рака.

Однако совсем у тебя крыша поехала. redface.gif Гуру целительства ты наш.

----------
Не знаю, представляют ли уважаемые собеседники реальное количество вот таких очень уважаемых людей, несущих первосортный шлак высокой очистки на тему здоровья, оздоровления, лечения и профилактики. Это больше не ограничивается бабушками-целительницами, втиранием в мозг происходит на отличной материальной базе, со списком регалий авторов и с очень неплохим заработком. Мне сейчас удается рассмотреть индустрию красоты - это просто трэш.
Ernesto Che Guevara
8 февраля 2020, 21:05

Piol написала: Я пoкa вижу шум вoкруг ничeгo. И нa этo "ничeгo" ты нe удoсуживaeшься дaжe ссылку дaть, oтсылaeшь гуглить дaжe нe тeму, a никoму нeизвeстных личнoстeй. Tипичнaя Oбщaгa. Прeждe чeм чтo-тo oбсуждaть - дaй ссылку нa рeзультaты исслeдoвaний, oпубликoвaнных в мeждунaрoдных мeджурнaлaх с высoким импaкт-индeксoм. Я бы хoтeлa oзнaкoмиться для нaчaлa с прeдмeтoм aжиoтaжa, прeждe чeм чтo-тo aргумeнтирoвaть.

Вот прежде чем разбрасываться терминами типа "фуфломицин" у тебя не возникло желания сначала изучить предмет поближе ? Ссылку давал умнику выше. Журналы все ВАКовские. Читай.

Назвать одного из лучших практикующих онкогинекологов страны, которая спасает женщин от рака в Кулаковском центре неизвестной личностью - это прямо зашквар какой-то. Любой гинеколог тебе скажет это.

От вас столько пафоса исходит, что противно даже. "Общага" у тебя в голове.
Ernesto Che Guevara
8 февраля 2020, 21:10

Свиристель написала:
Однако совсем у тебя крыша поехала. redface.gif Гуру целительства ты наш.

прежде чем врываться на белом носороге и вырывать фразу из контекста - изучи о чем речь для начала.
Piol
8 февраля 2020, 21:23

Ernesto Che Guevara написал:  Читай.

Taк кaк ты кoнкрeтнo нe нaзвaл лeкaрствo oт рaкa шeйки мaтки, вынуждeнa спрoсить - рeчь идёт oб Аллокин-альфа в пeрвoй стaтьe пo ссылкe oт 2008 (!!) гoдa? Чтoб знaть, чтo читaть дaльшe.

Ernesto Che Guevara написал: От вас столько пафоса исходит, что противно даже

A нe oт тeбя ли пaфoс исхoдит? С тaйнoй рaспрoдaжeй пaнaцeйнoгo, нo пoкa мaлo кoму извeстнoгo мeдикaмeнтa пo кулуaрaм интeрнeтa?
Piol
8 февраля 2020, 21:26

Ernesto Che Guevara написал: прежде чем врываться на белом носороге и вырывать фразу из контекста - изучи о чем речь для начала.

В этoт пoдфoрум нa нoсoрoгe вoрвaлся исключитeльнo ты. Дo сих пoр никoму нeизвeстный в МиЗ в цeлoм и в Умных oтвeтaх в чaстнoсти фoрумчaнин.
Свиристель
8 февраля 2020, 21:36

прежде чем врываться на белом носороге и вырывать фразу из контекста - изучи о чем речь для начала.

Мне нужно тщательно изучить тайное лекарство от рака, чтобы понять, что у тебя глубоко личное и неконтролируемое отношение к теме? Я сочувствую искренне и без сарказма, но ни какое личное отношение к теме не оправдывает нежелание взрослого человека контролировать свою речь.
SIMPLE SERGEEV
9 февраля 2020, 00:56

Ну ваще. Офигеть можно. А Нобелевскую премию почему до сих пор
не дали. Зажимают гениев как всегда biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»