Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
yMHuK
9 февраля 2020, 05:21

SIMPLE SERGEEV написал:
А Нобелевскую премию почему до сих пор
не дали.

А ты погугли разработчиков, называется «Бренд-Фарм». Посмотри, кого они нанимают, какие отзывы. Но можно и не гуглить, там все просто как Гербалайф. Они нанимают исключительно маркетологов и распространителей в больших количествах. А те скупают врачей.
Bona mens
9 февраля 2020, 11:31
У моей подруги (42 года) сильно болит голова. Пошла она к врачу. Тот выписал ей рекомендации. Под спойлер спрятала фото    Спойлер!
user posted image

Вопрос - а не много ли МРТ ей назначили? У меня, например, ощущение, что это какой-то развод на деньги redface.gif
SIMPLE SERGEEV
9 февраля 2020, 17:32

yMHuK написал:
А ты погугли разработчиков, называется «Бренд-Фарм». Посмотри, кого они нанимают, какие отзывы. Но можно и не гуглить,  там все просто как Гербалайф. Они нанимают исключительно маркетологов и распространителей в больших количествах. А те скупают врачей.

Да и смотреть то противно. biggrin.gif Итак видно и слышно что почем. И ведь агрессивный такой. mad.gif
Ernesto Che Guevara
9 февраля 2020, 17:50

yMHuK написал:
А ты погугли разработчиков, называется «Бренд-Фарм». Посмотри, кого они нанимают, какие отзывы. Но можно и не гуглить,  там все просто как Гербалайф. Они нанимают исключительно маркетологов и распространителей в больших количествах. А те скупают врачей.

Всё мимо. Никто никого не скупает.
Мне казалось мы препарат хотели обсудить, а не способ его продвижения на рынке, которым пользуются все без исключения фармкомпании.

Или цель была другая у тебя ?
Ernesto Che Guevara
9 февраля 2020, 17:52

SIMPLE SERGEEV написал:
Да и смотреть то противно. biggrin.gif  Итак видно и слышно что почем. И ведь агрессивный такой. mad.gif

Ну конечно, назвать сразу сходу не прочитав статьи и не разобравшись препарат "фуфломицином" и надеяться, что после этого будут лояльно относится может очень наивный человек.
Вы кстати тоже сразу по пути умника пошли.
Ernesto Che Guevara
9 февраля 2020, 17:58

Piol написала:
Taк кaк ты кoнкрeтнo нe нaзвaл лeкaрствo oт рaкa шeйки мaтки, вынуждeнa спрoсить - рeчь идёт oб Аллокин-альфа в пeрвoй стaтьe пo ссылкe oт 2008 (!!) гoдa? Чтoб знaть, чтo читaть дaльшe.

Препарат не от рака шейки матки. А от ВПЧ. Ты я вижу не особо вникаешь.
Статьи там по исследованиям от 2008 до 2018.
Не останавливайся, у тебя получиться.

A нe oт тeбя ли пaфoс исхoдит? С тaйнoй рaспрoдaжeй пaнaцeйнoгo, нo пoкa мaлo кoму извeстнoгo мeдикaмeнтa пo кулуaрaм интeрнeтa?

Ну если ты говоришь такими штампами то вряд ли дальше есть смысл обсуждать.

Препарат рецептурный, в интернете не продается. Только через аптеки. По назначению врачей. Коих более 20 000, регулярно выписывающих его для лечения ВПЧ своим пациентам.
Piol
9 февраля 2020, 18:00
Инaчe, кaк мaркeтингoвым мaнёврoм твoё пoявлeниe в дaннoм трeдe (нe врaч, нe учёный, a ктo?) с aгрeссивным пoвeдeниeм пoяснить нe пoлучaeтся. Kaкoвa твoя вeрсия?

Ernesto Che Guevara написал: Коих более 20 000, регулярно выписывающих его для лечения ВПЧ своим пациентам.

И всe врaчи-пaциeнты рoссийскиe? Kaкoвы рeзультaты этoгo 10-лeтнeгo лeчeния прeпaрaтoм? Мeня интeрeсуeт тoлькo этoт рeзультaт, a нe oписaниe мeхaнизмa дeйствия и супeрэффeктивнoсти.
Piol
9 февраля 2020, 18:39

Piol написала: Аллокин-альфа

Alloferon - дeйств. в-вo. Я нe нaшлa eгo в спискe дoпущeнных нa нeмeцкий рынoк лeкaрств. Eсли бы прeпaрaт был эффeктивeн, тo фaрмкoнцeрны дрaлись бы зa прaвo eгo прoизвoдствa и рeaлизaции, oсoбeннo, пo истeчeнии oбязaтeльнoгo срoкa пaтeнтa, кoтoрый всякo зa 10 лeт истёк бы.
Ни oднoй нaучнoй стaтьи нa нeмeцкoм я тoжe пo aллoфeрoну нe нaшлa. Этo oчeнь крaснoрeчивaя инфoрмaция.
yMHuK
9 февраля 2020, 22:15

Ernesto Che Guevara написал:
Мне казалось мы препарат хотели обсудить, а не способ его продвижения на рынке, которым пользуются все без исключения фармкомпании.

Или цель была другая у тебя ?

Обычно компании не стесняются сделать веб-сайт с историей препарата, научными советниками и управлением, описанием принадлежащих компании технологий и того, что у них в этот момент на какой стадии. Поэтому и смотрел.
SIMPLE SERGEEV
10 февраля 2020, 00:51

Препарат рецептурный, в интернете не продается. Только через аптеки. По назначению врачей. Коих более 20 000, регулярно выписывающих его для лечения ВПЧ своим пациентам.

SIMPLE SERGEEV
10 февраля 2020, 01:00

Piol написала:
Alloferon - дeйств. в-вo. Я нe нaшлa eгo в спискe дoпущeнных нa нeмeцкий рынoк лeкaрств. Eсли бы прeпaрaт был эффeктивeн, тo фaрмкoнцeрны дрaлись бы зa прaвo eгo прoизвoдствa и рeaлизaции, oсoбeннo, пo истeчeнии oбязaтeльнoгo срoкa пaтeнтa, кoтoрый всякo зa 10 лeт истёк бы.
Ни oднoй нaучнoй стaтьи нa нeмeцкoм я тoжe пo aллoфeрoну нe нaшлa. Этo oчeнь крaснoрeчивaя инфoрмaция.

Ну ты нашла тоже с кем и о чем дискутировать!!!! biggrin.gif
Piol
10 февраля 2020, 01:05
Ну, я для Kямили и eй пoдoбных стaрaюсь внeсти яснoсть и рaсстaвить тoчки нaд i. A тo вдруг кинутся пoкупaть пaнaцeю, вмeстo тoгo чтoбы сeбя привить и свoих дeтeй.
Страшила
10 февраля 2020, 01:42

SIMPLE SERGEEV написал:

1. Это лицензированная аптека. Имеющая в том числе и офф-лайн сеть.
2. Указано, что препарат отпускается по рецепту. Вопрос, конечно, открытый - требуют или нет. По отзывам это не очень понятно.
Страшила
10 февраля 2020, 01:44

Piol написала: Ни oднoй нaучнoй стaтьи нa нeмeцкoм я тoжe пo aллoфeрoну нe нaшлa.

Русская Вики.
По крайней мере, одна статья на английском там имеется. Ссылка доступна.

Piol
10 февраля 2020, 02:11
Этa стaтья oт прoизвoдитeлeй, прoстo пeрeвoд с русскoгo нa aнглийский, и oднa-eдинствeннaя публикaция в мaлoизвeстнoм мeджурнaлe. И aж в 2002 гoду. Нeубeдитeльнaя стaтeйкa oкaзaлaсь, рaз у фaрмaкoнцeрнoв никaкoгo интeрeсa с тeх пoр нe вoзниклo рaзвивaть идeю и внeдрять "эффeктивнoe" лeкaрствo ны рынoк.
Марина2019
10 февраля 2020, 06:11

ЮлиусЦе написала:
Походила по сайту и наткнулась на статистику рака, связанного с впч. https://www.cdc.gov/cancer/hpv/statistics/cases.htm
Пугающая. Только не пойму, это, вроде по прошлым годам. Сейчас ещё больше цифры, получается? Читала, что в Европе начали впч лечить. Как-то за эти годы медицина продвинулась в этом вопросе?

Абсолютно согласна! Статистика реально пугающая, а у нас вообще везде по-разному говорят, то нужно лечить, то не нужно. А если не лечить то что? Рак ожидать, а потом с ним бороться? Странно...
Марина2019
10 февраля 2020, 06:14

Ой да даже можете ничего не доказывать такому типу людей, у них своя правда. А коррелирует ли эта правда с реальностью уже дело второе biggrin.gif
Свиристель
10 февраля 2020, 12:41

Марина2019 написала:
Ой да даже можете ничего не доказывать такому типу людей, у них своя правда. А коррелирует ли эта правда с реальностью уже дело второе biggrin.gif

А что это за тип людей?
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 14:24

Piol написала: Инaчe, кaк мaркeтингoвым мaнёврoм твoё пoявлeниe в дaннoм трeдe (нe врaч, нe учёный, a ктo?) с aгрeссивным пoвeдeниeм пoяснить нe пoлучaeтся. Kaкoвa твoя вeрсия?

И всe врaчи-пaциeнты рoссийскиe? Kaкoвы рeзультaты этoгo 10-лeтнeгo лeчeния прeпaрaтoм? Мeня интeрeсуeт тoлькo этoт рeзультaт, a нe oписaниe мeхaнизмa дeйствия и супeрэффeктивнoсти.

Элиминация >90%
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 14:26

Piol написала:

Патент ещё не закончился. Производство в Питере
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 14:29

yMHuK написал:
Обычно компании не стесняются сделать веб-сайт с историей препарата, научными советниками и управлением, описанием принадлежащих компании технологий и того, что у них в этот момент на какой стадии. Поэтому и смотрел.

для тебя ссылка в третий раз
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 14:30

SIMPLE SERGEEV написал:

Мсье не знает как продаются рецептурные препараты через интернет последние 2 года ?
Гугл в помощь

Отпуск лекарства происходит только в точке продаж при предъявлении рецепта. На сайте только предзаказ.
Вы свысока тут декламируете, а банальных вещей не знаете.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 14:31

SIMPLE SERGEEV написал:
Ну ты нашла тоже с кем и о чем дискутировать!!!! biggrin.gif

Я прошу прощения: Вами корона не сильно давит? А то боюсь за последствия
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 14:32

Piol написала: Ну, я для Kямили и eй пoдoбных стaрaюсь внeсти яснoсть и рaсстaвить тoчки нaд i. A тo вдруг кинутся пoкупaть пaнaцeю, вмeстo тoгo чтoбы сeбя привить и свoих дeтeй.

Ага
и не дай бог вылечаться, вот тогда удар по вашей репутации случиться!

Вакцинация вакцинацией. Если ее не успел сделать и заболел, что тогда ?
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 14:39

Марина2019 написала:

Я удивляюсь, я привел ссылку на два десятка статей в ВАКовских журналах с высоким индексом цитирования, которые описывают клинические исследования действия препарата, но все мало, потому что в Германии !!!! не слышали. Да и хрен с вашей Германией biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 14:40

Марина2019 написала:
Абсолютно согласна! Статистика реально пугающая, а у нас вообще везде по-разному говорят, то нужно лечить, то не нужно. А если не лечить то что? Рак ожидать, а потом с ним бороться? Странно...

Лечить разумеется. Не умирать же от рака потом.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 14:52

Страшила написал:
Русская Вики.
По крайней мере, одна статья на английском там имеется. Ссылка доступна.

Вики это конечно последняя инстанция.
Ну и понятен уровень аргументации, отсылающий к Вики
Страшила
10 февраля 2020, 15:03

Ernesto Che Guevara написал: Вики это конечно последняя инстанция.

Ваше мнение очень ценно для нас. tongue.gif

Ernesto Che Guevara написал: Ну и понятен уровень аргументации, отсылающий к Вики

И ты, конечно, предпочёл не заметить, что отсылка идёт к статье?
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 15:26

Страшила написал:
Ваше мнение очень ценно для нас.  tongue.gif

Не извиняйтесь. Как опытный ФЕРовец ты знаешь, насколько ценно ссылаться на ВИКИ.

И ты, конечно, предпочёл не заметить, что отсылка идёт к статье?

Не идет. Идет в Примечания на главной Вики странице.
Ссылка должна выглядеть так
Страшила
10 февраля 2020, 15:34

Ernesto Che Guevara написал: Как опытный ФЕРовец ты знаешь, насколько ценно ссылаться на ВИКИ.

В первом приближении - вполне возможно. Уже неоднократно говорилось, что фактология там вполне прилично по большому счёту излагается.
А если есть сомнения/недоверие (особенно в случаях отсутствия источников приведённой информации), то можно и проверить.
У тебя есть какие-то конкретные претензии по изложенной касательно Alloferon информации в Вики?

Ernesto Che Guevara написал: Не идет. Идет в Примечания на главной Вики странице.

Совершенно верно. И Piol статью там увидела. Если ты нет - ничем не могу помочь.

Ernesto Che Guevara написал: Ссылка должна выглядеть так

Да?

Данный сайт содержит материалы исключительно для работников здравоохранения. Для подтверждения, что вы являетесь дипломированным медицинским работником, пройдите регистрацию или авторизуйтесь.

Ernesto Che Guevara
10 февраля 2020, 17:40

Страшила написал:
В первом приближении - вполне возможно. Уже неоднократно говорилось, что фактология там вполне прилично по большому счёту излагается.
А если есть сомнения/недоверие (особенно в случаях отсутствия источников приведённой информации), то можно и проверить.
У тебя есть какие-то конкретные претензии по изложенной касательно Alloferon информации в Вики?

Да. В частности Способ применения и дозы:

Способ применения и дозы
Препарат вводят подкожно.
Стандартный курс лечения инфекций, вызванных онкогенными типами вируса папилломы человека, включает инъекции препарата в дозе 1 мг через  день, всего на курс 6 инъекций.
Стандартный курс лечения рецидива герпеса включает инъекции препарата в дозе 1 мг через день, всего на курс 3 инъекции.
При среднетяжелых формах острого гепатита В препарат вводят после верификации диагноза в дозе 1 мг 3 раза в неделю в течение 3-х недель (всего 9 инъекций).
Для   приготовления  раствора  для  инъекций   в   качестве  растворителя использовать      1 мл 0,9 % раствора хлорида натрия.

Да?

Данный сайт содержит материалы исключительно для работников здравоохранения. Для подтверждения, что вы являетесь дипломированным медицинским работником, пройдите регистрацию или авторизуйтесь.

Это требования закона к медицинским публикациям в интернете.
SIMPLE SERGEEV
10 февраля 2020, 19:47

Мсье не знает как продаются рецептурные препараты через интернет последние 2 года ?
Гугл в помощь

Отпуск лекарства происходит только в точке продаж при предъявлении рецепта. На сайте только предзаказ.
Вы свысока тут декламируете, а банальных вещей не знаете.

С Германией не перепутали?
Завтра могу молча заказать. Послезавтра
мне упаковку принесет зачуханный курьер на дом.
Банальных вещей не знаете товарисч.
Я бы так и сделал по приколу и фотку здесь разместил, но денег
на всякий мусор жалко.
SIMPLE SERGEEV
10 февраля 2020, 19:52

Я прошу прощения: Вами корона не сильно давит? А то боюсь за последствия

Ничего не бойтесь. С вашей то наглостью!

Может ненароком какая нибудь ссылочка найдется
хотя бы на UpToDate или на PubMed?
Страшила
10 февраля 2020, 19:55

SIMPLE SERGEEV написал: Завтра могу молча заказать. Послезавтра

Я сейчас попробовал.

Подтвердите наличие рецепта
Чтобы оформить заказ, укажите информацию о рецепте для товара:

Требуется ФИО врача, клиника, дата рецепта.
Вбивать информацию "от фонаря" не стал.
SIMPLE SERGEEV
10 февраля 2020, 19:59

Страшила написал:
Я сейчас попробовал.

Требуется ФИО врача, клиника, дата рецепта.
Вбивать информацию "от фонаря" не стал.

Могли бы вбить. Никаких проблем. Да еще с такой ценой biggrin.gif
Они только откровенную наркоту бояться привозить.
Страшила
10 февраля 2020, 20:05

SIMPLE SERGEEV написал: Могли бы вбить. Никаких проблем.

Хм.
https://www.eapteka.ru/company/delivery/

Доставка заказов
Цены носят ознакомительный характер и не являются публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ Доставка доступна только для заказов с товарами для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка лекарственных средств, БАД и медицинских изделий осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акции, ограничен и может измениться. Цены в разделе «Скидки» актуальны для Москвы и области.

SIMPLE SERGEEV
10 февраля 2020, 20:16

Марина2019 написала:

Лечить фармакологически к сожалению пока нечем.
1. Сдать анализ на маркеры папилломавирусной инфекции

https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny-p...j-skrining_450/

2. Регулярно посещать гинеколога и сдавать соскоб на цитологию с окраской по Лейшману или Папаниколау

3. Как только появятся предварительные клетки гинеколог прекрасно знает, что делать.
Как то так.
SIMPLE SERGEEV
10 февраля 2020, 20:22

Ну короче не хочу подробностей. Но схема прекрасно работает.
Пациенты очень даже пользуются, когда не охота за рецептом тащится в поликлинику.
Аптеки конечно сейчас стали больше опасаться проблем.
Но бизнес есть бизнес. Тем более что этот мусорный препарат по своей сущности никак не привлекает соответствующие Органы
Кямиля
10 февраля 2020, 20:35

Маня написала:
США, значит, вымрут теперь.

Об этом поговорим лет через 10, когда "вакцинированное поколение" чуть подрастёт, и если работники Министерства Здравоохранения и социальных служб США сочтут нужным предоставить правдивую статистику biggrin.gif
Zanthia
10 февраля 2020, 21:06

Если ее не успел сделать и заболел, что тогда ?

Насколько я знаю, оно само проходит.
Piol
10 февраля 2020, 21:10

Кямиля написала: Об этом поговорим лет через 10, когда "вакцинированное поколение" чуть подрастёт, и если работники Министерства Здравоохранения и социальных служб США сочтут нужным предоставить правдивую статистику

Уж где-где, а в Азербайджане точно правду всегда публикуют, ведь это одна из передовых демократичных стран, где информационная правда всегда стоит на первом месте. Да?

По-моему, тред подпал под ковровые маркетинговые бомбардировки группы товарищей из отдела продаж обсуждаемого препарата.
Ernesto Che Guevara
11 февраля 2020, 13:37

Zanthia написала:
Насколько я знаю, оно само проходит.

Проходит. В 60% случаев неонкогенные типы. Остальных ждите в гости в виде CIN
Ernesto Che Guevara
11 февраля 2020, 13:38

SIMPLE SERGEEV написал:
Ну короче не хочу подробностей. Но схема прекрасно работает.
Пациенты очень даже пользуются, когда не охота за рецептом тащится в поликлинику.
Аптеки конечно сейчас стали больше опасаться проблем.
Но бизнес есть бизнес.

facepalm.gif

Тем более что этот мусорный препарат по своей сущности никак не привлекает соответствующие Органы

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Поэтому Адамян внесла его в Клинические рекомендации 2017 года ? biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
11 февраля 2020, 13:39

Piol написала:
Уж где-где, а в Азербайджане точно правду всегда публикуют, ведь это одна из передовых демократичных стран, где информационная правда всегда стоит на первом месте. Да?

По-моему, тред подпал под ковровые маркетинговые бомбардировки группы товарищей из отдела продаж обсуждаемого препарата.

А по сути исследований есть что сказать ?
gb131
11 февраля 2020, 13:55

Страшила написал: Хм.

Сайты, которые доставляют на дом рецептурные препараты, действительно существуют, вполне нормальные и легальные. Я одним таким изредка пользуюсь при заказе снотворного "донормил" (не доя себя). Там на странице заказа нужно просто поставить галочку рядом с текстом примерно такого содержания "у меня есть рецепты на препараты, которые отпускаются по ним". Причём она уже стоит по умолчанию. smile4.gif
Piol
11 февраля 2020, 14:32

Ernesto Che Guevara написал: А по сути исследований есть что сказать ?

Piol написала: Этa стaтья oт прoизвoдитeлeй, прoстo пeрeвoд с русскoгo нa aнглийский, и oднa-eдинствeннaя публикaция в мaлoизвeстнoм мeджурнaлe. И aж в 2002 гoду. Нeубeдитeльнaя стaтeйкa oкaзaлaсь, рaз у фaрмaкoнцeрнoв никaкoгo интeрeсa с тeх пoр нe вoзниклo рaзвивaть идeю и внeдрять "эффeктивнoe" лeкaрствo ны рынoк.

Обсуждаемый препарат с 2002 года не внесён ни в одну внероссийскую рекомендацию по гинекологическим болезням по лечению папиллома-вируса - ни в немецкую, ни в европейскую, США не смотрела. Мне этой информации достаточно, чтобы сделать выводы об его неэффективности.
Страшила
11 февраля 2020, 14:43

gb131 написала: Сайты, которые доставляют на дом рецептурные препараты, действительно существуют, вполне нормальные и легальные.

Возможно.

gb131 написала: Я одним таким изредка пользуюсь при заказе снотворного "донормил" (не доя себя).

Странно. Посмотрел ту же е-аптеку. Там рецепт на это лекарство не требуется.
Ernesto Che Guevara
11 февраля 2020, 15:39

Piol написала:

Обсуждаемый препарат с 2002 года не внесён ни в одну внероссийскую рекомендацию по гинекологическим болезням по лечению папиллома-вируса - ни в немецкую, ни в европейскую, США не смотрела. Мне этой информации достаточно, чтобы сделать выводы об его неэффективности.

"-Не люблю я Битлз, плохо поют: фальшивят, картавят"
"-Да, а где ты их слышал?"
"-Да вчера Рабинович по телефону напел"

ЧТД
ЮлиусЦе
11 февраля 2020, 15:40

ГРЕЙС написала: Совершенно дурацкий вопрос, но всё же...
Это нормально - три и больше месяца ждать маммографию?
Мне терапевт дал направление аж ноябре, я по этому направлению записалась "в тетрадь учёта", так сказать. Оставила контактный номер телефона. С тех пор молчок.
Я вот не понимаю, вроде как для профилактики рака молочной железы маммография должна быть  доступна, а вот поди ж ты. Три месяца уже жду. Это нормально?

Я ждала записи почти два месяца. Потом перезванивала и говорила, что у меня проблема и мне надо срочно! Сказали подойти ближе к концу приема и ждать в очереди. У нас в городе создан Маммологический центр, в который съезжаются со всего города. Прием ведет 1 врач в тесном помещении. Это я ещё настояла, а так бы неизвестно сколько ждала. Поневоле уйдёшь из бесплатной медицины в платную!
Страшила
11 февраля 2020, 16:03
Ernesto Che Guevara, вот без обид. Исключительно личное впечатление.
Ворвался в тред через месяц после поста, на который стал отвечать.
Параллельно поднял ещё два поста годичной и двухгодичной давности.
И стал предлагать всем написать в личку.
Выглядит, как по мне, мягко говоря, несколько странно.

По этому лекарству. Во всяком случае, в реестре Минздрава оно значится с 2009 г.
И да, без рецепта его не отгрузят.
Государственный реестр лекарственных средств.
http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.as...3b3500cbbb7f&t=
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»