Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Ernesto Che Guevara
13 февраля 2020, 16:00

zl'uka написала: Ernesto Che Guevara, люди, которых ты тут старательно пытаешься обхаять, как раз постоянно дают внятную и аргументированную информацию и очень помогают своими знаниями и медицинским опытом. В отличие от твоих эмоциональных выплесков.
Присоединяюсь к

Старательно обхаять?

Человеки с ходу, не разобравшись, окрестили препарат фуфломицином, статьи из рейтинговых журналов предложенные к изучению показательно игнорируют, подтверждений своих высказываний не приводят, данные умышленно искажают.
Ты хочешь, чтобы такой подход к дискуссии вызывал уважение?

Мне все равно какое у тебя и у них сложится мнение обо мне. Вот просто начхать.

Есть что сказать по теме - готов дать информацию.
Ernesto Che Guevara
13 февраля 2020, 16:03

mihalich написал:
Не сочтут, обследование условно бесплатное, в отличие от фуфломицина за 15 тыр.

Я жду от тебя пруф, подтверждающий озвученную цену
Кямиля
13 февраля 2020, 20:19

Piol написала:
Уж где-где, а в Азербайджане точно правду всегда публикуют, ведь это одна из передовых демократичных стран, где информационная правда всегда стоит на первом месте. Да?
Кямиля: Да, спорить по этому поводу с Вами не стану. Вы абсолютно правы! И меня очень радует Ваш пристальный интерес к Азербайджану 2jump.gif

Piol написала:По-моему, тред подпал под ковровые маркетинговые бомбардировки группы товарищей из отдела продаж обсуждаемого препарата.

Кямиля:Какого препарата??? facepalm.gif Придётся повториться biggrin.gif Я-против вакцинации, и вакцинировать своих детей не собираюсь!!!
Xena131112
13 февраля 2020, 22:49

mihalich написал:
"Не читайте по утрам советских газет" (с)

Я согласна с вами. в 2007 году нам на работе предлагали сделать прививку от рака шейки матки бесплатно, но с условием, что мы будет учавствовать при эом в клинических испытаниях этой вакцины. Хорошо что я не сделала. Доказано, что вакцина вызывает бесплодие. Вот и судите о том сколько лет этим прививкам. Они не изучены.Потом их запретят, а жизнь все таки одна и у нас и у наших детей
Mrs. Figg
13 февраля 2020, 22:51
Оспаде, еще одна неофитка. Достали, убогие.
Xena131112
13 февраля 2020, 22:52

ЮлиусЦе написала:
Спасибо за ответ по существу. Остается непонятным, что делать со статистикой по раку, до которого можно донаблюдать confused.gif

А зачем мальчикам делать прививки от рака шейки матки?
mihalich
13 февраля 2020, 23:10

Ernesto Che Guevara написал:
Я жду от тебя пруф, подтверждающий озвученную цену

А давайте я вас просто на хер пошлю?

Может хоть это привлечет какого-нибудь модератора, и он (она) в процессе моего бана почистит раздел от всего того бреда, что в него привнесли в последнюю неделю. А то чего-то кнопка не работает, сломалась поди.

mihalich
13 февраля 2020, 23:11

Xena131112 написала:

Да незачем. Жаль только что еще никто такую прививку не придумал.
Ernesto Che Guevara
14 февраля 2020, 01:38

mihalich написал:
А давайте я вас просто на хер пошлю?

Может хоть это привлечет какого-нибудь модератора, и он (она) в процессе моего бана почистит раздел от всего того бреда, что в него привнесли в последнюю неделю. А то  чего-то кнопка не работает, сломалась поди.

Балабол.
Что и требовалось доказать
Ernesto Che Guevara
14 февраля 2020, 01:39

Xena131112 написала:

Мальчикам делают прививки от ВПЧ, чтобы они не заражали девочек после начала половой жизни. ВПЧ нужно лечить обоим партнерам.
Ernesto Che Guevara
14 февраля 2020, 01:40

Mrs. Figg написала: Оспаде, еще одна неофитка. Достали, убогие.

Откуда в людях столько снобизма...
У самой 700 постов всего
Cornelia Tuggerson
14 февраля 2020, 02:53

zl'uka написала: люди, которых ты тут старательно пытаешься обхаять, как раз постоянно дают внятную и аргументированную информацию и очень помогают своими знаниями и медицинским опытом

+100.
Свиристель
14 февраля 2020, 11:57

Сусанна написала:
Не нормально. Но сейчас, в феврале, в Москве проходит акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака.
По выходным можно провериться на 6 видов рака.
Здесь подробности. https://mosgorzdrav.ru/onko
.

Спасибо за ссылку, посмотрела.
Веста91
14 февраля 2020, 15:00
Читаю и диву даюсь неужели все что продается в аптеке и что выписываю врачи фуфло извините за мой русский. А мне все равно чего здесь начиталась, но лечить ВПЧ буду, а что если другое заболевание есть его лечить не надо? Сидеть и ждать рака. Нужно использовать все доступные лекарства.
Ночной полковник (забыл пароль)
14 февраля 2020, 15:10

Веста91 написала: Читаю и диву даюсь неужели все что продается в аптеке и что выписываю врачи фуфло извините за мой русский. А мне все равно чего здесь  начиталась, но лечить  ВПЧ буду, а что если другое заболевание есть его лечить не надо? Сидеть и ждать рака. Нужно использовать все доступные лекарства.

Боюсь спросить даже - а грипп ты тоже "лечишь" кучей фуфломицинов? biggrin.gif
Свиристель
14 февраля 2020, 16:16

Веста91 написала: неужели все что продается в аптеке и что выписываю врачи фуфло

Конечно, нет.

извините за мой русский

С этим может возникнуть проблема. biggrin.gif
Свиристель
14 февраля 2020, 16:19

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Боюсь спросить даже - а грипп ты тоже "лечишь" кучей фуфломицинов?  biggrin.gif

А почему ты написал "лечишь" в кавычках?
Likabest
14 февраля 2020, 16:41

mihalich написал: P.s. Я неделю назад на капу нажал, может модераторы все-таки почешутся и выделят весь этот флуд в разделе коротких вопросов в отдельную тему?

МОДЕРАТОРИАЛ:

За хамство в адрес модераторов - неделя бана.
Likabest
14 февраля 2020, 16:50

Ernesto Che Guevara написал: Мсье не знает как продаются рецептурные препараты через интернет последние 2 года ?
Гугл в помощь

Ernesto Che Guevara написал: Я прошу прощения: Вами корона не сильно давит? А то боюсь за последствия

Ernesto Che Guevara написал: А у тебя Гугл отключили, что не возможно набрать "Короленкова рак шейки матки" ?
Обленились настолько что все разжевать и в рот положить?
НЕ боитесь, что мозг атрофируется ?
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом подфоруме не общаются в таком тоне. За хамство и переход на личности две недели бана.
Зрительница
14 февраля 2020, 16:51
Стоматолог предположил у меня гранулему. Зуб идет под удаление. Но я сейчас прочла, что гранулемы сами не рассасываются, а требуют лечения. Что имеется в виду? Вообще лечения? даже после удаления зуба? Или после удаления просто ждем когда пройдет воспаление и протезируем? И ничего лечить не надо?
Магратея
14 февраля 2020, 17:17
Почему у гипотоника нижнее давление 50-55, даже если верхнее не 90, а 100-110?
Давление измеряется, когда слабость заметнее обычного, головокружение, или головная боль.
Likabest
14 февраля 2020, 17:36
МОДЕРАТОРИАЛ:

Желающие продолжить обсуждение ВПЧ и других тем могут перейти в другой тред. Здесь только вопросы и ответы.
Ночной полковник (забыл пароль)
14 февраля 2020, 17:50
убрал
zl'uka
14 февраля 2020, 17:53

Зрительница написала: Стоматолог предположил у меня гранулему. Зуб идет под удаление. Но я сейчас прочла, что гранулемы сами не рассасываются, а требуют лечения. Что имеется в виду?

Удаление, и прочая хирургия, - это такой вид лечения. Если есть гранулема, то стоматолог с большой вероятностью и удалит, и вычистит, что осталось в процесе удаления зуба. По крайней мере в моем пациентском опыте оно так.
SIMPLE SERGEEV
14 февраля 2020, 20:47

Веста91 написала: Читаю и диву даюсь неужели все что продается в аптеке и что выписываю врачи фуфло извините за мой русский. А мне все равно чего здесь  начиталась, но лечить  ВПЧ буду, а что если другое заболевание есть его лечить не надо? Сидеть и ждать рака. Нужно использовать все доступные лекарства.

1.Конечно лечите всеми "доступными".
2. Но это не будут "лекарства" в правильном понимании этого слова.
3. Только не забывайте, что могут быть и побочные эффекты. Причем очень
нехорошие. По любому все что вы в себя будете пихать - это точно не конфеты.
4. Хорошо бы что бы у вас не появилось ложное чувство, что вы реально себя лечите и все хорошо. В таких ситуациях частенько пропускают реальную проблему.
4. Внимательно читайте Piol. Она умнейший, образованнейший, и вообще крутейший немецкий доктор. smile4.gif Глупость вообще никогда не посоветует. Это счастье, что она в халявном доступе для здешних обитателей.
SIMPLE SERGEEV
14 февраля 2020, 20:50

Likabest написала: [moderator]
Желающие продолжить обсуждение  ВПЧ и других тем могут перейти в другой тред. Здесь только вопросы и ответы.

Дико извиняюсь. А можно давать ссылку на тред, где обсуждают ВПЧ.
Зрительница
14 февраля 2020, 21:19

Спасибо. Т.е врач сам все увидит и что надо сделает? Тем более, что снимок зуба будет лежать в карте?
zl'uka
14 февраля 2020, 22:42

Зрительница написала:
Спасибо. Т.е врач сам все увидит и что надо сделает? Тем более, что снимок зуба будет лежать в карте?

Ну у меня только один опыт - свой. По нему - да, врач сам разберется с этой самой гранулемой. У меня правда и лечил, и удалял один и тот же стоматолог, так что он заранее знал всю ситуацию с самого начала.
Нефеш
14 февраля 2020, 23:39

mooncrawler написала: В Москве срок на любое обследование 30 дней, при подозрении на онкологию, если не ошибаюсь, 2 недели.

7 дней на МРТ (КТ) при онкопоиске и 14 на все остальное. Ничего не соблюдается, боремся как можем, но причин много разных. Вернее так, пропихиваем вперед онко, у остальных сроки отодвигаются.

Маммографии 3 мес ждать ненормально, если она диагностическая, то есть что-то уже нащупали, нашли и пр. Если профилактическая то в пределах интервала 2 года 3 мес не важны.

На остальное потом отвечу. smile.gif
Нефеш
15 февраля 2020, 00:10

Кямиля написала: Кямиля:Какого препарата???  Придётся повториться  Я-против вакцинации, и вакцинировать своих детей не собираюсь!!!

Очень плохо.
yMHuK
15 февраля 2020, 00:21

Нефеш написала:
7 дней на МРТ (КТ) при онкопоиске и 14 на все остальное. Ничего не соблюдается, боремся как можем, но причин много разных.

Если ниша есть, то почему не открывают отдельных диагностических центров для CT и MRI? Нерентабельно?
У нас крупные госпитали часто посылают амбулаторных в такие лабы.
Нефеш
15 февраля 2020, 00:28

Mashacia написала: Так я вот и хотела выяснить, есть уже официально оформленное предписание, или это работница аптеки себе придумала. А может у них какое-нибудь от начальства негласное распоряжение? Я лет пять назад покупала сумамед по предписанию врача, но без рецепта. Продать его продали, но спросили: "это Вам врач назначил?"

Ага, предписание, оно было еще сто лет назад, но выполнялось как все законы у нас.
Нефеш
15 февраля 2020, 00:32

yMHuK написал:
Если ниша есть, то почему не открывают отдельных диагностических центров для CT и MRI? Нерентабельно?

Отдельные центры на округ с техподдержкой, всем хозяйством это мечта, но. Живем как живем. Все как обычно.
МРТ и КТ в принципе не могут быть рентабельны в условиях нашего одноканального финансирования и бесплатной услуги. Расходка, ремонт и вообще, ваше отделение, как мне говорят, самое затратное.
Из всей дорогой техники самое мало затратное это УЗИ. Прибор стоит как крыло самолета, но при адекватном к нему отношении пашет т каши не просит. Гель стоит копейки, на бумажках мы стараемся не печатать.
Зрительница
15 февраля 2020, 03:14

zl'uka написала:  У меня правда и лечил, и удалял один и тот же стоматолог,

У нас поделили все, что можно и что нельзя. Пломбы ставит один (стоматолог-терапевт), удаляет зубы другой (стоматолог-хирург), снимок делает третий (наверное лаборант?), укол ставит четвертый (стоматолог-хирург). И все это в разных кабинетах, на разных этажах. facepalm.gif
Правда удаляет зубы и ставит уколы один врач стоматолог-хирург. biggrin.gif
наверное в платной стоматологии можно как-то совместить некоторые процедуры, но я не хочу уходить из районной. Нашла здесь хорошего стоматолога-терапевта (врач правда довольно полная - в кресле сидеть не очень удобно, но зубы лечит шикарно) и, главное, стоматолога-хирурга. Просто золотые руки у мужика, золотые. smile.gif
Веста91
15 февраля 2020, 14:00

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Боюсь спросить даже - а грипп ты тоже "лечишь" кучей фуфломицинов?  biggrin.gif

Добрый день отвечаю. Лечу всем что выписывает доктор, и к сожалению верю что они придерживаются клятвы Гиппократа. А когда припрет все принимаешь что советуют.
Веста91
15 февраля 2020, 14:03

SIMPLE SERGEEV написал:
Дико извиняюсь. А можно давать ссылку на тред, где обсуждают ВПЧ.

Киньте пожалуйста ссылки интересуюсь.
Likabest
15 февраля 2020, 14:05

SIMPLE SERGEEV написал: Дико извиняюсь. А можно давать ссылку на тред, где обсуждают ВПЧ.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Извиняться не нужно, нужно прочесть правила форума, под которыми ты подписался при регистрации. Там написано, в частности, что отвечать на модераториал в треде нельзя. Предупреждение на первый раз.
Likabest
15 февраля 2020, 14:13

Веста91 написала: Лечу всем что выписывает доктор, и к сожалению верю что они придерживаются клятвы Гиппократа. А когда припрет все принимаешь что советуют.

Веста91 написала: Киньте пожалуйста ссылки интересуюсь.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Месяц тебе запрещается писать в этот тред. Причина - бессодержательные посты и подозрение на накрутку количества постов.
Sheva
15 февраля 2020, 20:31

Зрительница написала: Стоматолог предположил у меня гранулему. Зуб идет под удаление.

У меня удалляли два раза много лет назад и 4 года назад. Оперировали, опухоли удалили, все зубы возле гранулем на месте остались. Ладно, не все зубы, спилили верхушки зубов, но зубы снаружи остались. Просто часть спилили.
Зрительница
16 февраля 2020, 03:57

Sheva написала: все зубы возле гранулем на месте остались.

Эти два зуба у меня давным давно уже мертвые (нервы удалили в 2001), штифты внутрь поставили и вокруг них пломбы навертели.
Теперь поудаляю нафиг все негодное и "Эти зубы просто прелесть..." 3d.gif

Правда не из металла, но тоже хорошими, я надеюсь, будут. biggrin.gif
Марина2019
17 февраля 2020, 04:12

Свиристель написала:
А что это за тип людей?

Люди, которые абсолютно уверены в своей правоте и не готовые рассмотреть другую точку зрения, даже когда им приводят обоснованные аргументы frown.gif
Марина2019
17 февраля 2020, 04:20

SIMPLE SERGEEV написал:
Лечить фармакологически к сожалению пока нечем.
1. Сдать анализ на маркеры папилломавирусной инфекции

https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny-p...j-skrining_450/

2. Регулярно посещать гинеколога и сдавать соскоб на цитологию с окраской по Лейшману или Папаниколау

3. Как только появятся предварительные клетки гинеколог прекрасно знает, что делать.
Как то так.

Я, конечно, сейчас что-то из разряда конспиралогии напишу, но все же индустрия лечения рака это очень большой бизнес. Больше больных - больше денег. Возможно кому-то выгодно, чтобы все думали, что ВПЧ неизлечим?
mihalich
17 февраля 2020, 06:46

Марина2019 написала:
Я, конечно, сейчас что-то из разряда конспиралогии напишу, но все же индустрия лечения рака это очень большой бизнес. Больше больных - больше денег. Возможно кому-то выгодно, чтобы все думали, что ВПЧ неизлечим?

Вы разделом ошиблись, теория заговора в другом месте.
Mareesha
17 февраля 2020, 10:14
Много лет принимаю статины, пыталась отказаться, но холестерин сразу взлетает. Возможно ли как-то прекратить прием?
Страшила
17 февраля 2020, 10:38

Mareesha написала: Много лет принимаю статины, пыталась отказаться, но холестерин сразу взлетает. Возможно ли как-то прекратить прием?

Дико извиняюсь...просто вчера в блоге у Экслера и вроде в тему.
Вдруг окажется полезным?
https://www.exler.ru/blog/strashnyy-zver-kholesterin.htm
Mareesha
17 февраля 2020, 11:05

Страшила написал: Дико извиняюсь...просто вчера в блоге у Экслера и вроде в тему.

Спасибо, я видела, но там нет и близко ответа на мой вопрос.
Свиристель
17 февраля 2020, 12:30

Марина2019 написала:
Люди, которые абсолютно уверены в своей правоте и не готовые рассмотреть другую точку зрения, даже когда им приводят обоснованные аргументы frown.gif

А, так они все в ПЖ. biggrin.gif
Likabest
17 февраля 2020, 12:48

Марина2019 написала: Люди, которые абсолютно уверены в своей правоте и не готовые рассмотреть другую точку зрения, даже когда им приводят обоснованные аргументы

Марина2019 написала: Я, конечно, сейчас что-то из разряда конспиралогии напишу, но все же индустрия лечения рака это очень большой бизнес. Больше больных - больше денег. Возможно кому-то выгодно, чтобы все думали, что ВПЧ неизлечим?

Свиристель написала: А, так они все в ПЖ.

mihalich написал: Вы разделом ошиблись, теория заговора в другом месте.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Продолжение обсуждения после неоднократных просьб модератора. Три дня бана всем участникам. Дальше будет по нарастающей.
Нефеш
18 февраля 2020, 07:59
МОДЕРАТОРИАЛ:

Уважаемые участники, напоминаю вам, что это тред коротких вопросов и ответов.
Для тем, предполагающих длительное обсуждение, открывайте отдельный тред.
Piol
19 февраля 2020, 01:47

Mareesha написала: Много лет принимаю статины, пыталась отказаться, но холестерин сразу взлетает. Возможно ли как-то прекратить прием?

Нeт. Стaтины - этo сиптoмaтичeскoe лeчeниe, a нe этиoлoгичeскoe. T.e. пoмoгaют тaк дoлгo, пoкa принимaeшь. Нo нaдo рaзличaть сeмeйную, т.e. гeнeтичeски oбуслoвлeнную гипeрлипидeмию, при кoтoрoй пoвышeниe oбщeгo и врeднoгo хoлeстeринa oбуслoвлeны гeнeтичeски; и гипeрлипидeмию в рeзультaтe нaрушeния oбмeнa вeщeств при нeсбaлaнсирoвaннoм питaнии и/или жирeнии.
Диффeрeнцирoвaть их мoжнo, нaпримeр, oпрeдeлив Lipoprotein (a). Пoвышeнный Liporptein (a) укaзывaeт нa сeмeйнoe прeдрaспoлoжeниe к пoвышeннoму хoлeстeрину и тoгдa пoкaзaния к eгo лeчeнию дoвoльнo oднoзнaчны в oтличиe oт.

K тoму жe дaлeкo нe кaждую нeсeмeйную гипeрлипидeмию нaдo лeчить мeдикaмeнтoзнo, a лишь ту, кoтoрую сoпрoвoждaют прoчиe риски в видe случившихся или грoзящих кaрдиo-вaскулярных явлeний (инфaркт, инсульт); лишний вeс; курeниe; диaбeт; вoзрaст. Eсть тaблицы oцeнки рискa и oцeнки пoкaзaний к стaтинaм.

Прo хoлeстeрин и стaтины, см. этoт трeд, oтсюдa и дaльшe.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»