Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Sheva
19 февраля 2020, 18:15
Я принимаю статины. У меня никогда в жизни не было проблем с холестерином. Я тостая, да, но меня лично это не парит.

Но велено пить после инсульта. Почему-то было чуточку выше. Ок, может логично. А сейчас стало ниже обычной нормы.
Может, просто больше не пить его?
Или вот заодно это мое ALT и AST выше, это почему? Шо я делаю не так?

Было год назад сразу после инсульта:
Chol (norm 0 - 5,2 ) - 5, 22
MTL (norm 2,6 - 3,3) - 3.50

Или вот так у меня сейчас странное.
Mareesha
19 февраля 2020, 18:32

Piol написала: Прo хoлeстeрин и стaтины, см. этoт трeд, oтсюдa и дaльшe.

Да, спасибо, я посмотрела и прочитала. Тогда дальше там задам вопросы.
Кямиля
19 февраля 2020, 20:18

Piol написала: Ну, я для Kямили и eй пoдoбных стaрaюсь внeсти яснoсть и рaсстaвить тoчки нaд i. A тo вдруг кинутся пoкупaть пaнaцeю, вмeстo тoгo чтoбы сeбя привить и свoих дeтeй.

Спасибо за внесённую ясность, хотя Ваш метод убеждения достаточно агрессивенrolleyes.gif, и к сожалению не убедителен! А вот уподоблять меня, уважаемая Piol, ни с кем не надо! Эмоции Вас настолько поглотили, что занесло Вас в совершенно в другую степь. У нас в стране препарата Аллокин ещё нет на фарм. рынке)) Насколько помню, речь шла о вакцинации, которая активно обсуждается у нас в Азербайджане тоже, и Я соответственно высказала свою точку зрения!
SIMPLE SERGEEV
20 февраля 2020, 00:32

Кямиля написала:
Спасибо за внесённую ясность, хотя Ваш метод убеждения достаточно агрессивенrolleyes.gif, и к сожалению не убедителен!  А вот уподоблять меня, уважаемая Piol, ни с кем не надо! Эмоции Вас настолько поглотили, что занесло Вас в совершенно в другую степь. У нас в стране  препарата Аллокин ещё нет на фарм. рынке)) Насколько помню, речь шла о вакцинации, которая активно обсуждается  у нас в Азербайджане тоже, и Я соответственно высказала свою точку зрения!

Я не был в Азербайджане. Но надеюсь, что на вашем фармрынке Аллокин никогда и не появится. Хватит разума вашим медицинским властям.
По поводу Piol (извиняюсь, что в 3-м лице). Она высококлассный немецкий врач с огромным опытом работы. Ее никуда не заносит. Ее присутствие здесь это ее сугубо благотворительная деятельность. В Германии ее советы стоят приличных денег.
ГРЕЙС
20 февраля 2020, 05:05

Сусанна написала: Не нормально.

Я поинтересовалась в поликлинике. Оказалось - форсмажор. Ну вот так вот получилось, что сломались ВСЕ маммографы в нашем округе. П-ка 219 в Тушино. Отправляют людей в Загорск, Перово. Два талона в день. Мне ждать при таком раскладе года полтора нужно.
Дошла до администрации. Там подтвердили информацию. Все ломанулись делать маммографию, даже те, кому скрининг вроде бы еще и рано делать.
Т.е. народу - просто лом.
Мне вообще непонятна эта ситуация. То орут на каждом шагу, что в любой поликлинике можно сделать, Малышева вся извелась, что надо делать и что это всё доступно, вроде эти маммографы должны стоять в каждой поликлинике. Ага, фиг.
Но за не бесплатно - хоть завтра приходи. Есть у меня пара мест, одно похуже, другое получше, где это можно сделать платно. В одном месте сразу начинают пугать (платная поликлиника рядом с домом), в другом просто платно для не постоянных клиентов (ведомственная п-ка для ядерных физиков, там моя гинеколог работает), пугать не пугают, всё объясняют, но ехать ну минут 40. По деньгам одинаково - примерно 2 тыс.р.
ГРЕЙС
20 февраля 2020, 05:22

Piol написала:
Нeт. Стaтины - этo сиптoмaтичeскoe лeчeниe, a нe этиoлoгичeскoe. T.e. пoмoгaют тaк дoлгo, пoкa принимaeшь.

Вот, хочу спросить. У папы аритмия с юности. Пережил в 2002-м году ишемический инсульт, в 2017-м инфаркт (стоит стент). Сейчас ему 77 лет. Вполне так себе живчик. Мозг сохранен. Ему предписано пожизненно принимать Дабикатран (он же Прадакса, сначала по 110 мг, но он принимал еще кроворазжижающее, теперь назначили по 150 мг, но он теперь только Прадаксу пьёт) и статин, в зависимости, что есть - розовостатин, аторвастатин. Давление по жизни ниже 120, пульс бывает повышен до 90-100. В таком случае пьет Бисопролол.
Я просто хочу удостовериться, правильно всё или нет.
ГРЕЙС
20 февраля 2020, 06:04
И еще ну вот просто идиотский вопрос.
Мне сегодня (ну уже вчера) поставили на верхнюю челюсть 2 инпланта, и на нижний зуб коронку. До этого года два в верхней челюсти была пустота (два самых последних справа зуба). Так вот теперь у меня ощущение полного камней рта . Всё выпирает, мешает, клацаю зубами, мне кажется, что они чересчур соприкасаются.
Блиин, я так расстроена, деньги между прочим плачены, не черепья. И тут такой эффект. Еще сточили их практически до металла, теперь там темные пятна. Иначе - как "Эти зубья, такая прелесть" 3d.gif
Договорились с протезистом, что ношу это до выходных, как он говорит - привыкнете. А я вот и не уверена.
Это всё описанное - нормально?
zl'uka
20 февраля 2020, 19:31

ГРЕЙС написала: Договорились с протезистом, что ношу это до выходных, как он говорит - привыкнете. А я вот и не уверена.

Пациентское ИМХО - это ненормально, потому что поочередная смена клиник таки привела к тому, что нашлась клиника, где не говорят "привыкните", а и коронки, и мосты, и импланты сразу сидят как родные. С другой стороны, и протезист в чем-то прав, потому что в предыдущих клиниках бывало и так, что я привыкала. Но не от ощущения "все мешает" и "полный рот камней". Скорее "вот тут в одном месте что-то мешает при кусании".
И увы, у меня была ситуация, когда я таки НЕ привыкла. Собс-но, с нее я и начала поиски другой клиники.
Flint
20 февраля 2020, 22:38

ГРЕЙС написала: И еще ну вот просто идиотский вопрос.
Мне сегодня (ну уже вчера) поставили на верхнюю челюсть 2 инпланта, и на нижний зуб коронку. До этого года два в верхней челюсти была пустота (два самых последних  справа зуба). Так вот теперь у меня ощущение полного камней рта . Всё выпирает, мешает, клацаю зубами, мне кажется, что они чересчур соприкасаются.
Блиин, я так расстроена, деньги между прочим плачены, не черепья. И тут такой эффект. Еще сточили их практически до металла, теперь там темные пятна. Иначе - как  "Эти зубья, такая прелесть"  3d.gif
Договорились с протезистом, что ношу это до выходных, как он говорит - привыкнете. А я вот и не уверена.

Как привыкла к пустоте, так привыкнешь к протезным, через пару лет забудешь.
Галка
20 февраля 2020, 22:55

Sheva написала: Но велено пить после инсульта. Почему-то было чуточку выше. Ок, может логично. А сейчас стало ниже обычной нормы.
Может, просто больше не пить его?

Я не врач, я пациент на статинах.
Помимо общего уровня холестерина, делаю анализ, сколько его разной плотности, считается коэффициент атерогенности.
На фоне приема статинов показатели сильно улучшились, а коэффициент так даже слишком низкий. Говорила с врачом, уменьшили дозу. Об отмене речь не идет.
Likabest
20 февраля 2020, 23:19

ГРЕЙС написала: И еще ну вот просто идиотский вопрос.

Муж тоже говорил, что теперь «лишние зубы выросли». Прошло примерно за неделю.
kelly-g
21 февраля 2020, 00:05

ГРЕЙС написала: Это всё описанное - нормально?

Нормально, конечно. Меня еще предупреждали быть аккуратнее при жевании, чтобы новыми "зубами" щеку случайно не прикусить с непривычки. Привыкнется.
ГРЕЙС
22 февраля 2020, 04:41

kelly-g написала: Нормально, конечно. Меня еще предупреждали быть аккуратнее при жевании, чтобы новыми "зубами" щеку случайно не прикусить с непривычки. Привыкнется.

Спасибо, успокоили.
Странно так, ощущение, что кусать как то не так почти прошло, а ощущение, что между десной и щекой что-то есть не проходит. И со стороны языка такое же ощущение. Зубы какие то "толстые", хотя визуально они уже, чем родные с противоположной стороны челюсти.
ГРЕЙС
22 февраля 2020, 06:40

zl'uka написала: Пациентское ИМХО - это ненормально, потому что поочередная смена клиник таки привела к тому, что нашлась клиника, где не говорят "привыкните", а и коронки, и мосты, и импланты сразу сидят как родные. С другой стороны, и протезист в чем-то прав, потому что в предыдущих клиниках бывало и так, что я привыкала. Но не от ощущения "все мешает" и "полный рот камней". Скорее "вот тут в одном месте что-то мешает при кусании".
И увы, у меня была ситуация, когда я таки НЕ привыкла. Собс-но, с нее я и начала поиски другой клиники.

Я, честно говоря, не поняла. Вот я начала зубы делать. До этого всё было нормально. Год назад сделали синус-лифтинг, опять же было нормально.
Этот протезист сделал другой инплант и всё было хорошо. И вот тут такая фигня. Мне сказать ему "я пойду искать другую клинику"?
Мне нужно было сделать всего два зуба сверху, коронку снизу. До этого с другой стороны челюсти по зубу сверху и снизу. Что и было сделано год назад просто очень хорошо. Есть нюанс. Т.к. у меня справа сверху была пустота, то всю нагрузке взяла на себя противоположная сторона. И там откололся кусок коронки. Так мне её бесплатно починили. И те тёмные пятна, что образовались от обтачивания, покроют какой нибудь эмалью, тоже бесплатно.
Piol
23 февраля 2020, 14:55

Sheva написала: А сейчас стало ниже обычной нормы.

В этoм и eсть смысл нaзнaчeния стaтинoв.

Sheva написала: вот заодно это мое ALT и AST выше, это почему?

Пoтoму. У тeбя гeпaтoз нa стaтины в лёгкoй фoрмe. Eсли тaк и oстaнeтся, тo ничeгo стрaшнoгo. Eсли трaнсaминзы будут рaсти или пoявится зуд, жeлтухa, ухудшeниe oбщeгo сoстoяния, тo нaдo oтмeнять стaтин и нaзнaчaть aльтeрнaтиву.

Sheva написала: Chol (norm 0 - 5,2 ) - 5, 22
MTL (norm 2,6 - 3,3) - 3.50

Я нe знaю, чтo тaкoe MTL, нo дoгaдывaюсь, чтo LDL. Пoдтвeрди и пeрeвeди, eсли хoчeшь, нaзвaнныe пoкaзaтeли в мг/дл, чтoб я мoглa их oцeнить.

Кямиля написала: Эмоции Вас настолько поглотили, что занесло Вас в совершенно в другую степь.

Кямиля написала: н!

Кямиля написала: я!

Кямиля написала: о!

Tвoи выдумки. Я пишу прeдмeтнo, a стoлькo вoсклицaтeльных знaкoв, т.e. эмoций, кaк в твoих пoстaх, ни в oднoм мoём нe нaйдeшь.
zl'uka
23 февраля 2020, 15:21

ГРЕЙС написала:
Этот протезист сделал другой инплант и всё было хорошо. И вот тут такая фигня. Мне сказать ему "я пойду искать другую  клинику"?

Не, ну откуда же я знаю, что тебе сказать протезисту, с которым общаешься именно ты smile.gif? Я бы сказала: "Нет, доктор. Мне таки все мешает, и я не верю, что я к этому привыкну. Делайте что-нибудь, чтобы ощущение неудобства уменьшилось прямо сейчас". Но это я, и своим врачам. Если бы он отказался, возможно, и пошла бы искать другую клинику или врача прям сразу. Это зависит от деталей, опыта общения с конкретным врачом и прочего, что по интернету не видно.

Но я в принципе не готова верить, когда мне говорят "так и надо". Медицина вон опупенские операции на сердце проводит, хрусталики пересаживает, а посадить коронку, чтобы она не вызывала безумный дискомфорт, нельзя? Не верю smile.gif. У меня в числе прочих была ситуация, когда я вышла от протезиста, и не выходя из клиники, пошла к главному врачу и изложила ему, что мне не нравится, как ощущается мост, и я не готова согласиться с его сотрудником, что "привыкнете". Кстати, он попросил меня подождать, пригласил того врача, и вместе они еще полтора часа что-то смотрели, подтачивали и т.п., и стало намного лучше, по крайней мере, клацать друг о друга при смыкании челюстей, зубы перестали.

Короче, при моем характере я просто так не уйду от стоматолога привыкать неделю, а они тоже психологи хорошие, и прекрасно это видят smile.gif.
Sheva
23 февраля 2020, 15:23

Piol написала: У тeбя гeпaтoз нa стaтины в лёгкoй фoрмe. Eсли тaк и oстaнeтся, тo ничeгo стрaшнoгo. Eсли трaнсaминзы будут рaсти или пoявится зуд, жeлтухa, ухудшeниe oбщeгo сoстoяния, тo
нaдo oтмeнять стaтин и нaзнaчaть aльтeрнaтиву.

Спасибо большое!

Piol написала: Я нe знaю, чтo тaкoe MTL, нo дoгaдывaюсь, чтo LDL.

https://www.ligos.lt/lt/laboratoriniai-tyri...terolis-mtl/62/
Я спрошу у знакомой врача, чтобы она пояснила, что такое MTL.

UPD Ответила:
"МТL(mazojo tankio lipdai), это жиры(холестерол) низкой плотности, этот показатель у Вас ниже нормы, это бывает у людей не употребляющих продукты животного происхождения, это не опасно, плохо когда он превышает норму..Все остальное ок."
А то моя не понимать по литовски. frown.gif

Зрительница
23 февраля 2020, 20:17
Я про водопотребление.
После диспансеризации выяснилось, что мне надо больше воды пить. Слежу теперь за этим, даже напоминалку в телефон поставила.
Вопрос такой - я пью чай не очень крепкий, не очень горячий и конечно без сахара и без печенек. Чашка у меня 0,5 л.
Вот как мне считать жидкость - 0,5 л или меньше? Или вообще чай не засчитывать?
Я просто понять хочу для себя - выпитая чашка чая считается за необходимую жидкость или нет? Или считается только чистая вода?
фреска
23 февраля 2020, 22:28
Здрасте. Какие анализы крови нужно сдать для проверки паращитовидной железы?
фреска
23 февраля 2020, 22:29

Зрительница написала:

Чай защитывай.
mihalich
23 февраля 2020, 23:12

фреска написала: Здрасте. Какие анализы крови нужно сдать для проверки паращитовидной железы?

Смотря что проверять. А так - кальций и паратиреоидный гормон.
mihalich
23 февраля 2020, 23:13

Зрительница написала: Я про водопотребление.
После диспансеризации выяснилось, что мне надо больше воды пить. Слежу теперь за этим, даже напоминалку в телефон поставила.
Вопрос такой - я пью чай не очень крепкий, не очень горячий  и конечно без сахара и без печенек. Чашка у меня 0,5 л.
Вот как мне считать жидкость - 0,5 л или меньше? Или вообще чай не засчитывать?
Я просто понять хочу для себя - выпитая чашка чая считается за необходимую жидкость или нет?  Или считается только чистая вода?

Любая жидкость, в том числе содержащаяся в еде - супах, фруктах-овощах и т.п.
фреска
23 февраля 2020, 23:31

mihalich написал:

Спасибо, проверить на предмет возможных заболеваний.
ЮлиусЦе
26 февраля 2020, 22:15

ГРЕЙС написала:
Малышева вся извелась, что надо делать и что это всё доступно, вроде эти маммографы должны стоять в каждой поликлинике.

Малышева вообще очень далека от реальности. И передача её уже как шоу воспринимается.
Xena131112
27 февраля 2020, 23:54

Ключница написала:
Немецкие врачи советуют делать и девочкам и мальчикам. Во вредительстве и укрывательстве фактов замечены не были. А взрослым только регулярный осмотр, прививку тоже можно сделать, но данных об эффективности нет.

в 2005 году нам на работе предлагали бесплатно сделать прививку от рака шейки матки, если мы поучаствуем в клиничесих исследованиях. Девочки, ктонибудь помнит когда была открыта взаимосвязь ВПЧ и рака ШМ? или 2003 или конец 1990-хх годов. Не помню точно.Прививкам этим нет 30 лет. О каких клинических эффектах можно вообще говорить за это время? А вот взаимосвязь этих вакцин и нарушение закладки внуренних органов плода, у девушек вакцинированных в подростковом возрасте уже доказали. Учитывая, что вакцины эти работают на 6 из 20 с лишним онко штамов , возникает вопрос: зачем подвергаться акому риску? Это раз. Второе - ВПЧ прекрасно лечится-есть преараты, которые действуют на всю линейку вирусов, при этом с минимум побочных явлений. И еще: когда молодую вакцину вводят в кадендарь прививок -белыми нитками шита коммерческая подоплека вопроса. Вы представьте только масштабы этого коммерческого спрута в медицине! А немецкие врачи вообще отличились! нашли шейку матки и у мальчиков.
ИрКа
28 февраля 2020, 00:10
В Москве пропал мясляный раствор витамина Д. Хочу попробовать заказать его из-за границы. Может кто знает под каким названием его искать? И если кто заказывал лекарства из Европы, поделитесь пожалуйста через какой магазин.
Piol
28 февраля 2020, 00:13
Ты просто невежественная спамщица, очередной клон забаненных продавцов местечкового фуфломицина. Тут тебе ни девочек нет, ни мракобесия.
zl'uka
28 февраля 2020, 00:25

ИрКа написала: В Москве пропал мясляный раствор витамина Д. Хочу попробовать заказать его из-за границы. Может кто знает под каким названием его искать? И если кто заказывал лекарства из Европы, поделитесь пожалуйста через какой магазин.

IHerb - широко известный магазин. Там есть витамин Д в каплях разных производителей, но я не изучала детально, масляные растворы или водные. А водный раствор не подходит?
ИрКа
28 февраля 2020, 00:36

zl'uka написала:
IHerb - широко известный магазин. Там есть витамин Д в каплях разных производителей, но я не изучала детально, масляные растворы или водные. А водный раствор не подходит?

Спасибо, посмотрю. Нужен именно масляный. Посмотрела, там пишут просто жидкие, а какие именно не уточняется. Судя по тому, что большинство детские, то скорее всего водные. Поэтому хорошо бы названия знать.
mihalich
28 февраля 2020, 01:45

ИрКа написала:
Спасибо, посмотрю. Нужен именно масляный. Посмотрела, там пишут просто жидкие, а какие именно не уточняется. Судя по тому, что большинство детские, то скорее всего водные. Поэтому хорошо бы названия знать.

Витамин д в воде не растворяется. Было бы странно если бы в капсуле бада была вода а не масло. В частности там где вы смотрели написано, что в капсуле оливковое масло в качестве растворителя.
zl'uka
28 февраля 2020, 02:03

mihalich написал:
Витамин д в воде не растворяется. Было бы странно если бы в капсуле бада была вода а не масло. В частности там где вы смотрели написано, что в капсуле оливковое масло в качестве растворителя.

Я так понимаю, человек в любом случае ищет жидкую форму, а не капсулы. И вот такого типа препараты - это что? Там в составе на первом месте "очищенная вода", на втором "глицерин".
ссылка на Амазон
mihalich
28 февраля 2020, 03:06

zl'uka написала:
Я так понимаю, человек в любом случае ищет жидкую форму, а не капсулы. И вот такого типа препараты - это что? Там в составе на первом месте "очищенная вода", на втором "глицерин".
ссылка на Амазон

В спиртах тоже растворяется, но биодоступность хуже раз в 5.
ГРЕЙС
28 февраля 2020, 04:28

zl'uka написала: Я бы сказала: "Нет, доктор. Мне таки все мешает, и я не верю, что я к этому привыкну. Делайте что-нибудь, чтобы ощущение неудобства уменьшилось прямо сейчас".

Я последовала совету, съездила к протезисту, он еще раз посмотрел, что мне там мешает (провожу пальцем по верхней десне, после окончания ряда инплантов точит какой-то пупырь, типа десна, очень твёрдый, что и давит на щеку и ощущение, что между десной и щекой что-то лежит твердое). И сказал буквально следующее - это моя родная кость, можно просто привыкнуть, а можно хирургически убрать, но он бы не советовал (разрезать десну, спилить кость, зашить десну).
Что, как тут и говорил Flint, просто была долгое время пустота, теперь она заполнилась, а мозг это еще не воспринял. Короче, чистая психосоматика.
И, кстати, уже 8 дней прошло после установки, я стала постепенно замечать, что не думаю постоянно о том, что мне что-то давит. Может, действительно - она? К прикусу уже почти и привыкла. Еще "пузатость" зубов непривычна. Хотя, повторюсь, они уже, чем родные зубы с другой стороны челюсти. Родные зубы толще, а не ощущаются таковыми.

Я, грешным делом, начала уже думать, что вот закачали костную ткать, потом в неё ввернули, грубо говоря, дюбеля, и что костная ткань сместилась. Но это, как наглядно, с чертежами, объяснил врач, просто невозможно.
ГРЕЙС
28 февраля 2020, 05:43

ЮлиусЦе написала:
Малышева вообще очень далека от реальности. И передача её уже как шоу воспринимается.

Это да. Я вообще всё, что она говорит, делю на 10.
Но некоторое количество полезной информации из её передач все-таки удаётся выудить.
Xena131112
28 февраля 2020, 12:07

ЮлиусЦе написала:

О,да) она больше похожа на клоуна, чем на ведущую передачи о здоровье. Много таких сейчас. Набирают себе подписчиков в соц сетях и работают за деньги со всякими компаниями - производителями лекарств-пустышек. Даже противно. В инстаграм есть например. Доктор Белоконь. Ну прямо белыми нитками шито. Во первых не понятно что она за тетка вообще! внешне на врача вообще не тянет, скорее на актрису с порно сайта. В профиле 2 фотографии в мед одежде и почему то с фонендоскопом, когда инсрумент гинеколога-гинекологическое зеркало. Остальные фото, как из примерочных магазина одежды. Ни одного фото с научной конференции в качестве докладчика. Дешовка . Наисала книгу о беременности (опираясь на 4 года опыта. СМЕШНО). Серезные врачи книги пишут после 30-40 лет деятельности, когда есть что анализировать. Так что Пусть эта Белоконь скачет полем. ))) Пытаются дур из нас сделать. Не Выйдет, Мы женщины с головой и можем фильтровать всякй бред и сиво кобылы и белого коня.
Xena131112
28 февраля 2020, 12:19

ГРЕЙС написала:
Это да. Я вообще всё, что она говорит, делю на 10.
Но некоторое количество полезной информации из её передач все-таки удаётся выудить.

Как тампоны в нос вставлять? я как ролики с ней вижу, как она своих ведущих в колясках катает в чепчиках для малышей и с сосками во рту, думаю: это до чего нужно было опуститься то, как надо прогибаться и главное за что?
Eleonora60
28 февраля 2020, 12:25

Xena131112 написала: Малышева вообще очень далека от реальности.

Зато офтальмологическая клиника на Мамоновском уже реально закрывается, и ходят упорные слухи, что там будет мед. центр Малышевой. Жаль. Я туда иногда обращалась, когда в глаз что-то попадало. Бесплатно и быстро. В инете много написано о ее деятельности по освоению старых клиник.
Xena131112
28 февраля 2020, 12:27

ЮлиусЦе написала:
Спасибо за ответ по существу. Остается непонятным, что делать со статистикой по раку, до которого можно донаблюдать confused.gif

Наблюдают обычно до момента постановки диагноза "рак", дальше не наблюдают. Уже смысла нет наблюдать дальше. Дальше нужно что то делать: писать завещание, искать того кто присмотрит за твоими детьми (хотя чужие дети никому не нужны), для тех кто замужем рекомендуется подыскать новую жену и "мачеху" для детей. А еще можно калечащие операции, химию и лучевую . Лет на 5 ада хватит.
кометаС
28 февраля 2020, 13:34
Подруга ходит на процедуры, магнит. Ей сказали, чтобы приносила с собой простыню, для того, чтобы стелить на кушетку. Хотела приность с собой разовые пеленки, сказали, что нельзя. Что-то я не понимаю. В кабинетах у врача и процедурных нет огромных рулонов с бумагой, которая отматывается для каждого пациента?
Kay_po
28 февраля 2020, 13:58

Xena131112 написала: Наблюдают обычно до момента постановки диагноза "рак", дальше не наблюдают. Уже смысла нет наблюдать дальше. Дальше нужно что то делать: писать завещание, искать того кто присмотрит за твоими детьми (хотя чужие дети никому не нужны), для тех кто замужем рекомендуется подыскать новую жену и "мачеху" для детей. А еще можно калечащие операции, химию и лучевую . Лет на 5 ада хватит.

Што это??? facepalm.gif biggrin.gif
ИрКа
28 февраля 2020, 14:35

zl'uka написала:
Я так понимаю, человек в любом случае ищет жидкую форму

Да, жидкую. Вроде нашла в Москве, жду подтверждения.
Likabest
28 февраля 2020, 15:39
МОДЕРАТОРИАЛ:

Xena131112 написала: Наблюдают обычно до момента постановки диагноза "рак", дальше не наблюдают. Уже смысла нет наблюдать дальше. Дальше нужно что то делать: писать завещание, искать того кто присмотрит за твоими детьми (хотя чужие дети никому не нужны), для тех кто замужем рекомендуется подыскать новую жену и "мачеху" для детей. А еще можно калечащие операции, химию и лучевую . Лет на 5 ада хватит.

Тебе запрещается писать в раздел «Медицина и здоровье».
ЮлиусЦе
28 февраля 2020, 16:24

Eleonora60 написала:
Зато офтальмологическая клиника на Мамоновском уже реально закрывается, и ходят упорные слухи, что там будет мед. центр Малышевой. Жаль. Я туда иногда обращалась, когда в глаз что-то попадало. Бесплатно и быстро. В инете много написано о ее деятельности по освоению старых клиник.

Вот поэтому и стремятся всеми силами к публичности и узнаваемости. А уж если попал на Первый, считай нашел золотую жилу. Так и подминают под себя всё. Печально это.
zl'uka
28 февраля 2020, 17:05

кометаС написала:  В кабинетах у врача и процедурных нет огромных рулонов с бумагой, которая отматывается для каждого пациента?

В России? В Москве есть одноразовые простынки/пеленки для каждого пациента. По крайней мере там, куда я хожу, и на физиотерапии в том числе. В России глобально - не могу сказать. Но в любом случае запрет приносить разовые пеленки звучит дико. Я помню где-то в 90-е в районных поликлиниках еще не было разовых таких расходников, а, скажем, самому купить их уже можно было. Все только счастливы были появлению пациента с разовой пеленкой, а не со своей домашней простыней.
ГРЕЙС
29 февраля 2020, 06:48

Xena131112 написала: Как тампоны в нос вставлять?

Нет, несколько иную
Ernesto Che Guevara
29 февраля 2020, 10:29

Piol написала: Ты просто невежественная спамщица, очередной клон забаненных продавцов местечкового фуфломицина. Тут тебе ни девочек нет, ни мракобесия.

О, ярлыки пошли. Всё по Жванецкому.
Есть только два мнения: ваше и неправильное facepalm.gif
ГРЕЙС
1 марта 2020, 07:13
Имею вопрос про кетоновую диету. Почитала в интернете, какая она зашибись, муж меня агитирует. А я боюсь. Разъясните, если не сложно. В чём плюсы, где минусы
ГРЕЙС
1 марта 2020, 07:24
И еще вопрос. Есть у меня сосед по лестничной клетке, за 80 ему. Бодрый старикан. И вот он решил вдруг, что у меня гипотериоз. Звонит тут на днях, короче у него в телефоне есть какая то ссылка на какую-то тетку, которая всю жизнь мучилась от гипотериоза, но что то там нашла и теперь не мучается. И готова проводить вебинары. Нужно только зарегестрироваться и оставить свой телефон. Причём прямо щас. Потом будет поздно и поезд здоровья и знаний уйдёт навсегда.
На мои высказывания, что с анализами щитовидки у меня все в норме сказал, что эндокринологи ни хрена не видят и не понимают, анализы не показывают всей картины бедствия, а вот эта тётя мне наверняка поможет. Ну, я отказалась, не люблю писать номер телефона не понятно где. Он, как мне кажется, слегонца обиделся, ну как же - помочь хотел.
Так вот, вопрос. Может быть я не права? Может быть есть тёти, которые владеют секретными знаниями и я огорчила соседа зря?
Он же меня как то пытался сподвигнуть лечением синим йодом.
Irenka
1 марта 2020, 09:22

ГРЕЙС написала: Может быть я не права?

ГРЕЙС написала: Он же меня как то пытался сподвигнуть лечением синим йодом

Ты же уже знаешь ответ biggrin.gif

Просто тебе нравится сосед и поэтому допускаешь мысль - а вдруг он прав?
А у некоторых людей есть такая особенность - свято верить услышанному по тв, прочитанному по очень убедительной ссылке... А потом ездить по ушам окружающим. facepalm.gif

А ссылок предостаточно сейчас, типа один талантливый студент сделал открытие, но его задвинули, от нас все скрывают, но у вас есть последний шанс, закажите наше средство прямщас со скидкой (!!!) Ну или другая разновидность - про тетю. wink.gif
Свиристель
1 марта 2020, 12:00

ГРЕЙС написала: Имею вопрос про кетоновую диету. Почитала в интернете, какая она зашибись, муж меня агитирует. А я боюсь. Разъясните, если не сложно. В чём плюсы, где минусы

Минусы в психологически и физически тяжёлом переходе с обычной еды (включая хронический запор) на кетоновую и вероятности угробить почки. Плюсы в том, что это не у всех (у тебя может не быть никаких проблем), и в уменьшении количества воды и жира в организме. Второе тоже имеет плюсы и минусы: минусы в том, что вода и жир уйдут в том числе из лица, груди и остальных мест, стремящихся повиснуть, плюс в снижении веса и уменьшения нагрузки на суставы. Ты точно имеешь здоровые почки, по жизни не любишь каши, хлеб, сладости, фрукты, болгарский перец, любишь эксперименты, не беспокоишься по поводу возрастных изменений и стремишься снизить нагрузку на колени? Бери, не пожалеешь - за пару месяцев скинешь до 10 кг.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»