Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Свиристель
1 марта 2020, 12:06

ГРЕЙС написала: И
Так вот, вопрос. Может быть я не права? Может быть есть тёти, которые владеют секретными знаниями и я огорчила соседа зря?
.

Это вряд ли 3d.gif

А что надо было лечить синим йодом? Йодинол, вроде бы, называется.
Ночной полковник (забыл пароль)
1 марта 2020, 13:17

Ernesto Che Guevara написал:
О, ярлыки пошли. Всё по Жванецкому.
Есть только два мнения: ваше и неправильное  facepalm.gif

Прикинь, в физике то же самое. Гнобят непонятых гениев - изобретателей торсионных полей, вечных двигателей, памяти воды и прочих прорывных вещей. Петрик негодует!
кометаС
1 марта 2020, 14:14

zl'uka написала: В России? В Москве есть одноразовые простынки/пеленки для каждого пациента. По крайней мере там, куда я хожу, и на физиотерапии в том числе. В России глобально - не могу сказать. Но в любом случае запрет приносить разовые пеленки звучит дико. Я помню где-то в 90-е в районных поликлиниках еще не было разовых таких расходников, а, скажем, самому купить их уже можно было. Все только счастливы были появлению пациента с разовой пеленкой, а не со своей домашней простыней.

В Россиии, в областном центре. Тоже не вижу логики про пеленки и простыни. Но так и говорят: запрещено. Их не волнует, какие простыни приносят пациенты?
zl'uka
1 марта 2020, 22:59

кометаС написала:
В Россиии, в областном центре. Тоже  не вижу логики про пеленки и простыни. Но так и говорят: запрещено.  Их не волнует, какие простыни приносят пациенты?

Ну тут я без понятия. Локальные идиотские запреты вообще могут быть какие угодно, и мотивированы чем угодно.
Kay_po
2 марта 2020, 11:22
Гастроэнтеролог прописала дюспаталин ( на 3-4 недели), урсофальк (3 мес), рекицен рд (на месяц), бак-сет форте (1 мес)

Я к ней пошла, потому что у меня на последнем УЗИ нашли взвесь в желчном пузыре.

Вчера еще делала КТ с контрастом, заключение такое:

Не выявлены образования, воспалительные изменения и конкременты.
Включение в S4b печени характерно для фокальной жировой перестройки, метастаз маловероятен. Небольшая простая киста в S7 печени.
Признаки жирового гепатоза.

В теме про фуфломицины нашла только упоминание Пиол про урсофальк.
А остальные как? Пить-не пить?
Ernesto Che Guevara
2 марта 2020, 13:01

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Прикинь, в физике то же самое. Гнобят непонятых гениев - изобретателей торсионных полей, вечных двигателей, памяти воды и прочих прорывных вещей. Петрик негодует!

А эти "изобретатели" тоже проводили исследования и клинические испытания, получали официальные инструкции минздрава и входят в ГРЛС ?
DonnaRosa
2 марта 2020, 13:22

Kay_po написала: Гастроэнтеролог прописала дюспаталин ( на 3-4 недели), урсофальк (3 мес), рекицен рд (на месяц), бак-сет форте (1 мес)

Я к ней пошла, потому что у меня на последнем УЗИ нашли взвесь в желчном пузыре.

Вчера еще делала КТ с контрастом, заключение такое:

Урсофалк помогает точно, результаты анализов улучшаются.
Мне выписали теперь уже компенсируемый. Результаты чувствую на своем самочувствии. Ни разу не фуфломицин. Только дорого, конечно, за полную стоимость, его принимать надо долго и регулярно.
Если подробнее, наблюдалась у профессора гастроэнтеролога, она мне и выписала на долго компенсируемый урсофалк.
2 марта 2020, 15:19

Ernesto Che Guevara написал:
А эти "изобретатели" тоже проводили исследования и клинические испытания, получали официальные инструкции минздрава и входят в ГРЛС ?

Конечно. Они получали одобрение всевозможных РАЕН, Академий природной безопасности и массы иных. "Одобрение" Минздрава РФ по своему качеству мало отличается от этих уважаемых учреждений. Анаферон, таблетка которого статистически не содержит ни одной молекулы действующего вещества, тоже на отличненько "прошел клинические испытания", продается и входит в ГРЛС - № Р N000372/01.
mihalich
2 марта 2020, 19:30

Kay_po написала:

Бесполезные бады.
Свиристель
2 марта 2020, 21:20

Ну, по крайней мере у Дюспаталина формула действующего вещества нарисована biggrin.gif

Я вообще при покупке гуглю по действующему веществу - например, Дюспаталин 30 таб 0.2 - 600 руб, а Мебеверин 30 таб 0.2 - 400 руб. Аспирин - это вам не ацетилсалициловая кислота, не зря же он дороже. 3d.gif sarcasm.gif
mihalich
2 марта 2020, 22:15

Свиристель написала:
Ну, по крайней мере у Дюспаталина формула действующего вещества нарисована biggrin.gif 

Я вообще при покупке гуглю по действующему веществу - например, Дюспаталин 30 таб 0.2 - 600 руб, а Мебеверин 30 таб 0.2 - 400 руб. Аспирин - это вам не ацетилсалициловая кислота, не зря же он дороже. 3d.gif  sarcasm.gif

Формула есть, а доказанной эффективности нет.
ЮлиусЦе
3 марта 2020, 00:04

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Конечно. Они получали одобрение всевозможных РАЕН, Академий природной безопасности и массы иных. "Одобрение" Минздрава РФ по своему качеству мало отличается от этих уважаемых учреждений. Анаферон, таблетка которого статистически не содержит ни одной молекулы действующего вещества, тоже на отличненько "прошел клинические испытания", продается и входит в ГРЛС - № Р N000372/01.

Можно как угодно относится к Анаферону, но почему-то только он и помогает ребенка из болезни вытащить. Все проявления моментально закругляются, как будто их и не было.

– Видишь суслика?
– Нет.
– Вот и я не вижу. А он есть.
Piol
3 марта 2020, 00:28
Болезнь твоего ребёнка проходит потому, что время пришло выздороветь, а не потому что ты ему анаферон давала. Т.е. он выздоровел бы и без лечения. После не значит вследствие.
Nilita
3 марта 2020, 02:05
С месяц назад сильно поцарапала (скорее даже рассекла) ногу о металлический прут. В процессе заживления мазала неоспорином. Сейчас зрапина зажила, но при прикосновении к довольно сильные болевые ощущения, иногда как жжение, и твердый бугор вдоль всего шрама. Это нормально или нужны какие-то действия (лекарства, врач - если да, то какой?)?
Piol
3 марта 2020, 02:07

Kay_po написала: Я к ней пошла, потому что у меня на последнем УЗИ нашли взвесь в желчном пузыре.

УЗИ дeлaлoсь нaтoщaк? Этa взвeсь тeбя кaк-тo бeспoкoит? Или этo случaйнaя нaхoдкa в рaмкaх oнкo-диспaнсeризaции?

Kay_po написала: Пить-не пить?

Ничeгo нe пить, eсли жaлoб нeт. Урзoфaльк нe фуфлoмицин, нo oн в твoём случae нe пoкaзaн. A твoeму гaстрoэнeтeрoлoгу нe пoмeшaeт лишний рaз aннoтaцию к урзoфaльку пoчитaть.
Kay_po
3 марта 2020, 10:59

mihalich написал: Бесполезные бады.

Свиристель написала: Ну, по крайней мере у Дюспаталина формула действующего вещества нарисована

mihalich написал: Формула есть, а доказанной эффективности нет.

Ну т.е. когда терапевт при обычном ОРВИ прописывает кучу фигни на бешеные тыщи, это уже привычно -получаешь больничный и лечишься по старинке: чай с малиной, нос морской водой и т.д.

А вот такого я не ожидала. mad.gif Или ожидала, раз спросила?
Kay_po
3 марта 2020, 11:00

Piol написала: УЗИ дeлaлoсь нaтoщaк? Этa взвeсь тeбя кaк-тo бeспoкoит? Или этo случaйнaя нaхoдкa в рaмкaх oнкo-диспaнсeризaции?

Натощак, даже воду утром не пила.
Еще я три неделе на диете, если это имеет значение.
Меня вообще никак не беспокоит, находка случайная, как раз в рамках моего регулярного контроля.

Piol написала: Ничeгo нe пить, eсли жaлoб нeт. Урзoфaльк нe фуфлoмицин, нo oн в твoём случae нe пoкaзaн. A твoeму гaстрoэнeтeрoлoгу нe пoмeшaeт лишний рaз aннoтaцию к урзoфaльку пoчитaть.

Спасибо!
Решила для начала раз в день пить кефир. Хуже точно не будет.
mihalich
3 марта 2020, 11:06

Nilita написала: С месяц назад сильно поцарапала (скорее даже рассекла) ногу о металлический прут. В процессе заживления мазала неоспорином. Сейчас зрапина зажила, но при прикосновении к  довольно сильные болевые ощущения, иногда как жжение, и твердый бугор вдоль всего шрама. Это нормально или нужны какие-то действия (лекарства, врач - если да, то какой?)?

Сходите к хирургу.
Свиристель
3 марта 2020, 12:59

Kay_po написала:

Ну т.е. когда терапевт при обычном ОРВИ прописывает кучу фигни на бешеные тыщи, это уже привычно -получаешь больничный и лечишься по старинке: чай с малиной, нос морской водой и т.д.

А вот такого я не ожидала. mad.gif  Или ожидала, раз спросила?

Насколько я вообще понимаю систему, такие назначения делаются при незначительных отклонениях, когда проблемы нет, но врач, вроде как, должен работать.
Kay_po
3 марта 2020, 13:50

Свиристель написала:
Насколько я вообще понимаю систему, такие назначения делаются при незначительных отклонениях, когда проблемы нет, но врач, вроде как, должен работать.

К кому вот теперь с кистой печени идти?
Или ни к кому, просто наблюдать?
3 марта 2020, 14:27

ЮлиусЦе написала:
Можно как угодно относится к Анаферону, но почему-то только он и помогает ребенка из болезни вытащить. Все проявления моментально закругляются, как будто их и не было.

С нетерпением жду также рассказа об эффективности лечения геморроя методом доктора Попова smile4.gif
Likabest
3 марта 2020, 14:38
МОДЕРАТОРИАЛ:

В последний раз. Дискуссию об эффективности препаратов не применительно к конкретному вопросу заканчиваем.
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2020, 14:53

Kay_po написала:
Ну т.е. когда терапевт при обычном ОРВИ прописывает кучу фигни на бешеные тыщи, это уже привычно

Мне вот интересно, если на эту кучу фигни пожаловаться в Депздрав, врачу по голове прилетит?
Или у них есть протокол, в котором так и положено?

Это мой глупый вопрос, на который я всерьёз хочу получить ответ применительно к российским реалиям: несёт ли врач ответственность за свои назначения?
На днях моей знакомой при ОРВИ выписали эргоферон - не на словах и не на бумажке, а прям рецепт на бланке. Знакомая очень довольна, ОРВИ прошло, врач грамотный. biggrin.gif
Piol
3 марта 2020, 16:03

Kay_po написала: Или ни к кому, просто наблюдать?

Кисты печени безобидны. Сделай УЗИ-контроль через год или в рамках своей онко-диспансеризации, и если размеры такие же остались - забудь на 3-5 лет.
Kay_po
3 марта 2020, 16:32

Piol написала:
Кисты печени безобидны. Сделай УЗИ-контроль через год или в рамках своей онко-диспансеризации, и если размеры такие же остались - забудь на 3-5 лет.

Спасибо! hb.gif
mrFatCat
3 марта 2020, 17:00

Piol написала: Т.е. он выздоровел бы и без лечения. После не значит вследствие.

Ты забываешь важный фактор в лечебном процессе: больной должен быть доволен лечением и результатом.
Здесь это условие соблюдается.
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2020, 17:02

mrFatCat написал:
Ты забываешь важный фактор в лечебном процессе: больной должен быть доволен лечением и результатом.
Здесь это условие соблюдается.

Ну вот моя знакомая из примера выше очень довольна эргофероном. А я бы на такое лечение возмутилась.
Но врач же заранее не знает, кто у него на приёме.
Piol
3 марта 2020, 17:03
Да, конечно. Но вместо афлубина намного эффективнее, а заодно дешевле, было бы принимать аспирин.
kelly-g
3 марта 2020, 17:30

маленькое ЧУДОвище написала: Но врач же заранее не знает, кто у него на приёме.

Мне кажется, они прощупывают незаметно, к какой категории относится пациент.
Беби
3 марта 2020, 17:32

Kay_po написала: Гастроэнтеролог прописала дюспаталин ( на 3-4 недели), урсофальк (3 мес), рекицен рд (на месяц), бак-сет форте (1 мес)

У меня тоже была взвесь в желчном, только проявлялась просто адскими болями. Гастроэнтеролог назначила урсофальк. И он помог, причём быстро, после начала приема ни разу не было приступов боли. И вообще больше желчный пузырь не беспокоил .
DonnaRosa
3 марта 2020, 20:21
У меня вопрос к знайкам. Как долго кровит место удаленного зуба? В 14:30 удалили корень пятого зуба, сейчас 18:20, до сих пор кровь, меняю тампоны часто. Так должно быть? Как долго еще будет?
Flint
3 марта 2020, 21:54

DonnaRosa написала: У меня вопрос к знайкам. Как долго кровит место удаленного зуба? В 14:30 удалили корень пятого зуба, сейчас 18:20, до сих пор кровь, меняю тампоны часто. Так должно быть? Как долго еще будет?

В принципе кровоточит многовато. Сделай тугую тампонаду.
zl'uka
4 марта 2020, 00:16

DonnaRosa написала: У меня вопрос к знайкам. Как долго кровит место удаленного зуба? В 14:30 удалили корень пятого зуба, сейчас 18:20, до сих пор кровь, меняю тампоны часто. Так должно быть? Как долго еще будет?

Вообще, это надо бы врачу глазами смотреть. Обычно, если удаление сложное, или много там "разворотили" (и как раз в таких случаях может долго кровить), то накладываются швы. Но тогда не требуется никаких "менять тампоны". Если тампоны, то по идее врач рассчитывал, что кровотечение прекратится довольно быстро. Не 4 часа будет продолжаться.
А у тебя нет никаких известных тебе проблем со свертываемостью крови? Или может, лекарства какие, которые могут влиять?
DonnaRosa
4 марта 2020, 00:57

Спасибо. Меняла тампоны, прижимала их. Но рана находится под пластиковым временным мостиком между двумя коронками, там оставлено маленькое расстояние. Полоскать разрешили только завтра в 15 часов (полоскалка Еludril classic).
В 22 кровотечение сошло почти на нет.    Спойлер!
Попила воды через соломинку, а потом осмелела и грамм сто молока, тоже через соломинку.
Удалили быстро, без особых сложностей, только сказал хирург, что пришлось немного почистить, нашлось там застарелое воспаление с небольшим, но все же, нагноением.
Еще месяц, полтора похожу с пластиком, пока заживет, а потом поставят настоящие коронки.
zl'uka
4 марта 2020, 00:59

DonnaRosa написала: Полоскать разрешили только завтра в 15 часов  (полоскалка Еludril classic).
В 22 кровотечение сошло почти на нет.

Ну да, полоскать обычно не разрешают, чтобы сформировался сгусток и закрыл рану. Наверное, у тебя просто чуть более замедленное формирование этого самого сгустка, чем обычно. А может, просто глубокая рана.
В общем, хорошо, что все устаканивается постепенно.
DonnaRosa
4 марта 2020, 18:07

Narcos написал: Рана от удаления заживает сугубо индивидуально. Мой стоматолог видел человека у которого после удаления зуба мудрости рана зажила за 1 день - как и не было.

Мне дали время от месяца, до двух. Надеюсь, что за месяц-полтора все будет хорошо и можно будет "выходить на финишную прямую". smile.gif
   Спойлер!
Спала нормально, но поздно вечером приняла долмен. Сегодня щека болит, если только дотронусь. Полоскала уже пару раз, чистила зубы особо мягкой щеткой и немного поела и попила.
Зрительница
6 марта 2020, 00:47

DonnaRosa написала: Как долго кровит место удаленного зуба?

О! я как раз удалила 4.03. Враз рванул, вставил в ранку тампончик, ветел прикусить,чтобы тампончик прижался. Я вышла из кабинета, посидела минут 20, пошла к выходу. Тампончик выбросила. Пока доехала до дома еще мин 20 прошло. В зеркале дырку свою осмотрела - просто дыра, ничего не кровит. Сегодня языком иногда трогаю - уже и дырка зарастает.
Кстати, в клинике, где удаляла, сказали что через 2 недели можно уже к врачу записываться на протезирование.
Свиристель
6 марта 2020, 14:02
У меня, наверное, самый тупой вопрос треда: искала, чем бы обезболивать голову на постоянной основе и стала принимать аспирин, и так получилось, что пару месяцев ела по 500мг почти каждый день. Может от этого начать кровоточить нос и при обычных ударах с синяками синяки образовываться более массивными - не просто синяк, а гематома размером со сливу?
лорнет
6 марта 2020, 14:13
Конечно, аспирин при ломких сосудах нужно очень аккуратно потреблять.
cloud
6 марта 2020, 14:14
Может, это же антиагрегант.
Bona mens
8 марта 2020, 18:56
У подруги уже 3 месяца жидкий стул. Не диарея, а просто всегда он жидкий. Больше никаких проблем. Таблеток никаких не принимает. Ничего не беспокоит. В анамнезе есть хронический гастрит. Сейчас с ней проходим диспансеризацию и у нее проблема сдать кал на скрытую кровь. Что это может быть? Какие ей сдать анализы? К поликлиническим терапевтам она обращаться не хочет. Думает пойти на платный прием. К кому? К терапевту или более узкому специалисту?
Piol
8 марта 2020, 19:03
Диaрeя и eсть жидкий стул. Скoлькo рaз в дeнь? Нe пoхудeлa ли? Eсть ли зaвисимoсь стулa oт приёмa пищи и eё видa?
Нужный спeциaлист - гaстрoэнeтeрoлoг. Нaдo исключaть пищeвыe нeпeрeнoсимoсти, включaя глутeн, a тaк жe хрoничeский (илeo-)кoлит. Стул нa скрытую крoвь мoжнo сдaть и жидкий, кaчeствo aнaлизa oт этoгo нe мeняeтся. Зaoднo мoжнo сдaть и стул нa calrpotectin.
Bona mens
8 марта 2020, 20:21

Piol написала: Диaрeя и eсть жидкий стул. Скoлькo рaз в дeнь? Нe пoхудeлa ли? Eсть ли зaвисимoсь стулa oт приёмa пищи и eё видa?
Нужный спeциaлист - гaстрoэнeтeрoлoг. Нaдo исключaть пищeвыe нeпeрeнoсимoсти, включaя глутeн, a тaк жe хрoничeский (илeo-)кoлит. Стул нa скрытую крoвь мoжнo сдaть и жидкий, кaчeствo aнaлизa oт этoгo нe мeняeтся. Зaoднo мoжнo сдaть и стул нa calrpotectin.

Спасибо за ответ. 2-3 раза в день, изредка больше, как раз иногда бывает больше именно после приема пищи или даже от напитков (чай, кофе с молоком, соки). От вида пищи не зависит - она заметила, что от одной и той же еды может сразу же побежать в туалет, а может и вообще не пойти. Рацион в последнее время никак не меняла, аллергий ни что не было и нет, непереносимости чего-либо тоже в жизни не было. За последнее время сбросила 2-3 кг, но сама как-то не связывала это с диареей, просто отметила это как факт (у нее кг 15 лишнего веса). Скаазала ей про гастроэнтеролога и анализы. Будет записываться после праздников, но вообще просто удивлена - вот так ниоткуда и вдруг такое, так сказать ничего не предвещало mad.gif
Ааа facepalm.gif , забыла написать о том, что у нее есть геморрой,который у нее уже давно, но к врачам она не обращалась (и не хочет), он ее не беспокоит, но шишечка в районе анального отверстия есть. Он у нее уже много лет. Не знаю, может ли это быть как-то связано? Но к проктологу она сказала, что пойдет только, если умирать будет mad.gif
Misery-mis
9 марта 2020, 05:25
У меня сейчас острая необходимость нормализовать сон: ритм, качество, длительность, скорость засыпания и т.д. С раннего возраста были проблемы на почве стрессовой обстановки в семье. В РФ этой проблемой сама не занималась - маленькая была; мама и бабушка лечили меня своим способом: валерьянка, ново пассит, физиотерапия в санатории раз в три года. Потом я переехала в Данию, здесь терапевт посылал к психологу, психолог к психиатру, психиатр к невропатологу, а тот - к эндокринологу. Т.к. официальный хронический диагноз один - гипотиреоз, то на жалобы по сну терапевт отвечает "это у вас гормональная побочка", пейте свой тироксин как всегда, ничем помочь не могу...может, когда организм обратно перестраиваться будет к 50-55, Вас отпустит.

Как можно повлиять на свой сон, если официальная медицина отказывается от дальнейших действий?
Flint
9 марта 2020, 13:08

Misery-mis написала:
Как можно повлиять на свой сон, если официальная медицина отказывается от дальнейших действий?

Когда поставлен диагноз, как себя чувствуешь в течении дня (в смысле вялости, сонливости), какие фазы сна нарушены ?
Кошка Мици
9 марта 2020, 13:49
Я принимаю медикаменты, которые необходимо принимать за полчаса до еды. Очень редко могу проспать утром и в стрессе забуду принять вовремя.
Поэтому такой вопрос: если не за полчаса до, то через какое время после еды можно принимать таблетки. Через час? Через два?
Свиристель
9 марта 2020, 13:53

Misery-mis написала:

Я пью АД, стараюсь ложиться в одно и то же время, соблюдаю ритуалы перед сном и не вхожу в коллективы и ситуации с определёнными характеристиками.
zl'uka
9 марта 2020, 14:23

Bona mens написала: 2-3 раза в день, изредка больше, как раз иногда бывает больше именно после приема пищи или даже от напитков (чай, кофе с молоком, соки).

Все когда-то бывает первый раз. При проблемах со стулом очень полезно сразу же убрать соки и молоко. Насчет сырых овощей тоже подумать, не заменить ли на тушеные или вареные. Хотя бы временно. Сырые фрукты - туда же. Пойти к гастроэнтерологу, но вообще и районному терапевту, который назначил анализ кала на скрытую кровь, обрисовать проблемы и послушать, что скажет.

Bona mens написала: Но к проктологу она сказала, что пойдет только, если умирать будет mad.gif

ОФФ, но звучит печально. Особенно в сочетании с нежеланием общаться с поликлиникой, где сейчас проходит диспансеризация и записью на "после праздников" вместо того, чтобы прям сразу и сходить к гастроэнтерологу.
Свиристель
9 марта 2020, 14:28

Bona mens написала:

В подобной ситуации моя знакомая решила проблему, удалив из толстого кишечника здоровенный полип.
Flint
9 марта 2020, 15:24

Кошка Мици написала: Я принимаю медикаменты, которые необходимо принимать за полчаса до еды. Очень редко могу проспать утром и в стрессе забуду принять вовремя.
Поэтому такой вопрос: если не за полчаса до, то через какое время после еды можно принимать таблетки. Через час? Через два?

Через от часа др двух. Ты правильно написала. Надо время для чистых слизистых.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»