Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умные ответы на глупые вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209
Нефеш
9 сентября 2008, 15:40
Внимание!

Этот тред предназначен для различных медицинских и околомедицинских вопросов. Оффтоп запрещен. Посты, которые не содержат полезной информации, будут периодически, по мере просмотра треда модераторами, удаляться.

Сделала обзор по наиболее интересным и общим вопросам.
Если какой-то вопрос и ответ на него не вошел в этот список, но кажется вам интересным, напишите мне.

Прикрепленный файл открывать IE.
Кошка Мици
9 марта 2020, 15:31

Flint написал:
Через от часа др двух. Ты правильно написала. Надо время для чистых слизистых.

Спасибо. smile.gif
Misery-mis
9 марта 2020, 21:08

Flint написал:
Когда поставлен диагноз, как себя чувствуешь в течении дня (в смысле вялости, сонливости), какие фазы сна нарушены ?

Диагноз поставлен в 2012, хотя на самом деле щитовидка поплыла по анализам в начале 2011, но ее не лечили, пока совсем плохо не стало.
В течении дня чувствую себя по-разному: Очень завишу от погоды, окружающих условий. Просыпаться всегда трудно, даже если проспала 8 часов без перерыва.

Фазы сна? Тут могу сказать, что почти всегда трудно уснуть по команде, поэтому сплю сейчас когда получается, от этого нет режима, потому что его не наладить. Если, допустим, сегодня устала физически и морально, меня может вырубить на диване на пару часов так, что я ничего не услышу во сне. Но потом мне будет не засну до утра.

Есть три проблемы:
- не уснуть по команде/в определенное время
- сплю кусочками, подряд 7-8 часов получаю не часто
- качество плохое: просыпаюсь тяжело и чувствую себя разбитой

Врач пытался лечить меня антидепрессантами, что-то там было с недостатком серотонина и циркадными ритмами. Но антидепрессанты и всякие ноотропы результа не дали.
Flint
9 марта 2020, 21:28

Misery-mis написала:
Есть три проблемы:
Врач пытался лечить меня антидепрессантами, что-то там было с недостатком серотонина и циркадными ритмами. Но антидепрессанты и всякие ноотропы результа не дали.

Есть признаки общей усталости связанные с основным заболеванием. Все перечисленные специалисты советовали правильно, отрегулировать гормон. Но надо поднять качество жизни. Не знаю какой возраст, я бы посоветовал попробовать снотворные препараты разных типов. И потом решить что из них принимать. Надо понимать что есть побочки, водителям с осторожностью. Важно вовремя остановится и постепенно снижать дозу до полной отмены. Принимать препараты по основному заболеванию необходимо независимо от улучшения.
Misery-mis
9 марта 2020, 22:06

Flint написал:
Есть признаки общей усталости связанные с основным заболеванием. Все перечисленные специалисты советовали правильно, отрегулировать гормон. Но надо поднять качество жизни. Не знаю какой возраст, я бы посоветовал попробовать снотворные препараты разных типов. И потом решить что из них принимать. Надо понимать что есть побочки, водителям с осторожностью. Важно вовремя остановится и постепенно снижать дозу до полной отмены. Принимать препараты по основному заболеванию необходимо независимо от улучшения.

Общая усталость мне понятна. Мне не понятно, почему мне не выписывают снотворное при явной бессоннице. Его просто так в нашей аптеке не купишь. Гормон у меня вроде бы в норме по анализам, а основные симптомы так никуда и не ушли. Принимаю левотироксин по 100 программ каждое утро. Возраст 39 лет.
Форель
9 марта 2020, 23:39
Потому что снотворные предназначены для кратковременного лечения. К ним очень легко привыкнуть, при отмене основная проблема многократно усугубится как минимум в первое время. Попроси терапевта выписать доксиламин. Он эффективнее мелатонинов и "ноотропов", многие прям довольны.
Стоит попробовать другой АД. Очень хорошие результаты у Вальдоксана.
Flint
9 марта 2020, 23:56

Misery-mis написала:
Общая усталость мне понятна. Мне не понятно, почему мне не выписывают снотворное при явной бессоннице. Его просто так в нашей аптеке не купишь. Гормон у меня вроде бы в норме по анализам, а основные симптомы так никуда и не ушли. Принимаю левотироксин по 100 программ каждое утро. Возраст 39 лет.

Если гормон вроде в норме, а симптомы остались надо снова пойти к эндокринологу и описать это. Думаю что нужна коррекция препарата. После коррекции понаблюдать что со сном. Но в любом случае заметный результат будет не сразу. Выше написали про доксиламин который может помочь, еще донормил. Улучшит засыпание. Если в течении недели результата не будет прием прекрати. Повторюсь, сначала сходи к эндокринологу и отрегулируй дозу левотироксина. В РФ его пока не продают.
Misery-mis
10 марта 2020, 00:06

Flint написал:
Если гормон вроде в норме, а симптомы остались надо снова пойти к эндокринологу и описать это. Думаю что нужна коррекция препарата. После коррекции понаблюдать что со сном. Но в любом случае заметный результат будет не сразу. Выше написали про доксиламин который может помочь, еще донормил.  Улучшит засыпание.  Если в течении недели результата не будет прием прекрати. Повторюсь, сначала сходи к эндокринологу и отрегулируй дозу левотироксина. В РФ его пока не продают.

Хехе, к эндокринологу без направления не придешь. А терапевт не видит проблемы: сдаю анализы каждые три месяца и они всегда показывают норму. Он мне прописывает прогулки на свежем воздухе, физнагрузки и отдых. У меня восьмой терапевт за последние 9 лет, менять терапевта не имеет смысла, это я уже поняла.
Форель
10 марта 2020, 00:10
Донормил это и есть доксиламин. В Дании лучше спрашивать действующее вещество. А препарат скорее всего Dormix.
Misery-mis
10 марта 2020, 00:18

Форель написала: Потому что снотворные предназначены для кратковременного лечения. К ним очень легко привыкнуть,  при отмене основная проблема многократно усугубится как минимум в первое время. Попроси терапевта выписать доксиламин. Он эффективнее мелатонинов и "ноотропов", многие прям довольны.
Стоит попробовать другой АД. Очень хорошие результаты у Вальдоксана.

Это я понимаю. Попросить терапевта я могу, но он по просьбе выписывать ничего не будет, если сам не видит в этом надобности.

Антидепрессанты мне никакие не идут, потому что побочки есть, а у меня и так соматизация всего и вся. Потому что состояние как качели: сегодня депрессняк, завтра перевозбуждение. Все зависит от внешних факторов.
От ноотропов появилась и осталась странная побочка, связанная с гистамином: при приеме даже маленьких доз алкоголя у меня начинается кожный зуд как аллергия...чешутся вся, особенно ноги, могу до крови расчесать. И от холода теперь та же фигня. Раньше, до приема ноотропов такого не было.
Flint
10 марта 2020, 00:29

Misery-mis написала:
Раньше, до приема ноотропов такого не было.

Ноотропы, как оказалось, скорее вредны чем полезны.
Misery-mis
10 марта 2020, 00:55

Форель написала: Донормил это и есть доксиламин. В Дании лучше спрашивать действующее вещество. А препарат скорее всего Dormix.

Доксиламин у нас только по рецепту и в комбинации с чем-то на букву П.
Misery-mis
10 марта 2020, 00:57

Flint написал:
Ноотропы, как оказалось, скорее вредны чем полезны.

Да, на своем опыте проверено. Сначала было плохо, но когда меня стали лечить, стало еще хуже.
Форель
10 марта 2020, 08:06
Так, какие еще ноотропы в Дании? И терапевт не может игнорировать бессонницу. АД скорее противопоказаны, если даже малейший намек на биполярность. Ты точно у психиатра обследовалась?
Свиристель
10 марта 2020, 10:03

Misery-mis написала:
Он мне прописывает прогулки на свежем воздухе, физнагрузки и отдых. .

А ты это делаешь?
Misery-mis
10 марта 2020, 11:03

Форель написала: Так, какие еще ноотропы в Дании? И терапевт не может игнорировать бессонницу. АД скорее противопоказаны, если даже малейший намек на биполярность. Ты точно у психиатра обследовалась?

Глицин - это ведь ноотропы?
Терапевт ее не игнорирует, а предлагает свои методы типа прогулок и физнагрузки. У психиатра обследовалась в РФ в 2002 и в Дании в 2014-2015. Стояла на учете. Биполярпость никто не находил. Находили астенический невроз, выгорание, всякие фобии.
Misery-mis
10 марта 2020, 11:08

Свиристель написала:
А ты это делаешь?

Кроме отдыха, все выполняю.
Ernesto Che Guevara
10 марта 2020, 12:02

Misery-mis написала:
Доксиламин у нас только по рецепту и в комбинации с чем-то на букву П.

Имован ещё посмотри
Свиристель
10 марта 2020, 12:13

Misery-mis написала:

Глицин это фуфломицин, как и ноотропы. Побочка от приема глицина в голове.
Свиристель
10 марта 2020, 12:16

Misery-mis написала:
Кроме отдыха, все выполняю.

Ты сильная, я в такой ситуации год болела, изучив весь антибактериальный и противовоспалительный ассортимент аптек.
Форель
10 марта 2020, 12:18

Ernesto Che Guevara написал:
Имован ещё посмотри

Где посмотри, в магазине на полке? Она живет в Дании, за рецептом там ходят к врачу.
Kay_po
10 марта 2020, 12:19

Свиристель написала: Глицин это фуфломицин, как и ноотропы.

Не фуфломицин, а плацебо! tongue.gif На мне ваще отлично работает. smile.gif Хоть я и знаю, что плацебо.
*Аннушка*
10 марта 2020, 12:24
А про новый коронавирус CORVID-19 отдельной темы до сих пор нет?
Свиристель
10 марта 2020, 13:14

Kay_po написала:
Не фуфломицин, а плацебо! tongue.gif  На мне ваще отлично работает. smile.gif  Хоть я и знаю, что плацебо.

На тебе работает, а у нее зуд. Вот шо за жизнь, даже плацебо надо правильно подбирать! biggrin.gif
Kay_po
10 марта 2020, 13:30

Свиристель написала: Вот шо за жизнь, даже плацебо надо правильно подбирать!

Это точно! redface.gif biggrin.gif
Misery-mis
10 марта 2020, 16:16

Свиристель написала:
Глицин это фуфломицин, как и ноотропы. Побочка от приема глицина в голове.

Я даже не знала, что за глицин такой, когда принимала. Мне врач назначил поддерживающий комплекс: витамин D, витамины группы В, рыбий жир и белый порошок как в фитнесс-центре - "пищевая добавка".
Месяц спустя я вся чесалась. Остальные три принимаю до сих пор.
Piol
10 марта 2020, 22:55

Misery-mis написала: Мне врач назначил поддерживающий комплекс: витамин D, витамины группы В, рыбий жир и белый порошок как в фитнесс-центре - "пищевая добавка".
Месяц спустя я вся чесалась. Месяц спустя я вся чесалась.

Чaщe всeгo aллeргия рaзвивaeтся нa искусствeнныe витaмины группы В.

Misery-mis написала: Остальные три принимаю до сих пор.

Чтo в них?

Свиристель написала: Побочка от приема глицина в голове.

Пoбoчкa нa плaцeбo нaзывaeтся нoцeбo smile.gif .

Misery-mis написала: всякие фобии.

Рaбoтaли ли кoгдa-нибудь с этими "всякими фoбиями"? Нe зaдвигaeшь ли ты их сoзнaтeльнo нa зaдний плaн, в тo врeмя кaк oни рукoвoдят тoбoю пo жизни и влияют пoдсoзнaтeльнo нa твoй сoн?

Misery-mis написала:  сдаю анализы каждые три месяца и они всегда показывают норму.

Этo здoрoвo, знaчит дoзирoвкa л-тирoксинa прaвильнaя. И вooбщe - eсли у тeбя был дo зaмeститeльнoй тeрaпии л-тирoксинoм гипoтирeoз, тo oн нe мoг быть причинoй бeссoницы. Гиптирeoз мoжeт вeсти к бeссoницe, нo этo нe твoй случaй.

Misery-mis написала: Есть три проблемы:

Нe хрaпишь? Пoпрoси у сeмeйнoгo или нeврoпaтoлoгa нaпрaвлeниe нa скрининг пo aпнoe снa, у вaс дoлжны дeлaть. Eсли скрининг нe дeлaют, тo прoсись нa oбслeдoвaниe в лaбoрaтoрию снa. Нaдo исключить aпнoe/гипoпнoэ снa.
DonnaRosa
10 марта 2020, 23:25
Усваивается организмом масляный витамин "D" через кожу или нет?
Bona mens
11 марта 2020, 00:10

Piol написала:
Рaбoтaли ли кoгдa-нибудь с этими "всякими фoбиями"? Нe зaдвигaeшь ли ты их сoзнaтeльнo нa зaдний плaн, в тo врeмя кaк oни рукoвoдят тoбoю пo жизни и влияют пoдсoзнaтeльнo нa твoй сoн?

Вот давно уже хочу задать свой вопрос, но всё как-то руки не доходят. Я правда не совсем понимаю как всё это сформулировать и фобия это или что-то другое. В общем я три года назад начала кататься на коньках и тут неожиданно проявилось то, что я называю фобией, хотя на самом деле это может и называется по другому. Я категорически не могу поехать спиной назад на одной ноге facepalm.gif Вперед свободно катаюсь на одной ноге, спиной езжу строго на двух... я психологически не могу себя заставить оторвать ногу ото льда. Тренер говорит, что причина у меня в голове, я с ним согласна, но поделать ничего не могу. Даже когда он меня держит, я не более, чем на 5 секунд могу поднять ногу,хотя уверена на 100%, что в случае чего он меня удержит. Ну хоть плачь, хоть об стенку бейся... При поднятии ноги я сразу теряю всяческую ориентацию и координацию. Я понимаю, что в обычной жизни мне это никак не мешает, но смутно подозреваю, что какое-то нарушение у меня есть и побаиваюсь, что оно может выявится в самый неожиданный момент в обычной жизни. Даже не могу описать насколько мне это всё важно-вроде не важно, но я три года очень переживаю об этом. Это фобия? С этим надо идти к психотерапевту?
Vika Redds
11 марта 2020, 00:57

Bona mens написала:
Я правда не совсем понимаю как всё это сформулировать и фобия это или что-то другое. В общем я три года назад начала кататься на коньках и тут неожиданно проявилось то, что я называю фобией, хотя на самом деле это может и называется по другому. Я категорически не могу поехать спиной назад на одной ноге facepalm.gif  Это фобия? С этим надо идти к психотерапевту?

Это затык. smile.gif

Я так гимнастикой перестала заниматься, когда один и тот же переворот перестала мочь делать на бревне. На полу по прямой линии с точностью до миллиметра могла, а на высоте 10 см отказывали мозги. Упасть было не страшно, было просто невозможно начать движение.
DonnaRosa
11 марта 2020, 02:41

Зрительница написала:

У меня пять дней болело, пила долмен    Спойлер!
и спала много и ходила, как привидение, вялая. Порошка долмена хватало ровно на сутки, чтобы снять боль. Коронки будут ставить через месяц-полтора, сказали, что должно хорошо зарасти.

Misery-mis
11 марта 2020, 02:57

Piol написала:
Чaщe всeгo aллeргия рaзвивaeтся нa искусствeнныe витaмины группы В.

Чтo в них?

Пoбoчкa нa плaцeбo нaзывaeтся нoцeбo smile.gif .

Этo здoрoвo, знaчит дoзирoвкa л-тирoксинa прaвильнaя. И вooбщe - eсли у тeбя был дo зaмeститeльнoй тeрaпии л-тирoксинoм гипoтирeoз, тo oн нe мoг быть причинoй бeссoницы. Гиптирeoз мoжeт вeсти к бeссoницe, нo этo нe твoй случaй.

Нe хрaпишь? Пoпрoси у сeмeйнoгo или нeврoпaтoлoгa нaпрaвлeниe нa скрининг пo aпнoe снa, у вaс дoлжны дeлaть. Eсли скрининг нe дeлaют, тo прoсись нa oбслeдoвaниe в лaбoрaтoрию снa. Нaдo исключить aпнoe/гипoпнoэ снa.

Пытались отменять группу В, но это никак не повлияло на зуд.

Три вещи, что я сейчас принимаю: левотироксин 100, группу витаминов, рыбий жир. Все. Остальное мне отменили уже как два года и кое-что лучше стало(ну, тут еще работа помогла, реализация себя в обществе).

С агорафобией работала в 2002-2006 практически самостоятельно, после того как мне поставили диагноз в РФ и пришлось ехать в Данию. Панически атаки тоже сами исчезли, когда нормализовался вес и гормоны после рождения сына(с 2001 по 2007 был гипертиреоз, который лечили только в 2002 в РФ). Сейчас у меня осталась клаустрофобия в маленьких пропорциях и самая реальная фобия - мой папаша, который почти 18 лет меня не видел (живет в РФ), но знает, где я живу и имеет на меня зуб/угрожает. С психологом и личным коучем разбирали эту ситуацию с папой, но проблема в том, что угроза реальна и уже были случае в детстве. Детские травмы прорабатывали, но до конца не дошли. Большая часть психологов считает, что я сгущаю краски, потому что у меня повышеная тревожность, впечатлительность и все такое. Мне надо к психологу ходить ежедневно, у меня этот страх присутствует в виде нейрогенного мочевого пузыря. Но никто дальше за государственные средства не лечит, а на свои лечить эту заразу - по миру пойдешь.

Так что на "заднем плане" у меня много всего. Никак не расчистить.

Не храплю. Терапевт по части сна не направляет меня дальше. Я ходила за деньги в 2015 в частную клинику к невропатологу в качестве исключения совсем другой болезни, но уговорила его обратить внимание и на сон. Он дал мне заполнить анкету и по ее результатам сказал - голову надо лечить, сон сам нормализуется. Слишком много на подсознанке крутится.
mihalich
11 марта 2020, 04:04

DonnaRosa написала: Усваивается организмом масляный витамин "D" через кожу или нет?

Усваивается, только зачем? Съесть эффективнее и гораздо дешевле.
mihalich
11 марта 2020, 04:18

Bona mens написала:
Вот давно уже хочу задать свой вопрос, но всё как-то руки не доходят. Я правда не совсем понимаю как всё это сформулировать и фобия это или что-то другое. В общем я три года назад начала кататься на коньках и тут неожиданно проявилось то, что я называю фобией, хотя на самом деле это может и называется по другому. Я категорически не могу поехать спиной назад на одной ноге facepalm.gif  Вперед свободно катаюсь на одной ноге, спиной езжу строго на двух... я психологически не могу себя заставить оторвать ногу ото льда. Тренер говорит, что причина у меня в голове, я с ним согласна, но поделать ничего не могу. Даже когда он меня держит, я не более, чем на 5 секунд могу поднять ногу,хотя уверена на 100%, что в случае чего он меня удержит. Ну хоть плачь, хоть об стенку бейся... При поднятии ноги я сразу теряю всяческую ориентацию и координацию.  Я понимаю, что в обычной жизни мне это никак не мешает, но смутно подозреваю, что какое-то нарушение у меня есть и побаиваюсь, что оно может выявится в самый неожиданный момент в обычной жизни. Даже не могу описать насколько мне это всё важно-вроде не важно, но я три года очень переживаю об этом. Это фобия? С этим надо идти к психотерапевту?

Это ментальный блок, в целом разновидность фобии так как ответ мозгов (включение инстинкта самосохранения) нерационален относительно ситуации.

Вот тут по английски обсуждается, и что можно сделать, не прибегая к химии.
mihalich
11 марта 2020, 04:51

mihalich написал:
Это ментальный блок, в целом разновидность фобии так как ответ мозгов (включение инстинкта самосохранения) нерационален относительно ситуации.

https://gymnasticshq.com/5-ways-to-overcome...-in-gymnastics/
yMHuK
11 марта 2020, 09:00

mihalich написалнерационален относительно ситуации.

По-моему, не рациональны люди, которые в этом очень даже травматичном виде спорта свято блюдут традиции катания без шлема и защиты для суставов.
Женяпротив
11 марта 2020, 09:44
А через сколько времени после сотрясения мозга можно начинать ходить в сауну, если кровоизлияний и других повреждений не было?
zl'uka
11 марта 2020, 11:58

DonnaRosa написала: Усваивается организмом масляный витамин "D" через кожу или нет?

Если тебе врачи не рекомендовали витамины, и ты хочешь эту рекомендацию соблюдать, то "через кожу" тоже не надо. А если нужен витамин Д, то присоединяюсь к цитате выше: принимать это внутрь эффективнее. Хотя при нанесении на кожу он тоже должен как-то проникать. Вроде бы )).
Bona mens
11 марта 2020, 14:01

mihalich написал:

Спасибо. Изучаю всё, что касается ментальных блоков. В целом очень интересно, наверное, не зря я боюсь, что это может как-то отразиться на обычной жизни. Ну будем бороться wink.gif Пока своими силами.
Piol
12 марта 2020, 01:33

Misery-mis написала: Но никто дальше за государственные средства не лечит, а на свои лечить эту заразу - по миру пойдешь.

Misery-mis написала: Он дал мне заполнить анкету и по ее результатам сказал - голову надо лечить, сон сам нормализуется.

Ну, вoт нaкoнeц-тo и рaзoбрaлись. Снaчaлa рeaльныe врaчи, a пoтoм и виртуaльныe. Нeврoпaтoлoг aбсoлютнo прaв. Eсли нeт срeдств нa психoтeрaпию, тo пoпрoси нeврoпaтoлoгa нaзнaчить мeдикaмeнты, снижaющиe трeвoжнoсть и пaничeскиe aтaки. Oднoврeмeннo тaкиe прeпaрaты улучшaют сoн. Нaпримeр oпипрaмoл. Лeчeбную дoзирoвку сoзнaтeльнo нe пишу.
Misery-mis
12 марта 2020, 02:25

Piol написала:

Ну, вoт нaкoнeц-тo и рaзoбрaлись. Снaчaлa рeaльныe врaчи, a пoтoм и виртуaльныe. Нeврoпaтoлoг aбсoлютнo прaв. Eсли нeт срeдств нa психoтeрaпию, тo пoпрoси нeврoпaтoлoгa нaзнaчить мeдикaмeнты, снижaющиe трeвoжнoсть и пaничeскиe aтaки. Oднoврeмeннo тaкиe прeпaрaты улучшaют сoн. Нaпримeр oпипрaмoл. Лeчeбную дoзирoвку сoзнaтeльнo нe пишу.

Значит, надо биться с терапевтом за направление к невропатологу. Но это будет (через год?), когда врачи не будут заняты коронавирусом.
Piol
12 марта 2020, 11:26
Можешь и с семейным эту тему обсудить. Я своим пациентам без невропатолога назначаю, именно по причине длительного ожидания приёма у специалиста.
Likabest
12 марта 2020, 13:44

Misery-mis написала: Значит, надо биться с терапевтом за направление к невропатологу.

Или к психиатру. Препаратов, работающих и на понижение тревожности и на сон реально много. А жизнь в состоянии тревоги истощает. Может быть психиатры чуть меньше загружены? Хотя не знаю, как оно у вас.
В любом случае психиатр/невролог платно обойдется на порядок дешевле курса психотерапии.
Misery-mis
12 марта 2020, 16:47

Likabest написала:
Или к психиатру. Препаратов, работающих и на понижение тревожности и на сон реально много. А жизнь в состоянии тревоги истощает. Может быть психиатры чуть меньше загружены? Хотя не знаю, как оно у вас.
В любом случае психиатр/невролог платно обойдется на порядок дешевле курса психотерапии.

У нас, чтобы попасть к психиатру, нужна очень веская причина. Клиники перегружены, специалистов не хватает, бюджет тоже урезан. Многие датчане страдают депрессией, склонны с суициду, имеют биполярность или шизофрению. Кроме того, есть ветераны с горячих точек.
Такому человеку как я сразу выдают справку "психически здоров и не опасен для общества".
Misery-mis
12 марта 2020, 16:48

Piol написала: Можешь и с семейным эту тему обсудить. Я своим пациентам без невропатолога назначаю, именно по причине длительного ожидания приёма у специалиста.

С семейным мы уже давно разговор ведем. Он видит "положительную динамику" и выписывает мне только витамины и свежий воздух.
Piol
12 марта 2020, 18:39
Обратись тогда к платному невропатологу, где ты была, и поставь конкретный вопрос насчёт лекарств.
Flint
12 марта 2020, 21:27

Misery-mis написала:
С семейным мы уже давно разговор ведем. Он видит "положительную динамику" и выписывает мне только витамины и свежий воздух.

В чем проблема с выпиской доксиламина, неужели никто даже этот безобидный преапарат не выписывает ? Попробуй,он недорогой, если получишь принимать дней 5. Засыпание он обеспечит. А там отпишись.
Форель
12 марта 2020, 22:09
Что-то тут не то. Какая-то верхушка айсберга.
Форель
12 марта 2020, 22:15

Flint написал: Засыпание он обеспечит.

Не обеспечит. Он может в целом улучшить качество сна. Причем более естественно, чем "искусствнный" сон со снотворными. И пацент заметит это только утром. А может вообще быть бесполезным. Особенно для Мизери-мис.
Flint
12 марта 2020, 22:57

Форель написала:
Не обеспечит. Он может в целом улучшить качество сна. Причем более естественно, чем "искусствнный" сон со снотворными. И пацент заметит это только утром.  А может вообще быть бесполезным. Особенно для Мизери-мис.

Может, но попробовать стоит. Я меня когда-то была бессонница, это изматывает.
Likabest
13 марта 2020, 02:01

Misery-mis написала: У нас, чтобы попасть к психиатру, нужна очень веская причина.

У тебя она вполне веская по-моему.

Misery-mis написала: Такому человеку как я сразу выдают справку "психически здоров и не опасен для общества".

Ну ты и не опасна. smile.gif И здорова с точки зрения общества. Но есть и предистория. Ты наблюдалась, стояла на учете, при ухудшении есть основания настоятельно обратиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»