Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Сами Знаете Кто
1 мая 2015, 20:33

ПФУК написал:
Я бы за собак не стал говорить.
А что кому-то кажется, что собакам не комфортно в квартире, то это исключительно проблемы тех, кто говорит.

Выглядит так, что второе предложение противоречит первому.
ПФУК
1 мая 2015, 20:38

Сами Знаете Кто написал:
Выглядит так, что второе предложение противоречит первому.

Почему?
Ариман
1 мая 2015, 20:55

ПФУК написал: А что кому-то кажется, что собакам не комфортно в квартире, то это исключительно проблемы тех, кто говорит.

Что-то я перестал верить, что у тебя было 8 собак.
ПФУК
1 мая 2015, 21:10

Ариман написал:

Вера, это в другом подфоруме. wink.gif
Вообще-то было 6, а две и сейчас есть.

Но конечно, логичнее верить тем, кто не держал в квартирах собак и знает о чём они думают. biggrin.gif
eleshka
1 мая 2015, 21:16

Кукабара написала:
Кстати, собаки с кошками великолепно уживаются. У нас всю жизнь были одновременно и те, и другие. Главное, чтобы собака в доме появилась раньше кошки, иначе будет дележка территории. Кошки на своей площади тяжелее принимают другие виды, чем собаки.

наша кошка как тигрица сражалась за свою территорию, хотя собака у нас уже была на момент ее прихода. Успокоилась только тогда, когда поняла, что еда в миске не кончается никогда.
ПФУК
1 мая 2015, 21:21

eleshka написала:
наша кошка как тигрица сражалась за свою территорию, хотя собака у нас уже была на момент ее прихода. Успокоислась только тогда, когда поняла, что еда в миске не кончается никогда.

У нас кот был спокойный, ну он спокойно ел из миски у собаки (черныша), а Лейру его блюдечко не интересовало.
А когда Лейр умер, на его смену пришла злобная Унга, она понимала, что кота есть нельзя и когда он по привычке совался к ней в миску, она аккуратно брала его голову к себе в пасть и в таком виде рычала!
eleshka
1 мая 2015, 21:22

Ариман написал:

квартира для собаки — просто просторная конура. Если у собаки нет повышенной потребности в движении, как у некоторых пород, то при двух-трех часовых прогулках в день можно держать и собаку и в однушке.
Кукабара
1 мая 2015, 21:24

Ариман написал: Что-то я перестал верить, что у тебя было 8 собак.

Напрасно. У нас тоже собаки жили в квартире всегда. И сейчас живёт довольно крупная овчарка. Не так важно, где именно живёт собака, как важно, где и сколько она гуляет.
eleshka
1 мая 2015, 21:27

ПФУК написал:
У нас кот был спокойный, ну он спокойное ел из миски у собаки (черныша), а той его блюдечко не интересовало.
А когда Лейр умер, на его смену пришла злобная Унга, она понимала, что кота есть нельзя и когда он по привычке совался к ней в миску, она аккуратно брала его голову к себе в пасть и в таком виде рычала!

у нас сейчас из собакиной миски кот может поесть или попить. Кошка собакину еду не ест, но постоянно инспектирует миску кота. Там по умолчанию вкуснее smile.gif Тинка (собака) если ей предоставится возможность, заглотит любую кошачью еду за 1 секунду. Поэтому кошачьи миски стараемся ставить на подоконниках.
Сами Знаете Кто
1 мая 2015, 21:30

ПФУК написал:
Почему?

Потому, что выглядит так, что в первом предложении Вы отказываетесь говорить за собак, а во втором говорите.

Если я правильно понял, что во втором предложении высказана мысль о том, что собакам в квартире комфортно.
Людям мнение собак неизвестно.
ПФУК
1 мая 2015, 21:34

eleshka написала:
у нас сейчас из собакиной миски кот может поесть или попить. Кошка собакину еду не ест, но постоянно инспектирует миску кота. Там по умолчанию вкуснее smile.gif Тинка (собака) если ей предоставится возможность, заглотит любую кошачью еду за 1 секунду. Поэтому кошачьи миски стараемся ставить на подоконниках.

У нас смешная история получилась, мы гуляли ночью с полугодовалым Лейром (черныш), совершенно белый котёнок испугался его мгновенно взлетел мне на плечо и впился когтями так, что снять не могли, пришлось так идти домой.
Наутро, я застал их спящих в обнимку.
Так они и дружили всю жизнь.
Даже воровали еду вместе (мы оставляли камеру включённую).
Когда Лейер умер, кот стал какой-то вялый.
ПФУК
1 мая 2015, 21:38

Сами Знаете Кто написал:
Потому, что выглядит так, что в первом предложении Вы отказываетесь говорить за собак, а во втором говорите.

Если я правильно понял, что во втором предложении высказана мысль о том, что собакам в квартире комфортно.
Людям мнение собак неизвестно.

А теперь внимательно прочти следующее предложение и покажи, где я в нём говорю за собак.

А что кому-то кажется, что собакам не комфортно в квартире, то это исключительно проблемы тех, кто говорит.

Совершенно верно, людям мнение собак не известно.
Но люди занимающиеся собаками могут хоть как-то судить об этом, в отличие от.
Зрительница
1 мая 2015, 21:48

Acidburn написала: Федя:

Как же мне уши этой породы нравятся, особенно в собачьем младенчестве. Потом головенка, а все тельце, подрастает, а уши уже не растут. А щенки как мыши-ушаны ходят, ушами машут. Прям мимими! angel.gif Поздравляю вас с Федей, а Федю с вами. smile.gif
Ариман
1 мая 2015, 21:51

ПФУК написал: Но люди занимающиеся собаками могут хоть как-то судить об этом, в отличие от.

Блин, куда деваться. В детстве, когда я жил с родителями, собака у нас была, так что я знаю о чем говорю и повторю еще раз- большой собаке в небольшой квартире некомфортно жить, а еще более некомфортно людям, которые там же живут, ты хочешь оспорить этот факт?
Розовый слон
1 мая 2015, 21:53

Ариман написал: Короче, в любом случае от людей все зависит, вот такая банальность, да.

Это очень серьезное заблуждение. Полный контроль над зверем, который физически сильнее - не более, чем иллюзия. И тем, кто считает иначе - просто повезло (пока что повезло).

Про пристреленных кавказцев я слышала не одну и не две истории от реальных знакомых. И вы можете сейчас накинуться на меня и начать говорить, что один пример ничего не показывает - но восточноевропейская овчарка моих родителей покусала мою кузину, бывшую у нас в гостях, несмотря на все пройденные курсы и общий адекват владельцев и собаки. Хотя до этого момента никто бы даже не заподозрил, что Джефф может укусить человека.
Сами Знаете Кто
1 мая 2015, 21:56

ПФУК написал: А теперь внимательно прочти следующее предложение и покажи, где я в нём говорю за собак.

Ну, прочитал ещё три раза.
На мой взгляд, "кажется, что собакам не комфортно в квартирах" озачает, что собакам, на самом деле, в квартирах комфортно.

ПФУК написал: Совершенно верно, людям мнение собак не известно.
Но люди занимающиеся собаками могут хоть как-то судить об этом, в отличие от.

И каково же их суждение? Комфортно собакам в квартирах или нет?
ПФУК
1 мая 2015, 22:07

Ариман написал:
Блин, куда деваться. В детстве,  когда я жил с родителями, собака у нас была, так что я знаю о чем говорю и повторю еще раз- большой собаке в небольшой квартире некомфортно жить, а еще более некомфортно людям, которые там же живут, ты хочешь оспорить этот факт?

Что тебе было некомфортно?
Нет.

Как себя чувствовала ваша собака я не знаю.
А судя по твоим словам, в собаках ты не очень разбираешься, поэтому доверять твоим словам о чувствах собаки, я не могу.
ПФУК
1 мая 2015, 22:12

Сами Знаете Кто написал:
Ну, прочитал ещё три раза.
На мой взгляд, "кажется, что собакам не комфортно в квартирах" озачает, что собакам, на самом деле, в квартирах комфортно.

Естественно для удобства возражения можно откинуть часть предложения.

Но мне не сложно пояснить, в данном предложении, особенно если почесть тот пост на который я отвечал, говорится именно о том, что кто-то считает, что он знает мысли собак и поэтому утверждает, что им не комфортно.

В этом предложении нет утверждения, что собакам комфортно, это твои домыслы.
eleshka
1 мая 2015, 22:16

ПФУК написал:
У нас смешная история получилась, мы гуляли ночью с полугодовалым Лейром (черныш), совершенно белый котёнок испугался его мгновенно взлетел мне на плечо и впился когтями так, что снять не могли, пришлось так идти домой.
Наутро, я застал их спящих в обнимку.
Так они и дружили всю жизнь.
Даже воровали еду вместе (мы оставляли камеру включённую).
Когда Лейер умер, кот стал какой-то вялый.

Друга потерял...
А мне жаль, но наши звери друг с другом не дружат. Спать вместе — фантастика. Все сами по себе.
Ариман
1 мая 2015, 22:30

ПФУК написал: А судя по твоим словам, в собаках ты не очень разбираешься, поэтому доверять твоим словам о чувствах собаки, я не могу.

Я не знаю, что на это ответить, разве что просто плечами пожму - не доверяй.
ПФУК
1 мая 2015, 22:40

Сами Знаете Кто написал:

Я вообще считаю, что человеческое понятие "комфорт" тут неприменимо.
Собака с радостью бежит на улицу (как минимум, писать хочется), но и домой тоже с удовольствием.

Непонятно, что имеют ввиду говоря "маленькая квартира", конура ещё меньше.
Да и потом, 6 соток на даче не хватит, что бы гонять собаку. Это означает, что дача тоже некомфорт?
Собаки очень любят общаться с людьми, в квартире у них все условия для этого.

Все рассуждения о некомфортности большим собакам в квартирах ни на чём не основаны. Это просто теоретические рассуждения.
А вот когда кто-то подбирал собаку на улице видел, что она очень довольна. Собственно, никто не мешал ей в следующую прогулку убежать.

Ну и т.д. и т.п.

Всё это к тому, что если человек хочет завести собаку, он её заводит, а вот если ему лично некомфортно, то он, например, сваливает на то что ей будет некомфортно. wink.gif
ПФУК
1 мая 2015, 22:41

Ариман написал:
Я не знаю, что на это ответить, разве что просто плечами пожму - не доверяй.

Договорились.
ПФУК
1 мая 2015, 22:43

eleshka написала:
Друга потерял...
А мне жаль, но наши звери друг с другом не дружат. Спать вместе — фантастика. Все сами по себе.

Когда спали, такое зрелище - громадное совершенно чёрное пятно, а посередине небольшое совершенно белое.
Котяра (так звали кота) ещё когти о Лейра точил.
Тому даже приятно было.
ПФУК
1 мая 2015, 22:53
Кстати, по поводу дрессуры мелких.
Выполнение команды "Барьер!".
BigSister
1 мая 2015, 22:54

ПФУК написал: Всё это к тому, что если человек хочет завести собаку, он её заводит, а вот если ему лично некомфортно, то он, например, сваливает на то что ей будет некомфортно.

Собачьи сайты (типа petsik.ru) всё-таки рекомендуют разным БС-породам разные условия содержания.
BigSister
1 мая 2015, 22:55

ПФУК написал: Выполнение команды "Барьер!".

Присоединённое изображение

biggrin.gif
ПФУК
1 мая 2015, 23:03

BigSister написала:
Собачьи сайты (типа petsik.ru) всё-таки рекомендуют разным БС-породам разные условия содержания.

Нет, это конечно.
Например, мы как-то передерживали сибирскую лайку-медвежатницу.
Ей в квартире было неуютно однозначно.

Но ведь народ категорично утверждает, что любым БС в квартирах (будем считать советского метража), не комфортно.
belial
1 мая 2015, 23:53
У Даррелла есть очень правильные вещи про обустройство животных в зоопарке. Про то, что вольер не должен быть большим, он должен максимально соответствовать территориальным потребностям животного и его ритму жизни. Можно завести маленького терьера в большой квартире и убиться об него, тут уж вопрос знаний и мозга владельца.
ГРЕЙС
2 мая 2015, 06:21

Розовый слон написала:
Про пристреленных кавказцев я слышала не одну и не две истории от реальных знакомых. И вы можете сейчас накинуться на меня и начать говорить, что один пример ничего не показывае

Показывает-показывает.
Любители породы могут говорить всё что угодно.
Но свирепость и непредсказуемость породы никто не отменял.

Я уже рассказывала историю, когда взятый для охраны автостоянки пес выбрался из клетки, сбежал с территории и откусил палец просто идущему на работу человеку.
Вот эта тварь сбежала, вы идете на работу, вас нагоняет чудовище и откусывает вам палец.
И мне не надо говорить про миролюбие кавказцев, Вувузела был абсолютно прав. Во всем, что касается собак в этой теме.

Но его загыгыкали и это ожидаемо от любителей собак. Потому что любовь к собакам застит всё. И здравый смысл тоже.
ГРЕЙС
2 мая 2015, 06:23

ПФУК написал: Но ведь народ категорично утверждает, что любым БС в квартирах (будем считать советского метража), не комфортно.

И это именно так. Там им повернуться толком негде.
Kay_po
2 мая 2015, 08:01

ГРЕЙС написала:
Но его загыгыкали и это ожидаемо от любителей собак. Потому что любовь к собакам застит всё. И здравый смысл тоже.

Это ты сейчас всем любителям собак в этой теме отказала в здравом смысле, верно?
ГРЕЙС
2 мая 2015, 08:10

Kay_po написала: Это ты сейчас всем любителям собак в этой теме отказала в здравом смысле, верно?

Нет, только тем, кто загыгикивал.
Как то прочитала откровения одной форумчанки, когда она сломала хребет какой-то мелкой собаке ногой, когда та что то там прогавкала. не так.. И я даже помню ник.

И ты подменяешь понятия.
Ты смотришь только на то, что чтото негативное сделали с нищасными собачечками.

Нищасных собачечек нет. Есть животные/звери. Очеловечивать их (муси-пуси-какаяпрелесть) не надо
Энн
2 мая 2015, 09:08

ГРЕЙС написала: Но его загыгыкали

Не совсем так. Ему разумно указали, что прежде чем брать маленького муси-пуси-щеночка надо знать что из него вырастет.
ГРЕЙС
2 мая 2015, 09:17

Энн написала: Не совсем так. Ему разумно указали, что прежде чем брать маленького муси-пуси-щеночка надо знать что из него вырастет.

Вообще то у него лайка была
Которая друг и все такое.
Энн
2 мая 2015, 12:11

ГРЕЙС написала: Вообще то у него лайка была

Если мы о Вувузела говорим, то...

Вувузела написал: У меня было 2 кавказца,

BigSister написала: И зачем тебе понадобились кавказкие овчарки ("тупые орудия убийства")?

Вувузела написал: А они мне не понадобились. Они были голубоглазыми щенятами, "возьмите, посмотрите, какая прелесть!" Купили. А дальше-как в Ералаше-кто моему сыну белого медвежонка как енота продал?!!!

Сами Знаете Кто
2 мая 2015, 12:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю, что обсуждение забаненного участника запрещено правилами ФЭР.
GreyWhale
2 мая 2015, 12:56

ПФУК написал: Кстати, по поводу дрессуры мелких.
Выполнение команды "Барьер!".

Я на площадке видал собачку, размером немного побольше болонки. Она легко прыгала двухметровый забор - разбегалась, толкалась, отталкивалась от стенки передними лапами, потом задними и хваталась за верх. smile.gif Выглядело феерично.
GreyWhale
2 мая 2015, 13:02
Неконструктивно как-то выглядят споры "любите ли вы помидоры"... smile.gif По-моему, бОльший практический смысл имеет выяснение границ адекватности для разных людей, особенно в потенциально конфликтных ситуациях. Тогда есть надежда в неких сближениях позиций в итоге таких выяснений - а это и есть главный позитивный итог. smile.gif
За себя могу сказать, наиболее существенный недавний сдвиг моего мировоззрения - признание необходимости убирать за собачкой не только на дорожке, но и на газоне. В лесу - необязательно. smile.gif
Andreas.
2 мая 2015, 13:03

Mitya78 написал: А почему собаки двухколёсных ненавидят?

Да не ненавидят они, они просто за ними гонятся. Инстинкт охотника ведь и у самых милейших барбосиков просто в крови. От рождения.
Асклепий
2 мая 2015, 13:11

GreyWhale написал: За себя могу сказать, наиболее существенный недавний сдвиг моего мировоззрения - признание необходимости убирать за собачкой не только на дорожке, но и на газоне. В лесу - необязательно.

Необходимость лично для себя устанавливается довольно просто. Достаточно прикинуть, где ты сможешь бросить банановую шкурку на землю, а где — в урну. Лично я считаю, что мусор бросать на землю нельзя нигде, даже в лесу. (Ну, если это глухой лес, в котором и лесник не ходит, то можно органический мусор просто закопать, конечно, но вдоль тропинок — нельзя.)
eleshka
2 мая 2015, 13:47

Andreas. написал:
Да не ненавидят они, они просто за ними гонятся. Инстинкт охотника ведь и у самых милейших барбосиков просто в крови. От рождения.

Далеко не у всех. Сколько гуляю, ни раду не видела, чтобы хоть одна собака дернулась за велосипедистом. В группе гуляюших собак бедлингтоны, большой пудель, несколько лабров, несколько мопсов, пара далматинов. Судя по тому, что велосипедисты тоже не обращают внимания на собак, если те не прямо под колесами тусуются, такой проблемы в нашем районе нет.
eleshka
2 мая 2015, 13:51

Асклепий написал:
Необходимость лично для себя устанавливается довольно просто. Достаточно прикинуть, где ты сможешь бросить банановую шкурку на землю, а где — в урну. Лично я считаю, что мусор бросать на землю нельзя нигде, даже в лесу. (Ну, если это глухой лес, в котором и лесник не ходит, то можно органический мусор просто закопать, конечно, но вдоль тропинок — нельзя.)

Что-то существенное лучше забрать с собой. Не надо просто так лесную подстилку ворошить. А мелочь, типа огрызка яблока, лесные жители оприходуют быстро.
Delta
2 мая 2015, 14:07

Andreas. написал:

Наши не гоняются.
Кукабара
2 мая 2015, 14:48
Уж если речь зашла про лес и про какашки, имхо, там, где могут встретиться следы жизнедеятельности лесных зверей, собачьи кучки убирать необязательно. Там, где не могут - обязательно.
Fruktoza
2 мая 2015, 15:18
В наших лесах кругом следы жизнедеятельности людей. Все, вплоть до женских прокладок и детских памперсов. Порой ей-богу хочется убить двуногих свиней.
Ариман
2 мая 2015, 15:31

Fruktoza написала: Все, вплоть до женских прокладок

Мне интересно, а для чего прокладки менять в лесу? facepalm.gif
BigSister
2 мая 2015, 15:35

Кукабара написала: Уж если речь зашла про лес и про какашки, имхо, там, где могут встретиться следы жизнедеятельности лесных зверей, собачьи кучки убирать необязательно. Там, где не могут - обязательно.

А человечьи кучки в таком лесу тоже оставлять низзя?
BigSister
2 мая 2015, 15:38

Ариман написал: Мне интересно, а для чего прокладки менять в лесу?

facepalm.gif
Grelka
2 мая 2015, 15:48

Ариман написал: Мне интересно, а для чего прокладки менять в лесу?

facepalm.gif И это спрашивает женатый вроде мужчина. facepalm.gif
А где ее менять, если пришло время ее поменять? Или протечь кровью и радоваться красивому расплывающемся пятну на брюках/юбке?
Grelka
2 мая 2015, 15:50

Fruktoza написала: Все, вплоть до женских прокладок и детских памперсов. Порой ей-богу хочется убить двуногих свиней.

Да. А под окнами то творится. Завести на балконе пепельницу — это для многих просто невозможное действие. И пачки из-под сигарет не в окно выкидывать — тоже. И прокладки и презервативы использованные. Хотя последние два пункта стали встречаться все-таки реже, ттт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»