Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
belial
5 мая 2015, 13:31

ПФУК написал:
Кто кого нашёл?
Тут полно людей, которые ничего не зная по данному вопросу, высказывают категоричное мнение.

Поэтому нужно их подначить, ага. Отличный путь, чтобы незнающим и нелюбящим захотелось узнать и полюбить собак.
ПФУК
5 мая 2015, 13:34

belial написала:
Поэтому нужно их подначить, ага. Отличный путь, чтобы незнающим и нелюбящим захотелось узнать и полюбить собак.

Нет конечно, более правильный другой путь, во всём поддакивать.
Только вот почему-то даже ты по нему не идёшь. confused.gif
belial
5 мая 2015, 13:39

ПФУК написал:
Нет конечно, более правильный другой путь, во всём поддакивать.

Правда?

Только вот почему-то даже ты по нему не идёшь. confused.gif

Потому что я очень умная.
snegir74
5 мая 2015, 14:28

ПФУК написал:
Это тебе кажется, что не спровоцированная, у собак другое мнение на этот счёт!
Тут описывалось несколько совершенно не спровоцированных агрессий от кошек.
Залезает к тебе на колени, а поскольку команд не понимает, приходится спихивать, а она не спровоцированно царапается.

Это чем я ее провоцирую, когда она из открывшейся двери пулей вылетает и начинает истерично лаять на меня или первого попавшегося прохожего?
snegir74
5 мая 2015, 14:33

ПФУК написал:
Конечно пофиг.
Мне просто понравилась формулировочка! biggrin.gif

Нормальная формулировка.
Если я спокойно иду и ни кого не трогая, а на меня начинают наезжать, вполне обоснованно считаю, что агрессия не спровоцированная. Что там какому то псу показалось, или как там его хозяин обучил, это их проблемы.

ПФУК написал:
И почему она относится именно к собакам, я и доказал, что к кошкам тоже.

Я никого с колен не спихивал. Так что не доказал.
Котофан
5 мая 2015, 17:08

ПФУК написал: приходится спихивать, а она не спровоцированно царапается.

Я наконец понял значение слова не спровоцировано. smile.gif
Xelena
5 мая 2015, 17:36

Сами Знаете Кто написал: Я заметил, что знакомые мне домашние кошки отправляют естественные надобности строго в отведённых для этого местах (у них, конечно, есть странности, не без того, но в целом они все к этому приучены). А вот знакомые собаки так поступают крайне редко, обычно их отправляют для этого в сад (условно), где они гадят где ни попадя.
Неужели же нельзя собак приучать ходить в туалет? Только одну такую собаку за всю жизнь и видел.

Собак приучают с переменным успехом. Зависит от собаки и прилагаемых усилий.
А кошек - не приучают. Все сами 3d.gif
Вот буквально встает месячный котенок на разъезжающиеся лапы и топает на горшок.

Конечно, проблемы с горшком не то, чтобы большая редкость, но это именно исключения из правила и каждая требует отдельного расследования, что не так.
ПФУК
5 мая 2015, 19:01

snegir74 написал:
Я никого с колен не спихивал. Так что не доказал.

Если ты думаешь, что в данном треде обсуждают тебя, то глубоко ошибаешься.
ПФУК
5 мая 2015, 19:02

Котофан написал:
Я наконец понял значение слова не спровоцировано. smile.gif

О!
Ну хоть кто-то понял и то хлеб. smile.gif
Slava_Trudu
5 мая 2015, 23:52

snegir74 написал: Если я спокойно иду и ни кого не трогая, а на меня начинают наезжать, вполне обоснованно считаю, что агрессия не спровоцированная.

От собак такой реакции лично я не видела НИКОГДА. Если я к ним не лезу - не облаивают и не рычат. А вот от людей "не_спровоцированную агрессию" (кстати, слитно пишется в данном случае) видела много раз.

snegir74написал: помню загаженный парк, так что с ребенком не погуляешь.

А я сколько раз видела как мужчины - ничтоже сумняшеся - просто отвернувшись к кустикам или к пальме, справляли средь бела дня нужду! Харкнуть, извините, на тротуар - это в порядке вещей. В экскременты человеческие на пляже сплошь и рядом можно вляпаться...

И почему же собаки хуже людей?
Сами Знаете Кто
6 мая 2015, 07:02

Slava_Trudu написала:
И почему же собаки хуже людей?

Это кто и когда сказал?
Лунный Волк
6 мая 2015, 07:12

Slava_Trudu написала: Если я к ним не лезу - не облаивают и не рычат.

У собак довольно расширенное толкование их территории. Так что еще как облаивают.
Свиристель
6 мая 2015, 13:31

Troublemaker написала:
У меня за жизнь было 4 хомяка в разное время, ни с одним проблем не было. Жили в клетках, двери клеток сами открывать не умели, во время прогулок по полу под моим или сестровым присмотром  на диваны/компьютерные столы/телевизионные стойки не запрыгивали в отличие от более крупных грызунов. Что там особенное могут делать твои хомяки, что от них серьезные проблемы?

Господи, да нет проблем от хомяков, как и от других животных, которых любишь и которым сознаёшь нужные условия. Чувство юмора вмерло совсем, да?
Slava_Trudu
6 мая 2015, 13:56

Сами Знаете Кто написал: Это кто и когда сказал?

Ну как же, через весь тред - не побоюсь этого слова - красной нитью проходит мысль, что собаки плохие, потому что а) "не спровоцированная агрессия" (с); б) гадят где попало; в) кидаются на велосипедистов - и т.д.
Я просто констатирую, что люди ничем не лучше.

Лунный Волк написал: У собак довольно расширенное толкование их территории. Так что еще как облаивают.

Согласна. Я писала лично про себя.
snegir74
6 мая 2015, 14:37

Slava_Trudu написала:
От собак такой реакции лично я не видела НИКОГДА. Если я к ним не лезу - не облаивают и не рычат. А вот от людей "не_спровоцированную агрессию" (кстати, слитно пишется в данном случае) видела много раз.

А я видел именно от собак. Поэтому про них и написал. Вот кошка ни разу на меня на улице не прыгала, и не шипела на меня.
У нас в подъезде выше этажом сосед держит что то вроде ризеншнауцера черного. Так тот еще в лифте начинает рычать и биться в истерике если проезжает мимо. Его то кто и как провоцирует в лифте?

Slava_Trudu написала:
А я сколько раз видела как мужчины - ничтоже сумняшеся - просто отвернувшись к кустикам или к пальме, справляли средь бела дня нужду! Харкнуть, извините, на тротуар - это в  порядке вещей. В экскременты человеческие на пляже сплошь и рядом можно вляпаться...

Я у нас в парке испражняющихся мужчин не видел. Впрочем и женщин тоже. А вот собак полно. И ни разу не видел сознательного хозяина, который бы убрал дерьмо за своим питомцем. А уж по весне когда все это дерьмо всплывает на тающем снеге...

snegir74
6 мая 2015, 14:40

Slava_Trudu написала:
Ну как же, через весь тред - не побоюсь этого слова - красной нитью проходит мысль, что собаки плохие, потому что а) "не спровоцированная агрессия" (с); б) гадят где попало; в) кидаются на велосипедистов - и т.д.

Люди много чем лучше. Без людей я не проживу. Ну или качество моей жизни упадет сильно. А вот без собак замечательно проживу.
Xelena
6 мая 2015, 14:41

Slava_Trudu написала: Я просто констатирую, что люди ничем не лучше.

Например, тем, что тротуар, на который плюнул один человек, и город, в котором находится тротуар, совершенно точно построили какие-то другие люди. И даже, возможно, этот самый плюнувший.
Собаки к этому точно отношения не имеют.
S/\on
6 мая 2015, 15:13

ПФУК написал: Ну, у нас улитка сбежала, которая такая здоровая!

Черт возьми! redface.gif
Я думал это анекдот про черепах: "Я клетку открыл, а они как ломануться..."
А оказывается на самом деле бывает. biggrin.gif
Молль Ф
6 мая 2015, 17:24

Slava_Trudu написала:
От собак такой реакции лично я не видела НИКОГДА.

А я видела только что. Женщина с двумя детьми один из которых висел в слинге, а второй не старше двух шел рядом. И собака бросилась в ее сторону с лаем. Непонятно, что на нее нашло. Очень страшно было, хорошо, что лаем все и закончилось.

Собачье дерьмо на улицах это ужасно, с бродячих какой спрос (их у нас тоже в избытке прямо на детской площадке возле школы носятся), но когда идет хозяин рядом, а собака прямо посреди дороги садится, гадит и хозяин, как будто так и должно быть, идет дальше- не буду писать, какое у меня желание возникает, когда я это вижу, а то найдутся человеколюбивые здесь. За всю свою жизнь я видела единственного человека, который собирал собачьи экскременты, это женщина из моего детства,которая гуляла с собакой, совком и пакетом.

Я тему вообще не читала, может, кто-нибудь уже написал. Есть передача "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом, мы с сыном часто ее смотрим. Жаль, человеческого психолога с аналогичными передачами нет, с удовольствием бы посмотрела.
Интересно, в Америке везде к собакам такое отношение или только в передаче все так красиво?
Молль Ф
6 мая 2015, 17:29

Slava_Trudu написала:

Да, только в том случае, когда человек хозяин этой агрессивной, гадящей собаки.
ПФУК
6 мая 2015, 22:29

Молль Ф написала:
А я видела только что. Женщина с двумя детьми один из которых висел в слинге, а второй не старше двух шел рядом. И собака бросилась в ее сторону с лаем. Непонятно, что на нее нашло. Очень страшно было, хорошо, что лаем все и закончилось.

Так "непонятно" или "очевидно"?
Если тебе непонятно, то это нормально.
А вот утверждать, что "Я точно знаю, что это не спровоцированная агрессия", это ненормально.
Xelena
6 мая 2015, 22:53

ПФУК написал: А вот утверждать, что "Я точно знаю, что это не спровоцированная агрессия", это ненормально.

А нужна презумпция невиновности и суд из хренадцати присяжных собак?
Я понимаю - если хозяин с кинологом будут стоять над трупом, чесать репы и думать куда его закопать что пошло не так.

Что имеется в виду под "неспровоцированная"?

Что что-то послужило причиной для запуска агрессии - ну наверняка что-то было, от воспоминания о тяжелом детстве, до гава главного врага в неведомой дали, сложное существо все-таки, с интеллектом, логикой и эмоциями.

Надо ли хоть на секунду думать, что могло стать причиной агрессии? А надо?
Aldmeris
6 мая 2015, 22:56

ПФУК написал: Ну, у нас улитка сбежала, которая такая здоровая!

Далеко убежала?
Мамин-Сибиряк
6 мая 2015, 23:00

ПФУК написал:
А вот утверждать, что "Я точно знаю, что это не спровоцированная агрессия", это ненормально.

*навеяло*

Есть такой известный анекдот, "опять эта проклятая неопределенность!"
Вот прямо в точку.
Молль Ф
6 мая 2015, 23:02

ПФУК написал:
Так "непонятно" или "очевидно"?
Если тебе непонятно, то это нормально.

Даже не знаю, что я должна ответить в данном случае. А что, женщине было бы легче если бы она знала причину этой агрессии в случае нападения собаки?
ПФУК
6 мая 2015, 23:51

Aldmeris написала:
Далеко убежала?

Ну не очень, но год её не могли найти!
ПФУК
6 мая 2015, 23:55

Молль Ф написала:
Даже не знаю, что я должна ответить в данном случае. А что, женщине было бы легче если бы она знала причину этой агрессии в случае нападения собаки?

А я говорю про "легче"?
Я говорю, о том, что причина всегда есть и что человек совсем не всегда может её понять.
Особенно удивляет, что люди мало общающиеся (не собачники) с собаками, легко определяют эту причину. wink.gif
Aldmeris
7 мая 2015, 00:04

ПФУК написал:
Ну не очень, но год её не могли найти!

Ну хоть через год догнали поймали.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 06:21

ПФУК написал:
Нет, это просто означает, что ты просто совсем не разбираешься в собаках.

В смысле?
То, что собака насрала на асфальт из этого следует, что я не разбираюсь в собаках?

snegir74 написал:  А уж по весне когда все это дерьмо всплывает на тающем снеге...

Молль Ф написала: Собачье дерьмо на улицах это ужасно

Это вы в собаках не разбираетесь (с)

Меня просто достало-достало-достало это собаковладельческое - вы ее сами спровоцировали, ну а где же ей ещё гадить? Не шевелитесь, пока мы с моей собачечкой мимо пройдем, мой собакин ни на кого не бросается, если его не спровоцировать, конечно, намордник не надену, пусть догхантеры подавятся от злости.

И вот этот навоз постоянно. В основном здесь на ФЭРе.
Но частично перебрасывается в реальную жизнь.
В виде собачьего говна, оставленного на асфальте или на тропинке в парке.
В виде излишне любопытной собаки, которая находясь без поводка и естественно без намордника тычет свою морду к тебе в колени. А я не хочу, чтобы мне тыкали морду в колени. Я не хочу, чтобы меня облаивала какая то хрень, когда я захожу в лифт, а там дама с собачкой на руках.
Или когда я на первом этаже вызываю лифт, приезжает кабина и оттуда первым делом идет
гав-гав-гав-гавпронзительным бодрым голосом. В ответ на который хочется свернуть шею источнику звука. Не нравится? Мне тоже.
И умиления типа муси-пуси-какая собачечка у меня лично нет.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 06:51

ПФУК написал: А я говорю про "легче"?
Я говорю, о том, что причина всегда есть и что человек совсем не всегда может её понять.
Особенно удивляет, что люди мало общающиеся (не собачники) с собаками, легко определяют эту причину. wink.gif

Пусть с этим разбираются специалисты, а я, как человек, который живет в каком то государстве, не собираюсь понимать животное, которое мне не интересно.
Ты завтра бегемота заведешь, мне тоже его повадки нужно изучать?
Или крокодила. У него поведение тоже любопытное.
Я не хочу и не собираюсь думать о поведении ТВОЕГО животного. ТЫ его завел, ТЕБЕ и отвечать за его плохое поведение, а не мне, которая знать все нюансы поведения животных не обязана. Отчего у них агрессия и всё такое. Мне пофиг.
И если ты не в силах справиться со своим животным, то тебе помогут.
Те же догхантеры, хотя я их деятельность и не одобряю.
Энн
8 мая 2015, 09:41

ГРЕЙС написала: Пусть с этим разбираются специалисты, а я, как человек, который живет в каком то государстве, не собираюсь понимать животное, которое мне не интересно.

Тут ты не права. Если в государстве в котором ты живешь нет бездомных бродячих бегемотов, то в их повадках ты и не обязана разбираться.
А вот про собак не плохо бы и знать в целях собственной же безопасности, раз уж мы живем рядом с ними, и с дикими и с домашними.
Конечно собачники обязаны соблюдать правила, но не все это делают, и только ты сама должна позаботиться о себе.
ГРЕЙС
9 мая 2015, 01:14

Энн написала: Тут ты не права. Если в государстве в котором ты живешь нет бездомных бродячих бегемотов, то в их повадках ты и не обязана разбираться.
А вот про собак не плохо бы и знать в целях собственной же безопасности, раз уж мы живем рядом с ними, и с дикими и с домашними.
Конечно собачники обязаны соблюдать правила, но не все это делают, и только ты сама должна позаботиться о себе.

Сейчас стай собачьих стало гораздо меньше.
И если бы по улицам Москвы шастали стада бездомных бегемотов и крокодилов, то конечно же, озаботилась тем, чтобы иметь с ними минимальный контакт.
В Америке есть местности, где крокодилы на улицах - не редкость. Так там вызывается специальная служба, которая этих крокодилов нейтрализует и вывозит в речку обратно.
Если мой сосед заведет крокодила и будет мне говорить, чтобы сама следила за своими ногами, а то их могут откусить невзначай, то я этого бы соседа не поняла.... Да и государство тоже не поняло бы такой подход к вопросу.
Твой крокодил? Твой. Вот и следи за тем, чтобы он чужие ноги не откусывал.
nadi
9 мая 2015, 01:19

ГРЕЙС написала: Если мой сосед заведет крокодила

Про ДИКИХ животных здесь не в тему. Еще на первых страницах договорились.

Бывают породы склочные, могут облаять и напугать. Бывают породы бойцовые, могут с полугода начать доказывать свое лидерство. В том и другом случае нужно воспитывать.
ГРЕЙС
9 мая 2015, 01:20

nadi написала: Про ДИКИХ животных здесь не в тему.

Пусть это будет домашний крокодил, из питомника-крокодилятника. Даже пусть будет дрессированный.
nadi
9 мая 2015, 01:25

ГРЕЙС написала: Пусть это будет домашний крокодил

Уверена это очень большая редкость. wink.gif
ГРЕЙС
9 мая 2015, 01:32

nadi написала: Уверена это очень большая редкость. wink.gif

Ну не крокодил, так удав или питон. Тоже могут быть домашними любимцами.
И не такая это уж и редкость.
Не в нашем климате, правда. smile.gif

Посыл то мой в другом был. Завел СЕБЕ животное, будь добр - занимайся им. Дрессируй, приучай к хорошим манерам. А не сваливай СВОЮ ответственность на других людей. Что они, мол, виноваты, спровоцировали пёсика на агрессию. Нет, это ТВОЯ собака агрессивная и ты ею не занимаешься или не справляешься. Вот и всё.
А про гажение я уже всё, кажется, сказала раньше.
Но могу и повторить. tongue.gif
ГРЕЙС
9 мая 2015, 01:36

nadi написала: Бывают породы склочные, могут облаять и напугать. Бывают породы бойцовые, могут с полугода начать доказывать свое лидерство. В том и другом случае нужно воспитывать.

Правильно. Это так.
Но кто должен этой собакой заниматься то?
Чтобы не брехала, как подорванная, на всех встречных людей? Кто?
Чтобы не лезла "знакомиться", когда её об этом никто не просит. Кто?
Чтобы не гадила, наконец, посреди дороги. Кто?

Вот буквально пару дней назад.
Гуляем с мужем по нашему дикому парку.
Навстречу мужик с ретривером. На поводке, правда. Таких один на десяток.
В пасти собаки обмусоленный ствол дерева, типа палка. И вот собака видит нас и аж натягивает поводок, чтобы узнать нас получше. Ага, в палкой во рту.
А если бы не было поводка? Мне радость от общения с собакой и палкой была бы гарантированна.

У нас давно тоже была собака, восточно-европейская овчарка. Обожала побегать с бревном в зубах поперек дороги. Натурально, с бревном. Она специально потолще и подлиннее выбирала. Как то нашла спиленный ствол дерева. Пришелся в самый раз.
Мы с ней специально ходили гулять в 4-5 утра, чтобы она могла это сделать.
Ибо снести с ног человека этой дубиной - как нефиг делать.
И утаскивали ее с асфальта в кусты, когда она начинала метаться в поисках, где бы она могла спокойно погадить.
Марклар с Марклара
9 мая 2015, 15:56

nadi написала:
Уверена это очень большая редкость.  wink.gif

Не такая, как кажется. Крокодилов в местах их обитания часто разводят. На кожу, на мясо.
Troublemaker
9 мая 2015, 17:49

Марклар с Марклара написал:
Не такая, как кажется. Крокодилов в местах их обитания часто разводят. На кожу, на мясо.

И что? Их держат в качестве домашних питомцев что ли?
Гнус
9 мая 2015, 18:12

Troublemaker написала: И что? Их держат в качестве домашних питомцев что ли?

Какая разница? Ты держишь животных, ты за них и отвечаешь, а сумки ты из них будешь делать или просто в зад целовать уже не важно.
Slavyanka
16 мая 2015, 21:18
А я не люблю всех невоспитанных: собак, кошек, людей. Воспитанных люблю.
Aldmeris
16 мая 2015, 21:22
Крокодилов держат в качестве домашних питомцев. Чаще, чем кажется.
Slavyanka
16 мая 2015, 21:33

Aldmeris написала: Крокодилов держат в качестве домашних питомцев. Чаще, чем кажется.

Крайне редко их держат люди, которые реально что-то смыслят в уходе. Поэтому живут такие крокодилы, как правило, недолго. А так, да, купить и держать можно хоть жирафа, были б деньги и потолки подходящей высоты.
Aldmeris
16 мая 2015, 21:42

Slavyanka написала: Поэтому живут такие крокодилы, как правило, недолго.

Тем дольше живут хозяева.
ПФУК
17 мая 2015, 14:31
У нас на работе одному сотруднику, испанцу, родственники из Испании подарили обезьяну.
Через год он её подарил ДП.
Очень разумное решение.
Marinika
17 мая 2015, 21:34

ГРЕЙС написала: Посыл то мой в другом был. Завел СЕБЕ животное, будь добр - занимайся им. Дрессируй, приучай к хорошим манерам. А не сваливай СВОЮ ответственность на других людей. Что они, мол, виноваты, спровоцировали пёсика на агрессию. Нет, это ТВОЯ собака агрессивная и ты ею не занимаешься или не справляешься. Вот и всё.А про гажение я уже всё, кажется, сказала раньше.Но могу и повторить.    

Несмотря на то, что я очень люблю собак, как, впрочем, и кошек, полностью согласна.

Свою собаку надо учить не досаждать людям и убирать за ней, что я всегда и делаю. Сама не люблю кучи на газонах.
А уж об агрессивных крупных собаках и речи нет: поводок и намордник, а также абсолютное послушание непременно должны быть обеспечены хозяевами при выгуле в городе.
Eva_23_L
18 мая 2015, 02:26

ПФУК написал: У нас на работе одному сотруднику, испанцу, родственники из Испании подарили обезьяну.
Через год он её подарил ДП.
Очень разумное решение.

Мне давно одна знакомая рассказывала, как у нее обезьянка жила. Тоже недолго. Очень негативный опыт у знакомой был. Не понравилось. mad.gif
Aldmeris
18 мая 2015, 12:46
П.1. Обожаю, особенно огромных и лохматых.
ПФУК
18 мая 2015, 12:57

Eva_23_L написала:
Мне давно одна знакомая рассказывала, как у нее обезьянка жила. Тоже недолго. Очень негативный опыт у знакомой был. Не понравилось.  mad.gif

Собственно любые дикие животные, это практически всегда проблемы в содержании.
Aldmeris
18 мая 2015, 13:40

Aleis написала: Очень люблю, всех собак, не зависимо от. И люблю, когда лезут знакомиться, у меня сразу настроение повышается.

+1

eleshka написала: Меня пауки никогда не кусали, их, кусачих, в наших широтах и нет, наверное.

Уверяю, есть. 3d.gif Но они кусают только если не могут сбежать. Вообще кусаются все хищные членистоногие. В детстве в саду у бабушки я, юный натуралист, ловила пауков, кузнечиков, стрекоз и в процессе научного исследования всеми ими была благополучно покусана.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»