Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы собак?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
BigSister
24 июня 2015, 00:36

Шерра написала: Мы в городе даже не гуляем.

Живя в городе?
Шерра
26 июня 2015, 11:50

BigSister написала:
Живя в городе?

Да. У нас рядом лесопарк, с утра мы едем туда бегать. После работы тоже там гуляем, еще мой мужчина к нам присоединяется, либо площадка. Четыре дня в неделю я вообще живу у родителей за городом. Помогаю отцу строить гостевой дом на нашем участке. А мама помогает мне с собакой. Мама раньше была заводчицей доберманов и кинологом.
BigSister
26 июня 2015, 13:11

Шерра написала: У нас рядом лесопарк, с утра мы едем туда бегать.

Понятно.
Byodr
26 июня 2015, 21:56
Очень люблю, у меня в данный момент 4-я собака, но больше заводить не планирую. Тяжело их терять. mad.gif
Асклепий
28 июня 2015, 12:34
Почитал в местных новостях, что в штатах планируют создать базу данных по ДНК домашних собак (стоимость — по 150 евро с морды). Таким образом "автора" неубранной кучи на газоне можно будет определить и некоторое время спустя, в процессе проверки газона.

Очевидно, и там проблема есть, раз на такие меры хотят пойти.
Сами Знаете Кто
28 июня 2015, 22:13
3d.gif
Асклепий
28 июня 2015, 22:40

Сами Знаете Кто написал:

Вроде как и в Лондоне задумываются:

And when, in several months’ or years’ time, the 18,000 dogs of the borough have all registered their DNA, the owner of the dog who left that mess will be brought to justice.

Перевод:

Асклепий написал: планируют создать базу данных по ДНК домашних собак ... Таким образом "автора" неубранной кучи на газоне можно будет определить и некоторое время спустя, в процессе проверки газона

Сами Знаете Кто
29 июня 2015, 23:34
Да, конечно. Вот - вполне серьёзные газеты пишут.
Тем не менее, никакой проблемы здесь нет. Да и в Лондоне, насколько я могу судить - тоже. Вот лет 20 назад в Париже такая проблема явно была. А сейчас нет.

Проблема несколько в другом.
Асклепий
30 июня 2015, 07:07

Сами Знаете Кто написал: Проблема несколько в другом.

И-и-и?..
Сушка с маком
9 июля 2015, 17:16

Eva_23_L написала: Им выгоднее просчитывать поведение неадекватных животных

Теоретически выгоднее. А как просчитать, на практике?
Mareesha
9 июля 2015, 17:18

Асклепий написал: планируют создать базу данных по ДНК домашних собак ... Таким образом "автора" неубранной кучи на газоне можно будет определить и некоторое время спустя, в процессе проверки газона

Мне казалось, анализ ДНК - довольно дорогое удовольствие. Неужели они собираются анализировать каждую кучу?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»