Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В Париж
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Olha
7 июля 2015, 00:47

Puzzling написала: Во время прогулки по кварталу Маре очень приятно туда зайти.

Мы вообще в Маре не успели. mad.gif Но у нас только 3,5 дня было в Париже.
ukka
7 июля 2015, 12:11
Девушки, спасибо всем за советы! smile4.gif Беру на заметку. Карту решила брать на 4 дня. Я правильно понимаю, что ее можно купить прямо в аэропорту? Онлайн она на 2 евро дороже, если я правильно поняла, и ее все равно забирать придется в каком-то офисе.
ukka
7 июля 2015, 12:12
А еще, кто-нибудь знает про круговой автобус по замкам Луары из Блуа. Нашла инфу, но не очень поняла, 6 евро - это раз платишь и потом сходишь и садишься снова? Или 6 евро - это за один участок дороги? Или ты на автобус садишься и на одном нем едешь по всем замкам с короткими остановками?
Olha
7 июля 2015, 12:42

ukka написала: Я правильно понимаю, что ее можно купить прямо в аэропорту?

Да, но посмотри здесь расписание по терминалам. Нам такой вариант не подошел, т.к. мы в 2С прилетали, а там туристический офис только до 14.30 работает.
http://en.parismuseumpass.com/rub-t-points...ale-3.htm?cat=3
ukka
7 июля 2015, 13:02

Olha написала:
Да, но посмотри здесь расписание по терминалам. Нам такой вариант не подошел, т.к. мы в 2С прилетали, а там туристический офис только до 14.30 работает.
http://en.parismuseumpass.com/rub-t-points...ale-3.htm?cat=3

Спасибо, Оль! Мы прилетаем тоже в 2С в 11-40. Так что успеем, думаю.
KURA
7 июля 2015, 22:51

ukka написала: Девушки, спасибо всем за советы!  smile4.gif  Беру на заметку. Карту решила брать на 4 дня. Я правильно понимаю, что ее можно купить прямо в аэропорту? Онлайн она на 2 евро дороже, если я правильно поняла, и ее все равно забирать придется в каком-то офисе.

Карту можно купить влюбом музее, в котором действуют эти карты. Можно выбрать для начала тот музей, где нет очереди и уже потом идти туда, где с этой картой можно обойти очередь.
cassiopella
8 июля 2015, 14:48
По бесплатным музеям:
- 1ое воскресенье месяце везде бесплатно. В Лувр обычно громадные очереди (продвигается быстро, так что не стоит пугаться). Только один раз стояли долго, потому что был открыт один вход. Если очередь кончается на площади с пирамидой, то всё ок. Минут 15-20 стоять максимум.
- Дни исторического наследия (Journées de patrimoine) 19 и 20 ого сентября в этом году. В эти дни можно посетить то, что обычно закрыто: дворец в Люксембурском саду (там заседает сенат, очень красивый), Матинён (президентский дворец, может ошиблась с названием), Асамблея, всякие отель партикулье и т.п. Если вы в Париже в эти дни - обязательно сходите туда, куда обычно не попасть. Очереди могут быть очень большими.
Olha
8 июля 2015, 22:47

cassiopella написала: В Лувр обычно громадные очереди (продвигается быстро, так что не стоит пугаться).

Вечером никого нет, особенно если заходить из подземного перехода (фактически из метро), там же мы и музейную карту купили. Или громадные очереди именно в бесплатный день?
ukka
20 июля 2015, 02:34
Мы купили карту на 4 дня и в Лувр пошли в последний уже, 15 июля. Такое ощущение было, что все туристы ломанулись туда бесплатно 14го, потому что не было очередей даже в главный вход в пирамиде.
bilbo
4 августа 2015, 23:47
А из нашего окошка, видно башенку немножко
biggrin.gif
Мы в Париже! Хотели конечно же сразу топать к Эйфелю, но долгий перелет дал о себе знать. Пришлось вернутся в гостиницу. Но завтра мы ещё огого погуляем biggrin.gif
Кошка Мици
5 августа 2015, 16:45

bilbo написал: А из нашего окошка, видно башенку немножко
biggrin.gif
Мы в Париже! Хотели конечно же сразу топать к Эйфелю, но долгий перелет дал о себе знать. Пришлось вернутся в гостиницу. Но завтра мы ещё огого погуляем biggrin.gif

Здорово! smile4.gif

Ну как вы там, ещё живы, после первого крышесносящего дня? 3d.gif
bilbo
5 августа 2015, 22:11
Местами не очень живы. biggrin.gif
Сегодня были в Лувре. Забег аля "школьная программа". Т.е. в основном прошлись по экспонатам присутствующие в учебниках истории biggrin.gif
В Оранж уже не успели, зато прогулялись по Роденовскому музею.
Вообще, как то рано музеи закрываются. В 18-00 уже всё. Завтра обещают длинный день, так что если Ля Бурже сил останется планируем Оранж и Орси.
кометаС
5 августа 2015, 22:22

bilbo написал: зато прогулялись по Роденовскому музею.

Хороший музей и небольшой.

Завтра обещают длинный день, так что если Ля Бурже сил останется планируем Оранж и Орси.

На завтра опять жару синоптики обещают.

freshy
5 августа 2015, 22:23

кометаС написала:

На завтра опять жару синоптики обещают.

Хех, жара. Это у нас, в Лионе жара, а у вас там очень комфортная температура. smile.gif
кометаС
5 августа 2015, 22:29

freshy написал: Хех, жара. Это у нас, в Лионе жара, а у вас там очень комфортная температура.

biggrin.gif
Вы привыкли. У нас завтра выше 30. У вас, вроде бы 37 или выше?
Мы на той неделе были на Леманском озере, там было хорошо (утром прохладно, после обеда 25), а в Париже, по-моему, все мерзли.
freshy
5 августа 2015, 22:56

кометаС написала:
biggrin.gif
Вы привыкли. У нас завтра выше 30. У вас, вроде бы 37 или выше?
Мы на той неделе были на Леманском озере, там было хорошо (утром прохладно, после обеда 25), а в Париже, по-моему, все мерзли.

Только что по TF1 нам все 39 обещали... vis.gif Выживаем как можем. Но уже в субботу вроде бы все к летней норме вернется.
кометаС
5 августа 2015, 23:02

freshy написал: Только что по TF1 нам все 39 обещали...   Выживаем как можем.

freshy написал: Но уже в субботу вроде бы все к летней норме вернется.

Скорее бы.
Мы в Бельгию собираемся, я думала, что там попрохладнее будет. Ничего подобного: 29 градусов днем.
bilbo
11 августа 2015, 00:46
На заметку собирающимся в Париж - Большая Арка на ремонте до 2017 года.

5 дней пролетели быстро. Насыщенная программа всему виной. biggrin.gif
Лувр (не в восторге, занудство), Помпиду (не мое, но местами смешно), Оранжерея интересно, Орси - великолепно (хоть и не всё, но большинство). Старая Триумфальная арка - круто, особенно восхождение biggrin.gif. Музей армии, Морской музей, Пантеон, ещё раз Нотр-Дам, дом-музей Пикасо (практически пустой).
Эйфеля и зоопарк оставили на обратный путь.
Две вещи были из нестандартной программы - авиационный музей в ЛеБурже - дичайший восторг для любителя истории становления авиации (но как так - у них нет "Ильи Муромца", даже модели???), и картинг центр в пригороде Понтуаза (пришлось частично добираться и возвращаться автостопом) - это просто неописуемо как круто.
Ну и для удовольствия - просто побродили по берегу Сены и улочкам Монмарта (там кстати сейчас выставка Дали - не то что бы очень супер, но в принципе не плохо.)
Спасибо Париж, до скорой встречи. wink.gif
Лапка
12 августа 2015, 17:48
В планах на будущее лето. Дней 5 в Париже, пару в Диснейленде, неделю на море. Чуть позже займусь составлением планов, пока беру на перечитать. smile.gif
marinca
12 августа 2015, 22:09
А кроме Диснейленда, что еще с дитем посетить? Мы на 5 дней сейчас приехали, мы с мужем и старшие уже были, поэтому интересует программа для детей 8-9 лет.
bilbo
13 августа 2015, 01:33
Зоопарки - их два. Аквапарк, вроде как даже хвалят, но лично не был.
marinca
13 августа 2015, 12:35

bilbo написал: Зоопарки - их два. Аквапарк, вроде как даже хвалят, но лично не был.

Спасибо, на аквапарк не польстимся, так как были в Турции с аквапарком, а зоопарки ребенок любит. А какого-нибудь интерактивного музея нет?
А что с общественным транспортом? Какие есть билеты, чтобы выгодно было на метро и т.д. На несколько дней? Семейные, возможно (нас 5 человек, один до 18, двое студентов/аспирантов).
bilbo
13 августа 2015, 12:53
Мы на метро и автобусах передвигались. Брали пакет по 10 билетов - 14,1 евро. Действует и на метро и на автобусе и на трамвае.
Сейчас бы настойчиво подумал в сторону paris-visit-pass-transport.
http://booking.parisinfo.com/z6200e2x26827...-transport.aspx
marinca
14 августа 2015, 03:06

bilbo написал:
Сейчас бы настойчиво подумал в сторону paris-visit-pass-transport.
http://booking.parisinfo.com/z6200e2x26827...-transport.aspx

Взяли Paris Visit в три зоны на 5 дней, использовали сегодня на метро и автобусе, очень удобно.
freshy
14 августа 2015, 12:05
Дорогой этот paris-visit-pass-transport. По-моему, лучше взять обычный недельный проездной за 21.25 евро, который покрывает первую и вторую зону. Я им всегда пользовался, когда в Париж на Ролан-Гаррос приезжал.

http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_21137/forfait...ois-et-semaine/

ЗЫ: Не, теперь этот проездной только для жителей Иль-де-Франса сделали. Жаль.
bilbo
6 октября 2015, 17:34
" "Зонтничные дети" бредут по Монмарту" biggrin.gif
bilbo
6 октября 2015, 17:34
Монмарт
bilbo
6 октября 2015, 17:40
Как и планировали на обратном пути целый день провели в Париже. НО... Весь день лил дождь. С зоопарками мы пролетели. Дождь не прекратился даже когда мы поднялись на Эйфелеву башню. Мало того облака периодически закрывали верхнюю площадку. Так Париж нас снова провожал, со слезами. biggrin.gif
bilbo
6 октября 2015, 17:45
А ещё нашел бракованную вусмерть фотку. Вот думаю - выкинуть или на стенку повесить? biggrin.gif
Katrin Andreyeff
6 октября 2015, 18:42

bilbo написал: А ещё нашел бракованную вусмерть фотку. Вот думаю - выкинуть или на стенку повесить? biggrin.gif

Классная фотка! Настоящий "impressionist style".
Можно всем говорить, что поймал момент, когда в башню молния бьет. super.gif Наверное неплохо бы смотрелось на небольшом холсте (только справа мусор почисти).
Jessika
6 октября 2015, 18:43
На стенку.
Olha
6 октября 2015, 22:05

bilbo написал:  Дождь не прекратился даже когда мы поднялись на Эйфелеву башню.

У нас в дождь башня вообще была закрыта.
bilbo
6 октября 2015, 22:25

Olha написала: У нас в дождь башня вообще была закрыта.

Значит нам все таки повезло. biggrin.gif
А ещё нам и с метро "повезло". Представьте - едем по М1 от St.Mande (далеко), но выехали пораньше, вроде как успеваем. Пересели на Триумфальной арке на М6 и бумс, поезд встал сразу же едва отойдя от платформы. Стоит пять минут, десять, мы начинаем нервничать, минут через пятнадцать поехали. Сначала решили раз такое дело выйдем Trocadero (возле музеев), на всякий случай, вдруг опять остановимся, но вспомнив дождь решили ехать до Bir-Hakem. Что бы вы думали - сразу же после Trocadero поезд встает. facepalm.gif
На Bir-Hakem приехали без пяти пять (билеты ровно на пять с просьбой приходить минут за пятнадцать пораньше). Галопом сквозь толпы бродящих под дождем туристов - но успели. Зато на досмотр очередь не стояли, сразу вошли. biggrin.gif
Лапка
4 октября 2016, 17:07
Подскажите пожалуйста есть ли в Париже речные трамвайчики?
Особенно интересует маршрут от Нотр-Дам де Пари до Эйфелевой башни.
Не могу найти карту пристаней города, расписание движения...
Hobbot
4 октября 2016, 17:14
Круговые экскурсионные точно есть, отправление из-под Эйфеловой, билеты на месте. Около часа, прибытие на ту же пристань. Ситэ они обходят по кругу, так что Нотр-Дам видно, но не останавливаются.

От Нотр-Дама до Эйфелевой быстрее пешком, чем транспортом (метро, конечно, быстрее, но не настолько, чтобы), но, может, есть и трамвайчики - хотя сомневаюсь.
Лапка
4 октября 2016, 17:22

Hobbot написал: ...

Про экскурсионные читала, не подходит.
Мы будем жить недалеко от Нотр-Дама, поэтому хотелось бы сесть на трамвайчик там, выйти у Эйфелевой, пофотографироваться и обратно тем же маршрутом или автобусом...
В планах на первый день прибытия в город, после перелета сил на пешком не будет.
Olha
4 октября 2016, 20:40

Лапка написала: Подскажите пожалуйста есть ли в Париже речные трамвайчики?

Конечно. Batobus. http://www.batobus.com/ Но почти круг придется сделать.

Hobbot написал: От Нотр-Дама до Эйфелевой быстрее пешком, чем транспортом (метро, конечно, быстрее, но не настолько, чтобы), но, может, есть и трамвайчики - хотя сомневаюсь.

Мне кажется, далековато пешком. Можно так устать, что уже потом никуда не дойдешь. smile.gif На метро с пересадкой придется. Вы на какой станции метро будете жить?

Лапка написала: Мы будем жить недалеко от Нотр-Дама

Мы тоже недалеко от Нотр Дама жили. Рядом с Saint Michel.
Tortilla
4 октября 2016, 20:52

Olha написала:
За 8 дней ты все успеешь. smile.gif  Я бы вообще съездила в Мон Сен Мишель. Да говорят, что и в Брюссель можно. smile.gif

Я бы тоже в Мон Сен Мишель съездила. А в Брюгге через Брюссель мы ездили, за 1 день управились
bilbo
4 октября 2016, 22:00
Не повторяй нашей ошибки - никаких пеших геройств в первый день. biggrin.gif
Я за метро. Главное скажи где жить будете, дорогу расскажем. biggrin.gif
Кстати, когда поездка? Потому что сомневаюсь что сейчас трамвайчиком комфортно будет особенно если дождь.
Olha
4 октября 2016, 22:25

bilbo написал: Потому что сомневаюсь что сейчас трамвайчиком комфортно будет особенно если дождь.

А там же закрытый салон есть. Мы плавали на батобюсе в дождь, ничего страшного. smile.gif
Лапка
4 октября 2016, 22:32

Olha написала:
Конечно. Batobus. http://www.batobus.com/ Но почти круг придется сделать.

Спасибо. Да, туда получается крюк в почти полтора часа, назад минут 45. По понедельникам до 19-00, рановато для поездки назад, тем более что это будет ночь на Хэллуин, может что-то интересное будет у башни... Посмотрим по месту как все пойдет.

Мне кажется, далековато пешком. Можно так устать, что уже потом никуда не дойдешь. smile.gif На метро с пересадкой придется. Вы на какой станции метро будете жить?
Мы тоже недалеко от Нотр Дама жили. Рядом с Saint Michel.

Рядышком. Приблизительно одинаково до Saint-Michel - Notre-Dame, Maubert-Mutualité и Cluny-La Sorbonne. От Saint-Michel - Notre-Dame прямая ветка метро до Эйфелевой башни. Может варианты с автобусом посмотрим, хочется смотреть в окно, а не под землей.
Лапка
4 октября 2016, 22:36

bilbo написал: Не повторяй нашей ошибки - никаких пеших геройств в первый день. biggrin.gif

Ни за что, мы уже тертые гуляки. smile.gif

Я за метро. Главное скажи где жить будете, дорогу расскажем. biggrin.gif

Написала выше.

Кстати, когда поездка?

31 октября - 5 ноября.
Olha
4 октября 2016, 22:46

Лапка написала: От Saint-Michel - Notre-Dame прямая ветка метро до Эйфелевой башни.

Не, не может быть, нет там прямой ветки.
У Эйфелевой башни несколько станций метро: Trocadéro (c другого берега), Bir-Hakeim и École Militaire (со стороны Марсова поля). Может быть, RER линия C, мы почему-то не использовали ее для поездки к Эйфелевой башне (а вот для поездки в музей Орсе использовали), добирались несколько раз на метро.
Olha
4 октября 2016, 22:47

Лапка написала: По понедельникам до 19-00, рановато для поездки назад

У Эйфелевой башни нужно обязательно дождаться мерцающих огоньков на ней. Они мерцают 5 минут в начале каждого часа, когда стемнеет.
Лапка
4 октября 2016, 22:48

Olha написала:
Не, не может быть, нет там прямой ветки.
У Эйфелевой башни несколько станций метро: Trocadéro (c другого берега), Bir-Hakeim и École Militaire (со стороны Марсова поля). Может быть, RER линия C, мы почему-то не использовали ее для поездки к Эйфелевой башне (а вот для поездки в музей Орсе использовали), добирались несколько раз на метро.

Да, конечно, RER имела ввиду.

Olha написала:
У Эйфелевой башни нужно обязательно дождаться мерцающих огоньков на ней. Они мерцают 5 минут в начале каждого часа, когда стемнеет.

Дождемся. Спасибо за наводку! smile.gif
Olha
4 октября 2016, 22:57

Лапка написала: Рядышком. Приблизительно одинаково до Saint-Michel - Notre-Dame, Maubert-Mutualité и Cluny-La Sorbonne.

Просто идеальный район для проживания, на мой взгляд. smile.gif
bilbo
4 октября 2016, 23:29

Olha написала: Может быть, RER линия C, мы почему-то не использовали ее для поездки к Эйфелевой башне

Она частично не работала (если я правильно понял на своем никаком французском biggrin.gif ).

Лапка написала: Рядышком. Приблизительно одинаково до Saint-Michel - Notre-Dame, Maubert-Mutualitй и Cluny-La Sorbonne.

Как вариант: Пешком через Нотр-дам к Chatelet, оттуда по 1 линии до Charles de Gaulle Etoile (осмотр Триумфальной Арки). После по 6 линии до Trocadero и через музейную смотровую площадку вниз вдоль фонтанов к Эйфелевой башне.

bilbo
4 октября 2016, 23:32

Olha написала: А там же закрытый салон есть. Мы плавали на батобюсе в дождь, ничего страшного.

Так до него добраться ещё надо. Как краевед по дождю в Париже говорю - дождь противная мокрая фигня льющаяся всегда совершенно не вовремя. biggrin.gif
Olha
4 октября 2016, 23:39

bilbo написал: Как краевед по дождю в Париже говорю - дождь противная мокрая фигня льющаяся всегда совершенно не вовремя.

Да я знаю biggrin.gif Мы в конце мая были, тоже сезон дождей оказывается. Я под дождем ходила по крышам Нотр Дама biggrin.gif А на Эйфелеву, как я уже писала, нас вообще не пустили сначала.

bilbo написал: Она частично не работала (если я правильно понял на своем никаком французском  ).

RER вообще периодически на ремонте, то одну станцию закрывают, то другую. Мы на нем добирались из аэропорта и в аэропорт, читала, что нужно смотреть заранее, нет ли работ на линии.
Katet
5 октября 2016, 00:01
От Нотр-Дама до Эйфелевой башни 5,5 километров. Пешком чуть больше часа. В одну сторону точно можно пешком дойти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»