Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Wiedźmin 3
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
franco
20 мая 2015, 08:58
Всем, кому интересно обсуждение сабжевой игры прошу в данный тред. Я бы еще попросил модератора перенести сюда все посты относящиеся к ней из поигрального треда сюда, если возможно.

Возможно, перенёс, наслаждайтесь.
Gennadiy
27 августа 2015, 17:19
Мне, кстати, интересно будет ли пан Анджей сам сагу продолжать. Хотя вряд ли, там конец окончательный и вполне логичный.

Gennadiy
27 августа 2015, 17:19

Mоlеstаrum написал:

Но больше чем игры smile.gif.
Aldmeris
27 августа 2015, 17:44
Почему у меня полностью выполненное задание числится в проваленных?
   Спойлер!
user posted image
Ashe
27 августа 2015, 19:07

Aldmeris написала: Почему у меня полностью выполненное задание числится в проваленных?

Это баг по конкретно этому квесту. Появился, как пишут, после предпоследнего патча.
Aldmeris
27 августа 2015, 19:22

Ashe написала:
Это баг по конкретно этому квесту. Появился, как пишут, после предпоследнего патча.

Вот оно что, спасибо. Я-то думала, патч только слетающими настройками порадовал.
Alexanderrr
29 августа 2015, 11:30

Aldmeris написала: Да. Насчет фанфика беру свои слова обратно - прекрасное полноценное произведение. Сапковскому есть чем гордиться. (Надеюсь, он там уже отошел от своих неандертальских взглядов на тему игрового искусства.)

tongue.gif
Aldmeris
29 августа 2015, 14:57
Гляжу игрофильм.
Одна только нарезка сюжетных катсцен - без малого 12 часов.
Gennadiy
29 августа 2015, 15:14
Я решил посмотреть фильм по второй частиsmile.gif. А потом опять пройти 3.
Aldmeris
29 августа 2015, 15:23

Gennadiy написал: Я решил посмотреть фильм по второй части

Это надо смотреть несколько, там две линии.

Gennadiy написал: А потом опять пройти 3.

Вот и мне хочется перепройти, только уже на максимальной сложности. Но думаю подождать год-другой, пусть получше забудется, чтобы приятнее было вспомнить.
И перечитать всю серию хочу.
Helg
29 августа 2015, 18:34

Aldmeris написала: Но думаю подождать год-другой, пусть получше забудется, чтобы приятнее было вспомнить.

Да, игра прекрасная. Вот только одна ее характеристика, называемая кривым словом replayability, подкачала. По крайней мере, по сравнению с TES. (ИМХО!)
Aldmeris
29 августа 2015, 18:48

Helg написал:
Да, игра прекрасная. Вот только одна ее характеристика, называемая кривым словом replayability, подкачала. По крайней мере, по сравнению с TES. (ИМХО!)

Формат другой. TES - песочница, живущая на модах и за счет них бесконечная, как Симс.
Helg
29 августа 2015, 19:26

Aldmeris написала: Формат другой. TES - песочница, живущая на модах и за счет них бесконечная, как Симс.

Я не любитель сюжетных модов. Только правящих механику. А преимущество TES, имхо, в гораздо более развитой и разнообразной системе прокачки.
Aldmeris
29 августа 2015, 19:51

Helg написал: А преимущество TES, имхо, в гораздо более развитой и разнообразной системе прокачки.

Это да, геймплей намного удобнее. И консоль. В Ведьмаке я убила тыщуштук врагов и до сих пор толком не знаю, как они выглядят, потому что на экране мельтешащая мелочь. Так не хватало привычной возможности поставить на паузу и крутить себе камеру, как угодно, разглядев всех с любого ракурса.    Спойлер!
user posted image
Gennadiy
29 августа 2015, 20:31
Слушайте, у меня Белки только в одном эпизоде мелькнули от силы на минуту. Это я чего то не то сделал, или их действительно столько в игре?
Aldmeris
29 августа 2015, 20:38

Gennadiy написал: Слушайте, у меня Белки только в одном эпизоде мелькнули от силы на минуту. Это я чего то не то сделал, или их действительно столько в игре?

Не трави душу. 3d.gif
Квестовый лагерь + если им помочь, то еще лагерь под Новиградом с купцом.
Если их оставить, но сдать солдату, то их главная нападет в Новиграде.
Всё.
Aldmeris
29 августа 2015, 22:58
А, еще один Белк был в плену у бандитов. После спасения обещал купеческие услуги, но я его потом так и не встретила. Хотя, может, он и был тем купцом в лагере под Новиградом.

Может, смастерят полноценную сюжетную линию в ДЛС. Но даже не знаю, хотела бы я там видеть мою одноглазую отраду или нет, учитывая смену дизайна.
Пусть уж сделают кого-нибудь нового на штатную должность Последнего Идеалиста, а Иорвет живет у меня в Скайриме и там гоняет накеров, утопцев, солдат Синей Полосы и прочую нечисть.
Gennadiy
3 сентября 2015, 15:42
А как прокачивать уровень обмана? Аксий прокачан до максимума, а в разговорах опция обмана все равно красная. Или это косяк?
Mоlеstаrum
3 сентября 2015, 16:40

Gennadiy написал: А как прокачивать уровень обмана? Аксий прокачан до максимума, а в разговорах опция обмана все равно красная. Или это косяк?

Ты обман в билд добавил?
Gennadiy
4 сентября 2015, 13:24

Mоlеstаrum написал:

Тьфу, вот я facepalm.gif . Да, забыл в активные поставить. Спасибо smile.gif .
AgCooper
2 октября 2015, 13:37
На нашем Комик-коне вот такая троица косплеерш была smile.gif
user posted image
Vladimir_Y
2 октября 2015, 13:57
Трисс и Йен надо поменять костюмами.
Aldmeris
2 октября 2015, 14:06

AgCooper написал: На нашем Комик-коне вот такая троица косплеерш была

Картонка.
Единственный приличный косплей на тему "Ведьмака", который я видела (и едва ли не единственный приличный косплей, который я видела вообще):

user posted image
user posted image
AgCooper
2 октября 2015, 21:41

Aldmeris написала: приличный

Вижу только косплей Лив Тайлер максимум в роли эльфийки.
Aldmeris
2 октября 2015, 22:03

AgCooper написал:
Вижу только косплей Лив Тайлер максимум в роли эльфийки.

*уважительно* Пожалуй, это даже посложнее, чем увидеть Йен, Трисс и Цири в тех девицах в клеенке и дешевых париках.
AgCooper
3 октября 2015, 11:38

Aldmeris написала: в клеенке

facepalm.gif
Aldmeris
3 октября 2015, 12:11
То есть на, простигосподи, "Трисс" это плохосидящее нечто с характерным блеском дешевого кожзама - качественный материал? Низко пали чародейки. 3d.gif
Эль Брухо
3 октября 2015, 15:04

AgCooper написал: На нашем Комик-коне вот такая троица косплеерш была

Трисс великолепная. А вот Йен лучше в версии Aldmeris.
ModernDK
3 октября 2015, 17:48

Gennadiy написал: Слушайте, у меня Белки только в одном эпизоде мелькнули от силы на минуту. Это я чего то не то сделал, или их действительно столько в игре?

Попалась одна группа мне Велене, правда деталей квеста не помню. Помню, что несмотря на то что всегда симпатизировал Скоятелям, с этими мирного диалога получилось и я их порубал в капусту. Наверное опять не ту опцию в диалоге выбрал. У меня вообще с этим беда, я постоянно выбираю диалоги ведущие к наихудшим событиям, так после первого прохождения получил самую поганую концовку.
Aldmeris
3 октября 2015, 18:13

ModernDK написал: Помню, что несмотря на то что всегда симпатизировал Скоятелям, с этими мирного диалога получилось и я их порубал в капусту. Наверное опять не ту опцию в диалоге выбрал.

Да, можно договориться.
Но квест мелкий и сырой: Геральт говорит тому ублюдку, который его (квест) выдал, что никаких чудовищ не нашел, и тот его посылает. Хотя дел-то - показать ему пару свежих голов каких-нибудь монстров, и все. И деньги получил бы, и Белок прикрыл на какое-то время.
Вжик
4 октября 2015, 00:36
А подскажите по технике? Ребенку подарили сабж, минималку требует i5-2500K 3,3GHz, 6 метров оперативы и Radeon HD 7870. Есть ноут с i5-450М 2,4GHz, 4 метра и Mobility Radeon HD 5850. Игру поставил, вроде пошла, но разбираться некогда, я где-то в обучении засейвился и сдал ребенку. Он говорит, что сильно лагает. Я уже совсем далек от сравнительных характеристик железа, можно ли ноут как-то вытянуть до минималки, мозгов там докупить что ли?
Mоlеstаrum
4 октября 2015, 01:42
Видюха слабовата. А сколько ребёнку лет, там в игре иногда такое... biggrin.gif
Aldmeris
4 октября 2015, 12:58
Папа и мама будут впечатлены обогатившейся лексикой ребенка.
Alexanderrr
4 октября 2015, 13:14

Aldmeris написала: Папа и мама будут впечатлены обогатившейся лексикой ребенка.

Нехай на английском играет 3d.gif
Butters
4 октября 2015, 17:15

Aldmeris написала: То есть на, простигосподи, "Трисс" это плохосидящее нечто с характерным блеском дешевого кожзама - качественный материал?

В оригинале кожзам вроде тоже блестит http://tesall.ru/uploads/imgs/pre_14108810...v2-page-002.jpg

А вообще косплей Трисс отличный, как и в прошлых годах, лучше в интернете не находится.
Aldmeris
4 октября 2015, 17:28

Butters написал: В оригинале кожзам вроде тоже блестит

Вряд ли в оригинале кожзам. biggrin.gif И сидит не в пример лучше.

Терпеть не могу косплей за то, что в 99% случаев он выглядит пародией и издевательством над персонажами. Поэтому лучше сразу так. 3d.gif

user posted image
Butters
4 октября 2015, 18:26

Aldmeris написала: Терпеть не могу косплей за то, что в 99% случаев он выглядит пародией и издевательством над персонажами. Поэтому лучше сразу так.

Иногда он бывает даже лучше оригинала. Не издевайся над Леонидом Аркадьевичем. smile.gif

user posted image
Aldmeris
4 октября 2015, 18:39

Butters написал: Иногда он бывает даже лучше оригинала.

Это не противоречит моим 99%. Но на картинке не косплей, а стилизация.

В кои-то веки нашла еще пару косплейных кадров, которые понравились, но и они оказались фотоартом.

user posted image

user posted image
Вжик
4 октября 2015, 23:53

Mоlеstаrum написал: Видюха слабовата

А низкие настройки поставить?

Mоlеstаrum написал: А сколько ребёнку лет, там в игре иногда такое...

13. Пусть привыкает.
ps.gif Блин, заинтриговал.
Вжик
4 октября 2015, 23:54

Aldmeris написала: Папа и мама будут впечатлены обогатившейся лексикой ребенка.

Да ладно, после ГТА ничего не случилось, хотя я ее на агицкий переключил, чтобы не так уж чтоб вот так...
Aldmeris
9 октября 2015, 18:49
Прошла первую и вторую части (до этого только по одной главе и невнимательно). Обнаружила, что у Ламберта была красивая задница эта фишка с копированием лиц нпс идет всю серию. Ну почему нельзя было нарисовать по 10-20 пресетов разных глаз-бровей-носов-подбородков и рандомно компилировать, получив множество разнообразных лиц. Вместо этого впечатление, что командир нильфгаардского гарнизона Петер Саар Гвинлеве (он же Бронн игропрестольный) попал в немилость у императора и вынужден скрываться под видом то бродячего торговца, то жреца, то честного дезертира.

Переигрываю третью часть на максимальной сложности. Которая ненамного сложнее минимальной, только враги чуть зубастее и здоровье не восполняется медитацией, но никакого Дарк Соуса. На шестом уровне обнаружила, что прошла квест восемнадцатого и не заметила, когда.
Зато медитировать приходится по десять раз на дню из-за ограничений в алхимии, что очень достает.

Приятно было найти мелочи, незамеченные при первом прохождении: окольный путь во Вроницы, второй лагерь скоя`таэлей с записками, тюремную барку из второй части (или похожую, направление не то) на Берегу Погибших Кораблей, и все такое.
aik
13 октября 2015, 15:56
Кто уже прошел аддон? Брать или не стоит?
Лютти
15 октября 2015, 15:40

aik написал: Кто уже прошел аддон? Брать или не стоит?

Я не стала брать - вполне в исходный вариант наигралась. Игрушка, конечно, качественная, но возвращаться/переигрывать/доигрывать совершенно не тянет почему-то. (А в старый Dragon Age, как ни странно, иногда хочется пошуршать. smile.gif )
Aldmeris
15 октября 2015, 15:51
А я перепрошла. Уже с ленцой и почти только по сюжетке, но все равно приятно. Душевная игра, хоть местами и безбожно картонная.
Было бы много модов для свободного режима - оставила бы фоновой песочницей.

Тем временем фанаты пристают с HBO и Netflix с предложением снять сериал.
diorit
24 октября 2015, 11:50

Gennadiy написал: Мне, кстати, интересно будет ли пан Анджей сам сагу продолжать. Хотя вряд ли, там конец окончательный и вполне логичный.

У пана Анджея в 2013г. вышла книга "Сезон гроз" с дополнением ведьмачей саги. wink.gif
dock
8 ноября 2015, 11:15
Продолжаю играть, дошел пока что только до Новиграда. Правда, еще в Велене остались неисследованные места. Но и до них доберусь. Иногда напрягают толпы мелких врагов, вроде накеров и разбойников всяких. Заклевывают в три щелчка.
EvgeniyK
9 ноября 2015, 11:36
А может кто подскажет, что это такое:
Закончил новиградский квест "Смертные грехи" (про маньяка, напавшего на Присциллу), пообщался с Лютиком в больнице, и уже на выходе услышал крики на улице. Оказалось, что около ближайшего перекрестка четверо бандитов лупят некоего субъекта в длинной зеленой хламиде с капюшоном и черной меховой безрукавке, над субъектом вроде можно заметить надпись "Ждан". Но ни они его, ни он их не убивают. Если к ним подойти - никакой реакции на меня, если попробовать напасть на бандитов, то оказывается, что у них 0 здоровья, но мои удары их не убивают, а вот они с меня здоровье снимают. Глюк или что?
Алекс Мерфи
20 ноября 2015, 08:45
Глюк.
Алекс Мерфи
1 декабря 2015, 22:18
Прошел «Ведьмак 3: Дикая охота» на PS4. Выполнил все сайд-квесты, кроме скачек, игры в гвинт и мордобоя. На прохождение ушло 198 часов. Играл долго, еще с сентября.
Впечатления - великолепные. Одна из лучших игр, в которые я играл. И интерес, несмотря на гигантскую продолжительность, был всегда. 2 слагаемые успеха - отличная графика (пейзажами на закате можно долго любоваться, я нащелкал много скриншотов) и отличный сценарий - это касается и сторонних квестов. Особенно запомнился вампир, который убивал пьяных. Пришлось напиться и ловить на живца.

А концовочка у меня получилась невеселая:    Спойлер!
Цири померла, а Геральд, убив ведьму, сидит страдает в хате.

5+ из 5
Алекс Мерфи
12 декабря 2015, 21:38
Прошел Ведьмак 3: Дикая охота: Каменные сердца на PS4.

Это сюжетное дополнение, рассчитанное на 10 часов игры. Прошел и сюжетные, и дополнительные квесты с большим удовольствием.

Особенно запомнились эпизоды на свадьбе, когда в Геральта вселился призрак брата Ольгерда фон Эверека - это было очень круто и смешно.

Приключения в нарисованном мире картины - тоже ничего очень.

5 из 5
aik
12 декабря 2015, 22:00

Алекс Мерфи написал: Это сюжетное дополнение, рассчитанное на 10 часов игры. Прошел и сюжетные, и дополнительные квесты с большим удовольствием.

Я тоже буквально только что прошёл. smile.gif
Часов 12 где-то получилось, но это еще несколько старых квестов добил.

А вот свадьба мне не понравилась, не слишком приятно смотреть, как Геральт пургу несёт и за свиньями гоняется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»