Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Inventor
21 июля 2015, 13:04

Stanley Hartson написал: По одному полицейскому на каждую часть тела.

Даже если допустить, что они бы до него добежали живыми, то один человек не удержит руку/ногу Терминатора. Самоубийственный вариант.
Fokker
21 июля 2015, 20:19

Volunteer написал: Терминатор мало того, что намного сильнее отдельного человека, так до него еще и добежать живым надо, а у него автомат и самозарядный дробовик.В участке всего тридцать полицейских, так что даже "завалить трупами" не вышло бы.

ep_explorer написал: Всегда думал, что Терминатор круче.

Да, стоит объединить два треда на ФЭРе.

"Кто круче - Терминатор или Брейвик"?.
Anthony Stark
18 декабря 2015, 22:11
Классная новость. На Юрский Парк Тридэ я попасть не смог, но тут (если будут крутить в наших краях) пойду обязательно. smile4.gif

Культовый фильм "Терминатор 2: Судный день" с Линдой Хэмилтон и Арнольдом Шварценеггером в главных ролях вновь вернется на большой экран. Режиссер Джеймс Кэмерон совместно с DMG Entertainment и Studiocanal намерен использовать цифровые технологии для создания 3D-версии. Прежде всего она будет рассчитана на китайскую аудиторию, там же состоится мировая премьера.

Как напоминает The Hollywood Reporter, франшиза про Терминатора чрезвычайно популярна в КНР. Пятая часть, "Терминатор: Генезис", перезапустившая историю о спасении человечества от восстания машин, собрала в Китае 112,8 млн долларов, тогда как прокат в США принес только 89,7 млн.

"В следующем году второму "Терминатору" исполнится 25 лет, так что это самое подходящее время для его повторного выпуска, на этот раз в 3D, - говорит Кэмерон. - Если вы не видели фильм, то вам непременно стоит его посмотреть в новой версии".

Ранее режиссер уже говорил о желании увидеть "Терминатора 2" в трехмерном формате. В 2012 году он именно таким образом вдохнул новую жизнь в "Титаник", собрав 343 млн долларов в мировом прокате.

"Это прекрасный  шанс для нового поколения увидеть фильм, задавший совершенно новую планку в кинофантастике. Спецэффекты из "Терминатора 2" до сих пытаются копировать, а тут еще и шанс увидеть фильм с применением новых технологий", - отмечает директор DMG Дэн Митц.
Полностью
sgt pepper
19 декабря 2015, 14:54
Не знаю, не знаю. На сотую годовщину трагедии ходил в IMAX на оттридэченный "Титаник" — ни глубины ни резкости, как говорится. Не впечатлило.
Feinn
19 декабря 2015, 15:23

sgt pepper написал: На сотую годовщину трагедии ходил в IMAX на оттридэченный "Титаник" — ни глубины ни резкости, как говорится. Не впечатлило

Ну ты сравнил. То ж "Титаник", а то "ТЕРМИНАТОР 2" ! smile4.gif Там и глубина и резкость не нужны, главное - большой экран. Я, помнится, вторую часть первый раз смотрел в кинотеатре почему-то на четверти экрана и звук пропадал иногда. После этого в кинотеатре посмотреть не удавалось. Сейчас дома есть экран и проектор, но с Аймаксом все это и рядом не валялось. Пойду обязательно, независимо от качества реставрации. Да все пойдут , у кого Т-800 был на плакатах, дневниках и прочем в 90-х.
sgt pepper
21 декабря 2015, 17:39

Feinn написал: Там и глубина и резкость не нужны, главное - большой экран.

Ну, на большом экране "Т2" мне уже довелось посмотреть лет десять назад.
Gennadiy
21 декабря 2015, 17:45
Я первый смотрел в кино. Черновицкий кинотеатр крутил smile.gif.
Costy
22 декабря 2015, 03:25

sgt pepper написал: Ну, на большом экране "Т2" мне уже довелось посмотреть лет десять назад.

А мне прям когда вышел, причем нежданно-негаданно. Собирался-то на первый, а вместо него показали второй. С тех пор он и есть мой любимый wink.gif
Feinn
22 декабря 2015, 12:20

Costy написал: Собирался-то на первый, а вместо него показали второй. С тех пор он и есть мой любимый

Я вначале смотрел на большом экране первый, причем вполне приличного качества, а потом второй, но с копией или кинотеатром не повезло. Тем не менее Т2 - самый самый любимый.

sgt pepper написал: Ну, на большом экране "Т2" мне уже довелось посмотреть лет десять назад

Ладно, тогда можешь не ходить , освобождение smile4.gif
sgt pepper
22 декабря 2015, 17:24

Feinn написал: Ладно, тогда можешь не ходить

Отчего же? Подожду твоего отзыва и решу. А ну как дело стоящее!
Feinn
23 декабря 2015, 11:39

sgt pepper написал: Подожду твоего отзыва и решу

Спасибо за доверие. Постараюсь не подвести и конспектировать все во время просмотра biggrin.gif
Butters
11 апреля 2016, 11:59
Terminator 2: Judgment Day (ремастер 2015 года). Качество видео лучше, чем на Skynet Edition, но версия не Extended Special Edition. http://caps-a-holic.com/c.php?go=&d1=5918&...=0&x=&y=&l=&i=3
Когда же они его в 4K отсканируют?
Ламер
16 апреля 2016, 23:41
Меня всегда интересовало - как видит окружающий мир Т-1000....
sgt pepper
19 апреля 2016, 03:37

Ламер написал:  Меня всегда интересовало - как видит окружающий мир Т-1000....

Оптические окуляры для высокотехнологического робота это вообще атавизм.
Банан родства не помнящий
19 апреля 2016, 14:44

Ламер написал: Меня всегда интересовало - как видит окружающий мир Т-1000....

Т-1000 - вообще недоразумение с целью впихнуть в фильм модный тогда спецэффект. Вопросов к этому ходячему ляпу больше чем ответов.
Agent
19 апреля 2016, 19:07

Банан родства не помнящий написал:
Т-1000 - вообще недоразумение с целью впихнуть в фильм модный тогда спецэффект. Вопросов к этому ходячему ляпу больше чем ответов.

Например?
19 апреля 2016, 19:21

Agent написал: Например?

Да все это уже не раз оглашено в многочисленных пабликах. Навскидку - как он прошел через машину времени, если по правилам игры пролезть может только биологический организм? Т-800 был вживлен в реальную плоть, а не ее имитацию, а этот как пролез?
Petrov-Vodkin
19 апреля 2016, 19:40
Недавно был в электронной очереди в налоговой когда компьютер вызвал Т-800 я улыбнулся, а когда следующим позвал Т-1000 я напрягся.
Smooth Pimp
19 апреля 2016, 19:47

Ламер написал: Меня всегда интересовало - как видит окружающий мир Т-1000....

Примерно как и слышит.
19 апреля 2016, 19:47

Petrov-Vodkin написал: Недавно был в электронной очереди в налоговой когда компьютер вызвал Т-800 я улыбнулся, а когда следующим позвал Т-1000 я напрягся.

"Когда терминалы "съедают" деньги - они копят на восстание машин". Из камеди-клаба кажись.
Ламер
19 апреля 2016, 21:29

sgt pepper написал:
Оптические окуляры для высокотехнологического робота это вообще атавизм.

Сцена прибытия:

1:10-1:22 - вид из черепушки Т-800. Я хотел бы посмотреть на мир и глазами Т-1000. Фильм бы только выиграл от этого. ЕМНИП, для Т-Х тоже нет такой картинки в третьей части. Почему? Остается только гадать.
Volunteer
19 апреля 2016, 22:13

Ламер написал: ЕМНИП, для Т-Х тоже нет такой картинки в третьей части

user posted image
sgt pepper
20 апреля 2016, 00:30

Ламер написал: Я хотел бы посмотреть на мир и глазами Т-1000. Фильм бы только выиграл от этого.

Это популизм. Роберт Патрик в образе и так достаточно пугающ.
Нехороший
20 апреля 2016, 11:46

Навскидку - как он прошел через машину времени, если по правилам игры пролезть может только биологический организм?

Это просто неполное понимание "правил игры" Кайлом Ризом, т.к. он был обычный необразованный колхозник.

На самом же деле, не-биологическое "что-то" тоже могло проходить машиной времени, только в результате это "что-то" превращалось/размазывалось в кашу. До появления Т-1000 это обстоятельство какбе мешало дерзким роботам, ну а для Т-1000 это пофиг.

Это, конечно, лично мое объяснение, но общей идее Кэмерона оно не противоречит, а противоречит только Кайлу Ризу (а хто он такой? smile.gif )
sgt pepper
20 апреля 2016, 14:09

Нехороший написал: Это, конечно, лично мое объяснение, но общей идее Кэмерона оно не противоречит, а противоречит только Кайлу Ризу

Может, ему просто нравилось путешествовать голышом?
Svoboda
20 апреля 2016, 15:20

Ламер написал:
1:10-1:22 - вид из черепушки Т-800.

Напомнило тут...
http://burrarum.livejournal.com/48076.html
25 апреля 2016, 12:01

Нехороший написал: Это просто неполное понимание "правил игры" Кайлом Ризом, т.к. он был обычный необразованный колхозник.

На самом же деле, не-биологическое "что-то" тоже могло проходить машиной времени, только в результате это "что-то" превращалось/размазывалось в кашу. До появления Т-1000 это обстоятельство какбе мешало дерзким роботам, ну а для Т-1000 это пофиг.

Это, конечно, лично мое объяснение, но общей идее Кэмерона оно не противоречит, а противоречит только Кайлу Ризу (а хто он такой?  )

Ну можно как угодно подтягивать хрен к носу, факт в том, что создатели фильма на собственные правила тупо забили.
Не, тогда конечно Т-1000 выглядел знатно, идея была отличной для своего времени. Сейчас - даже не знаю, первую часть пересматриваю с бОльшим удовольствием.
Аркадий Апломбов
25 апреля 2016, 17:05
А меня интересовало, как тетка в третьей части создавала огнемет из руки? wink.gif
Нехороший
26 апреля 2016, 12:26

Ну можно как угодно подтягивать хрен к носу

Не, ну раз ты так считаешь, то конечно, так оно и есть. Лол.
Magvamp
27 апреля 2016, 21:48

Аркадий Апломбов написал: А меня интересовало, как тетка в третьей части создавала огнемет из руки?

Ну, перестроить руки в огнемет не проблема с жидко-твердым металлом. А вот где топливо для него брала? Кушала органику и в метан перерабатывала, а затем в напалм?
28 апреля 2016, 03:23

Нехороший написал: Не, ну раз ты так считаешь, то конечно, так оно и есть. Лол.

Это не я так считаю, а объективный факт: в первой части оглашают правило, во второй на него забивают. Факт, хоть тресни. А фантазировать никто не запрещает, никакого подтверждения или опровержения этим фантазиям в кино нет - забили и всё.

Перепелкинд
28 апреля 2016, 09:59

Magvamp написал:
Ну, перестроить руки в огнемет не проблема с жидко-твердым металлом. А вот где топливо для него брала? Кушала органику и в метан перерабатывала, а затем в напалм?

Баботерминатор не был полностью жидким, оружие у него было встроенным, видимо и заряд напалма к огнемету прилагался. Жидкий же Т1000 как раз ничего сложнее пик и топоров создавать не умел.
28 апреля 2016, 17:09
Мне одному кажется, что термибаба - шаг назад относительно т 1000?
Black Krok
28 апреля 2016, 19:00

Банан родства не помнящий написал: Мне одному кажется, что термибаба - шаг назад относительно т 1000?

Шаг вперед придумать не смогли. Или не смогли бы снять. Или не смогли бы придумать убедительный способ его уничтожить. Шагом вперед был бы газообразный Терминатор, который рассыпается на наночасти и в виде аэрозоля проникает через все, даже керамический фильтр, и может собраться во что угодно: хоть планер, хоть автомобиль, хоть огнемет("проглотив" бак машины).

Собственно, возможности Т1000 тоже использовали не на все 100%. Когда он пешком догонял уезжающую машину вместо того, чтобы отрастить себе колеса.
Petrov-Vodkin
28 апреля 2016, 21:13

Black Krok написал:

Собственно, возможности  тоже использовали не на все 100%. Когда он пешком догонял уезжающую машину вместо того, чтобы отрастить себе колеса.

У колес из металла сцепление поганое, да и тогда на ось колес придется нехилое напряжение и перерасход энергии.
Перепелкинд
29 апреля 2016, 00:29
Баба это скорее шаг в сторону, возможности маскировки хуже, чем у Т1000, из-за жесткого скелета, зато оружие круче, плюс набор "очумелые ручки" в виде имплантированных дрелей и болгарок.

Колеса из себя самого Т1000 вряд ли мог сделать, они же отдельно от тушки должны вращаться, на подшипниках или типа того, да и двигатель с трансмиссией нужен.
29 апреля 2016, 05:45

Перепелкинд написал: оружие круче, плюс набор "очумелые ручки" в виде имплантированных дрелей и болгарок.

А смысл? Т-1000 заборол т-800 тупо врукопашку, человека ему замочить - вообще что муху прихлопнуть, нафиг не нужен оверкилл со всякими огнеметами-болгарками. Проблема выследить - для этого маскировка куда полезнее.

Black Krok написал: Собственно, возможности Т1000 тоже использовали не на все 100%. Когда он пешком догонял уезжающую машину вместо того, чтобы

...стрелять?
Black Krok
29 апреля 2016, 12:18

Petrov-Vodkin написал:
У колес из металла сцепление поганое, да и тогда на ось колес придется нехилое напряжение и перерасход энергии.

Да ла-а-адно. Типа, у ботинок из металла сцепление лучше smile.gif А на бег на двух ногах энергии, значит, не надо? Ее больше надо. На колесах(если дорога хорошая) экономичнее.

Перепелкинд написал:
Колеса из себя самого Т1000 вряд ли мог сделать, они же отдельно от тушки должны вращаться, на подшипниках или типа того, да и двигатель с трансмиссией нужен.

Зачем ему двигатель? Его же не смущало отсутствие человеческого "двигателя" для бега. Ну там сердце, мышцы и прочая машинерия. И отсутствие тазобедренного сустава("подшипника") тоже не волновало. Двери лифта он же без гидравлики открывал. И колеса без двигателя бы покрутил.

А пистолет можно было бы в середину груди вставить. Или лба. Чтобы на ходу стрелять. И там же нажимать. И пару глаз дополнительных. Там же. Но это не легко снять. И как с ним сражаться - вообще не понятно. Вспомним "Непобедимый". Были у мэтра и другие рассказы. Пан Станислав еще в 60-х таких роботов придумал smile.gif
Перепелкинд
29 апреля 2016, 12:32
Ну конечности Т1000, двигались, допустим, тем самым управляемым гибким металлом, как мышцами. Так что, велосипед из себя теоретически он собрать мог smile.gif, наверное, но опять же, подвижные части, отдельные от всего тела нужны.

Пистолеты и прочий огнестрел Т1000 делать не мог, это сразу было оговорено. Да и он так всего себя извел бы на боеприпасы smile.gif.
Black Krok
29 апреля 2016, 12:48

Перепелкинд написал: Ну конечности Т1000, двигались, допустим, тем самым управляемым гибким металлом, как мышцами. Так что, велосипед из себя теоретически он собрать мог smile.gif, наверное, но опять же, подвижные части, отдельные от всего тела нужны.

Пистолеты и прочий огнестрел Т1000 делать не мог, это сразу было оговорено. Да и он так всего себя извел бы на боеприпасы smile.gif.

Но даже металлическим мышцам нужна энергия. То, что у нас именно так устроены машины(колесо снимается) не говорит о том, что они такими непременно должны быть. У классических роботов, вон и ноги - подвижные части, отдельные от всего тела. Глаз - куда более сложное устройство, чем какие-то там колеса. Однако их он сделать смог. Из металла.

И я не говорил, что он должен СДЕЛАТЬ пистолет. Но вставить его он мог в любую часть тела. Или третью руку отрастить. Две, значит, для равновесия во время бега, третья - для стрельбы. И там же глаза. А голова вообще не нужна. Что в этот момент в нее делать может? Есть(с), что ли? smile.gif Собственно, ему вообще голова нужна только, чтобы не привлекать внимание, для мимикрии. Но когда полицейский шпарит по дороге на скорости машины, а потом выкидывает из грузовика водителя, это по-любому привлечет внимание smile.gif Или полицейский с крючьями вместо рук smile.gif
29 апреля 2016, 14:50

Black Krok написал: Типа, у ботинок из металла сцепление лучше

Вот на таких мелочах и трещит по швам весь этот притянутый за уши персонаж. Почему когда он катился по асфальту с руками-крючьями, звенит как пустое ведро, а когда просто бежит или ходит - не звенит? Тот же металл, не в резину же он превращается?
А одежда на нем - тоже из металла? Тогда должна шелестеть как фольга. А волосы?

Вообще, сделали бы его не металлическим, а состоящим из биогеля, где каждая клетка - нанобиоробот. Это сняло бы многие вопросы, но образ конечно подпортило бы.

Black Krok написал: А пистолет можно было бы в середину груди вставить. Или лба. Чтобы на ходу стрелять. И там же нажимать. И пару глаз дополнительных

В психушке он нормально стрелял набегу без этих извращений.
Black Krok
29 апреля 2016, 15:03

Вот на таких мелочах и трещит по швам весь этот притянутый за уши персонаж. Почему когда он катился по асфальту с руками-крючьями, звенит как пустое ведро, а когда просто бежит или ходит - не звенит? Тот же металл, не в резину же он превращается?
А одежда на нем - тоже из металла? Тогда должна шелестеть как фольга. А волосы?

Вообще, сделали бы его не металлическим, а состоящим из биогеля, где каждая клетка - нанобиоробот. Это сняло бы многие вопросы, но образ конечно подпортило бы.

Не будем уж слишком пристрастны.smile.gif Для своего времени(времени создания фильма) и технологий он был нереально крут. Но тетка с огнеметом, конечно, жалкая поделка.

В психушке он нормально стрелял набегу без этих извращений.

Ну... в основые цели не попал(вроде), так что не так уж нормально. С извращениями, может, и лучше получилось бы smile.gif
29 апреля 2016, 15:08

Black Krok написал: Для своего времени(времени создания фильма) и технологий он был нереально крут

Ни в коем случае не спорю - на протяжении лет пяти-шести фильм был любимейшим.

Black Krok написал: Ну... в основые цели не попал(вроде), так что не так уж нормально.

Не попал только потому что основные цели прикрыл спиной Арни.
MiltonReal
29 апреля 2016, 17:35

Не попал только потому что основные цели прикрыл спиной Арни.

Хороший защитник должен быть широкоплечим.
Перепелкинд
29 апреля 2016, 18:02
Ну, насчет пистолета согласен. Приклад как у маузера или Стечкина, сделать из Т1000 можно, да и хватка у робота в любом случае железная. Но терминаторы все мажут, когда надо, это да.
29 апреля 2016, 20:29

Перепелкинд написал:  хватка у робота в любом случае железная.

Чтоб сходу палить нужна не хватка, а стабилизация.

Перепелкинд написал: Но терминаторы все мажут, когда надо, это да.

Например, когда?
Volunteer
30 апреля 2016, 00:37

Black Krok написал: И я не говорил, что он должен СДЕЛАТЬ пистолет. Но вставить его он мог в любую часть тела. Или третью руку отрастить.

Смотрим внимательно. У него и так третья рука отросла, когда в вертолете надо было МР-5 перезарядить:

user posted image

Банан родства не помнящий написал: Почему когда он катился по асфальту с руками-крючьями, звенит как пустое ведро, а когда просто бежит или ходит - не звенит?

Скорость соударения разная и форма. Если на асфальт аккуратно поставить наковальню (аналог ноги), звук тоже будет совсем не такой, как если с размаху бросить монтировку (аналог руки-крюки).

Банан родства не помнящий написал: А одежда на нем - тоже из металла? Тогда должна шелестеть как фольга. А волосы?

Так он не копировал текстуру и прочее, только внешний вид. При попаданиях вроде хорошо видно, что и волосы и одежда на самом деле просто "нарисованы" на его теле. Естественно, что не шелестят и не развеваются.

Банан родства не помнящий написал: Вообще, сделали бы его не металлическим, а состоящим из биогеля, где каждая клетка - нанобиоробот

Ну по новеллизации он и состоит из наноботов, разве что не "био".
Это объясняет сцену с подбиранием кусочка металла на шоссе и восстановление из крошек на заводе. Т.е. если не до молекулярного уровня, то до достаточно мелких капель каждая его частичка обладает сознанием и самостоятельностью.
Anthony Stark
30 апреля 2016, 11:04

Да все это уже не раз оглашено в многочисленных пабликах. Навскидку - как он прошел через машину времени, если по правилам игры пролезть может только биологический организм? Т-800 был вживлен в реальную плоть, а не ее имитацию, а этот как пролез?

Он прилетел в коконе из плоти людей. Поэтому его прибытие так детально, как Арнино, не показывали. Вопросов нет.
1 мая 2016, 00:44

Anthony Stark написал: Он прилетел в коконе из плоти людей. Поэтому его прибытие так детально, как Арнино, не показывали.

Не вижу логики. Поэтому тем более это надо было показать.

Volunteer написал: ри попаданиях вроде хорошо видно, что и волосы и одежда на самом деле просто "нарисованы" на его теле

Тогда бы с двух метров он выглядел как раскрашенный оловянный солдатик -мимикрия уровень бог biggrin.gif

Volunteer написал: Ну по новеллизации он и состоит из наноботов, разве что не "био".
Это объясняет сцену с подбиранием кусочка металла на шоссе и восстановление из крошек на заводе. Т.е. если не до молекулярного уровня, то до достаточно мелких капель каждая его частичка обладает сознанием и самостоятельностью.

Да-да, я читал. Да и без новеллизации после подбирания косочка на шоссе примерно что-т подобное и вырисовывалось, но именно био вариант как раз объяснил бы беспроблемный переход через время и настолько точное копирование человеческой плоти.
Но может так не стали делать чтоб не было аналогий с карпентеровским "Нечто".
Anthony Stark
1 мая 2016, 10:20

Не вижу логики. Поэтому тем более это надо было показать.

Логика тобою же и описана facepalm.gif

Показывать возможно было слишком кроваво, или слишком дорого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»