Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Zeev
13 октября 2015, 21:33

Lunatik написал:
Вот именно на это сетовали на прошлых страницах, говоря об отказе Израиля от тактического ПВО. Потому что объекты, прикрытые массой ПВО малого действия с личсоставом, подготовка которого много легче и короче, чем пилота высотного перехватчика или оператора навороченных систем ПВО, все-таки дают какой-никакой шанс. А так вообще без шансов. Ты, может и увидишь по случайности их, а под рукой ничего нет, чтоб сбить, хотя после обнаружения это дело не такое уж и сложное. Низззя поэтому совсем отказываться от ПЗРК и ЗПУ.

Так тоже шансы и весьма неплохие. Только дороже. От "малой" ПВО отказались именно по причине отсутствия реальных угроз.
Lunatik
13 октября 2015, 22:34

Zeev написал: Так тоже шансы и весьма неплохие. Только дороже. От "малой" ПВО отказались именно по причине отсутствия реальных угроз.

Ну, в принципе да, на данном этапе трудно представить, что на Израиль прилетит такая масса КР, которая будет просачиваться через "большую" ПВО - потенциальные противники вроде бы не те.
Zeev
13 октября 2015, 22:45

Lunatik написал:
Ну, в принципе да, на данном этапе трудно представить, что на Израиль прилетит такая масса КР, которая будет просачиваться через "большую" ПВО - потенциальные противники вроде бы не те.

Это пока кое кто не влез по самые уши в очередной арабский междусобойчик на стороне нашего потенциального противника.
Кстати, кто нибудь может определить, где сделано фото?
user posted image
Mx
13 октября 2015, 22:51

Zeev написал: Это пока кое кто не влез по самые уши в очередной арабский междусобойчик на стороне нашего потенциального противника.

Пока неизвестно хорошо это или плохо для Израиля что Россия туда влезла. Вот если бы они современное вооружение вроде крылаты ракет продали бы Сирии или Ирану тогда бы это что-то меняло.
Lunatik
13 октября 2015, 22:59

Zeev написал: Кстати, кто нибудь может определить, где сделано фото?

Могу только по бетонным кубикам предположить, что где-то у моря smile.gif
Zeev
13 октября 2015, 23:08

Mx написал:
Пока неизвестно хорошо это или плохо для Израиля что Россия туда влезла. Вот если бы они современное вооружение вроде крылаты ракет продали бы Сирии или Ирану тогда бы это что-то меняло.

Для Израиля плохо.
1963
13 октября 2015, 23:19

Zeev написал: Кстати, кто нибудь может определить, где сделано фото?

Говорят, база в Новороссийске.
крезя
13 октября 2015, 23:32

1963 написал:

Похоже. На заднем плане гора специфичная.
Zeev
13 октября 2015, 23:40

1963 написал:

крезя написал:
Похоже. На заднем плане гора специфичная.

Судя по окрасу, бронемашины возможно, идут в Сирию. Так вот вопрос, там экипажи подготовленные для техники имеются, или все таки "ограниченный контингент"?
крезя
13 октября 2015, 23:57
Для какой? На фото бмп-2 и камаз. Для такой думаю пользователей много.
Zeev
14 октября 2015, 00:16

крезя написал: Для какой? На фото бмп-2 и камаз. Для такой думаю пользователей много.

user posted image
TedBelsky
14 октября 2015, 01:29
Т-72 в сирийской армии навалом, думаю, сами справятся
surijki
14 октября 2015, 07:57
Вот и ограниченный контингент.
skotina
14 октября 2015, 09:00

surijki написал: Вот и ограниченный контингент.

Классноsmile.gif Я вижу, что ситуация, когда пишешь "это безумие, до этого не дойдёт ", потом официально заявляют "этого не произойдёт " , а потом это происходит становится традицией. biggrin.gif
Mx
14 октября 2015, 09:34

skotina написал: Классноsmile.gif Я вижу, что ситуация, когда пишешь "это безумие, до этого не дойдёт ", потом официально заявляют "этого не произойдёт " , а потом это происходит становится традицией. biggrin.gif

А ты ссылке читал? Там про иранский контингент говорится.
surijki
14 октября 2015, 09:39

Mx написал:
А ты ссылке читал? Там про иранский контингент говорится.

Я тоже не понял реакции.
skotina
14 октября 2015, 09:50

surijki написал:
Я тоже не понял реакции.

Дня три назад иранский контингент обсуждался и я тогда написал, что это самое глупое, что они могут сделать: тогда все суннитские страны втянутся, да ещё и все результаты соглашений с западом на нет сойдут. Меня тогда придерживали , ссылки на каких то иранских министров давали, мол глупости это всеsmile.gif. Удачи иранской пехоте и Российской авиации в освобождении Алеппо от мирового терроризмаsmile.gif
surijki
14 октября 2015, 10:01

skotina написал:
Дня три назад иранский контингент обсуждался и я тогда написал, что это самое глупое, что они могут сделать: тогда все суннитские страны втянутся, да ещё и все результаты соглашений с западом на нет сойдут. Меня тогда придерживали , ссылки на каких то иранских министров давали, мол глупости это всеsmile.gif. Удачи иранской пехоте и Российской авиации в освобождении Алеппо от мирового терроризмаsmile.gif

А. Ну посмотрим, Рейтерс тоже любители фейки лепить.
Алексей Аряев
14 октября 2015, 10:11

А череп на прожекторе входит в стандартную комплектацию? Или это спецзаказ?
Сруль
14 октября 2015, 14:14
Терракт в прошлую субботу у Шхемских ворот в Иерусалиме.
Террорист убит.
С нашей стороны 2 легко-раненных.

skotina
14 октября 2015, 14:32

Сруль написал: Терракт в прошлую субботу у Шхемских ворот в Иерусалиме.
Террорист убит.
С нашей стороны 2 легко-раненных

Всего с начала месяца 7 убитых и 92 раненных от подобных терактов.
Кстати, сколько у них убитых?
Сруль
14 октября 2015, 14:41
Терракт вчера на улице "Цари Израиля"
в Иерусалиме.
Террорист-работник телефонной компании "Безек",
использовал служебный автомобиль и кухонный топор.
Один убитый, двое тяжело раненных.
Успокоить телефониста удалось только после третьей
серии выстрелов, а потом ещё, его добивала толпа.
Официальная версия-застреллен охранником из соседнего учреждения.
Сруль
14 октября 2015, 15:02

skotina :
Кстати, сколько у них убитых?

Норвежские журналисты насчитали 20.
Но кто считает тех, что ломают забор на границе с Газой?
Там, что ни день, от одного до четырёх.
skotina
14 октября 2015, 15:06

Сруль написал:
Норвежские журналисты насчитали 20.
Но кто считает тех, что ломают забор на границе с Газой?
Там, что ни день, от одного до четырёх.

Там как раз 9.
Kuzmith
14 октября 2015, 15:34

РазведчикСандора написал: Кузьмич, сколько лет уже тебя говорю - апгрейд и модернизация техники идут непрерывно и постоянно?

Разным причинами вызывается оное, мой юный падаван!
Озабоченность на горизонте вызвала её...
Заглянуть туда надо!
biggrin.gif
Kuzmith
14 октября 2015, 15:36

surijki написал: Вот и ограниченный контингент.

РБК. Это многое говорит.
surijki
14 октября 2015, 16:34

Kuzmith написал:
РБК. Это многое говорит.

Там ссылка на Рейтерс
Good cat
14 октября 2015, 16:50

Сруль написал: Терракт вчера на улице "Цари Израиля" в Иерусалиме.

Похоже на какие-то личные разборки. Был работником-телефонистом, ехал, вдруг задавил одного, другого топором....мож вещества принял...
Lunatik
14 октября 2015, 16:58

Сруль написал: Успокоить телефониста удалось только после третьей
серии выстрелов, а потом ещё, его добивала толпа.

Че-то по видео непонятно, из чего в него охранник стрелял, что он раз за разом поднимается - травмат что ли?
skotina
14 октября 2015, 17:23

Good cat написал:
Похоже на какие-то личные разборки. Был работником-телефонистом, ехал, вдруг задавил одного, другого топором....мож вещества принял...

Ага... Личные разборки. Комендантский час в восточном Иерусалиме , мобилизация резерва жандармерии и т.д. Десятки таких терактов за последние две недели.
skotina
14 октября 2015, 17:30

Lunatik написал:
Че-то по видео непонятно, из чего в него охранник стрелял, что он раз за разом поднимается - травмат что ли?

smile.gif Это только в фильмах на 5 м от выстрелов отлетают. Обычные 9 мм, обычные попадания. Если в голову , сердце или позваночник не попасть то так и получается.
Таких роликов десятки за последние недели накопилось.
Сруль
14 октября 2015, 19:07
Всем, кому нужны внятные объяснения,
читайте газету Либерасьон-Франция.
Там, даже не въехали, что Безек, это
телефонная компания, и объявили её Родиной террориста.
Какой-то там Джамаль(верблюд, по русски) из деревни Безек.
Карта прилагается. Правда верблюд из Восточного Иерусалима,
а на местности такой деревни нет.
Сруль
14 октября 2015, 19:26
Для иллюстрации слов Scotina.
Здесь один из 2 братьев-террористов, что остался жив, одному 13, другому 17. Ранили ножами 2-х человек, одного, пацана, 13 лет, на велике, чуть, не до смерти.
Как видно, после получении пистолетной пули, он, вполне живой.
Но, здесь видно, что менты его не дали доделать.
Ему только кричат: "Сдохни, пидор", "Mут мАньяк";
мАньяк-это, по арабски, но вобщем вы поняли.
"Сдохни, блядь". "Тамут шармута".
РазведчикСандора
14 октября 2015, 19:57

Kuzmith написал:
Разным причинами вызывается оное...

Задача обнаружение низколетящих целей - стояла всегда, а не возникла, внезапно, с появлением КР. facepalm.gif
skotina
14 октября 2015, 20:04

Сруль написал: Для иллюстрации слов Scotina.
Здесь один из 2 братьев-террористов, что остался жив, одному 13, другому 17. Ранили ножами 2-х человек, одного, пацана, 13 лет, на велике, чуть, не до смерти.
Как видно, после получении пистолетной пули, он, вполне живой.
Но, здесь видно, что менты его не дали доделать.
Ему только кричат: "Сдохни, пидор", "Mут мАньяк";
мАньяк-это, по арабски, но вобщем вы поняли.
"Сдохни, блядь". "Тамут шармута".

Не "кричат", а "кричит". Фото этого ублюдка, когда он ещё на земле валялся, все Арабские СМИ распространили с комментариями "евреи публично казнили подростка", поймав его лежащего на земле и кого то с оружием на фоне.
Good cat
14 октября 2015, 20:21

skotina написал:
Не "кричат", а "кричит". Фото этого ублюдка, когда он ещё на земле валялся, все Арабские СМИ распространили с комментариями "евреи публично казнили подростка", поймав его лежащего на земле и кого то с оружием на фоне.

Ну, смотря кто первый видео прокомментирует, тому первоначально и веришь. Ты сказал что это терр, я поверил тебе; они говорят про "онижедети"..
Вообще эти ребята кто такие, чьи они террористы?
Да и тактика кая-то неразумная, обычно терров другими представлял - с динамитом в жо на пузе, а тут просто с ножом или топором да на открытой местности..
Mоlеstаrum
14 октября 2015, 20:43

Good cat написал:
Да и тактика кая-то неразумная, обычно терров другими представлял - с динамитом в жо на пузе, а тут просто с ножом или топором да на открытой местности.

Гуриям без разницы динамит или нож, обслужат по полной программе.
skotina
14 октября 2015, 20:55

Good cat написал:
Ну, смотря кто первый видео прокомментирует, тому первоначально и веришь. Ты сказал что это терр, я поверил тебе; они говорят про "онижедети"..

Есть видео где они режут мальчика ножами . Как в первом ролике.

Да и тактика кая-то неразумная, обычно терров другими представлял - с динамитом в жо на пузе, а тут просто с ножом или топором да на открытой местности..

Как правило / жители Иерусалима и окрестностей, в организациях не состоят, координируются и вдохновляются через соцсети. Все примерно из покаления детей Интифады. Были бы с бомбами из организации- далеко бы не ушли .
Mx
14 октября 2015, 21:24

Good cat написал: Ну, смотря кто первый видео прокомментирует, тому первоначально и веришь. Ты сказал что это терр, я поверил тебе; они говорят про "онижедети"..

У нас тут просто в последние дни каждый день по несколько таких с ножами, топорами или камнями и террористический эффект от этого ничуть не меньше чем от взрывчатки.
Good cat
14 октября 2015, 21:48

Mx написал:
У нас тут просто в последние дни каждый день по несколько таких с ножами, топорами или камнями и террористический эффект от этого ничуть не меньше чем от взрывчатки.

Так они с какой организации всё же?
skotina
14 октября 2015, 22:00

Good cat написал:
Так они с какой организации всё же?

Говорят тебе- обычные граждане, многие - израильтяне. Они примерно как покаления 20-30 в СССР - каждый готов на подвиг. Пара провокаций на Храмовой горе, фотки в фейсбуке "евреи казнили ребёнка" и понеслась...
Good cat
14 октября 2015, 22:02

skotina написал:
Говорят тебе- обычные граждане, многие - израильтяне. Они примерно как покаления 20-30 в СССР - каждый готов на подвиг. Пара провокаций на Храмовой горе, фотки в фейсбуке "евреи казнили ребёнка" и понеслась...

Совсем запутали...Их кто вдохновляет? Кто им говорит убивать?
Или это просто психи-одиночки - типа крыша поехала и привет?
Mx
14 октября 2015, 22:03
Я создал в ПЖ израильскую тему. Думаю что будет логичнее обсуждать израильскую политику там.
skotina
14 октября 2015, 22:06

Good cat написал:
Совсем запутали...Их кто вдохновляет? Кто им говорит убивать?
Или это просто психи-одиночки - типа крыша поехала и привет?

facepalm.gif И эти люди с умным видом рассуждают что лучше на Ближнем Востоке....
Good cat
14 октября 2015, 22:08

skotina написал:
facepalm.gif И эти люди с умным видом рассуждают что лучше на Ближнем Востоке....

...Что лучше на Ближнем Востоке для моей страны, а не для твоей.
Mоlеstаrum
14 октября 2015, 22:19

skotina написал:

Для меня этот тред уже давно стал юмористическим. biggrin.gif
Salv
14 октября 2015, 22:39

Good cat написал:

Твоя страна создала международный террор. Тебе от этого стало, конечно, лучше, безопаснее, свободнее. Твоя страна поддерживала каждую тварь, лишь бы уязвить Запад, без которого твоя страна просто не смогла бы состояться, выиграть ВМВ, не сдохнуть с голоду. Твоя страна сейчас нарушает подписанные ею же соглашения, совершенно не врубаясь, что на Востоке есть некая перенаселённая страна, которая тоже может внезапно решить, что договор, подписанный в 1848(?) году ее больше не устраивает. Русских людей обижают... ( или огорчают?)
skotina
14 октября 2015, 23:15

Good cat написал:

С таким пониманием ситуации - лучшие бросай монетку, когда нужно будет решить, что лучше твой странеsmile.gif. Как говорят в МОЕЙ стране: храни меня Бог от советчиков, от врагов я защищусь самsmile.gif
Zeev
15 октября 2015, 00:02

skotina написал:

Но ты же рассказываешь про "комендантский час" в Восточном Иерусалиме.
skotina
15 октября 2015, 00:04

Zeev написал:
Но ты же рассказываешь про "комендантский час" в Восточном Иерусалиме.

facepalm.gif Хорошо, блокпосты и патрулирование. Теперь твоя душенька довольна?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»