Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
крезя
19 ноября 2015, 21:04
Эти видео похоже на прицел су-34. А не беспилотников, что публиковали раньше. Так что действительно может бомбили тем что было в наличии, а не плановая цель.
Chel888
19 ноября 2015, 21:48

крезя написал: Эти видео похоже на прицел су-34

Не с Ан тридцатого снято? В Сирии замечены, я видел видео - взлетели два "утёнка", а за ними "Настя".
Для Сушек слишком стабильная съёмка, как мне кажется.

И сегодня прошла инфа, что по бензовозам отработали как раз со "стратегов".
Chel888
19 ноября 2015, 22:00

Zeev написал: Да и ребелы

А кто это "ребелы"?
крезя
19 ноября 2015, 22:35

Chel888 написал: Для Сушек слишком стабильная съёмка, как мне кажется.

Да там длинных планов нет, нарезка коротких. Хотя может и с Ан-30. Я не в курсе его применения. Не слишком ли заметен?
Zeev
19 ноября 2015, 22:41

Chel888 написал:
А кто это "ребелы"?

Всевозможные группировки самой разной направленности, которые воюют против режима Асада. И против ИГИЛ (организации, запрещенной в России). И против которых в основном воюет Россия на стороне Асада
user posted image
Mx
19 ноября 2015, 23:38
У меня вопрос скорее не что там у арабов, а что там у русских, но к арабам имеет отношение.
   Спойлер!

А конкретно меня интересует кто все эти офицеры в партере? Зачем они там присутствуют? Для красоты чтобы было больше на Звёздные Войны похоже или есть какое-то разумное объяснение? Что это вообще за зал?
diorit
20 ноября 2015, 00:44

Mx написал: У меня вопрос скорее не что там у арабов, а что там у русских, но к арабам имеет отношение.
   Спойлер!

А конкретно меня интересует кто все эти офицеры в партере? Зачем они там присутствуют? Для красоты чтобы было больше на Звёздные Войны похоже или есть какое-то разумное объяснение? Что это вообще за зал?

Это Национальный центр управления обороной России.
Статья на Вики.
   Спойлер!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Тримбда
20 ноября 2015, 01:51

Mx написал:

Чума! Больше похоже не на рабочее совещание, а на отчет перед электоратом. В этом плане, офицеры там, похоже, действительно для красоты. Даже неловко как-то за них frown.gif.
Там, кстати, НГШ упомянул про уничтоженные 410 наливняков, показывая обсуждавшиеся выше кадры попадания по цистерне на стоянке. Странно, что не показали кадры, как они все разом горят, явно выгоднее бы картинка смотрелась smile.gif
крезя
20 ноября 2015, 08:02

Это Подпрограммыsmile.gif Для:

интегрируется качественный автоматический перевод с шести языков (в будущем возможно увеличение их числа), обработка печатного текста, радиосюжетов, блогов, социальных сетей, компьютерного телевидения и прямого эфира в реальном времени, система распознавания изображений и идентификации людей и предметов

РазведчикСандора
20 ноября 2015, 12:44

крезя написал:
Это Подпрограммыsmile.gif Для:

Ага, напомнило сюжет из "Глубина в небе" Винджа - "суперавтоматика", превосходящая возможности суперкомпьютеров, в некоторых асепктах.
rmf
20 ноября 2015, 13:34

Zeev написал:
Всевозможные группировки самой разной направленности, которые воюют против режима Асада. И против ИГИЛ (организации, запрещенной в России). И против которых в основном воюет Россия на стороне Асада

Ээээ, а почему тебя это удивляет? Если смотреть формально то ВКС РФ там по просьбе действующего презедента Сирии, вот против его активных противников они, ВКС, и выступают , а если инсургенты активней противодействуют войскам законного правительства чем ИГИЛ то им иперепадает соответственно, так чему удивляться то! wink.gif
Lunatik
20 ноября 2015, 14:59

rmf написал: Ээээ, а почему тебя это удивляет?

так чему удивляться то!

Ты где-то удивление Zeev увидел?
Zeev
20 ноября 2015, 16:17

rmf написал:
Ээээ, а почему тебя это удивляет? Если смотреть формально то ВКС РФ там по просьбе действующего презедента Сирии, вот против его активных противников они, ВКС, и выступают , а если  инсургенты активней противодействуют войскам законного правительства чем ИГИЛ то им и перепадает соответственно, так чему удивляться то! wink.gif

Меня удивляет только то, что некоторые форумчане продолжают рассказывать байки про то, что Россия воюет в Сирии с ИГИЛ, о чем громогласно заявлял кое кто с высокой трибуны, хотя с самого начала операции (и даже до официального начала операции) российской армии в Сирии было ясно, что главной ее целью является спасение Асада, а не борьба с радикальным исламским терроризмом в лице ИГИЛ.
triaire
20 ноября 2015, 16:21
МОДЕРАТОРИАЛ:

Политический офф-топ прекращаем.
Zeev
20 ноября 2015, 19:58
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил журналистам, что МИД Турции вызвал российского посла, чтобы выразить протест ввиду бомбардировок самолетами ВКС РФ туркоманских деревень на севере Сирии.
Кроме того, в отдельном заявлении МИД Турции говорится, что эти атаки «могут привести к серьезным последствиям».
Российский посол в Турции действительно накануне был вызван в турецкий МИД, сказал «Интерфаксу» в пятницу пресс-секретарь посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.
Туркоманы, или сирийские турки, — тюркский народ, проживающий на территории современной Сирии. Это третья этническая группа в Сирии после арабов и курдов. Ее численность достигает 100 тыс. человек.

Туркоманы воюют против сирийской армии. Омер Абдуллах, командующий бригадой "Султан Абдульхамид-хан", охраняющей туркменский регион Сирии Байырбуджак в сирийской провинции Латакия.
ссылка
rmf
21 ноября 2015, 08:25

Zeev написал:
Меня удивляет только то, что некоторые форумчане продолжают рассказывать байки про то, что Россия воюет в Сирии с ИГИЛ, о чем громогласно заявлял кое кто с высокой трибуны, хотя с самого начала операции (и даже до официального начала операции) российской армии в Сирии было ясно, что главной ее целью является спасение Асада, а не борьба с радикальным исламским терроризмом в лице ИГИЛ.

Спойлер!
Нуу, мне кажется, всё же цель не столько спасение Асада, сколько демонстрация действием, ну и обкатка ВКС в реальных условиях. А кто что говорит так это нормальная информационная война, кто то ведётся , а кто то и участвует! wink.gif biggrin.gif
povorot
21 ноября 2015, 12:33

rmf написал:
   Спойлер!
Нуу, мне кажется, всё же цель не столько спасение Асада, сколько демонстрация действием, ну и обкатка ВКС в реальных условиях. А кто что говорит так это нормальная информационная война, кто то ведётся , а кто то и участвует! wink.gif  biggrin.gif

А ты сам то кто: участвуешь, ведешься или просто маленькая жертва этой великой войны по демонстрации чего то там? confused.gif
triaire
21 ноября 2015, 18:28

rmf написал:
   Спойлер!
Нуу, мне кажется, всё же цель не столько спасение Асада, сколько демонстрация действием, ну и обкатка ВКС в реальных условиях. А кто что говорит так это нормальная информационная война, кто то ведётся , а кто то и участвует! wink.gif  biggrin.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Политический офф-топик, провокация флейма после предупреждения. Три дня бана.
triaire
21 ноября 2015, 18:31

povorot написал:
А ты сам то кто: участвуешь, ведешься или просто маленькая жертва этой великой войны по демонстрации чего то там?  confused.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Вестись не следовало, тем более после модераториала. Два дня бана.
triaire
21 ноября 2015, 19:41

Zeev написал:  Омер Абдуллах, командующий бригадой "Султан Абдульхамид-хан", охраняющей туркменский регион Сирии Байырбуджак в сирийской провинции Латакия.

Пардон, но фраза выглядит оборванной. Омер Абдуллах, командующий бригадой и т.д. - что сделал? Или там фото должно было быть?
Zeev
21 ноября 2015, 20:20

triaire написал:
Пардон, но фраза выглядит оборванной. Омер Абдуллах, командующий бригадой и т.д. - что сделал? Или там фото должно было быть?

"Заявил"
Kuzmith
22 ноября 2015, 18:01

Zeev написал: Меня удивляет только то, что некоторые форумчане продолжают рассказывать байки про то, что Россия воюет в Сирии с ИГИЛ, о чем громогласно заявлял кое кто с высокой трибуны, хотя с самого начала операции (и даже до официального начала операции) российской армии в Сирии было ясно, что главной ее целью является спасение Асада, а не борьба с радикальным исламским терроризмом в лице ИГИЛ.

Смешно. РФ борется с радикальным исламизмом со времён 20-х прошлго века.
Почитай что ли, историю уничтожения басмачества. Историю присутствия СССР в Иране.
Кого конкретно (обрати внимание" не намёк",но фундаменталисты которые исламские, в СССР поддержкой не пользовались) поддерживал СССР в исламских странах, только "светские режимы". "Религия-опиум для народа" был не просто лозунгом. "ИГИЛ" в РФ это все исламские фанатики. У нас народ простой, не делит моральных уродов на умеренных и радикальных. Ответят все!
Mоlеstаrum
22 ноября 2015, 18:03

Kuzmith написал: У нас народ простой, не делит моральных уродов на умеренных и радикальных. Ответят все!

И Хамас с Хезболлой? biggrin.gif
Kuzmith
22 ноября 2015, 18:09

Mоlеstаrum написал: И Хамас с Хезболлой?

Я не буду тыкать тебя в то, что само существование государства Израиль, обязано собой, не совсем законной борьбой неких "террористических" организаций еврейского толка. Попы и есть зло. Так что иди мимо. Ваши разборки с арабами, суть бестолковое взаимное нежелание жить в мире с соседями. Не говорю, что это легко, однако в СССР и РФ мирно уживаются сотни народов и десятки конфессий. Так что увы, учитесь и может у вас получится.
Mоlеstаrum
22 ноября 2015, 18:15

Kuzmith написал:
Я не буду тыкать тебя в то, что само существование государства Израиль, обязано собой, не совсем законной борьбой неких "террористических" организаций еврейского толка. Попы и есть зло.

Почему не будешь? Давай тыкни, мне интересно почитать про еврейских "попов-террористов".
triaire
22 ноября 2015, 18:15

Kuzmith написал:
Смешно. РФ борется с радикальным исламизмом со времён 20-х прошлго века.
Почитай что ли, историю уничтожения басмачества. Историю присутствия СССР в Иране.
Кого конкретно (обрати внимание" не намёк",но фундаменталисты которые исламские, в СССР поддержкой не пользовались) поддерживал СССР в исламских странах, только "светские режимы". "Религия-опиум для народа" был не просто лозунгом. "ИГИЛ" в РФ это все исламские фанатики. У нас народ простой, не делит моральных уродов на умеренных и радикальных. Ответят все!

МОДЕРАТОРИАЛ:

Постинг, на который ты отвечаешь, был до модераториала, а отвечаешь уже после, причем не видеть модераториала ты не мог. И то, что ты пишешь - это чистая политика. Вполне ведь можно было продолжить дискуссию в ПЖ.
Строгое предупреждение.
triaire
22 ноября 2015, 18:17

Mоlеstаrum написал:
И Хамас с Хезболлой? biggrin.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Политический офф-топик. Строгое предупреждение.
triaire
22 ноября 2015, 18:26

Kuzmith написал:
Я не буду тыкать тебя в то, что само существование государства Израиль, обязано собой, не совсем законной борьбой неких "террористических" организаций еврейского толка. Попы и есть зло. Так что иди мимо. Ваши разборки с арабами, суть бестолковое взаимное нежелание жить в мире с соседями. Не говорю, что это легко, однако в СССР и РФ мирно уживаются сотни народов и десятки конфессий. Так что увы, учитесь и может у вас получится.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Гм, ну у тебя и букет в одном постинге mad.gif - политический офф-топик, АУВНЛ и грубоватый тон.
Три дня бана.
Lunatik
23 ноября 2015, 09:07

Kuzmith написал: Смешно. РФ борется с радикальным исламизмом со времён 20-х прошлго века.
Почитай что ли, историю уничтожения басмачества.

А басмачество это уже "исламизм"? facepalm.gif Действительно, смешно. И реально, Кузьмич, почитай что ли, историю уже. Только не в смысле почтения истории, а именно читать чтоб.
triaire
23 ноября 2015, 11:17

Lunatik написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Просто отвечать забаненному можно - запрещается его обсуждать.
Строгое предупреждение снимаю, приношу свои извинения.
Тримбда
23 ноября 2015, 12:12

Lunatik написал:
А басмачество это уже "исламизм"? facepalm.gif Действительно, смешно. И реально, Кузьмич, почитай что ли, историю уже. Только не в смысле почтения истории, а именно читать чтоб.

А разве не под знаменами исламизма вели они освободительную войну? То, что Россия сама, своими действиями способствовала их появлению, дела ведь не меняет? Идеологию-то басмачи оседлали исламистскую (а какая, собственно, у них была альтернатива?).

Понятно, что позиционировать эту экспансию, как борьбу со страшным исламизмом, смешно. Просто у одной религии (читай большевизм) оказалось больше ресурсов на прозелитизм, чем у другой.
Lunatik
23 ноября 2015, 13:28

Тримбда написал: А разве не под знаменами исламизма вели они освободительную войну?

Большинство - под знаменами сепаратизма и национализма-пантюркизма. Ислам при этом шел как параллельное явление в качестве древней национальной ценности. Некоторая часть была просто антибольшевистской. Не особо многочисленная, правда, так как они довольно слабо разбирались в идеологических вопросах и чаще ориентировались на "белое движение".

А особый размах басмачество получило вообще после разгрома Кокандской Автономии, когда большевистская метрополия показала свое лицо уже без масок - поначалу думали, что под свободой, которую народу подарила Революция, подразумевается свобода от метрополии.
Тримбда
23 ноября 2015, 13:57

Lunatik написал:
Большинство - под знаменами сепаратизма и национализма-пантюркизма. Ислам при этом шел как параллельное явление в качестве древней национальной ценности. Некоторая часть была просто антибольшевистской. Не особо многочисленная, правда, так как они довольно слабо разбирались в идеологических вопросах и чаще ориентировались на "белое движение".

А особый размах басмачество получило вообще после разгрома Кокандской Автономии, когда большевистская метрополия показала свое лицо уже без масок - поначалу думали, что под свободой, которую народу подарила Революция, подразумевается свобода от метрополии.

Идея сепаратизма, как мне кажется, редко бывает самодостаточной (кроме идей Чучхе ничего в голову и не приходит). Сепаратизм должен быть для чего-то. Например пантюркизм тут подходит, как и исламизм. Вики брешет, что исламизма там было немало. Ну и вообще, из общих соображений непонятно - есть традиционное, явно основанное на исламе религиозное общество. Его завоевывает враг, одержимый другой религией. Ты хочешь сказать, что руководители басмачества, кроме всего прочего, не догадались поставить в идейную основу сопротивления известный им испокон веков метод управления толпой? По-моему, в этих условиях, без вариантов должен возникнуть исламизм.
Lunatik
23 ноября 2015, 14:13

Тримбда написал: Идея сепаратизма, как мне кажется, редко бывает самодостаточной (кроме идей Чучхе ничего в голову и не приходит). Сепаратизм должен быть для чего-то. Например пантюркизм тут подходит, как и исламизм. Вики брешет, что исламизма там было немало. Ну и вообще, из общих соображений непонятно - есть традиционное, явно основанное на исламе религиозное общество. Его завоевывает враг, одержимый другой религией. Ты хочешь сказать, что руководители басмачества, кроме всего прочего, не догадались поставить в идейную основу сопротивления известный им испокон веков метод управления толпой? По-моему, в этих условиях, без вариантов должен возникнуть исламизм.

Исламизм подразумевает создание Халифата - единого государственного образования всех мусульман с единственно возможным законодательством - Шариатом.
Руководители басмачества не собирались ничего такого образовывать. И законодательство создавалось свое, достаточно отличное от шариата. Исламизм, а точнее исламское там присутствовало только потому, что местное население впоследствии стало сплошь мусульманским (когда Буденый качественно "зачистил" русские поселения в Долине за их активное участие в Кокандской автономии). А до буденовской "зачистки" в составе движения действовали отряды русских переселенцев, которые исламистами не могли быть по определению.
Lunatik
23 ноября 2015, 14:20

Тримбда написал: Идея сепаратизма, как мне кажется, редко бывает самодостаточной (кроме идей Чучхе ничего в голову и не приходит).

Вероятно, потому басмачество в итоге и выдохлось. Очень часто басмачей тупо уговаривали разбежаться. А порой и переходили на другую сторону ("красные басмачи"). Будь они изначально исламистами, переходы вряд ли были бы возможны.

Сепаратизм должен быть для чего-то. Например пантюркизм тут подходит, как и исламизм.

Собственно, пантюркизм еще до революции был силен в этих краях в среде интеллигенции, а с революцией уже обрел и политическое, и вооруженное воплощение. Да и потом еще долго откликался в виде Восточно-Туркестанской Республики.
Lunatik
23 ноября 2015, 14:28

Тримбда написал: Ты хочешь сказать, что руководители басмачества, кроме всего прочего, не догадались поставить в идейную основу сопротивления известный им испокон веков метод управления толпой?

Ой, да не повторяй ты эти клише про управление толпой.
Испокон веков в Туркестане шла стабильная междоусобица между местными князями. Какому мусульманскому правителю должна была присягать толпа, если тут они все были мусульманами одного толка? В том и дело, что толпой управляли (и довольно хреново, честно говоря) "исламом с национальной поправкой". Который почему-то позволял присягать православному царю, сохранять ему верность даже после отречения (чего зачем-то делал недалекий последний Бухарский эмир даже в 20-е) и сотрудничать с "белыми".
Д. Дорохин
23 ноября 2015, 16:36

РазведчикСандора написал: Как-то слегка бестолково. "Мягкая" рассредоточенная цель просто просит кассетного боеприпаса (типа того, с "подземным" городом). А её долбят чем-то одиночным и мощным.

Там есть специфика. Игиловцы сами нефть не возят. Им западло. На извозе у них подвязается местное население. Об этом не принято говорить, но торговля контрабандной нефтью там является источником дохода как раз для местных, сирийцев. Они покупают у игиловцев нефть или продукты переработки, и сами везут её на перепродажу. Разваливать там всех ни к чему. Напугать посильнее — да.
Тримбда
23 ноября 2015, 22:46

Lunatik написал:
Ой, да не повторяй ты эти клише про управление толпой.
Испокон веков в Туркестане шла стабильная междоусобица между местными князями. Какому мусульманскому правителю должна была присягать толпа, если тут они все были мусульманами одного толка? В том и дело, что толпой управляли (и довольно хреново, честно говоря) "исламом с национальной поправкой". Который почему-то позволял присягать православному царю, сохранять ему верность даже после отречения (чего зачем-то делал недалекий последний Бухарский эмир даже в 20-е) и сотрудничать с "белыми".

Ну если между мусульманами выбирать было сложно, то между русским царем и мусульманином выбирать уже легче smile.gif Понятно, что внутри управляли в основном силой, но противостоять внешней угрозе религия должна помогать неслабо. В целом я понял, что прав скорее ты, чем я. Да и из школьной информации и просмотра фильмов (про Хамзу, например) как-то не отложилось в памяти особого исламизма басмачей.
Zeev
24 ноября 2015, 00:51
Новости из серии ОБС.
Российские танки и пехота впервые вступили в бой в Сирии
Российская пехота при поддержке танков Т-90 и самолетов Су-25М впервые штурмовала позиции противников Асада в Сирии. Как сообщает кувейтская газета "Аль-Раи" со ссылкой на высокопоставленный сирийский источник, в результате пятичасового боя сухопутные войска Вооруженных сил России заняли стратегическую высоту, расположенную между провинциями Идлиб и Латакия.

"В операции применялись 130-мм артиллерийские орудия в комплексе с авиабомбардировками. Эти маневры стали предварительным тестом для солдат на предмет их готовности к последующим боям против террористов в Сирии. По словам российских военных, сирийская армия обеспечивала только логистические вопросы, не принимая непосредственного участия в бое", - рассказал собеседник издания.

Кроме того, источник заявил, что среди российских военных, в отличие от противника, потерь нет.
ссылка
Good cat
24 ноября 2015, 01:22

Zeev написал:
Российская пехота при поддержке танков Т-90 ...

Фоточки Т-90 тоже видел, но без привязки к местности.
Вернее, пишут-то что они в Сирии, но с таким же успехом их могли снять в окрестностях, скажем, Цфата...
Zeev
24 ноября 2015, 03:45

Good cat написал:
Фоточки Т-90 тоже видел, но без привязки к местности.
Вернее, пишут-то что они в Сирии, но с таким же успехом их могли снять в окрестностях, скажем, Цфата...

В окрестностях Цфата Т-90 имеют место быть только в виде картинок в компьтере. А в Сирии по идее должны быть для "охраны базы Хмеймим".
Lunatik
24 ноября 2015, 08:34

Тримбда написал: Понятно, что внутри управляли в основном силой, но противостоять внешней угрозе религия должна помогать неслабо.

Так уж вышло, что и большевики однозначной "внешней угрозой" не стали smile.gif Тот же Хамза, к слову, был конкретным большевиком и атеистом, кстати. Опять же, "красные басмачи" не на пустом месте появились, а "белый" мятеж Осипова в Ташкенте провалился в том числе из-за того, что туземные "красногвардейцы" выступили против него. А помимо идейных вопросов была еще куча личных претензий персонажей друг к другу, кто-то кому-то дорогу не уступил, кто-то не на той женился, короче компот тут был еще тот. Но это все длинная история, и не про арабов wink.gif
крезя
24 ноября 2015, 10:39
Зеев, а откуда у РА пушки 130мм?
Good cat
24 ноября 2015, 11:08

крезя написал: Зеев, а откуда у РА пушки 130мм?

130 мм есть корабельные пушки, может он имел ввиду их? Не?
пс - а серьезно - есть одна модель, но она с 40-х годов еще....может где на консервации и стоят несколько штук.
diorit
24 ноября 2015, 12:39
СМИ сообщили о крушении военного самолета в Сирии.
http://www.interfax.ru/world/481142
Гадич
24 ноября 2015, 13:16
Турки сбили Су-24... mad.gif
skotina
24 ноября 2015, 13:23

Гадич написал: Турки сбили Су-24...  mad.gif

Что с пилотами?
Zeev
24 ноября 2015, 13:27

крезя написал: Зеев, а откуда у РА пушки 130мм?

Это вопрос к источнику. Но вообще то артиллерию 130-мм как минимум армия Асада активно использует. 130-мм пушку M-46 ссылка
Может и армия РФ расконсервировала несколько орудий из 650 единиц хранения.
ИГ0РЬ
24 ноября 2015, 13:28

skotina написал: то с пилотами?

Пока не понятно.

Российское Минобороны подтверждает крушение российского Су-24 в Сирии, передает РИА «Новости».
В ведомстве отмечают, что потерпевший крушение самолет находился исключительно над территорией Сирии. Он летел на высоте 6 тыс. метров.

Анкара утверждает, что российскому бомбардировщику было вынесено 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства. Спустя 5 минут, самолет был сбит.

Турция сбила российский бомбардировщик
skotina
24 ноября 2015, 13:30

У нас пишут, что спасательный отряд уже на месте с поддержкой с воздуха.
UPD: из тех же СМИ - один из пилотов попал в плен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»