Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
barmalei
27 ноября 2015, 13:08

TedBelsky написал:
Экий самозабвенный бред (с) Особенно кол-во заумных аббревиатур доставляет, лохообывателю должно нравиться...

Уххх, едрена батона. Забыли написать про звезду смерти smile.gif
Тримбда
27 ноября 2015, 13:28

barmalei написал:
Действительно сильный ход - поддержка курдов. При условии, что ВВС РФ по ним не ФАБанули. Пока видел только одну осмысленную операцию ВВС РФ по стоянке бензовозов (грят французы дали целеуказание).

Эрдоган безусловно еще та сволочь, но формально он прав. Сбитию су24 предшествовала длинная история с нарушениями границ, просьбами не трогать туркмен, нотами протеста (вплоть до отказа закупать газ). Не вняли - получили "звезду героя России".

У турков, похоже, рыльце действительно в пушку в плане поддержки ИГ. В любом случае эта очень неприглядная истерика со стороны Путина, на удивление, как будто бы приносит свои плоды (если, конечно, рассматривать военную операцию в Сирии изолированно, не учитывая последствия для гражданской жизни в России).
triaire
27 ноября 2015, 13:52

Тримбда написал:
У турков, похоже, рыльце действительно в пушку в плане поддержки ИГ. В любом случае эта очень неприглядная истерика со стороны Путина, на удивление, как будто бы приносит свои плоды (если, конечно, рассматривать военную операцию в Сирии изолированно, не учитывая последствия для гражданской жизни в России).

МОДЕРАТОРИАЛ:

На ФЭРе зачем-то существуют разные подфорумы - ну вот как-то так сложилось smile.gif.
Тут можно обсуждать политические цели какой-то военной операции и т.п., но как чья-то истерика на кого-то там влияет - это уже чистая политика.
Предупреждение.
Petrov-Vodkin
27 ноября 2015, 13:58
А вообще ВКС уже перешли к непосредственной поддержке YPG из афринского курдского анклава, которые развернули наступление в сторону турецкой границы.
Zeev
27 ноября 2015, 15:07

Д. Дорохин написал:

Нет, так не пойдёт. Восстановить производство Су-27 и МиГ-29 нерально. smile.gif
.

Как это? Я видел по вашему ТВ, что и МиГ-29 (новые модификации ака СМК) и Су-27 (в модификациях Су-30 и Су-35) продолжают выпускаться.
Д. Дорохин
27 ноября 2015, 15:24

Zeev написал: Как это? Я видел по вашему ТВ, что и МиГ-29 (новые модификации ака СМК) и Су-27 (в модификациях Су-30 и Су-35) продолжают выпускаться.

А ты видел по нашему ТВ насколько отличается МиГ-29СМК от Миг-29 и насколько Су-35 от Су-27? Нет? smile.gif
Д. Дорохин
27 ноября 2015, 15:41
ФРГ заявила о вступлении в коалицию против ИГИЛ. Это как-бы понятно. Но кто-нибудь объясните мне состав участников от немецкой стороны:

По словам фон дер Ляйен, планируется привлечение к операции разведывательных самолетов Tornado, фрегата, который должен способствовать защите французского авианосца «Шарль де Голль», и самолета-заправщика. Также с помощью совместной немецко-французской спутниковой системы военные двух стран намерены вести съемку местности.

Я не понимаю, это стёб такой? Или сумрачный тефтонский гений просто не понят мной?
avm74-BC-
27 ноября 2015, 15:58

Д. Дорохин написал:Я не понимаю, это стёб такой? Или сумрачный тефтонский гений просто не понят мной?

Наводить и заправлять французов будут... smile.gif
Zeev
27 ноября 2015, 16:15

Д. Дорохин написал:
А ты видел по нашему ТВ насколько отличается МиГ-29СМК от Миг-29 и насколько Су-35 от Су-27? Нет? smile.gif

Да не больше, чем И-16 с М-22 от И-16 тип 24. redface.gif
Извиняюсь, не СМК, а СМТ.
Zeev
27 ноября 2015, 16:30

Д. Дорохин написал: ФРГ заявила о вступлении в коалицию против ИГИЛ. Это как-бы понятно. Но кто-нибудь объясните мне состав участников от немецкой стороны:

Я не понимаю, это стёб такой? Или сумрачный тефтонский гений просто не понят мной?

Это все, что Германия может выделить на борьбу с ИГИЛ. Им еще акваторию балтийскую охранять и границы НАТО патрулировать.
snegir74
27 ноября 2015, 16:44

Zeev написал:
Это все, что Германия может выделить на борьбу с ИГИЛ. Им еще акваторию  балтийскую охранять и границы НАТО патрулировать.

Больше похоже на

На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом.

(с) собачье сердце.
Lunatik
27 ноября 2015, 17:46
500 турецких солдат убило? А чего не мильон, басурмане же?
Д. Дорохин
27 ноября 2015, 17:46

avm74-BC- написал: Наводить и заправлять французов будут...

А штатовцы не могут?

Zeev написал: Это все, что Германия может выделить на борьбу с ИГИЛ. Им еще акваторию балтийскую охранять и границы НАТО патрулировать.

Возможно, но ощущение такое, что они собираются защищать французов от воздушных налётов.
Иначе такой состав группы просто не имеет смысла. Например, зачем там заправщик, если французы могут челноком лететь и садиться хоть в Израиле, хоть в Турции, хоть в Ираке?
Тримбда
27 ноября 2015, 17:59

4e4ako написал:
А где там ссылка на ВВС?

Присоединяюсь. Мне на BBC ничего подобного найти не удалось. Настолько громкие новости хорошо бы подтверждать ссылкой на авторитетный источник.

UPD: Ну и вообще, беглый просмотр заголовков по ссылке выявляет помойку ту еще.
Zeev
27 ноября 2015, 18:32

4e4ako написал:
А где там ссылка на ВВС?

После фразы "В результате беспрецедентного по своей мощи и продолжительности авиаудара" уже ясно, что ВВС там не пахнет.

Д. Дорохин написал:
Возможно, но ощущение такое, что они собираются защищать французов от воздушных налётов.
Иначе такой состав группы просто не имеет смысла. Например, зачем там заправщик, если французы могут челноком лететь и садиться хоть в Израиле, хоть в Турции, хоть в Ираке?

Заправщик там для "Торнадо", "Торнадо" для разведки, фрегат для наведения. Воздушные налеты вообще не опция, любую авиагрупировку в районе, кроме ВВС Израиля и Турции, "Рафали" с "Шарля де Голля" собьют нахрен.
РазведчикСандора
27 ноября 2015, 18:55

Д. Дорохин написал:
... Кроме военных целей действия авиации могут преследовать и морально-психологические. Акции устрашения никто не отменял, знаешь ли. Если туркоманы побегут в Турцию, у Эрдогана прибавится политических проблем...

То-есть вот так вот Россия со своим ближайшим союзником (еще четыре дня тому назад) Турцией? - Устраивает ей акции устрашения и создает проблемы (бомбардировки туркоманов не первую неделю идут, чего Турция, ближайший союзник, неоднократно просила не делать).
РазведчикСандора
27 ноября 2015, 18:57

Zeev написал:
После фразы "В результате беспрецедентного по своей мощи ...

Блистательные победы повалются одна за другой, из телевизора. Большего, впрочем, никому и не требуется.
Тримбда
27 ноября 2015, 19:04

РазведчикСандора написал:
Блистательные победы повалются одна за другой, из телевизора. Большего, впрочем, никому и не требуется.

Главное тут со всего размаху об реальность не удариться. Ее еще, впрочем, нужно будет разглядеть за шутихами, а для этого нужно желание.
barmalei
27 ноября 2015, 19:40

Дополню новость другой, равноценной, раз уж пошла такая пьянка:

«Российская газета» сообщила о слежке НЛО за российскими военными в Сирии
https://meduza.io/shapito/2015/11/27/rossiy...oennymi-v-sirii

TedBelsky
27 ноября 2015, 20:48

4e4ako написал:
А где там ссылка на ВВС?

Нету ее там
TedBelsky
27 ноября 2015, 21:00

Тримбда написал:
Главное тут со всего размаху об реальность не удариться

Уже ударились. Шантажировать окружающих, мол, а чо вы нам сделаете, за нами тополя и искандеры, прикольно, конечно. Только когда в ответ прилетело - а вы нам чо сделаете, за нами вся НАТО - тут ступор-то и случился...
diorit
27 ноября 2015, 21:12
Пресс-конференция Главкома ВКС РФ Бондарева В.Н. по факту атаки турецкими ВВС российского Су-24М.
Zeev
27 ноября 2015, 22:59

diorit написал: Пресс-конференция Главкома ВКС РФ Бондарева В.Н. по факту атаки турецкими ВВС российского Су-24М.

Ну вполне ожидаемый текст. Не хватает только слов про "агрессивную финляндскую турецкую военщину".
   Спойлер!
И вот что вспоминается в этой связи
"Господин посланник!
По сообщению Генерального Штаба Красной Армии сегодня, 26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем. Всего было произведено семь орудийных выстрелов, в результате чего убито трое рядовых и один младший командир, ранено семь рядовых и двое из командного состава. Советские войска, имея строгое приказание не поддаваться провокации, воздержались от ответного обстрела.
Советское правительство, ставя Вас об этом в известность, считает нужным подчеркнуть, что оно уже во время недавних переговоров с гг. Таннером и Паасикиви указывало на опасность, которую создает сосредоточение большого количества регулярных финляндских войск у самой границы под Ленинградом. Теперь, в связи с фактом провокационного артиллерийского обстрела советских войск с финляндской территории, Советское правительство вынуждено констатировать, что сосредоточение финляндских войск под Ленинградом не только создает угрозу для Ленинграда, но и представляет на деле враждебный акт против СССР, уже приведший к нападению на советские войска и к жертвам.
Советское правительство не намерено раздувать этот возмутительный акт нападения со стороны частей финляндской армии, может быть, плохо управляемых финляндским командованием. Но оно хотело бы, чтобы такие возмутительные факты впредь не имели места.
Ввиду этого Советское правительство, заявляя решительный протест по поводу случившегося, предлагает финляндскому правительству незамедлительно отвести свои войска подальше от границы на Карельском перешейке - на 20-25 километров, и тем предотвратить возможность повторных провокаций.
Примите, господин посланник, уверения в совершенном к Вам почтении.
Народный Комиссар Иностранных Дел СССР
В. МОЛОТОВ 26 ноября 1939 года".
"Известия", Nil 273 (7043) от 27 ноября 1939 г.
barmalei
27 ноября 2015, 23:01

diorit написал: Пресс-конференция Главкома ВКС РФ Бондарева В.Н. по факту атаки турецкими ВВС российского Су-24М.

Думал Кашпировский уже закончил с практикой вещания.
Тримбда
27 ноября 2015, 23:30

Zeev написал:
Ну вполне ожидаемый текст. Не хватает только слов про "агрессивную финляндскую турецкую военщину".

Я все думал, когда же я услышу "вероломно" в связи с этим инцидентом. Наконец-то.
Тримбда
28 ноября 2015, 00:07

Все же хочется получить подтверждения от специалистов, может быть аргументы Бондарева только кажутся мне бредом.
Все эти аргументы в пользу "вероломности", они имеют хоть какой-то смысл? Я правильно понимаю, что это могло быть обычное воздушное патрулирование (может быть даже усиленное ко времени), в процессе которого сбили наш бомбер? Ведь для этого не надо привлекать никаких аваксов или выполнять что-то из ряда вон выходящее чтобы обнаружить наши самолеты задолго до границы. Уж у турков-то радиолокационное поле там должно большую часть Сирии накрывать.

triaire
28 ноября 2015, 03:11

Тримбда написал:
Все эти аргументы в пользу "вероломности", они имеют хоть какой-то смысл?

Мне вообще кажется, что слово "вероломно" имеет другой смысл.
diorit
28 ноября 2015, 09:57
WSJ: США потребовали, чтобы Турция закрыла границу для боевиков ИГ
США добиваются от властей в Анкаре размещения дополнительных сил Турции на границе с Сирией, чтобы ее прекратили пересекать боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ - прим. ТАСС), в частности, направляющиеся в Европу. Об этом говорится в статье, опубликованной в пятницу в американской газете The Wall Street Journal.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2481162
Lunatik
28 ноября 2015, 11:44

diorit написал: "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ - прим. ТАСС)

Кстати, почему везде это подчеркивают, она где-то разрешена кроме как у себя?
Good cat
28 ноября 2015, 13:54

Lunatik написал:

ИГ (запрещеннная организация в РФ) - официально запрещена судом в РФ. Пишут на всякий случай, думаю опасаются проблем с "поддержкой террористов". Глупости конечно это.
TedBelsky
28 ноября 2015, 14:30

Lunatik написал:

Согласно закону «О СМИ», «запрещается распространение информации об общественном объединении или иной организации, включенных в опубликованный перечень общественных и религиозных объединений, иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности (...), без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена».

Если СМИ упомянет ИГИЛ или «Правый сектор» без уточнения, что деятельность этих организаций запрещена в России, Роскомнадзор вынесет редакции и учредителю предупреждение. Кроме того, будет наложен административный штраф

Kuzmith
28 ноября 2015, 16:32

Zeev написал: МиГ-29 ... продолжают выпускаться.

Увы, Мигари похоже все.mad.gif Нижегородкий "Сокол" хоть и пыжиться, но заказов на новые МиГ-29 не поступают. Похоже эпоха мигарей закатывается. КБ медленно умирает. Заводов нет. Пичаль.
Kuzmith
28 ноября 2015, 16:44

triaire написал: Мне вообще кажется, что слово "вероломно" имеет другой смысл.

ИМХО. Уроды они. Получали данные "он-лайн" о полётах. Тупо подкараулили. Нагнали журналюг. Чутка не получилось.
Гады. Решили нарубить политических бонусов.
Сработали почти правильно, подкараулили на низкой высоте, вывод перехватчиков правильный. Заранее подняты в воздух и заняли низший эшелон. В горах это много. СПО в тех условиях бесполезна. Она орёт постоянно, кто там будет на неё смотреть? В воздухе же только союзники....
Эти тоже хороши, зная, что их следят, летали как дома.
Надеюсь что БШУ по бармалеям укрепят бармалеювскую боязнь этих "русси".
Тримбда
28 ноября 2015, 17:05

Kuzmith написал:
ИМХО. Уроды они. Получали данные "он-лайн" о полётах. Тупо подкараулили. Нагнали журналюг. Чутка не получилось.

Остатки эмоций и игры воображения цитировать не стал.

Или наши по раздолбайству случайно залетели в Турцию и нарвались на воздушный патруль. А дальше, как водится, я не я и корова не моя. "Удар в спину!!" и т.д.
Kuzmith
28 ноября 2015, 17:19

Тримбда написал: Или наши по раздолбайству

Раздолбайство здесь ни причём. Хотя имеет место быть. Расстояния для "свистков" уж очень малые. Пойми: НАТО передавали все данные о планах полётов...
Время, эшелоны, скорости, количество ЛА и их данные... Тут даже слепой смог бы перехватить.
Тримбда
28 ноября 2015, 17:38

Kuzmith написал:
Раздолбайство здесь ни причём. Хотя имеет место быть. Расстояния для "свистков" уж очень малые. Пойми: НАТО передавали все данные о планах полётов...
Время, эшелоны, скорости, количество ЛА и их данные...  Тут даже слепой смог бы перехватить.

Ну смог бы. С чего ты взял, что так оно и было? Предлагаешь судить за изнасилование за обладание мужскими половыми признаками?
Разве не могли они просто на патруль нарваться, который ничего не планировал и никаких журналистов не созывал? Чем не версия? Про бритву Оккама слышал что-нибудь?
крезя
28 ноября 2015, 17:53

Тримбда написал: Предлагаешь судить за изнасилование за обладание мужскими половыми признаками?

Аналогия совсем не верная.
Тут скорее что дама объявляет о своем маршруте ночью, а в ответ получает не охрану, а изнасилование от полиции.
С учетом использования ИК ГСН вообще интересно. Либо других не было в наличии, либо для обеспечения скрытности.

Kuzmith
28 ноября 2015, 18:09

Тримбда написал: Разве не могли они просто на патруль нарваться

Тебе самому не смешно?! Какой "нарваться" ?!! Там воздушного пространства, "аппендикс" шириной менее двух с половинкой кэмэ. Их свехзвуковой "свисток" даже на посадочной скорости проскочить за 15 секунд! А те делали второй заход.
Турки- cen.gif !!!
Специально караулили и ждали удобного случая. Но бог не фраер- всё видит. Отольются туркам ещё слезки. Турки знали заранее, что в указанном районе будет БШУ парой "сушек". Их самолёты там "пасутся" с начала работы российских ВКС. ( Всё не могу привыкнуть к этому сокращению, ВВС- таки привычнее!), Почему и спокойно относились к присутствию турецких самолётов рядом. И залёты "за речку" случались регулярно там. И так же "на глазах" у турецких ПВО. Дипломаты привычно пересылали друг дружке ноты и объяснялки, поройся в прессе сколько там их было!
А тут специально решили сбить. Я же говорю, чутка "не срослось", самоль грохнулся в Сирии. И это стало решающим фактором. НАТО сразу отмежевалось-мол это ваши внутренние разборки, турки неумело и неловко врут, меняя "показания" по ходу дела, наши может хоть и не всю правду говорят, но хоть одной линии придерживаются. Гниды- дно слово!
Тримбда
28 ноября 2015, 18:14

крезя написал:
Аналогия совсем не верная.
Тут скорее что дама объявляет о своем маршруте ночью, а в ответ получает не охрану, а изнасилование от полиции.
С учетом использования ИК ГСН вообще интересно. Либо других не было в наличии, либо для обеспечения скрытности.

Это не аналогия была, а пример того, что наличие возможности еще не означает ее использования. Изнасилование как аналогию тут вообще не применить, оно запрещено даже в том случае, если дама нарушает заявленный маршрут. У нас же маршрут заявлялся один, а оказался он в результате другим (по словам турков, конечно).

Я не понимаю по какому принципу одни факты ты принимаешь на веру, а другие подвергаешь сомнению (или даже скорее отвергаешь).

крезя написал: Я так понимаю били ракетой с ИК ГСН чтоб береза не предупредила.

Это, я так понимаю, доказательство того, что использовали ИК ГСН? smile.gif Забавно, как предположение превращается в уверенность и используется в дальнейшем анализе как свершившийся факт.

Ты хоть на секунду можешь допустить, что штурман говорит неправду, а турки - правду? Ведь версия, что наши налетели по раздолбайству, произнесли громкие слова и теперь изо всех сил себя выгораживают тоже ничему не противоречит? Разве что неприятна для патриота России.
Kuzmith
28 ноября 2015, 18:14
Отдельного рассмотрения требует само нахождение Ф-16 в том районе. С учётом его характеристик, по любому "Сокол" выскочил в Сирию. В обсчем ждём вторую часть "марлезонского балету". 3d.gif
Тримбда
28 ноября 2015, 18:22

Kuzmith написал:
Тебе самому не смешно?! Какой "нарваться" ?!! Там воздушного пространства, "аппендикс" шириной менее двух с половинкой кэмэ. Их свехзвуковой "свисток" даже на посадочной скорости проскочить за 15 секунд! А те делали второй заход.
Турки- cen.gif !!!
Специально караулили и ждали удобного случая. Но бог не фраер- всё видит. Отольются туркам ещё слезки. Турки знали заранее, что в указанном районе будет БШУ парой "сушек". Их самолёты там "пасутся" с начала работы российских ВКС. ( Всё не могу привыкнуть к этому сокращению, ВВС- таки привычнее!), Почему и спокойно относились к присутствию турецких самолётов рядом. И залёты "за речку" случались регулярно там. И так же "на глазах" у турецких ПВО. Дипломаты привычно пересылали друг дружке ноты и объяснялки, поройся в прессе сколько там их было!
А тут специально решили сбить. Я же говорю, чутка "не срослось", самоль грохнулся в Сирии. И это стало решающим фактором. НАТО сразу отмежевалось-мол это ваши внутренние разборки, турки неумело и неловко врут, меняя "показания" по ходу дела, наши может хоть и не всю правду говорят, но хоть одной линии придерживаются. Гниды- дно слово!

Я не понимаю почему все так налегают на то, что самоль грохнулся в Сирии? Ну что это меняет? Он после сбития не один километр может пролететь. Тем более если там такой узкий апендикс, как тогда турки планировали гарантированно приземлить его в Турции и зачем им это?! Нот и объяснялок было пару штук в октябре, после которых турки заявили, что еще одного нарушения они не потерпят (и даже сбили какой-то БПЛА).
Kuzmith
28 ноября 2015, 18:23

Тримбда написал: Ты хоть на секунду можешь допустить, что штурман говорит неправду, а турки - правду?

Если ты посмотришь на карту, потом на характеристики самолётов и высоты их "работы", ДАЖЕ ДАУНУ БУДЕТ ПОНЯТНО ЧТО ТАМ БЫЛО КАК МИНИМУМ ВЗАИМНОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦ!
Врут, понятно и те и другие. Только турецкий самолёт специально ждал что бы именно сбить, русского. Вот и весь сказ. И журналистов туда подсобрали, и барамлеям дали наводку.
Только такие планёрки, всегда дают сбои. а почему? А потому что тяжко удерживать свехзвуковой самолёт на 2-х тысячах среди гор долгое время. Вот и идут нестыковки по времени. А там пара десятков секунд решают всё. В пересчёте на скорость, это десятки километров, а граница, она вот - рядышком.
Турецкие и американские самолёты СССР не сбивал, когда те предположительно грохнуться за пределами госганицы союза. Ибо понимал последствия этого. А турки решили что ната им поможет... Не угадали.
Kuzmith
28 ноября 2015, 18:25

Тримбда написал: Ну что это меняет?

Абсолютно всё! Одно дело сбить нарушителя, другое, когда ты сам нарушитель границ!
Kuzmith
28 ноября 2015, 18:27

Тримбда написал: ем более если там такой узкий апендикс, как тогда турки планировали гарантированно приземлить его в Турции и зачем им это?!

Сбить когда тот только вот-вот собирается перелететь границу. Но для этого нужно недюженное везение. Не свезло, ибо политиканы и манагеры, как обычно не слушают профи.
Тримбда
28 ноября 2015, 18:28
В общем, я честно стараюсь откинуть версию, что наши просто нарвались по раздолбайству и теперь уже просто гнут первоначальную линию, но не получается. Она, на мой взгляд, ничем не хуже той версии, которую заявляет ВКС. Она проще, а значит даже лучше. Если еще учитывать, что турки очень быстро показали трэк (скорость тут - определяюща), а мы ничего кроме картинок и ролика очень плохого качества не показали ...
Тримбда
28 ноября 2015, 18:34
Ты меня извини Kuzmith, но это все блаблабла. Это всего лишь один из множества непротиворечивых вариантов этого события и непонятно почему ты выбрал именно его. Я, впрочем, думаю, что дальше эту дискуссию продолжать смысла нет, засим откланиваюсь.
Kuzmith
28 ноября 2015, 18:40

Тримбда написал: В общем, я честно стараюсь откинуть версию, что наши просто нарвались

Не просто нарвались, а именно что подкараулили. Одно дело, что ты по дороге домой в кабачок, пропустить пару пивка заглянешь! Вроде как и возле дома, но жена же не видит? biggrin.gif
А другое, когда ты в пивнушку завернул, а там не только жена, а а ещё тещя, тесть, и папа и с мамой и участковый в придачу!!! И жена орёт на всю ивановскую, что вот смотрите мол, алкаш бухать идёт!!! И ты вроде как именно сегодня не собирался пропустить кружечку пенного, а реально зашёл, что бы Петровича там застать, насчёт завтра поменять стойки у автомобиля ( нужно было стяжки для пружин взять, а Петрович, часто в этой пивнушке обитает, вот и заглянул, на свою голову!), и как теперь быть?! А?!
Kuzmith
28 ноября 2015, 18:41

Тримбда написал: Ты меня извини Kuzmith

Не извиню.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»