Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Good cat
2 декабря 2015, 09:01

Zeev написал:
Так вот "типа гуманитарный конвой", который разбомбили на следующий день после уничтожения Су-24 - вез стройматериалы.

На фотокарточках в сети видно только горящие грузовики. Где же смачные картинки горящих стройматериалов? СМИ их проигнорировали? Или их не было? biggrin.gif
Lunatik
2 декабря 2015, 09:49

Good cat написал: Где же смачные картинки горящих стройматериалов?

Пол-суток детонаций тоже не удалось сфотографировать? Как бы задача попроще чем горящий бетон.
Good cat
2 декабря 2015, 09:58

Lunatik написал:
Пол-суток детонаций тоже не удалось сфотографировать? Как бы задача попроще чем горящий бетон.

Детонацию будут выкладывать те, кто говорит о гумконвое?
Кстати, бетон возят миксерами, а не фурами.
Zeev
2 декабря 2015, 09:59

Good cat написал:
На фотокарточках в сети видно только горящие грузовики. Где же смачные картинки горящих стройматериалов? СМИ их проигнорировали? Или их не было? biggrin.gif

Или фотографы не полезли в огонь, для того чтобы сделать фото? Повторю то, что я уже писал. Стройматериалы это не только бетон и железо (которые используют в капитальном строительстве, а не при постройке времянок для беженцев, между прочим), а еще огромное количество горючих материалов.
Good cat
2 декабря 2015, 10:03

Zeev написал:
Или фотографы не полезли в огонь, для того чтобы сделать фото?

Сфотографировать "издалека" не получилось, да? Просто заявить что там были стройматериалы проще.
Zeev
2 декабря 2015, 10:17

Good cat написал:
Сфотографировать "издалека" не получилось, да? Просто заявить что там были стройматериалы проще.

Так и сфотографировали. Горящие грузовики и пожарных, которые их тушили.
Lunatik
2 декабря 2015, 10:32

Good cat написал: Детонацию будут выкладывать те, кто говорит о гумконвое?

Логичнее, если те, кто долдонит о поставках оружия и боеприпасов.
Gaez
2 декабря 2015, 10:38

Zeev написал:
Так и сфотографировали. Горящие грузовики и пожарных, которые их тушили.

Тогда уместно и правильно говорить об уничтоженых грузовиках, груз которых не подтвержден. Особенно учитывая, что его, конвой, приписали к организации, которая потом вроде как старательно от него открещивалась.
крезя
2 декабря 2015, 11:09
Брейкsmile.gif Про детонацию была шутка. В ответ на заявку Тэда о гуманитарных бензовозах.
Kuzmith
2 декабря 2015, 16:45

Gaez написал: Самолет мог залетать хоть десять раз. И болтаться в воздухе страны часами. Это, возможно, незаконно, если речь идет о сознательном нарушении границы. Но это не дает права сбивать его вне пределов своей границы.
Более того, сбитие даже в пределах своей границы при заявленных обстоятельствах - это злоупотребление правом.

Судя по твоему никейму, ты понимаешь, про что там дипломаты ведут речь, а военные пылкают гневом. Только до некоторых всё никак не доходить, про что же там возникают эти русские...
Kuzmith
2 декабря 2015, 16:51

TedBelsky написал: Ага, а "вылетел" значит "не залетал"

Тед, вопрос не в этом, а в том, что с турками было налажено "взаимопонимание", там наш представитель в турецком ГШ сидел, и "прямая линия" была. Евреи, почему то прониклись и нормально всё понимают. Там почему то всё и все сразу понимают, кого надо сбить, а кого не надо.
Вот и все отличия. И не надо инсинуаций. Враг по мне стреляет, а союзник помогает. Вот и всё.
А с врагами и их пособниками разберёмся. И пусть не думают, что забудем.
Kuzmith
2 декабря 2015, 16:52

Zeev написал: Где сбили корейский "Боинг" в 1983 году, если поверхности он коснулся в международных водах?

Эта сова на глобус не натянется.
Kuzmith
2 декабря 2015, 17:00

крезя написал: Стройматериалы потом еще пол суток детонировали.

Там ещё ткнули на отсутствие вокруг и на собственно "гумконвое" характерных чёрт воздействия авиационными боеприпасами! 3d.gif
ПлеватЬ на "гумконвой", который должен быть заявлен как помощь, там жутко дикие процедуры и бюрократии много, но отпустим.... Но вот то что указывают, на бомбёжку именно ВКС РФ причём однозначно, это уже за гранью.
Kuzmith
2 декабря 2015, 17:01

Zeev написал: Или фотографы не полезли в огонь, для того чтобы сделать фото?

Ты просто повторяешь медиамасс враньё.
Zeev
2 декабря 2015, 19:15

Kuzmith написал:
Эта сова на глобус не натянется.

Но ведь местом сбития является местом падения, или нет? Самолет упал в Сирии, значит сбили его над Сирией. Самолет упал в международных водах, значит сбили его в международных водах. По моему так.

Gaez написал:
Тогда уместно и правильно говорить об уничтоженых грузовиках, груз которых не подтвержден. Особенно учитывая, что его, конвой, приписали к организации, которая потом вроде как старательно от него открещивалась.

IHH от чего открещивалась? Ссылочку можно?

TedBelsky
2 декабря 2015, 19:19

Good cat написал:
Кстати, бетон возят миксерами, а не фурами

Зачем бетон? Давай лагеря беженцев сразу из кирпича строить, чего мелочиться? facepalm.gif
TedBelsky
2 декабря 2015, 19:21

Kuzmith написал:
Тед, вопрос не в этом, а в том, что с турками было налажено "взаимопонимание"

Ровно наоборот. Турки пытались наладить, а наши ухмылялись только
РазведчикСандора
2 декабря 2015, 19:23

Kuzmith написал:
..Евреи, почему то прониклись и нормально всё понимают. Там почему то всё и все сразу понимают, кого надо сбить, а кого не надо. Вот и все отличия...

Отличия - в одном случае люди гибнут, в другом - нет. Но не всем дано понять столь тонкое различие. wink.gif
Good cat
2 декабря 2015, 23:17

TedBelsky написал:
Зачем бетон? Давай лагеря беженцев сразу из кирпича строить, чего мелочиться? facepalm.gif

Я цитировал оппонента, который сказал про бетон в конвое. А вообще в оригинале новостей были "цемент и железо". Думаю с такой гуманитаркой можно ДОТы строить...а что - беженцам самое то наверное.
Good cat
2 декабря 2015, 23:26

Kuzmith написал:
Там почему то всё и все сразу понимают, кого надо сбить, а кого не надо.

Я бы еще добавил скорость нашего самолета (то показаниям турков), почти такую же как на взлете, с которой он полз через их территорию (скорость сваливания для сушки с ходу не нашел), потом время принятия решения о сбитии (переговоры с землей), плюсом время полета ракеты (секунд 5-6 наверное) - ну совсем ведь непонятно выходит...ну да кому это надо, ведь мантра священна и непоколебима facepalm.gif
Gaez
2 декабря 2015, 23:36

Zeev написал: ведь местом сбития является местом падения, или нет?

То есть если ракету засадили в двигатель самолета в Турции, поразили крыло там, а самолет потом дотянул до России, скажем, но упал перед аэродромом, потому что не выдержал нагрузки и развалился - место сбития будет в России? Наши утверждают про СУ, что он был подбит над территорией Сирии, поэтому и место сбития там. А вовсе не потому, что он упал в Сирии.
Боинг подбили над территорией СССР, то,что в итоге он завалился в международных водах не делает эти воды местом сбития.

Zeev написал: IHH от чего открещивалась?

Вот так примерно у нас писали
   Спойлер!
Организация Humanitarian Relief Foundation первоначально сообщила, что ракетно-бомбовый удар нанесли российские самолеты, однако позднее написала в своем Twitter, что конвой не принадлежал им, и нет четкой информации о том, кто бомбил грузовики.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/26/1465087.html

Я Твиттером не пользуюсь, языками не владею. Хотите - посмотрите там сами.
Gaez
2 декабря 2015, 23:44

Kuzmith написал:  ты понимаешь, про что там дипломаты ведут речь, а военные пылкают гневом.

Честно говоря... При всем при том, что факт сбития явная провокация и я отнюдь не за Турцию..
Я не очень понимаю, почему военные пылают гневом. Ну да, то что потеряли своего - понятно. То, что нанесли удар там, где не ждали - понятно. Это обидно. Но это можно и нужно было предвидеть. Сегодня читал статью Б. Ноткина, где он, как мне кажется, вполне справедливо заметил, что если считать за аксиому, что все знали, кто именно "крышует" в Турции поставки нефти и по этому поводу не возмущаются, а сами также химичат , то факт ударов по бензовозам будет воспринят турецким паханом как "наезд". И последует ответка - это по понятиям. Дипломатия уходит на десятый план. Идет разборка конкретных пацанов - российского пахана и турецкого.
И в свете этого военные должны были готовиться к чему-то. Но прошляпили.
А то, что летчика убили - честно говоря, это вообще не повод для возмущения. Туркоманы были в своем праве. Хотя живой он бы им пригодился больше.

Но, повторюсь, сказанное не значит, что я турок оправдываю, а наших виню. Просто хороший урок нам.
Chel888
2 декабря 2015, 23:57

Good cat написал: А вообще в оригинале новостей были "цемент и железо". Думаю с такой гуманитаркой можно ДОТы строить...

Читал, как партизаны Ковпака пускали под откос немецкие эшелоны.
Геббельс ещё возмущался. Но даже он не называл это "уничтожением гуманитарных конвоев".
Воистину, всё становится интереснее и интереснее.
Zeev
2 декабря 2015, 23:59

Gaez написал:
Наши утверждают про СУ, что он был подбит над территорией Сирии, поэтому и место сбития там. А вовсе не потому, что он упал в Сирии.

А турки утверждают, что пуск ракеты они произвели, когда самолет был в Турции. А попадание было уже над Сирией. Вывод - нечего пересекать границу даже на два километра. Жаль, что наши политики этого не понимают.
Gaez
3 декабря 2015, 00:55

Zeev написал:  пуск ракеты они произвели, когда самолет был в Турции. А попадание было уже над Сирией.

Ну, правильно, сбили над Сирией. Чем теперь турки-то недовольны? Тем, что у Эрдогана мозг набекрень?

Zeev написал: Вывод - нечего пересекать границу даже на два километра

Вывод - уровня ефрейтора. Ни понимания права, ни следования процедуре, ни осознания последствий.

Zeev написал: Жаль, что наши политики этого не понимают.

Ваши политики все преркасно понимают. Просто они умеют дальше своего носа смотреть.
Zeev
3 декабря 2015, 01:13

Gaez написал:
Ну, правильно, сбили над Сирией. Чем теперь турки-то недовольны? Тем, что у Эрдогана мозг набекрень?

Турки недовольны тем, что самолет залетел в их воздушное пространство. Поэтому его и сбили.

Gaez написал:
Вывод - уровня ефрейтора. Ни понимания права, ни следования процедуре, ни осознания последствий.

В международном праве есть понятие государственной границы. Процедура включает в себя предупреждение о возможном нарушении границы, предложение сменить курс и открытие огня, если нарушение произошло. Что турки и сделали. А самым важным последствием для турок стало то, что больше российские самолеты границу не нарушают. Чего они и добивались.

Gaez написал:
Ваши политики все преркасно понимают. Просто они умеют дальше своего носа смотреть.

Наши политики в подавляющем большинстве своем - идиоты, не видящие дальше собственного носа и руководствующиеся сиюминутными интересами. И это мое мнение основано в том числе и на личном знакомстве с парочкой израильских политиков.
Тримбда
3 декабря 2015, 01:56

Zeev написал:
Турки недовольны тем, что самолет залетел в их воздушное пространство. Поэтому его и сбили.

Это только предлог. Думаю, что одного этого было бы недостаточно для такого действия. Эрдоган же прямо сказал, что Россия влезла в их зону интересов и начала бомбить их соплеменников. Может быть и с нефтью им что-нибудь обломилось.
крезя
3 декабря 2015, 12:35
К вопросу о греках.
ссылка
Тримбда
3 декабря 2015, 12:53

крезя написал: К вопросу о греках.
ссылка

И что нового мы услышали? smile.gif

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит над Сирией, иначе бы НАТО задействовала статью 5 своего устава о совместной обороне

Убедительность этого аргумента ведь можно оценить неважно от того, кто его произносит? Ну и как оно тебе? Убедительно? Кстати вчера еще я читал его заявления (тоже в русском пересказе) без вывода о месте сбития smile.gif. И точно так же ссылка вела не на интервью, а на сайт новостей, на котором мне сходу найти интервью не удалось.

Про греков я имел в виду, хорошо бы услышать их утверждения, что секретарь НАТО недоговаривает про место сбития, или у других членов НАТО есть другие данные объективного контроля. Что-то такое, чего без них мы бы не знали. Банальная аналитика по уже имеющимся у нас фактам (очень сомнительная, как мне кажется) мне, например, неинтересны (от кого бы они ни исходили).
barmalei
4 декабря 2015, 15:05
Разбор сбития Су24:
http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/30...kotorye-voprosy

Что то у космических войск поражения зернохранилищ/парников и прочих хозяйственных сооружений совсем тухло. Космос далеко, видно плохо.
TedBelsky
5 декабря 2015, 04:08

Вот это истеричное художествнное творчество, конечно, был полный трэш. До сих пор рука к лицу тянется каждый раз, как вижу. МО РФ надо увольнять подчистую. Не дай бог реально придется воевать с такими олигофренами у руляштурвала...

user posted image
diorit
5 декабря 2015, 09:34
Ирак обвинил Турцию в военном вторжении на свою территорию
Иракские телеканалы распространили заявление МИД страны, в котором подчеркивается, что "турецкие вооруженные силы, которые вошли в район Мосула, вторглись на иракскую территорию без нашего согласия и должны немедленно ее покинуть".
В сообщении офиса иракского премьера также говорится, что "около одного батальона турецких ВС с танками и артиллерийскими орудиями" вошло на территорию Ирака без какой-либо просьбы со стороны властей страны.
крезя
5 декабря 2015, 10:49
Долина волков в действии. Кто то боялся броска на Латакию, кто то его ждал. А они пошли откусывать в другом месте.
barmalei
5 декабря 2015, 15:06
Очередной привет от МлажиО РФ. МО выдало таможенный терминал за терминал нефтяной, как доказательство поставок нефти в Турцию от ИГ:

https://meduza.io/news/2015/12/05/pokazanny...nnym-terminalom

TedBelsky
5 декабря 2015, 16:25
Чуваки думают, что на дворе все еще 70-е и Холодная война, когда любую чушню в СССР можно было выдать за правду. И искренне удивляются, когда чушня посредством совершенно открытых источников разоблачается за считанные часы. Я ж говорю - гнать, гнать ссаными тряпками дебилов
Lunatik
5 декабря 2015, 17:24
Эти брифинги предназначены для своих. А "разоблачений" адепты особо не читают. Я проверял на нескольких путинофилах из граждан Узбекистана, показывал им раскладки эти и в ответ традиционное "ачотакова" - "не, ну ладно в этот раз смухлевали, но реально ж Эрдоган с этого имеет наверняка, иначе ж не может быть".
Так что все схвачен и работает у МО РФ, они свою целевую аудиторию хорошо чувствуют.
diorit
5 декабря 2015, 20:34
Турция разместит постоянную военную базу
в районе Башика иракской провинции Мосул, где турецкие военнослужащие тренируют бойцов иракских курдов (пешмерга), сообщает в субботу Hurriyet Daily News.
По сообщению издания, соглашение о размещении базы было подписано между лидером Иракского Курдистана Масудом Барзани и тогдашним министром иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу 4 ноября в ходе визита последнего в Северный Ирак.
В настоящее время между Турцией и Ираком разгорается скандал на фоне отправки более сотни турецких военнослужащих в провинцию Мосул для тренировки курдов без одобрения иракского руководства.
http://www.hurriyetdailynews.com/turkish-m...D=238&nid=92113

barmalei
5 декабря 2015, 21:16
В МО РФ был пикник, после которого опять чертили неверной рукой линии на карте. Теперь США покровитель экспорта нефти от ИГ в Турцию:

https://meduza.io/news/2015/12/05/minoboron...abandy-nefti-ig

Lunatik
6 декабря 2015, 09:39
facepalm.gif
крезя
6 декабря 2015, 10:57
Не стоит слушать Шаляпина в перепевке Рабиновича, а МО в перепевке Медузы.
Lunatik
6 декабря 2015, 12:43
Медуза-то как раз больше ясности вносит в тот бред, который транслирует МО.
крезя
6 декабря 2015, 12:53
Медуза только интерпретатор. Если она интерпретирует в направлении близком тебе - ты ее принимаешь. Но в любом случае интерпретация - искажение. И делать это можно с разных направлениях.
Lunatik
6 декабря 2015, 13:41
А "брифинги МО" типа не интерпретатор фактов? biggrin.gif
barmalei
6 декабря 2015, 13:50

крезя написал: Не стоит слушать Шаляпина в перепевке Рабиновича, а МО в перепевке Медузы.

В данном случае Шаляпин перепевает Стаса Михайлова. Борцам за честь и достоинство МО, мои соболезнования smile.gif

крезя
6 декабря 2015, 14:03

barmalei написал:
В данном случае Шаляпин перепевает Стаса Михайлова. Борцам за честь и достоинство МО,  мои соболезнования smile.gif

Ну если - МО - Стас Михайлов - то медуза в лучшем случае Натали.
крезя
6 декабря 2015, 14:05

Lunatik написал: А "брифинги МО" типа не интерпретатор фактов? biggrin.gif

По отношению к материалу медузы - бриф - первоисточник. А так, в целом, ты прав.
Zeev
6 декабря 2015, 14:35

крезя написал: Не стоит слушать Шаляпина в перепевке Рабиновича, а МО в перепевке Медузы.

Извини, но телевизор у многих дома все таки есть. И брифинг МО РФ, где показали контейнерные грузовики на стоянке, называя их "нефтеналивняками" и где обвинили США в поддержке ДАЕШь, лично я наблюдал.
крезя
6 декабря 2015, 14:51

Поэтому что не возражаю нащет сравнения с Михайловым.
Интересно с чем тогда сравнивать брифы Госдепа? МО далеко до Псаки.
Zeev
6 декабря 2015, 16:07

крезя написал:
Поэтому что не возражаю нащет сравнения с Михайловым.
Интересно с чем тогда сравнивать брифы Госдепа? МО далеко до Псаки.

Да по моему они друг друга стоят. Только Псаки несла всякую дурь от незнания, а МО РФ целенаправлено, в пропагандистских целях.
крезя
6 декабря 2015, 16:44
Ну вот и договорилисьwink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»