Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
skotina
28 июля 2016, 12:43

Zeev написал:
А как? Идет вдоль луча? И какая разница? Туман и дым влияют точно так.

facepalm.gif
skotina
28 июля 2016, 13:16
А давайте никто Зееву не будет пояснять как наводимся "Корнет" и тогда:
1. Он не напишет "ну это я и имел в виду"
2. Он возможно сам что то почитает и может даже новое узнает.
крезя
28 июля 2016, 13:25

skotina написал:

Я напишу smile.gif
Корнет использует лазерный луч для создания тяги по типу солнечного паруса. Т.е. для создания тяги wink.gif
skotina
28 июля 2016, 13:32

крезя написал:
Я напишу smile.gif
Корнет использует лазерный луч для создания тяги по типу солнечного паруса. Т.е. для создания тяги wink.gif

Ну, а я о чем? Лазерный луч есть? Есть. Если дым или туман тяга будет? Не будет. Синус 90 градусов равен единице? Равен. Чем это лучше чем говняный "Метис" , сраный "Фагот" или бльшевистский "Конкурс"? Ничем. Что и следовало доказать.
Alex Lonewolf
28 июля 2016, 14:03

Россия объявила о проведении масштабной гуманитарной операции в Алеппо
28.07.2016

Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную гуманитарную операцию в Алеппо, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

По его словам, мирные жители Алеппо смогут покинуть город через три гуманитарных коридора, еще один коридор будет открыт для повстанцев и боевиков, которые пожелают сложить оружие. В районах гуманитарных коридоров будут открыты пункты горячего питания и оказания первой медицинской помощи.

http://www.bbc.com/russian/news-36911562
На мой взгляд это переводится так: войска РФ и Асада начинают подготовку к штурму контролируемой оппозицией части Алеппо. Что скажут специалисты?
skotina
28 июля 2016, 14:36

Alex Lonewolf написал:
http://www.bbc.com/russian/news-36911562
На мой взгляд это переводится так: войска РФ и Асада начинают подготовку к штурму контролируемой оппозицией части Алеппо. Что скажут специалисты?

На карту глянь . "Подготовку к штурму" начинают когда 10 бандитов школу захватывают.
Группировка Асада почти отрезана от основных сил. Пока они там копашились , их окружение потеряло смысл. Тянут время, надеятся договориться.
Zeev
28 июля 2016, 18:24

skotina написал: А давайте никто Зееву не будет пояснять как наводимся "Корнет" и тогда:
1. Он не напишет "ну это я и имел в виду"
2. Он возможно сам что то почитает и может даже новое узнает.

Ну давай поищем.
"Для преодоления динамических и активных защит ПТРК поддерживает одновременный пуск двух ракет в одном луче лазера с задержками между пусками ракет менее времени срабатывания защитных систем. Для блокирования возможности постановки дымовой защитной завесы по обнаружению лазерного облучения, ПТРК большую часть полета удерживает луч лазера на 2-3 метра выше цели."

skotina написал:
Ну, а я о чем? Лазерный луч есть? Есть. Если дым или туман тяга будет? Не будет. Синус 90 градусов равен единице? Равен. Чем это лучше чем говняный "Метис" , сраный "Фагот" или бльшевистский "Конкурс"? Ничем. Что и следовало доказать.

Ну так расскажи мне, почему помехоустойчивость лазерного луча больше, чем у провода.
skotina
28 июля 2016, 19:14

Zeev написал:
Ну давай поищем.
"Для преодоления динамических и активных защит ПТРК поддерживает одновременный пуск двух ракет в одном луче лазера с задержками между пусками ракет менее времени срабатывания защитных систем. Для блокирования возможности постановки дымовой защитной завесы по обнаружению лазерного облучения, ПТРК большую часть полета удерживает луч лазера на 2-3 метра выше цели."

Отмазка не прокатила. Это ты перепечатал не тот параграф в Википедии. Это параграф про "помехоустойчивость" , а тебя спросили КАК НАВОДИТСЯ ПТРК "КОРНЕТ". (Подсказка: в Википедии этот параграф отсутствует, а некоторое упоминание лазерного луча вводит ездоков на белом носороге в заблуждение). ОБЪЯСНИ Пожалуйста СВОИМИ СЛОВАМИ ПРИНЦИП НАВОДКИ ПТРК "КОРНЕТ" или слейся и перестань писать с апломбом всякую галиматью.

Ну так расскажи мне, почему помехоустойчивость лазерного луча больше, чем у провода.

Эта отмазка тоже не прокатит. Вопросом на вопрос и я умею отвечать. Почему помехоустойчивость лазера ниже провода, чем отличается ворон от конторки, почему круглое колесо круглое и т.д. я тебе поясню только тогда когда ты своими словами в трёх предложениях опишиш принцип наводки ПТРК "Корнет". Кстати, достаточно и одной фразы, что бы это сделать.

Иначе, как было уже написанно, слазь с белого насорога smile.gif
Zeev
29 июля 2016, 10:16

skotina написал:
Отмазка не прокатила. Это ты перепечатал не тот параграф в Википедии. Это параграф про "помехоустойчивость" , а тебя спросили КАК НАВОДИТСЯ ПТРК "КОРНЕТ". (Подсказка: в Википедии этот параграф отсутствует, а некоторое упоминание лазерного луча вводит ездоков на белом носороге в заблуждение). ОБЪЯСНИ Пожалуйста СВОИМИ СЛОВАМИ ПРИНЦИП НАВОДКИ ПТРК "КОРНЕТ" или слейся и перестань писать с апломбом всякую галиматью.

Эта отмазка тоже не прокатит. Вопросом на вопрос и я умею отвечать. Почему помехоустойчивость лазера ниже провода, чем отличается ворон от конторки, почему круглое колесо круглое и т.д. я тебе поясню только тогда когда ты своими словами в трёх предложениях опишиш принцип наводки ПТРК "Корнет". Кстати, достаточно и одной фразы, что бы это сделать.

Иначе, как было уже написанно, слазь с белого насорога smile.gif

Так объясни мне, раз ты такой умный, а я ничего не знаю. В одной фразе. А во второй объясни про преимущества лазерного наведения.
Lunatik
29 июля 2016, 10:47

Zeev написал: Ну так расскажи мне, почему помехоустойчивость лазерного луча больше, чем у провода.

Вроде как никто этого не утверждает. У провода помехоустойчивость лучшая, но провод ограничивает дальность и скорость, да и рваться может вполне если по траектории, например, взорвется что-нить.
skotina
29 июля 2016, 10:48

Zeev написал:
Так объясни мне, раз ты такой умный, а я ничего не знаю. В одной фразе. А во второй объясни про преимущества лазерного наведения.

Фраза номер один:
ПТРК "Корнет" наводиться так же , как и любой ПТРК второго покаления- полуавтомат, требующий удержания креста на цели. Никакой разницы между ним и тем же "Тоу" нет.
Фраза номер два:
У ПТРК "Корнет" нет лазерного наведения, поэтому все твои разглагольствования - просто чушь.
Зеев, я надеялся, что ты хотя бы из стыда прочитаешь вторую- третью ссылку из Гугля , но ты столь же ленив, сколь безграмотен.
skotina
29 июля 2016, 11:04

Lunatik написал:
Вроде как никто этого не утверждает. У провода помехоустойчивость лучшая, но провод ограничивает дальность и скорость, да и рваться может вполне если по траектории, например, взорвется что-нить.

Дело в том, что все другие ПТРК используют конструкцию, при которой ПУ определяет положение ракеты по трассёру и соответственно передаёт поправку по проводу. Поэтому все установщики помех устроены так, что "зажигают" лампочку того же спектра, что и трассёр , но более мощную, так что ПУ начинает передавать поправку по неправильной цели и "уводит" ракету в сторону (получается т.н. "Открытая контрольная цепь"). У "корнета" же наоборот : приёмник стоит на ракете, а трассёр (точнее четыре разноцветных лазера) на ПУ. Поэтому ракету воабще невозможно сбить с траектории обычным установщиком помех.
Кроме этого, такой канал позволяет увеличить скорость и дальность ракеты.
крезя
29 июля 2016, 13:51
Ну так и Tow есть с радиоканалом вместо провода.
skotina
29 июля 2016, 13:58

крезя написал: Ну так и Tow есть с радиоканалом вместо провода.

Это не то:
1. У "Тоу" все равно трассёр на ракете и её можно сбить с курса (последнее время видел какие то коробки на сирийских танках, похожие на помехники)
2. Радио канал чувствителен к помехам, а лазер - почти нет, к тому же само управление там проще.
Zeev
1 августа 2016, 02:22

skotina написал:
Фраза номер один:
ПТРК "Корнет" наводиться так же , как и любой ПТРК второго покаления- полуавтомат, требующий удержания креста на цели. Никакой разницы между ним и тем же "Тоу" нет.
Фраза номер два:
У ПТРК "Корнет" нет лазерного наведения, поэтому все твои разглагольствования - просто чушь.
Зеев, я надеялся, что ты хотя бы из стыда прочитаешь вторую- третью ссылку из Гугля , но ты столь же ленив, сколь безграмотен.

Ой какие мы умные redface.gif То есть лазерного луча вообще нет или он не в виде маркера на мишени?
Zeev
1 августа 2016, 05:57
Видео атаки салафитов в Сирии
skotina
1 августа 2016, 06:05

Zeev написал:
Ой какие мы умные  redface.gif  То есть лазерного луча вообще нет или он не в виде маркера на мишени?

Для тех , кто на БТР: лазерный луч НЕ в виде маркера на мешени. Кстати, даже на зная и не читая ничего о ПТРК, об этом можно было бы догадаться из конструкции ракеты. В интернете полно схем ракеты, наглядно демонстрирующих конструкцию ракеты. Нужно только читать, а не по клавиатуре стучать.
(Могу спорить, следующий твой пост будет "Ну и что мы здесь видим???")
Lunatik
1 августа 2016, 08:24

Zeev написал: Видео атаки салафитов в Сирии

Маленькие фонтанчики пыли время от времени - это по ним стреляют, насколько понимаю.
Как-то совсем далеко от них ложится, это стрелки плохие или из-за того, что "духи" дюже грамотно атакуют?
Lunatik
1 августа 2016, 08:25

skotina написал:

Ну и что мы здесь видим? smile4.gif
skotina
1 августа 2016, 08:51

Lunatik написал:
Ну и что мы здесь видим? smile4.gif

Отсутствие ГСН. Приёмник сигнала сзади. Даже если человек не не видел, не слышал, не читал, не интересовался и при этом желает спорить - есть картинка.
skotina
1 августа 2016, 13:35

Lunatik написал:
Маленькие фонтанчики пыли время от времени - это по ним стреляют, насколько понимаю.
Как-то совсем далеко от них ложится, это стрелки плохие или из-за того, что "духи" дюже грамотно атакуют?

В основном это из тачанка отмечается. Только перед домом по ним стрелять начинают.
Атакуют духи в стиле ПМВ, не рассыпаясь перед целью и пуская танк перед собой как заслон, вместо того, чтобы использовать его как дальнюю потдержку. Могли бы танк оставить за домом (а не перед), что с фланга стрелял, а сами подтянуться к брустверу , дотянуть туда танк если надо. Ну да им вблизи виднее.
Не менее интересны ещё два аспекта:
1. Если это единственный квад, то почему он снимает своих, а не врага, если не единственный, то круто ,чо.
2. Где это в Сирии такие обарудованные линии укреплений? Это либо Голаны, либо чуть в глубь. Не Идлиб или Хомс точно
Lunatik
1 августа 2016, 15:11

skotina написал: Отсутствие ГСН. Приёмник сигнала сзади.

Кстати, интересно, как он умудряется ловить сигнал. Сзади же еще и маршевый двигатель работает, жарковато должно быть.

skotina написал: Атакуют духи в стиле ПМВ, не рассыпаясь перед целью и пуская танк перед собой как заслон, вместо того, чтобы использовать его как дальнюю потдержку.

Вот тоже подумалось, это ж если танк подобьют (а это не так уж чтоб очень сложно), то все, заглохла вся их атака что ли?
a24
1 августа 2016, 16:16

Lunatik написал: Сзади же еще и маршевый двигатель работает

Двигатель в передней половине. Между кумулятивными зарядами.
Сопла сбоку в центральной части ракеты.
skotina
1 августа 2016, 16:17

Lunatik написал:
Кстати, интересно, как он умудряется ловить сигнал. Сзади же еще и маршевый двигатель работает, жарковато должно быть.

1. У него сопла чуть впереди и направлены сильно в стороны. Это то же на картинке видно (Корнету это придаёт характерный вид при полёте ).
2. Приёмник оптический, а не термический , и срок жизни у него - 20 сек.
3. Если бы это было просто- все бы это делали.

Вот тоже подумалось, это ж если танк подобьют (а это не так уж чтоб очень сложно), то все, заглохла вся их атака что ли?

Это какраз , типа преимущество такого строя, поскольку , если танк сзади и его подбивают , то уже атакующая пехота оказывается под огнём без потдержки. Но в атаку ходят не за тем, что бы потом драпать, а при таком движении:
1. От танка намного меньше пользы, поскольку в движении он не такой эффективный и более уязвимый.
2. Пехота воабще практически бесполезна , не стреляет и не видит ничего, к тому же движется плотно и более уязвима.
ИМХО, при таком строе они рассыпаются прямо на цели. Думаю, это из за низкой подготовки . Нормальный взводный бой с танком требует месяцы учений.
Lunatik
1 августа 2016, 20:03

a24 написал: Двигатель в передней половине. Между кумулятивными зарядами.
Сопла сбоку в центральной части ракеты.

skotina написал: 1. У него сопла чуть впереди и направлены сильно в стороны. Это то же на картинке видно (Корнету это придаёт характерный вид при полёте ).
2. Приёмник оптический, а не термический , и срок жизни у него - 20 сек.
3. Если бы это было просто- все бы это делали.

А, теперь ясно, спасибо smile.gif ИМХО, такое решение малость отражается на скорости ракеты. Впрочем это не Олимпийские игры, чтоб рекордами скорости заморачиваться wink.gif

ИМХО, при таком строе они рассыпаются прямо на цели. Думаю, это из за низкой подготовки.

Ну это как бы не сюрпрайз. Хотя виды с квадрокоптера впечатляют, знакомый армеец аж слюнями истек, типа "нам бы такое" smile.gif
skotina
1 августа 2016, 21:25

Lunatik написал:
А, теперь ясно, спасибо smile.gif ИМХО, такое решение малость отражается на скорости ракеты. Впрочем это не Олимпийские игры, чтоб рекордами скорости заморачиваться wink.gif

Отсутствие провода сказывается больше в лучшую сторону smile.gif

Ну это как бы не сюрпрайз. Хотя виды с квадрокоптера впечатляют, знакомый армеец аж слюнями истек, типа "нам бы такое" smile.gif

Присмотревшись, возможно они до цели не дошли ещё просто. Тогда беру слова обратно.
А квад такой в ибее покупается...
Lunatik
1 августа 2016, 23:36

skotina написал: А квад такой в ибее покупается...

Не все так прозаично wink.gif Всякие "ополченцы" могут даже банальные айпады юзать когда хотят и как хотят, а среднему армейцу, чтоб начать юзать то же самое, надо кучу согласований пройти. На территории эксUSSR, как минимум. "Не положено" и все тут.
Zeev
2 августа 2016, 04:07

skotina написал:
Для тех , кто на БТР: лазерный луч НЕ в виде маркера на мешени. Кстати, даже на зная и не читая ничего о ПТРК, об этом можно было бы догадаться из конструкции ракеты. В интернете полно схем ракеты, наглядно демонстрирующих конструкцию ракеты. Нужно только читать, а не по клавиатуре стучать.
(Могу спорить, следующий твой пост будет "Ну и что мы здесь видим???")

Что лазерный луч присутствует, вот что мы видим. Не в виде маркера на мишени, что я уже понял. Но помехозащищенность этого луча меньше, чем у провода, что я пытаюсь доказать.
skotina
6 августа 2016, 21:48

Alex Lonewolf написал:

На данный момент, как и предполагалось ранее, ребелы взяли артиллерийское училище и перерезали пути снабжения "войскам РФ и Асада" (на самом деле, единственные, кто там ещё сохраняют боеспособность - это Хизбалла, перебросившая туда свои резервы). "Войскам Асада" грозит недетский котёл, хотя у них там всё по пять раз на дню переворачивается.
Видео штурма артучилища. Нет, это не шутер и не страйкбол...(Чем то напомнило "Литой цвинец" в Ататре smile.gif )
Mоlеstаrum
6 августа 2016, 21:58
GoPro? Круто, у Найшуллера появились конкуренты. biggrin.gif
povorot
6 августа 2016, 23:49
Веселая житуха, Аллу в бар!
Чего то, зевота, не видно бравых русских соколов. Заняты, бомбят кварталы гражданские?
Lunatik
7 августа 2016, 01:15

povorot написал: Чего то, зевота, не видно бравых русских соколов. Заняты, бомбят кварталы гражданские?

Может, чтоб своих не зацепить, контакт-то вроде очень близкий.
А кроме того соколы могут быть и на других участках. Откуда таких видео уже нет, как и победных реляций. В том числе из-за соколов.
Lunatik
7 августа 2016, 01:17
Фрагмент с раненым, но еще живым сирийцем зацепил... Уже и помер поди, никто ему помощь не оказывал, только снимал как кровью истекает mad.gif
skotina
7 августа 2016, 07:41

povorot написал: Веселая житуха, Аллу в бар!
Чего то, зевота, не видно бравых русских соколов. Заняты, бомбят кварталы гражданские?

Они как раз отбомбились до, именно по снятому в предыдущем ролике месту, кассетными боеприпасами (как те , что обсуждались в самом начале операции ВКС - "а может это подземный завод взорвался?")
skotina
7 августа 2016, 11:56

Lunatik написал:
Может, чтоб своих не зацепить, контакт-то вроде очень близкий.
А кроме того соколы могут быть и на других участках. Откуда таких видео уже нет, как и победных реляций. В том числе из-за соколов.

Как бы, если соколы не там, то это уже само по себе проблема. Как никак главный успех Асада за последний год накрылся... smile.gif хотя соколы были вполне там , см. предыдущий ролик. Нусра (или кто там) просто завязали бои, вытянули авиацию , а потом атаковали.
Thellonius
7 августа 2016, 12:08

skotina написал: Как бы, если соколы не там, то это уже само по себе проблема. Как никак главный успех Асада за последний год накрылся... smile.gif хотя соколы были вполне там , см. предыдущий ролик.

То, что соколы были и остались там никто не скрывает. О вводе летных частей и вообще работе по Сирии все уши прожужжали. А при выводе ни разу не говорилось, что вывели всех. Наличие спецназа тоже очевидно из истории со сбитой Сушкой. Да его там и не могло не быть, это такие ихтамнеты, что где только ни бывали.
skotina
7 августа 2016, 12:09

Lunatik написал: Фрагмент с раненым, но еще живым сирийцем зацепил... Уже и помер поди, никто ему помощь не оказывал, только снимал как кровью истекает mad.gif

Он агонизирует, а не ранен, у него голова прострелена. Есть ролик с другого го-про: его убили буквально за несколько секунд до семки (даже кровь не натекла ещё ). Семка передовым отрядом ведётся - в них на раненных не задерживаются, даже не сирийцы и даже ради своих: санитар за ними идти должен. Хотя при таких раскладах просто добивают часто, особенно в Сирии (из этого же боя есть такие ролики).
   Спойлер!
Я видел ролик из совсем другого региона , где из подбитого БМП вытаскивают умирающего, у него мобильник звонит, отвечают и говорят "Ваш сын ? Да вот умерает тут ваш сын. Нет, никто ему не поможет , ваше правительство его сюда послало, пусть оно и помогает". А потом Селфи на фоне умирающего делают. Это да- цепляет. А тут -" настоящее лицо войны", в напоминание всяким "заточено", "характеристики не те" , "для этого не предназначено" и Т.д.
skotina
7 августа 2016, 12:39

Thellonius написал:
То, что соколы были и остались там никто не скрывает. О вводе летных частей и вообще работе по Сирии все уши прожужжали. А при выводе ни разу не говорилось, что вывели всех. Наличие спецназа тоже очевидно из истории со сбитой Сушкой. Да его там и не могло не быть, это такие ихтамнеты, что где только ни бывали.

Дык и не спорит никто. Обсуждается чисто оперативный план "Где была авиация?" так сказатьsmile.gif
skotina
7 августа 2016, 13:34
В течении ночи 18 (7 детей) раненных сирийцев были доставлены к израильской границе после того, как госпиталь в Кунетре попал под артобстрел. Из за того, что первая помощ оказывалась под огнём и из за тяжести ранений, к месту концентрации раненных были стянуты значительные силы, прикрывавшие врачей, а наиболее тяжело раненных эвакуировали вертолётами . В последние месяцы Израиль свернул полевой госпиталь у границы с Сирией и оказывает помощ раненным сирийцам как израильтянам - на основании службы скорой помощи. Всего за время конфликта в Израиль было доставлено 2,500 сирийцев.
Lunatik
7 августа 2016, 15:44

skotina написал: Он агонизирует, а не ранен, у него голова прострелена.

Ну в этом я не краевед, а останавливать видео, чтоб подробней разглядеть в этом случае как-то не смоглось у меня.

Это да- цепляет.

Ну это уже чернуха совсем...
barmalei
10 августа 2016, 00:27
К недавнему жаркому спору по поводу возможного нанесения ударов с беспилотников нехорошими дядями. В данном случае это Сирия, беспилотник заявлен от Хезболлы:

Любопытно, кто спонсор железа - Иран или Россия. Если второе, пикантная ситуация для Израиля складывается.
skotina
10 августа 2016, 09:38

barmalei написал: К недавнему жаркому спору по поводу возможного нанесения ударов с беспилотников нехорошими дядями. В данном случае это Сирия, беспилотник заявлен от Хезболлы
Любопытно, кто спонсор железа - Иран или Россия.

"Жаркий спор" был не о возможном нанесении ударов БПЛА, а о том, насколько серьёзна угроза и как с ней бороться (ну и заодно о "заводах аммиака" и всякой всячине)
А "спонсор железа" все-таки , я думаю, Китай и "Али экспресс" ,поскольку это такой популярный в тех краях квадрокоптер , о чем нетрудно догадаться по картинке, снятой с одной неподвижной точкиsmile.gif

Если второе, пикантная ситуация для Израиля складывается.

Пикантная ситуация для Израиля сложилась три недели назад, когда Российский БПЛА залетел на Голаны. Однако, благодаря не имеющим аналогам нанотехнологиям, несовершенству ракет "Патриот" и истребителя Ф16, экспортировавшего БПЛА и даже выпустившего по нему ракету, пикантной ситуации со скандалами про "удар в спину" удалось избежать, продемонстрировав при этом свою позицию по данному вопросу. Правда, доя того, что бы окончательно убедить российскую сторону в том, что БПЛА их, пришлось передать представителям ВКС координаты точки, с которой БПЛА управлялся, полный протокол телеметрии и видео самого аппарата , но какие могут быть секреты от страны, спасающей нас от орд исламистов?smile.gif
Перепелкинд
11 августа 2016, 16:53

skotina написал:
Пришлось передать представителям ВКС координаты точки, с которой БПЛА управлялся, полный протокол телеметрии и видео самого аппарата , но какие могут быть секреты от страны, спасающей нас от орд исламистов?smile.gif

Видео и телеметрия шли по открытому каналу?

Вообще и без нанотехнологий, сбить небольшой тихоходный самолетик, а других у нас вроде пока и нет, системами ПВО, заточенными на борьбу с полноразмерными скоростными аппаратами, очень непросто.
крезя
11 августа 2016, 17:22

Перепелкинд написал: Видео и телеметрия шли по открытому каналу?

Наверное просто беспилотник летел на родну? wink.gif
Перепелкинд
11 августа 2016, 17:26
"Searcher" aka Форпост? Вариант smile.gif.
skotina
11 августа 2016, 18:20

Перепелкинд написал:
Видео и телеметрия шли по открытому каналу?

Вообще и без нанотехнологий, сбить небольшой тихоходный самолетик, а других у нас вроде пока и нет, системами ПВО, заточенными на борьбу с полноразмерными скоростными аппаратами, очень непросто.

По какому каналу шла телеметрия не сообщалось, но её представилиsmile.gif
БПЛА ранее у нас сбивали, даже меньшие, а уж тем более с истребителя летавшего вокруг.
Как бы факт фиксации, и полного отслеживания - налицо. А у нас "так ведь не к тому готовились" в ВВС не прокатывает . То, что вместо расследования опубликовали сообщение о принадлежности БПЛА, как бы намекает. ИМХО, в свете обстановки просто ограничились полумерой и демонстрацией . Вполне разумный вариант. Продемонстрировали позицию, не лезя в бутылку, как турки.
Я сразу думал: либо какая то халатность , либо "не все так просто". Хотели бы сбить- сбили бы: с самолета или вертолёта , если уж ПВО не сработало (что то же удивило бы)
skotina
11 августа 2016, 18:21

крезя написал:
Наверное просто беспилотник летел на родну? wink.gif

На море к родственникам smile.gif
Good cat
11 августа 2016, 21:31

skotina
Хотели бы сбить- сбили бы: с самолета или вертолёта , если уж ПВО не сработало (что то же удивило бы)

Самолет послали наверное чтобы догнал, т.к. летает он быстрее чем верт.
Ну и, вертолеты у вас там не на каждой полянке в готовности стоят...хотя такое милитаризованное общество...мож быть.

skotina
11 августа 2016, 22:35

Good cat написал:
Самолет послали наверное чтобы догнал, т.к. летает он быстрее чем верт.
Ну и, вертолеты у вас там не на каждой полянке в готовности стоят...хотя такое милитаризованное общество...мож быть.

Эм... Следует сделать поправку на масштабsmile.gif . Даже если бы в Израиле все вдруг уснули и проснулись в момент , когда БПЛА пересёк границу, подлетное время составило бы минуты. Как для вертолёта, так и для самолетаsmile.gif. В прошлом именно вертолеты сбивали БПЛА у ливанской границе. Думаю, самолёт был выбран по оперативно- тактическим профессиональным соображениям . smile.gif
И да: на Голанах на каждой полянке есть вертолёт smile.gif И не только вертолёт smile.gif . Даже в более мирные временаsmile.gif. Смотри карту, читай историю , что бы лучше понять.
Mоlеstаrum
11 августа 2016, 22:37

skotina написал: Думаю, самолёт был выбран по оперативно- тактическим профессиональным соображениям . smile.gif

Скорее всего, он там просто летал неподалёку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»