Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
крезя
19 сентября 2015, 12:42
ИМХО это далеко не так. Довольно большой процент этих контрактников/наемников - довольно идейные товарищи. Могу сказать что с большой вероятностью он пойдет не туда, где больше платят, а туда, где больше соответствует его убеждениям. Но есть и другие критерии. Типа наличие или отсутствие 200-х. Стоит пойти трупам, набор в эту компанию резко сократится, и имеющиеся разбегутся. Эт не то, чтобы инсайд, но из разговора с одним таким бывшим военным, планирующим устраиваться в ЧВК.
Supreme
19 сентября 2015, 13:35

Lunatik написал:
Наемники как оно есть. А "контрактниками" их стыдливо называют российские средства мозгового истощения (мой пост, собственно, только о них). "Донбасская" привычка видимо сложилась.

Спойлер!
Видимо, чтоб понятней было, мне надо заменить многоточия на ",бля" biggrin.gif

Наемников я на Донбассе знаю, видел несколько обьяв от СБ разных крупных контор, но что-то мне кажется мы о разных вещах говорим. Забьем.
skotina
19 сентября 2015, 13:47

Supreme написал:
Наемники или контрактники? Вас непонятно

Профессионалы. biggrin.gif
skotina
19 сентября 2015, 13:53

крезя написал: Та было давно русский у ИГИЛ. Или документы, без русского. И там документы были на ЧВК.
Там еще две компании. Одна какая то мутная а другая официально занимается охраной кораблей в районе Сомали.

Наш премьер в Москву едет. Так один вполне официальных лиц прямо в интервью и заявил: "Чего-чего? Будут обсуждать "красные линии", "двусторонние понимания" и "недопустимые ситуации" на тот случай, когда Москва начнёт в Сирии разворачивать свои силы.

Добро пожаловать в Сирию, Россея smile.gif
TedBelsky
19 сентября 2015, 14:31
Вот только Сирии нам, блин, не хватает, так-то все прекрасно... frown.gif
trompeter
19 сентября 2015, 14:54

TedBelsky написал: Вот только Сирии нам, блин, не хватает, так-то все прекрасно... frown.gif

Так это, во-первых, интернациональный долг, во-вторых (или во-первых) геополитические амбиции, ну, и, возможно, передовой рубеж обороны - лучше там, чем на Кавказе
Zeev
19 сентября 2015, 15:48

skotina написал:
Наш премьер в Москву  едет. Так один вполне официальных лиц прямо в интервью и заявил: "Чего-чего? Будут обсуждать "красные линии", "двусторонние понимания" и "недопустимые ситуации" на тот случай, когда Москва начнёт в Сирии разворачивать свои силы.

Вот нравится Биби со всякими договариваться, ёшь его налево. То с Арафатом, то с Аббасом, то с Путиным... Тут думать, как не допустить попадания оружия в руки режима Асада, а Нетаньягу поболтать захотелось.
Mоlеstаrum
19 сентября 2015, 16:00

Zeev написал:Тут думать, как не допустить попадания оружия в руки режима Асада, а Нетаньягу поболтать захотелось.

Да что там думать, помешать России дарить арабам оружие, Израиль всё-равно не может, единственный вариант - бомбить свежие подарки.
skotina
19 сентября 2015, 16:00

Zeev написал:
Вот нравится Биби со всякими договариваться, ёшь его налево. То с Арафатом, то с Аббасом, то с Путиным...  Тут думать, как не допустить попадания оружия в руки режима Асада, а Нетаньягу поболтать захотелось.

О. Сразу вспомнил газету, которую тесть по пятницам из русского магазина приносит . Цитата то небось оттуда? Обычно после "политического обозрения" там идут новости типа "Кабаева: проблемы на Укроине от того, что у Путина маленький член", "Телохранитель Брежнева: со мной служили киборги".
skotina
19 сентября 2015, 16:04

Mоlеstаrum написал:
Да что там думать, помешать России дарить арабам оружие, Израиль всё-равно не может, единственный вариант - бомбить свежие подарки.

Думаю, соглашения будут касаться Хизбаллы и некоторых вопросов касательно воздушного пространства. Последний раз, когда Биби встречался с Путиным, Россия задержала поставки С-300, а Израиль продал в Россию лицензии БПЛА. Не думаю, что это вообще новость для газет: ни тот ни друго не станут тратить время на пустую болтовню .
Lunatik
19 сентября 2015, 16:20

skotina написал: О. Сразу вспомнил газету, которую тесть по пятницам из русского магазина приносит . Цитата то небось оттуда? Обычно после "политического обозрения" там идут новости типа "Кабаева: проблемы на Укроине от того, что у Путина маленький член", "Телохранитель Брежнева: со мной служили киборги".

haha.gif
TedBelsky
19 сентября 2015, 16:43

trompeter написал:
Так это, во-первых, интернациональный долг, во-вторых (или во-первых) геополитические амбиции, ну, и, возможно, передовой рубеж обороны - лучше там, чем на Кавказе

Лично я как раз предпочел бы сначала нормальное решение проблемы с Кавказом
Zeev
19 сентября 2015, 19:09

skotina написал:
О. Сразу вспомнил газету, которую тесть по пятницам из русского магазина приносит . Цитата то небось оттуда? Обычно после "политического обозрения" там идут новости типа "Кабаева: проблемы на Укроине от того, что у Путина маленький член", "Телохранитель Брежнева: со мной служили киборги".

Интересная попытка связать проблемы Израиля с арабскими соседями и половую дисфункцию Путина, но нет, подобные газеты я не читаю. Ну а пытаться договариваться с Россией в данной ситуации я считаю глупой и вредной. Оффтоп закончил.
skotina
19 сентября 2015, 19:57

Zeev написал:
. Ну а пытаться договариваться с Россией в данной ситуации я считаю глупой и вредной.

Да, пожалуй одновременный превентивный ядерный удар по всем стратегическим центрам и точкам базирования ЯО РФ был бы эффективнее, я согласен smile.gif. Шансы Асаду это снизило бы существенно, и Иран бы призадумался... biggrin.gif
Zeev
19 сентября 2015, 20:36

skotina написал:
Да, пожалуй одновременный превентивный ядерный удар по всем стратегическим центрам и точкам базирования ЯО РФ был бы эффективнее, я согласен smile.gif. Шансы Асаду это снизило бы существенно, и Иран бы призадумался...  biggrin.gif

Ну это к американцам, у нас нет ядерного оружия (с). В данном случае россиян лучше просто не замечать.
skotina
19 сентября 2015, 20:45

Zeev написал:
Ну это к американцам, у нас нет ядерного оружия (с). В данном случае россиян лучше просто не замечать.

Боюсь, что когда мы полетим в следующий раз бомбить склады оружия Хизбаллы, то "не замечать" русские системы ПВО или истребители -это худшая из идей. biggrin.gif . Проще "прийти к пониманиям", например в Латакии не будет баз Хизбаллы и ВВС АОИ, а в Бек'а и на Голанах - русских. Обе стороны от этого только выиграют.
Mx
19 сентября 2015, 21:04

skotina написал: Боюсь, что когда мы полетим в следующий раз бомбить склады оружия Хизбаллы, то "не замечать" русские системы ПВО или истребители -это худшая из идей. biggrin.gif . Проще "прийти к пониманиям", например в Латакии не будет баз Хизбаллы и ВВС АОИ, а в Бек'а и на Голанах - русских. Обе стороны от этого только выиграют.

Я не вижу причин по которым Россия могла бы захотеть строить свои базы где-то кроме побережья. В другие места максимум могут направить специалистов, инструкторов.
Вроде бы довольно официально сообщалось о том что Нетаньяху в ходе своего визита хочет договориться о том чтобы Сирии не поставлялись некоторые виды вооружений с тем чтобы они не оказались потом у Хезбаллы. Россия сейчас находится в непростом дипломатическом положении и вполне возможно что Израиль сможет договориться с Россией по этой теме. А российские базы в Сирии Израилю по большому счёту ничем не мешают.
Zeev
19 сентября 2015, 21:47

skotina написал:
Боюсь, что когда мы полетим в следующий раз бомбить склады оружия Хизбаллы, то "не замечать" русские системы ПВО или истребители  -это худшая из идей.  biggrin.gif . Проще "прийти к пониманиям", например в Латакии не будет баз Хизбаллы и ВВС АОИ, а в Бек'а и на Голанах - русских.  Обе стороны от этого только выиграют.

Чтобы россияне отказались от разведбазы на Голанах, которую им разгромили башибузуки из ССА? Ты веришь в такую возможность?
user posted image

Mx написал:
Я не вижу причин по которым Россия могла бы захотеть строить свои базы где-то кроме побережья.

Эту фишку мы проходили десять лет назад, когда Израиль противился поставкам ПТРК "Корнет" в Сирию, потому они могли попасть к террористам. И таки попали, несмотря на заверения президента России. Президент тот же самый, не вижу причин доверять ему теперь.
barmalei
19 сентября 2015, 21:57

skotina написал:
Боюсь, что когда мы полетим в следующий раз бомбить склады оружия Хизбаллы, то "не замечать" русские системы ПВО или истребители  -это худшая из идей.  biggrin.gif . Проще "прийти к пониманиям", например в Латакии не будет баз Хизбаллы и ВВС АОИ, а в Бек'а и на Голанах - русских.  Обе стороны от этого только выиграют.

Боюсь, что вы их сильно переоцениваете, хотя уважение к сопернику оно всегда лучше.
Mоlеstаrum
19 сентября 2015, 22:17

skotina написал: Проще "прийти к пониманиям", например в Латакии не будет баз Хизбаллы и ВВС АОИ, а в Бек'а и на Голанах - русских.

Представляю картину, Путин не разрешает Насрале делать базы в Сирии. haha.gif
skotina
19 сентября 2015, 22:20

Mx написал:
Я не вижу причин по которым Россия могла бы захотеть строить свои базы где-то кроме побережья. В другие места максимум могут направить специалистов, инструкторов.
Вроде бы довольно официально сообщалось о том что Нетаньяху в ходе своего визита хочет договориться о том чтобы Сирии не поставлялись некоторые виды вооружений с тем чтобы они не оказались потом у Хезбаллы. Россия сейчас находится в непростом дипломатическом положении и вполне возможно что Израиль сможет договориться с Россией по этой теме. А российские базы в Сирии Израилю по большому счёту ничем не мешают.

ППКС
Supreme
19 сентября 2015, 22:59

Zeev написал:
Вот нравится Биби со всякими договариваться, ёшь его налево. То с Арафатом, то с Аббасом, то с Путиным...  Тут думать, как не допустить попадания оружия в руки режима Асада, а Нетаньягу поболтать захотелось.

С этой точки зрения лучше было бы сгонять в Вашингтон, договориться чтобы через оппов и Ирак не снабжали Нусру и Игил.

Supreme
19 сентября 2015, 23:00

Mx написал:

ППКС

Без Хезбалы там один черт не обойдется, так что да, надо как-то порешать со списком вооружения.
skotina
19 сентября 2015, 23:26

Supreme написал:
ППКС

Без Хезбалы там один черт не обойдется, так что да, надо как-то порешать со списком вооружения.

Кроме потдержки ХБ, уверен, придется согласовывать правила действий в Сирии. От этого, мы не откажемся, так что лучше договоритьсяsmile.gif
Supreme
20 сентября 2015, 01:06

skotina написал:
Кроме потдержки ХБ, уверен, придется согласовывать правила действий в Сирии. От этого, мы не откажемся, так что лучше договоритьсяsmile.gif

Ты мне угрожаешь? mad.gif biggrin.gif

Думаю договоримся. ИМХО там самые слабовменяемыедоговороспособные США. Их оппов никто уже ни во что ни ставит, включая турков, а они все пытаются их форсить.

Может я вижу то что хочу видеть, но кажется нынешние власти РФ вполне расположены к Израилю и договориться с нами можно всегда. Ну если не требовать слишком многого.
TedBelsky
20 сентября 2015, 01:48

skotina написал:
Боюсь, что когда мы полетим в следующий раз бомбить склады оружия Хизбаллы, то "не
замечать" русские системы ПВО или истребители - это худшая из идей

Мне кажется ты наших хронически переоцениваешь biggrin.gif
TedBelsky
20 сентября 2015, 01:51

Supreme написал:
кажется нынешние власти РФ вполне расположены к Израилю и договориться с нами можно всегда

Договариваться с профессиональными лжецами - пустая трата времени
Supreme
20 сентября 2015, 02:06

TedBelsky написал:
Договариваться с профессиональными лжецами - пустая трата времени

Мне кажется вы таки антисемит biggrin.gif
TedBelsky
20 сентября 2015, 02:15

Supreme написал:
Мне кажется вы таки антисемит

Я не евреев имею в виду
Supreme
20 сентября 2015, 02:31

TedBelsky написал:
Я не евреев имею в виду

Чего-то я не помню взятых на себя и нарушенных обязательств нынешней власти в РФ. Ну это в ПЖ, там заповедник для обсуждений вроде. Много единомышленников, теплая ламповая атмосфера. tongue.gif

Забадани. Все же теснят и прилично. Может действительно скоро закончат

user posted image
skotina
20 сентября 2015, 20:54

Supreme написал:
Ты мне угрожаешь?  mad.gif biggrin.gif

Думаю, никаких причин угрожать нет обоим сторонамsmile.gif

Думаю договоримся. ИМХО там самые слабовменяемыедоговороспособные США. Их оппов никто уже ни во что ни ставит, включая турков, а они все пытаются их форсить.

Тот факт, что Биби поехал сам договариваться, а не "действует в тесном сотрудничестве со стратегическим партнером" говорит о многом.

Может я вижу то что хочу видеть, но кажется нынешние власти РФ вполне расположены к Израилю и договориться с нами можно всегда.  Ну если не требовать слишком многого.

Думаю, что дело здесь не в расположении и не скромности просьб, а в том, что эти переговоры необходимы обоим. ИМХО, возможность консенсуса очевидна, впустую бы они время не тратили. Кстати, Израильская пресса высказывается примерно в том же духе, типа сами русские лучше, чем поставки русского оружия сирийцам.
Кстати, фото русских Су уже в официальной прессе:
skotina
20 сентября 2015, 21:42

TedBelsky написал:
Мне кажется ты наших хронически переоцениваешь biggrin.gif

В каком смысле? Поставки оружия Хизбалле или Су 27 в воздухе под прикрытием "Панцирей". И то и другое мы сможем преодалеть раз- два - пять, но это не тоже самое, что летать где угодно и когда угодно. Характер заданий в Сирии изменится кардинально. Кстати, то же и с РФ: одно дело долбать ИГ , а другое - боевое дежурство против не самых последних ВВС в мире. Кому это все надо без особой причины ?
Zeev
20 сентября 2015, 21:55

skotina написал:
Кстати, Израильская пресса высказывается примерно в том же духе, типа сами русские лучше, чем поставки русского оружия сирийцам.
:

Не читайте перед едой советских газет.
Mx
20 сентября 2015, 22:22

Zeev написал: Чтобы россияне отказались от разведбазы на Голанах, которую им разгромили башибузуки из ССА? Ты веришь в такую возможность?

Я, честно говоря, про эти эмблемы и про разведбазу на Голанах слышу в первый раз. Что они там разведывают?
В Сирии обстановка мягко говоря не спокойная. Базу на побережье можно оперативно эвакуировать, или наоборот усилить с моря.
База на Голанах во-первых непонятно зачем нужна, а во-вторых небезопасна. Зачем сидеть в районе плохо контролируемом центральной властью без устойчивых коммуникаций, путей отхода и возможностей получить подкрепление?
Zeev
21 сентября 2015, 00:05

Mx написал:
Я, честно говоря, про эти эмблемы и про разведбазу на Голанах слышу в первый раз. Что они там разведывают?
В Сирии обстановка мягко говоря не спокойная. Базу на побережье можно оперативно эвакуировать, или наоборот усилить с моря.
База на Голанах во-первых непонятно зачем нужна, а во-вторых небезопасна. Зачем сидеть в районе плохо контролируемом центральной властью без устойчивых коммуникаций, путей отхода и возможностей получить подкрепление?

Для слежения за активностью израильской армии и передачи этой информации сирийской разведке. То есть помогать государству, враждебному Израилю.
Supreme
21 сентября 2015, 02:38

skotina написал:
В каком смысле? Поставки оружия Хизбалле или Су 27 в воздухе под прикрытием "Панцирей". И то и другое мы сможем преодалеть раз- два - пять, но это не тоже самое, что летать где угодно и когда угодно. Характер заданий в Сирии изменится кардинально. Кстати, то же и с РФ: одно дело долбать ИГ , а другое - боевое дежурство против не самых последних ВВС в мире. Кому это все надо без особой причины ?

Ладно уж, даже с криворукими арабами в зоне действий поставленных советских ПВО летать переставали. Что уж говорить о самих северянах. Очень мной уважаемым (наверное номер раз в мире по критерию самолеты+подготовка пилотов) ВВС АОИ лучше будет имхо там не появляться с недружественными целями. Для всех нас лучше.

Что касается Сирии, то думаю Асаду (буде он внезапно удержится) будет вообще не до Израиля. Что его выгодно отличает от всех остальных местных гоблинов
Mоlеstаrum
21 сентября 2015, 02:53

Supreme написал:
Ладно уж, даже с криворукими арабами в зоне действий  поставленных советских ПВО летать переставали. Что уж говорить о самих северянах. Очень мной уважаемым (наверное номер раз в мире по критерию самолеты+подготовка пилотов) ВВС АОИ лучше будет имхо там не появляться с недружественными целями. Для всех нас лучше.

Да, я тоже слышал истории про 100500 израильских самолётов, сбитых советскими пвошниками. biggrin.gif
Supreme
21 сентября 2015, 02:55

Mоlеstаrum написал:
Да, я тоже слышал истории про про 100500 израильских самолётов, сбитых советскими пвошниками. biggrin.gif

У ВВС Израиля говорят бывали потери по причинам кроме "перепутал педали", врут конечно
Mоlеstаrum
21 сентября 2015, 03:09

Supreme написал:
У ВВС Израиля говорят бывали потери по причинам кроме "перепутал педали", врут конечно

Дык, все ходы записаны, когда, как, кого, без старческих фантазий.
skotina
21 сентября 2015, 06:20

Supreme написал:
Ладно уж, даже с криворукими арабами в зоне действий  поставленных советских ПВО летать переставали. Что уж говорить о самих северянах. Очень мной уважаемым (наверное номер раз в мире по критерию самолеты+подготовка пилотов) ВВС АОИ лучше будет имхо там не появляться с недружественными целями. Для всех нас лучше.

Да я вроде бы тоже самое и написал. smile.gif . В чем разногласие то ? Не подавляя враждебное российские ПВО нам будет крайне тяжело летать в Сирии, а подавлять российские ПВО и сбивать самолеты РФ - накликать совершенно непропорциональные неприятности. Причем при обоих раскладах велик риск потерять самолеты или даже людей.

Что касается Сирии, то думаю Асаду (буде он внезапно удержится) будет вообще не до Израиля. Что его выгодно отличает от всех остальных местных гоблинов

Выпужден разочаровать. На данный момент он единственный гоблин, которому есть дело до Ихраиля: на Голанах он удерживает узенький коридор , но при этом именно с его территории раз в месяц происходит ракетный обстрел или попытка заложить мину. То же и с Хизбаллой - при всём своем плачевном состоянии он находит время их вооружать оружием, никакой ценности против опов не имеющего, типа систем ПВО в долине Бек'а. Так сказать, мы и сами рады бы, что бы ему до нас дела не было, но дело обстоит иначе.
skotina
21 сентября 2015, 06:25

Supreme написал:

С 73 его - 1 самолет (24 июля 1982 г. от огня ПВО, "Фантом" капитана Фогеля).
Zeev
21 сентября 2015, 06:41

skotina написал:
Не подавляя враждебное российские ПВО нам будет крайне тяжело летать в Сирии, а подавлять российские ПВО и сбивать самолеты РФ - накликать совершенно непропорциональные неприятности.

А мы тут причем? Это турки. Ну или авиация ИГИЛ на трофейных Ф-16 ВВС Ирака.

skotina написал:
Причем при обоих раскладах велик риск потерять самолеты или даже людей.

Ну это если "авиация ИГИЛ" не проработает как следует операцию по подавлению ПВО.

skotina написал:
Выпужден разочаровать. На данный момент он единственный гоблин, которому есть дело до Ихраиля: на Голанах он удерживает узенький коридор , но при этом именно с его территории раз в месяц происходит ракетный обстрел или попытка заложить мину. То же и с Хизбаллой - при всём своем плачевном состоянии он находит время их вооружать оружием, никакой ценности против опов не имеющего, типа систем ПВО в долине Бек'а. Так сказать, мы и сами рады бы, что бы ему до нас дела не было, но дело обстоит иначе.

У Башара Асада есть большое желание втянуть Израиль в свою войну, чтобы выставить себя защитником арабского мира от "сионистской агрессии". Ну дык на то он и Асад.
skotina
21 сентября 2015, 07:27

Zeev написал:
А мы тут причем? Это турки. Ну или авиация ИГИЛ на трофейных Ф-16 ВВС Ирака.

Обсуждается вариант, когда по какой то причине наши самолеты окажутся в зоне российских ПВО. Например комплексы "Яхонт" в руках Хизбаллы и т.д.

У Башара Асада есть большое желание втянуть Израиль в свою войну, чтобы выставить себя защитником арабского мира от "сионистской агрессии". Ну дык на то он и Асад.

Это до сих пор он воевал против американских наймитов, а теперь он продался русским кефирам . Теперь все, кто против него воюют - кошерные шахиды. Но это уже другой разговор.
Mx
21 сентября 2015, 08:40

Zeev написал:  Для слежения за активностью израильской армии и передачи этой информации сирийской разведке. То есть помогать государству, враждебному Израилю.

То есть приедут серьёзные дядьки из ГРУ или откуда-то там, будут рискуя жизнью сидеть с биноклями на границе Сирии и Израиля, смотреть какой батальон заступил, а какой сменился и докладывать результаты даже не в Москву, а в Дамаск. Звучит анекдотично. Почему то же самое не могут делать специально обученные сирийцы?
Если говорить о том, чем Россия может помочь Сирии - государству враждебному Израилю, то это поставка вооружений, данные спутниковой разведки, вето в Сов. Без. ООН, но никак не такое абсурдное мероприятие.
Zeev
21 сентября 2015, 08:51

skotina написал:
Обсуждается вариант, когда по какой то причине наши самолеты окажутся в зоне российских ПВО. Например комплексы "Яхонт" в руках Хизбаллы и т.д.
.

Не, наших там точно не будет. То ли дело "авиация ИГИЛ". wink.gif
Ну если серьезно, то задачи уничтожения оружия "Хизбаллы" возьмут на себя БПЛА, спецназ и агентура.

Mx написал:
То есть приедут серьёзные дядьки из ГРУ или откуда-то там, будут рискуя жизнью сидеть с биноклями на границе Сирии и Израиля, смотреть какой батальон заступил, а какой сменился и докладывать результаты даже не в Москву, а в Дамаск. Звучит анекдотично. Почему то же самое не могут делать специально обученные сирийцы?
.

Немного утрировано, но именно так и было. Правда, основным методом работы была техническая разведка и обработка данных.
skotina
21 сентября 2015, 09:27

Mx написал:
Если говорить о том, чем Россия может помочь Сирии - государству враждебному Израилю, то это поставка вооружений, данные спутниковой разведки, вето в Сов. Без. ООН, но никак не такое абсурдное мероприятие.

Как бы абсурдно это не звучало, но это так.smile.gif. ИМХО, русские не доверяют сирийцам на столько, что бы готовить их на таком уровне. На ровне со всем остальным, упомянутым тобой.
skotina
21 сентября 2015, 09:43

Zeev написал:
Не, наших там точно не будет. То ли дело "авиация ИГИЛ".  wink.gif
Ну если серьезно, то задачи уничтожения оружия "Хизбаллы" возьмут на себя БПЛА, спецназ и агентура.
.

Это тебе Биби сообщилsmile.gif? . В любом случае, из открытой прессы:
1. С Биби в Москву едет НГШ и нач. отдела разведки ГШ, следовательно, переговоры не о принципиальной догаваренности, а о том, как догаваренности приводить в дело.
2. Официальные источники "форсят" три темы: утечка оружия ХБ, взаимное воздержание от прямого столкновения и роль Ирана - это и есть темы, которые принципиально согласованы и очевидно будут детально оговариваться.
3. Официальная пресса сообщает, что "Израиль не согласится на ограничение реакции на обстрелы его территории или предотвращения изменения баланса сил вблизи своих границ" - это те "красные линии" о которых переговоров не будет.
Вполне логично и предсказуемо. Думаю, нечто похожее РФ оговорят и с американцами и турками.
Supreme
21 сентября 2015, 15:49

skotina написал:

На встрече с российским президентом Нетаньяху выразил беспокойство по поводу ухудшающейся ситуации на Ближнем Востоке. По мнению израильского премьера, Иран при помощи сирийской армии намерен открыть против Израиля «второй фронт» на Голанских высотах.

В ответ на это Путин заявил, что сирийская армия сейчас находится не в том состоянии, чтобы открывать второй фронт против Израиля — власти страны заняты спасением собственного государства.

«Что касается Сирии, то мы знаем и понимаем, что сирийская армия и Сирия в целом в таком состоянии, что ей не до открытия второго фронта — ей бы сохранить собственную государственность», — цитирует Путина ТАСС.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/21/09/2015/55ff...a7947a71dace94e

Кажется у наших такой же взгляд на ситуацию как у меня. Опять же если понадобится на границу поставят пару групп мониторинга а-ля те спецназовцы ГРУ, и будут бить по башке САА если те раздухарятся.

Mx написал:

Во, +1.
Supreme
21 сентября 2015, 15:56

Zeev написал:
Немного утрировано, но именно так и было. Правда, основным методом работы была техническая разведка и обработка данных.

Когда это было? Как это проявлялось? Откуда дровишки?
Плохиш
21 сентября 2015, 16:16

skotina написал:
Как бы абсурдно это не звучало, но это так.smile.gif. ИМХО, русские не доверяют сирийцам на столько, что бы готовить их на таком уровне. На ровне со всем остальным, упомянутым тобой.

На каком уровне??? Банальное наблюдение за личным составом и прослушивание открытого эфира?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»