Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Алексей Аряев
23 сентября 2015, 10:17

TedBelsky написал:
Поверь, Алексей, трезвому в компании выпивающих, как правило, банально скучно smile.gif Но если будешь в Москве, можно пересечься и проверить это правило

Не всегда скучно. Был я в разных компаниях. Если буду соберусь в Москву - сообщу. Я недалеко, в принципе...
triaire
23 сентября 2015, 11:26

Supreme написал:
Из хороших драк помню шведов гоняли пару раз, пруссаков, французов, немцев.

Исторической правды ради - никого из них не "гоняли". Высшим достижением были, видимо, победы российской "звезды первой величины" над французскими "звездами второй величины" в Италии.
triaire
23 сентября 2015, 11:30

Алексей Аряев написал:
Не всегда скучно. Был я в разных компаниях.

Да, важно что и как пьют. И чтобы пили, а не напивались.
Алексей Аряев
23 сентября 2015, 12:03

triaire написал:
Да, важно что и как пьют. И чтобы пили, а не напивались.

Именно! Золотые слова! Конечно, если люди ставят своей целью "ужраться", то, разумеется, с ними как-то не очень весело. Если только достать комм - снять их на видео - и им потом показывать. А если просто сидеть - общаться... У меня есть товарищ, приходит в гости с пивом - потом ещё и в танки играем. Так что - всё нормально...
P.S. А картинка с взлёткой, кажется, фотошоп. Только что видел её в ВК - всё то же самое, но надписи нет.
TedBelsky
23 сентября 2015, 12:14

triaire написал:
Исторической правды ради - никого из них не "гоняли". Высшим достижением были, видимо, победы российской "звезды первой величины" над французскими "звездами второй величины" в Италии.

О, точно, я не сразу понял, каких таких французов Supreme имеет в виду. Круто, да. Так гоняли французов, уже обломанных англичанами на Пиренеях, так гоняли, что догнали аж до самой Москвы и сдали ее haha.gif

Это психология того же порядка, что "город русской воинской славы Севастополь". На который сколько раз супостат позарился, столько раз его славно и просрали...
РазведчикСандора
23 сентября 2015, 12:22
К вопросу о мировосприятии.
«...Мы совершенно точно уничтожим Израиль. Мы с нетерпением ждем их нападения, чтобы разбить их быстрее чем за 25 лет», — сказал в интервью генерал-майор Салехи, командующий иранской армией..."
"...Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предрек еврейскому государству гибель в течение следующей четверти века. «Если даст Аллах, то через четверть века на Земле не будет такого явления, как сионистский режим»..."
Что характерно - раз за разом Аллах ясно даёт понять что нет у него к тому воли - но людям всё равно неймётся.
Supreme
23 сентября 2015, 13:04

TedBelsky написал:
Ты совсем не в курсе, с кем воевала Россия в 19-20 веке? А, ну да, ты ж парой постов выше про Наполеона забыл biggrin.gif Хорошо, про Крымскую вспомнил. Еще были 1МВ и 2МВ, финны. Полякам даже умудрились слиться. Во всех этих войнах мы либо проиграли, либо поимели совершенно непропорциональных проблем. Удачно воевали только с турками, да и то не без оговорок

Не вижу никаких причин считать, что с Израилем было бы по другому

Финны вроде к современным западным армиям никаким боком.
Если добавляем финнов то не вижу причин не добавить турков, Османская империя была честно нашими усилиями довынесена и котировалась уж точно не ниже финов.

Поляков ты имеешь ввиду в 1920? Когда слабоорганизованная РККА неудачно прогулялась до Варшавы? Да, были проблемы однако. Прежде всего потому что полякам перепало вооружения от Германии.

Наполеона я не забывал вообще-то. Но если мы считаем что это не мы его победили (я правильно понял подачу?), а мороз и голод, то не вижу причину считать Крымскую войну поражением перед западными армиями. Они пришли и ушли, потери похожие (у коалиции чуть больше), Севастополь и Крым мы не потеряли.
Куда-то кстати исчезли кампании 14-15 годов, да.

Если говорить о 1МВ то мы были среди тех кто ее выиграл, да. По потерям - АВ потеряла 1.45 млн, мы 1,65 млн, Османская империя 0,8 млн. И еще против нас была Германия, что-то около 0.5 млн.
Это нас мясом завалили, а не мы.
Salv
23 сентября 2015, 13:44

Supreme написал: Если добавляем финнов то не вижу причин не добавить турков, Османская империя была честно нашими усилиями довынесена и котировалась уж точно не ниже финов.

Когда? В 1918 году Россия уже не воевала ПМВ.

Supreme написал: Поляков ты имеешь ввиду в 1920? Когда слабоорганизованная РККА неудачно прогулялась до Варшавы? Да, были проблемы однако. Прежде всего потому что полякам перепало вооружения от Германии.

А когда столь же слабоорганизованная РККА накостыляла французам, американцам, японцами так же не смогла справиться в Финляндией. Я про 1918-1920 годы.

Supreme написал: Если говорить о 1МВ то мы были среди тех кто ее выиграл, да. По потерям - АВ потеряла 1.45 млн, мы 1,65 млн, Османская империя 0,8 млн. И еще против нас была Германия, что-то около 0.5 млн.
Это нас мясом завалили, а не мы.

Большевики нарушили договоры с Антантой и сдали Украину. Это победа? Брестский мир... если для тебя это победа, то и 23,02,1918 бои под Псковом и Нарвой... да, конечно...
skotina
23 сентября 2015, 14:37

РазведчикСандора написал: К вопросу о мировосприятии.
«...Мы совершенно точно уничтожим Израиль. Мы с нетерпением ждем их нападения, чтобы разбить их быстрее чем за 25 лет», — сказал в интервью генерал-майор Салехи, командующий иранской армией..."
"...Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предрек еврейскому государству гибель в течение следующей четверти века. «Если даст Аллах, то через четверть века на Земле не будет такого явления, как сионистский режим»..."
Что характерно - раз за разом Аллах ясно даёт понять что нет у него к тому воли - но людям всё равно неймётся.

За 25 лет "либо осёл сдохнет, либо падишах отправится к Аллаху".

P.S.
Cпасибо, что Израиль vs Россия оставили. А то у нас уже мобилизацию объявить думали... smile4.gif
Supreme
23 сентября 2015, 14:53

Salv написал:
Когда? В 1918 году Россия уже не воевала ПМВ.

Мы и 19-й век обсуждали, Тед решил вычеркнуть все турецкие войны потому что с турками

А когда столь же слабоорганизованная РККА накостыляла французам, американцам, японцами так же не смогла справиться в Финляндией. Я про 1918-1920 годы.

Нет, тогда она им не костыляла. И столкновений с США если честно я вообще не помню..

Большевики нарушили договоры с Антантой и сдали Украину. Это победа? Брестский мир... если для тебя это победа, то и 23,02,1918 бои под Псковом и Нарвой... да, конечно...

В 1918 в России было еще много других правительств кроме Совнаркома. И отнюдь не Совнаркомовское считали законным.
Supreme
23 сентября 2015, 15:56
Очередные 70 подготовленных США бородачей оппов сразу после перехода границы с Турцией вместе со всем оружием и снарягой в полном составе присягнули Аль-Нусре. Красота.

Как верно заметил Триаре - это все потому что США все делают в соответствии с научными данными.

тут

Спойлер!
user posted image
user posted image
Good cat
23 сентября 2015, 16:08

Supreme написал: Очередные 70 подготовленных США бородачей оппов сразу после перехода границы с Турцией вместе со всем оружием и снарягой в полном составе присягнули Аль-Нусре. Красота.

Наверное пока они учились им стипендию выплачивали, а вот оклады "молодых специалистов" их не устроили...вот они и уволились.. biggrin.gif
Supreme
23 сентября 2015, 16:21

Good cat написал:
Наверное пока они учились им стипендию выплачивали, а вот оклады "молодых специалистов" их не устроили...вот они и уволились.. biggrin.gif

Только что глава МИД Украины обвинил Россию в подготовке боевиков для ИГИЛ. Вероятно США решились на ассиметричный ответ biggrin.gif
Good cat
23 сентября 2015, 16:23

Supreme написал:
Только что глава МИД Украины обвинил Россию в подготовке боевиков для ИГИЛ. Вероятно США решились на ассиметричный ответ  biggrin.gif

А эти-то здесь каким концом вообще? facepalm.gif biggrin.gif
Supreme
23 сентября 2015, 16:26

Good cat написал:
А эти-то здесь каким концом вообще? facepalm.gif  biggrin.gif

Кошка бросила котят, это Путин виноват © Как обычно.

Предлагаю с этой подтемкой закруглиться, а то тут филиал ПЖ будет - что нафиг-нафиг
Good cat
23 сентября 2015, 16:28

Supreme написал:
Кошка бросила котят, это Путин виноват © Как обычно.

Предлагаю с этой подтемкой закруглиться, а то тут филиал ПЖ будет - что нафиг-нафиг

Запишите, что я - за biggrin.gif
TedBelsky
23 сентября 2015, 16:47

Supreme написал:
я правильно понял подачу?

Нет, неправильно. Ты читаешь, что я пишу? Мне третий раз расписать про конфликты, которые складывались плачевно для нас, и которые удавалось развернуть в свою пользу только ценой сверхусилий?
TedBelsky
23 сентября 2015, 17:07

Supreme написал:
Мы и 19-й век обсуждали, Тед решил вычеркнуть все турецкие войны потому что с турками

Что значит вычеркнуть? Я с этого начал - с турками воевали более-менее адекватно. Только это довольно жалкий уровень smile.gif
TedBelsky
23 сентября 2015, 17:08
Тема "что там у арабов" по-любому филиал ПЖ
triaire
23 сентября 2015, 17:23

TedBelsky написал: Тема "что там у арабов" по-любому филиал ПЖ

МОДЕРАТОРИАЛ:

Математически четких критериев не существует, разумеется - потому форум и модерируется живыми людьми, а не роботами.
Словом, по делу, в контексте заявленной темы - обсуждайте, на здоровье, но явно выходить за рамки не советую.
Supreme
23 сентября 2015, 18:00

TedBelsky написал:
Нет, неправильно. Ты читаешь, что я пишу? Мне третий раз расписать про конфликты, которые складывались плачевно для нас, и которые удавалось развернуть в свою пользу только ценой сверхусилий?

Вообще не хочу обсуждать какую-то фигню, иначе если в твоей трактовке считать выйдет что кроме UK вообще никто не воевал иначе чем ценой сверхпотерь и получений по щщам. Испания, Германия, Франция, Австро-Венгрия.. не говоря о маленьких государствах. Мне неинтересно да и оффтоп лютый

Да, к берегам Сирии подходят 2 китайских эсминца и фрегат. Конвой с грузом и сейчас проходит Суэц.

Как-то в этой атмосфере США в Сирии начинают совсем бледно смотреться со своей подготовкой боевиков для Аль-Нусры.
skotina
23 сентября 2015, 19:22

Supreme написал:
Да, к берегам Сирии подходят 2 китайских эсминца и фрегат. Конвой с грузом и сейчас проходит Суэц.

А они какие гарантии дают, что груз в третьи руки не уйдёт? Ох, будет жарко следующим летом...
Supreme
23 сентября 2015, 20:45

skotina написал:
А они какие гарантии дают, что груз в третьи руки не уйдёт? Ох, будет жарко следующим летом...

Никаких. Подозреваю (чисто гепотетические размышлялки) что там вероятно птуры-рпг-пзрк. Китайские дешевые клоны. Проявили они себя нормально, а большего на том ТВД и не надо. Главное чтобы много.
TedBelsky
23 сентября 2015, 20:59

Supreme написал:
Вообще не хочу обсуждать какую-то фигню, иначе если в твоей трактовке считать выйдет что кроме UK вообще никто не воевал иначе чем ценой сверхпотерь и получений по щщам. Испания, Германия, Франция, Австро-Венгрия.. не говоря о маленьких государствах

Я ж говорю у вас в "культурной" столице альтернативная реальность biggrin.gif

Можешь не обсуждать, но факты вещь упрямая - Россия в новое и новейшее время всегда воевала бездарно
крезя
23 сентября 2015, 21:02
Ходят слухи что клон С-300 везут.
ссылка
Упс. Ошибочка. Новость 2 летней давности.
skotina
23 сентября 2015, 21:11

Supreme написал:
Никаких.

Ну, пусть слёзы тогда не льют. Предположить, что оружие с русских баз быстро не расползётся я ещё могу, но эти китайские прелести мы ещё в 2006 ом у ХБ повстречали.
aag
23 сентября 2015, 21:13

TedBelsky написал:
Еще были 1МВ и 2МВ, финны. Полякам даже умудрились слиться. Во всех этих войнах мы либо проиграли, либо поимели совершенно непропорциональных проблем.

О да, современные западные армии 2МВ выиграли без всяких проблем. И вообще, в отличии от немытой России эти прекрасные западные армии никогда никому не проигрывали.
Иногда в полемическом задоре люди начинают нести такую фигню, что даже удивительно. smile.gif
Supreme
23 сентября 2015, 21:18

skotina написал:
Ну, пусть слёзы тогда не льют. Предположить, что оружие с русских баз быстро не расползётся я ещё могу, но эти китайские прелести мы ещё в 2006 ом у ХБ повстречали.

Да ничего вы им не сделаете. Да и не надо. Пусть воюют китайскими мухо-клонами.

То что вы встретили у ХБ наверняка было даже не иранским, а африканским
TedBelsky
23 сентября 2015, 21:35

aag написал:
современные западные армии 2МВ выиграли без всяких проблем

Одна современная западная армия 2МВ весьма впечатляюще воевала 6 лет почти со всем миром одновременно biggrin.gif
Supreme
23 сентября 2015, 21:36

TedBelsky написал:
Одна современная западная армия 2МВ весьма впечатляюще воевала 6 лет почти со всем миром одновременно biggrin.gif

Победила ценой сверхусилий? Остальные государства "из всего мира" списываем в отбросы, да.
Salv
23 сентября 2015, 21:42

Supreme написал: То что вы встретили у ХБ наверняка было даже не иранским, а африканским

Тула и Ижевск вроде как не в Африке. Темой поинтересуйся.
skotina
23 сентября 2015, 21:48

Supreme написал:
Да ничего вы им не сделаете.

Думаешь Д.О.Рогозин не ратифицирует ? biggrin.gif

Пусть воюют китайскими мухо-клонами.

Пусть. Пока своего "Единственного Вменяемого" спасать будут - пусть. А когда к нашим границам потащат - не пусть. Вроде обсуждалось уже.

То что вы встретили у ХБ наверняка было даже не иранским, а африканским

Сам догадался, что глупость написал или заставишь линки и фото приводить.
TedBelsky
23 сентября 2015, 22:13

Supreme написал:
Победила ценой сверхусилий? Остальные государства "из всего мира" списываем в отбросы, да.

Остальные государства можешь списывать куда угодно. В контексте разговора, который ты, правда, постоянно теряешь, их местоположение вообще не важно smile.gif
Supreme
23 сентября 2015, 22:58

skotina написал:
Сам догадался, что глупость написал или заставишь линки и фото приводить.

То что китайским оружием вся Африка забита вроде не секрет? Я не уверен что получить это оружие из Ирана было бы сильно проще чем из Ливии.
Mоlеstаrum
23 сентября 2015, 23:41

Supreme написал:
Я не уверен что получить это оружие из Ирана было бы сильно проще чем из Ливии.

Хезболле? Я не пойму, то ли ты троллишь, то ли ты вообще не в теме?
Supreme
24 сентября 2015, 00:12

Mоlеstаrum написал:
Хезболле? Я не пойму, то ли ты троллишь, то ли ты вообще не в теме?

Не, в то время вообще не следил. Могу (и наверняка) ошибаться. Был бы рад услышать подробности
skotina
24 сентября 2015, 00:17

Supreme написал:
То что китайским оружием вся Африка забита вроде не секрет? Я не уверен что получить это оружие из Ирана было бы сильно проще чем из Ливии.

Я тоже не уверен. Но Хизбалла получает оружие из Ирана. Причём регулярно и в большом количестве.....
10.03.08
4.11.09
30.05.09
20.08.15
Supreme
24 сентября 2015, 00:35

skotina написал:
Я тоже не уверен. Но Хизбалла получает оружие из Ирана. Причём регулярно и в большом количестве.....
10.03.08
4.11.09
30.05.09
20.08.15

Убедительно, но видно что каналы ненадежные. Перевозить по таким китайчатину дешевую..
aag
24 сентября 2015, 00:54

TedBelsky написал:

Ну так, ты сам не видишь противоречий в своих словах? Эта современная западная армия весьма впечатляюще наваливала почти 6 лет другим современным западным армиям - и в конце концов потерпела поражение (по большей части) от несовременной и не-западной. Как-то это не сочетается с лозунгами "любое столкновение с современной западной армией складывалось для нас плачевно".

Вообще, все такие рассуждения - не более чем игра словами. Несерьезно меряться армиями.
skotina
24 сентября 2015, 00:55

Supreme написал:
Убедительно, но видно что каналы ненадежные. Перевозить по таким китайчатину дешевую..

У нас в ассортименте:
Китайская противоракетная рокета С-802. Именнно она поразила израильский корвет "Ханит" в 2006.
РСЗО Тип-63 ( и ее иранская копия) - наиболее популярное средство обстрелов на средних дистанциях.
безоткатные орудия - 82мм В-10 и 107мм В-11. Очевидно применялись при нападении на израильский патруль повлекшее ВЛВ.
Мины, стрелковка и т.д. не в счёт.

Так сказать "рабочие лошадки" - не каждый же день "Корнетами" шмалять.

Справедливости ради, до сих пор китайчатиу для ХБ закупал Иран, АФАИК
Supreme
24 сентября 2015, 00:58

skotina написал:
Справедливости ради, до сих пор китайчатиу для ХБ закупал Иран, АФАИК

Оба-на. Буде подумать
Supreme
24 сентября 2015, 01:03
Пока в противостоянии с арабами спасает то что они арабы

Жалко РФ нет, вот у нас там бы красных почти не было. Взорвали бы схему нафиг

user posted image
skotina
24 сентября 2015, 01:06

Supreme написал: Пока в противостоянии с арабами спасает то что они арабы

Жалко РФ нет, вот у нас там бы красных почти не было. Взорвали бы схему нафиг

О.У нас больше союзников , чем у Эль- Каиды и столько ж еврагов, сколько у Сирии.
Supreme
24 сентября 2015, 01:08

skotina написал:
О.У нас больше союзников , чем у Эль- Каиды smile.gif

Туда еще чутка обсуждения с ЛА:

echolot Branibor Mstivoevich • 2 часа назад
Визуализация здесь по лучше, но тоже много моментов спорных. Например аль-Каида и Иран уж абсолютно точно не жёлтые а ярчейши красные (Завахири вон недавно заявил, что ради борьбы с шиитами, крестоносцами и атеистами он даже готов в рамках Сирии сотрудничать с ИГ). Или Египет с Сирией скорее зелёные, максимум жёлтые но точно не красные (если конечно картинка не времён Мурси. Тогда да, верно)

Branibor Mstivoevich echolot • час назад
1) Картинка действительно прошлогодняя. По Египту согласен, пусть не зеленый, но желтый должен быть точно.

2) А вот с Ираном не все так просто, на словах то они враги конечно, но аятоллы при необходимости и суннитские группировки будут во всю использовать. Талибану *Аль-Каиде по сути) они оружие активно поставляли (скорее всего и сейчас продолжают), аналогичная история и с аш-Шабаб (тоже Аль-Каида). практически наверняка и с ИГИЛ в свое время плотно работали до "иракского похода". В общем это БВ, там не все так просто.

3) Я бы на картинке еще и отношения Турции с ИГ в желтый перекрасил.

П.С. Если руки дойдут надо будет самому таблицы доделать...

echolot Branibor Mstivoevich • час назад
Я эти два просто как первые примеры привёл.

ИМХО у Ирана с аль-Каидой уже давно война по максимумо. Последний период сотрудничества был пожалуй в Афганистане до активизации аль-Каиды в Ираке. Но это всё конечно так, анализы диванного иксперда.
Mоlеstаrum
24 сентября 2015, 01:34

skotina написал:
О.У нас больше союзников , чем у Эль- Каиды и столько ж еврагов, сколько у Сирии.

Схема спорная, я бы не назвал Палестину врагами, а Египет друзьями.
TedBelsky
24 сентября 2015, 01:37

aag написал:
Ну так, ты сам не видишь противоречий в своих словах?

Нет
TedBelsky
24 сентября 2015, 01:42

aag написал:
Несерьезно меряться армиями.

Речь вообще о другом. Началось все с заявления Плохиша, что Израиль, де, слишком мелок, чтобы с ним воевать. История говорит об обратном. О том, что Россия воюет хреново, причем даже при существенном численном превосходстве. И о том, что Израиль воюет хорошо, в том числе с многократно превосходящим противником. В итоге - о том, что считать Израиль несерьезным военным противником для РФ как минимум смешно
Supreme
24 сентября 2015, 03:04

TedBelsky написал:
Речь вообще о другом. Началось все с заявления Плохиша, что Израиль, де, слишком мелок, чтобы с ним воевать.

Освежу память о посте Плохиша

Mоlеstаrum написал:
Ну какие шаги? Что Россия реально может, кроме как раздавать халявное оружие?

Плохиш написал:
Сама воевать может.

Чисто ради исторической справедливости. Остальное ты придумал сам
skotina
24 сентября 2015, 07:56

Mоlеstаrum написал:
Схема спорная, я бы не назвал Палестину врагами, а Египет друзьями.

Схема - фигня полная , даже на тот момент , когда рисовалась, классическая попытка все покрасить в три цвета в двух измерениях. Но прикольно, поскольку даже в трёх цветах и двух измерениях демонстрирует, в каком прикольного регионе мы живёмsmile.gif
Lunatik
24 сентября 2015, 12:45

Supreme написал:
Освежу память

Другими словами, речь о том, что Россия предпринимает действия против Израиля, при этом инициатива этих действий за Россией. Следовательно, это Россия, а не Израиль, должна перебросить войска в Н-ный срок в ближневосточный ТВД. И эти войска должны там, на Ближнем Востоке, победить Израиль.
Пожалуй, тоже поставлю на Израиль. Россия не особо как засветилась успехами в подобных войнах. Одна русско-японская чего стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»