Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
TedBelsky
25 сентября 2015, 02:37

Supreme написал:
Тед куда-то убежал забыв ответить. Наверное он про это:
http://www.waronline.org/IDF/Articles/t72-myth/

Не только. Типа мы там типа вообще типа евреев типа в песок с их типа меркавами закатали biggrin.gif
Mоlеstаrum
25 сентября 2015, 02:44

Good cat написал:
Кому нужнее - тот и едет, ведь с целью предупредить о своем превосходстве, в гости обычно не ездят.

Естественно для Израиля собственное воздушное пространство важнее, чем для России их самолёты. У нас даже военные потери не засекречены, вот такой вот дурдом. biggrin.gif
Supreme
25 сентября 2015, 02:54

TedBelsky написал:
Не только. Типа мы там типа вообще типа евреев типа в песок с их типа меркавами закатали biggrin.gif

Странно, в статье именно об этом и рассказывают.

Так что со столконовениями военных из СССР с израильтянами, какая-то информация есть?
Good cat
25 сентября 2015, 09:01

Mоlеstаrum написал:
У нас даже военные потери не засекречены, вот такой вот дурдом. biggrin.gif

Озвучиваемым цифрам все верят?
Алексей Аряев
25 сентября 2015, 09:09

TedBelsky написал:
Как украинские миротворцы могли оказаться в Ираке? smile.gif

Ну, значит, попутал. С кем не бывает?
Supreme
25 сентября 2015, 09:38

Mоlеstаrum написал:
Естественно для Израиля собственное воздушное пространство важнее, чем для России их самолёты. У нас даже военные потери не засекречены, вот такой вот дурдом. biggrin.gif

В смысле потери ЦСО и других спецподразделений в момент специальных меропртиятий может по желанию озвучивать любой имеющий доступ?
Supreme
25 сентября 2015, 09:55

Fox News сообщил о появлении российских генералов в Багдаде

Военачальники России, Сирии и Ирана создали в Багдаде координационный пункт для работы с поддерживаемыми Ираном шиитскими ополченцами, сражающимися с «Исламским государством»

По данным источников канала, в составе координационного пункта работают российские генералы невысокого ранга. Они обсуждают с сирийскими и иранскими коллегами сотрудничество с шиитскими ополченцами, противостоящими боевикам запрещенного в России «Исламского государства» в захваченных террористами северных провинциях Ирака.

Власти США не располагают информацией о вовлеченности в работу правительства Ирака. сообщает Fox News.

Подробнее на РБК:
©
Zeev
25 сентября 2015, 09:57

Supreme написал:
Ага, на т55. Спецназ. Русский. Подсолнухи или А?

Когда обсуждали решили что это те клоуны-чвкашники 13-го года.

Конечно, конечно. Я почему то уверен, что даже при наличии у подобных "чвкшников" российских жетонов и любых возможных документов ты все равно продолжишь повторять имя фараона "Ихтамнета".

Supreme написал:
Так что со столкновениями военных из СССР с израильтянами, какая-то информация есть?

Информация есть, но смысл ее предоставлять? Ну были там советские военнослужащие, ну воевали, ну убили пару десятков израильтян, ну сами померли. Какая разница?
Supreme
25 сентября 2015, 10:02

Zeev написал:
Конечно, конечно. Я почему то уверен, что даже при наличии у подобных "чвкшников" российских жетонов и любых возможных документов ты все равно продолжишь повторять имя фараона "Ихтамнета".

А по сути видео есть что сказать или обсуждение меня это неотьемлимая часть показанного на видео? smile.gif

Россияне на т55 соответствуют тому рассказу о той ЧВК, когда кинули - обещали 72 а выдали 55. Использование этих танков кем-то другим не очень вероятно, а та история отлично ложится в видео

Информация есть, но смысл ее предоставлять? Ну были там советские военнослужащие, ну воевали, ну убили пару десятков израильтян, ну сами померли. Какая разница?

Да никакого конечно. От этого обьективная реальность 1982-го года никак не изменится.
Zeev
25 сентября 2015, 13:05

Supreme написал:
А по сути видео есть что сказать или обсуждение меня это неотьемлимая часть показанного на видео? smile.gif

Россияне на т55 соответствуют тому рассказу о той ЧВК, когда кинули - обещали 72 а выдали 55. Использование этих танков кем-то другим не очень вероятно, а та история отлично ложится в видео

По сути видео группы спецназа своей бронетехники вообще то не имеют обычно. А уж к кому их могут придать - это уже другой вопрос.

Supreme написал:
Да никакого конечно. От этого обьективная реальность 1982-го года никак не изменится.

В объективной реальности 1982 года было убито 13 советских специалистов и более 60 было ранено. Также есть информация о как минимум одном захваченном в плен "сирийском" пилоте, который "ни арабского, ни английского не знал". Но он явно был из какой то ЧВК.
ПЫСЫ. Кстати, российские участники боевых действий в Ливане имеют льготы, аналогичные льготам ветеранов ВОВ. Но это так, их же там не было...
Supreme
25 сентября 2015, 13:19

Zeev написал:
В объективной реальности 1982 года было убито 13 советских специалистов и более 60 было ранено. Также есть информация о как минимум одном захваченном в плен "сирийском" пилоте, который "ни арабского, ни английского не знал". Но он явно был из какой то ЧВК.
ПЫСЫ. Кстати, российские участники боевых действий в Ливане имеют льготы, аналогичные льготам ветеранов ВОВ. Но это так, их же там не было...

Мы обсуждаем военспецов или регулярные подразделения?

Zeev написал:
По сути видео группы спецназа своей бронетехники вообще то не имеют обычно. А уж к кому их могут придать - это уже другой вопрос.

Если бы нашим потребовались танки то подозреваю уважили бы 72-ми.
TedBelsky
25 сентября 2015, 13:33

Supreme написал:
Так что со столконовениями военных из СССР с израильтянами, какая-то информация есть?

Да не было их, но легенд типа этого боя 72-х с меркавами напридумывали
Zeev
25 сентября 2015, 14:55

Supreme написал:
Мы обсуждаем военспецов или регулярные подразделения?

Я говорю за всех советских военных в Сирии 1982 года. Регулярными, если не ошибаюсь, там были только дивизионы ПВО.

Supreme написал:Если бы нашим потребовались танки то подозреваю уважили бы 72-ми.

Ты слишком хорошо думаешь об отношении арабов к забугорному пушечному мясу.
Плохиш
25 сентября 2015, 15:37
Суприм постеснялся кинуть, сделаю я. Кедми говорит про Ближний Восток. Кто, откуда и куда. Мне было интересно.
Плохиш
25 сентября 2015, 15:38
Вторая часть.
Supreme
25 сентября 2015, 15:46

Плохиш написал: Суприм постеснялся кинуть, сделаю я. Кедми говорит про Ближний Восток. Кто, откуда и куда. Мне было интересно.

Я не постеснялся. Я занят по работе был smile.gif

А так - мне понравилось. Не какие-то мега-глубокие и спорные построения, а все буквально - три посыла - один вывод, и не дальше.

2-е видео например, 10.30 - четко определяет три цели переговоров Нетаньяху в Москве, в т.ч. и создание координационной структуры. Видео было за пару дней до.

Supreme
25 сентября 2015, 16:02
А вот откуда в Сирии появились китайские фрегаты.

Сирия. Jisr al-Shughour. Хизб Ислами Туркестан. Детский тренировочный лагерь. Уйгурские детишки.

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

И еще одна подборка

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
skotina
25 сентября 2015, 21:23
popc1.gif
Supreme
26 сентября 2015, 13:43
Рака, удар коалиционных ВВС

Salv
26 сентября 2015, 18:48

Supreme написал: Рака, удар коалиционных ВВС

А написано совсем другое.
Supreme
26 сентября 2015, 19:14

Salv написал:
А написано совсем другое.

Неудобно получилось... mad.gif Интересно а может название ролика поменяться?
Плохиш
26 сентября 2015, 20:54

Supreme написал:
Неудобно получилось...  mad.gif Интересно а может название ролика поменяться?

Да, можно редактировать и после размещения. Видел без английского в названии.
Supreme
26 сентября 2015, 21:50
МОЛНИЯ! Китайский авианосец пришвартовался в пйорту Тартус | Сирия

* если что фотке лет 10 и на ней еще Варяг, так что кажется фейк со значительной вероятностью. Зато смешно smile.gif

upd. Фейк, да. Но есть повод вспомнить симпатичный кораблик, тереть не буду.

user posted image
Supreme
26 сентября 2015, 22:25
Петр Порошенко обвинил Россию в дестабилизации обстановки в Игил. Кхм
Supreme
26 сентября 2015, 22:37
user posted image
triaire
27 сентября 2015, 01:01

Supreme написал: Петр Порошенко обвинил Россию в дестабилизации обстановки в Игил. Кхм

МОДЕРАТОРИАЛ:

И каким боком это к "Арсеналу"? Предупреждение.
Плохиш
29 сентября 2015, 01:17
Говорят СУ-34 заходит на посадку в Латакия.
skotina
29 сентября 2015, 11:29

Плохиш написал: Говорят СУ-34 заходит на посадку в Латакия.

Как бы ...из последних новостей я понимаю, что президенты договорились о том, что "Россия примет участие в авиаударах по ИГ"... ну и стоило огород городить? Что тут такого прям стратегически-революционного?
TedBelsky
29 сентября 2015, 11:59
С одной стороны радость, типа с колен встаем, вот и БВ совсем скоро у америкосов отберем. С другой стороны легкая тревога, от РФ всего можно ожидать в последнее время. Как-то так smile.gif
skotina
29 сентября 2015, 12:25

TedBelsky написал: С одной стороны радость, типа с колен встаем, вот и БВ совсем скоро у америкосов отберем. С другой стороны легкая тревога, от РФ всего можно ожидать в последнее время. Как-то так smile.gif

Так в том то все и дело, что ещё 30 самолетов ничего принципиально не изменят, если наземного присутствия не будет. Хотя момент удачный - ИГ в конце концов сдохнит, присутствие при дележе пирога будет кстати. Типа Сербский вариант. Если так - то все нормально.smile.gif
Алексей Аряев
29 сентября 2015, 12:33

skotina написал:
Так в том то все и дело, что ещё 30 самолетов ничего принципиально не изменят, если наземного присутствия не будет. Хотя момент удачный - ИГ в конце концов сдохнит, присутствие при дележе пирога будет кстати. Типа Сербский вариант. Если так - то все нормально.smile.gif

Вы правы - сами по себе ВВС, сдаётся мне, ничего зарешать не могут. А в наземных операциях РФ участвовать не будет, как вчера ВВП сказал. А без этого... Ну, я стратегией только на компе занимался, но что-то сомневаюсь, что одними авиаударами можно многого добиться - если, конечно стоит цель уничтожить ИГИЛ, а не сделать вид, будто делаешь это.
Плохиш
29 сентября 2015, 12:42
Революционного ровно одно. Мы в Сирии по приглашению правительства. О чем вчера ВВП и говорил. Для некоторых стран это революция.
skotina
29 сентября 2015, 12:49

Плохиш написал: Революционного ровно одно. Мы в Сирии по приглашению правительства. О чем вчера ВВП и говорил. Для некоторых стран это революция.

Классно. biggrin.gif
Zeev
29 сентября 2015, 14:19

Плохиш написал: Революционного ровно одно. Мы в Сирии по приглашению правительства. О чем вчера ВВП и говорил. Для некоторых стран это революция.

Вообще то вы там по приглашению захватившей власть в 1970 году алавитской хунты redface.gif Ну да ладно, если хочется помирать в Тадморе и Халебе, это ваше личное дело.
Плохиш
29 сентября 2015, 15:06

Zeev написал:
Вообще то вы там по приглашению захватившей власть в 1970 году алавитской хунты redface.gif  Ну да ладно, если хочется помирать в Тадморе и Халебе, это ваше личное дело.

Хунта у власти 45 лет становится законным правительством. Примеры надо или как?
Зеев, ты вот серьезно считаешь, что ИГ вместо Асада в Сирии будет лучше для Израиля? Нет я в курсе претензий к Асаду, но может в задницу эмоции и просто сравнить Асада и ИГ?
Алексей Аряев
29 сентября 2015, 15:15

Плохиш написал:
Зеев, ты вот серьезно считаешь, что ИГ вместо Асада в Сирии будет лучше для Израиля? Нет я в курсе претензий к Асаду, но может в задницу эмоции и просто сравнить Асада и ИГ?

Ведь дело говоришь. Я бы, если выбирать между Асадом и ИГ - выбрал бы Асада. Собственно, ради борьбы с такой гадостью, как ИГ, я бы хоть с Вейдером объединился... А Асад... Думаю, потом с ним договориться можно было бы...
Zeev
29 сентября 2015, 22:02
Авиатехника в Латакии. Французский язык.
skotina
30 сентября 2015, 00:11

Алексей Аряев написал:
Ведь дело говоришь. Я бы, если выбирать между Асадом и ИГ - выбрал бы Асада. Собственно, ради борьбы с такой гадостью, как ИГ, я бы хоть с Вейдером объединился... А Асад... Думаю, потом с ним договориться можно было бы...

Опыт показывает что:
1. Если речь идёт о дерьме, то сравнительное наклонение не релевантно.
2. Имея дело с дерьмом начинаешь вонять дерьмом.
3. Кто вообще кому то дал право решать что лучше для Сирии?

По сути:
1. Именно Асад довёл страну до кровавой бани. ИГИЛ тогда на гарнизонте не было.
2. То, что ИГИЛ картинно режет головы - плохо, но не профессионально. До вступления ИГИЛ на территорию Сирии, в ней погибло более 100 тыс. граждан. Это профессионализм. ИГИЛ такое и не снилось.
3. ИГИЛ конец придёт вполне скоро и так. Асад НИКАКОГО отношения к борьбе с оными не имеет. Смотрим банальную карту боев и диспозицию войск Асада.
4. Я знаю, что никого вышенаписанное не убедило. Ибо всем уже все объяснили . Достало просто про "Единственное Вменяемое" и "потом договоримся" слушать.
Плохиш
30 сентября 2015, 00:53

skotina написал:
По сути:
1. Именно Асад довёл страну до кровавой бани. ИГИЛ тогда на гарнизонте не было.
2. То, что ИГИЛ картинно режет головы - плохо, но не профессионально. До вступления ИГИЛ на территорию Сирии, в ней погибло более 100 тыс. граждан. Это профессионализм. ИГИЛ такое и не снилось.
3. ИГИЛ конец придёт вполне скоро и так. Асад НИКАКОГО отношения к борьбе с оными не имеет. Смотрим банальную карту боев и диспозицию войск Асада.
4. Я знаю, что никого вышенаписанное не убедило. Ибо всем уже все объяснили . Достало просто про "Единственное Вменяемое" и "потом договоримся" слушать.

1. Не буду начинать ПЖ, скажу просто - ты не прав. Просто вспомним якобы химоружие.
ПО остальным пунктам - посмотрим. Мне будет очень интересно наблюдать, со стороны, если Израилю придется очень активно бороться в ИГИЛ.
Zeev
30 сентября 2015, 05:38

Плохиш написал:
1. Не буду начинать ПЖ, скажу просто  - ты не прав. Просто вспомним якобы химоружие.

Не якобы, а химоружие, которое в Сирии применялось не раз и не два. Безотносительно к тому, кто применял, благо возможности были у всех.

Плохиш написал:  Мне будет очень интересно наблюдать, со стороны, если Израилю придется очень активно бороться в ИГИЛ.

Со стороны уже не выйдет, ваши солдаты там и это официально.
skotina
30 сентября 2015, 06:37

Плохиш написал:
1. Не буду начинать ПЖ, скажу просто  - ты не прав. Просто вспомним якобы химоружие.

Не прав в чем? И причём тут хим оружие?

ПО остальным пунктам - посмотрим. Мне будет очень интересно наблюдать, со стороны, если Израилю придется очень активно бороться в ИГИЛ.

Вот только не надо пугать, ладно? А то уже получается что русские самолеты нас защищают там... Прям эльфийская гвардия.
Zeev
30 сентября 2015, 08:45

Плохиш написал:

Если сравнивать Асада и ИГИЛ, то лучше ИГИЛ. У них нет легитимации, широкой международной поддержки и постоянных поставок тяжелого вооружения. Конечно, после первой же израильской атаки по исламистам у них появится и признание "прогрессивной мировой общественности", и международная поддержка и поставки оружия, но до этого ИГИЛ еще дожить надо.
Плохиш
30 сентября 2015, 11:50

Zeev написал:
Со стороны уже не выйдет, ваши солдаты там и это официально.

Выйдет. Или ты считаешь, что РА придется защищать Израиль прямо в Израиле?
ПЖ разводить не буду, мне нельзя ПЖ на ФЭРе. И тут ПЖ нельзя, лесник проснется - накажет 3d.gif
skotina
30 сентября 2015, 11:57

Плохиш написал:
Или ты считаешь, что РА придется защищать Израиль прямо в Израиле? 3d.gif

Слушай, ничего личного, но эта тема с защитой Израиля из Латакии она уж совсем ни в какие рамки цинизма не лезет. Я понимаю, это в общем из хороших намерений, но все таки... Предлагаю консенсус: Вы защищаете "Единственного Вменяемого" , а нас Б-г ? Идёт?
Zeev
30 сентября 2015, 14:17

Плохиш написал:
Выйдет. Или ты считаешь, что РА придется защищать Израиль прямо в Израиле?
ПЖ разводить не буду, мне нельзя ПЖ на ФЭРе.  И тут ПЖ нельзя, лесник проснется - накажет 3d.gif

Я далек от мысли, что Россия когда либо ставила цель защитить Израиль.
Spolokh
30 сентября 2015, 14:34

Плохиш написал:
Ко всем арабо-израильским войнам. Не создал бы Израиль, не было бы войн.

А часовню в 13 веке Абу Талиба в 7 с чего начались сунитско-шиитские разборки тоже мы?
Zeev
30 сентября 2015, 14:47

Spolokh написал:
А часовню в 13 веке  Абу Талиба в 7  с чего начались сунитско-шиитские разборки тоже мы?

А ТО кто? Мы, само собой. И имама Али явно какой то Давид бен Моше замочил.
skotina
30 сентября 2015, 14:51

Zeev написал:
А ТО кто? Мы, само собой. И имама Али явно какой то Давид бен Моше замочил.

Да ладно вам, можно подумать, что тут конкурс "Кто тут самый белый и пушистый ".
Zeev
30 сентября 2015, 14:57

skotina написал:
Да ладно вам, можно подумать, что тут конкурс "Кто тут самый белый и пушистый ".

"Мы желаем успеха всем противоборствующим сторонам". Менахем Бегин во время ирано-иракской войны.
skotina
30 сентября 2015, 15:51

Zeev написал:
"Мы желаем успеха всем противоборствующим сторонам". Менахем Бегин во время ирано-иракской войны.

Мне ближе более древняя цитата, которую я цитировал раньше. Кстати, результат ирано- иракской войны подтверждает её верность.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»