Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тёмная материя/Dark Matter
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Velec
18 августа 2015, 23:33

Gynny написала:
Как минимум - не совсем. Ну, или что-то генномодифицированное.  tongue.gif

Судя по тому, как было показано заживление раны, в ней есть наноботы как в андроиде, как минимум.
Gynny
18 августа 2015, 23:40

Flegentova написала: Ее ж не зря кто-то там укусил и она все последние серии ходит с этой повязкой?

Ее укусил зомбяк, а ее организЪм и зомби-вирусы грохнул, что нормальный человеческий бы не смог, и рану заживил. Так что укус не причина, а индикатор ее ненормальности (физического, а не психиатрического плана, разумеется).
APR
19 августа 2015, 00:05

Flegentova написала:  Ее ж не зря кто-то там укусил и она все последние серии ходит с этой повязкой?

Там все в первый же день и зажило начисто. Что и наводит на размышление.
Gynny
19 августа 2015, 00:15
Меня больше смущает другое: как можно разрядить ядерную ракету в полете за 5 секунд до взрыва. 3d.gif
SINL
19 августа 2015, 06:14
Точно так же, как и обычные бомбы в Голливуде за 2 секунды до взрыва. А то и за десятые доли секунды wink.gif Главное правильный проводок перерезать %)

По поводу названия — почему именно тёмная материя? Это намёк на то, что    Спойлер!
свиснули в лаборатории?
Gynny
19 августа 2015, 13:09

SINL написал: обычные бомбы

А не ракету в космосе, которая потом о корпус брякнулась и рванула - только не ядерным взрывом. biggrin.gif
Ну, да - комиксоид, надо расслабиться, отключить мозг и получать удовольствие от славного дуркования.

SINL написал: почему именно тёмная материя?

Я по пилоту сассоциировала название с "темные лошадки". tongue.gif
Хольгер
20 августа 2015, 11:04

Gynny написала: Меня больше смущает другое: как можно разрядить ядерную ракету в полете за 5 секунд до взрыва.  3d.gif

Это то как раз элементарно. Подали кодовый сигнал на отмену взрыва.
Или не подали сигнал на взрыв. Нет взрыва, нет сжатия и создания критичной массы.
Будем считать, что первоначальный имплозивный взрыватель у них на радио.

Меня больше смущает тема этого японского принца, в которой я ничего не понимаю.
Хольгер
20 августа 2015, 11:08

povorot написал: Только сейчас обратил на подсказку к теме. К-О-С-М-О-О-П-Е-Р-А... facepalm.gif
Мое грязное исподнее и то больше похоже на к-о-с-м-о-о-п-е-р-у, чем это. 3d.gif

Косми́ческая о́пера, космоо́пера (от англ. space opera) — один из поджанров приключенческой научной фантастики, который обычно определяется по формальным признакам: действие происходит в космическом пространстве и/или на других планетах (в Солнечной системе или за её пределами) в условном (обычно экзотическом) антураже и, как правило, включает в себя конфликт между оппонентами, применяющими могущественные (иногда полностью вымышленные) технологии; персонажи подчёркнуто героичны, а масштабы их деяний ограничены лишь фантазией авторов.

Что не так?

Надеюсь, свое исподнее ты никому не показываешь?
Gynny
20 августа 2015, 11:08

Хольгер написал: тема этого японского принца, в которой я ничего не понимаю

А что там непонятно? Как он удрал после того, как его мачеха подставила? Может, у него своя личная космическая яхта в доках стояла. Наследный принц, а не фунт с изюмом. Как в команду попал? Этого мы пока ни о ком, кроме Первого и мелкой не знаем.
Хольгер
20 августа 2015, 11:16

Gynny написала:
А что там непонятно? Как он удрал после того, как его мачеха подставила? Может, у него своя личная космическая яхта в доках стояла. Наследный принц, а не фунт с изюмом. Как в команду попал? Этого мы пока ни о ком, кроме Первого и мелкой не знаем.

Я выразился неправильно. Не понимаю к чему ему столько времени посвящать.
Про прошлое других совсем мало говорят. Буквально мазками.
Gynny
20 августа 2015, 11:19

Хольгер написал: Не понимаю к чему ему столько времени посвящать.

Экзотичный тип. Ну, и как бы задел на будущее - ведь есть возможность, что в следующем сезоне они ему трон вернуть подсобят.
Хольгер
20 августа 2015, 11:22

Gynny написала:
Экзотичный тип. Ну, и как бы задел на будущее - ведь есть возможность, что в следующем сезоне они ему трон вернуть подсобят.

Может.
Но как по мне, на корабле поинтереснее персонажи есть.
Gynny
20 августа 2015, 11:34

Хольгер написал: на корабле поинтереснее персонажи есть

А кто там без фиги в кармане? Пока только Шестой более менее прозрачен. И то не факт.
Хольгер
20 августа 2015, 12:36

Gynny написала:
А кто там без фиги в кармане? Пока только Шестой более менее прозрачен. И то не факт.

Имелось в виду, что принцу много внимания уделяют. В ущерб остальным.
А вообще на удивление интересно смотреть. Несмотря на всю малобюджетность.
Не напрягает.
Gynny
20 августа 2015, 12:40

Хольгер написал: Не напрягает. 

Ага, хоть вторично и глуповатенько, но не уныло и не тупо. Самая нераздражающая фантастическая сериалина из тех новых, что смотрю. По первым двум "шахтерским" эпизодам даже не подозревала - хотела забросить. smile.gif
SINL
20 августа 2015, 14:46

Gynny написала:
А что там непонятно?

Ну с джедаями понятно, почему они конкурентоспособны со своими световыми саблями супротив лучевого оружия (но и те слабаки против кинетического).

А этот самурай на что рассчитывает? Ещё Индиана Джонс убедительно доказал, что даже в ближнем бою револьвер побеждает.
SINL
20 августа 2015, 17:15

Gynny написала:
Я по пилоту сассоциировала название с "темные лошадки".  tongue.gif

Думается, в североамериканском там игра слов "тёмная материя"/"тёмное дело", что и потеряно при переводе.
surm
21 августа 2015, 12:36
Я тут приобщилась, просмотрев за два дня все 10 серий. Не знаю, чего вы фильм ругаете confused.gif, по мне так весьма увлекательно. smile.gif Правда, я из всех космоопер видела только "Светлячка". Может, мне сравнивать не с чем. Если какие-нибудь "Звёздные врата" не хуже сабжа, пожалуй, у меня есть шанс подсесть на жанр.
Magvamp
21 августа 2015, 13:14
А как сабж в сравнении, например, с Defiance, который пока неплохо идет и не раздражает?
Gynny
21 августа 2015, 13:14

surm написала: чего вы фильм ругаете

За других не скажу, у меня главная претензия - вторичность (было, было, было...). Копеечные спецэффекты и технические ляпы (тем более. что я в технике несильна, они очень уж явными быть должны, чтобы заметила, типа - бетонной стены внутренней переборки корабля 3d.gif ) при увлекательном сюжете меня особо не раздражают. В общем - главное, чтобы не скучно и персонажи сильно не бесили. tongue.gif
cassiopella
22 августа 2015, 01:14

Gynny написала: Меня больше смущает другое: как можно разрядить ядерную ракету в полете за 5 секунд до взрыва. 3d.gif

surm написала: Если какие-нибудь "Звёздные врата" не хуже сабжа, пожалуй, у меня есть шанс подсесть на жанр.

Звездные врата ЗВ1 и Атлантис лучше. Там и корабли красивее, и действительно науная фантастика. Первые 1-2 серии могут вяло пойти, но потом должно понравиться. wink.gif У нынешней фантастики (Континиум, Дефьянс, темная материя, шепот и т.д.) какой-то совершенно не фантастический антураж. Ни разных рас, ни гаджетов, ничего.
П.с. у Каприка был антуражище, но закрыли из-за дороговизны.
Gynny
22 августа 2015, 01:20

cassiopella написала: Ни разных рас

Хм... у того же "Farscape" рас было - хоть ложкой ешь, но в какой маразм он в конце концов скатился. frown.gif
Strenger
22 августа 2015, 03:23

cassiopella написала:
У нынешней фантастики (Континиум, Дефьянс, темная материя, шепот и т.д.) какой-то совершенно не фантастический антураж. Ни разных рас, ни гаджетов, ничего.

Ммм... Defiance-то за что в этом конкретном смысле? wink.gif В порядке там все с гаджетами и расами. Даже если некоторые из них в гриме типа "чулок на голове". wink.gif (И все равно умудряются быть при этом выразительными). *Там у меня другие претензии - хотя посматриваю все равно, уж больно актеры хороши, в общем и целом*.
APR
22 августа 2015, 10:42

cassiopella написала:  У нынешней фантастики (Континиум, Дефьянс, темная материя, шепот и т.д.) какой-то совершенно не фантастический антураж. Ни разных рас, ни гаджетов, ничего.

Я даж не знаю. Как по мне без большого числа разных рас лучше. И лучшая известная мне кинофантастика (2001 Кубрика), и лучшая телефантастика (Светлячок) как-то без них обходятся. Гаджеты тоже дело такое.
APR
22 августа 2015, 14:52
Так, с природой Второй разобрались. Осталось выяснить, а кто это у нас такой умный.    Спойлер!
Пятая открыла свой счет убитым. Вообще, пока Первый речь толкал, девочки со всеми разобрались.

Ну и промо финального, сдвоенного эпизода.
AgCooper
22 августа 2015, 14:56

APR написал: финального

А вот я даже не против второго сезона! smile.gif
APR
22 августа 2015, 15:12

AgCooper написал: А вот я даже не против второго сезона! smile.gif

Я тоже. Будем надеяться, что это финал только сезона.
Gynny
23 августа 2015, 23:03

AgCooper написал:  я даже не против второго сезона

APR написал: Я тоже

Присоединяюсь. tongue.gif
В 11 эпизоде как бы болгарский корабль с капитаном Димитровым умилил. 3d.gif
John Walker
24 августа 2015, 01:30
Да, примирившись с косяками, смотрится неплохо.
John Walker
24 августа 2015, 01:33

APR написал: ...сдвоенного эпизода.

Значит, сразу 2 серии буду смотреть. smile.gif
APR
1 сентября 2015, 00:18
Посмотрел финал. Ну и какого черта?
PS. Не какого черта посмотрел, а какого черта так заканчивать.
Gynny
1 сентября 2015, 01:50

APR написал: какого черта так заканчивать

Чтоб второго сезона с большим нетерпением ждали. 3d.gif
В чем проблема? Крота показали.
А что с командой дальше будет, кто такой злобный дедуля в кислородной маске, что сперла мелкая до попадания на корабль и ты ды - это на потом оставили. smile.gif
APR
1 сентября 2015, 19:55

Gynny написала: В чем проблема? Крота показали.

Ну, в общем показали, да. Но смысла его деятельности не пояснили. Хотя скорее всего он и до того работал на правительственные структуры. Вот только как он про это вспомнил и вспомнил ли, и если нет, то почему вот так поступил и др. подобные вопросы нам не раскрыли. Будет ли второй сезон, не ясно, а если и будет, то аж через год.
Magvamp
1 сентября 2015, 20:27
Начал приобщаться, глянул первые три серии, пока не плохо. Явно Светляком вдохновлялись, тут и Джейн свой есть, и Ривер. Думаю, и Нишка свой будет, станция тоже на светляковские похожа, такое же веретено. Саундтрек бодрый. Юмор, конечно, подкачал, все попытки рассмешить весьма натужны, но хоть пафоса нет. Буду дальше смотреть.
APR
1 сентября 2015, 21:02

Magvamp написал: Явно Светляком вдохновлялись

Поначалу было тоже впечатление, но потом и типажи, и конфликты внутри экипажа, и истории стали уходить в другую сторону.

PS. О! Продлили. И Киллджоев тоже.
Хольгер
1 сентября 2015, 21:26
На до же, сериал оказался намного лучше, чем был в начале.
Финал вообще отличный.
Буду ждать 2 сезон.
AgCooper
1 сентября 2015, 22:50

APR написал:  Продлили

Отлично!
Меня мотивация волнует,    Спойлер!
когда успел и почему?
APR
1 сентября 2015, 23:02

AgCooper написал: Меня мотивация волнует,

На Реддите народ доглядел, что в самом конце рядом с ним идет тот же мужик,    Спойлер!
который зашел в комнату после того, как клон Шестого застрелил клона Генерала. Так что народ спекулирует, что они оба были правительственными агентами под прикрытием. Вот только когда и как Шестой про это вспомнил - все равно непонятно.
Котофан
1 сентября 2015, 23:15
Начал смотреть первую серию как она вышла, не смог. Искры в космических кораблях по любому поводу просто выводят из себя. Но потом смотреть было нечего и устроил себе просмотр заново в хорошем качестве и теперь с нетерпением жду каждую серию.
AgCooper
1 сентября 2015, 23:24

APR написал: только

Спойлер!
Вот тогда может и снюхались или тот ему передатчик для общения выдал.
Gynny
1 сентября 2015, 23:55

APR написал: Будет ли второй сезон, не ясно

Если не будет - это полное гадство. mad.gif

APR написал:  Продлили

Ура-ура! 2jump.gif

APR написал: Киллджоев тоже

А вот это мне пофиг. Даже дурацкий "Шепот" плююсь, но смотрю, а их - до кучи с "Под куполом" и другими подобными шЫдерами не осилила. 3d.gif

APR написал: народ доглядел

Какие наблюдательные. Вот я, грешница, статистов в массовке и работников малого эпизода редко запоминаю. coquet.gif
John Walker
3 сентября 2015, 12:05
Вполне неплохим сериалом оказался.
Жду второй сезон.
surm
3 сентября 2015, 12:39
Ну вот, а я даже не поняла, что это был финал. frown.gif
cassiopella
4 сентября 2015, 01:44

AgCooper написал: А вот я даже не против второго сезона!

Хочухочухочу. 11 серия очень понравилась, наконец-то сайфай.

APR написал: PS. О! Продлили.

Ура! Может денег добавят.
AgCooper
10 сентября 2015, 14:38
Сюжет повествует о группе наемников-отщепенцев, путешествующих в космосе и использующих ворованное оборудование, чтобы выкрасть с луны некий источник энергии.

Думаете сюжет "Темной материи"?
А вот и нет.
Это синопсис нового фильма Дага Лаймана "Луна-парк" с Томом Крузом в главной роли biggrin.gif
Mumi
11 сентября 2015, 14:27
Первые три серии я ребенка буквально заставляла смотреть. Мне-то под вязанье и такое пойдет, а она все исплевалась. Потом как-то смирилась, smile4.gif попривыкла, смотреть пока все равно нечего... Я, как обычно, могу пережить и искры и звуки взрывов в космосе, но хочется Характеров и Отношений (как в "Светлячке", да). Тут пока не слишком, хотя видно – стараются.
Но минус для меня, как девочки, еще и в том, что здесь совершенно не на кого смотреть влюбленно попискивая odream.gif
Все расы они в команде старательно представили, а кого-нибудь навроде капитана Рейнольдса, Джейна, Иланы в конце концов – увы. Только андроидша, но я все-таки предпочитаю мужчин.
Larry
11 сентября 2015, 14:30

Mumi написала:
Все расы они в команде старательно представили, а кого-нибудь навроде капитана Рейнольдса, Джейна, Иланы в конце концов – увы.

Третий - вполне себе Джейн smile.gif
Mumi
11 сентября 2015, 14:37

Larry написал:
Третий - вполне себе Джейн  smile.gif

Я вас таки умоляю! biggrin.gif
И даже не буду картинки постить. Все и так помнят и фапочку, и Веру и всего товарища целиком.
APR
9 января 2016, 00:37
Первый кадр
user posted image
Larry
9 января 2016, 00:57

Mumi написала:
Я вас таки умоляю!  biggrin.gif
И даже не буду картинки постить. Все и так помнят и фапочку, и Веру и всего товарища целиком.

Виноват, забыл подписаться на тему redface.gif
На праздники как раз пересматриваю "Светлячка" и почему-то все же кажется, что Третий - это такой привет Джейну wink.gif biggrin.gif Особенно когда Третий в крайнем эпизоде сторожить в коридоре оставался - ну ведь точь-в-точь Джейн с Верой наизготовку biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»