Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тёмная материя/Dark Matter
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
AgCooper
11 июля 2016, 10:40

Gynny написала: но

На всякий случай.
А выбор пушки напомнил знаменитую тарантиновскую сцену 3d.gif
Скорее всего оттуда и слизали.

amosk
17 июля 2016, 23:09
А про пассажиров забыли, что ли? ))
Gynny
19 июля 2016, 01:38

amosk написал: А про пассажиров забыли, что ли?

Почему?
Небось, опять - от своей каюты и до столовки.
А ведь душевно было
   Спойлер!
посмотреть на них в образе плохишей. 3d.gif

И "крысу"
   Спойлер!
мы не вычислили.
AgCooper
19 июля 2016, 09:03

Gynny написала: вычислили

Как это?
   Спойлер!
Мафиозо связался по интеркому с теткой, которой нужна Пятая.
ленивый и толстый
19 июля 2016, 10:27
Тут вот что непонятно (или я пропустил, тогда напомните плиз)    Спойлер!
Почему у Пятой не активировалась старая память в тот же момент? Ведь по легенде она стерла память всем, и себе тоже, в один момент и единым образом. Но - активация ремонтного режима у Андроида подгрузила записи во всех, кроме нее.

Или это потому что она не была членом экипажа, и Андроид с нее резервную копию не писал? Но вроде же было что-то насчет того, что ее признали полезной и оставили?
Как-то не вполне отложился у меня этот момент.
APR
19 июля 2016, 10:35

ленивый и толстый написал:  Как-то не вполне отложился у меня этот момент.

Потому что    Спойлер!
Первого, Пятой и Шестого не было еще среди членов экипажа, когда команда загрузила свою память в компьютер 14 месяцев назад. Все они присоединились позже.
ленивый и толстый
19 июля 2016, 11:09

APR написал:
Потому что    Спойлер!
Первого, Пятой и Шестого не было еще среди членов экипажа, когда команда загрузила свою память в компьютер 14 месяцев назад. Все они присоединились позже.

Точно, торможу, спасибо.   Спойлер!
Вылетело из головы про 14 месяцев - почему-то решил что "резервные копии" сняли непосредственно перед доставкой оружия (то, с чего все начиналось).
Gynny
19 июля 2016, 11:24

AgCooper написал: Как это?

Я имею в виду, что здесь после второй серии его как кандидата не называли
   Спойлер!
только дока и крутую дамочку.
ленивый и толстый
19 июля 2016, 11:27

Gynny написала:
Я имею в виду, что здесь после второй серии его как кандидата не называли
   Спойлер!
только дока и крутую дамочку.

Еще вполне может оказаться что   Спойлер!
они все там на кого-то работают, причем все на разные "стороны" smile.gif
Gynny
19 июля 2016, 11:28

ленивый и толстый написал: вполне может оказаться

Те трое или все? 3d.gif
Меня бы и последний вариант не удивил. tongue.gif
APR
19 июля 2016, 11:29

Gynny написала: Те трое или все? 3d.gif

Док вряд ли. Он случайно на борт попал. В планах его не было.
Gynny
19 июля 2016, 11:30

APR написал: Он случайно на борт попал.

В каждой случайности есть доля расчета. tongue.gif
ленивый и толстый
19 июля 2016, 12:59

Gynny написала:
Те трое или все?  3d.gif
Меня бы и последний вариант не удивил.  tongue.gif

Все 3d.gif    Спойлер!
Даже мелкая - целый, понимаешь, "asset" одной из корпораций. Еще окажется, что добрый черный мент под прикрытием - там самый простой и невинный biggrin.gif ну и Три - похоже таки простой бесхитростный бандюган (чем и симпатичен smile.gif, хотя и не факт что между записью 14 месяцев назад и стиранием памяти не успел ни к кому завербоваться). Остальные - то уникальный робыт, то ли с душой то ли без, то наследник трона, то наследник корпорации с лицом чужого нехорошего бандита. Гости тоже как на подбор, Мафиозо уже засветился, дамочка как-то уж очень лихо никому не попалась и вскрыла арсенал Третьего, кроме всего что было в тюрьме. Один Док пока выглядит невинным - но в этой компании это как раз оччень подозрительно 3d.gif
VitMir
19 июля 2016, 14:47

ленивый и толстый написал:
Все  3d.gif    Спойлер!
...Один Док пока выглядит невинным - но в этой компании это как раз оччень подозрительно  3d.gif

Тоже думаю, что все или почти все (кроме копа, он уже свой твист отыграл). А    Спойлер!
Док
из новичков ваще самый подозрительный, у меня от него просто мурашки - как подумаю, что скрывается внутри, какой там монстр таится, кааак напрыгнет в самый неожиданный момент! 3d.gif
AgCooper
22 июля 2016, 18:07
Няши на Комик-Коне
APR
22 июля 2016, 18:09

AgCooper написал: Няши на Комик-Коне

Еще.
Gynny
22 июля 2016, 23:16

AgCooper написал: Няши на Комик-Коне

Няши то няши, но что-то у Алекса Маллари ряшка здесь разожратая. tongue.gif
APR
23 июля 2016, 12:41
Ну вот нам предысторию Третьего и рассказали.
С Андроидом любопытно, куда они поведут. У Никс приоткрылись сверхспособности, интересно, откуда у нее такое.
А Пятая крута. И с Третьим, и с Араксом.    Спойлер!
Последний наверное выбыл из экипажа, не думаю, что он вернулся на борт.
Magvamp
23 июля 2016, 13:40
Начал приобщаться ко второму сезону, смотрю вторую. Отлично продолжили. Побег с бунтом это что-то с чем-то. Момент, когда Пятая зашла в оружейку, напомнил PalpFiction, когда Буч катану нашел. biggrin.gif
Приятно, что хоть какая-то хорошая космическая фантастика выходит в наше время.
Gynny
23 июля 2016, 14:27

APR написал: нам предысторию Третьего и рассказали

О, новая серия вышла. 2jump.gif
А то я ночью "Stranger Things" досматривала, на остальное уже запала не хватило. 3d.gif
VitMir
23 июля 2016, 22:55
Пятая и андроид - и крутые, и няши. А    Спойлер!
история детства Третьего еще более грустная, чем я думал, эскулап пока просто нарик - не интересно, но с ним все еще впереди, Мафиозо - просто шестерка? И, чьорд, Первый все еще "мёртв", где Мелиссандра, когда она так нужна?! Волнуюсь
Gynny
24 июля 2016, 02:09

APR написал: С Андроидом любопытно, куда они поведут.

Думаю
   Спойлер!
она проапгрейдится - из любопытства. tongue.gif
Другое дело - вряд ли Витя и компания делают это из чистого альтруизма.
APR
26 июля 2016, 21:31

Gynny написала: Думаю ... из любопытства.

Ага. И пойдет развлекаться. В следующем эпизоде.
Хольгер
27 июля 2016, 09:57

APR написал:
Ага. И пойдет развлекаться. В следующем эпизоде.

С длинными волосами ей намного лучше.
Пусть развлекается. Лишь бы в трэш это все не переросло.
AgCooper
27 июля 2016, 11:30
Какая-же андроид клевая smile4.gif
Из всей партии в основном она и мелкая последние серии тянут действо.
Gynny
27 июля 2016, 12:30

AgCooper написал: Какая-же андроид клевая

Я еще при просмотре первого сезона погуглила Зоины фотографии (предыдущие ее роли не видела) и умилилась - как она тут перевоплотилась. tongue.gif

user posted image
APR
27 июля 2016, 13:19

AgCooper написал: Какая-же андроид клевая

У меня ощущение, что она единственная в команде имеет ЧЮ. А по превьюшке, я даже не знаю. С одной стороны таки клевая, с другой, а может ей лучше остаться старым добрым Андроидом, а то в команде и так уже куча дам со сверхспособностями. А у Андроида свой шарм.
Gynny
27 июля 2016, 13:26

APR написал: ей лучше остаться старым добрым Андроидом

Ну, откат от апгрейда она, я уверена, зарезервировала. tongue.gif
VitMir
30 июля 2016, 13:55

Gynny написала:
Ну, откат от апгрейда она, я уверена, зарезервировала.  tongue.gif

Само собой, только зачем ей этот "сухарь в юбке",
и кстати, ИМХО, Андроид 2.0 заслужила имя собственное.
Она в 5 серии так зажигает в баре по-нашему, по-бразильски, пинает Балду-9 и братков и отрывается совсем по-человечески smile.gif ей нужно имя,
Анди там, например smile.gif
APR
30 июля 2016, 15:10
Да, Андроид в этом эпизоде оттянулась. Посмотрим, что дальше будет.
VitMir
30 июля 2016, 16:04

Хольгер написал:
С длинными волосами ей намного лучше.

По-моему, не-а. Намного хуже (во всяком случае, в этом сериале, а не в жизни). Таких деффчонок со слегка размякшим после пивасика личиком море разливанное, а Андроид одна, чем и хороша.
Но, видимо, актрисе наскучило чисто киборга играть. А жаль. Отыграно на Балде-9 здорово, но визуально не такой кайф, как раньше, потому что это был не Андроид. Действительно,

пусть развлекается. Лишь бы в трэш это все не переросло.

А признаки трэша намечаются frown.gif
Начали сезон очень бодро, но после    Спойлер!
бегства из тюряги сдулись, новые персонажи на корабле не особо впечатляют, хотя я продолжаю ждать, что Док еще "как напрыгнет!", а старые герои сильно поблекли, да и вывод Первого мне кажется неоправданным шагом. Все держится на классных Пятой и Андроиде, поэтому эксперимент с Анди, надеюсь, скоро закончится.
VitMir
30 июля 2016, 16:16

Gynny написала:
Я еще при просмотре первого сезона погуглила Зоины фотографии (предыдущие ее роли не видела) и умилилась - как она тут перевоплотилась.  tongue.gif

user posted image

Отличная фоточка, мерси!
Magvamp
1 августа 2016, 12:36

VitMir написал: А признаки трэша намечаются

Похоже, будем смотреть конфликт апгрейднутого андроида со своим голографическим дублем, всякий там когнитивный диссонанс на этом фоне.
Magvamp
8 августа 2016, 12:48
Шестая серия не ахти. Раскрывают прошлое Микс (негрозечка) и вводят новую переменную в уравнение -    Спойлер!
недобрых и мутных провидцев по типу Спилбергского Особого мнения
.
В целом градус как-то снизился, стало скучнее.
Хольгер
8 августа 2016, 15:51

Magvamp написал: Шестая серия не ахти. Раскрывают прошлое Микс (негрозечка) и вводят новую переменную в уравнение -    Спойлер!
недобрых и мутных провидцев по типу Спилбергского Особого мнения
.
В целом градус как-то снизился, стало скучнее.

Ага, вместо сестрички в чемодане в "Светлячке" -    Спойлер!
братик.

Слишком много сюжетных линий. Это плохо для сериала, тем более малюбюджетного.
APR
8 августа 2016, 16:00

Хольгер написал: Слишком много сюжетных линий. Это плохо для сериала, тем более малюбюджетного.

Я пока заметил тенденцию - после побега они в каждом эпизоде они производят некие изменения, а в конце/начале следующего откатываются. Ну и в каждом эпизоде кто-то другой в центре.
   Спойлер!
В 4м вернули старому составу старую память, отобрав новую - в конце откатили. Главной была Пятая.
В 5м апгрейднули Андроида - и вернули. И сюжет во многом вокруг нее.
В 6м ввели и вывели Мило. Здесь Никс занимались.

При этом не понятно, а где основная арка, что она такое.
Magvamp
8 августа 2016, 16:32

APR написал: Я пока заметил тенденцию - после побега они в каждом эпизоде они производят некие изменения, а в конце/начале следующего откатываются. Ну и в каждом эпизоде кто-то другой в центре.
   Спойлер!

Ага. Еще можно вспомнить    Спойлер!
с бандюками, что Третьего вырастили. Папашу приемного ввели, потом выпилили. Откатились к началу без последствий.
APR
8 августа 2016, 17:33

Magvamp написал: Еще можно вспомнить

Да, точно. Забыл. Это был 4й, а с восстановлением памяти по бэкапу 3й
ленивый и толстый
8 августа 2016, 23:50
Ну в последнем эпизоде как раз    Спойлер!
впервые обозначили канву на будущее - грядет война корпораций, и наши ребята как-то повлияют на исход. Что, в общем, не совсем даже бред - в ситуации относительного равновесия сил еще и не то бывает. И, кстати, мне очень понравился выбор актера на роль Майло. Не знаю, типаж или грим, но изможденность этого негритенка просто-таки бросалась в глаза. И не было ощущения наигранности. И сами провидцы - вполне себе интересная закладка на будущее. Оригинальная даже. Сами по себе они уже, безусловно (как и все остальное мыслимое) так или иначе встречались - но именно как враги "наших" - не помню. Враг, способный просчитать будущее. А тут в общем вполне очевидно, что встреча не последняя.

Мне, другими словами, скорее понравилось.

Gynny
9 августа 2016, 17:57

APR написал: где основная арка, что она такое

Галактико в опасности, разумеется. Боже, и что авторов вечно в глобализм заносит?! facepalm.gif
Мне больше любопытна    Спойлер!
причина артроза запястья у Второй.
Velec
9 августа 2016, 21:36
Кто будет искать на IMDB, он там называется "Тёмные дела". Внезапно.
Gynny
9 августа 2016, 21:42

Velec написал: он там называется "Тёмные дела"

На нашенском Кинопоиске тоже. Дык иностранное всегда проще и логичнее по оригинальному названию искать. Локализаторы часто такие забавники. 3d.gif
ленивый и толстый
10 августа 2016, 00:45

Gynny написала:
Галактико в опасности, разумеется. Боже, и что авторов вечно в глобализм заносит?!  facepalm.gif
Мне больше любопытна    Спойлер!
причина артроза запястья у Второй.

Так ведь    Спойлер!
говорилось же в серии, где ее от создателей вытаскивали, что жить ей недолго. Прямым текстом. Конструктивная особенность прототипа. Надо думать, нашим придется и это как-то решать.

ленивый и толстый
10 августа 2016, 00:49
Насчет названия - Dark matters - это и есть "темные дела", вполне возможно авторы и подразумевали такую игру слов. Сюжету не противоречит smile.gif
Gynny
10 августа 2016, 01:05

ленивый и толстый написал: Так ведь...

Ну, посмотрим в следующей серии... smile.gif
Magvamp
10 августа 2016, 10:44

ленивый и толстый написал: Насчет названия - Dark matters - это и есть "темные дела", вполне возможно авторы и подразумевали такую игру слов.

У меня с самого начала просмотра в этом никаких сомнений не было. Именно "Темные делишки". biggrin.gif
Magvamp
15 августа 2016, 14:39
Новая серия традиционно Даркметтеровская. Опять поперлись в авантюрную миссию к плохишам, традиционно не все пошло по плану, но выкрутились. Арка с корпоративными войнами все явственнее формируется, сюжет развивается.
   Спойлер!
Мутные провидцы в корне запороли зачинавшиеся отношения зэчки и торчка.
ленивый и толстый
15 августа 2016, 15:38

Magvamp написал:
   Спойлер!
Мутные провидцы в корне запороли зачинавшиеся отношения зэчки и торчка.

Спойлер!
Мне казалось у нее с японским прынцем взаимопонимание на почве мордобоя намечалось smile.gif

Серию еще не посмотрел, спасибо за напоминание кстати smile.gif
Magvamp
15 августа 2016, 16:13

ленивый и толстый написал:   Спойлер!

Да, неожиданно было, особенно учитывая на почве чего начали наклевываться эти отношения. wink.gif
Gynny
18 августа 2016, 00:42
Наконец-то посмотрела 7 серию. Андроид жжёт - "главное, чтобы костюмчик сидел". 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»